Гость
Статьи
операция на ушах

операция на ушах

мне 24 года. я очень симпатичная. но есть один недостаток= одно ушко оттопырено сильно. второе нормальное. это у нас у всех в родне. это мешает мне закалывать волосы. всю жизнь с распущенными.брали в …

слоненок дамбо
266 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Сония, если вам не трудно, подскажите, за какую цену Вы делали отопластику?

#202
Гость

Сония, если вам не трудно, подскажите, за какую цену Вы делали отопластику?

Да конечно! За 60 тысяч рублей.

дик
#203
Батарейка!

Я делала,тож самое было одно ухо нормальное,одно оттопырено,сделала и ооооооооооочень рада,меня правда отговаривали,но я упрямилась и правильно сделала,боли после операционной не было.Но придётся дней 15 в повязке проходить и голову не мыть.А и ещё, скорей всего вам будут делать два уха,так как подстроить одно под другое очень тяжело,потому что сам вид немного изменяется.Если что,спрашиваете,что интересует.

Kris
#204

Сейчас расскажу вам как мне сделали отопластику год назад. Всегда были комплексы по поводу ушей. Одно торчало сильно, второе еще сильнее. Решилась на операцию, она стоила 17 000 рублей (в гривнах 4,500). Делали под местным наркозом. Операция длилась около часа. По пол часа на каждое ухо. Залили мне в уши спирта, напихали туда бинтов и ваты, сделала пару укольчиков и дальше мне уже было не страшно. Смущало только то, что все чувствуется(как режут, разрезают, что-то запихивают и т.д) Вообщем одели мне повязку и я поехала домой. Когда от наркоза начала отходить-боль была конечно страшная, но все терпела. 2 недели ходила в повязке и все время мне хотелось заглянуть в повязку и посмотреть на свои уши. Ну наконец-то мне сняли повязку, я увидела свои уши и обрадовалась, они немного разные, но это все равно намного лучше того, что было раньше. Еще недели через 2 мне сняли швы. От этого одно ухо немного оттопырилось, но я уже забила не это и не обращаю внимания. Вообщем вы не бойтесь, идите на операцию и боритесь с комплексами, удачи))

Анюта
#205

Можете подсказать где лучше делать отопластику в Ростове на дону и подешевле??

Элька
#206

Скажите пожалуйста сколько стоит операция на уши в городе Уфе срочно нужно

Элька
#207
дик

crjkmrj cnjbn jgthfwbz b ult

Наталия
#208
Олеся

Привет всем!Я 15.03.2011года т е пару дней назал сделала операцию на уши,они у меня торчали и это меня мучило,хотя все мои знакомы твердили что все нормально!Вот сегодня 3 день сходила на перевязку,ушки конечно пока отекшие,не очень красивые,но врач меня об этом предупреждал,конечно еще и ноют,болят чуток и чешутся но я думаю что все норм,что так и должно быть!Но повязка меня напрягает!У меня такой вопрос обычно через сколько снимают швы,и сколько долго в повязке надо ходить,

Наталия
#209

а где вы делали операцию и за сколько??

Гость
#210

Вроде 2-3 недели, я читала) А где вы делали, и сколько обошлось.

Тоня
#211

Мы с мамой пошли проконсультироваться к хирургу. Он сказал что можно сделать 2мя способами. 1.-это специальными нитками( длится1-2 часа в повязке ходить ненужно) 2.-это опирация. Вот думаю если с нитками сделают , уши потом в обратное состояние не вернутся?

мария
#212

здравствуйте вы не подскажите где можно сделать операцию и за сколько????

Юлия
#213

Мне 15 лет, очень комплексую по поводу ушей, никогда не делала причёски высокие,подруги ко мне и такой привыкли, но на выпускной, на свадьбу хочется быть красивой!!! И наконец-то избавится от этого дискомфорта , когда идёшь , а на тебя дует ветер и волосы разлетаются , когда выходишь с мокрыми волосами с моря и идёшь как чебурашка.Через 3 дня операция. Но боюсь укола и боюсь, что вернуться обратно.Скажите пожалуйста часто ли ушки возвращаются обратно? и часто они разные выходят?

Юлия
#214

Сегодня сделали операцию, делали под месным наркозом, я боли не чувствовала, но все остальное чувствовала, как режут, как нитку просовывают, но больно не было, и все слышала,а вот это не очень приятно!!! Укол не приятный, но терпимо! Приехала.домой, пока наркоз держался поспала, проснулась от того что болят уши, выпила обезболивающие средство и уже не так болело. Сейчас не могу заснуть, боли сильной нету, но не приятно.

Антон
#215

Добрый день! Я Антон Боюн. живу Приморский край г. Спасск-Дальний. Месяц назад я сильно повредил половина левого ухо, мне срочно необходимо операция, хочу полностью восстановить ухо, пожалуйста помогите уточнить где можно сделать такую операцию? и её примерная цена? И возможно ли такая операция на ухо? С большим уважением! Антон.

Анастасия
#216
Беата

все очень просто. я делала. пошла да записалась к хирургу.операция - минут 20, я отдавала тысяч 6, не больше (одно ушко тоже)в повязке - от силы неделю. все легко и просто, я не понимаю чего вы тут мучаетесьвросший ноготь и то сложнее удалять (не пробовала, но мне так кажется)

Гость

я сделала месяц назад за 15 000, очень довольна. Не могла решиться аж до 30 лет:)

Анастасия
#217
Анастасия

А где вы делали?

Анастасия
#218

Подскажите пожалуйста,хочу сделать операцию но не знаю где и у кого!Везде какие то огромные суммы,подскажите хорошего не дорогого врача!!!

Анастасия
#219
Беата

все очень просто. я делала. пошла да записалась к хирургу.операция - минут 20, я отдавала тысяч 6, не больше (одно ушко тоже)в повязке - от силы неделю. все легко и просто, я не понимаю чего вы тут мучаетесьвросший ноготь и то сложнее удалять (не пробовала, но мне так кажется)

ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ВЫ ДЕЛАЛИ?

FELICS
#220

ADMIN SITE WOMAN.RU YOU GANDON !!

Юлия
#221

Уже как месяц прошло после операции, всё как я хотела, даже мечтать о таком не могла!!!! Ничего уже не болит, сплю на них. Как по мне всё идеально!!!! Если будут какие-то вопросы пишите в Вк ( http://vk.com/id45955630). Могу скинуть фотографию в личку, до и после!)

Лена
#222

делать лучше не стоит , я жалею о сделанном, полтора года уши до сих пор болят при прикосновении

Гость
#223

Мне сделали операцию 2 месяца назад. Ходила в повязке, сейчас только сплю в ней. Почему-то уши снова стали оттопыриваться. Я очень боюсь, что все станет, как раньше, т.к. жутко комплексовала по этому поводу, выслушивала насмешки, не всегда принимали в обществе. Не знаю, что делать, не очень хочется делать операцию повторно.

выывывцвыы
#224

вцввы

Гость
#225
Мэри Свонсон

посмотрите сайтик clinicaveka.ru. там замечательный пластик Таир Рафикович, добрый, замечательный и душевный человек с золотыми руками, мастер своего дела, автор многих методик, талант!

привет классная игра

Юлия
#226

Прошло уже 4 месяца после операции, все отлично!!! Очень рада, что сделала! Всем довольна)

Лиза
#227

Все свои 18 лет мечтаю подкорректировать ушки,комплекс с самого дестства,все отговаривают,а я больше не могу,торчат немного сверху,из под волос не видно,если волосы в хвост не убирать,то никто и не замечает. Если кто-то из Питера делал подобные операции,пожалуйста напишите в какой клинике,у какого хирурга и сколько стоило,заранее спасибо) id20275444 вконтакте

Анастасия
#228

я сделала месяц назад за 15 000

Здравствуйте ! А где Вы делали ?

даша
#229

Мне 14 . У меня 1 не достаток большие уши . Хочу зделать операция на уши но не знаю сколько это будет стоить ? больно ли ?

Екатерина
#230
Гость

я сделала месяц назад за 15 000, очень довольна. Не могла решиться аж до 30 лет:)

а где вы делали операцию?)

jose
#231

я сделал операцию. отдал 30000р. обе уши прижали к голове. левое ухо было слегка оттопыреннее чем правое (СЛЕГКА) . В итоге правое ухо хорошо получилось, а на левом уже кончик сильнее прижали к голове и внутренний хрящь выпирает. врач мне сказал что из за того что оно более оттопыренное было мы его прижали сильнее (кончик) с расчетом на то что оно исправится.. скажите кто нибудь..это правда?

Юлия
#232

Всем здравствуйте!Подскажите кто в Питере делал операцию на ушки,посоветуйте клинику и врача,поделитесь впечатлениями.Заранее благодарю!

Шварцман Н.А.
#233

ПРЕДЛОЖЕНИЕ!

Городским поликлиникам, Медицинским центрам Москвы и регионам России.

«Клиника Здоровье» (Климентовский пер.6)
Предлагает на коммерческой основе направлять пациентов с тяжёлой нейросенсорной тугоухостью, болезнью Меньера и лабиринтопатиями для проведения уникального высокоэффективного запатентованного лечения.
Тел. +7(495)961-27-67 (Главному врачу)

таня
#240

Я живу в Оренбурге,и у меня не то,чтобы торчат,они у меня большие,раздумываю делать операцию,что посоветуете,делают ли вообще в Оренбурге?

Гость
#241

КТО ДЕЛАЛ ОТОПЛАСТИКУ В ЯРОСЛАВЛЕ, ОТЗОВИТЕСЬ!!! ХОЧУ СДЕЛАТЬ, НО НЕ ЗНАЮ К КАКОМУ ХИРУРГУ ОБРАТИТЬСЯ.КТО ОПЕРИРОВАЛСЯ, ПОСОВЕТУЙТЕ ВРАЧА! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Гость
#242

Здравствуйте. Это операция абсолютно не сложная, часто даже под местной анестезией проводится, поэтому судите сами. Я вам прекрасно понимаю по поводу ушей, потому что у меня с рождения такая же проблема, только у меня оба уха оттопырены. Это так некрасиво. Родители сначала мне повязки наголову надевали, чтобы уши прижались, но видимо это особого эффекта не дало. Поэтому бросили эту затею и решили, что я и такая красивая. Об этом я слышала с самого первого дня, как только заговорила об отопластике. А было мне тогда 16 лет. Каждый раз в ответ звучала фраза: «Доченька, ты у нас такая красивая, что тебе эти уши, у тебя вон волосы всё прикрывают» или «Относись к этому так, как будто это твоё достоинство, а не недостаток, это твоя изюминка». На фига мне такая изюминка нужна была! Переубедить их было просто нереально. Поэтому саму операцию мне удалось сделать только в 22 года, когда я поднакопила денежку и нашла хирурга. Оперировалась в Реал Клиник у Баулина. Он мне сразу понравился, такой общительный, знающий. Он меня осмотрел и сказал, что отопластика решит все эти мои проблемы. Я просто понимаете, больше не могла терпеть, потому что очень стеснялась своей внешности, мало выходила на улицу, молодого человека у меня тоже не было. Я замыкалась в себе( Хотя за лицо я очень симпатичная, носик маленький, аккуратненький, глаза выразительный, губы пухлые. Проблема была только в ушах, которая просто подвергала меня в депрессию. Операцию делали под местной анестезией, заняла она часа полтора. В этот же день я уже поехала домой, прошли буквально пару часов и меня отпустили) Родители дома были в шоке, я просто решила для них такой сюрприз сделать и ничего об операции не сказала) Недельку походила с фиксирующей повязкой на голове, потом, когда её уже сняли, то я увидела свои ушки, которые замечательно были прижаты и не торчали в разные стороны) Я очень рада, что сделала отопластику, теперь выгляжу действительно красиво и наконец-то могу делать высокие причёски)

Люсиль коко
#243

Меня в Москве оперировали, у Свиридова в клинике. У меня ***** была, все исправили. Можно и на одно ухо делать - почему бы и нет? Плохо только, что потом на боку не поспишь, да и в повязке ходить долго...Но все же лучше, чем всю жизнь с оттопыренными ушами.

Люсиль коко
#244

Почему-то слово "*****" запикали звездочками)) Странно, это же обозначает оттопыренные уши.

Гость
#245

Делайте не думайте даже!!! Теперь у меня совсем друга жизнь!

Лора
#246

Иду послезавтра на операцию,не отопыренные,а большие ((Переживаю очень! Прочла ваши отзывы,уже полегче, страха меньше)Я в Харькове, иду к Бондаруку Я.Р.Прежде чем решиться, около двух лет читала,искала врача.Не скажу ,что все были положительные отзывы,сама решила сходить на консультацию.У Пасечника цены огого, и такой быстрый,мало времени уделил,за эти 10 минут деньги взял.У Бондарчука совсем другая обстановка-бесплатно раз,объяснил все,ответил на все вопросы,и цена приемлема (6500 гривен).И сам такой спокойный ....И все же переживают((((

Юля
#247

кто нибудь делал операцию в краснодаре? есть такие?

Лора
#248

Девченки привет.Лежу на высокой подушке, уши болят)Наконец-то сделала операцию по уменьшению мочек и ушей нижние веки,грыж не было,не много лишней кожи.Глазки не болят практически.Честно ,тут начиналась,и шла со страхом, слава Богу врач оказался прикольным))весёлым, и страх пропал)Делала в Харькове, сейчас в повязке,так болят(уколы терпимо, не скажу,что ах,так больно было,а вот сейчас да,трындец ((Врач сразу предупредил,что первую ночь вряд ли смогу уснуть.Красота ,как говоротится, требует жертв)Результат напишу.

#249
Fairy_talle

Я сделала такую операцию, но на одном ухе лет 5 назад. Боли никакой не было, делала в Омске, в обычной лечебнице, стоило это около 3000. Очень довольна!! Одна только проблема что не вытащили ниточку, там оставили, сказала если мешать не будет то норм все. Не мешает. тока иногда когда сплю как нить неправильно,болит чуть. А так я рада)))

в какой лечебнице делали, подскажите.

Карина
#251

Девочки, операцию стоит делать только после того, как перепробовали все другие методы..
Я лично их безумно боюсь и поэтому нашла для себя альтернативный способ - это корректоры Арилис. Конечно, по началу мне было сложно их правильно прикрепить, но милый менеджер, мне помогла и быстро сориентировала, как правильно их применять. Теперь пользуемся.

Евангелия
#252

Девочки, я лично советую пользоваться ушными корректорами Арилис. Это такие силиконовые накладки, которые крепятся к волосистой части головы и к уху.. Таким образом, они помогают формировать правильную форму и со временем, они встают на то место, где они и должны быть!
Пользуюсь, уже четыре месяца и вижу первые результаты от их ношения..Самое главное никакого дискомфорта и тяжелых последствий, как от операций..

Евгения
#253

Торчащие уши это не такая уж большая проблема и ради этого не стоит ложиться под нож..на этом сайте читала статью про модель, которая сделала операцию на и через полгода должна была еще раз идти уже на коррекцию!! (можете себе представить, что одной операцией вы не ограничитесь) но отказалась, так как сказала, что слишком уж тяжелый реабилитационный период после нее. Вот и так решила. Просто купила ушные корректоры и клею их) Эффект такой же, но абсолютно безболезненный) Купила от фирмы Арилис, если кого действительно заинтересует. Прозрачные, крепкие, эффективные. 3 в 1 )

Лейла
#254
Евгения

Торчащие уши это не такая уж большая проблема и ради этого не стоит ложиться под нож..на этом сайте читала статью про модель, которая сделала операцию на и через полгода должна была еще раз идти уже на коррекцию!! (можете себе представить, что одной операцией вы не ограничитесь) но отказалась, так как сказала, что слишком уж тяжелый реабилитационный период после нее. Вот и так решила. Просто купила ушные корректоры и клею их) Эффект такой же, но абсолютно безболезненный) Купила от фирмы Арилис, если кого действительно заинтересует. Прозрачные, крепкие, эффективные. 3 в 1 )

Согласна на все 100%. У меня сестра делала отопластику и тысячу раз уже пожалела. Отдала за операцию 67 тысяч и проходила реалибитационный период на протяжении 8 месяцев! Даже представить себе не можете, как это тяжело. Ведь она еще с завязанными ушами ходила только месяц. Болело все катастрофически.. И эффект могу сказать, оставлял желать лучшего. Шрамы все равно остались..((
Посмотрев на нее решила навсегда забыть об идее сделать операцию. Лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих)
Прочитала на форумах, что появились ушные корректоры. Пока видела только две компании: Арилис и Отостик. Своему производству доверия как-то больше, тем более в кризис..Поэтому мой выбор пал на Арилис.
Использую пока только неделю, корректоры еще держатся, что очень радует.
Будем надеяться, что они помогут побороть мою проблему))

Гость
#255

Прочитала комментарии и не знаю теперь что делать...операцию боюсь одни говорят всё хорошо другие что осложнения всякие ниточки торчат боль......вроде уши не сильно торчат но очень стыдно и не комфортно(((((+подскажите что делать!!!!пожалуйста(((((16 лет(((

Гость
#256
Гость

Прочитала комментарии и не знаю теперь что делать...операцию боюсь одни говорят всё хорошо другие что осложнения всякие ниточки торчат боль......вроде уши не сильно торчат но очень стыдно и не комфортно(((((+подскажите что делать!!!!пожалуйста(((((16 лет(((

ну без разрешения родителей вы все равно ничего не сделаете ).
Если торчат не сильно - может вы себя накрутили и все не так страшно? Сходите на консультацию, обсудите с врачом. Я дела ,потому что была явная патология, не до конца сформирован завиток и в итоге явная лопоухость. Сделали под местным наркозом за 1.5 часа, в тот же день уехала домой. Неделю поносила повязку, швы рассосались сами, еще где-то месяц полтора сходил небольшой отек, его почти не видно было ,но надо было подождать пока окончательная форма не проявится. Ничего не болело и не причиняло дискомфорт. Единственное неудобство - если очень сильно замерзала и была без шапки - внутренние швы немного ныли где-то полгода. Потом прошло. Ни капли не жалею, что сделала отопластику.
В любом случае вам надо сначала на консультацию к врачу.

Ульяна
#257
Гость

Прочитала комментарии и не знаю теперь что делать...операцию боюсь одни говорят всё хорошо другие что осложнения всякие ниточки торчат боль......вроде уши не сильно торчат но очень стыдно и не комфортно(((((+подскажите что делать!!!!пожалуйста(((((16 лет(((

Как я вас прекрасно понимаю..Сама столько времени хотела сделать операцию и все начинали отговаривать(( то последствия, то послеоперационный период, цена вопроса тоже не малая и прочее прочее..
О операции до сих пор задумываюсь, но наверно, еще не готова к ней морально..Пока пользуюсь корректорами Арилис. Они прекрасно фиксируют мои уши, делая меня более уверенной в себе и в завтрашнем дне.
Кому интересно могу отправить фото)) pupkina9@yandex.ru