Гость
Статьи
Не держится гель-лак у …

Не держится гель-лак у клиента.

Девочки, вопрос к nail мастерам. Я начинающий мастер и у меня вышел такой комфуз. Делала покрытие ноготков (базой комуфлирующей)без гель-лака. Все технологии были соблюдены, но покрытие меньше чем через неделю, все полопалось и отошло.
Грешу на базу, конечно, она из дешёвых была. Ещё у меня клиент проблемный до этого делали покрытие, она его через неделю содрала с ногтей когда появился один маленький скол, мне кажется именно ногти у неё такие, но и я могла накосячить. Помогите советом.

Инна
22 ответа
Последний — Перейти
Ля
#1

Может мало обезжиривателя используйте?

Гость
#2

у нее могут быть проблемы с щитовидкой, поэтому лак плохо держится.

Гость
#3

У девушки или месячные в это время были, или она беременна. В таком случае у многих гель-лак не держится, а у некоторых даже окрашивание волос не выходит как надо, оттенок выходит не тот. Это первое, что приходит в голову, если у других клиенток все нормально делаете и ничего не отходит.

Гость
#4

коНфуз))))
Вчера встречалась с подругой. Она сделала маникюр у начинающего мастера. Отдала 2000 руб, а на следующий день гель - лак на двух ногтях потрескался и сколы. Деньги не вернули. Подруга накатала негативный отзыв на странице мастера в соцсети, где эта девушка рекламирует свои работы. Мастер в ярости.

ГостьЯ
#5
Гость

коНфуз))))
Вчера встречалась с подругой. Она сделала маникюр у начинающего мастера. Отдала 2000 руб, а на следующий день гель - лак на двух ногтях потрескался и сколы. Деньги не вернули. Подруга накатала негативный отзыв на странице мастера в соцсети, где эта девушка рекламирует свои работы. Мастер в ярости.

Почему так дорого у начинающего мастера? Там было наращивание? За эти деньги можно купить лампу и гель лак и самой ногти сделать. Неадекватная цена, тем более, должна быть гарантия.

Мышильда
#6
Гость

у нее могут быть проблемы с щитовидкой, поэтому лак плохо держится.

У меня гормональные нарушения, перепробовала у разных мастеров, разными материалами- через 2-3 дня все сходило пленкой. Не делала много лет. Но однажды попала к мастеру, которая меня уговорила, сказала, что если делать нормально, гормоны не помеха. Сделала- и правда, держится месяц! Так что дело в мастере.

ГостьЯ
#7

А я пришла в салон, сделала шелак с маникюром, пошёл пузырями на 3 ногтях, через 2 дня переделали со скидкой за 400 р, но не бесплатно! И не извинились за рукожопость мастера! Её не было в тот день, делал другой мастер, может, поэтому..хотя могли бы эти 400р содрать с зп мастера.

Гость
#8

Влажные ногти клиента , обезжиривайте тщательней + используйте кислотный праймер для сцепки под базу. Первый слой тонко проходите, вторым уже выравнивайте. Соблюдайте режим полимеризации. Что бы база светоотвердилась полностью. И ещё совет, вы можете использовать менее дорогие цвета в целях экономии. Но база бонд и праймер желательно все одной марки, должны быть премиум класса.

Гость
#9

Беременная делала шеллак единственный раз в жизни, через неделю отросли сильно ногти и лак потрескался. Я его сцарапала. Теперь понятно, что это из-за гормонов было. А я-то не делаю больше шеллак, думаю, что зря деньги тратить)))

Гость
#10

Возможно у неё руки потеют

Гость
#11

месяц гель лак держится? вы не из тех, у кого такие страшные ногти двуцветные? часть ногтя отросшая (или замазанная похожим лаком по цвету), а на конце ногтя такой отросток покрашеный? Как можно месяц то ходить?

Гость
#12
Гость

месяц гель лак держится? вы не из тех, у кого такие страшные ногти двуцветные? часть ногтя отросшая (или замазанная похожим лаком по цвету), а на конце ногтя такой отросток покрашеный? Как можно месяц то ходить?

Я хожу четыре-пять недель. Делаю под ноль, отрастают к новой коррекции, они уже длинные, для меня. Мастер делает или сеточку у лунки, или стразами выкладывает, я дома подкрашиваю бесцветным блеском, прям много блеска в отросшую часть, чтобы выровнять, и весь ноготь тем же блеском покрываю. Хожу так долго потому как не надоедает, наверное, и из-за экономии, но это на последнем месте

Гость
#13
Гость

Я хожу четыре-пять недель. Делаю под ноль, отрастают к новой коррекции, они уже длинные, для меня. Мастер делает или сеточку у лунки, или стразами выкладывает, я дома подкрашиваю бесцветным блеском, прям много блеска в отросшую часть, чтобы выровнять, и весь ноготь тем же блеском покрываю. Хожу так долго потому как не надоедает, наверное, и из-за экономии, но это на последнем месте

Да хватит вам.... Ходите к мастеру а приходится самой что то подкрашивать. Конечно из за экономии так редко делаете, потому что отросшие ногти и правда выглядят очень неряшливо.

Гость
#14
Гость



Я хожу четыре-пять недель. Делаю под ноль, отрастают к новой коррекции, они уже длинные, для меня. Мастер делает или сеточку у лунки, или стразами выкладывает, я дома подкрашиваю бесцветным блеском, прям много блеска в отросшую часть, чтобы выровнять, и весь ноготь тем же блеском покрываю. Хожу так долго потому как не надоедает, наверное, и из-за экономии, но это на последнем месте

Да хватит вам.... Ходите к мастеру а приходится самой что то подкрашивать. Конечно из за экономии так редко делаете, потому что отросшие ногти и правда выглядят очень неряшливо.
Почему только из-за экономии, здесь анонимный форум, смысл мне искажать факты. Неряшливо смотрится у тех, кто не подкрашивает, как я.

Гость
#15
Гость



Я хожу четыре-пять недель. Делаю под ноль, отрастают к новой коррекции, они уже длинные, для меня. Мастер делает или сеточку у лунки, или стразами выкладывает, я дома подкрашиваю бесцветным блеском, прям много блеска в отросшую часть, чтобы выровнять, и весь ноготь тем же блеском покрываю. Хожу так долго потому как не надоедает, наверное, и из-за экономии, но это на последнем месте

Да хватит вам.... Ходите к мастеру а приходится самой что то подкрашивать. Конечно из за экономии так редко делаете, потому что отросшие ногти и правда выглядят очень неряшливо.
Почему только из-за экономии, здесь анонимный форум, смысл мне искажать факты. Неряшливо смотрится у тех, кто не подкрашивает, как я.

И кстати, меньше пафоса, мол ходите к мастеру, а сами подкрашиваете. Да, так делаю, и тюбики с кремом разрезаю. Зато не жалею для себя те вещи, которые захочу, даже из прихоти, не из-за необходимости. А осуждать других, в нашей нищей стране, не стоит. Как и жить напоказ, впрочем))

Гость
#16
Гость

Да хватит вам.... Ходите к мастеру а приходится самой что то подкрашивать. Конечно из за экономии так редко делаете, потому что отросшие ногти и правда выглядят очень неряшливо.

Почему только из-за экономии, здесь анонимный форум, смысл мне искажать факты. Неряшливо смотрится у тех, кто не подкрашивает, как я.

И кстати, меньше пафоса, мол ходите к мастеру, а сами подкрашиваете. Да, так делаю, и тюбики с кремом разрезаю. Зато не жалею для себя те вещи, которые захочу, даже из прихоти, не из-за необходимости. А осуждать других, в нашей нищей стране, не стоит. Как и жить напоказ, впрочем))Да тут дело не в том что экономить плохо. А в том что вы двойную работу делаете: ходите в салон, а ещё что то подкрашивать приходится периодически. И это всегда заметно...... Я вот вообще жадная в этом плане)) делаю маникюр сама, потому что себестоимость одного маникюра 20, ну может 30 рублей... Купила себе набор, и делаю когда хочу... И он всегда свежий, и инструменты индивидуальные, и время мало уходит и в удобные часы, и дома под фильм. И ничего не подкрашиваю.

Гость
#17
Гость

Да хватит вам.... Ходите к мастеру а приходится самой что то подкрашивать. Конечно из за экономии так редко делаете, потому что отросшие ногти и правда выглядят очень неряшливо.

Почему только из-за экономии, здесь анонимный форум, смысл мне искажать факты. Неряшливо смотрится у тех, кто не подкрашивает, как я.

И кстати, меньше пафоса, мол ходите к мастеру, а сами подкрашиваете. Да, так делаю, и тюбики с кремом разрезаю. Зато не жалею для себя те вещи, которые захочу, даже из прихоти, не из-за необходимости. А осуждать других, в нашей нищей стране, не стоит. Как и жить напоказ, впрочем))Да тут дело не в том что экономить плохо. А в том что вы двойную работу делаете: ходите в салон, а ещё что то подкрашивать приходится периодически. И это всегда заметно...... Я вот вообще жадная в этом плане)) делаю маникюр сама, потому что себестоимость одного маникюра 20, ну может 30 рублей... Купила себе набор, и делаю когда хочу... И он всегда свежий, и инструменты индивидуальные, и время мало уходит и в удобные часы, и дома под фильм. И ничего не подкрашиваю.

У вас свой выбор, у меня свой. Научиться самой делать ногти я не могу из-за травмы руки, ходить раньше чем 4-5 недель не вижу смысла. Просто я тоже вижу маникюр у дам, как у прохожих, так и дам, приходящих на коррекцию, и отличаю ужас-ужас от нормального вида маникюра. Мне подкрашивать не лень))

#18

Такое может быть из-за гормональных сбоев. У меня на такой случай есть набор маникюра для ногтей . Он наносится быстрее, держится не меньше, чем гель-лак.

#19
rajmer.anna

Такое может быть из-за гормональных сбоев. У меня на такой случай есть набор маникюра для ногтей . Он наносится быстрее, держится не меньше, чем гель-лак.

маникюр нано проф

Мария
#20

Было такое, сделала и через день отвалился

#21

Автор, правильно подметили, однозначно проблема в базе, а точнее в не качественной базе. Я для гель-лака использую продукцию только ТМ MOON. Методом проб и ошибок нашла идеальную базу для себя и она этого бренда. Прекрасное сцепление с ногтем и к тому же гипоалергенна.

Лизаветта
#22

Скорее всего у клиента проблемы с гомронами. У меня у клиентки было такое. Попробуйте альтернативно сделать ей мейк ап для ногтей нано профешенл, отличная процедура для девушек в период гормональных перестроек!

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: