Гость
Статьи
Объясните, почему …

Объясните, почему женщины не могут без

Объясните, почему женщины не могут без маникюра с покрытием? Многие женщины тратятся на маникюр , даже если денег немного. Часто вижу женщин с хорошим маникюром-шеллак , но с неухоженными волосами и плохой кожей, и явными последствиями плохого питания . То есть маникюр - приоритет, а остальное как нибудь обойдется. Почему русским так важен именно маникюр? #маникюр

Сурок
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Колхозанки по наследству передают завет - умри в нищете и с плохими зубами, но сходи на ноготочки

Гость
#2

Да, меня тоже удивляет, когда на все остальное забили, но зато с маникюром. Ладно бы был простенький маникюр, а то ведь делают длинные ногти яркого цвета, у некоторых еще и стразы, узоры. Еще они считают, что женщины без маникюра запустли себя.

#3

не знаю, мне не важен. Я наоборот, как-то не особо им увлекаюсь.
Ноготочки аккуратненькие, маленькие и просто покрыты черным лаком.
Всегда так делала.

#4

Могу.

Одиссеевна
#5

Ну я хоть и не русская, но шеллак не люблю, крашу сама обычным, но у меня дорогой и держится красиво неделю. С волосами и кожей проблем нет. Но большинство женщин выглядят плохо согласна, секущиеся прямые волосы и отросшие наполовину ногти с шеллаком, фу

Глэдис
#6

Так скорее всего потому, что это одна из наиболее доступных по цене процедур в салоне. Не знаю, как в России, а у нас одно время по этой же причине были популярны брови, когда красят хной по-моему, не перманент, нет, да потолще делают. Жуткое зрелище в основном. Это дает возможность сверкнуть фразой - я хожу в салон регулярно, мой мастер маникюра/бровист, женщина должна следить за собой. Иллюзия того, что онастала ухоженней. Дорогой блонд, аиртачи, балаяжи, шатуши, тонирование, чтобы реально красиво - это у хорошего мастера, да и плюс деньги на поддержание цвета, уход. Кожа и косметолог, и питание правильное, качественное. Фигура - сложно, нудно - ограничения и спортзал. А тут дорохо-бохато можно сделать за сущие копейки.

Гость
#7
Глэдис

Так скорее всего потому, что это одна из наиболее доступных по цене процедур в салоне. Не знаю, как в России, а у нас одно время по этой же причине были популярны брови, когда красят хной по-моему, не перманент, нет, да потолще делают. Жуткое зрелище в основном. Это дает возможность сверкнуть фразой - я хожу в салон регулярно, мой мастер маникюра/бровист, женщина должна следить за собой. Иллюзия того, что онастала ухоженней. Дорогой блонд, аиртачи, балаяжи, шатуши, тонирование, чтобы реально красиво - это у хорошего мастера, да и плюс деньги на поддержание цвета, уход. Кожа и косметолог, и питание правильное, качественное. Фигура - сложно, нудно - ограничения и спортзал. А тут дорохо-бохато можно сделать за сущие копейки.

Лучше следить за хорошим состоянием кожи, волос, а не делать ресницы, брови, ногти и губы огромных размеров.

Гость
#8

а тебе какая разница? своей жизни нет?

ДС
#9

А может хватит осуждать и обсуждать всех?

#10
Глэдис

Так скорее всего потому, что это одна из наиболее доступных по цене процедур в салоне. Не знаю, как в России, а у нас одно время по этой же причине были популярны брови, когда красят хной по-моему, не перманент, нет, да потолще делают. Жуткое зрелище в основном. Это дает возможность сверкнуть фразой - я хожу в салон регулярно, мой мастер маникюра/бровист, женщина должна следить за собой. Иллюзия того, что онастала ухоженней. Дорогой блонд, аиртачи, балаяжи, шатуши, тонирование, чтобы реально красиво - это у хорошего мастера, да и плюс деньги на поддержание цвета, уход. Кожа и косметолог, и питание правильное, качественное. Фигура - сложно, нудно - ограничения и спортзал. А тут дорохо-бохато можно сделать за сущие копейки.

Мне было удивительно, когда соседка с фигурой упитанного гренадера и морковного цвета волосами, выйдя во двор и подбоченясь, рассказывала о том, как важно следить за собой. О татуаже бровей, перманентных стрелочках, чтобы быть с утра раскрасавицей. Громогласная бой-баба, размахивая ручищами и безостановочно трындя на манер чукчи "что вижу, о том и пою", уверенно рассуждала об "ухоженности", как будто стрелочки и бровки могли что-то исправить))))

#11
ДС

А может хватит осуждать и обсуждать всех?

