Гость
Статьи
Обязательно ли у …

Обязательно ли у девушки должен быть маникюр?

Обязательно ли у девушки должен быть маникюр? Достаточно ли просто очень коротко постричь ногти,подпилить пилочкой и покрасить светлым лаком? Люблю очень короткие ногти,мне так удобно. А отращивать не хочу, даже немного.

27 ответов
Последний — Перейти
Козочка
#1

Важнее чтоб девушка улыбалась, маникюр второстепенен, я иногда делаю чтобы поднимать себе настроение глядя на яркие ноготочки, но если и без маникюра тоже отлично

Гость
#2

Какая связь между маникюром и длиной ногтей?

Гость
#3
Гость

Какая связь между маникюром и длиной ногтей?

Видимо такая же, как между ухоженным лицом и накрашенной мордой.

Чашечка кофе с коньяком
#4

Когда уже начнут понимать, что маникюр - это не наличие цветного покрытия?

Рина
#5

Мне не удобно с ногтями. Постоянно ломаются от воды. Тоже самое касается покраски. Не успеешь нанести лак, сразу облупился. Ещё хуже, когда на короткие ногти лак наносить, бредово выглядит. Поэтому чаще всего уделяю внимание не ногтям, а лицу. Конечно грязь удаляю регулярно и заусенцы убираю. Толькоо мода вокруг диктует свои правила. Женщины вокруг поголовно с огромными накрашенными копытцами, себя ощущаешь на таком фоне отстойно. Раньше могла себе позволить длинные красивые ногти, когда забот не было и не нужно было постоянно на кухне ошиваться...

Гость
#6

да деньги делают на маникюре,вот поэтому он так и необходим😂

Ренч
#7

Говорю как парень, всегда было плевать на маникюр, мне всегда важнее была чистота, как физическая, так и моральная, в прямом и переносном смысле, лучше симпатичная, умная, добрая девушка, без маникюра, от которой пахнет чистым телом, чем какой то сделанный трансформер, но это мое мнение, смотришь на каких нибудь звёзд мужчин и кого они себе в жены выбирают и удивляешься...

#8

Обязателен , конечно ! Работаю в мужском коллективе и слышала неоднократно , что мужчины любят смотреть на женские ручки .
Конечно , это не обязательно должен быть Гель лак , пусть это будет просто ухоженная ручка с обрезаной кутикулой и одинаковыми ногтями )))
Можно нанести прозрачный лак или лак золотистый , очень нежно выйдет .

#9
Vikask

Обязателен , конечно ! Работаю в мужском коллективе и слышала неоднократно , что мужчины любят смотреть на женские ручки . Конечно , это не обязательно должен быть Гель лак , пусть это будет просто ухоженная ручка с обрезаной кутикулой и одинаковыми ногтями ))) Можно нанести прозрачный лак или лак золотистый , очень нежно выйдет .

а если ногти очень короткие?

Гость
#10

Ничего обязательного нет, это ваше дело, нравится ходить с короткими, покрытыми топом ноготками, вперёд и с песней, не надо смотреть по сторонам, у кого какие копытца, если они с крыши пойдут скопом бросаться, вы тоже, что ли, за ними потянетесь?

Гость
#11

Гигиенический обязательно должен быть у всех, красить ногти совсем не обязательно имхо, я уже года полтоа жтого не делаю и не считаю себя чушкой. Все остальное в полном порядке, ногти-просто подстрижпны, опилены, кутикуламудалена аппаратом

Гость
#12

Маникюр это ухоженные ногти. Пусть хоть без лака и короткие, лишь бы уголки не бесформенные, чтоб никаких заусенцев и кутикула обрезана. Вот это маникюр. А ходить с длинными когтями, заросшими кожей и набитыми грязью, намазанными сверху давнишним потресканным лаком - это не маникюр.

Гость
#13
vf6dfgg

Обязательно ли у девушки должен быть маникюр? Достаточно ли просто очень коротко постричь ногти,подпилить пилочкой и покрасить светлым лаком? Люблю очень короткие ногти,мне так удобно. А отращивать не хочу, даже немного.

ну и ходите так. Женщины в основном делают маникюр для себя, т.к. мужчину зачастую не замечают, что у девушки накрашены ногти (за исключением редких эстетов). Длинные когти, аппликации на ногтях, ядреные цвета мужчин только раздражают.

Фрейлина
#14

Правильно, скоро все будут отказываться от шеллака, уже исследования провели в Великобритании и запрещаю там же, оказывается шеллак и прочие гели акрилы , вызывают Рак и встраиваются каким-то образом в ДНК. Происходит это во время реакции с лампой УФ ((((((((
Так страшно я 1,5 года от звонка до звонка носила шелка ((((((

Гость
#15
Фрейлина

Правильно, скоро все будут отказываться от шеллака, уже исследования провели в Великобритании и запрещаю там же, оказывается шеллак и прочие гели акрилы , вызывают Рак и встраиваются каким-то образом в ДНК. Происходит это во время реакции с лампой УФ ((((((((
Так страшно я 1,5 года от звонка до звонка носила шелка ((((((

А станьте, пожалуйста, ссылку на статью

Гость
#16
Фрейлина

Правильно, скоро все будут отказываться от шеллака, уже исследования провели в Великобритании и запрещаю там же, оказывается шеллак и прочие гели акрилы , вызывают Рак и встраиваются каким-то образом в ДНК. Происходит это во время реакции с лампой УФ (((((((( Так страшно я 1,5 года от звонка до звонка носила шелка ((((((

Не сильно оно вам поможет) И до этого от рака мерли бабы, которые не трахались, то есть фригидные. А фригидность - это отклонение, которые имеют генетические маркеры. Сейчас запустили вирусы, которые по таким маркерам баб и валят. Откуда скачок женского рака одновременно в России, Европе и США? Вы достали всех и прое бали все шансы обрести равенство. Вам захотелось быть владычицей морской, ну вперед)

Рина
#17
Гость

Ничего обязательного нет, это ваше дело, нравится ходить с короткими, покрытыми топом ноготками, вперёд и с песней, не надо смотреть по сторонам, у кого какие копытца, если они с крыши пойдут скопом бросаться, вы тоже, что ли, за ними потянетесь?

Да просто некрасиво с короткими ногтями с лаком. Особенно, если пластина плоская, а не округлая..

Гость
#18

Автор, если ногти аккуратные и руки ухоженные, то этого более чем достаточно. Покрывать цветными лаками не обязательно. А уж клеить длинные искусственные это вообще зашквар в любом приличном обществе.

Женатый
#19
vf6dfgg

Обязательно ли у девушки должен быть маникюр? Достаточно ли просто очень коротко постричь ногти,подпилить пилочкой и покрасить светлым лаком? Люблю очень короткие ногти,мне так удобно. А отращивать не хочу, даже немного.

Длинные ногти никогда не нравились.
Короткие и ухоженные - этого более чем достаточно.
Кстати все женщины-медики как-то же обходятся без маникюра и длинных ногтей? Это просто несовместимо с их профессией.

Гость
#20
vf6dfgg

Обязательно ли у девушки должен быть маникюр? Достаточно ли просто очень коротко постричь ногти,подпилить пилочкой и покрасить светлым лаком? Люблю очень короткие ногти,мне так удобно. А отращивать не хочу, даже немного.

Я не увлекаюсь маникюром. Играю на фортепиано и гитаре, длинные ногти только мешают, а лак быстро сдирается, поэтому не вижу смысла вкладываться в маникюр. Для меня дотаточно просто аккуратно коротко постричь ногти, при необходимости воспользоваться пилочкой. Для меня музыка важнее ногтей)))

#21
vf6dfgg

а если ногти очень короткие?

Главное чтобы ухоженные

#22
Гость

ну и ходите так. Женщины в основном делают маникюр для себя, т.к. мужчину зачастую не замечают, что у девушки накрашены ногти (за исключением редких эстетов). Длинные когти, аппликации на ногтях, ядреные цвета мужчин только раздражают.

Брееееед . Мужчины следят за этим , даже если они не говорят об этом .
Причём у них есть свои критерии на счёт цвета и дизайнов .
Может в посёлке и не следят , в больших городах на это обращают внимание .

#23
Рина

Да просто некрасиво с короткими ногтями с лаком. Особенно, если пластина плоская, а не округлая..

Не правда . Главное чтобы аккуратно было , если ноготки маленькие или есть дефекты какие-то то можно выбирать нюдовые оттенки , я снова таки за блестки , мелкие

Рина
#24
Vikask

Не правда . Главное чтобы аккуратно было , если ноготки маленькие или есть дефекты какие-то то можно выбирать нюдовые оттенки , я снова таки за блестки , мелкие

Да это понятно, что только нюдовые прокатят. Яркие тона вообще будут выглядеть нелепо и ненужное внимание привлекут. Просто, вы видимо, не совсем понимаете, что я имела в виду. Вот у меня пальцы маленькие. Пластины ногтевые мизерные совсем. На них так ужасно выглядит лак... Чтобы хоть как-то вид был более менее, нужно хотя бы на пол см отрастить.

#25
Vikask

Брееееед . Мужчины следят за этим , даже если они не говорят об этом .
Причём у них есть свои критерии на счёт цвета и дизайнов .
Может в посёлке и не следят , в больших городах на это обращают внимание .

Но мне плевать так то на мужчин. У меня все равно нет любимого человека.Мне никто не нравится. Меня волнует мнение женщин, коллег, я работала в женском коллективе

Красотка
#26
vf6dfgg

Но мне плевать так то на мужчин. У меня все равно нет любимого человека.Мне никто не нравится. Меня волнует мнение женщин, коллег, я работала в женском коллективе

Не смотрю на руки коллег особо. Но вот одна моя коллега делает красивый маникюр, у нее прям рекламные ногти, красит красным или черным иногда. Очень красиво. А в основном никто с накрашенными ногтям не ходит.

гостяша
#27

Вот и не знаю, обязательно ли у девушки должен быть маникюр. Но еду в транспорте и вижу: маникюр у всех. У девушек, женщин средних лет и у бабушек. И ногти покрыты лаком. У большинства - аккуратно и профессионально. Откуда люди берут на это время?

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: