Гость
Статьи
Для вас маникюр это …

Для вас маникюр это рутина или больше способ самовыражения?

Для вас маникюр это рутина оли больше способ самовыражения? 
Желательно укажите примерный свой возраст.

Опрос
Для вас маникюр представляется как способ самовыражения или рутина?
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно быть совсем безмозглой, чтобы самовыражаться при помощи ногтей😂😂😂

Cвета
#2

Это ж надо вообще ничего не иметь в голове, чтобы сделать ссраный маникюр способом самовыражения.
Для меня маникюр - просто ухоженный руки и все.

Гость
#3
Гость

Нужно быть совсем безмозглой, чтобы самовыражаться при помощи ногтей😂😂😂

Нужно быть совсем безмозглой, чтоб маникюр был рутиной

Гость
#4
Гость

Нужно быть совсем безмозглой, чтоб маникюр был рутиной

А чем он должен быть? Праздником жизни? У одноклеточных - возможно. Страшно подумать, чем у таких может быть педикюр 🤔

Сказка
#5

Обычное дело. Тона нейтральные: телесные, естественнве светло-розовые оттенки. Мне 50.

ЗавМаг
#6

У меня ни то и не другое
Делаю однотонный - бывает яркий, бывает нюдоаый, бывает два цвета на руках
Никого самовыражения - цвет от настроения и времени года зависит
Ну и рутиной это тоже не назовёшь - рутина это скорее у того кто делает, те у маникюрши

Гость
#7

Заставляю себя. некрасивпя форма ногтей плюс заусенцы. Поклялась не выходить из дома с ненакрашенными ногтями и уже год держу клятву

Гость
#8
Гость

Нужно быть совсем безмозглой, чтоб маникюр был рутиной

Это рутина

Гость
#9

Для меня вообще украшение рук это способ самовыражения. Я до безумия люблю квадратный французский маникюр с широкими белыми кончиками и такой же педикюр. Обалденно выглядит как на мне, так и на других. Жаль, что он вышел с моды и сейчас мало кто его делает. Кроме маникюра бомбезно выглядят кольца на большом пальце, особенно если не одно на один палец. Еще люблю браслетики цепочки на руку с висюлькой, которая свисает. Очень красиво смотрится когда двигаешь руками и висюлька болтается и блестит. И ножки тоже люблю украшать браслетиком-цепочкой (анклетом) и ношу пикантное колечко на палец ноги. Только украшения на ногу должны быть ассиметричными

Гость
#10

Самовыражение, 21

Гость
#11
Гость

Для меня вообще украшение рук это способ самовыражения. Я до безумия люблю квадратный французский маникюр с широкими белыми кончиками и такой же педикюр. Обалденно выглядит как на мне, так и на других. Жаль, что он вышел с моды и сейчас мало кто его делает. Кроме маникюра бомбезно выглядят кольца на большом пальце, особенно если не одно на один палец. Еще люблю браслетики цепочки на руку с висюлькой, которая свисает. Очень красиво смотрится когда двигаешь руками и висюлька болтается и блестит. И ножки тоже люблю украшать браслетиком-цепочкой (анклетом) и ношу пикантное колечко на палец ноги. Только украшения на ногу должны быть ассиметричными

Стесняюсь спросить, а что вы таким образом самовыражаете? Ум, способности, навыки?

Гость
#12
Гость

Стесняюсь спросить, а что вы таким образом самовыражаете? Ум, способности, навыки?

Свою личность. А личность это не только такие рациональные вещи, как ум, способности, навыки

Гость
#13
Гость

Свою личность. А личность это не только такие рациональные вещи, как ум, способности, навыки

Самовыражение, или самоактуализация, предполагают развитие личностных качеств при помощи внешнего мира. Я искренне не понимаю, как маникюр этому способствует. Для мастера - Да, не спорю. Тогда и почистить зубы, пардон, высморкаться - тоже самовыражение?

Гость
#15
Гость

Свою личность. А личность это не только такие рациональные вещи, как ум, способности, навыки

Ваше описание напоминает мне индусок. Обвешалась кольцами, браслетами и висюльками, а у самой подмыхи воняют 🤭 безумно нечистоплотный народ. Или узбечки. Они любят украшательства, и тоже ужасно грязные. Ну одним словом восток ) а! ещё африканки на ум пришли. Тоже как украсятся кто чем: кто косточками, кто какими то бумами и обручами и помылись священной коровьей мочой ))

Гость
#16
Гость

Ваше описание напоминает мне индусок. Обвешалась кольцами, браслетами и висюльками, а у самой подмыхи воняют 🤭 безумно нечистоплотный народ. Или узбечки. Они любят украшательства, и тоже ужасно грязные. Ну одним словом восток ) а! ещё африканки на ум пришли. Тоже как украсятся кто чем: кто косточками, кто какими то бумами и обручами и помылись священной коровьей мочой ))

Не бумами - бусами

Птица
#17

Для меня это пустая трата времени - записаться заранее, поехать, сидеть два часа пока тебе пилят, покрытие это быстро отрастает, опять надо записаться чтобы его снять и т.д
Круги ада

Гость
#18
Гость

Самовыражение, или самоактуализация, предполагают развитие личностных качеств при помощи внешнего мира. Я искренне не понимаю, как маникюр этому способствует. Для мастера - Да, не спорю. Тогда и почистить зубы, пардон, высморкаться - тоже самовыражение?

Самовыражение предполагают не развитие личностных качеств, а это просто воплощение своего внутреннего мира во внешнем. И маникюр демонстрирует окружающим мой изысканный вкус как часть моего внутреннего мира. А такие обыденные вещи, как почистить зубы все делают примерно одинаково и не для демонстрации чего-то окружающим, поэтому таким способом не выразить именно свой индивидуальный внутренний мир. То, что вы имели ввиду это скорее самореализация или саморазвитие и это совсем другое

Гость
#19
Гость

Ваше описание напоминает мне индусок. Обвешалась кольцами, браслетами и висюльками, а у самой подмыхи воняют 🤭 безумно нечистоплотный народ. Или узбечки. Они любят украшательства, и тоже ужасно грязные. Ну одним словом восток ) а! ещё африканки на ум пришли. Тоже как украсятся кто чем: кто косточками, кто какими то бумами и обручами и помылись священной коровьей мочой ))

Папуасы африканки ,да. Навешают на себя и ходят гремят.
Ну, каждому своё.

Гость
#20
Гость

Самовыражение предполагают не развитие личностных качеств, а это просто воплощение своего внутреннего мира во внешнем. И маникюр демонстрирует окружающим мой изысканный вкус как часть моего внутреннего мира. А такие обыденные вещи, как почистить зубы все делают примерно одинаково и не для демонстрации чего-то окружающим, поэтому таким способом не выразить именно свой индивидуальный внутренний мир. То, что вы имели ввиду это скорее самореализация или саморазвитие и это совсем другое

То есть вы делаете маникюр не для себя, а для других людей?

Гость
#21
Гость

То есть вы делаете маникюр не для себя, а для других людей?

Конечно для других людей, для окружающих. Я не занимаюсь самолюбованием

Гость
#22
Гость

Конечно для других людей, для окружающих. Я не занимаюсь самолюбованием

Видимо, мы с вами в разных мирах))) самолюбование маникюром... Вы перевернули мою жизнь.

Гость
#23
Гость

Стесняюсь спросить, а что вы таким образом самовыражаете? Ум, способности, навыки?

А вы что самовыражаете, когда критикуете так других. Внешний вид тоже может быть способом самовыражения, вполне. И это не значит, что те, у кого так глупее или хуже вас. Им нравится так, вот и всё.

Гость
#24
Гость

А вы что самовыражаете, когда критикуете так других. Внешний вид тоже может быть способом самовыражения, вполне. И это не значит, что те, у кого так глупее или хуже вас. Им нравится так, вот и всё.

Я не критикую, а спрашиваю то, что мне действительно непонятно.

Гость
#25
Гость

Ваше описание напоминает мне индусок. Обвешалась кольцами, браслетами и висюльками, а у самой подмыхи воняют 🤭 безумно нечистоплотный народ. Или узбечки. Они любят украшательства, и тоже ужасно грязные. Ну одним словом восток ) а! ещё африканки на ум пришли. Тоже как украсятся кто чем: кто косточками, кто какими то бумами и обручами и помылись священной коровьей мочой ))

А вы гений в какой-то сфере или что? Или просто сразу считаете, что если кто-то лучше вас выглядит, ярче, красивее и ещё и "в стразах", то он точно вас глупее? Это только о вашем "уме" говорит)))

Гость
#26
Гость

Ваше описание напоминает мне индусок. Обвешалась кольцами, браслетами и висюльками, а у самой подмыхи воняют 🤭 безумно нечистоплотный народ. Или узбечки. Они любят украшательства, и тоже ужасно грязные. Ну одним словом восток ) а! ещё африканки на ум пришли. Тоже как украсятся кто чем: кто косточками, кто какими то бумами и обручами и помылись священной коровьей мочой ))

Ну не сравнивайте то, что я перечислила с килограммами украшений, которые носят эти народы. У меня восточная внешность, пирсинг в носу и меня немного тянет к восточной культуре и украшениям в восточном стиле, но я уверена на все сто, что на мне это выглядит эстетично и уместно даже в европейском обществе. Все хорошо, если в меру и я не цепляю на себе через столько украшений, чтобы это выглядело как безвкусица. А про чистоплотность я вообще молчу. Личная гигиена вообще не имеет никакого отношения ко вкусу

Гость
#27

Я просто коротко стригу ногти.Не крашу.
Профессиональный музыкант.

Лет в 14-16 завидовала тем, у кого длинные красные ногти и думала, что с ненакрашенными и короткими некрасиво.

А потом резко...мне перестали нравиться накрашенные и тем более длинные ногти. От слова совсем.

Пару раз за 5 лет сделала шеллак на коротких ногтях. И я играю, смотрю на свои руки и прям бесит. Видео записывала, на концерте играла с шеллаком. Смотрю на фотки, видео и кажется, что ногти вульгарно выделяются, в глаза бросаются. И что голые руки в миллион раз красивее.

Гость
#28
Гость

Я просто коротко стригу ногти.Не крашу.
Профессиональный музыкант.

Лет в 14-16 завидовала тем, у кого длинные красные ногти и думала, что с ненакрашенными и короткими некрасиво.

А потом резко...мне перестали нравиться накрашенные и тем более длинные ногти. От слова совсем.

Пару раз за 5 лет сделала шеллак на коротких ногтях. И я играю, смотрю на свои руки и прям бесит. Видео записывала, на концерте играла с шеллаком. Смотрю на фотки, видео и кажется, что ногти вульгарно выделяются, в глаза бросаются. И что голые руки в миллион раз красивее.

А при чем тут шеллак и выбранный вами цвет? У меня лично шеллак nude. Вы могли выбрать из сотни различных цветов.

Гость
#29
Гость

Ваше описание напоминает мне индусок. Обвешалась кольцами, браслетами и висюльками, а у самой подмыхи воняют 🤭 безумно нечистоплотный народ. Или узбечки. Они любят украшательства, и тоже ужасно грязные. Ну одним словом восток ) а! ещё африканки на ум пришли. Тоже как украсятся кто чем: кто косточками, кто какими то бумами и обручами и помылись священной коровьей мочой ))

Работе с индусами как мужчинами так и женщинами и никогда не замечала, что они не чистоплотные. От социального статуса наверное не мало зависит. В России тоже очень много не чистопробных людей судя по запаху в общественном транспорте.

Гость
#30
Гость

А при чем тут шеллак и выбранный вами цвет? У меня лично шеллак nude. Вы могли выбрать из сотни различных цветов.

Потому что не нравится ни один цвет. Нюд не исключение
Даже прозрачный раздражает, тем что блестит

Гость
#31
Гость

Стесняюсь спросить, а что вы таким образом самовыражаете? Ум, способности, навыки?

Желание нравится и обратить на себя внимание)

Гость
#32
Гость

Свою личность. А личность это не только такие рациональные вещи, как ум, способности, навыки

Именно это и есть личность: ум, навыки, способности.
Знаете почему? все это требует труда. Интеллектуального, физического, психического.
А какой ВАШ труд в ногтях и колечках на пальчике? Надеть? ой, как тяжело, даже мартышки справляются. Вы просто тратите деньги,и никакого труда. И самообманываетесь в самовыражении.

Гость
#33
Гость

А вы гений в какой-то сфере или что? Или просто сразу считаете, что если кто-то лучше вас выглядит, ярче, красивее и ещё и "в стразах", то он точно вас глупее? Это только о вашем "уме" говорит)))

Обвешаться как ёлочка ещё не значит что стала красивее всех) логика у вас железная конечно)) да я гений в своей сфере. Занимаюсь профайлингом. И мои наблюдения ещё ни разу не дали осечку. Любительницы дешёвых украшательств явно уступают умом и чистоплотностью любительницам сдержанности и элегантности. Можете бесконечно не соглашаться, но наблюдения за людьми это моя профессия, мой хлеб и поверьте я знаю о чем говорю.

Гость
#34
Гость

Работе с индусами как мужчинами так и женщинами и никогда не замечала, что они не чистоплотные. От социального статуса наверное не мало зависит. В России тоже очень много не чистопробных людей судя по запаху в общественном транспорте.

Если вы считаете их чистоплотными, то вы с ними не работаете и точка. По двум трём индусам складывать впечатление о целой нации мягко говоря опрометчиво. Про социальный статус согласна. Но поверьте от негров они мало чем отличаются (имею ввиду запахи и гигиену). Видно по состоянию кожи, ногтей и волос, причём невооруженным взглядом.

Гость
#35
Гость

Обвешаться как ёлочка ещё не значит что стала красивее всех) логика у вас железная конечно)) да я гений в своей сфере. Занимаюсь профайлингом. И мои наблюдения ещё ни разу не дали осечку. Любительницы дешёвых украшательств явно уступают умом и чистоплотностью любительницам сдержанности и элегантности. Можете бесконечно не соглашаться, но наблюдения за людьми это моя профессия, мой хлеб и поверьте я знаю о чем говорю.

Гений профайлинга на вумане 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#36
Гость

Именно это и есть личность: ум, навыки, способности.
Знаете почему? все это требует труда. Интеллектуального, физического, психического.
А какой ВАШ труд в ногтях и колечках на пальчике? Надеть? ой, как тяжело, даже мартышки справляются. Вы просто тратите деньги,и никакого труда. И самообманываетесь в самовыражении.

Я Вам одно, а десятое. Если для Вас в личности присутствуют только такие рациональные вещи, как ум, навыки, способности, то Вы воспринимаете человека только как биоробота, для которого ничего в жизни не может быть кроме труда. А для меня в понятие личности входит и чисто духовная сфера, где труд может быть вообще противопоставлен отдыху. В том то и прелесть, что нет никакого труда, но при этом я одна такая именно в таком сочетании маникюра, колечек, одежды и т. д., это мой личный вкус, мой индивидуальный и неповторимый стиль и я стремлюсь его продемонстрировать окружающим и в этом для меня и заключается самовыражение. И это не вовсе не значит, что я отказываюсь от самореализации. Самовыражение никак не мешает мне параллельно применять и ум, навыки и способности в своей жизни

Гость
#37
Гость

Гений профайлинга на вумане 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Да. Это анонимный форум. Никто не самоутвержался через осуждение украшательств, люди просто высказываются непредвзято. Оскорбиться это ваш выбор.

Гость
#38
Гость

Я Вам одно, а десятое. Если для Вас в личности присутствуют только такие рациональные вещи, как ум, навыки, способности, то Вы воспринимаете человека только как биоробота, для которого ничего в жизни не может быть кроме труда. А для меня в понятие личности входит и чисто духовная сфера, где труд может быть вообще противопоставлен отдыху. В том то и прелесть, что нет никакого труда, но при этом я одна такая именно в таком сочетании маникюра, колечек, одежды и т. д., это мой личный вкус, мой индивидуальный и неповторимый стиль и я стремлюсь его продемонстрировать окружающим и в этом для меня и заключается самовыражение. И это не вовсе не значит, что я отказываюсь от самореализации. Самовыражение никак не мешает мне параллельно применять и ум, навыки и способности в своей жизни

Вы молодец. Главное грязь вычищайте вовремя )

Гость
#39
Гость

Обвешаться как ёлочка ещё не значит что стала красивее всех) логика у вас железная конечно)) да я гений в своей сфере. Занимаюсь профайлингом. И мои наблюдения ещё ни разу не дали осечку. Любительницы дешёвых украшательств явно уступают умом и чистоплотностью любительницам сдержанности и элегантности. Можете бесконечно не соглашаться, но наблюдения за людьми это моя профессия, мой хлеб и поверьте я знаю о чем говорю.

Ум и чистоплотность не имеет к "украшательству" никакого отношения). Красивой девочке идёт и бижутерия). А вот серые мышки, которых здесь пытаются выдать за элегантных и в золоте и рядом не стояли).

Гость
#40
Гость

Да. Это анонимный форум. Никто не самоутвержался через осуждение украшательств, люди просто высказываются непредвзято. Оскорбиться это ваш выбор.

Именно это вы и пытались делать).

Гость
#41
Гость

Я Вам одно, а десятое. Если для Вас в личности присутствуют только такие рациональные вещи, как ум, навыки, способности, то Вы воспринимаете человека только как биоробота, для которого ничего в жизни не может быть кроме труда. А для меня в понятие личности входит и чисто духовная сфера, где труд может быть вообще противопоставлен отдыху. В том то и прелесть, что нет никакого труда, но при этом я одна такая именно в таком сочетании маникюра, колечек, одежды и т. д., это мой личный вкус, мой индивидуальный и неповторимый стиль и я стремлюсь его продемонстрировать окружающим и в этом для меня и заключается самовыражение. И это не вовсе не значит, что я отказываюсь от самореализации. Самовыражение никак не мешает мне параллельно применять и ум, навыки и способности в своей жизни

как болонка. я все поражалась, какие """ навешивают на собак всякую ###. теперь понятно.такие же вот хозяева самовыражаются)))

Непсихолог
#42

конечно маникюр это самовыражение: хочу в желтый покрашу, хочу в серебряный... иии?)))

Кристина
#43

У вас какие-то проблемы с построением причинно-следственных связей. При чем здесь рутина и обязательно нюд? Для меня это рутина, потому что нужно поддерживать руки в ухоженном состоянии, но ходить на маникюр и сидеть по два часа ненавижу. Но делаю я не только нюд, а по настроению: красный, чёрный, синий, летом могу сделать яркие. Чо вообще за глупости в опросе.

Гость
#44

Как он может быть способом выражения?

Гость
#45
Гость

Как он может быть способом выражения?

А почему нет? Я вот ассоциируюсь с ярким маникюром у людей

Гость
#46
Гость

А почему нет? Я вот ассоциируюсь с ярким маникюром у людей

А я совсем не крашу

Гость
#47

Ну мне это нравилось, менять маникюр, видеть разнообразие. Но ногти стали хуже со временем, сейчас я пока только укрепителем прозрачным крашу

Гость
#48
Гость

Ну мне это нравилось, менять маникюр, видеть разнообразие. Но ногти стали хуже со временем, сейчас я пока только укрепителем прозрачным крашу

И правда помогает?

Гость
#49
Гость

И правда помогает?

Да, слоиться и ломаться вроде перестали, но я хочу еще лучше

Гость
#50
Гость

Да, слоиться и ломаться вроде перестали, но я хочу еще лучше

Какой фирмы укрепитель берёте?