Гость
Статьи
Культ на маникюр и …

Культ на маникюр и педикюр

Сразу говорю, я выгляжу ухоженно, кутикула не растет у меня, просто стригу ногти. Раньше делала маникюр, надоело, честно. Внимание мужчин от наличия маникюра не меняется. Почему женщины мне все время …

Гость
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
3 размер.
#56
Гость

Согласна. Еду на море, маникюр и педикюр не делаю. Фигура стройная. Но вижу полных женщин с маникюром и педикюром. Вопрос: зачем????

Интересно,как выглядят ваши ногти на руках и ногах,если вы даже сами себе не можете сделать маникюр и особенно педикюр.

Гость
#57
3 размер.

От шеллака ногти портятся?? Ах-ха,вот древние люди) Найдите хорошего мастера и будет вам счастье.

да мне так то пофиг портятся они или нет. Это без меня написали выше.
Мне не нужно покрытие на пару недель или сколько там это уродство держится.

3 размер.
#58
Гость

да мне так то пофиг портятся они или нет. Это без меня написали выше. Мне не нужно покрытие на пару недель или сколько там это уродство держится.

Если вам не нравится шеллак,конечно не делайте.Только не повторяйте за другими глупость,что ногти от него портятся.Японский да,очень хороший.
Пы.сы. при качественном шеллаке отличия нет от обычного покрытия,глазом не отличишь.

Гость
#59
3 размер.

Если вам не нравится шеллак,конечно не делайте.Только не повторяйте за другими глупость,что ногти от него портятся.Японский да,очень хороший. Пы.сы. при качественном шеллаке отличия нет от обычного покрытия,глазом не отличишь.

Согласна) каждому свое. Главное, что бы ухоженные были. а покрытие или нет -дело вкуса.

3 размер.
#60
Гость

Согласна) каждому свое. Главное, что бы ухоженные были. а покрытие или нет -дело вкуса.

++100500. Вот-вот,чтобы ухоженные))

Алена
#61

Прямо крайности какие то, то толстуха со стразами вместо ногтей, то стройная фифа, не слыхавшая про лак для ногтей 😂🤣😆 про золотую середину не слышали?

Гость
#62
Гость

Согласна. Еду на море, маникюр и педикюр не делаю. Фигура стройная. Но вижу полных женщин с маникюром и педикюром. Вопрос: зачем????

вы забыли написать "вижу полных женщин с маникюром и педикюром.. и..татуаировкой" и вот теперь логическое:"Вопрос: зачем????

Гость
#63

Маникюр, конечно, это всего лишь часть интерьера. Я тоже какое-то время делала гель (без фанатизма и без хохломы, короткие и натуральных оттенков), но уже давно вернулась к натуральному гигиеническому маникюру. Мне кажется, многие женщины делают это (супер-красивые ногти - только в их представлении или объективно) не ради результата (успеха у мужчин), а просто как ритуал. Это успокаивает их. Ну вот, сделан еще один шаг к совершенству. При этом остальные параметры внешности тут совершенно не учитываются.

Гость
#64
3 размер.

Согласна. Еду на море, маникюр и педикюр не делаю. Фигура стройная. Но вижу полных женщин с маникюром и педикюром. Вопрос: зачем????

Интересно,как выглядят ваши ногти на руках и ногах,если вы даже сами себе не можете сделать маникюр и особенно педикюр.

Делаю но дома сама и идеально.
На отдыхе пусть ногти отдохнут. Морская вода им полезна.

Гость
#65
Гость

Согласна. Еду на море, маникюр и педикюр не делаю. Фигура стройная. Но вижу полных женщин с маникюром и педикюром. Вопрос: зачем????

вы забыли написать "вижу полных женщин с маникюром и педикюром.. и..татуаировкой" и вот теперь логическое:"Вопрос: зачем????

Точно. Еще и с татуировкой. Это вообще жесть.

Гость
#66

Тоже не понимаю откуда должны у девушки расти руки что бы она не умела красить ногти аккуратно...??? А по поводу ритуала, вы сидите смотрите фильм и вам красят ногти. В с е! Что тут офигенного что бы тратить круглыенькие суммы на это?? Бред. Про антисанитарию в таких кабинетах я молчу. Вроде чисто но серилизации нет.

Гость
#67
Гость

А маникюр это что обязательно шеллак или нарощенные когти? Убрать кутикулу, постричь и подпилить ногти, отполировать, нанести бесцветный/красный или телесный лак - это и есть маникюр. И такой маникюр делают делает большинство женщин еще со времен царя гороха. моей маме 69 лет, так она сразу всю жизнь себе такой маникюр делает, я лет с 11. Женщина без маникюра с кривыми ногтями выглядит омерзительно

++++++++++++++

Гость
#68
Гость

. Про антисанитарию в таких кабинетах я молчу. Вроде чисто но серилизации нет.

Так не ходите по всяким помойкам антисанитарным. В нормальных салонах одноразовые инструменты и стерилизаторы. Но если вы нищая, то конечно, корячьтесь дома перед телевизором и чистите себе пятки самостоятельно:))

Гостья
#69
Гость

Так не ходите по всяким помойкам антисанитарным. В нормальных салонах одноразовые инструменты и стерилизаторы. Но если вы нищая, то конечно, корячьтесь дома перед телевизором и чистите себе пятки самостоятельно:))

Вы очень наивная по поводу чистоты в салонах. А по поводу денег, я не богатая. Но честно сказать, мне жалко тратить приличные суммы на ногти, тогда как я сделаю так же дома, в удобное мне время, а это часто бывает поздно вечером, за бесплатно. А деньги отложу на что то полезное. Вы хоть прикидываете какие суммы вы выбрасываете на ногти, можно обновить часть сезонного гардероба, раз в год, на эти же деньги. Я умею считать и копить деньги)

Гостья
#70
Гость

Так не ходите по всяким помойкам антисанитарным. В нормальных салонах одноразовые инструменты и стерилизаторы. Но если вы нищая, то конечно, корячьтесь дома перед телевизором и чистите себе пятки самостоятельно:))

Кстати даже если они есть (!) Не факт что ими пользуются, вы не представляете какие люди ленивые пофигисты бывают.

Буффало
#71

А почему бы и нет! У меня от природы тонкие, ломкие и слоящиеся ногти. И витамины пила и маслами пластину смазывала, все без толку. И вы не представляете, как сильно раздражает, когда ты застегиваешь пуговицу на джинсах и ломаешь об неё ноготь... или лезешь в сумочку за чем то, а ногти цепляются о подкладку заусенцами... Каждый день стабильно обламывался ноготь, можно не говорить, что отрастить их конечно тоже не реально, во всяком случае более менее одинаковой длинны (а не так что, 5 отросших, 3 сломанных под край) И знаете, я лучше 1500 заплачу и на месяц забуду обо всей этой каторге с ежедневным подпиливание и подрезанием обломавшихся ногтей. Плюсом к этому аккуратный, ухоженный вид, эстетика, долговечность цвета ( в отличие от обычного лака, который держится от силы 3 дня)

Даша
#72

Тоже не понимаю толстух с неухоженными волосами, зато с маникюром, и с татуировками. Ни один мужчина, глядя на девушку не скажет: о какие ногти! В первую очередь смотрят на лицо, волосы, фигуру, осанку. На ногти вообще смотрят в сто двадцать девятую очередь. Я понимаю, когда у девушки фигура, волосы, кожа, зубы в идеале - можно и ногтями заняться. Но делать ногти в первую очередь, когда все остальное в блевотном состоянии - это маpазм.

Гость
#73
Гостья

Вы хоть прикидываете какие суммы вы выбрасываете на ногти, можно обновить часть сезонного гардероба, раз в год, на эти же деньги.

ОМГ:) прикидываю. В среднем маникюр педикюр 2 тыс. руб. в месяц. В год 24 тыс. руб. И что купить на 24 тысячи? одни зимние сапожки? Или одну курточку? Новые сережки? Половину нового телефона?

Гость
#74

Мне кажся все эти гельлаки, шеллаки какой то вчерашний день. Все им уже наигрались. Я хочу с аккуратным не накрашенными ногтями, у меня форма ногтей красивая, кутикула в порядке. Иногда наношу пару слоев хорошего качественного лака, типа под гель, на какое нибудь мероприятие. Вообще ненавижу ощущение лака на ногтях, честно.. А уж отросшие бугорки и виднеющая лунка с шеллаком вообще отстой. Но у меня когда я сделала все вылезло на 5день. Не знала куда деть руки. Цвет надоел до жути, хоть и делала нюд

Гость
#75
Гость

Мне кажся все эти гельлаки, шеллаки какой то вчерашний день. Все им уже наигрались. Я хочу с аккуратным не накрашенными ногтями, у меня форма ногтей красивая, кутикула в порядке. Иногда наношу пару слоев хорошего качественного лака, типа под гель, на какое нибудь мероприятие. Вообще ненавижу ощущение лака на ногтях, честно.. А уж отросшие бугорки и виднеющая лунка с шеллаком вообще отстой. Но у меня когда я сделала все вылезло на 5день. Не знала куда деть руки. Цвет надоел до жути, хоть и делала нюд

***, еще бесит мода на эту фэншуевскую разноцветную покраску ногтей. Сидит вчера передо мной бабец, вся такая в стогаче сидит типа малам и эти ногти как у барби один розовый др перламутрово зеленый. Смешно и неактуально. Я думала наиграются сезон 15года(в моем задрищенске все так ходили)и успокоятся.

Гость
#76
Гость

Шеллак уже вчерашний день. Сейчас делают люксио на специальную базу, снимают цвет аппаратом без заворачивания ногтей в растворитель. Ногти не портятся.
По теме я делаю маникюр и педикюр потому что могу себе позвонить делать в хорошем салоне и люблю яркие лаки на ногтях.

Цвет снимают аппаратом уже лет 5, мне кажется даже в колхозах уже не снимают растворителем. Люксио - это такой же материал, как шеллак, просто Шеллак - это один бренд, Люксио - другой, вот и вся разница.

Мудрая женщина
#77

Делаю себе гель-лак раз в месяц. Стоит это удовольствие в пределах 1000р, а ноготки всегда ухоженные. Цвета выбираю либо телесные либо темные, не люблю яркие ногти и цветастость.
А делаю в основном потому что от нервов часто колупаю кожу вокруг ногтей да и сами ногти, до крови иной раз. Гель спасает меня от этой проблемы

...
#78

Странно, автор, а вы для кого выглядеть ухожено хотите, вы что все косметические процедуры для мужчин делаете или для себя в первую очередь?

...
#79
Гость

Согласна. Еду на море, маникюр и педикюр не делаю. Фигура стройная. Но вижу полных женщин с маникюром и педикюром. Вопрос: зачем????

Глупая вы, даже объяснять вам ничего не хочется...

Хельга
#80

Да уж, оказывается есть люди, которым надо объяснять, что девушка с лишним весом с красивым маникюром и педикюром всегда выглядит приятнее и выигрышнее девушки с таким же весом с ненакрашенными и неухоженными ногтями и спорить тут не о чем. И да, ногти без покрытия хотя бы прозрачным лаком выглядят некрасиво, особенно на ногах.

3 размер.
#81
Гость

Интересно,как выглядят ваши ногти на руках и ногах,если вы даже сами себе не можете сделать маникюр и особенно педикюр. Делаю но дома сама и идеально. На отдыхе пусть ногти отдохнут. Морская вода им полезна.

Это другое дело.Значит всё же ухаживаете за ногтями на руках и ногах,не обгрызанные и не обломанные.

3 размер.
#82
Гость

Худая не значит стройная

Согласна с вами.Худая и стройная,это совершенно разные тип фигур.

Гостья
#83
Гость

ОМГ:) прикидываю. В среднем маникюр педикюр 2 тыс. руб. в месяц. В год 24 тыс. руб. И что купить на 24 тысячи? одни зимние сапожки? Или одну курточку? Новые сережки? Половину нового телефона?

Ну если вы зарабатываете 100.000 в месяц. Тогда для вас траты на маникюр это фигня, даже говорить нечего. Если меньше, тогда покупать одно пальто за 48.000 это тупость.

Гость
#84
Буффало

А почему бы и нет! У меня от природы тонкие, ломкие и слоящиеся ногти. И витамины пила и маслами пластину смазывала, все без толку. И вы не представляете, как сильно раздражает, когда ты застегиваешь пуговицу на джинсах и ломаешь об неё ноготь... или лезешь в сумочку за чем то, а ногти цепляются о подкладку заусенцами... Каждый день стабильно обламывался ноготь, можно не говорить, что отрастить их конечно тоже не реально, во всяком случае более менее одинаковой длинны (а не так что, 5 отросших, 3 сломанных под край) И знаете, я лучше 1500 заплачу и на месяц забуду обо всей этой каторге с ежедневным подпиливание и подрезанием обломавшихся ногтей. Плюсом к этому аккуратный, ухоженный вид, эстетика, долговечность цвета ( в отличие от обычного лака, который держится от силы 3 дня)

На месяц забыть про маникюр? Ваши отросшие ногти выглядят пахабно уже через неделю.

Гостья
#85
Гостья

Ну если вы зарабатываете 100.000 в месяц. Тогда для вас траты на маникюр это фигня, даже говорить нечего. Если меньше, тогда покупать одно пальто за 48.000 это тупость.

Точнее куртку. И кстати, лично я обновляю шеллак 3 раза в месяц. А ходить целый месяц с отросшими ногтями, одного и того же цвета, это капец...

Гость
#86
Мудрая женщина

Делаю себе гель-лак раз в месяц. Стоит это удовольствие в пределах 1000р, а ноготки всегда ухоженные. Цвета выбираю либо телесные либо темные, не люблю яркие ногти и цветастость. А делаю в основном потому что от нервов часто колупаю кожу вокруг ногтей да и сами ногти, до крови иной раз. Гель спасает меня от этой проблемы

Кошмар. Я имею ввиду ваш месячный маникюр.

Гость
#87
Гостья

Точнее куртку. И кстати, лично я обновляю шеллак 3 раза в месяц. А ходить целый месяц с отросшими ногтями, одного и того же цвета, это капец...

Студии маникюра постоянно выкладывают в своих профилях фотки месячного маникюра ( показывают, как отлично держится покрытие). Каждый раз ужасаюсь .

3 размер.
#88
Гость

Студии маникюра постоянно выкладывают в своих профилях фотки месячного маникюра ( показывают, как отлично держится покрытие). Каждый раз ужасаюсь .

Вы не поверите.Отдыхала я как-то в маленьком городке Анапа.Все дни были расписаны и запланированы экскурсии в разные места,часть из них была уже оплачена.За 26 дней,я не смогла попасть к мастерам,даже через контакт,у них на перёд всё расписано,отдыхающих много и дни мне предлагали те,которые заняты.Не могла я мужу предложить поменять интересную экскурсию на поход на маникюр,мы ещё компанией своей отдыхали.Прилетела с отпуска с 30 дневным шеллаком!!!

Гость
#89

у меня мама делает этот шеллак..раз в месяц...так через 2 недели у нее уже ногти орла жуткие..фе.

Гость
#90
Гостья

Вы очень наивная по поводу чистоты в салонах. А по поводу денег, я не богатая. Но честно сказать, мне жалко тратить приличные суммы на ногти, тогда как я сделаю так же дома, в удобное мне время, а это часто бывает поздно вечером, за бесплатно. А деньги отложу на что то полезное. Вы хоть прикидываете какие суммы вы выбрасываете на ногти, можно обновить часть сезонного гардероба, раз в год, на эти же деньги. Я умею считать и копить деньги)

В моем салоне инструменты при мне достают из аппарата и они упакованы в индивидуальные запечатанные пакеты. Для вас посчитала расходы на маникюр и педикюр в год 45 600, если без чаевых. Не дорого.

Гость
#91
Гость

Студии маникюра постоянно выкладывают в своих профилях фотки месячного маникюра ( показывают, как отлично держится покрытие). Каждый раз ужасаюсь .

Ну так ходите раз в 2 недели, в чем проблема?

Гость
#92

да пусть хоть полгода это покрытие держится,какая разница то если ногот то отрастает,кутикула отрастает и что толку от того,что покрытие еще целехонько?! да и как целехонько,уже через неделю нет блеска как в первый день,ибо покрытие царапается

Гость
#93
Гость

да пусть хоть полгода это покрытие держится,какая разница то если ногот то отрастает,кутикула отрастает и что толку от того,что покрытие еще целехонько?! да и как целехонько,уже через неделю нет блеска как в первый день,ибо покрытие царапается

Смените салон, хорошее покрытие блестит и не царапается.

#94

Сегодня пришёл лак для ногтей от Коди , всем посоветую , это что то новое конечно. Покупала у этого продавца http://ali.pub/2oaskm

Гость
#95
Гость

Смените салон, хорошее покрытие блестит и не царапается.

мадам,со временем царапается даже лак на кузове мерседеса когда его тряпками на мойках натирают,всегда видно новую и машину и машина которой есть уже год)))так и ногти, если вы не видите царапин на свих ногтях,то это не значит что их нет и что окружающие не видят что у вас покрытие несвежее) посетите окулиста и обновляйте покрытие на ногтях чаще чем раз в месяц))

Гость
#96
Барабашкa

у меня не портятся. главное снимать нормально. иногда делаю перерывы и хожу без покрытия, ногти какими и были до шеллака, такими и остаются.

у меня также;

Гость
#97
Гость

мадам,со временем царапается даже лак на кузове мерседеса когда его тряпками на мойках натирают,всегда видно новую и машину и машина которой есть уже год)))так и ногти, если вы не видите царапин на свих ногтях,то это не значит что их нет и что окружающие не видят что у вас покрытие несвежее) посетите окулиста и обновляйте покрытие на ногтях чаще чем раз в месяц))

Я не имею привычки что-то мыть руками, для этого есть домработница. А к окулисту вам - я писала что маникюр нужно делать раз в 2 недели.

док
#98
Даша

Тоже не понимаю толстух с неухоженными волосами, зато с маникюром, и с татуировками. Ни один мужчина, глядя на девушку не скажет: о какие ногти! В первую очередь смотрят на лицо, волосы, фигуру, осанку. На ногти вообще смотрят в сто двадцать девятую очередь. Я понимаю, когда у девушки фигура, волосы, кожа, зубы в идеале - можно и ногтями заняться. Но делать ногти в первую очередь, когда все остальное в блевотном состоянии - это маpазм.

Я так думаю, что вышеперечисленное требует бОльших усилий и времени, а так -маникюр - и ты вроде как украсилась. Легко и быстро. Плюс традиции. маникюра древнее, чем фитнесс и косметологи.

Гость
#99
Гость

Ну так ходите раз в 2 недели, в чем проблема?

Раз в 2 недели?)) Вы смеетесь? Я крашу ногти 2 раза в неделю, в отличие от вас, нерях с домработницами). И крашу не потому, что царапины, а потому что ногти имеют привычку отрастать.

Гость
#100
Гость

Раз в 2 недели?)) Вы смеетесь? Я крашу ногти 2 раза в неделю, в отличие от вас, нерях с домработницами). И крашу не потому, что царапины, а потому что ногти имеют привычку отрастать.

У меня растут так что раз в две недели салон вполне подходит. Попробуйте сходить в хороший премиум что бы сразу и маникюр и педикюр в 4 руки - время экономит. И не стоит обижать мою домработницу - она хорошая.

Гость
#101
Гость

У меня растут так что раз в две недели салон вполне подходит. Попробуйте сходить в хороший премиум что бы сразу и маникюр и педикюр в 4 руки - время экономит. И не стоит обижать мою домработницу - она хорошая.

Да не оправдывайтесь, модница с двухнедельным маникюром. Вы смешны.

Гость
#102
Гость

Да не оправдывайтесь, модница с двухнедельным маникюром. Вы смешны.

ага, у меня на 5ый день лунка видна была цвет надоел..как можно с одним и тем же ходить, лучше с бесцветным лаком

Гость
#103
Гость

Да не оправдывайтесь, модница с двухнедельным маникюром. Вы смешны.

Не завидуйте тем у кого есть деньги на салон.

Гость
#104
Гость

ага, у меня на 5ый день лунка видна была цвет надоел..как можно с одним и тем же ходить, лучше с бесцветным лаком

Село. Сейчас в салонах пркрытие наносят под кутикулу. Хоть читайте о последних тенденциях.

Гость
#105
Гость

Село. Сейчас в салонах пркрытие наносят под кутикулу. Хоть читайте о последних тенденциях.

сама село, мне цвет надоедает..хоть пусть два мес держиться, мне три дня ходить с одними цветом колхозно