Гость
Статьи
Онихолизис

Онихолизис

Добрый день всем! Девочки подскажите, кто сталкивался. Делала покрытие гель даком почти год у одного мастера. В декабре придя на новое покрытие, обнаружился онихолизис на всех ногтях. Была у подолога, зачистили, пролечила, анализы на грибок сдала. В апреле-мае сделала снова покрытие у другого мастера. В июне пришла на коррекцию, рецидив. Все повторилось. Это теперь навсегда? Или может мало времени прошло после лечения? или теперь раз в пол года по большим праздникам можно делать покрытие? Может есть какая то альтернатива?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Прелестница
#1

Такие покрытия не для всех, ваш организм кричит об этом, а вы его всё заткнуть хотите. Переходите на обычные лаки, они менее термоядерные.

Автор
#2
Прелестница

Такие покрытия не для всех, ваш организм кричит об этом, а вы его всё заткнуть хотите. Переходите на обычные лаки, они менее термоядерные.

Я прекрасно понимаю проблему, но свои ногти у меня всегда были тонкими, вот и ищу альтернативу

Надежда
#3

Есть вариант - наносить покрытия только самому. Таким образом экономите деньги и бережете здоровье. А самое главное - вылечить сначала надо грибок, а потом уже покрытия. Я вылечила раствором мизола, надо было 2 раза в день наносить на пораженные ногти. Лекарство недорогое, составляющее нафтифин, лет 40 уже известно и эффективность доказана.

Валерия
#4
Надежда

Есть вариант - наносить покрытия только самому. Таким образом экономите деньги и бережете здоровье. А самое главное - вылечить сначала надо грибок, а потом уже покрытия. Я вылечила раствором мизола, надо было 2 раза в день наносить на пораженные ногти. Лекарство недорогое, составляющее нафтифин, лет 40 уже известно и эффективность доказана.

Вам врач назначал мизол? Соскоб делали? Я слышала, что грибок может появляться и от покрытия. Оно создает закрытое пространство между ногтевой пластиной и покрытием. И там успешно развивается грибковая инфекция:(.

Надежда
#5
Валерия

Вам врач назначал мизол? Соскоб делали? Я слышала, что грибок может появляться и от покрытия. Оно создает закрытое пространство между ногтевой пластиной и покрытием. И там успешно развивается грибковая инфекция:(.

Да, сдавала анализ и потом мизол назначили. А потом через недели 2 или 3 убедилась, что лечение эффективное. Было видно, что отрастает дальше здоровый ноготь. Хоть лечение и заняло несколько месяцев, но особых сложностей не заметила, нанести раствор 2 раза в день -это просто и времени не занимает.

Гость
#6
Надежда

Да, сдавала анализ и потом мизол назначили. А потом через недели 2 или 3 убедилась, что лечение эффективное. Было видно, что отрастает дальше здоровый ноготь. Хоть лечение и заняло несколько месяцев, но особых сложностей не заметила, нанести раствор 2 раза в день -это просто и времени не занимает.

После гель лака был страшный онихализис, сняла покрытие и испугалась, впервые такое, на пол ногтя отслоение, пустота. Начиталась за лечение и вообще в шоке была, надо идти к подолгу и спиливать пустоты, как представила, аж страшно стало, да и по деньгам совсем не дёшево. Решила попробовать сама справиться, капала масло чайного дерева два раза в день и раствор Клотримазол два раза в день ( от грибка на всякий случай), анализы никакие не сдавала и спустя 2 месяца всё стало проходить. Мой вывод: спилить длинну покороче и обязательно лечить, всё сухие шкурки обрезала ножницами. Может и не правильно было что-то, но мне помогло и по деньгам получилось копейки. Может кому-то поможет)

Гость
#7

Здравствуйте всем. Нашла эту ветку в поиске. Подскажите, пожалуйста, те, у кого онихолизис. Каковы симптомы? У меня побеление ногтя с краю, на большом пальце правой ноги примерно на 1/6. Болей нет. Но при нажатии немного болит. К какому врачу обратиться, если в поликлинике нет подолога? И, если честно, боюсь, обращаться к врачу по причине,, а вдруг будут удалять ноготь"

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: