Девочки, подскажите пожалуйста, как долго у вас болели швы. И назначали ли вам их прогревание?
Никогда не болели, но всегда чувствуется какое-то натяжение и дискомфорт. Прогрев не назначали. После операции прошло 60 дней
Гость
[1901646348]
#28568
Гость
Никогда не болели, но всегда чувствуется какое-то натяжение и дискомфорт. Прогрев не назначали. После операции прошло 60 дней
Спасибо. Я про эти ощущения имела ввиду. Была на приёме, сказали желательно походить на прогревание, а причину этих ощущений не пояснили.
Гость
[2448891559]
#28569
Всем привет девочки хотела бы узнать у кого ректациле мне просто осмотром сказали 3степень вошла сижу в туалете у меня с задней стенки влагалища уже наружу торчит как кусок мясо я очень боюсь каждого похода в туалет у кого так было это ректациле так бывает или может ещё что та
Жена Орловича
[108476512]
#28570
Гость
Всем привет девочки хотела бы узнать у кого ректациле мне просто осмотром сказали 3степень вошла сижу в туалете у меня с задней стенки влагалища уже наружу торчит как кусок мясо я очень боюсь каждого похода в туалет у кого так было это ректациле так бывает или может ещё что та
Скорее всего да. В туалет до конца наверное тоже сходить не можете? Если вы в Москве, обратитесь за консультацией к хирургу ***, она бесплатная и он вам точно скажет, что это и надо ли оперировать.
Гость
[4263690005]
#28571
Здравствуйте! Девочки в Красноярске кто нибудь делал? У меня ректоцкеле 3 ст, но в туалет хожу нормально, просто задняя стенка влагалища выпячена, пщ зияет, но особого дискомфорта нет. Отправляют в краевую на операцию по ОМС, а я боюсь, судя по отзывам после операции как раз с походами в туалет бывают проблемы, тем более по ОМС наверно сделают только минимум возможного. Красота меня уже мало волнует в силу возраста и отсутствия ПЖ).
Гость
[2303952499]
#28572
Гость
Всем привет девочки хотела бы узнать у кого ректациле мне просто осмотром сказали 3степень вошла сижу в туалете у меня с задней стенки влагалища уже наружу торчит как кусок мясо я очень боюсь каждого похода в туалет у кого так было это ректациле так бывает или может ещё что та
Это ректоцеле. Я первый раз нащупала его коода свечку хотела во в-ще засунуть. Ощущение как будто какое-то образование. Сразу написала гинекологу, она успокоила меня сказала, что это ректоцеле. Сделали операцию, пока всё норм. На реабилитации второй месяц.
Гость
[2303952499]
#28573
Девочки, а у меня такой вопрос. Есть здесь, те кто занимается силовыми тренировками (с тяжелыми весами) после кольпорафии. Мне интересно, если да, то вы так же как и до операции занимаетесь или уже по легче веса берёте?
Девочки, а у меня такой вопрос. Есть здесь, те кто занимается силовыми тренировками (с тяжелыми весами) после кольпорафии. Мне интересно, если да, то вы так же как и до операции занимаетесь или уже по легче веса берёте?
Если не хотите новой операции - никаких весов не поднимайте и забудьте про штангу. Думаю, женское здоровье важнее красивой попы. Максимум теперь - ходьба, скандинавская например, плавание. Мой хирург Сарвар *** мне вообще сказал ничего тяжелее дамской сумочки до конца жизни не поднимать, а вы про тяжелые веса...
Гость
[1719936094]
#28575
Гость
Добрый день! Ректоцеле 2-3степени. Убирали в Питере, в клинике Пирогова. Врач Шульгин. Результатом пока довольна, но прошел только месяц.
Здравствуйте, операция платная? Если платно напишите пожалуйста цену?!
Гость
[2184853237]
#28576
Гость
Здравствуйте, операция платная? Если платно напишите пожалуйста цену?!
Бесплатно!
Гость
[2303952499]
#28577
Гость
Если не хотите новой операции - никаких весов не поднимайте и забудьте про штангу. Думаю, женское здоровье важнее красивой попы. Максимум теперь - ходьба, скандинавская например, плавание. Мой хирург Сарвар *** мне вообще сказал ничего тяжелее дамской сумочки до конца жизни не поднимать, а вы про тяжелые веса...
У вас кольпорафия была или леватопы тоже ушивали? Говорят если леваторы то нельзя, а если кольпорафия, то можно. Поэтому хотела поспрашивать, может кто знает. Спортом занимаюсь не ради попы. Просто только с весами я чувсвую себя хорошо. Многие проблемы со здоровьем улучшились после силовых. Для меня это и есть женское здоровье. Может есть кто занимается и откликнется. Для меня это очень важно...
Может кому попадались на этом форуме фамилии хирургов из Челябинска? И кто делал операцию во время грудного вскармливания? Подскажите, пожалуйста.
Гость
[1034936269]
#28579
Надюша
Есть кто-нибудь из челябинска кто делал пластику такую? У кого делали? Результат? Цена? ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!!
Я из Челябинска, ещё не делала, но собираюсь в декабре. Цена 78 тыщ, ректоцеле
Гость
[1680957466]
#28580
Гость
Я из Челябинска, ещё не делала, но собираюсь в декабре. Цена 78 тыщ, ректоцеле
Здравствуйте. У кого будете делать?
Гость
[2308949539]
#28581
Делала интим пластику . Задняя кольпорафия. Был секс пару раз . Первый раз входит больно было . Именно вход узкий . Потом какое то ощущение что вход узкий а там чуть шире . Потом последующие секс меньше боли . Но как будто шире стал , при том член большой у мужчины . Самое ужасное после секса через 2дня начался острый чистит . У кого был также ? Это побочка операции ? Написано что Утрета ближе станет к вагине и по этому типа . Ужас просто . Кто сталкивался ? У меня не было никогда такого
Гость
[3065210264]
#28582
Гость
привет! Девочки, пожалуйста отзовитесь... у кого были проблемы с дефекацией (ректоцеле) и сделали ОП. Как у вас сейчас дела решением проблемы, есть результат? Мне предстоит переделывать, т.к. не резали промежность и маленький кармашек остался, поэтому часть кала остается в нем. Очень боюсь, что все опять будет не удачно. Паника капец просто...
Здравствуйте! Мне, когда Багдасарян делал 8 лет назад, то карман небольшой со временем появился. Я даже не знаю, стоит ли переделывать. Если ректоцеле было большим, то карман небольшой по любому появится или останется.
Гость
[3065210264]
#28583
Гость
У вас кольпорафия была или леватопы тоже ушивали? Говорят если леваторы то нельзя, а если кольпорафия, то можно. Поэтому хотела поспрашивать, может кто знает. Спортом занимаюсь не ради попы. Просто только с весами я чувсвую себя хорошо. Многие проблемы со здоровьем улучшились после силовых. Для меня это и есть женское здоровье. Может есть кто занимается и откликнется. Для меня это очень важно...
Тяжести вообще нельзя поднимать. Не важно, что шили: леваторы, влагалище.
Гость
[3065210264]
#28584
Гость
Здравствуйте! Девочки в Красноярске кто нибудь делал? У меня ректоцкеле 3 ст, но в туалет хожу нормально, просто задняя стенка влагалища выпячена, пщ зияет, но особого дискомфорта нет. Отправляют в краевую на операцию по ОМС, а я боюсь, судя по отзывам после операции как раз с походами в туалет бывают проблемы, тем более по ОМС наверно сделают только минимум возможного. Красота меня уже мало волнует в силу возраста и отсутствия ПЖ).
Если нет проблем, то операцию не делайте нм в коем случае. Эти операции делают только при наличии проблем с опорожнением.
Гость
[857612765]
#28585
Гость
Лучше делать у проктолога, так как ректоцеле - это прежде всего проблема с прямой кишкой. Но вообще можно и у гинеколога, но нужен хороший специалист. Тазовая хирургия - очень сложная область
Как с вами можно связаться вотсап? Я была у Елисеева и у Гвоздева и у Маркарьяна.я та которая думала что сфинктер себе разорвала в панике писала Обследования прошла,сфинктер целый но тонус очень снижен мышц именно,ректоцеле второй степени,цистоцеле первой степени. Предлагает Елисеев заднюю кольпорафию и сфинктеропластику(но сфинктер я поняла лучшее вообще не трогать раз целый.а просто качать Гвоздев говорит могу и передний и задний сразу кольпорафия и перинеолеваторлпластика.не могу решить у кого и как сделать.не хочу ошибиться. Опущения сказали не прям сильные.1спереди,1сзали ректоцеле.дефекографию не успела.но надо наливать на промежность и следить за стулом именно тогда все ок и газы иногда не удерживаю из за слабости. Симптомы газы не удерживаю,без диеты чувство не полного опорожнения,иногда надавливать и широкое влагалище.ято вы думаете по этому поводу.мне очень важно ваше мнение. Надеюсь не оставите без ответа
Гость
[857612765]
#28586
Гость
Как с вами можно связаться вотсап? Я была у Елисеева и у Гвоздева и у Маркарьяна.я та которая думала что сфинктер себе разорвала в панике писала Обследования прошла,сфинктер целый но тонус очень снижен мышц именно,ректоцеле второй степени,цистоцеле первой степени. Предлагает Елисеев заднюю кольпорафию и сфинктеропластику(но сфинктер я поняла лучшее вообще не трогать раз целый.а просто качать Гвоздев говорит могу и передний и задний сразу кольпорафия и перинеолеваторлпластика.не могу решить у кого и как сделать.не хочу ошибиться. Опущения сказали не прям сильные.1спереди,1сзали ректоцеле.дефекографию не успела.но надо наливать на промежность и следить за стулом именно тогда все ок и газы иногда не удерживаю из за слабости. Симптомы газы не удерживаю,без диеты чувство не полного опорожнения,иногда надавливать и широкое влагалище.ято вы думаете по этому поводу.мне очень важно ваше мнение. Надеюсь не оставите без ответа
И по ОМС если делать интересно отношение у них поменяется наверное и может сделают не по максимуму.мне надо решить Елисеев или Гвоздев,стоит ли по ОМС вообще пробовать да и вообще жить с моими симптомами можно только я как поняла упражнения все равно надо и буду делать.думаететне стоит торопиться? Влагалище конечно широковато но не прям ведро .может стоит год другой выждать чтоб наспех не то не сделали или не ухудшить то что уже есть
Гость
[3065210264]
#28587
Гость
И по ОМС если делать интересно отношение у них поменяется наверное и может сделают не по максимуму.мне надо решить Елисеев или Гвоздев,стоит ли по ОМС вообще пробовать да и вообще жить с моими симптомами можно только я как поняла упражнения все равно надо и буду делать.думаететне стоит торопиться? Влагалище конечно широковато но не прям ведро .может стоит год другой выждать чтоб наспех не то не сделали или не ухудшить то что уже есть
Это я вам писала. Сфинктер ни в коем случае не трогать. Отношение по ОМС такое же как и у Гвоздева платно. Первую степень вообще не оперируют, надо следить за стулом. Но, если постоянно нажимаете на промежность, то это уже не первая степень. Вообще все зависит от того, можете ли вы жить с этим или нет. Эти операции рецидивны. Вообще вам надо сделать дефекографию, но если нет геммороя и анальных трешин из-за ректоцеле и стул выходит, то операцию лучше не делать, если вы молодвы, ведете половую жизнь, с возрастом опять все обвиснет( Надо следить за стулом. А так - выбор за вами.
Гость
[3065210264]
#28588
Гость
И по ОМС если делать интересно отношение у них поменяется наверное и может сделают не по максимуму.мне надо решить Елисеев или Гвоздев,стоит ли по ОМС вообще пробовать да и вообще жить с моими симптомами можно только я как поняла упражнения все равно надо и буду делать.думаететне стоит торопиться? Влагалище конечно широковато но не прям ведро .может стоит год другой выждать чтоб наспех не то не сделали или не ухудшить то что уже есть
Из-за размера вланалища такую операцию лучше не делать, важно, как вы в туалет ходите.
Как с вами можно связаться вотсап? Я была у Елисеева и у Гвоздева и у Маркарьяна.я та которая думала что сфинктер себе разорвала в панике писала Обследования прошла,сфинктер целый но тонус очень снижен мышц именно,ректоцеле второй степени,цистоцеле первой степени. Предлагает Елисеев заднюю кольпорафию и сфинктеропластику(но сфинктер я поняла лучшее вообще не трогать раз целый.а просто качать Гвоздев говорит могу и передний и задний сразу кольпорафия и перинеолеваторлпластика.не могу решить у кого и как сделать.не хочу ошибиться. Опущения сказали не прям сильные.1спереди,1сзали ректоцеле.дефекографию не успела.но надо наливать на промежность и следить за стулом именно тогда все ок и газы иногда не удерживаю из за слабости. Симптомы газы не удерживаю,без диеты чувство не полного опорожнения,иногда надавливать и широкое влагалище.ято вы думаете по этому поводу.мне очень важно ваше мнение. Надеюсь не оставите без ответа
Сфинктер не трогайте ни в коем случае. Может стать намного хуже! Пока подождите лучше.
Гость
[2353108461]
#28590
Ольга Л.
Добрый день, девочки! 11 марта сделала операцию, была проведена задняя и передняя кольпорафия, кольпоперинеорафия, леваторопластика. Делала в центре Кулакова по квоте. Особо ничего не беспокоило до операции, было небольшое ощущение тяжести/постороннего предмета, ставили опущение задней стенки 1-2 степени. Я решила не тянуть и сделать операцию. В процессе операции выяснилось, что с передней стенкой проблем было больше, и не совсем на своём месте находился мочевой пузырь. После операции вставать разрешили через 2 суток, до этого с катетером (и это наверное самое неприятное из всего). Особых болей не было, может потому что кололи обезбол. Выписали на 5 сутки после операции, ничего не болело, немного тянул шов на промежности, сидеть нельзя месяц (строго, даже на специальных кругах). Начинать сидеть лучше на жестком стуле. Половой покой 2 месяца) Если есть вопросы, спрашивайте.
здравствуйте, случайно утром сегодня с просони села на унитаз, только по утрам я забываю, что нельзя сидеть, в тесение дня или стою или лежу....могут быть какие то осложнения??? 08.09 - была операция , прошла только неделя
Гость
[683941191]
#28591
Гость
Из-за размера вланалища такую операцию лучше не делать, важно, как вы в туалет ходите.
Здравствуйте! Вы меня напугали.Я хочу делать операцию именно из-за размера влагалища, не нравится что у входа торчит всё,из-за плохого качества половой жизни.Этих причин недостаточно чтобы оперироваться? Запоры есть, трещины но не думала что это связано с опущением.Может стать хуже после операции? Что именно? И о каком кармане здесь пишут я ее пойму. Ведь если не сделать сейчас ( а мне чуть за 30) то в будущем все равно всё усугубится и придется делать.
