Есть здесь такие, кто вообще не пользуется духами и туалетной водой?
Я не пользуюсь совсем. У меня плохо развито обоняние, поэтому мне сложно подобрать аромат для себя. Да и муж говорит, что ему нравится мой естественный запах. Я тщательно слежу за гигиеной, моя одежда всегда чистая и пахнет свежестью. Может все-таки я не права, и женщина должна пахнуть дорогим хорошим парфюмом? Форумчанки, что вы думаете по этому поводу?
Машунька
76 ответов
Последний —
Перейти
слим.
Ненавижу духи
Тётя Дуся
Сообщение было удалено
Дорогая и милая Машунька !
Вашему мужу жалко денег, поэтому он и придумал эту сказку.
У меня тоже такой же был.
Послушай взрослую тётку.
Женщина не должна пахнуть нищетой.
Вашему мужу жалко денег, поэтому он и придумал эту сказку.
У меня тоже такой же был.
Послушай взрослую тётку.
Женщина не должна пахнуть нищетой.
Тётя Дуся
[quote="мики" message_id="19883744"].
и я
и я
Тётя Дуся
Сообщение было удалено
и я
Гость
И я не пользуюсь(( хотя очень хочу. Голова начинает болеть, я мучаюсь мигренями. Все надеюсь найти аромат, который не будет вызывать боль. Пока не нашла. Устала уже покупать и раздавать((( пока беременная была -пользовалась, родила -опять не могу.
Гость
Какие некоторые злые! Все индивидуально, и красивая изящная женщина, которая не пользуется духами и не красит свое лицо, может быть в сто раз женственнее накрашенной и надушенной куклы. Что же сразу ярлыки вешать? Я не пользуюсь духами. Не потому что денег нет, не потому что не переношу запахи, а просто потому что все эти запахи мне не нравятся. При этом я женщина на 100%! Мужчинам нравится мой запах, что нынешнему, что бывшему нравился.
Клео
Сообщение было удалено
Клео
А у Вас с головушкой))
Гость
http://4mama.ua/view/10161
Гость
Тема жесть, без ароматов нет жизни. Последний штрих перед выходом. Фрагрантика, бьюти блогеры, магазины парфюмерии, музей парфюмерии, коллекционирование парфюмерии ЭТО КАЙФ. Люблю селективы, сложную интересную и дорогую нишу. Писать о гигиене тела просто средневековье, разве что из дыры какой-нибудь где нет водопровода.ИМХО.
крайне редко - часто бывает, что во флаконе запах нравится, а на себе нет. Поэтому давно уже просто перестала пользоваться.
Гость
Я тоже не люблю вообще никакие запахи.
Гость
У меня слишком развито обоняние, и так с молодости, сколько помню себя, иногда приходится выходить даже из общественного транспорта, если рядом кто-то стоит и сильно пахнет, не важно женский парфюм или мужской одеколон, иногда доходило до растройства живота даже, сейчас уже я сразу знаю чем это чревато и сразу выхожу или ухожу, в отделы с парфюмом вообще не могу заходить, сразу живот скручивает. Иногда пользуюсь очень легким парфюмом, но это оочень редко. и тоже всякое бывает. А так самое лучшее когда вокруг пахнет чистым свежим воздухом. К выхлопам и новомодным запашистым вейпам тоже чувствительность выше, чем у тех, кто меня окружает, и сейчас это действительно проблема - даже больше чем парфюм.
Гость
У меня аллергия на женский парфюм, потому никогда им не пользуюсь.
Гость
По опыту из своей могу сказать одно - черезчур склонны надушиваться скрытые алкоголички. Они думают, что запах так перебивают. На самом деле воняет ужасно, до одури. Короче, опасайтесь передушенных дам, как бы солидно они не выглядели. Сама парфюмом не пользуюсь, когда хотела в юности, на хороший денег не было, а щас, когда есть возможность, не надо уже. Предпочитаю чисто вымытое тело, даже мыло и дезик пармюмированные не люблю.
Ты в юности все деньги тратила на алкоголь, потому и денег не хватало на парфюм, а потом переборола свою тягу к спиртному и тебе перестал быть нужен парфюм? Я всё правильно поняла?
Гость
У меня развито обоняние, слышу, то чего не слышат другие. И заметила, чем необразованнее люди, тем больше больше они любят всякие пахнючки
Гость
Девочки, не ссорьтесь:))). Но как правило, женщины, которых с юности никогда не радовало отражениев зеркале, как правило они злые. Не обязательно агрессивно злые, а просто недобрые. И их всегда раздражают комплименты, сделанные другим женщинам. У нас на работе одна моя коллега, такая вот дурнушка -совсем некрасивая женщина. Ей 45 сейчас,но она ив молодости была так же удручающе некрасива. Я сначала ее подбадривала,делала комплименты ее прическе, одежде, да просто говорила,что она хорошо выглядит..а через год узнала, что она за спиной про меня гадости гворит -высмеивает мой гардероб, лезет в мою жизнь и копается там(ясно, своей то ведь жизни нет лчной)....После этого все -табу. Говорить комплименты только от души и только тем, кто действительно нравиться. Никаких реверансов в сторону тех, кто этого не заслуживает.
А причем тут тема поста и ваш комментарий? Комментарий мягко сказать странноватый.
Гость
Не понимаю женщин, которые не любят парфюм. А тем более тех женщин, которым что то запрещают мужья. 🙈Дорогой, хороший парфюм это же просто сказка и наслаждение.
Гость
Я аллергик и не приемлю никаких искусственных ароматов. Духи и всевозможные эфирные масла терпеть не могу. Я просто чихаю от них. Если куда то иду в общественное место или еду на транспорте, с собой таблетки о аллергии. Вдруг попадется сильно пахнущий сосед. Вся уходовая косметика без отдушек или с едва уловимым тонким ароматом. При этом очень слежу на собой, макияж, маникюр и педикюр в обязательном порядке, душ 2 раза в день. Также не понимаю всевозможные ароматы для дома, от освежителей просто задыхаюсь. В доме должно пахнуть чистотой, хорошо проверенным воздухом и вкусной едой
Гость
Автор, так духами польжуются не потому, что одежда грязная и не свежо пахнет :) Я сейчас не польжуюсь, т.к. у меня аллергия на укусы ос, а они просто летят на запах парфюма :( Обычно я большой любитель запахов :)
Кстати, изначально духи появились во Франции, потому что люди очень редко мылись и духами буквально обливались практически, чтобы заглушить дурные запахи) а потом они просто вошли в моду
Эксперты Woman.ru
-
Елизавета ПолетПсихолог5 614 -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 035
-
Михаил ПанПсихолог323 ответа -
Анастасия ТолковановаПсихолог, специалист по...320 ответов -
Екатерина МовчанПсихолог, специалист по...3 ответа -
Леонова ОльгаПсихолог18 ответов -
Карина ПодьячеваПрактикующий психолог37 ответов -
Сергей ЗабиякоСемейный психолог136 ответов -
Елена КапитоноваКлинический психолог16 ответов -
Алёшина МарияПсихолог144 ответа
Гость
Я не пользуюсь как раз по противоположной причине - у меня очень развито обоняние. Поэтому любой запах средней интенсивности вызывает головную боль и тошноту, от резких запахов я вообще (пардон) блюю. Мыло, гели для душа, дезодоранты и прочие штуки выбираю со слабым нейтральным запахом.
А как женщина должна пахнуть (и должна ли) - выбирать только ей.
А как женщина должна пахнуть (и должна ли) - выбирать только ей.
Вот-вот. Очень обостренное обоняние. Все запахи как бы гипертрофированны, преувеличены и как будто "в горле". Не зависит от качества и стоимости, к примеру, парфюма.
Также и с бытовой химией, запахом еды и тп.
И, главное, естественный запах людей.
Также и с бытовой химией, запахом еды и тп.
И, главное, естественный запах людей.
Гость
Автор, так духами польжуются не потому, что одежда грязная и не свежо пахнет :) Я сейчас не польжуюсь, т.к. у меня аллергия на укусы ос, а они просто летят на запах парфюма :( Обычно я большой любитель запахов :)
Изначально духами пользовались именно по причине грязного тела, чтобы запах заглушить)) но в те времена люди мылись раз в месяц, а то и реже. Сейчас уже нет потребности в духах. И вообще ори вредные
Форум: Красота
Всего: 73 037 тем
Новые темы за месяц: 364 темы
- Красота При Совке11 ответов
- Почему мужчины и общество унижают настоящую красоту?13 ответов
- Детский крем5 ответов
- Мне 30. Я смотрю в зеркало и вижу старуху19 ответов
- Отсутствие внешности10 ответов
- Какие оттенки теней подойдут под набор тушей для ресниц?7 ответов
- Почему мужчины не следят за собой?15 ответов
- Девушки модельной внешности7 ответов
- Девушки с внешностью ниже среднего47 ответов
- Проблемы с кожей5 ответов
Популярные темы за месяц: 179 тем
- Ухоженность женщин это уже миф?203 ответа
- Тюнинг у женщин91 ответ
- 31, плохо выгляжу (фото), здоровье88 ответов
- Девушки маленького роста58 ответов
- Назвали женщиной58 ответов
- Девушки с внешностью ниже среднего47 ответов
- Россиянки это тоже француженки, но только красивее?26 ответов
- Мне 30. Я смотрю в зеркало и вижу старуху19 ответов
- Почему мужчины не следят за собой?15 ответов
- Какие изменения во внешности у вас после 35 лет?15 ответов