Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто наращивает ногти

Как часто надо делать коррекцию? В отзывах находила информацию, что "сделал и забыл на месяц". Но у меня очень быстро растут ногти, при этом они маленькие, детские и даже через неделю ношения шелака очень неопрятный вид. Можно ли корректировать раз в две недели, раз в 10 дней? Вопрос глупый, наверное, но я никогда не наращивала. Спасибо.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно ,если мастер нормальныйн55

Гость
#4
Автор

Как часто надо делать коррекцию? В отзывах находила информацию, что "сделал и забыл на месяц". Но у меня очень быстро растут ногти, при этом они маленькие, детские и даже через неделю ношения шелака очень неопрятный вид. Можно ли корректировать раз в две недели, раз в 10 дней? Вопрос глупый, наверное, но я никогда не наращивала. Спасибо.

Ничего не глупый, а вполне себе нормальный вопрос. Тем более если в первый раз хотите нарастить. Знаете у всех по-разному. Я в свое время наращивала, так уже к концу недели они отрастали. У меня тоже как и у вас ногти быстро растут. Приходилось чуть ли не каждые две-три недели на коррекцию ходить. А потом мне это так все надоело, да и денег много уходит на такую красоту, поэтому больше никогда не буду наращивать ногти и шеллак делать тоже.

Гость
#5

Автор, все зависит от роста ваших ногтей. И от того, насколько вы требовательны к их виду. Есть девушки, которые раз в полтора месяца ходят, а то, что часть ногтя уже торчит, их не смущает. Но, для опрятного вида, коррекцию нужно делать примерно раз в три недели. Чаще не рекомендуется.

Рука_лицо
#6

Я каждые 2 недели делаю коррекцию, тоже быстро растут ногти. Но у меня своя форма хорошая, просто ломаются быстро. Сейчас решила сделать перерыв, чтобы восстановились немного, прошла неделя, а у меня ломка прям, смотреть не могу на руки свои, чувствую пойду снова наращивать через неделю. Очень удобно и красиво с ними.

Гость
#7

я как ни пыталась привыкнуть хотя бы к шелаку - не могу. во-первых бесит необходимость каждые 3 недели (2 но хотя бы 3) ходить к мастеру. во-вторых что красивый и ухоженный вид только первые 7 ну пусть 10 дней. потом это уже треш. Самый лучший вид при френче, это выглядит более-менее нормально 2, если прозрачный то и 3 недели.
Поэтому я обломалась с гель-лаком. Крашу себе обычным лаком раз в неделю и нормально....

Автор
#8

Спасибо всем ответившим.
Наверное, не решусь на наращивание, хороший лак держится 3-4 дня, ну и нормально.

Ирина
#9

это очень некрасиво - ходить с отросшим ногтем под шеллаком. Это очень бросается в глаза, всегда недоумеваю, когда вижу женщин с таким отросшим маникюром... впечатление - что она хочет по максимуму экономить, поэтому реально будет месяц ходить с наращиванием и делать вид, что вся красота на месте. Если бы.
Я от наращивания отказалась в принципе, у меня ногти отрастают за неделю и ходить на коррекцию каждую неделю - это выброшенные на ветер деньги, только мастериц обогащать))
Делаю классический маникюр, и закрепитель лака сверху. На 5-6 дней хватает, ничего не обдирается, не откалывается. А на выходных лак меняю, ногти всегда аккуратные красивые.

Гость
#10
Ирина

это очень некрасиво - ходить с отросшим ногтем под шеллаком. Это очень бросается в глаза, всегда недоумеваю, когда вижу женщин с таким отросшим маникюром... впечатление - что она хочет по максимуму экономить, поэтому реально будет месяц ходить с наращиванием и делать вид, что вся красота на месте. Если бы. Я от наращивания отказалась в принципе, у меня ногти отрастают за неделю и ходить на коррекцию каждую неделю - это выброшенные на ветер деньги, только мастериц обогащать)) Делаю классический маникюр, и закрепитель лака сверху. На 5-6 дней хватает, ничего не обдирается, не откалывается. А на выходных лак меняю, ногти всегда аккуратные красивые.

Вот-вот истину пишите. Только лишний раз этих мастеров обогащать. Да ну нафиг эти ногти!

Гость
#11

А какие проблемы самой делать? Я на амазоне лампу купила, шелак и вперед, делаю примерно каждые 10 дней, корректирую когда надо в промежутке. Делаю в основном френч, на в основном прозрачном фоне, когда отрастает не так сильно видно. Сверху дизайн лаком. На мастерах уже разорилась бы, да и некогда ходить бесконца к ним. У меня огород, бассейн, я все время чего то рисую или ремонтирую, ногти частенько приходится подправлять.

Гость
#12

я купила все причиндалы, делаю сама себе, дочь себе делает. Мы б разорились уже на шеллаке. Раз в неделю делаем, иначе отросшее отвратно смотрится.

#13

Тоже сама себе делаю гель-лак.Самое главное если решите начать делать сама, обязательно тщательно выбирайте материалы.
Я бы посоветовала ТМ MOON Professional. У них база каучуковая, очень хорошо держится и самое главное гипоалергенна. И цветов много.

Алла
#14
Гость

Вот-вот истину пишите. Только лишний раз этих мастеров обогащать. Да ну нафиг эти ногти!

Меня забавляет фраза "обогащать". Мастера тратят деньги на материалы, свои силы, время и здоровье. И деньги эти честно зарабатывают. А Вы пишите с пренебрежением каким-то.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема