Гость
Статьи
Ментопластика …

Ментопластика (операция по изменению формы подбородка.

Девочки, кто-нибудь делал эту операцию? Ищу в интернене инфу. Пытаюсь найти отзывы и результаты неудачных операций, но по этому виду пластики отзывов и обсуждений практически нет.

Акварель
241 ответ
Последний — Перейти
Маша Одесса
#3

А что может быть некрасивого в подбородке ?

Гость
#4

3-он может быть совсем плоским или черезчур выпуклым,может быть скошенным или слишком большим

Гость
#5

1 какая все же ***

Freiheit78
#6

Автор, а в чем именно проблема?

Акварель
#7

ну почему же 1 ***! вполне могло бы быть, что она права. =))) Проблема в сильно скошенном подбородке. Видела результаты подобной операции. Результаты очень неплохие. Во всяком случае меня вполне устраивают.

мари
#8

http://www.volot.ru/articles/details/50.htm посмотрите, статья про пластику

Freiheit78
#9

Насколько я знаю, есть следующие варианты: импланты, пересадка костей (своих и чужих). Если Вы в Москве, то советую сходить на консультацию к Брусовой Л. А. в ЦНИИС. Она работает с имплантами, которые изготовляют там же по заказу, что называется, т.е. именно под конкретного пациента. У нее большой опыт в данной области, если решитесь на имплант, то, думаю, стоит обратиться к ней, тем более и цены в ЦНИИСе божеские. Есть еще такая операция: кость подпиливают и загибают вперед, получается нормальный подбородок. Кость прикрепляется шурупами, которые потом удаляют, когда все срастется (кто-то считает, что их можно вообще не удалять). Режут обычно изнутри, так что шрамов не остается. Обязательно обсудите это с хирургом, так как некоторые режут снаружи. А вообще, если можете обойтись, то лучше так и поступить, риск есть всегда. В любом случае, это не та операция, на которую можно соглашаться, недолго думая, имхо.

Freiheit78
#10

http://www.medikforum.ru/forum47.html

Freiheit78
#11

Ни в коем случае не вводите филлеры, тем более перманентные. Это всего несколько уколов, на это люди и ведутся, а удалять все это потом очень сложно или вообще невозможно.

Ольга
#12

Здравствуйте!
Сделала два года назад. Имплант прикрепили выше кости подбородка. Коплю деньги на новую операцию.

Гость
#13

Не очень распространенная опи.....

Гость
#14

2-й, а почему так грубо? У человека есть проблема, и он хочет ее решить, а вы сразу - дура. Можно было и не выражать свои мысли вслух.

ОК
#15

Акварель, попробуйте поискать по запросу "гениопластика" (genioplasty) - может, побольше информации найдете.

Гость
#16

Я видела как в передаче "Страшно красивые" девушке делали такую операцию. ДЕлал Павлюченко по-моему. Получилось так здорово! Она очень похорошела.Казалось бы, фигня, подбородок, а так меняет лицо, не меньше чем нос.

Гость
#17

Автор а у вас прикус правильный? Просто подбородок может быть скошенным из-за неправильного прикуса, надо тогда обращаться к ортодонту.

ла
#18

блин я хочу сделать((

анастасия
#19

вот я сейчас тоже решаюсь на такую операцию. незнаю как поведет имплантант через время. через 10 лет? через 20? что с ним делать то? с ним может что то случиться. сейчас меня эти факторы волнуют.

Игорь
#20

Здравствуйте,отношусь с уважением к тем людям,кого волнует этот вопрос.у мнея нижниий подбородок скошен назад-выглядит ужасно плюс комплекс неполноценности мирового масштаба,очень часто думаю из-за этого о самоубийстве,из-за этого комплекса совсем одинок-ни друзей ни приятелей,очень ***,я так больше не могу,мечтаю сделать операцию по продвижению его вперед.жаль,живу в дыре-в глубинке Кировской области,а в Кирове клиник не нашел,подьебала природа мне-и я когда-нибудь подьебу ей суке,если бог не исполнит мою мечту.и греха на мне не будет,так-что относитесь с уважением к другим.не побывав в чужой шкуре-не судите

Игорь
#21

люди еще сомневаются,как имплантант поведет-то да се.делайте не задумываясь и радуйтесь что в вашем городе есть такие услуги

=)
#22

я тоже мечтаю сделать такую операцию. посоветуйте пожалуйста хирурга.

Игорь, езжайте в Москву!

Танька
#23

Через месяц ложусь на операцию - липосакция подбородка и протезирование....Операция будет под местным наркозом... Страшно переживаю, а что сделаешь? у меня был красивый маленький подбородок, поставила брекеты и... подбородок "ушел".Вот так вот одно лечим, другое калечим*((((

Танька
#24
Ольга

Здравствуйте! Сделала два года назад. Имплант прикрепили выше кости подбородка. Коплю деньги на новую операцию.

а можно поподробнее, когда вы заметили, что он неправильно прикреплен? Меня "убивает", что врач никаких гарантий дать не может,это в какой-то мере снимает с него ответственность, получается- расчет, а дальше, если не понравилось это ваши проблемы

Суриката
#25

Оу, как раз коплю деньги на эту ОП (у меня маловат и скошенный)=) Перерыла много инфы на этот счёт - очень занимательно, а как люди меняются!!! Это нечто! Погуляла по нескольким форумам, где, в основном, много девушек, которые уже делали эту операцию. Очень благодарна им за то, что не поленились выложить свои истории в сеть, потому что на их основе я сделала для себя 2 важных вывода:

1) операция лишь на 1-й взгляд кажется несложной, на самом её результат может как преобразить человека (меняется вся нижняя половина лица, даже губы), так и реально изуродовать; поэтому, мало обратиться к хорошему хирургу - не менее важно подобрать имплант и желательно, чтобы его изготовили специалисты из ЦНИИС с учётом особенностей вашего лица - там художник работает, по отзывам - необычайно талантливый человек (все девочки на форумах, которые вставляли себе готовые импланты - и американские, и российские, были недовольны результатом и шли на повторку);

2) крайне желательно перед ОП решить все проблемы с прикусом и зубками.

ЗЫ. Игорь, плюньте на Москву, ИМХО, в провинции есть специалисты очень высокого уровня (с не меньшим количеством регалий, чем у их столичных коллег), проводящие свои операции по вполне доступным ценам. Я недавно после ринопластики (носявке всего 1,5 месяца, а я довольна как барсик), так что это не голословный вяк=)))

Гость
#26

Суриката, а не могли бы вы скинуть ссылки на эти форумы?

Суриката
#27

Вот на этом форуме информация наиболее разносторонняя и большое количество фоток - http://www.plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=1844

Страниц много, но я не поленилась и прочитала всё (нельзя пренебрегать деталями, когда речь идёт о таком важном вопросе). Наслаждайтесь =)

таня
#28

а если подбородок изрезан,нужна операция

Елена
#29

кто-нибудь приблизительно знает сколько такие операции стоят ?

ольга
#30

я тоже очень хочу такую операцию,уже разговаривала с врачом,правда пока так,абстрактно,он против,говорит,что операция сложная,что может исчезнуть чувствительность подбородка,что нарушается гармония лица и потом хочется переделать нос... не знаю

Иринок
#31
Игорь

люди еще сомневаются,как имплантант поведет-то да се.делайте не задумываясь и радуйтесь что в вашем городе есть такие услуги

Я на сайтах клиник видела, что операция такая стоит 18-30 (есть и выше) в среднем (от чего зависит не знаю (может статус, пиар или включено не полностью в операцию усё)

Игорь, нельзя быть таким пессимистом, знаю многих людей которые очень далеки от идеала красоты и даже дальше обычной среднестатистической внешности, однако простите без мыла в жо....влезут и всего добиваются в жизни. У самой подбородок требует импланта, но пока думаю...Игорь, поехали со мной в Московию)

Люся
#32

ой люди как я вас понимаю как никто другой с нормальным подбородком!!! я конечно стараюсь жить и радоваться жизни, но внутри у меня кошки скребут и трудно осозновать что кроме операции мне ничем не помочь, прикус правильный становится в данный момент ношу брекеты на следующий год снимут, даже не знаю решусь ли я когда нибудь на операцию на врятли, к тому же муж не позволит!!! а Игорю не убивайтесь так! вы не один нас как я посмотрю много, а в майле мне написали что я должна гордиться этим что я не такая как все! ладно буду стараться!!!

Лина
#33

я делала ментопластику. 45 т.р. простая операция, бояться тут нечего, если к хорошему хирургу идете.

Оксана
#34
Лина

я делала ментопластику. 45 т.р. простая операция, бояться тут нечего, если к хорошему хирургу идете.

а к хорошему- это к какому? посоветуйте пожалуйста

Лоя
#35

Всем привет! Я сделала такую операцию полгода назад в Екатеринбурге на Московской,19. Всё вместе вышло всего 50 т.р. (анализы, операция, сутки проживания в клинике с питанием) Сама операция проходила под местным наркозом с потенцированием. Боялась, что умру от ужаса. В результате полоперации проспала, проснулась в середине процесса, а страха никакого почему-то не было, хотя была в полном сознании. После операции - ночь в клинике. Утром мой хирург Виталий Анатольевич посмотрел меня, обнял и отпустил домой. Боли не было никакой. Только чувство натянутости. Отёк и синяк небольшой через неделю были совсем незаметны. Зато результат!!! Все лицо поменялось кардинально. Губы, улыбка. Кстати, пять лет назад я носила брекеты. Думала, что у меня зубы слишком выпирают. Только к 30-ти годам поняла, что проблема в нехватке подбородка. Теперь и зубки ровные и подбородочек такой хорошенький. Вобщем, девочки и мальчики, решайтесь! Один раз живем, и если это мешает в жизни, лучше исправить. Если у кого вопросы - пишите. Я сама, помню, когда собиралась только делать, весь инет перерыла. Этот форум читала. Думала, что так мало отзывов, и, что когда я сделаю, обязательно напишу. Сделала и , конечно, благополучно забыла. А сейчас вот вспомнила, когда в очередной раз подумала, какая я счастливая :)

Д
#36

а можно Ваше фото?)

Лоя
#37

Есть фото до и после в профиль. Без проблем показала бы нижнюю часть, но не знаю, как прикрепить изображение. Я с компьютером на Вы. :(

Светлана
#38

Лоя, а вы не могли бы прислать фото на электронный адрес. Я тоже хочу сделать эту операцию, но не могу решится.... Брекеты сняла 3 года назад, зубки стали ровнее, а вот проблема подбородка не решилась. Мой ортодонт сказал, что подбородок узе не исправишь из за неправильного прикуса, слишком поздно...

Лоя
#39

Светлана, пишите адрес. Пришлю.

Светлана
#40

спасибочки огромное: malishworld@hotmail.com

Светлана
#41

а вам делали разрез через рот или снаружи? Испытываете ли вы сейчас какой-нибудь дискомфорт?

Лоя
#42

Делали снаружи. Хирург мне объяснил, что они полностью отказались от операций через рот, т.к. был очень большой процент заражения. Шов остался очень маленький, примерно 1 см. Если специально голову не задирать, ни за что не увидишь. Дискомфорта как такового нет. Единственное, не очень приятно опираться на подбородок, но это ерунда.

Рафи
#43

Лоя,прочитала вашу историю,и она во многом схожа с моей.Если закрыть рот и если полностью не сомкнуть губы, то подбородок кажется нормальным.а когда смыкаю губы,то появляются какие то рельефы на подбородке и не красиво.Зубы и прикус нормальный,улыбка тоже, но все таки мне кажется что верхние зубы выпирают вперед,поэтому приходится чуть нижнюю челюсть выдвигать вперед при улыбке.Хочу подкопить на операцию. Не могли бы вы фото и мне отправить?rafleshka.16@mail.ru

Лоя
#44

Рафи, я не совсем поняла, рельефы на подбородке появились после операции и Вы собираетесь подкопить на повторную или Вы только планируете делать первую. Предлагаю махнуться фотками. Высылаю Вам свои и жду Ваши. Сможем в личке обменяться мнениями.

Лоя
#45

Светлана, Вы-то хоть получили?

Светлана
#46

да, спасибо огромное!!! Только вот мой муж категорически против этой операции... :( даже не знаю как его уговорить.... да и денег она не малых стоит...

Ольга
#47

Господи девчонки возьмите мой подбородок, он у меня великоват((((((((((((((((((

iriss
#48
Лоя

Всем привет! Я сделала такую операцию полгода назад в Екатеринбурге на Московской,19. Всё вместе вышло всего 50 т.р. (анализы, операция, сутки проживания в клинике с питанием) Сама операция проходила под местным наркозом с потенцированием. Боялась, что умру от ужаса. В результате полоперации проспала, проснулась в середине процесса, а страха никакого почему-то не было, хотя была в полном сознании. После операции - ночь в клинике. Утром мой хирург Виталий Анатольевич посмотрел меня, обнял и отпустил домой. Боли не было никакой. Только чувство натянутости. Отёк и синяк небольшой через неделю были совсем незаметны. Зато результат!!! Все лицо поменялось кардинально. Губы, улыбка. Кстати, пять лет назад я носила брекеты. Думала, что у меня зубы слишком выпирают. Только к 30-ти годам поняла, что проблема в нехватке подбородка. Теперь и зубки ровные и подбородочек такой хорошенький. Вобщем, девочки и мальчики, решайтесь! Один раз живем, и если это мешает в жизни, лучше исправить. Если у кого вопросы - пишите. Я сама, помню, когда собиралась только делать, весь инет перерыла. Этот форум читала. Думала, что так мало отзывов, и, что когда я сделаю, обязательно напишу. Сделала и , конечно, благополучно забыла. А сейчас вот вспомнила, когда в очередной раз подумала, какая я счастливая :)

Ваш текст

какой фирмы имплантат ?

Александр
#49

Лоя, clip2net.com

зайдите по этой ссылочке, установите программу (это очень легко, просто следуйте инструкциям) и сможете при помощи программки в 2 клика делать снимки с экрана и выкладывать на них ссылку.

И Вам будет проще поделиться своим обновлённым подбородочком и каждому не придётся отдельно Вас об этом просить