Гость
Статьи
Какие процедуры могут …

Какие процедуры могут помочь если кожа на лице повреждена?

У меня всегда была очень симпатичное лицо.Но в школе в последних классах стали часто появлятся прищи, которые я давила( если б хоть кто-нибудь мне тогда сказал что этого делать не следует).Теперь я заканчиваю институт . С лицом огромные проблемы- шрамы, постоянная сыпь и понятное дело- сами прищи которые не проходят.Чем только не пользовалась-не помагает.Из-за этого уже как 2 года просто нет желания смотреть на себя в зеркало-противно да и людям не приятно находится рядом- это заметно.Читала в нете что есть процедуры связанны с пластикой или хирургией.Подскажите что делать?

Светлана
23 ответа
Последний — Перейти
#1

у меня знакомая ходила к косметологу и делала какие-то химические процедуры по выравниванию кожи

Дурман-трава
#2

пилинг химический называется.

Такая же прыщавая в прошлом
#3

Светлана, я являюсь человеком, который собаку съел на лечении прыщей.
Первое правило: перестань трогать лицо, вообще!! Не давить, не пользоваться спиртовыми лосьонами и сильными средствами. Запасись терпением и начинай лечение. Во-первых, самым лучшим средством от застойных пятен от прыщей является бадяга. Продается в аптеке, стоит копейки. Разводишь ее с перекисью водорода до однородной массы, и наносишь на лицо на 20 минут. От нее лицо краснеет, поэтому лучше делать, например, в пятницу вечером. Смыть теплой водой, и нанести легкий увлажняющий крем, лучше какой-нибудь нейтральный. Делать 2 раза в неделю. В остальные дни на очищенную кожу лосьон Зинерит, который отлично борется с воспалениями и прыщами.Все!Больше ничего не надо. Таким образом я вылечила неровную, прыщавую кожу. Желаю удачи и помни, что ты красива, несмотря на внешние проблемы, которые можно успешно решить!

Гость
#4

купите масло эфирное -Шизандра(лимоник) 100%, желательно стикс и обязательно не бытовое и купите у них же масло ростков пшеницы. 6 капель шизандры+10 капель масло ростков пшеницы, смешать и намазать лицо, будет жечть, подержать 5-7 минут. потом смыть маслом растительным(я смываю -протираю тампоном с маслом оливковым) потом ополоснут теплой водичкой и потом нанести на лицо масло ростков пшеницы. делать не чаще раз в три дня. кожа стразу заметно выравнивается, поря стягиваются.

Ах!
#5

Пилинг,конечно,хорошая вещь.

Но необходим ежедневный правильный!!!!уход за кожей дома.

Коль уж такие проблемы,хорошо бы на проф косметику перейти.

У каждой проф косметики есть домашняя линия.Её можно купить у косметолога.

Или найти другие лазейки)

Гость
#6

бадяга дает рост волос на лице.

Ах!
#7

Оливковое масло при акне?кхе...

Весна
#8

6, бред.

гость
#9

к косметологу обязательно.Не тяните.Хуже будет.а лучше и к дермотологу.А вдруг у вас автор демодекс.Подкожный клещ.Тогда лечение совершенно иное.Не как просто от прыщей.А вот химический пиллинг советую не делать.Сначала начнет выравниваться.а потом вообще на себя смотреть в зеркала не сможите.

гость
#10

маслами не вздумайте.Поры все нафиг забьет и только ухудшид ваше состояние кожи

Ах!
#11

8-вовсе не бред.Бадяга стимулирует рост волос.

гость
#12

Не отчаивайтесь автор.Здесь причин может быть очень много.1)внутринние проблемы с организмом2)демодекс3)неправильное очищение,неправильно подобранная косметика.Если интересно расскажите в каком месте у вас собираются прыщи и с каким они содержимым.я вас проконсультирую немного.Так конечно сложно давать советы.Но осмелюсь.

Кошка
#13

куриозин-гель + пилинг кислотой

Кошка
#14

но 1-демодекоз проверить

натали
#15

автор надо обезателно получит конс. спеза:-дерматолога-космитолога, и на етом провести курс лечениа, все ми разние, одному помогает, а другои получет еше болише проблем, послушав советов на ф оруме, подумаите, прейде чем делати что-то с лизом самостоително:-удачи вам!

Гость
#16

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3854309/

прочитайте про методику, которой пользуются девочки с этой ветки, говорят помогает , прыщи проходят

#17

Если все таки такие большие проблемы не обойтись скорее всего и от антибиотиков.Лечение снаружи.внутри.Все в комплексе обязательно.и не тяните.Это вдь лицо

Гость
#18

Проблему нужно лечить изнутри...Для начала установите причину их появления. Сходите к гастроэнтерологу, дерматологу, гинекологу, сдайте анализы на гормоны, глисты(нередко причина в них). Толькл специалисты должны быть хорошие.

цифры
#19

какое масло, тут лечиться надо серьезно. Дифферин, зинерит, базирон, скинорен и т.д. по назначению врача, антибиотики. Два года ходите в прыщах и даже не думали их лечить? ну и давите дальше.

Blondeme
#20

попробуйте Базирон, вроде бы помогает, но сушит кожу. Поэтому я чередую утром увлажняющий крем , вечером базирон. Плюс всякие очищаещие маски ПОКУПНЫЕ! профессиональные, к этой проблеме (прыщи). И отношусь скептически ко всякого рода домашним советам, по тому что врач мне сказала, что акне домашними рецептами не вылечишь. Лучше сходите к дерматологу он вам пропишет болтушки какие-нибудь, и если надо ОН (ВРАЧ) даст домашний рецепт! имено к В ВАШЕМ случае.

Светлана
#21

спасибо за советы всем кто здесь ответил

Дурман-трава
#22

бадягой пользуется вся моя семья много лет, кто от пятен, кто от фингалов. Не растут от нее волосы. Если бы росли, давно бы на череп все мазали.

Ирина
#23

Девочки, у меня были проблемы с кожей. После того, как лечила воспаление по-женски и пропила антибиотик Юнидокс-солютаб за 2 недели у меня прошло всё, от чего я пыталась избавиться годами. Когда читала аннотацию - там стояло в т.ч от прыщей. Просто всё в огранизме взаимосвязано. Только не вздумайте бежать в аптеку за этим препаратом! Это мой личный опыт.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: