Гость
Статьи
Дочь грязнуля, неряха, …

Дочь грязнуля, неряха, не следит за собой

мне не помогает... Живём вдвоём с дочерью, я в разводе. Дочь учится в колледже после 9 класса ей сейчас недавно 17 исполнилось. Совсем перестала её узнавать, раньше была аккуратная покладистая девочка. А в последнее время превратилась в жуткую неряху, абсолютно не ухаживет за собой, не поддерживает порядок в своей комнате, не говоря уже о том что бы мне помочь по дому. Вещи разбрасывает где попало, сама же не может потом найти, раздражается вечно. Может ходить в одних и тех же джинсах и свитере неделями, хотя есть сменная одежда. Дома тоже самое, одни "любимые треники" давно драные и все в катышках. Хочу их незаметно выбросить, но опасаюсь последствий. Стираю опять же я. С личной гигиеной ещё хуже, трусы, бюстгалтер, занашивает до непотребного состояния. Косметикой не пользуется совсем, из "парфюма" только дешёвый дэзик. Пыталась отдать ей свою туалетную воду, в ответ каиегорически: - "Мне не надо!". Ногти на руках вечно обкусаны, вместо того что бы подстричь, она их грызёт. Помыться - это вообще событие! Я бываю дома реже чем она, прихожу позже с работы. Судя по состоянию шампуня и геля в ванне, в душ она ходит реже чем раз в месяц. Недавно заметила, что она даже подмышки не бреет, ходит с заросшими как бомжиха. Это всё вообще мыслимо для девушки??? Извините, что всё это выложила сюда, просто мне не скем обсудить, и получить совет. Что делать...? Как правильно себя повести, и наладить взаимопонимание с дочерью? На все упрёки в её адрес реакции -ноль, в лучшем случае. Иногда до ругани доходит! С бывшим мужем мы не общаемся, дочь с ним тоже редко видится. Делиться этим с подругой совсем уж неловко. Похожие темы здесь видела, но дельного совета так и не нашла... #дочь

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Васёна
#1

Фууу, ну и мамаша.

Гость
#2

Может неудачи в школьной любви, обозлилась на мир

#3

Попробуйте как-то наладить контакт с дочерью
Может сама в скоре поймёт,что ей так некомфортно ходить. Так как она подросток это нормально,возмодно у неё что-то случилось,но она просто не хочет вам рассказывать
Либо она очень сильно лениться

Гость
#4

А колежд какого направления, какой контингент. Может в школе были, ученики были менее гопнистые.

Гость
#5

Не знаю, надо построить доверительные отношения сначала, если ранее были счастливы в какой-то из поездок, разговаривали по душам, а сейчас нет, вспомнить за столом, вот помнишь, тогда то тогда то, ты мне рассказала свой секрет...
Что изменилось сейчас...

Гость
#6

Может не взаимная любовь или не может выстроить отношения с одногруппниками. Вот и забила на себя

Гость
#7
Гость

Не знаю, надо построить доверительные отношения сначала, если ранее были счастливы в какой-то из поездок, разговаривали по душам, а сейчас нет, вспомнить за столом, вот помнишь, тогда то тогда то, ты мне рассказала свой секрет...
Что изменилось сейчас...

Дельного совета и не будет, если она закрылась и придумала неизвестную причину, надо самой книжки по психологии читать, (и)или вести к психологу, наблюдать сравнивать, прошлую жизнь с настоящей, когда произошел перелом.

Гость
#8
Гость

Дельного совета и не будет, если она закрылась и придумала неизвестную причину, надо самой книжки по психологии читать, (и)или вести к психологу, наблюдать сравнивать, прошлую жизнь с настоящей, когда произошел перелом.

Может разводом была расстроена, хотя внешне не проявлялась.

Гость
#9

Может депрессия? Попробуйте лучше узнать ее внутреннее состояние, может что-то случилось

Автор
#10
Гость

А колежд какого направления, какой контингент. Может в школе были, ученики были менее гопнистые.

Гуманитарно-технический колледж. Специальность "Право и организация социального обеспечения". Гопотстых не должно быть я думаю, в школе больше было насколько я знаю.

Гость
#11

Есть такой тип людей - настолько погружены в свои раздумья, что им пофиг даже на гигиену, приходится пинками заставлять убираться. Но если она раньше была чистюлей, до хз, что это

Автор
#12
Гость

Может разводом была расстроена, хотя внешне не проявлялась.

Возможно Вы правы, я думала об этом. Спасибо.

Развратная Петунья
#13

Мать не могла так написать. Обычный человек дома

Развратная Петунья
#14
Екатерина

Попробуйте как-то наладить контакт с дочерью
Может сама в скоре поймёт,что ей так некомфортно ходить. Так как она подросток это нормально,возмодно у неё что-то случилось,но она просто не хочет вам рассказывать
Либо она очень сильно лениться

Нет проблемы в ребенке, мать не может в чувство юмора и выносит мозг

Гость
#15

Автор,здравствуйте,думаю,я чём-то похожа на вашу дочь(мне 24),тоже все разбрасываю,по дому особо не помогаю, тоже могу в одних штанах долго ходить,вы не думали,что ваша дочка из-за стресса ногти грызёт? Значит,ее волнует что-то , вы отдалились с ней,попробуйте как-то аккуратно сблизиться снова,сходите там в кино вместе,ну или дома фильм посмотрите,спросите ее мнение о чём-то , мне кажется,вы очень мало знаете о ее реальной жизни, я тоже веду себя так себе,но моя меня поддерживает и тд,у нас близкие отношения

Фразой « хочу их незаметно выбросить,но опасаюсь последствий» - убили,ну прямо моя мама

Вам не кажется,что вы не хвалите ее?
Да, вы правы-не за что ее хвалить, но прочитайте свой пост взглядом «со стороны»,она плохая,не делает то,не делает это, вот она с вами особо не и идёт на контакт,не слушает,вы только критикуете

Гость
#16

Вам нужен хороший клинический психолог

Гость
#17
Гость

Автор,здравствуйте,думаю,я чём-то похожа на вашу дочь(мне 24),тоже все разбрасываю,по дому особо не помогаю, тоже могу в одних штанах долго ходить,вы не думали,что ваша дочка из-за стресса ногти грызёт? Значит,ее волнует что-то , вы отдалились с ней,попробуйте как-то аккуратно сблизиться снова,сходите там в кино вместе,ну или дома фильм посмотрите,спросите ее мнение о чём-то , мне кажется,вы очень мало знаете о ее реальной жизни, я тоже веду себя так себе,но моя меня поддерживает и тд,у нас близкие отношения

Фразой « хочу их незаметно выбросить,но опасаюсь последствий» - убили,ну прямо моя мама

Вам не кажется,что вы не хвалите ее?
Да, вы правы-не за что ее хвалить, но прочитайте свой пост взглядом «со стороны»,она плохая,не делает то,не делает это, вот она с вами особо не и идёт на контакт,не слушает,вы только критикуете

Моя мама* не дописала слово

Автор
#18
Гость

Автор,здравствуйте,думаю,я чём-то похожа на вашу дочь(мне 24),тоже все разбрасываю,по дому особо не помогаю, тоже могу в одних штанах долго ходить,вы не думали,что ваша дочка из-за стресса ногти грызёт? Значит,ее волнует что-то , вы отдалились с ней,попробуйте как-то аккуратно сблизиться снова,сходите там в кино вместе,ну или дома фильм посмотрите,спросите ее мнение о чём-то , мне кажется,вы очень мало знаете о ее реальной жизни, я тоже веду себя так себе,но моя меня поддерживает и тд,у нас близкие отношения

Фразой « хочу их незаметно выбросить,но опасаюсь последствий» - убили,ну прямо моя мама

Вам не кажется,что вы не хвалите ее?
Да, вы правы-не за что ее хвалить, но прочитайте свой пост взглядом «со стороны»,она плохая,не делает то,не делает это, вот она с вами особо не и идёт на контакт,не слушает,вы только критикуете

Спасибо Вам большое за ответ! Важно, что вы призвали меня посмотреть
на ситуацию "со стороны", я как то об этом не думала...Всё "в лицах" передо мной , что естественно. Возможно я сама "сгущаю краски", зациклюваюсь на мелочах. Я кажется поняла Вас. Постараюсь достучаться до дочери "с другой стороны". Спасибо ещё раз...

Гость
#19
Автор

Спасибо Вам большое за ответ! Важно, что вы призвали меня посмотреть
на ситуацию "со стороны", я как то об этом не думала...Всё "в лицах" передо мной , что естественно. Возможно я сама "сгущаю краски", зациклюваюсь на мелочах. Я кажется поняла Вас. Постараюсь достучаться до дочери "с другой стороны". Спасибо ещё раз...

Пусть у вас все будет хорошо :)

Гость
#20

Для бабищи это нормально. Наверное, пыталась мыть шмоньку, поняла, что хоть с хлоркой драй унитазным ёршиком, всё равно тухлой селёдкой нести будет, и забила на всё.

Гость
#21

Достала её твоя аккуратность, стерильная чистота и навязывание того, что обязана делать женщина. Получай протест в таком виде.

Гость
#22
Екатерина

Попробуйте как-то наладить контакт с дочерью
Может сама в скоре поймёт,что ей так некомфортно ходить. Так как она подросток это нормально,возмодно у неё что-то случилось,но она просто не хочет вам рассказывать
Либо она очень сильно лениться

Т.е. сама дочь дискомфорта не чувствует, ей нужно объяснить, что ЕЙ же некомфортно?

Гость
#23
Гость

Для бабищи это нормально. Наверное, пыталась мыть шмоньку, поняла, что хоть с хлоркой драй унитазным ёршиком, всё равно тухлой селёдкой нести будет, и забила на всё.

Вы больной

Гость
#24
Гость

Т.е. сама дочь дискомфорта не чувствует, ей нужно объяснить, что ЕЙ же некомфортно?

Конечно нужно объяснить! Не мы ведь войну начали, даже если дискомфорт появился, то ей нужно объяснить что комфорт мнимый был, а настоящий наступит тогда, когда наступит гармония в семье. Папы же нет, значит мама единственный авторитет остался, тут либо силой убеждения, либо прямой агрессией действовать на неё.

Гость
#25
Гость

Конечно нужно объяснить! Не мы ведь войну начали, даже если дискомфорт появился, то ей нужно объяснить что комфорт мнимый был, а настоящий наступит тогда, когда наступит гармония в семье. Папы же нет, значит мама единственный авторитет остался, тут либо силой убеждения, либо прямой агрессией действовать на неё.

С объяснить согласна,но агрессией, на ребёнка? За беспорядок? За что? Вам самой не смешно?

Гость
#26
Гость

Конечно нужно объяснить! Не мы ведь войну начали, даже если дискомфорт появился, то ей нужно объяснить что комфорт мнимый был, а настоящий наступит тогда, когда наступит гармония в семье. Папы же нет, значит мама единственный авторитет остался, тут либо силой убеждения, либо прямой агрессией действовать на неё.

Если человеку дискомфортно, то он это и так чувствует, без пояснений 😏

#27

ну то,что она подмышки зимой не бреет,это не показатель)кому их видно,если она в кофтах ходит)в одних и тех же джинсах ходить ,опять же,зимой это нормально вообще-то. Я вот в одних и тех же леггинсах хожу (стираю конечно,но не вижу смысла покупать несколько разных,если меня эти устраивают). Ваша дочка большой ребёнок. Детям не свойственно намываться ,духариться,она не видит в этом необходимости. Если взрослый человек грызёт ногти ,то это невроз,с которым она не может справиться. Может ваша дочка чувствует себя не красивой и поэтому не следит за собой,может у вас денег нет ,чтобы одевать её красиво или вы со своим плохим ,не молодёжным вкусом, покупаете ей не красивую одежду. Ну уж наезжать на неё за немытость и бардак это конечно не правильно,прикиньте вас бы мама отчитывала за грязное бельё,вам как?да вы бы закрылись после этого ещё больше. ВЫ как мать давно должны быть в курсе того,какие проблемы в жизни дочери из-за которых она так себя ведёт. про бардак в комнате...да оставьте вы её в покое)

Гость
#28

Ничего страшного. Мужику её пеногенератор подарите ... и норм =)))
Будет её пшикать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: