Гость
Статьи
Слоятся ногти

Слоятся ногти

Часто вожусь с химией, хоть и в перчатках, ногти стали как бумага. Много пробовала всего, ванночки, лаки не помогают. Витамины может быть, но не знаю какие. Сейчас очень слоится указательный , пришлось все под корень обрезать. Посоветуйте что-нибудь действующее.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Витамин D ,С,Е-вам в помощь. можно купить аевит в капсулах и принимать не только орально, но и разрезая их желатиновую оболочку втирать масло которое внутри в ногти

#2

Я делала на 0,5 стакана горячей воды развести ст. ложку(без горки) морской соли и туда 3 капли йода.Подождать, когда остынет и держать ногти в ванночке 30-60 минут.И мазать ногти йодом.Все это делала одну неделю зимой, когда пластина сросла, ногти перестали слоится.Раньше ногти не успели 4мм. отрасти - сразу все покрывались пузырьками и отрывались, сейчас уже 3 месяца отросший конец ногтя длиннее ногтевого ложа.

#3

Я принимаю мицеллированный витамин Д в каплях VITA D3, он и быстрее усваивается и дозировать капли удобно при помощи пипетки. Принимала для стимуляции роста волос и ногти тоже крепче стали

Татьяна
#4

Фамвиталь очень хорошие витамины для красоты женщины, в том числе и для ногтей. Принимаю их уже давно, курсами по 2 месяца, результат стабильно хороший

Валя
#5

возьмите в аптеке мазь Радевит. У нее в составе витамины А Е Д. Я втирала в ногти так часто. как только была возможность. Ногти напитались витаминами и перестали ломаться и слоиться.

Гость
#6

Очень советую Мега укрепитель для ногтей Хорс Форс, отлично укрепляет и питает ногтевую пластину, делает ее крепче, ногти перестают ломаться и слоиться.

Надежда
#7

Надо делать все домашние дела в перчатках, принимать витамины и делать маски. Очень действенными являются и ванночки с воды, в которой варился картофель. А из витаминов мне понравились эваларовские недорогие витамины для кожи, волос и ногтей на основе органической серы. Принимала в течении двух месяцев с небольшим перерывом. Курс повторю попозже.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: