Гость
Статьи
СОС ногтям

СОС ногтям

Прошу не налетать на меня с вопросами "Как можно было?! Ногти это святое!" и тд, но я очень много лет их нещадно грызла (у меня были причины для стресса). Сейчас отучилась почти, ногти отрасли, приходят в божеский вид, но так как я еще обдирала кутикулу и кожицу вокруг ногтей, эти участки кожи до сих пор воспалены, что ногтям придает не очень привлекательный вид :( Подскажите, как быстрее убрать эти воспаления? Кремом для рук пользуюсь регулярно, как и маслом для кутикулы, но эффект слабый, хочется быстрее ходить с красивыми пальчиками. Войдите в положение, посоветуйте какие-нибудь средства и способы ухода из личного опыта? Если проходили через подобное, как избавлялись от покраснений и ранок?) Огромное спасибо заранее!

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

катайский бальзам звездочка, но он желтоватый. Есть тигровый белый бальзам. Мазать на кожу и ногти. Помогает и заживляет, укрепляет ногти, и в рот руки уже потом не потянешь. Удачи!

Гость
#2

на проф маникюр.в чем проблема

Гость
#3
Гость

на проф маникюр.в чем проблема

В том, что мне 16, и на проф маникюр карманные накопить не так просто :( А то вы не подумайте, я бы С УДОВОЛЬСТВИЕМ :D Но выкручиваться тут надо самой, а то разорюсь)

кэт
#4

есть перчатки хлопковые для рук. намазываете каким-нибудь восстанавливающим кремом как след, одеваете перчи и идете спать так.
еще есть перчатки, которые внутри гелиевые на маслах. тоже носятся на ночь.
и после этого, когда все заживет - на аппаратный маникюр

кэт
#5
Гость

В том, что мне 16, и на проф маникюр карманные накопить не так просто :( А то вы не подумайте, я бы С УДОВОЛЬСТВИЕМ :D Но выкручиваться тут надо самой, а то разорюсь)

Вот это только сейчас увидела.. Ну тогда оливковое масло втирайте на ночь в кожу на пальцах.. и никак не раздражайте руки - уборку если делаете - в перчатках.
Может есть какие-то маски для кожи рук домашнего приготовления, посмотрите в инете.

Гость
#6

Пользуйтесь бепантеном как кремом для рук и ещё облепиховое масло затягивает любые ранки, правда, оно окрашивает. А вообще все заживляющие средства, как и крема для рук, нужно вмассировать прямо в ногти и в кутикулу. Ещё, возможные ранки кровоточат, их хорошо прижигать таблеткой перекиси водорода, так делает знакомая маникюрша.

Гость
#7
Гость

Пользуйтесь бепантеном как кремом для рук и ещё облепиховое масло затягивает любые ранки, правда, оно окрашивает. А вообще все заживляющие средства, как и крема для рук, нужно вмассировать прямо в ногти и в кутикулу. Ещё, возможные ранки кровоточат, их хорошо прижигать таблеткой перекиси водорода, так делает знакомая маникюрша.

Спасибо огромное, я попробую)

#8

у сали хансен средства хорошие

Сирена
#9

Один раз сходите к хорошему мастеру http://llmanikur.ru , или просто на восстановительную процедуру. В основном салонные процедуры намного быстрее помогают, чем вы дома будете мучатся, а средства такие вы все равно не купите!!!

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: