Гость
Статьи
Интересно ведут себя …

Интересно ведут себя ароматы... У кого-нибуть так было?

Доброго времени суток, девушки! Ответьте,более опытные, как-то странно ведут себя мои ароматы. Часто замечала такую штуку: покупаю, наношу на запястье. Чую - ужасный удушливый запах, то ли мускуса в основе, то ли какой-то другой парфюмерной основы в аромате. На описание духов вообще не похоже. Продолжаю пробовать в отчаянии - тот же эффект. Расстраиваюсь. Плюнула на неудачную покупку. Потом в надежде на что-то ОПЯТЬ пробую на коже тот же аромат. И вдруг. Он оказывается лапочкой и пахнет прилично, приятно, и так, как я расчитывала, так, как этот аромат и описывался, как он пах на блоттере или в пробнике.Причем из пробника на теле тоже все в порядке! То есть после 5ти или больше пшиков из нового флакона он исправляется, зараза! То ли с новым распылителем что-то и надо ждать, пока он "промоется" и пойдет настоящий аромат, то ли кожа такая, (хотя я кожу не меняю!), то ли от времени года... Длинно, но мне очень интересно, проконсультируйте, а? У кого-то такое было?

Сбежала из дворца
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Дело не в распылителе, а в первых порциях парфюма, который застаивается в трубочке. У меня раньше ситуация была похожа на вашу, пока я опытным путем не поняла в чем дело. Кстати, у очень многих по этой причине складывается мнение, что они купили подделку, или, что парфюму нужно дать отстояться после покупки пару недель, тогда он начинает пахнуть как положено. На самом деле, причина именно в первых нескольких пшиках. Время года и температурные условия тоже имеют ОГРОМНОЕ значение, вплоть до того, что один и тот же аромат меняется до неузнаваемости. У меня так было, например, с The One Dolce&Gabbana. Я его просто на дух не переносила)), пока в один прекрасный момент не пшикнула на блоттер в магазине в прохладный дождливый день. Он раскрылся такой амброзией, таким райским нектаром, что у меня дух захватило от восхищения!)) С тех пор в фаворитах, а коллекция у меня - более ста флаконов.

Гость
#2

Обычно связываю изменения с погодными условиями. состоянием организма, настроением. Закономерности наблюдаются. Но это индивидуально, я думаю.

Вот вчера пшикнулась "легкой" цветочной водичкой на ночь, которой частенько освежаюсь после душа. Так ночью чуть не задохнулась - и восприятие обостренное и выветриваться аромату некуда из под одеяла, кроме как ударной волной в нос.)))

Маха
#3

А вот у меня другое - не живут на мне НИКАКИЕ ароматы. Пройдет коллега и такой шлейф потрясный. Покупаю в том же месте тот же парфюм - и ничего. Никто не скажет - ах, что это за запах. Сначала думала просто фигня попадается. Но нет. За многие годы поняла, что это особенность такая, уже привыкла. Но причину понять не могу

#4
Маха

А вот у меня другое - не живут на мне НИКАКИЕ ароматы. Пройдет коллега и такой шлейф потрясный. Покупаю в том же месте тот же парфюм - и ничего. Никто не скажет - ах, что это за запах. Сначала думала просто фигня попадается. Но нет. За многие годы поняла, что это особенность такая, уже привыкла. Но причину понять не могу

Такое бывает. Есть тип кожи, который в буквальном смысле слова поглощает духи. Вам нужно наносить на волосы и прежде всего сзади, на затылок, по кромке роста волос. Тогда шлейф будет ярким и хорошо ощутимым.

Гость
#5
Маха

А вот у меня другое - не живут на мне НИКАКИЕ ароматы. Пройдет коллега и такой шлейф потрясный. Покупаю в том же месте тот же парфюм - и ничего. Никто не скажет - ах, что это за запах. Сначала думала просто фигня попадается. Но нет. За многие годы поняла, что это особенность такая, уже привыкла. Но причину понять не могу

да, возможно, жирная кожа. А вообще, читала, что у Эсти Лаудер была такая кожа, которая ароматы "сжирала", так для нее специально более терпкие и стойкие ароматы создавались. Попробуйте на себе ароматы данной марки, особенно их классику, ту же Эсти, например

Гость
#6

"Свое не пахнет" помните? Не просто так придумали. Человек уже через несколько минут перестает чувствовать свой аромат.

Гость
#7

Скорее ненормальность, когда вы свой аромат чувствуете.

Гость
#8
Гость

"Свое не пахнет" помните? Не просто так придумали. Человек уже через несколько минут перестает чувствовать свой аромат.

ну с запястья-то, куда аромат наносили, все равно чувствуете? ЕСли не чувствуете, то или с носом проблемы, или аромат слабенький, выветрился весь

Гость
#9

Гормональный фон причина и ваши собственные феромоны, у вас есть сильный собственный неощутимый запах, но мужчины реагируют на подсознательное уровне, не заглушайте парфюмом, достаточно душа, чистой одежды и антиперспиранта без запаха.

У меня тоже само но это не зависит от погоды и нового флакона, нашла для себя лишь один запах- очень свежий и ненависчивый и это при том, что именно на мне он пахнет так, как ни на ком другом, меняется именно на мне и мне подходит, но пользуюсь редко и самую каплю в основном на волосы и одежду, не допускайте попадания духов на тело и они не будут сильно меняться (это туалетная вода а не духи).

Сбежала из дворца
#10
Нэнси Дрю

Дело не в распылителе, а в первых порциях парфюма, который застаивается в трубочке. У меня раньше ситуация была похожа на вашу, пока я опытным путем не поняла в чем дело. Кстати, у очень многих по этой причине складывается мнение, что они купили подделку, или, что парфюму нужно дать отстояться после покупки пару недель, тогда он начинает пахнуть как положено. На самом деле, причина именно в первых нескольких пшиках. Время года и температурные условия тоже имеют ОГРОМНОЕ значение, вплоть до того, что один и тот же аромат меняется до неузнаваемости. У меня так было, например, с The One Dolce&Gabbana. Я его просто на дух не переносила)), пока в один прекрасный момент не пшикнула на блоттер в магазине в прохладный дождливый день. Он раскрылся такой амброзией, таким райским нектаром, что у меня дух захватило от восхищения!)) С тех пор в фаворитах, а коллекция у меня - более ста флаконов.

Спасибо вам за такой дельный подробный ответ! Мнению такого спеца можно доверять. Я-то вообще маньяк ароматов и без нового флакона раз в три месяца жить не могу. Я так и подозревала, насчет трубочки во флаконе, все-таки флакон выпущен с конвейера, тут же запакован и отправлен на склад. Мало ли там что накопилось. Но немного обидно. Теперь я понимаю, откуда столько объявлений о продаже нового почти не пользованного парфюма! Буквально вчера вся эта история произошла с моей ТВ Булгари Омниа Кристаллин. С весны пробую иногда, пшикаю - жуткая удушливая резкая вонь. Стоял-стоял... Вчера опять попробовала, начитавшись восторгов в сети. Он и запах вдруг нежно, воздушно, легко! Рада, что нашла ответ с вашей помощью. Мелочь, а приятно)))

Сбежала из дворца
#11
Гость

Обычно связываю изменения с погодными условиями. состоянием организма, настроением. Закономерности наблюдаются. Но это индивидуально, я думаю.

Вот вчера пшикнулась "легкой" цветочной водичкой на ночь, которой частенько освежаюсь после душа. Так ночью чуть не задохнулась - и восприятие обостренное и выветриваться аромату некуда из под одеяла, кроме как ударной волной в нос.)))

Дааа, ароматы это вообще очень загадочная и тонкая вещь. Чем больше пользуюсь разным, тем больше убеждаюсь. У меня и правда горячая кожа, которая имеет свой собственный запах, иногда даже чувствую его, сколько не мойся. При этом всегда любила только тонкие свежие легкие ароматы, максимум с легкой сластинкой. Или теплые терпкие, ни разу не сладкие. Пачули-ванили на дух не переносила! И вдруг так захотелось сладких и нескромных! Свежих видно, перебор. Пшикнула сладкие терпкие духи с пачули - обалдела от удовольствия! И это летом! Такие вот метаморфозы бывают. Мы многие внезапные, противоречивые такие !;)

#12
Сбежала из дворца

Спасибо вам за такой дельный подробный ответ! Мнению такого спеца можно доверять. Я-то вообще маньяк ароматов и без нового флакона раз в три месяца жить не могу. Я так и подозревала, насчет трубочки во флаконе, все-таки флакон выпущен с конвейера, тут же запакован и отправлен на склад. Мало ли там что накопилось. Но немного обидно. Теперь я понимаю, откуда столько объявлений о продаже нового почти не пользованного парфюма! Буквально вчера вся эта история произошла с моей ТВ Булгари Омниа Кристаллин. С весны пробую иногда, пшикаю - жуткая удушливая резкая вонь. Стоял-стоял... Вчера опять попробовала, начитавшись восторгов в сети. Он и запах вдруг нежно, воздушно, легко! Рада, что нашла ответ с вашей помощью. Мелочь, а приятно)))

Пожалуйста! Всегда рада помочь, тем более коллеге по хобби)).

Сбежала из дворца
#13

ОЙ, ёёёёё!! Только сейчас увидела такую смешную опечатку в заголовке! Ну смех! Пардонти, так-то я человек с приличной грамотностью))

Олег
#14

Никогда не парился поэтому поводу. Мне все жена выбирает. У нее отличный вкус.Сколько раз всего покупала, всегда все приятно пахнет. Вот месяц назад купила мне Рексону энергия приключений. Тоже классной пахнет-мне нравится.

Гость
#15
Нэнси Дрю

У меня так было, например, с The One Dolce&Gabbana. Я его просто на дух не переносила)), пока в один прекрасный момент не пшикнула на блоттер в магазине в прохладный дождливый день. Он раскрылся такой амброзией, таким райским нектаром, что у меня дух захватило от восхищения!)) С тех пор в фаворитах, а коллекция у меня - более ста флаконов.

Мне The One Dolce&Gabbana все равно не нравится. Тем более , парень сказал, что воняют спиртом. Хотя мне мама купила в Испании в аэропорту

Сбежала из дворца
#16

Особенности ароматов на разных людях, закономерности (если такие есть), странности, восприятие - это по-моему тема неисчерпаемая. Вот интересны истории от разных любителей этого дела. Я как-то слышала теорию, что сладкие очевидные ароматы с пачулями, амбрами, ванилями и т.д. выбирают чаще люди закрытые, интроверты, не самые общительные вообще. А легкие и свежие носят люди соотв. по натуре легкие, открытые и общительные, жизнерадостные. Скептически смотрю на выводы "психологов", которые преподносят сми. Но тут я как-то стала склоняться к тому, что возможно в этом выводе доля правды есть. Сладкий густой аромат как бы закрывает тебя от общества немного, завешивает шторой. Типа - еще надо постараться подойти ко мне! Легкий свежий наоборот распахивает душу и повышает настроение. И деление на возрастные и "молодые" запахи тоже наверно чушь. С каким ароматом человек совпадает эмоционально, такой и носит. Вообще мне кажется, может быть ничто так не выражает самоощущение человека, как его парфюм. Даже если сам носитель этого не понимает и никогда не задумывался. Причем нам даже не так важно, как нас будут с этим ароматом воспринимать другие. Главное, каким ты себя чувствуешь с ним. ТО есть аромат - это образ тебя для тебя самого на сегодня. Чувствую себя легкой и беззаботной - аромат выберу легкий и веселый. А если в себя уйду, то и аромат посерьезней. Возможно, это даже поважнее одежды или макияжа. Информативней. Во, какую теорию накатала! Извините, увлеклась. Представляю, посетители поржут некоторые! Ну и на здоровье.

Гость
#17

Я люблю золотую середину.:-) Свежие после душа, продлевают наслаждение чистотой.))) Вот некоторые хают Аквааллегории, а я тащусь по-своему, т.к. нашла применение.))

И еще нашла альтернативу у Ив Роше (там есть свежая серия - роза, цитрус, сирень и ландыш). В целом, не в восторге от их парфюмок и не купила бы (бесплатно достаются по акциям, кодам), но эта серия идет в расход.:-) И еще Evidence ничего так, легкий шиприк, по пробнику показался невзрачным, а сидит на коже замечательно.

А в общем-то мне больше пудровые ароматы нравятся и более стремные шипры - Кристал Шанель обожаю просто, особенно когда листики на деревьях только распустились, после дождя - такой кааааайф. А когда впервые познакомилась с Кристал, думала фигня какая-то:-) типа мужского одеколона))) Не-е... ароматы надо не тестить, на запястье фишку не просечь.

Гость
#18
Гость

Я люблю золотую середину.:-) Свежие после душа, продлевают наслаждение чистотой.))) Вот некоторые хают Аквааллегории, а я тащусь по-своему, т.к. нашла применение.))

И еще нашла альтернативу у Ив Роше (там есть свежая серия - роза, цитрус, сирень и ландыш). В целом, не в восторге от их парфюмок и не купила бы (бесплатно достаются по акциям, кодам), но эта серия идет в расход.:-) И еще Evidence ничего так, легкий шиприк, по пробнику показался невзрачным, а сидит на коже замечательно.

А в общем-то мне больше пудровые ароматы нравятся и более стремные шипры - Кристал Шанель обожаю просто, особенно когда листики на деревьях только распустились, после дождя - такой кааааайф. А когда впервые познакомилась с Кристал, думала фигня какая-то:-) типа мужского одеколона))) Не-е... ароматы надо не тестить, на запястье фишку не просечь.

А что делать, если ароматы, которые теоретически нравятся (с блоттера там), на себе носить не можешь? Что виновато- я себя неправильно воспринимаю или просто не повезло? Пример- очень люблю пудровые ароматы, а носить не могу. Сколько уже не перепробовала- ужас ужасный. То же самое с чисто цветочными- носить не могу.

А вот шипры никогда раньше особо не любила, а на коже моей они раскрываются хорошо. пришлось полюбить

Гость
#19

Ну я тоже много чего носить не могу, хоть и нравятся. Но, опять же, поняла это только примерив аромат как следует.:-) Пробники нужны или отливантики.

Кстати, я себе накупила пробирок как-то, даже внаглую в магазине отлила несколько, потом не до этого было)) забросила сие крысятничество. А пробирки валяются, сходить что ли опять на разведку.

Но я как не зайду в сетевые магазины, что-то ничего из новенького не интересует.

А в ЦУМе стремно это делать было, там консультанты такие дотошно

внимательные.)

Вспомнила вот еще что, как то вылетело из башки. Мне Sicily понравилась, но долго откладывала на потом. В конце-концов взяла, аж сотку, а носить не могу. Стоял года 2-3, несколько подходов сделала - бесполезно, а недавно заметила, что аромат раскрылся только на следующие сутки!!! На одежде.) Ничего общего с мыльной фабрикой из флакона.)

Сбежала из дворца
#20

.А что делать, если ароматы, которые теоретически нравятся (с блоттера там), на себе носить не можешь? Что виновато- я себя неправильно воспринимаю или просто не повезло? Пример- очень люблю пудровые ароматы, а носить не могу. Сколько уже не перепробовала- ужас ужасный. То же самое с чисто цветочными- носить не могу.

А вот шипры никогда раньше особо не любила, а на коже моей они раскрываются хорошо. пришлось полюбить[/quote]

Мне кажется, в таком запутанном варианте может быть виновата и химия кожи, и ваше чисто психологическое восприятие. У кого-то сладкие и пудровые ароматы вступают в такое взаимодействие с кожей, что мааама дорогая! И ничего не сделаешь. Похоже, именно сладкое, амбровое и пудровое - такое капризное. Видимо, тяжелые ноты типа животных (даже синтетика) смешиваются с выделениями кожи. Представьте, в 18 веке модно было душиться мускусной струей, натуральной, естественно, и пахнуть, как зоопарк! Чистые эмоции - ой как приятно пахнет! - и выкаблучивания тела как такового - большая разница. Не зря же аромат очень сексуальная вещь считается. Телу не нра - и хоть тресни! ) А на расстоянии такой лапочка был! Вы почитайте на Фрагрантике статью про холодные-горячие типы кожи, на разных типах разные ноты так-сяк проявляются. Хотя я не большой спец, и все это все равно теория. Найти надо то, что тебе подходит. Переделываться бесполезно, себя послушать надо. Ё-мое, я уже вещаю, как психолог...

Гость
#21

Холодные и горячие типы кожи точно играют роль.

Я холодная, если температуры нет)) А мой муж - горячий, как батарея. На нем шипры, цитрусовые, ветивер ни в какую не звучат, кожа съедает. Зато более восточные ароматы звучат потрясающе.

Вот пробовали Курильню Лютанса, на мне - шашлык)) а на нем - настоящий табак с сухофруктами.

Сбежала из дворца
#22

Опять я залезла с советами. Посмотрите ролики Элины Арсеньевой, парфюмерного эксперта. Есть интересное. Она создала музей парфюмерии в Петербурге. Меня потрясло, когда она сказала, что один и тот же аромат может быть разным в Питере и в Москве. И скорей всего, это правда, и запахи окружающие разные, и климат, и транспорт... Чего только не бывает!

#23
Сбежала из дворца

Доброго времени суток, девушки! Ответьте,более опытные, как-то странно ведут себя мои ароматы. Часто замечала такую штуку: покупаю, наношу на запястье. Чую - ужасный удушливый запах, то ли мускуса в основе, то ли какой-то другой парфюмерной основы в аромате. На описание духов вообще не похоже. Продолжаю пробовать в отчаянии - тот же эффект. Расстраиваюсь. Плюнула на неудачную покупку. Потом в надежде на что-то ОПЯТЬ пробую на коже тот же аромат. И вдруг. Он оказывается лапочкой и пахнет прилично, приятно, и так, как я расчитывала, так, как этот аромат и описывался, как он пах на блоттере или в пробнике.Причем из пробника на теле тоже все в порядке! То есть после 5ти или больше пшиков из нового флакона он исправляется, зараза! То ли с новым распылителем что-то и надо ждать, пока он "промоется" и пойдет настоящий аромат, то ли кожа такая, (хотя я кожу не меняю!), то ли от времени года... Длинно, но мне очень интересно, проконсультируйте, а? У кого-то такое было?

У меня было такое давно с какими-то непонятными типа духами:). Сейчас я предпоситаю пользоваться Уникорно от Бьюти, с ними такого не происходит. Кстати, советую попробовать этот аромат, девчонки!

Сбежала из дворца...
#24
Екатерина Медведева

У меня было такое давно с какими-то непонятными типа духами:). Сейчас я предпоситаю пользоваться Уникорно от Бьюти, с ними такого не происходит. Кстати, советую попробовать этот аромат, девчонки!

Але, гараж! Слушай, ты уже всех задолбала с этой рекламой духов, как их там, аж тошнит. Второй год везде вижу. Ладно бы Шанель новинка, а то вонючая дешевка по меркам этого чудного сайта! Очень тупо навязываешься! Брысь отсюда, а то ругаться начну, мало не покажется.

Татьяна
#25

Мои Любимые ароматы

Nina Nina Ricci

Bright Crystal Versace

Amor Amor Cacharel

купите эти духи,

они всегда очень хорошие

Baby
#26

а я думаю дело в настроении и погоде)) порой мои любимые духи начинают мне казаться отвратительными, через некоторое время я опять их люблю ... летом ваще парфюм на дух не переношу, а зимой да, зимой очень круто, особенно цитрусовые ароматы на морозе пахнут божественно

Мария
#27

А чем объяснить, что ароматы, которым вообще-то не свойственна пудровость, на мне кажутся пудровыми? Конкретно имею в виду такие непохожие ароматы, как The One Dolce/Gabbana (сам запах мне таким не кажется) и Only You Новой Зари. Раньше такой эффект за мной не замечался...

Гость
#28
Автор

Дело не в распылителе, а в первых порциях парфюма, который застаивается в трубочке. У меня раньше ситуация была похожа на вашу, пока я опытным путем не поняла в чем дело. Кстати, у очень многих по этой причине складывается мнение, что они купили подделку, или, что парфюму нужно дать отстояться после покупки пару недель, тогда он начинает пахнуть как положено. На самом деле, причина именно в первых нескольких пшиках. Время года и температурные условия тоже имеют ОГРОМНОЕ значение, вплоть до того, что один и тот же аромат меняется до неузнаваемости. У меня так было, например, с The One Dolce&Gabbana. Я его просто на дух не переносила)), пока в один прекрасный момент не пшикнула на блоттер в магазине в прохладный дождливый день. Он раскрылся такой амброзией, таким райским нектаром, что у меня дух захватило от восхищения!)) С тех пор в фаворитах, а коллекция у меня - более ста флаконов.

Как же парфюм застаивается в трубочке, если в новых флаконах его в трубочку никто не набирает? Даже нужно несколько раз нажать перед тем, как распылитель брызнет, чтобы жидкость поднялась по трубочке.

Гость
#28
Гость

Как же парфюм застаивается в трубочке, если в новых флаконах его в трубочку никто не набирает? Даже нужно несколько раз нажать перед тем, как распылитель брызнет, чтобы жидкость поднялась по трубочке.

А, по Вашему, трубочка, находящая в жидкости, сохраняется полностью пустой? Это каким это образом? Она ведь не запаяна со стороны свободного конца! Конечно, определенное количество жидкости в ней есть. Плюс испарения, особенно спиртовые, так как они более летучие, чем ароматические молекулы

Гость
#30
Маха

А вот у меня другое - не живут на мне НИКАКИЕ ароматы. Пройдет коллега и такой шлейф потрясный. Покупаю в том же месте тот же парфюм - и ничего. Никто не скажет - ах, что это за запах. Сначала думала просто фигня попадается. Но нет. За многие годы поняла, что это особенность такая, уже привыкла. Но причину понять не могу

Вы наверное только за ушами можете?))))) а коллегана одежду

Форум: Красота
Всего: 49 901 тема
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 942 темы