Гость
[3065210264]
#28592
Гость
здравствуйте, случайно утром сегодня с просони села на унитаз, только по утрам я забываю, что нельзя сидеть, в тесение дня или стою или лежу....могут быть какие то осложнения??? 08.09 - была операция , прошла только неделя
Здравствуйте! Вы меня напугали.Я хочу делать операцию именно из-за размера влагалища, не нравится что у входа торчит всё,из-за плохого качества половой жизни.Этих причин недостаточно чтобы оперироваться? Запоры есть, трещины но не думала что это связано с опущением.Может стать хуже после операции? Что именно? И о каком кармане здесь пишут я ее пойму. Ведь если не сделать сейчас ( а мне чуть за 30) то в будущем все равно всё усугубится и придется делать.
Важно, как у вас стул выходит, пользуйтесь ли вы ручным пособием, есть ли боли в анусе, такие, что жить мешают, трещина трещине рознь. Из-за размера влагалища такие операции лучше не делать, полно случаев, когда делали некачественно и люди потом не могли сходить в туалет или писаться начинали и приходится переделывать,а иногда от таких операций ректоцеле наоборот вылезает, если врач не слишком умный и цистоцеле тоже. И ещё, не важно есть опущение или нет опущения, важны симптомы: недержание мочи, невозможность сходить в туалет без надавливания на промежность или влагалище, гемморой,трещины,то что снижает качество жизни и вы обращаете на это внимание. Если всего этого нет, а есть недовольство размером влагалища, то лучше не рисковать с такими операциями. Узкое влагалище от опущения тоже не застраховано. Вам 30 лет, вы ведете наверняка активную половую жизнь, гормоны работают, подождите до менопаузы, если все обвиснет, тогда прооперируетесь, сейчас лучше не стоит, правда. Ректоцеле вылезет снова, если оно у вас есть. Это все, как подтяжка лица на самом деле. Потом снова опустится, поэтому лучше не надо туда лезть. Торчит или не торчит - вопрос спорный, главное, чтобы все работало, как надо.
Жена Орловича
[108476512]
#28594
Гость
Делала интим пластику . Задняя кольпорафия. Был секс пару раз . Первый раз входит больно было . Именно вход узкий . Потом какое то ощущение что вход узкий а там чуть шире . Потом последующие секс меньше боли . Но как будто шире стал , при том член большой у мужчины . Самое ужасное после секса через 2дня начался острый чистит . У кого был также ? Это побочка операции ? Написано что Утрета ближе станет к вагине и по этому типа . Ужас просто . Кто сталкивался ? У меня не было никогда такого
Не волнуйтесь, цистит может быть из-за длительного воздержания, у вас же секса пару месяцев не было наверное? Сразу после нужно сходить в туалет и вообще, больше воды пейте. И смазку используйте! Вы у кого делали? Я у ***, он мне говорил, что к теме интима нужно очень аккуратно подходить и не торопиться.
Гость
[857612765]
#28595
Гость
Сфинктер не трогайте ни в коем случае. Может стать намного хуже! Пока подождите лучше.
Спасибо за ответ!!!))) Я тоже боюсь и не хочу ухудшить то что уже есть ,ведь лучшая операция это не сделанная операция. Пока буду делать упражнения,следить за стулом,а потом как станет невмоготу и сделаю. Просто пугало что по монометрии тонус мышц сфинктера очень снижен,но как оказалось раз целый то зачем трогать.надо пробовать консервативные методы,а то потом эти операции это лоторея и всегда можно сделать.раз уж вот такое выпало,значит надо жить с этим и пытаться не ухудшить.
Гость
[519452929]
#28596
Гость
Важно, как у вас стул выходит, пользуйтесь ли вы ручным пособием, есть ли боли в анусе, такие, что жить мешают, трещина трещине рознь. Из-за размера влагалища такие операции лучше не делать, полно случаев, когда делали некачественно и люди потом не могли сходить в туалет или писаться начинали и приходится переделывать,а иногда от таких операций ректоцеле наоборот вылезает, если врач не слишком умный и цистоцеле тоже. И ещё, не важно есть опущение или нет опущения, важны симптомы: недержание мочи, невозможность сходить в туалет без надавливания на промежность или влагалище, гемморой,трещины,то что снижает качество жизни и вы обращаете на это внимание. Если всего этого нет, а есть недовольство размером влагалища, то лучше не рисковать с такими операциями. Узкое влагалище от опущения тоже не застраховано. Вам 30 лет, вы ведете наверняка активную половую жизнь, гормоны работают, подождите до менопаузы, если все обвиснет, тогда прооперируетесь, сейчас лучше не стоит, правда. Ректоцеле вылезет снова, если оно у вас есть. Это все, как подтяжка лица на самом деле. Потом снова опустится, поэтому лучше не надо туда лезть. Торчит или не торчит - вопрос спорный, главное, чтобы все работало, как надо.
Очень спорное утверждение, что если только проблема с влагалищем, то не нужно оперироваться. Зияние половой щели, широкий вход - это признак травмы сухожильного центра промежности. При такой ситуации риск дальнейшего прогрессирования высокий. У органов и мышц утрачена нормальная опора, начинается замкнутый круг и проблема растет как снежный ком. Вопрос не в том, делать или нет, вопрос у кого и как. Хороший хирург может исправить проблемы. Да, есть риск. Но тут выбор между жабой и гадюкой. Если не делать станет хуже, есть вероятность присоединения апикального пролапса, а это требует имплантов....
Гость
[3065210264]
#28597
Гость
Очень спорное утверждение, что если только проблема с влагалищем, то не нужно оперироваться. Зияние половой щели, широкий вход - это признак травмы сухожильного центра промежности. При такой ситуации риск дальнейшего прогрессирования высокий. У органов и мышц утрачена нормальная опора, начинается замкнутый круг и проблема растет как снежный ком. Вопрос не в том, делать или нет, вопрос у кого и как. Хороший хирург может исправить проблемы. Да, есть риск. Но тут выбор между жабой и гадюкой. Если не делать станет хуже, есть вероятность присоединения апикального пролапса, а это требует имплантов....
Зияет у всех, а опущение не у всех. У моего врача после кесарево выпадала матка, никто операцию ей не предложил, в итоге ей уже за 50 матка не выпала, но опущена. Повреждения у всех разные, разные этажи повреждения, разные фасции, пролапс вообще дело глубоко индивидуальное, при нем и симптомов может и не быть особо. Как будет в старости - никто не может сказать наверняка и не скажет. Не факт, что к старости все опустится. У меня суперузкое влагагалище,но при этом огромное ректоцеле, которое мешает жить и опущение пузыря и матки, но опущения матки и пузыря небольшие. Ну сузят влагалище, ушьют его, мышцы, а оно снова опустится, так как дело не в широте и зиянии. У меня вообще ничего не зияет особо и даже два пальца еле влезают, а ректоцеле огромное, только в промежности. Я была у многих врачей и сделала вывод, что пролапс оперируют неохотно, так как снова все опустится, и оперируют, когда есть реальные пробн, а не щияние влагалища, оно у всех щияет и опущение у рожавших - это норма. Важно, что именно беспокоит. В любом случае широкое влагалище при нормально работабщих тазовых органах - не повод для операции, тазовая хирургия - очень сложная область, с очень серьезными последствиями, вплоть до инвалидизации, если что пойдёт не так.
Гость
[3065210264]
#28598
Гость
Очень спорное утверждение, что если только проблема с влагалищем, то не нужно оперироваться. Зияние половой щели, широкий вход - это признак травмы сухожильного центра промежности. При такой ситуации риск дальнейшего прогрессирования высокий. У органов и мышц утрачена нормальная опора, начинается замкнутый круг и проблема растет как снежный ком. Вопрос не в том, делать или нет, вопрос у кого и как. Хороший хирург может исправить проблемы. Да, есть риск. Но тут выбор между жабой и гадюкой. Если не делать станет хуже, есть вероятность присоединения апикального пролапса, а это требует имплантов....
У меня узкий вход во влагалище, при этом разошелся сухожильный центр промежности, врач это подтвердил. То, что пишут на популярных сайтах - это слишком упрощенная трактовка пролапса. Раз зияет, то все, травма сухожильного центра промежности. Но все немного сложнее. Нужен осмотр с натуживаниемнатуживанием, дополнительные обследования, консервативное лечение, хотя меня от этого словосочетания дёргает, но могу сказать так, если есть пролапс, а симптомов нет, то операцию не деоайте. С влагалищем также. Не надо его сужать, проблем может быть намного больше. А уж ради мужа тем более не стоит.
Гость
[3065210264]
#28599
Гость
Очень спорное утверждение, что если только проблема с влагалищем, то не нужно оперироваться. Зияние половой щели, широкий вход - это признак травмы сухожильного центра промежности. При такой ситуации риск дальнейшего прогрессирования высокий. У органов и мышц утрачена нормальная опора, начинается замкнутый круг и проблема растет как снежный ком. Вопрос не в том, делать или нет, вопрос у кого и как. Хороший хирург может исправить проблемы. Да, есть риск. Но тут выбор между жабой и гадюкой. Если не делать станет хуже, есть вероятность присоединения апикального пролапса, а это требует имплантов....
Хороший хирург откажет, если не найдет причин к операции. Делать только потому, что хочется, чтобы было узко, не надо. Зияет у всех. Это влагалище в конце концов, оттуда дети вылезают.
Гость
[683941191]
#28600
Гость
Важно, как у вас стул выходит, пользуйтесь ли вы ручным пособием, есть ли боли в анусе, такие, что жить мешают, трещина трещине рознь. Из-за размера влагалища такие операции лучше не делать, полно случаев, когда делали некачественно и люди потом не могли сходить в туалет или писаться начинали и приходится переделывать,а иногда от таких операций ректоцеле наоборот вылезает, если врач не слишком умный и цистоцеле тоже. И ещё, не важно есть опущение или нет опущения, важны симптомы: недержание мочи, невозможность сходить в туалет без надавливания на промежность или влагалище, гемморой,трещины,то что снижает качество жизни и вы обращаете на это внимание. Если всего этого нет, а есть недовольство размером влагалища, то лучше не рисковать с такими операциями. Узкое влагалище от опущения тоже не застраховано. Вам 30 лет, вы ведете наверняка активную половую жизнь, гормоны работают, подождите до менопаузы, если все обвиснет, тогда прооперируетесь, сейчас лучше не стоит, правда. Ректоцеле вылезет снова, если оно у вас есть. Это все, как подтяжка лица на самом деле. Потом снова опустится, поэтому лучше не надо туда лезть. Торчит или не торчит - вопрос спорный, главное, чтобы все работало, как надо.
Спасибо за ответ! Это я писала выше. Я записана на декабрь по ОМС к Шкарупе. 2 степень опущения задней стенки, зияет щель, в туалет бегаю часто. Кто у него оперировался? Не пожалели? Я вот только увидела что он не гинеколог а уролог.Не хочу чтобы трогали вообще сфинктер, мне бы просто стеночку поднять да вход ушить,а то ощущаю себя недоженщиной, комплексую, избегаю интима.
Гость
[683941191]
#28601
Гость
Важно, как у вас стул выходит, пользуйтесь ли вы ручным пособием, есть ли боли в анусе, такие, что жить мешают, трещина трещине рознь. Из-за размера влагалища такие операции лучше не делать, полно случаев, когда делали некачественно и люди потом не могли сходить в туалет или писаться начинали и приходится переделывать,а иногда от таких операций ректоцеле наоборот вылезает, если врач не слишком умный и цистоцеле тоже. И ещё, не важно есть опущение или нет опущения, важны симптомы: недержание мочи, невозможность сходить в туалет без надавливания на промежность или влагалище, гемморой,трещины,то что снижает качество жизни и вы обращаете на это внимание. Если всего этого нет, а есть недовольство размером влагалища, то лучше не рисковать с такими операциями. Узкое влагалище от опущения тоже не застраховано. Вам 30 лет, вы ведете наверняка активную половую жизнь, гормоны работают, подождите до менопаузы, если все обвиснет, тогда прооперируетесь, сейчас лучше не стоит, правда. Ректоцеле вылезет снова, если оно у вас есть. Это все, как подтяжка лица на самом деле. Потом снова опустится, поэтому лучше не надо туда лезть. Торчит или не торчит - вопрос спорный, главное, чтобы все работало, как надо.
Стул кстати выходит почти всегда при помощи клизмочки маленькой.Ощущение что скапливается у входа и выйти не может, или выходит с резью,это уже считается проблемой и будут сфинктер трогать?
Гость
[3065210264]
#28602
Гость
Стул кстати выходит почти всегда при помощи клизмочки маленькой.Ощущение что скапливается у входа и выйти не может, или выходит с резью,это уже считается проблемой и будут сфинктер трогать?
Сфинктер лучше не трогать, и врачам об этом лучше сказать. Да, считается. Но кто-то и так живет. Зависит от того, комфортно ли вам самой, и ещё функция прямой кишки может не восстановиться в полной мере после операции. Поэтому проводят дополнительные исследования, чтобы понять, как поведеь себя кишка после операции.
У вас кольпорафия была или леватопы тоже ушивали? Говорят если леваторы то нельзя, а если кольпорафия, то можно. Поэтому хотела поспрашивать, может кто знает. Спортом занимаюсь не ради попы. Просто только с весами я чувсвую себя хорошо. Многие проблемы со здоровьем улучшились после силовых. Для меня это и есть женское здоровье. Может есть кто занимается и откликнется. Для меня это очень важно...
Нет, леваторы я не делала, просто кольпорафия. Да и при чем тут леваторы, мне *** говорил, что все, кто штангу тягают, потенциальные клиентки пластического хирурга по интимной теме.
Гость
[3065210264]
#28604
Гость
Спасибо за ответ! Это я писала выше. Я записана на декабрь по ОМС к Шкарупе. 2 степень опущения задней стенки, зияет щель, в туалет бегаю часто. Кто у него оперировался? Не пожалели? Я вот только увидела что он не гинеколог а уролог.Не хочу чтобы трогали вообще сфинктер, мне бы просто стеночку поднять да вход ушить,а то ощущаю себя недоженщиной, комплексую, избегаю интима.
Не, ну так то у вас все признаки опущения. Да, Шкаркпа поможет и ректоцеле небольшое. Но если сильно опущение не беспокоит, то пока так можно оставить. В вашем случае - хотите деопйте операцию, хотите не делайте. В основном о Шкарупе неплохте отзывы, но ректоцеле он не ахти оперирует, хотя у вас оно небольшое, поэтому должно помочь. Он не сшивает промежность, как я понимаю, он шьет только влагалище. Поэтому, если настроены на операцию, то может быть, ещё к кому-нибудь сходить?