Нет.

Гость
#12
Одиссеевна

Ну я хоть и не русская, но шеллак не люблю, крашу сама обычным, но у меня дорогой и держится красиво неделю. С волосами и кожей проблем нет. Но большинство женщин выглядят плохо согласна, секущиеся прямые волосы и отросшие наполовину ногти с шеллаком, фу

Что за марка? Интересно

Гость
#13
Глэдис

Так скорее всего потому, что это одна из наиболее доступных по цене процедур в салоне. Не знаю, как в России, а у нас одно время по этой же причине были популярны брови, когда красят хной по-моему, не перманент, нет, да потолще делают. Жуткое зрелище в основном. Это дает возможность сверкнуть фразой - я хожу в салон регулярно, мой мастер маникюра/бровист, женщина должна следить за собой. Иллюзия того, что онастала ухоженней. Дорогой блонд, аиртачи, балаяжи, шатуши, тонирование, чтобы реально красиво - это у хорошего мастера, да и плюс деньги на поддержание цвета, уход. Кожа и косметолог, и питание правильное, качественное. Фигура - сложно, нудно - ограничения и спортзал. А тут дорохо-бохато можно сделать за сущие копейки.

Ахах, дада. Мне часто тычут этими ногтями под нос и, закатив глаза рассказывают, как пришлось ехать через весь город в салон/своему мастеру. Очень забавно. Но я не против, хоть какая то радость у женщин.

Гость
#14
Гость

Ахах, дада. Мне часто тычут этими ногтями под нос и, закатив глаза рассказывают, как пришлось ехать через весь город в салон/своему мастеру. Очень забавно. Но я не против, хоть какая то радость у женщин.

Одна пока был карантин в прошлом году жаловалась, что на ресницы 3 или 4 месяца не могла попасть и приходилось использовать маски в инстаграме. Беда-то какая.

Одиссеевна
#15
Гость

Что за марка? Интересно

Лаки? OPI, Zoya

#16
Одиссеевна

Лаки? OPI, Zoya

Ага👍
Essence - относительно бюджетный, но при этом неплохой лак.
У Catrice есть линейка нюдовых лаков More than nude - хорошая штука. Держится около недели.

#17
🌱🌊Elle🌬️🔥

Ага👍
Essence - относительно бюджетный, но при этом неплохой лак.
У Catrice есть линейка нюдовых лаков More than nude - хорошая штука. Держится около недели.

То есть Essie, конечно))) какой Essence😁

Гость
#18

В общем, решила посмотреть эти лаки в отзывах, как выглядят. И, знаете, лучше пусть делают шеллак заодно с маникюром, так как увидела фотки рук сейчас с кутикулой или грязными ногтями. Люди для отзыва фоткают и не стесняются показать такой ужас. Но с лаком зато.

Одиссеевна
#19

Ну маникюр можно сделать и под обычный лак, я сама делаю во всяком случае

Гость
#20

Просто некоторые женщины комплексуют из-за излишне крупного, как им кажется, размера ладони. Маникюр делает руку как бы немного более женской.

#21

Так вы у них и спросите автор. Почему они, не помыли голову с утра, но при маникюре. А то, не стесняетесь следить за чужими головами, и остальными, чужими частями тела, а спросить в лицо стесняетесь...

Глэдис
#22
Гость

Ахах, дада. Мне часто тычут этими ногтями под нос и, закатив глаза рассказывают, как пришлось ехать через весь город в салон/своему мастеру. Очень забавно. Но я не против, хоть какая то радость у женщин.

По большому счету - я тоже не против. Если им это добавляет уверенности в себе, улучшает настроение, может отвлекает от каких проблем - пускай. Я в принципе человек толерантный.

Глэдис
#23
🌱🌊Elle🌬️🔥

Мне было удивительно, когда соседка с фигурой упитанного гренадера и морковного цвета волосами, выйдя во двор и подбоченясь, рассказывала о том, как важно следить за собой. О татуаже бровей, перманентных стрелочках, чтобы быть с утра раскрасавицей. Громогласная бой-баба, размахивая ручищами и безостановочно трындя на манер чукчи "что вижу, о том и пою", уверенно рассуждала об "ухоженности", как будто стрелочки и бровки могли что-то исправить))))

Согласно. Но если вашей соседке это нравится хоть как-то позволяет ей чувствовать себя красивой, ухоженной, счастливой, женственной - по идее, это не плохо.