Гость
Статьи
операция на ушах

операция на ушах

мне 24 года. я очень симпатичная. но есть один недостаток= одно ушко оттопырено сильно. второе нормальное. это у нас у всех в родне. это мешает мне закалывать волосы. всю жизнь с распущенными.брали в модельный бизнес. но сказали ухо надо делать. иначе никак.
неподскажит *****. кто= нибудь делал операцию на уши в таком возрасте? больно ли это? сколько нужно времни. опишите процесс. стоит ли вообще. и сколько это в деньгах.
спасибо!

слоненок дамбо
266 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

РОЗОЧКА???

Лиса-Алиса
#3

Отопластика - операция по "прижатию" ушей давно успешно делается отечественными хирургами. Длится всего около часа. Стоит в Москве приблизительно от 30 тысяч рублей. Можно сделать и за несколько меньшие деньги, в "фирме" "Рога и копыта" но это риск того, что появится результат, которого совсем не ждали, т.е. надо будет все делать снова. А переделывать творения неумелого хирурга - неизвестно чем закончится. После операции 2-3 недели придется походить с повязкой на голове.

Мне 20 лет, имею похожую проблему, оттопырены два ушка. Если честно, мне это ничуть не мешает, но так хочется носить высокий хвост, чтобы было видно сережки, ушки. В ближайшие полгода - год планирую сделать отопластику. А пока выбираю клинику. Скорее всего это будет Институт красоты.

Я думаю, что подобная операция оправдана, если оттопыренность ушек явно заметна, и не устраивает их обладателя(ницу). Для того и придумана эстетическая хирургия.

Подробности о данной операции можно узнать, набрав в поисковике слово "отопластика".

Батарейка!
#4

Я делала,тож самое было одно ухо нормальное,одно оттопырено,сделала и ооооооооооочень рада,меня правда отговаривали,но я упрямилась и правильно сделала,боли после операционной не было.Но придётся дней 15 в повязке проходить и голову не мыть.А и ещё, скорей всего вам будут делать два уха,так как подстроить одно под другое очень тяжело,потому что сам вид немного изменяется.Если что,спрашиваете,что интересует.

#5

посмотрите сайтик clinicaveka.ru. там замечательный пластик Таир Рафикович, добрый, замечательный и душевный человек с золотыми руками, мастер своего дела, автор многих методик, талант!

eugenie
#6

Вообще отопластика считается одной из самых простых и наименее болезненных операций... Но все же операция :( Автор, вот две старые темы:

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3811339/

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3839727/

eugenie
#7

Лиса-Алиса, я считаю операция оправдана именно когда есть ассиметрия (одно больше торчит другого). Или сама форма раковины плохая, хотя это намного сложнее исправить. А если просто ушки оттопырены, но нормальная форма, размер и симметричные, думаю, не стоит. У меня вот тоже ушки торчат: не слишком сильно, но заметно. Одно время немного стеснялась, а теперь не боюсь даже совсем открывать. (Как ни странно, оказалось, что открытые полностью вид намного лучше, чем когда прикрыты частично). В остальном ведь вполне себе симпатичные, подумаешь не прижаты к голове :))

мари
#8

http://www.volot.ru/articles/details/50.htm посмотрите, статья про пластику

Гость
#9

я сделала месяц назад за 15 000, очень довольна. Не могла решиться аж до 30 лет:)

Лила
#10

Моя сестренка делала в 17 лет. Оба уха торчали. Несколько дней в повязке посидела дома, после операции. И все! Зато теперь ушки - супер! Нету комплексов, и все ок! И никаких следов от операции!

Гость
#11

Делела в 18 лет... прошло 25 лет уже подробности не помню, недавно узнала, что самое страшное - могло начаться воспаление хрящевой ткани (из ушной раковины удаляют часть хрящика) и тогда может быть ухо обезображено, как у вас вооюще шрамы заживают? если есть склонность к колоилным швам подумайте хорошенько!!!!

Гость
#12

колоидным

Беата
#13

все очень просто. я делала. пошла да записалась к хирургу.
операция - минут 20, я отдавала тысяч 6, не больше (одно ушко тоже)
в повязке - от силы неделю. все легко и просто, я не понимаю чего вы тут мучаетесь
вросший ноготь и то сложнее удалять (не пробовала, но мне так кажется)

Vlada
#14

У меня такая проблема у дочери, ей 13 лет, просит сделать операцию. У нее с рождения одно ушко сильно торчит, а второе полностью нормальное, очень хорошенькое - ассиметрия заметна. Тоже хочется носить хвост, сережки, очень переживает и я вместе с ней. Все про отопластику прочитала, единственно, конечно, побаиваюсь общего наркоза для дочки (там написано, что под общим), и хотелось бы личных впечатлений от врачей и клиник, если кто делал в Москве - поделитесь опытом и адресами.

Мишель
#15

Vlada, можно делать под местным, у меня подруга делала. Но вот не уверена, что в таком раннем возрасте можно!

Ну я
#16

Мой каммент под номером 9. Под общим наркозом делают детям, но ваша дочь уже подросток, так что это для вас не обязательно. Далее, как я поняла, если лазером, то местная анестезия, если просто скальпелем, то общий наркоз, и так всегда. То есть чтобы обойтись без наркоза надо искать операцию лазером

Рона
#17

Я сделала, в 24, почти год назад, тоже одно ушко было чуть под другим углом, чем другое. До 23х лет я этого не замечала даже. Ничего страшного там нет. Будет час неприяных ощущений, без боли и неделя с грязной головой. Зато результат того стоит более чем! Хвостики, высокие прически, класс!

Делайте без сомнений!

Гость
#18

моя сестра делала ренопластику(нос) очень долго не могла решится. а изьян был приобретенный в детстве, не врожденный, так и жила и мучилась, многие говорили, что ничего во внешности не изменится и все такое прочее и не стоит делать пластику на нос и вот наконец-то она решилась и настолько она изменилась, когда знакомые ее видят,( никто не знает что она делала нос) не могу понять, что к чему и все говорят, ты так изменилась, ну не пойму что))) Сама она стала уверенней и носик очень аккуратный, ей очень идет, настоящий такой. Я все к чему: если вы чувствуете что вам мешает жить что-то во внешности меняйте и не бойтесь. После операции прошло 3 года и она очень довольна.

Маринка-малинка!
#19

Я сделала операцию 2 месяца назад!!! :) я так рада! Делали 40 минут, потом 4 дня в повязке походила. Швов уже незамето. ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ПРЕВОСХОДНО!!" Не бойтесь - делайте! ОНО СТОИТ ТОГО :)

Алина
#20

Я сделала 4 дня назад. послезавтра снимают швы. Боялась что будет болеть, но боли как таковой я не ощущала. перед сном пару раз пила обезболивающее. У меня вопрос к тем кто уже сделал, вам долго пришлось надевать повызку на ночь? И долго ли гемотопа проходит?

Светлана
#21

под местным наркозом моей знакомой делали.но у нее бздык на пластику.были маленькие ушки,слегка сверху оттопырены,стали как огромные вареники с вывернутыми наружу раковинами.но она очень рада.

eugenie
#22

Вот пример такой ужасной (на мой взгляд) отопластики

http://mediest.ru/fotogalereya/plastika_ushey.html

(Последняя девочка, которой три фотки).

Нормальные симметричные ушки превратили в уродство. Беее :(((

eugenie
#23

Особенно третья фотка до и после "впечатляет"

райгуль
#24

мне 17 лет тоже торчат уши.очень хочу сделать операции.но говорят 2 уха одинаково редко получаются.лтветьте кто делал.раскажите довольны или нет?

Наталья
#25

Первый раз сделала операцию полтора года назад, к сожалению уши вернулись в прежнее состояние и внутренние нитки стали вылазить наружу, что приченяло дискомфорт. 4 дня назад сделала операцию повторно, сегодня делала перевязку, результатом уже довольна. Первый раз мне очень сильно перетянули уши и не вложили в ушные раковины тампоны, которые должны держать форму ушей первую неделю, и под сильно тугой повязкой и без корректирующих томпонов ушки потеряли форму, боли были адские, через каждые 2-3 часа пила обезбаливающее, просто как оказалось первую операцию делал не опытный хирург, а сейчас сделала в специализированной клинике, и уже на второй день после операции нет никаких болевых ощущений, надеюсь что всё будет хорошо.

Сварог
#26

Наталья, а не подскажите в какой клинике делал неопытный хирург?

Наталья
#27

Это было не в России, а в Германии, это была небольшая частная клиника.

Адола
#28

А после операции сразу домой можно спокойно идти..или остаешься в клинике???

Люда
#29

А я тоже хочу сделать операцию, но не знаю, где в Латвии делают это качественно. МОжет кто-то знает ?

Юлия
#30

Подскажите,если есть кто из г.Ярославля! Где и у какого хирурга можно сделать такую операцию?

Гость
#31

подскажите пожалуйсто где есть в Питере больницы не очень дорогие...Lusi77707@mail.ru-отвечайте сюда...спасибо)

Гость
#32

Я сделала эту операцию... Довольна...Делала в обычном лор-отделении... ничем не хуже, чем крутой частной клинике... делал тот же хирург, который и в той клинике делает операции...

Оксана
#33

Я из Киева, мне 16, уши торчат. Я думаю про операцию, но еще не решилась. Кто из Киева делал, подскажите клиники Kipariska93o@bigmir.net пишите сюда пожалуйста

Сакура
#34

У меня одно ухо торчит, делала операцию, но неудачно получилось. Ухо после месяца1-2, вернулась в то же состояние, тепер собираюсь повторно исправлять. Но боюсь вдруг уши не будут одинаковыми стоит ли делать обеим ушам,если второе ухо вполне нормальная, просто боюсь вдруг одно ухо после операций будут сильно прижаты,а второе создаст впечетление будто торчит

Гость
#35

а я собираюсь сделась через 3 дня))) надеюсь, что результат оправдает мои надежды)))))))

eugenie
#36

Сакура, нормальное лучше не трогать! Шанс, что сделают одинаковыми далеко не 100%. Сочувствую, что не получилось :(

Natali
#37

Девчёнки я почти год назат сделала операцию на ушах, мне 25 лет уши очень торчали и все свои 25 лет я мучалась, был жуткий комплекс хотелось хвостики, причёски... А денег особо не было,да и страшно как-то было, но мечтала об такой операции... Так вот сделала и оч довольна, делали под местной анастезией, не больно, но приятного мало, единственное что не понравилось мне это два дня в очень тугой повязке после операции, я думала что у меня и голова треснет, а потом делают слабее повязку и так я ходила десять дней, отёки сходили где-то месяц. Ушки конечно немного разные, но этого не заметно, я очень довольна и советую всем кто хоч., но сомневается главное найти хорошего хирурга... Красота требует жертв и главное что это оправдано...)))

:)
#38

Делала 2 уха год назад, стоимость вышла около 15000. Всегда боялась боли и уколов, но операция прошла хорошо, единственное что нужно будет потерпеть это укольчики, а дальше вы ничего не почувствуйте, только будете слышать, что вам будут делатЬ))) В общем это не страшно

#39

Делала 2 уха 3 года назад в Институте Пластической Хирургии и Косметологии на Ольховке (Москва) у доктора Жигульцова Ильи Эдуардовича. Очень довольна результатом. Операция обошлась около 30000руб (вместе с общим наркозом, стационаром 1 день, анализами). В повязке ходила 5 дней, отек проходил недели 2. Ничего не болело, только после наркоза меня рвало. До сегодняшнего дня уши не изменились и не приняли обратную форму (Как пишут сверху). Так что все хорошо! Удачи тем, кто решился на такую же операцию!

Оля
#40

мне 16 лет, я сделала отопластику полтора месяца назад в Меди за 30 штук, местный наркоз, ничего не чувствовала, болело легонько ночью пару дней, через 5 дней повязку сняли совсем! результатом довольна!

)))
#41

делала 3 мес. назад)))довольна на половину.все испортила сама.операция хорошо прошла,наложили швы.через неделю их сняли и я решила отметить с подругами.итог:не помню как домой приехала....забыла одеть повязку,разошлись швы(((врач меня чуть не убил,наложил повторные швы.из-за этого ушки не так сильно прижаты как хотелось бы...но,по крайней мере,лучше чем было!!!осенью хочу сделать ринопластику и уменьшение половых губ)))делайте операции не раздумывая!!!!

i_am_ok
#42

Делала ринопластику в Эстет-клинике. счита, что операция прошла хорошо. Походила конечно с повязкой, сняла полгода назад. Лицо другим кажется, красивым таким... не моим одним словом))

а всего-то носик емножко изменила))

Гость
#43
слоненок дамбо

мне 24 года. я очень симпатичная. но есть один недостаток= одно ушко оттопырено сильно. второе нормальное. это у нас у всех в родне. это мешает мне закалывать волосы. всю жизнь с распущенными.брали в модельный бизнес. но сказали ухо надо делать. иначе никак.неподскажит е. кто= нибудь делал операцию на уши в таком возрасте? больно ли это? сколько нужно времни. опишите процесс. стоит ли вообще. и сколько это в деньгах.спасибо!

мария
#44

привет мне 14 лет, вот недавно сделали пластику ушных раковин , 2 дня болели а сейчас уже привыкла, вот скоро будут снимать швы... я не жалею что сделала,хотя у меня уши не очень торчали только сверху немного.но все равно чувствовало какой то дискомфорт...результатом буду наверно довольна)

Гость
#45
Наталья

Это было не в России, а в Германии, это была небольшая частная клиника.

А где именно в Германии? Напишите пожалуйста на neznakomka3101@yandex.ru

Алексей
#46

Вот прочитал я ваши откровения и понял!Торчит у меня одно ухо и мне нормально!Я даже не парюсь в свои 22 года!

Алексей
#47

У меня знакомый есть лапоухий,так вот он сделал себе такую операцию,стало хорошо!а через пару месяцев они у него стали такими же как и были,даже больше!Вот и задумайтесь....

Фак ю
#48

Только пластические?

Nazik
#49

Так интересно читать коменты, я тоже хочу))))

Бишка
#50

я хочу сделать в Луганске)

боюсь страшно(

а в повязке как ходить:?эт типа 10 дней никуда не выходить?????