Гость
Статьи
Маникюр в Европе!

Маникюр в Европе!

Здравствуйте!Я сейчас живу в Европе (Италия) и не перестаю удивляться качеству бьюти услуг!Сначала пошла в салон среднего класса..было впечатление будто процедуру проводит не мастер маникюра,а так,подружка согласилась ногти подпилить!После пошла в элитный салон,там конечно атмосфера серьёзная, а толку?Мастер изранила мне кутикулу сославшись на то,что она у меня сухая!Подобный опыт повторился и в других салонах..Я слышала что такая проблема существует у многих девушек,живущих в Европе..Кто с таким сталкивался как вы искали нормальных мастеров и нормальные салоны в целом?Мне просто кажется что непонятный маникюр в Европе это норма!
P.S Ходила в салоны как в больших городах так и в маленьких..разница разве что в интерьере,но никак не в профессионализме..

Оля
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне в Польше норм делают, а вот парикмахерские это атас здесь

...
#2

Мне и в России кутикулу режут. Делаю теперь всё сама. Гепатита боюсь.

Гость
#3

Найдите русского мастера

Гость
#4
...

Мне и в России кутикулу режут. Делаю теперь всё сама. Гепатита боюсь.

Инструменты надо стерилизовать и ходить в приличные салоны

Гость
#5
Гость

Мне в Польше норм делают, а вот парикмахерские это атас здесь

А вы в каком городе? Я в Варшаве теперь сама делаю себе маникюр с гель лаком.

Гость
#6

Греция. Рекомендовали мне мастера. Обрезныи маникюр давно не делают.

Гость
#7
Гость

А вы в каком городе? Я в Варшаве теперь сама делаю себе маникюр с гель лаком.

с Кракова;)

Гость
#8

В Италии горе прям, а не мастера маникюра, согласна! Научитесь самой делать или ищите русского мастера))))

Анна
#9

Я тоже в Италии живу. Здесь то из-за педикюр отдашь 20 евро, а они через 5 минут скажут , что сделали. Сложно найти хорошего астера

Гость
#10

Германия, парихмахерские услуги, маникюр, педикюр все плохо, при этом дорого. Заметила у многих тут наращёнными длинные ногти, со стразами блеском, мне кажется в России это уже не модно, у нас такие ногти лет 10 назад носили. Научилась все делать сама, волосы отращиваю, крашу сама. Мои знакомые нашли хороших мастеров из русских эмигрантов, я думаю только такой выход или все делать самой.

Акуна 💃 👸💋
#11
Гость

Германия, парихмахерские услуги, маникюр, педикюр все плохо, при этом дорого. Заметила у многих тут наращёнными длинные ногти, со стразами блеском, мне кажется в России это уже не модно, у нас такие ногти лет 10 назад носили. Научилась все делать сама, волосы отращиваю, крашу сама. Мои знакомые нашли хороших мастеров из русских эмигрантов, я думаю только такой выход или все делать самой.

Где вы живёте?
Ходила в салон в Мюнхене, на удивления сделали все хорошо.
В Италии тоже ходила на маникюр 50 евро, но так себе, тут на родине на много конечно лучше и дешевле, что понравилось это парихмахеры, помыл голову и укладку сделали оч хорошо))

...
#12
Гость

Мне и в России кутикулу режут. Делаю теперь всё сама. Гепатита боюсь.

Инструменты надо стерилизовать и ходить в приличные салоны
Я знаю,что их надо стерилизовать, но это делают не все, как оказалось, это человеческий фактор! Я ходила в очень даже приличные салоны и более того, часто приносила свой инструмент, но не все берут. А доверия к людям уже нет. Даже если выделяют свой набор инструментов, фиг их знает.
У меня сосуды близко расположены, а от аппаратного маникюра вообще всё в кровь.

Гость
#13

Такая же ситуация .. а вы где в Италии ? Я нашла русского мастера ..дома работает . На педикюр к ней езжу .

Гость
#14

Автор, русского ищите. В Италии в этой сфере везде рукожоппы.

Гость
#15

Да,больная тема... в Америке это просто кошмар... Маникюрных салонов очень много,большинство держат корейцы. Качество маникюра такое,что просто приходишь домой и смываешь все. На Манхэттене возле моего дома 4 (!) маникюрных салона на одном блоке. Я только через год смогла найти мастера-румынку,езжу к ней через весь город,а запись у нее за две недели. И то,она просто делает нормальный маникюр,на уровне обычного салончика в Москве.

Гость
#16

я тоже из Польши из Вроцлава, и к парикмахеру и на маникюр хожу к украинкам, потому что польки безрукие и у них странные понятия о цвете, т.*****. например тут почти нельзя найти человека который сделает холодный оттенок блонда, в их понимании любой блонд это вариации от желтого до оранжевого

Гость
#17
Акуна 💃 👸💋

Гость
Германия, парихмахерские услуги, маникюр, педикюр все плохо, при этом дорого. Заметила у многих тут наращёнными длинные ногти, со стразами блеском, мне кажется в России это уже не модно, у нас такие ногти лет 10 назад носили. Научилась все делать сама, волосы отращиваю, крашу сама. Мои знакомые нашли хороших мастеров из русских эмигрантов, я думаю только такой выход или все делать самой.
Где вы живёте?
Ходила в салон в Мюнхене, на удивления сделали все хорошо.
В Италии тоже ходила на маникюр 50 евро, но так себе, тут на родине на много конечно лучше и дешевле, что понравилось это парихмахеры, помыл голову и укладку сделали оч хорошо))

Живу во Франкфурте.

Гость
#18

Бельгия. Пощипают щипчиками, поелозят лёгкой насадкой, намажут кремом, намажут лак в один! Слой, второй надо просить. И 30евро. Педикюр? Нет такого, есть такая же лёгкая пощипа ногтей, есть правда педикюр медикаль, но это Ира для проблемных ног с мозолями, так просто туда не записаться, надо направление от терапевта! Жесть короче. Парикмахера ужас, еле нашла девочку, которая просто нормально делает форму и красит так как надо мне. У нас это обычный мастер. Два раза в год покраску и стрижку делаю дома, когда летаю. Тут поддерживаю. Педикюр маникюр тоже дома, тут сама щипаю лучше, чем они. Низкий уровень услуг и сервиса за большие деньги. Причём это касается многих сфер. Это обертка только домики/газончики, глубже копнёшь- очень низкий уровень. Тут хороши зарплаты, процент по ипотеке и не такой ужасный климат(типа снега в мае), а многое оказалось хуже чем ожидалось) предвидя вопрос чего не возвращаешься, зарабатываю на жильё и вернусь. Тут можно быстрее собрать нужную сумму.

Екатерина
#19

я делаю сама, купила плёнку для украшения ногтей тут http://got.by/1g1z7i
и получается оригинально, советую

Гость
#20

Я в Москве , но все делаю сама.
Ходила к девушке на шеллак , через 2 дня все кончики облупились.
В Лене Лениной ногти просто истончили , запилила девушка слишком, а все потому что им возиться лень и им надо как можно скорее снять покрытие.
Делаю теперь сама себе : купила все необходимое , так вот у меня никак сколов и снимаю я аккуратно и размачиваю - не стремлюсь все запилить. Красить аккуратно умею и гель лаки купила хорошие , не китайский блюскай .
У меня всего правда 10 цветов, но лично мне этого хватит по 3,5 мл пузырёчки маленькие.

Гость
#21

А волосы я не крашу, переодически хожу только кончики подравнивать, а вот укладки делаю сама

Ирина
#22

Посмотрите на сайте wundermarkt.club Там можно найти русскоязычных мастеров по всему миру. Наши девочки делают все лучше, чем во всех этих салонах!!!!

Дженни
#23

Друзья, подскажите, а как обстоят дела с массажем в Европе? Насколько он востребован и примерные цены.

Гость
#23
Гость

Такая же ситуация .. а вы где в Италии ? Я нашла русского мастера ..дома работает . На педикюр к ней езжу .

Скажите пожалуйста сколько стоит маникюр в Италии ?маникюр с гель-лаком ? педикюр с гель лаком ?Спасибо!!!

Гость
#23
Дженни

Друзья, подскажите, а как обстоят дела с массажем в Европе? Насколько он востребован и примерные цены.

Будьте добры !У меня тоже вопрос !насколько востребованы русские мастера маникюра? Какая цена на маникюр и педикюр в Италии? Спасибо большое за ответ!!!

Чолпонай
#23
Гость

Автор, русского ищите. В Италии в этой сфере везде рукожоппы.

Я мастер маникюра 7 летным опытам. В Москве работаю в студии Лена Лениной вип мастером. Мне тоже стала известно что ногтевая индустрия в Эвропе оставлаеет желать лучшего......
Хотела бы реализовать себя а этой области....что сеажите дацте совет

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: