Гость
Статьи
Муж запрещает делать …

Муж запрещает делать ногти в маникюрщиц .

Хорошо растут свои ногти . Могу отрастить любой длины . Обрезаю сама себе кутикулу и крашу обычным лаком. Выглядит только первый день норм , а дальше лак портится и кутикула отрастает . Муж запрещает ходить на маникюр. Аргументируя что наберусь грибка , гепатита и т.п . Плюс все на дому делают . Хз как дезинфицируют .Я и сама не горю желанием конечно . Раз была , порезали пальцы . Больше не хочу . А вот ухоженные ногти хочу . Может кто делает себе покрытие гель лаком на дому ? Получается , есть ли смысл купить лампу и все что надо ?
А то смотрю на себя со стороны . Одежда хорошая , волосы нормальные , а ногти как у бабушки с рынка . Делать самой себе единственный выход .

.
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже лет 15 хожу на маникюр и педикюр, и ни грибка ни гепатита 🤷‍♀️

Жеже
#2

а почему лак портится на второй день? у меня до 2 недель держится оыбчный лак, если с покрытием. Essie. Кутикулу не обрезаю, не нрав, а просто аккуратно сдвигаю. Маникюр делаю в салоне пару раз в год на мероприятия. Гель лак дома народ сам себе делает, в принципе норм вариант, если у вас обычный лак не держится. Но вы наверно не пробовали хороший качественный лак

Гость
#3

Сходите в салон, а не на дом, там лучше обрабатывают. А так, там одноразовые инструменты, при вас вскрывают, можно их потом с собой забрать, то есть гепатитом не заразитесь. Только лак общий, но с грибком они никого не красят им

Гость
#4
Жеже

а почему лак портится на второй день? у меня до 2 недель держится оыбчный лак, если с покрытием. Essie. Кутикулу не обрезаю, не нрав, а просто аккуратно сдвигаю. Маникюр делаю в салоне пару раз в год на мероприятия. Гель лак дома народ сам себе делает, в принципе норм вариант, если у вас обычный лак не держится. Но вы наверно не пробовали хороший качественный лак

Она, наверное, не пробовала покрывать лак топом, тогда да, сдирается на второй день

Гость
#5

Мужу жалко денег на салоны красоты?

Гость
#6

Ты чего ?? Нищебродка чтоли? Не способна на салон красоты денег найти?

Гость
#7

Какой экономный и хитрый у Вас муж))

Гость
#8
Гость

Она, наверное, не пробовала покрывать лак топом, тогда да, сдирается на второй день

Бывает...особенность ногтей, видимо. Каким бы дорогим не был лак, как его на основу и под топ не мажь, а у меня дня 3 держится максимум. И то, если особо ничего не делать руками :(

Гость
#9

Читаю форум и худею. Девочки, за кем вы замужем? Для меня дико звучит сама фраза "муж запрещает".

Гость
#10

Нужно выбирать салоны со 100% стерилизацией, где инструменты при вас достают из крафт пакета. Самой делать это геморр и тоже можно порезаться и будет воспаление, потому что инструмент не стерильный.

Гость
#11

Я бы мужа поменяла ,а не лак накрасила

#12

Поменяй мужика
Найди дорогие курсы
Есть в Москве школа студия золотая Ника хорошие курсы,я там училась

Гость
#13

Автор, а что значит муж запрещает? Вы домашнее животное, которому нужно разрешение хозяина, или самостоятельный человек?

Гость
#14

Автор, "Выглядит только первый день норм , а дальше лак портится и кутикула отрастает " - так кутикула ведь отрастет в любом случае, или вы ее обрежете или мастер обрежет.

Я делаю так. сама себе чищу кутикулу.
И хожу в салон (не на дом) - просто красят мне там гель-лак и все, и в следующий раз прихожу к ним, кутикулу сама себе почистила а они там фрезой снимают старое покрытие и снова красят новое.
И дешевле, и безопаснее.

я давно бы купила уже себе лампу, но для меня главная сложность - это снять самой на себе старое гель-лак покрытие, вот как его себе снять нормально? никак. вот и хожу ради этого.

Гость
#15

интересный муж
оказывается все, кто делает маникюр и педикюр болеют гепатитом

.
#16
Жеже

а почему лак портится на второй день? у меня до 2 недель держится оыбчный лак, если с покрытием. Essie. Кутикулу не обрезаю, не нрав, а просто аккуратно сдвигаю. Маникюр делаю в салоне пару раз в год на мероприятия. Гель лак дома народ сам себе делает, в принципе норм вариант, если у вас обычный лак не держится. Но вы наверно не пробовали хороший качественный лак

Брала разные по цене лаки и все одинаково . Например sophim цвета нравятся , но он полосит ужасно и портится быстро .

.
#17
Гость

Мужу жалко денег на салоны красоты?

Та нет . Для волос и лица на любой уход что хочу ходу . А вот к таким мманипуляциям относится скептически .

.
#18
Гость

Какой экономный и хитрый у Вас муж))

Одежду любую какую угодно покупает , поверьте, это дороже ногтей . Дело не в этом

.
#19
Гость

Автор, "Выглядит только первый день норм , а дальше лак портится и кутикула отрастает " - так кутикула ведь отрастет в любом случае, или вы ее обрежете или мастер обрежет.

Я делаю так. сама себе чищу кутикулу.
И хожу в салон (не на дом) - просто красят мне там гель-лак и все, и в следующий раз прихожу к ним, кутикулу сама себе почистила а они там фрезой снимают старое покрытие и снова красят новое.
И дешевле, и безопаснее.

я давно бы купила уже себе лампу, но для меня главная сложность - это снять самой на себе старое гель-лак покрытие, вот как его себе снять нормально? никак. вот и хожу ради этого.

Она у меня просто гипер быстро растёт . Не знаю почему

.
#20
Гость

интересный муж
оказывается все, кто делает маникюр и педикюр болеют гепатитом

Такой он у меня . Везде ищет подвох . К стаматологии такие же требования . Постоянно с предосторогой .

.
#21
Гость

Я бы мужа поменяла ,а не лак накрасила

Ну да конечно . Любящий , верный муж ,который переживает за мое здоровье это беда . Срочно нужно бросать .

Гость
#22
.

Ну да конечно . Любящий , верный муж ,который переживает за мое здоровье это беда . Срочно нужно бросать .

Это вы его так оправдываете. На самом деле он жмот и на вас экономит, а здоровье это предлог. Это очевидно, потому что его аргументы про грибок и гепатит это полный бред, вам уже написали почему. Чем раньше от скупердяя уйдете, тем больше шансов найти нормального

.
#23
Гость

Это вы его так оправдываете. На самом деле он жмот и на вас экономит, а здоровье это предлог. Это очевидно, потому что его аргументы про грибок и гепатит это полный бред, вам уже написали почему. Чем раньше от скупердяя уйдете, тем больше шансов найти нормального

Ну да да. Вам же лучше знать ))

Гость
#24
.

Ну да да. Вам же лучше знать ))

Конечно, лучше. Не ты первая женщина, которая живет со жмотом. Я таких видела очень много. Пройдет несколько лет и ты поймешь, что я была права

Гость
#25

Почему все делают на дому? У вас нет салонов?

Гость
#26
Гость

Почему все делают на дому? У вас нет салонов?

Не все делают на дому. Только те, у кого муж зажимает на салоны

.
#27
Гость

Конечно, лучше. Не ты первая женщина, которая живет со жмотом. Я таких видела очень много. Пройдет несколько лет и ты поймешь, что я была права

Я 8 лет в браке и год встречались . Человека знаю отлично .
Всего хорошего

.
#28
Гость

Почему все делают на дому? У вас нет салонов?

То же самое и в салонах. В моем гореде в прошлом году был скандал с стоматологической клиникой , жевушку заразили гепатитом . Что говорить о салонах ?

Гость
#29
.

Я 8 лет в браке и год встречались . Человека знаю отлично .
Всего хорошего

Еще не вечер. Твои 8 лет брака ничего не значат. Некоторые и после 10 лет жизни расходятся, и 15. Хотя тоже думали, что хорошо друг друга знают. Ну вам за 8 лет совместной жизни муж хорошо мозги промыл, вы поверили и теперь его скупость оправдываете благими намерениями. На это он и рассчитывал. Так что откройте глаза, пока не поздно

.
#30
Гость

Еще не вечер. Твои 8 лет брака ничего не значат. Некоторые и после 10 лет жизни расходятся, и 15. Хотя тоже думали, что хорошо друг друга знают. Ну вам за 8 лет совместной жизни муж хорошо мозги промыл, вы поверили и теперь его скупость оправдываете благими намерениями. На это он и рассчитывал. Так что откройте глаза, пока не поздно

Явный тролинг или зависть 😛
Окей , завтра иду подавать на развод .

Гость
#31
.

Явный тролинг или зависть 😛
Окей , завтра иду подавать на развод .

Чему завидовать? Скупому мужу? Тут скорее посочувствовать надо

.
#32
Гость

Чему завидовать? Скупому мужу? Тут скорее посочувствовать надо

Как вам угодно .

Гость
#33

Не понимаю как можно допускать что бы *** запрещало что-либо или указывало что мне делать. Разберись в себе, курица ты или человек, и имеешь право распоряжаться собой, своим телом, своей жизнью.

Гость
#34
Гость

Еще не вечер. Твои 8 лет брака ничего не значат. Некоторые и после 10 лет жизни расходятся, и 15. Хотя тоже думали, что хорошо друг друга знают. Ну вам за 8 лет совместной жизни муж хорошо мозги промыл, вы поверили и теперь его скупость оправдываете благими намерениями. На это он и рассчитывал. Так что откройте глаза, пока не поздно

Таким как вы хоть с того света напиши, что муж любил и заботился до последнего вдоха, так и то что-нибудь придумаете, чтобы обоcpaть😅

Гость
#35
Гость

Таким как вы хоть с того света напиши, что муж любил и заботился до последнего вдоха, так и то что-нибудь придумаете, чтобы обоcpaть😅

На любимых женщинах не экономят. Если любит, то и собой пожертвует, ради нее. Но это явно не случай автора. Ей просто говорят, что он ее любит, а эта любовь ни в чем не выражается. Видимо, автор ему просто удобна

.
#36
Гость

Таким как вы хоть с того света напиши, что муж любил и заботился до последнего вдоха, так и то что-нибудь придумаете, чтобы обоcpaть😅

Смотрю на форуме тут много таких людей .

Гость
#37
Гость

На любимых женщинах не экономят. Если любит, то и собой пожертвует, ради нее. Но это явно не случай автора. Ей просто говорят, что он ее любит, а эта любовь ни в чем не выражается. Видимо, автор ему просто удобна

Автор написала, что муж на ней не экономит, а вопрос маникюра - это его принципиальная позиция. Даже если это глупо и нелогично, но муж имеет право на это. А автор имеет право его послушать или нет. Что плохого в том, что автору проще найти 3ий вариант, который устроит и ее, и мужа, чем бороться с его мнением?
Это ведь все так логично, но так неприятно для большинства дамочек с форума)) я тоже с такой фuгней здесь сталкивалась. Вот хоть какую тему создай, где фигурирует муж, его сразу обcupают. Не носит цветы - жмот, носит - изменяет и задабривает. Не дает денег - жмот, дает - хочет унижать и доминировать, не участвует в бытовых делах - использует жену как домработницу, участвует - тряпка, не хочет детей - безответственный негодяй, хочет - безответственный негодяй, который скрывается и т.д. )))

.
#38
Гость

На любимых женщинах не экономят. Если любит, то и собой пожертвует, ради нее. Но это явно не случай автора. Ей просто говорят, что он ее любит, а эта любовь ни в чем не выражается. Видимо, автор ему просто удобна

Что бы вы себе знали то любовь не выражается как раз только в материальном плане.
Хоть у меня и в этом плане все хорошо . Выше написала все аргументы .
Я не ограничена ни в одежде , ни в украшениях , гаджетах . Каждые выходные ходим в кафе , рестики , кино. Но вам то что . Жмот значит жмот . Разводись дура !
Вообще тема о том что бы девушки поделились инфой , может кто делает себе гель лак самостоятельно. Видела на ют одна блогерша себе делает сама неплохо . Кстати до замужества я то же не делала ногти . Ибо и самой страшно . Плюс нравится естественность , просто что бы были ухоженые руки и короткие ногти , нюдовые оттенки . Просто лаки обычные уже совсем надоели . Хочется чего-то нового .

Гость
#39
.

Что бы вы себе знали то любовь не выражается как раз только в материальном плане.
Хоть у меня и в этом плане все хорошо . Выше написала все аргументы .
Я не ограничена ни в одежде , ни в украшениях , гаджетах . Каждые выходные ходим в кафе , рестики , кино. Но вам то что . Жмот значит жмот . Разводись дура !
Вообще тема о том что бы девушки поделились инфой , может кто делает себе гель лак самостоятельно. Видела на ют одна блогерша себе делает сама неплохо . Кстати до замужества я то же не делала ногти . Ибо и самой страшно . Плюс нравится естественность , просто что бы были ухоженые руки и короткие ногти , нюдовые оттенки . Просто лаки обычные уже совсем надоели . Хочется чего-то нового .

Автор, я знаю девочку 17ти лет, которая и себе, и маме, и всем подружкам делает. Думаю, и у вас получится.

.
#40
Гость

Автор, я знаю девочку 17ти лет, которая и себе, и маме, и всем подружкам делает. Думаю, и у вас получится.

Спасибо . Попробовать можно , как хобби . Даже интересно .

Гость
#41

Я делала гель сама, получалось норм. В какой-то момент просто стало лень и вернулась обратно в салон. Но попробуйте все купить для гель лака, думаю у вас выйдет) кутикулу попробуйте не срезать, а использовать ремувер, со временем она будет меньше отрастать. Ещё есть аппаратный маникюр, он выходит аккуратнее, опять же меньше растет кутикула и в салоне вас таким образом не порежут, значит никакого гепатита) максимум грибок, Но это лечится без проблем, да и если честно, я и толпа подруг делаем ногти в салонах, грибка ни у кого никогда небыло

.
#42
Гость

Я делала гель сама, получалось норм. В какой-то момент просто стало лень и вернулась обратно в салон. Но попробуйте все купить для гель лака, думаю у вас выйдет) кутикулу попробуйте не срезать, а использовать ремувер, со временем она будет меньше отрастать. Ещё есть аппаратный маникюр, он выходит аккуратнее, опять же меньше растет кутикула и в салоне вас таким образом не порежут, значит никакого гепатита) максимум грибок, Но это лечится без проблем, да и если честно, я и толпа подруг делаем ногти в салонах, грибка ни у кого никогда небыло

Спасибо.

Миражи
#43

Что значит муж запрещает? Как мужик может вообще это знать? Я делаю свои гелевые ногти 20 лет уже, и муж ни разу не спросил, если это мои ногти или нет. Красиво и все. Вы же ему советы по бритью и стрижке надеюсь не даете?

Гость
#44

Автор, всё таки муж прав!

.
#45
Миражи

Что значит муж запрещает? Как мужик может вообще это знать? Я делаю свои гелевые ногти 20 лет уже, и муж ни разу не спросил, если это мои ногти или нет. Красиво и все. Вы же ему советы по бритью и стрижке надеюсь не даете?

Почему нет , что тут такого ? Если он спрашивает , советуется . Одежду вообще сам не покупает , всегда ходим вместе ему выбирать и я советую что больше подходит , а что меньше .
Не вижу ничего такого в этом .

Гость
#46

Моя подруга делала себе сама и нам всем, пока училась в институте. Подрабатывала так, кл енты был чисто от наших отзывов. После выпуска пошла работать и перестала нам делать, только маме и себе. Училась по роликам ютюба

Миражи
#47
.

Почему нет , что тут такого ? Если он спрашивает , советуется . Одежду вообще сам не покупает , всегда ходим вместе ему выбирать и я советую что больше подходит , а что меньше .
Не вижу ничего такого в этом .

Ну, ок, одежда, можно сказать, посоветовать идет или нет. Но ногти женские ....советы от мужика? Прокладки тоже советует?

.
#48
Миражи

Ну, ок, одежда, можно сказать, посоветовать идет или нет. Но ногти женские ....советы от мужика? Прокладки тоже советует?

Он же мне не советует в выборе цвета , формы и т.д . А просто беспокоится что бы не подцепила заразы какой-то или что бы не испортили ногти .
Вот сказала что хочу сама попробовать . Говорит что отличная идея. Все свое, все сама простерелизую и пользоваться буду только сама . Тот же лак с баночки будет только мой лично .

.
#49
Гость

Моя подруга делала себе сама и нам всем, пока училась в институте. Подрабатывала так, кл енты был чисто от наших отзывов. После выпуска пошла работать и перестала нам делать, только маме и себе. Училась по роликам ютюба

Спксибо за ответ

.
#50
Гость

Автор написала, что муж на ней не экономит, а вопрос маникюра - это его принципиальная позиция. Даже если это глупо и нелогично, но муж имеет право на это. А автор имеет право его послушать или нет. Что плохого в том, что автору проще найти 3ий вариант, который устроит и ее, и мужа, чем бороться с его мнением?
Это ведь все так логично, но так неприятно для большинства дамочек с форума)) я тоже с такой фuгней здесь сталкивалась. Вот хоть какую тему создай, где фигурирует муж, его сразу обcupают. Не носит цветы - жмот, носит - изменяет и задабривает. Не дает денег - жмот, дает - хочет унижать и доминировать, не участвует в бытовых делах - использует жену как домработницу, участвует - тряпка, не хочет детей - безответственный негодяй, хочет - безответственный негодяй, который скрывается и т.д. )))

Спасибо большое за ответ .
Вы прям в точку . Вот третий вариант и попробую .
И насчет форума то же правда .

Предыдущая тема