Гость
Статьи
асимметричное лицо

асимметричное лицо

Говорят, что у всех людей лица по природе ассиметричные. Например, мне кажется что я с правой стороны выгляжу лучше чем с левой, лучше выхожу на снимках. Хотя на глаз это не заметно. А может ли пластический хирург устранить эту природную ассиметрию?

Зика
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только у дэбилов все одинаковое и симметричное.

#2

Правильно все говорят, у всех людей асимметричные лица, у всех! А симметричные лица только у покойников.

Яна
#3
Hier kommt die Sonne

Правильно все говорят, у всех людей асимметричные лица, у всех! А симметричные лица только у покойников.

Да ладно? Не знала. И что же при жизни лицо было симметричным, а после смерти меняется?

Яна
#4

ой, т.е. асимметричным

#5
Яна

Hier kommt die SonneПравильно все говорят, у всех людей асимметричные лица, у всех! А симметричные лица только у покойников.

Да ладно? Не знала. И что же при жизни лицо было симметричным, а после смерти меняется?

Ну, говорят, симметричных лиц у живых людей не бывает.

золотой телец
#6

у меня тоже,один глаз шире другого раскрывается, правый уголок губ плотнее сжат чем левый(если понятно выразилась) и бровь одна чуть выше другой и я красивая, все эти детали только мне одной известны наверное, потому что собственное лицо ты знаешь до миллиметра и постоянно к чему то предираешься, таковы уж женщины, так то эти детали мало существенны, поэтому не стоит задумываться о пластике, если вы не квазиморда))

Фея
#7

А у меня ухо одно ниже друго очки все криво сидят... проблемма целая!

=(
#8

У меня лицо асимметричное, но так не очень заметно. Но когда меня видят в зеркале, даже пугаются: я там совсем перекошеная...

Гость
#9

тоже самое

есть операция типа "гармонизация лица" от слова гармония)))

сама думаююююююю

Рамина
#10

Если на глаз вы не можете определить где природа допустила ошибку, возможно, ничего не стоит менять? Может у вас прекрасное лицо, но есть комплексы? Может просто свет неправильно падает и вам кажется что одна половина лица не так красива. А вообще, у многих людей лица немного асимметричные, но это еще никому не мешало жить.

Ольга
#11

на мой взгляд, стоит исправлять только очень заметные недостатки. Например, у моей подруги одна бровь была немного выше другой и от этого у неё было всегда озадаченное лицо. Мы считали это её милой особенностью, но её это выводило из себя. Вот налицо что называется пример асимметрии. И она этот недостаток исправила. Нашла хорошего хирурга и немного подтянула бровь. Теперь выглядит идеально. Заостренные приподнятые брови ей кстати идут гораздо больше, чем спокойные и низко опущенные, и уж точно лучше, чем природа одарила.

Елена
#12

Знаете, асимметрия может возникнуть не только из-за природного дефекта, но и из-за того, что происходит с человеком в течение жизни. Например, может он просто привык хмурить одну бровь или какая то травма - и одно веко опускается ниже другого, или удалил зуб мудрости и одна скула стала более впалая чем другая. Но все это можно исправить, главное. не увлекаться чрезмерным стремлением к идеалу.

Мари
#13

А у моей подруги долгое время были перекошенные губы, из-за несчастного случая, шрам над губой, но таким странным образом расположенный, что верхняя губа спарва как будто вздымается, а уголок рта наоборот опущен. Она наверное год так проходила, пока не накопила на операцию, а Литвин ей потом сделал операцию так, что губы не только стали идеально ровными, но и более пухлыми. А моя мама исправляла там веко, была легкая кривизна - одно веко немножко ниже другого, заодно морщинки убрала. Я к чему говорю: если асимметрия вас беспокоит её можно исправить, а иногда даже нужно. НО я против серьезных изменений, когда люди переделвают челюсть, скулы, лоб или нос. Все это можно изменить, но мне кажется операции такого рода слишком жестоки. Вообще любые операции, которые затрагивают кость или хрящи, чреваты. Мне врач говорил.

Зика
#14

Расскажите у каких хирургов можно исправлять неправильные пропорции лица?

Лунна
#15

У Литвина Григория, по крайней мере с кожей работает хорошо.

Мари
#16

Не григорий а алексей, я тоже про него писала, если не заметили(это отчество у него Григорьевич)

Фрау Марта
#17

А если у человека например не хватает кусочка уха, здесь тоже может помочь пластический хирург?

Мари
#18
Фрау Марта

А если у человека например не хватает кусочка уха, здесь тоже может помочь пластический хирург?

Это уже реконструктивная хирургия, вам надо отдельную тему создать.

Фрау Марта
#19

Спасибо, попробую, но я конечно бы хотела узнать про хорошую клинику.

rr4
#20

eseesssssssssssssssswwwwwwwwwwww

Аська
#21

я не знаю,как объяснить..у меня левая часть верхней губы ниже,чем правая.я так мучаюсь из за этого,что делать?как это исправить?может упражнения какие нибудь для лица??из за неправильного прикуса такое может быть?хотя никто мне про это не говорит,но я же в зеркало вижу..

Олеся
#22

Вот-вот, у меня тоже самое,кажется что рот просто напросто перекошен..как то асимметрично..и это если не говорить про кривой нос , разную форму бровей и глаз, вообще какая то вся неправильная, с одной стороны красивая, с другой уродина...может обратиться к хирургу ?ведь другого выхода всё равно нет..

Ури
#23

у меня тоже проблема, и я переживаю из-за этого...

одна щека правильной овальной формы, а другая широкоскулая. Такое ощущение, что одна от папы досталась, а другая от мамы. В принципе, это не особо заметно людям,которые не знают.Я надеюсь,по крайней мере,что это так...Но меня очень расстраивает моя ассиметрия. У моей сестры та же самая проблема.Говорят, что мы красивые. Действительно,внешность нам досталась приятная и выделяющаяся. Но ...неправильная форма лица.Мы знаем об этом,никому не говорим,чтобы не приглядывались.Может,это наследственное?... =(

Руслан
#24
Ури

у меня тоже проблема, и я переживаю из-за этого...

одна щека правильной овальной формы, а другая широкоскулая. Такое ощущение, что одна от папы досталась, а другая от мамы. В принципе, это не особо заметно людям,которые не знают.Я надеюсь,по крайней мере,что это так...Но меня очень расстраивает моя ассиметрия. У моей сестры та же самая проблема.Говорят, что мы красивые. Действительно,внешность нам досталась приятная и выделяющаяся. Но ...неправильная форма лица.Мы знаем об этом,никому не говорим,чтобы не приглядывались.Может,это наследственное?... =(

Вот точно так же и у меня...я недавно стал загоняться...очень по этому поводу гнусные мысли,мне причем ни кто мне это не говорил,я сам заметил пару лет назад,Даже родителям когда показал,они удивились,не замечали типо)...Чер знает че с этим делать,но мой совет ... если должно быть так,то не стоит в это вмешиваться хирургическим путем...зачем? Нас и так любят такими верно?)...кто знает исправь ты этот недостаток будет вообще хуже) не знаю...) Выше нос...это вовсе не плохо...

Мари
#25

А у меня из за одного неровного зуба сверху,половина нижней губы справа находит на половину верхней губы справа. зуб уже не выправить,а удалять его- вообще не вариант. может,можно что- то сделать??

незнакомка
#26

у меня такая же проблема!

с детства замечала что с одной стороны получаюсь красавицей, а с др нет, хотя в зеркале кажется вес номарльно но на фотоо, боюсь подумать какие чувства у людей возникают когда меня видят с моейм уродливой стороны((

и главное я знаю в чем проблема с одной сподобродок как бы нечеткий и сильно вниз уходит, а с др номральный, вот елси бы с этой некрасивой стороны можно было бы кость подпилить на см, было бы все замечательно

в последнее время очень сильно комплексую из-за этого, кажется что когда поворачиваюсь "не той стороной" то умея вес лицо перекошенное и улыбка отталкиващая

перестала счиать себя красивой

что же делать с этим(

Марина
#27

У меня аналогичная История.с левой стороны у меня перекошеное лицо от лба до подбородка.это сильно заметно.А правая сторона красивая,чёткая.Скажите можно ли исправить перекошеность?где?и как?

Гость
#28

У абсолютно такая же проблема. Я больше скажу - ассиметрично и тело: форма груди, длина ног и т. п. И мне безумно жаль, что я не могу делать себе яркий макияж, одевать обтягивающую одежду. не знаю..

Сандра
#29
Руслан

Уриу меня тоже проблема, и я переживаю из-за этого...

одна щека правильной овальной формы, а другая широкоскулая. Такое ощущение, что одна от папы досталась, а другая от мамы. В принципе, это не особо заметно людям,которые не знают.Я надеюсь,по крайней мере,что это так...Но меня очень расстраивает моя ассиметрия. У моей сестры та же самая проблема.Говорят, что мы красивые. Действительно,внешность нам досталась приятная и выделяющаяся. Но ...неправильная форма лица.Мы знаем об этом,никому не говорим,чтобы не приглядывались.Может,это наследственное?... =(Вот точно так же и у меня...я недавно стал загоняться...очень по этому поводу гнусные мысли,мне причем ни кто мне это не говорил,я сам заметил пару лет назад,Даже родителям когда показал,они удивились,не замечали типо)...Чер знает че с этим делать,но мой совет ... если должно быть так,то не стоит в это вмешиваться хирургическим путем...зачем? Нас и так любят такими верно?)...кто знает исправь ты этот недостаток будет вообще хуже) не знаю...) Выше нос...это вовсе не плохо...

Да, такая же проблема... ни кто не замечает, а я очень загоняюсь по этому поводу, не могу фоторафироваться, а о видео и вообще забыть можно!!! Так-то симпотичная, но боюсь всех камер.... ужас!!!! Даже по скайпу не могу разговаривать, всем вру, что камера сломалась... Скулы разные, одна больше, другая меньше, брови на разном уровне... а во круг все говорят что красивая, мужчины обращают частенько внимание, а как вижу свое фото, плакать хочется((((

Гость
#30
Мари

А у меня из за одного неровного зуба сверху,половина нижней губы справа находит на половину верхней губы справа. зуб уже не выправить,а удалять его- вообще не вариант. может,можно что- то сделать??

Я носила брекеты. Мне правда 15 лет было, нооо может что-то и выйдет. вариант намного дороже - это прозрачные эстетические пластинки. стоят они много. если Вы достаточно обеспеченная женщина, то этот вариант Вам подойдёт.

Гость
#31
Сандра

РусланУриу меня тоже проблема, и я переживаю из-за этого...

одна щека правильной овальной формы, а другая широкоскулая. Такое ощущение, что одна от папы досталась, а другая от мамы. В принципе, это не особо заметно людям,которые не знают.Я надеюсь,по крайней мере,что это так...Но меня очень расстраивает моя ассиметрия. У моей сестры та же самая проблема.Говорят, что мы красивые. Действительно,внешность нам досталась приятная и выделяющаяся. Но ...неправильная форма лица.Мы знаем об этом,никому не говорим,чтобы не приглядывались.Может,это наследственное?... =(Вот точно так же и у меня...я недавно стал загоняться...очень по этому поводу гнусные мысли,мне причем ни кто мне это не говорил,я сам заметил пару лет назад,Даже родителям когда показал,они удивились,не замечали типо)...Чер знает че с этим делать,но мой совет ... если должно быть так,то не стоит в это вмешиваться хирургическим путем...зачем? Нас и так любят такими верно?)...кто знает исправь ты этот недостаток будет вообще хуже) не знаю...) Выше нос...это вовсе не плохо...Да, такая же проблема... ни кто не замечает, а я очень загоняюсь по этому поводу, не могу фоторафироваться, а о видео и вообще забыть можно!!! Так-то симпотичная, но боюсь всех камер.... ужас!!!! Даже по скайпу не могу разговаривать, всем вру, что камера сломалась... Скулы разные, одна больше, другая меньше, брови на разном уровне... а во круг все говорят что красивая, мужчины обращают частенько внимание, а как вижу свое фото, плакать хочется((((

у меня тоже самое ыыыыыыы!!!! просто копец. мне 17 и я жутко парюсь: Кто захочет со мной встречаться???

Настя
#32

На счет скул! Попробуйте не спать на той стороне на которой скула впалая, спите на другой стороне, может быть поможет, ну мне лично помогло!

гость
#33

Разные скулы из-за неправильного прикуса могут быть.У меня из-за операции в детстве ассиметрия слева от груди осталась.Вследствии чего развилась и ассиметрия лица.Никогда об этом раньше не задумывался.При чем при невысоком росте-168.Но если человек себя чувствует привлекательно , то и люди к нему тянутся .На меня постоянно обращают внимание девушки ,сами знакомятся со мной.Можно идти к хирургу если уж совсем поталогия.Бывают люди завистливые,я к чему что они специально ищут в вас изьян и пытаются этим задеть.Просто они не уверены в себе-нужен психолог,их можно просто пожалеть и все.Я зашел то сюда из-за интересного заголовка.Не загоняйтесь чуваки!)

Оксанушка
#34

а вообще человек так устроен, что он симметрию воспринимает как нечто негативное и неестественное, так как в природе нет симметрии. В ассиметрии - загадка, она невольно, неосознанно притягивает любого))))))

Наталья
#35

У меня после удаления родинки в верхней височной части головы. ,одна бровь стала выше другой.Но швы пока ещё не сняли.Может , когда снимут этого не будет , так как сильно тянут швы.

Мария
#36
Рамина

Если на глаз вы не можете определить где природа допустила ошибку, возможно, ничего не стоит менять? Может у вас прекрасное лицо, но есть комплексы? Может просто свет неправильно падает и вам кажется что одна половина лица не так красива. А вообще, у многих людей лица немного асимметричные, но это еще никому не мешало жить.

Природа ошибок не допускает. Полная симметрия - это смерть. Вообще есть более асимметричные лица есть менее. И это логично. Кто-то умрет раньше , кто-то позже. Не стоит расстраиваться асимметрии, наоборот радуйтесь.

Елена
#37

Да, такая же проблема... ни кто не замечает, а я очень загоняюсь по этому поводу, не могу фоторафироваться, а о видео и вообще забыть можно!!! Так-то симпотичная, но боюсь всех камер.... ужас!!!! Даже по скайпу не могу разговаривать, всем вру, что камера сломалась... Скулы разные, одна больше, другая меньше, брови на разном уровне... а во круг все говорят что красивая, мужчины обращают частенько внимание, а как вижу свое фото, плакать хочется((((

Такая же х-ня

Марфия
#38

Знаете,похоже тут проблема в уверенности..Я тоже первый раз впала в шок от своего отражения в зеркале трёхстворчатом, когда можно рассмотреть было себя в 3д так сказать,после этого я стала считать зеркала-самым злым изобретением человечества.Есть мужчины низкого роста..И они настолько уверенны в себе,что даже ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ противоположному полу! Потому,наверное, дело не в кривизне,маленьком росте или неправильном произношении буквы "Р", часто влюбляются именно в "это безобразие"..Влюбляются ведь во взмах коротких ресниц..В пухлые ручки, в ямочки на щеках, выбившуюся прядь волос. Тут дело в другом..Кто так сбил твою самооценку,что ты стал(а) с такой ненавистью кидаться на себя,кто так принижал,что ты стал(а) таким неуверенным ? Почему с каких пор так стал(а) копаться и разбираться в себе по мелочам и делать из мухи слонищу..Так наверное.. Пожелаю всем нам кривым косым картавым карликам любви и благополучия, исправления самооценки)))))) Несовершенства в одном компенсируются совершенством в другом)) Значит так задумано для чего-то , если звёзды зажигают,значит это кому-нибудь нужно!!!!ВоТ ТАК!!)))

Марфия
#39

Мы ведь рождаемся все с радостью,давайте теперь просто выкинем из головы все мерилы, прокрустовы свои ложа концлагерные,уберём мечь над головой .....Эйнштейн сказал же-всё относительно! И кто-то злобный говорит , что мы кривые , мы отвечаем "Вас это беспокоит? а меня вот нет,я это даже люблю и больше того!Схожу по этому С УМА, я хочу себя снова и снова!!" =))))))))) Скажите это снова!! Оо да ддаа!!!!!"

Анастасия
#40

У меня тоже природная асимметрия лица - птоз правой стороны. Проблема не в такой степени выражена, чтобы обращаться к пластике, но хотелось чтобы было лучше. В итоге помогло следующее - контурный макияж бровей (сделали немного по разному брови, сгладили разницу в высоте), асимметрию губ убрали с помощью геля (любая гилауронка для губ), а можно еще и к контурному макияжу опять же прибегнуть, общий птоз правой стороны подровнялся с помощью установки 3д мезонитей (сначала поставила только в правую сторону, потом через пару месяце на обе стороны). Разрез правого глаза все равно меньше, из-за этого у меня все время утомленный вид, но я этим пришлось смириться. Вот буду делать блефаропластику лет через 15 может смогу подправить)

Джулия
#41

Марфия,Согласна!)У меня вообще с лицом беда.мне 27.Издёвки в школе были,старалась забивать на это,но обидно было очень.Асимметрия из за косоглазия правого глаза,он кажется ниже,т.к смотрит вниз,на лбу ямочка от руки мед.сестры из за тяжелых родов матери,придавила,пока доставала,Слава Богу еще мозг не повредили!еще искривление шеи из за тех же родов...сейчас уже нормально-голова на месте.Губа верхняя слева ниже,короче "Букет Асимметрии"))...но,я бы сказала,что всё это как то сделало меня сильнее что ли,я научилась смеяться над собой,забивать на это,настраивала себя на хорошее...с парнями не было проблем-любили,уважали...эх,расставались больше по моей инициативе.Так вот,ностальгию в сторону)...Сейчас я замужем,с 19 лет уже вместе,есть доченька...и когда я у него все таки спросила,как он на это смотрит на всё,он сказал,что,за эту индивидуальность он меня и любит,за мои игривые глазки,щечки,улыбку,да просто за то,что я есть! Люблю его!!!)) И на этой ноте тоже хочу всем пожелать не париться,а полюбить себя такими,какие вы есть,если хотите такой же взаимной любви!Удачи всем и любви!!!)))

Гость
#42

может...на самом деле это очень важно. человек который кажется визуально нам красивым у него скорее всего симметричное лицо а тот на кого мы думаем не красавец но вроде и не урод у него скорее всего ассиметричное лицо. я не красавица далеко и смотря на себя всегда думала что что-то не то но не пойму что имено...ведь в общем по отдельности все нормально. а измерив свое лицо оказалось что оно очень ассиметричное(

кисуля
#43

у анжелины джоли симметричное лицо. еще у фриске. вообще у всех тех кто считается красивым.

Мармотка
#44
кисуля

у анжелины джоли симметричное лицо. еще у фриске. вообще у всех тех кто считается красивым.

Джоли в огород картошку копать - у нее плечи для этого дела подходящие. У Фриске спина откровенно широкая в ребрах и жирненькая. А что у них с мордами я не разглядела - как спиняку увидела так и к морде интереса не возникло.

Ирина
#45
кисуля

у анжелины джоли симметричное лицо. еще у фриске. вообще у всех тех кто считается красивым.

У Джоли кривой нос - слева впадина, справа выпуклость. Прямо как у меня после перелома. Этим и живу, успокаиваю себя.

Алуа
#46
Сандра

РусланУриу меня тоже проблема, и я переживаю из-за этого...
одна щека правильной овальной формы, а другая широкоскулая. Такое ощущение, что одна от папы досталась, а другая от мамы. В принципе, это не особо заметно людям,которые не знают.Я надеюсь,по крайней мере,что это так...Но меня очень расстраивает моя ассиметрия. У моей сестры та же самая проблема.Говорят, что мы красивые. Действительно,внешность нам досталась приятная и выделяющаяся. Но ...неправильная форма лица.Мы знаем об этом,никому не говорим,чтобы не приглядывались.Может,это наследственное?... =(Вот точно так же и у меня...я недавно стал загоняться...очень по этому поводу гнусные мысли,мне причем ни кто мне это не говорил,я сам заметил пару лет назад,Даже родителям когда показал,они удивились,не замечали типо)...Чер знает че с этим делать,но мой совет ... если должно быть так,то не стоит в это вмешиваться хирургическим путем...зачем? Нас и так любят такими верно?)...кто знает исправь ты этот недостаток будет вообще хуже) не знаю...) Выше нос...это вовсе не плохо...
Да, такая же проблема... ни кто не замечает, а я очень загоняюсь по этому поводу, не могу фоторафироваться, а о видео и вообще забыть можно!!! Так-то симпотичная, но боюсь всех камер.... ужас!!!! Даже по скайпу не могу разговаривать, всем вру, что камера сломалась... Скулы разные, одна больше, другая меньше, брови на разном уровне... а во круг все говорят что красивая, мужчины обращают частенько внимание, а как вижу свое фото, плакать хочется((((

Алуа
#47

У меня все также, точь-в-точь, не знаю что делать...жду ответа)

гость
#48
незнакомка

у меня такая же проблема!
с детства замечала что с одной стороны получаюсь красавицей, а с др нет, хотя в зеркале кажется вес номарльно но на фотоо, боюсь подумать какие чувства у людей возникают когда меня видят с моейм уродливой стороны((
и главное я знаю в чем проблема с одной сподобродок как бы нечеткий и сильно вниз уходит, а с др номральный, вот елси бы с этой некрасивой стороны можно было бы кость подпилить на см, было бы все замечательно
в последнее время очень сильно комплексую из-за этого, кажется что когда поворачиваюсь "не той стороной" то умея вес лицо перекошенное и улыбка отталкиващая
перестала счиать себя красивой
что же делать с этим(

Юлия
#49

случайно наткнулась на форум, начала искать пластических хирургов, тоже асимметричное лицо скулы разные( есть вопрос: скажите у кого есть детки на них это как-то повлияло?? очень важно для меня..

Настя
#50
Мари

А у моей подруги долгое время были перекошенные губы, из-за несчастного случая, шрам над губой, но таким странным образом расположенный, что верхняя губа спарва как будто вздымается, а уголок рта наоборот опущен. Она наверное год так проходила, пока не накопила на операцию, а Литвин ей потом сделал операцию так, что губы не только стали идеально ровными, но и более пухлыми. А моя мама исправляла там веко, была легкая кривизна - одно веко немножко ниже другого, заодно морщинки убрала. Я к чему говорю: если асимметрия вас беспокоит её можно исправить, а иногда даже нужно. НО я против серьезных изменений, когда люди переделвают челюсть, скулы, лоб или нос. Все это можно изменить, но мне кажется операции такого рода слишком жестоки. Вообще любые операции, которые затрагивают кость или хрящи, чреваты. Мне врач говорил.

Расскажите подробней пожалуйста про историю подруги. Ну в смысле лечение. Какая была операция, её стоимость.