Гость
Статьи
НАБОЛЕВШЕЕю Как не …

НАБОЛЕВШЕЕю Как не ошибиться с выбором парфюма.

Поскольку я немного фриканутая на данной тебе, абсолютно уверена, что могу 100% пободрать парфюм для каждой ситуации и индивидуально для каждой девушки, и поэтому меня искренне расстраивает, когда, к примеру, от мимо проходящей студентки, одетой в джинсы и кросовки чувствуется тяжёлый, "взрослый", "статный" аромат Dior или Chanel.
Думаете, зачем именитые парфюмеры настолько разнообразили косметический рынок ? Правильно, чтобы каждая девушка могла подобрать нужный парфюм "комплектом" к индивидуальной ситуации.
Факт: НЕЛЬЗЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОДНИМИ И ТЕМИ ЖЕ ДУХАМИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ - как минимум, вас перестанут замечать !

55 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

и к чему весь пост?

Гость
#2

автор е ____банашка

Гость
#3

Иди в ***!

Гость
#4

Оксана,засунь себе конфету в ЖО и жить станет лучше:))

#5

Грубо, девочки, грубо... ((((

дом ховард
#6

Автор, ну и вправду, зачем этот пост в стиле Капитана Очевидность?

просто ромашка
#7

а я согласна с автором. у меня всегда разные духи для учебы, прогулки и пр.

Гость
#8

О, я полностью с вами согласна!!

я делаю так, просыпаюсь утром, далее там душ-завтрак, за это время я осознаю своё настроение и исходя из этого выбираю парфюм на день, надеваю его, а уж затем выбираю одежду, мэйк, причи и прочее............ и люди всегда чувствуют какую то целостность во мне)))))

Molecula02
#9

А я пользуюсь одними и теми же духами уже года 3, потому что ничего другого подходящего мне, пока не нашла. И я не хочу, чтобы меня замечали благодаря запаху, даже очень красивому, предпочитаю еле уловимые ароматы и на себе, и на других особенно. А лучше просто запах свежести.

Анонимус
#10

"Факт: НЕЛЬЗЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОДНИМИ И ТЕМИ ЖЕ ДУХАМИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ - как минимум, вас перестанут замечать !"

Вопиющая глупость! Наоборот, надо приучать мужчину и окружающих людей, что у вас есть свой "неповторимый" аромат, запах. Пусть именно с вами ассоциируется у него какой либо аромат. Учуял знакомый запах, втянул и воспоминания нахлынули волной. Именно разнообразие парфюмов обезличивает, экспертша хренова! Парфюмы можно менять изредка (сезон, возраст), но не каждый день. Это говорит о ветренности, непостоянстве, легкомыслии, отсутствии вкуса и чувства меры.

Гость
#11
Анонимус

"Факт: НЕЛЬЗЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОДНИМИ И ТЕМИ ЖЕ ДУХАМИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ - как минимум, вас перестанут замечать !"



Вопиющая глупость! Наоборот, надо приучать мужчину и окружающих людей, что у вас есть свой "неповторимый" аромат, запах. Пусть именно с вами ассоциируется у него какой либо аромат. Учуял знакомый запах, втянул и воспоминания нахлынули волной. Именно разнообразие парфюмов обезличивает, экспертша хренова! Парфюмы можно менять изредка (сезон, возраст), но не каждый день. Это говорит о ветренности, непостоянстве, легкомыслии, отсутствии вкуса и чувства меры.

Праильно !

Ваш текст

Гость
#12

А мне надоедают быстро парфюмы,чтобы я ещё 100 мл купила,не в жизнь.А что касается мужчин у меня, вообще, какие-то аромоненавистники, которые любят только запах тела.Был один товарищ,который мыться перед сексом запрещал

#13

А я со всеми согласна. Парфюмная тема для меня больная мозоль - я, наверное, даже к пенсии не подберу себе любимый аромат. Завидую тем, кто пользуется годами каким-нибудь Эклатом в пир, и в мир. И автора понимаю - когда в метро с утра от кого-то удушливо тянет Пуазоном или Опиумом - туши свет.

Гость
#14

я 15 лет пользуюсь одними и теми же духами, поверьте - я очень заметна, но по другим причинам)

Asti_Martini
#15

13, о даааа. И не только в метро - в любом общественном месте. У меня, например, от тяжелых запахов парфюмерных начинается пакостная, часами не проходящая головная боль.

Пеперуда
#16

Если каждый день пользоваться разными духами - это такая какофония будет! Их по сезонам, как тут уже написали. нужно менять.

Ещё мне не очень понятно, почему духи существуют для разных возрастов. Вот если человеку всю жизнь нравятся лёгкие, свежие ароматы, почему такими духами нельзя пользоваться всю жизнь?

Пеперуда
#17

[quote="Оксана_конфета"]Поскольку я немного фриканутая на данной тебе, абсолютно уверена, что могу 100% пободрать парфюм для каждой ситуации и индивидуально для каждой девушки./quote]

Оксана, раз Вы такой специалист в этом деле. посоветуйте, пожалуйста, духи для девушки, которая одевается в романтическом стиле и любит нежные, сладкие запахи.

#18

Ну хоть немного я нашла понимания (единомышленников) :) Уже радует, правда !

Просто я именно что горжусь своей "коллекцией" - на моей полочке около 15ти флакончиков (хобби, можно сказать): есть и именитые марки (так называемый LUX-класс парфюмерии), и есть довольно бюджетные ароматы (вплоть до обычных спрейчиков для тела: а почему бы нет ? Довольно хорошо они подходят летом или спортзал :) Ненавязчиво и довольно мило, запах не портится )

Гость
#19
Анонимус

"Факт: НЕЛЬЗЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОДНИМИ И ТЕМИ ЖЕ ДУХАМИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ - как минимум, вас перестанут замечать !" Вопиющая глупость! Наоборот, надо приучать мужчину и окружающих людей, что у вас есть свой "неповторимый" аромат, запах. Пусть именно с вами ассоциируется у него какой либо аромат. Учуял знакомый запах, втянул и воспоминания нахлынули волной. Именно разнообразие парфюмов обезличивает, экспертша хренова! Парфюмы можно менять изредка (сезон, возраст), но не каждый день. Это говорит о ветренности, непостоянстве, легкомыслии, отсутствии вкуса и чувства меры.

если у вас нет денег на духи, нечего тут пропагандировать сомнительные правила нищих дворняжек из прошлого века.

Гость
#20
Пеперуда

Если каждый день пользоваться разными духами - это такая какофония будет! Их по сезонам, как тут уже написали. нужно менять. Ещё мне не очень понятно, почему духи существуют для разных возрастов. Вот если человеку всю жизнь нравятся лёгкие, свежие ароматы, почему такими духами нельзя пользоваться всю жизнь?

какая какофония? мыться надо 2 раза в день и одежду менять, не забывая о ее стирке. у вас что 2 лифчика и 3 кофтенки по сезонам? а на зиму телогрейка?

#21
Пеперуда

[quote="Оксана_конфета"​;]Поскольку я немного фриканутая на данной тебе, абсолютно уверена, что могу 100% пободрать парфюм для каждой ситуации и индивидуально для каждой девушки./quote]



Я бы Вам посоветовала 2 варианта (очень нежные, чуть сладковатые, романтичные запахи для девушки до 25-27):

ECLAT by LANVIN либо YSL by Yves Saint Laurent :)

Искренне надеюсь, что Вам подойдёт )



Оксана, раз Вы такой специалист в этом деле. посоветуйте, пожалуйста, духи для девушки, которая одевается в романтическом стиле и любит нежные, сладкие запахи.

Ваш текст

#22
Пеперуда

Если каждый день пользоваться разными духами - это такая какофония будет! Их по сезонам, как тут уже написали. нужно менять.

Ещё мне не очень понятно, почему духи существуют для разных возрастов. Вот если человеку всю жизнь нравятся лёгкие, свежие ароматы, почему такими духами нельзя пользоваться всю жизнь?

А почему бабушки не могут носит обтягивающие джинсы с заниженой талией и маленькие топики ??

Гость
#23

деньги на духи у меня есть, но стоят на полочке обычно 2-3 парфюма по 50мл. Заканчивается, покупаю что-то новое, или возвращаюсь проверенному.. Не вижу смысла иметь стописят духов, помад и кремов. Они стоят на полке и тухнут, тк имеют срок годности. Лучше меньше, да лучше ;)

Не люблю когда too much, знаете ли.. А вот с обувью зато у меня совсем другая история ))

Гость
#24

22, потому что ты тупа

Гость
#25

Что такое 15 флаконов? У меня около 50, и то себя экспертом не считаю:)

Аноним
#26

Знаю МУЖЧИНУ, у которого коллекция из 2 тысяч парфюмов - для них, у него специальная комната в квартире выделена :) Фетишизм )

Пеперуда
#27
Оксана_конфета

Пеперуда

Если каждый день пользоваться разными духами - это такая какофония будет! Их по сезонам, как тут уже написали. нужно менять. Ещё мне не очень понятно, почему духи существуют для разных возрастов. Вот если человеку всю жизнь нравятся лёгкие, свежие ароматы, почему такими духами нельзя пользоваться всю жизнь?

А почему бабушки не могут носит обтягивающие джинсы с заниженой талией и маленькие топики ??

У бабушек уже фигура не та! Но обязательно разве переходить на тяжёлые ароматы с возрастом? А если их терпеть не можешь?

Пеперуда
#28

[quote="Оксана_конфета"​;] Я бы Вам посоветовала 2 варианта (очень нежные, чуть сладковатые, романтичные запахи для девушки до 25-27): ECLAT by LANVIN либо YSL by Yves Saint Laurent :) Искренне надеюсь, что Вам подойдёт ) [/quote]

Спасибо, Оксана!

Пеперуда
#29
Гость

какая какофония? мыться надо 2 раза в день и одежду менять, не забывая о ее стирке. у вас что 2 лифчика и 3 кофтенки по сезонам? а на зиму телогрейка?

Да, концертная телогрейка и концертные валенки!) Весь свой гардероб перечислять не буду. А духов у меня штук тридцать. Мыться, разумеется нужно два раза в день, я так и поступаю.

Гость
#30
Гость

22, потому что ты тупа

И тебе хорошего дня.

#31
Пеперуда

Пеперуда

У бабушек уже фигура не та! Но обязательно разве переходить на тяжёлые ароматы с возрастом? А если их терпеть не можешь?

Вот, к сожалению, и возраст у женщин после 30 и старше не позволяет им пахнуть им свежестью как девочка-студентка с косичками - всё равно должна быть какая-то ночка с перчинкой, "по-взрослее", вовсе не обязательно аромат дб тяжёлым или резким ))

А вот про мыться дважды в день - правильно подмечено: знаю, многие принебрегают этим правилом, моясь раз в 2-3 дня О_о

Гость
#32

Оксана, а какой бы Вы посоветовали парфюм для работы для женщины в возрасте?

Гость
#33

Дамы, а поделитесь, у кого какие любимые ароматы. А то приобрела недавно два флакончика духов, в магазине нравились, а сейчас чувствую - не мое, придется за новыми идти. На что внимание обратить? Сейчас такое разнообразие, все "не перенюхаешь".

Зум
#34

Я вообще консерватор. Есть два любимых аромата - Lancome Miracle (только классический) и Armani Mania - и все. Была бы рада подобрать что-то еще - ан нет, не получается. Ланком и Армани не чувствую на себе, а все остальные - фу, сама от себя слышу запах. У меня такое ощущение, что сейчас нет нормальной туалетной воды. Может, не там ищу, конечно.

Гость
#35
Гость

Дамы, а поделитесь, у кого какие любимые ароматы. А то приобрела недавно два флакончика духов, в магазине нравились, а сейчас чувствую - не мое, придется за новыми идти. На что внимание обратить? Сейчас такое разнообразие, все "не перенюхаешь".

Мне больше всего нравится Mystere de Rochas, но их уже нет ...

#36
Гость

Оксана, а какой бы Вы посоветовали парфюм для работы для женщины в возрасте?

У ESTEE LAUDER есть целая палитра ароматов для вас ;)

Онемечивание Конечностей
#37

Я тоже согласна с автором, люблю духи под настроение и под одежду. Например, мне очень нравятся цветочные ароматы. Их у меня несколько, причем одной марки и их даже можно смешивать, потому что у них одна база. это как пришел в цветочный магазин, сегодня захотелось купить гортензии, а завтра пионы. А еще люблю пудровые. Их тоже нескоько, один хорошо сидит на шерстяных вещах, другой на пушнине, третий еще на чем-то итд. А еще люблю тяжелые, глубокие. Один хорош зимой, другой вечером, третий в постели, четвертый еще где-то. А насчет того, чтоб /приучать мужчину/, ну и выражение, прямо собачьи рефлексы. так вот мой мужчина все мои духи знает, у него память одним ароматом не ограничивается, и даже если у меня их больхсе 10 иили 20, они так тщательно подобраны, что ни на ком их не найти.

Онемечивание Конечностей
#38

Для кого-то парфюм - это визитная карточка, для кого-то - часть образа. Но поскольку живу не в темноте, где опознать можно только по запаху, то для меня это часть образа и дополнение к настроению.

#39
Онемечивание Конечностей

Для кого-то парфюм - это визитная карточка, для кого-то - часть образа.

К примеру, для меня это хобби, на котором я помешана, что уж тут )))))

Пеперуда
#40
Оксана_конфета

Онемечивание Конечностей

Для кого-то парфюм - это визитная карточка, для кого-то - часть образа.

К примеру, для меня это хобби, на котором я помешана, что уж тут )))))

Оксана, вы видели фильм "Опасный возраст"? Там главный герой - парфюмер!

#41

Фильм не видела, но стало интересно !

Анонимус
#42
Гость

Анонимус

"Факт: НЕЛЬЗЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОДНИМИ И ТЕМИ ЖЕ ДУХАМИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ - как минимум, вас перестанут замечать !" Вопиющая глупость! Наоборот, надо приучать мужчину и окружающих людей, что у вас есть свой "неповторимый" аромат, запах. Пусть именно с вами ассоциируется у него какой либо аромат. Учуял знакомый запах, втянул и воспоминания нахлынули волной. Именно разнообразие парфюмов обезличивает, экспертша хренова! Парфюмы можно менять изредка (сезон, возраст), но не каждый день. Это говорит о ветренности, непостоянстве, легкомыслии, отсутствии вкуса и чувства меры.



если у вас нет денег на духи, нечего тут пропагандировать сомнительные правила нищих дворняжек из прошлого века.

Ваш текст

Еще одна глупость! Откуда вам знать, кто здесь дворняжка и у кого сколько денег? Между тем, именно та, что скупает духи флаконами и прыскается ими к месту и ни к месту, потому что не умеет ими пользоваться, не знает этикета и есть девушка из дворницкой, которой только вчера вольную дали:) Дорвалась - называется:)

Пеперуда
#43
Оксана_конфета

Фильм не видела, но стало интересно !

Обязательно посмотрите. Режиссёр Александр Прошкин, в главных ролях Будрайтис и Фрейндлих.

Анонимус
#44
Гость

какая какофония? мыться надо 2 раза в день и одежду менять, не забывая о ее стирке. у вас что 2 лифчика и 3 кофтенки по сезонам? а на зиму телогрейка?

Ваш текст

Ну вот, сама себя и выдала, деревушка:) "Стирает" она, всю сотню своих кофтюлек с рынка:)

Дорогие дизайнерские вещи (кашемир, шелк, шерсть) не стирают, а носят в химчистку, деткаааа:))

Дорогой качественный парфюм ни химчисткой, ни постирушкой не отмоешь. Масла в воде не растворяются!!!

Сама ни в теме, но поучать берется, поразительно!

алия
#45
Оксана_конфета

Пеперуда[quote="Оксан​а_конфета"​;]Поскольку я немного фриканутая на данной тебе, абсолютно уверена, что могу 100% пободрать парфюм для каждой ситуации и индивидуально для каждой девушки./quote]



Я бы Вам посоветовала 2 варианта (очень нежные, чуть сладковатые, романтичные запахи для девушки до 25-27):

ECLAT by LANVIN либо YSL by Yves Saint Laurent :)

Искренне надеюсь, что Вам подойдёт )



Оксана, раз Вы такой специалист в этом деле. посоветуйте, пожалуйста, духи для девушки, которая одевается в романтическом стиле и любит нежные, сладкие запахи.Ваш текст

Ваш текст

хреновый специалист вы, раз советует такую избитую банальную пошлятину тургеневской девушке...это все от незнания ассортимента хорошей лимитированной воды или непопулярных ароматов. вы о парфюмерии по рекламе из глянцевых журналов судите?????

Пеперуда, попробуйте cartier de lune, cartier must "c" или Jo Malone... они тонкие,нежные, и их вы не услышите в метро или в макдональдсе...

А еще категорически несогласна про 5 ароматов на день - для прогулки свой, для магазина свой, для учебы свой и прочее... знаете, человек утром принимает душ,одевается и наносит парфюм.идет на работу... там сидит полдня и идет на обед - что нужен новый парфюм??? а чтобы после работы в супермаркет или кафе зайти? уже на "грязное", выделившее определенный пот тело наносите другой аромат? на ту же одежду,которая уже пахнет совершенной другим парфюмом?? я не верю, что перед нанесением каждого парфюма вы по 15 минут натираетесь мочалкой с гелем для душа и надеваете новый комплект одежды... не надо здесь пытаться втирать очки людям

Гость
#46
Гость

я 15 лет пользуюсь одними и теми же духами, поверьте - я очень заметна, но по другим причинам)

Ваш текст

какими если не секрет?!

Гость
#47
Аноним

Знаю МУЖЧИНУ, у которого коллекция из 2 тысяч парфюмов - для них, у него специальная комната в квартире выделена :) Фетишизм )

Ваш текст

только М или и М и Ж?

Гость
#48
Оксана_конфета

ПеперудаЕсли каждый день пользоваться разными духами - это такая какофония будет! Их по сезонам, как тут уже написали. нужно менять.

Ещё мне не очень понятно, почему духи существуют для разных возрастов. Вот если человеку всю жизнь нравятся лёгкие, свежие ароматы, почему такими духами нельзя пользоваться всю жизнь?А почему бабушки не могут носит обтягивающие джинсы с заниженой талией и маленькие топики ??

Оксана, вообще, что ли? Топики покажут морщинистое тело, и другое ,что многим женщинам и в 70 нравятся лёгкие духи , а у меня мама любит ужастики смотреть в свои....и плевать хотела,кто что думает она должна смотреть:))

Гость
#49
Оксана_конфета

ПеперудаПеперуда

У бабушек уже фигура не та! Но обязательно разве переходить на тяжёлые ароматы с возрастом? А если их терпеть не можешь?Вот, к сожалению, и возраст у женщин после 30 и старше не позволяет им пахнуть им свежестью как девочка-студентка с косичками - всё равно должна быть какая-то ночка с перчинкой, "по-взрослее", вовсе не обязательно аромат дб тяжёлым или резким ))



А вот про мыться дважды в день - правильно подмечено: знаю, многие принебрегают этим правилом, моясь раз в 2-3 дня О_о

Ага ,я считала и перешла, сначала получила втык от мужа, потом на работе парень сказал,тчо мне нужны дерзкие духи ,которые соответствуют моему характеру

Пеперуда
#50
алия

Пеперуда, попробуйте cartier de lune, cartier must "c" или Jo Malone... они тонкие,нежные, и их вы не услышите в метро или в макдональдсе...

Спасибо!