Гость
[2487246217]
#28605
Гость
Делала интим пластику . Задняя кольпорафия. Был секс пару раз . Первый раз входит больно было . Именно вход узкий . Потом какое то ощущение что вход узкий а там чуть шире . Потом последующие секс меньше боли . Но как будто шире стал , при том член большой у мужчины . Самое ужасное после секса через 2дня начался острый чистит . У кого был также ? Это побочка операции ? Написано что Утрета ближе станет к вагине и по этому типа . Ужас просто . Кто сталкивался ? У меня не было никогда такого
Я читала такой совет: после кекса обязательно надо сходить в туалет по маленькому. Типо профилактика цистита. Не могу сказать, насколько рабочий совет, но попробуйте, вдруг поможет.
Гость
[2487246217]
#28606
Гость
Спасибо вам девочки за поддержку за советы с вами спокойней правда почти ко всем врачам обращалась я по поводу Кесерова ни кто не хочет делать все твердят что ещё хуже уже не будет на Кесерова показаний нет все хорошо и с ребенком и с тобой говорят а отпущение у каждой второй рожавшей женщины есть говорят они меня наоборот ругают что я слишком внимание обращаю на нее а как забыть извините когда подмываюсь торчит наружу задняя стенка
Блин! Я вот понять не могу, почему врачи и женщины говорят тау по разному? Врачи спокойно говорят, что опущение у каждой второй, а кого не спросишь - все нормально, все как и было до родов и даже уже! Кому верить? Что это? Самообман или сознательный обман других женщин?
Гость
[519452929]
#28607
Гость
У меня узкий вход во влагалище, при этом разошелся сухожильный центр промежности, врач это подтвердил. То, что пишут на популярных сайтах - это слишком упрощенная трактовка пролапса. Раз зияет, то все, травма сухожильного центра промежности. Но все немного сложнее. Нужен осмотр с натуживаниемнатуживанием, дополнительные обследования, консервативное лечение, хотя меня от этого словосочетания дёргает, но могу сказать так, если есть пролапс, а симптомов нет, то операцию не деоайте. С влагалищем также. Не надо его сужать, проблем может быть намного больше. А уж ради мужа тем более не стоит.
Я читала диссертации Шкарупы, Кубина, Попова, Колесниковой и научные работы Чечневой. У первых четырех консультровалась. Зияние - это признак травмы сухожильного центра, а травма сухожильного центра повышает вероятность дальнейшего прогрессирования пролапса. Можно оценить на УЗИ, есть маркеры, говорящие о высокой вероятности прогрессирования. Не у всех врачей позиция, что не надо оперировать. Конечно если женщине 60-70, то не надо. А если 30, есть половая жизнь, то странно жить с ведром и ждать, что не будет хуже. Я прооперировалась из за зияния и ректоцеле 2 степени. По моему, проблемы надо решать, а не ждать, когда совсем выпадет и сложность операции увеличится
Гость
[519452929]
#28608
Гость
Блин! Я вот понять не могу, почему врачи и женщины говорят тау по разному? Врачи спокойно говорят, что опущение у каждой второй, а кого не спросишь - все нормально, все как и было до родов и даже уже! Кому верить? Что это? Самообман или сознательный обман других женщин?
Опущение действительно очень распространено. Врачи относятся спокойно, так как это состояние, не угрожающее жизни, а снижающее ее качество. Соответственно, в медицине сложилось отношение к таким состояниям как не к приоритетным для лечения, это не онкология грубо говоря. Женщины далеко не все осознают, что у них есть пролапс, когда он на сальных стадиях. Замечать начинаешь когда качество секса ухудшается, но опять же принято винить психологию, а не анатомию. А те, кто осознают проблему, никому не рассказывают, только на анонимном форуме. Потому что это тянет за собой социальные проблемы (в семье и тд). Как бы сердце - это благородная болезнь, о ней можно сказать публично. А о том что шейка матки вываливается нигде не скажешь. Даже мужьям большинство не говорит... Я когда шла рожать вообще не знала, что есть такая проблема как пролапс, настолько табуирована эта тема в обществе
Гость
[3065210264]
#28609
Гость
Я читала диссертации Шкарупы, Кубина, Попова, Колесниковой и научные работы Чечневой. У первых четырех консультровалась. Зияние - это признак травмы сухожильного центра, а травма сухожильного центра повышает вероятность дальнейшего прогрессирования пролапса. Можно оценить на УЗИ, есть маркеры, говорящие о высокой вероятности прогрессирования. Не у всех врачей позиция, что не надо оперировать. Конечно если женщине 60-70, то не надо. А если 30, есть половая жизнь, то странно жить с ведром и ждать, что не будет хуже. Я прооперировалась из за зияния и ректоцеле 2 степени. По моему, проблемы надо решать, а не ждать, когда совсем выпадет и сложность операции увеличится
Эти диссертации для врачей, но дело не только в зиянии, это долго писать, зияние само по себе норма. Эти операции очень рецидивны, поэтому ректоцеле 2 степени вылезет снова после менопаузы и может стать намного хуже,я знаю о чем пишу, я сама оперировала ректоцеле 3 степени в молодости, и оно вылезло снова и с такими дикими симптомами, так как положение прямой кишки снова поменялось, именно поэтому оперируют пожилых женщин, а не молодых, так как это место оперировать до бесконечности невозможно. А у пожилых уже все выпало, потому их и можно прооперировать, лет на 10 им хватит. Пролапс, а особенно ректоцеле - это серьезная и ркцидивная проблема, поэтому лучше тянуть подольше, поверьте на Западе не просто так предлагают пить форлакс и лечиться консервативно. Понятно, что каждый будет думать, что 10 лет ещё прожить надо, но поверьте, проживете, а рецидив очень и очень неприятен. Ректоцеле лучше не оперировать, лучше клизмочки, так как при рецидиве прямая кишка будет ещё хуже опорожняться.
Гость
[3065210264]
#28610
Гость
Я читала диссертации Шкарупы, Кубина, Попова, Колесниковой и научные работы Чечневой. У первых четырех консультровалась. Зияние - это признак травмы сухожильного центра, а травма сухожильного центра повышает вероятность дальнейшего прогрессирования пролапса. Можно оценить на УЗИ, есть маркеры, говорящие о высокой вероятности прогрессирования. Не у всех врачей позиция, что не надо оперировать. Конечно если женщине 60-70, то не надо. А если 30, есть половая жизнь, то странно жить с ведром и ждать, что не будет хуже. Я прооперировалась из за зияния и ректоцеле 2 степени. По моему, проблемы надо решать, а не ждать, когда совсем выпадет и сложность операции увеличится
Ведро в вашей голове, никакого ведра нет, влагалище создано для родов. И поверьте, иногда эти операции так плохо делают, что после них узкое влагалище, но при этом есть ректоцеле и цистоцеле,пиичем врач может быть вполне нормалтнвм, но вот не повезло пациентке.
Гость
[3065210264]
#28611
Гость
Опущение действительно очень распространено. Врачи относятся спокойно, так как это состояние, не угрожающее жизни, а снижающее ее качество. Соответственно, в медицине сложилось отношение к таким состояниям как не к приоритетным для лечения, это не онкология грубо говоря. Женщины далеко не все осознают, что у них есть пролапс, когда он на сальных стадиях. Замечать начинаешь когда качество секса ухудшается, но опять же принято винить психологию, а не анатомию. А те, кто осознают проблему, никому не рассказывают, только на анонимном форуме. Потому что это тянет за собой социальные проблемы (в семье и тд). Как бы сердце - это благородная болезнь, о ней можно сказать публично. А о том что шейка матки вываливается нигде не скажешь. Даже мужьям большинство не говорит... Я когда шла рожать вообще не знала, что есть такая проблема как пролапс, настолько табуирована эта тема в обществе
Я вас понимаю, сама задавалась этими вопросами, но дело в том, что пролапс не у всех имеет такие проявления, как вы описали, а та же матка вполне себе поднимается обратно после родов. Я видела женщину с огромными ректоцеле и цистоцеле, но при этом у нее не было симптомов, да, она нажимала на влагалище, но ее это не беспокоило. А мужьям не говорят, так как боятся, что мужик убежит, такие у нас женщины, да и мужик реально убежать может. Да и вечная дискриминации женщин способствует тому, что о пролапсе не говорят,решение проблемы ищут, но не находят, как я понимаю,анатомия слишком сложная. Хотя лично для меня мучительнее всего ректоцеле. Матку и мочевой, как я понимаю, можно подшить. И это все лет 20 продержится. С ректоцеле все намного сложнее, к сожалению.
Гость
[3065210264]
#28612
Гость
Блин! Я вот понять не могу, почему врачи и женщины говорят тау по разному? Врачи спокойно говорят, что опущение у каждой второй, а кого не спросишь - все нормально, все как и было до родов и даже уже! Кому верить? Что это? Самообман или сознательный обман других женщин?
Смотря какие врачи говорят. Если в женской консультации, то их слушать, себя не уважать. Если опущение имеет симптомы и инструментально это все подтверждено, то операцию делают. Небольшое опущение есть у многих, так оно и не прогрессирует, органы по любому на месте не останутся, когда между ними лезет ребёнок. Но врачи же не могут каждую женщину без симптомов с небольшим опущением оперировать. Зачем? Оперируют тех, у кого есть симптомы. По поводу узости. После родов акушерка вход узко шьет, это в России и в бывшем СССР так делают, на Западе - за отдельную плату. Потому возникает бутылочное горлышко, но женщинам нормально в большинстве случаев, да и если симптомов нет,то кажется, что как у девочки, вход то узкий.
Гость
[3065210264]
#28613
Гость
Опущение действительно очень распространено. Врачи относятся спокойно, так как это состояние, не угрожающее жизни, а снижающее ее качество. Соответственно, в медицине сложилось отношение к таким состояниям как не к приоритетным для лечения, это не онкология грубо говоря. Женщины далеко не все осознают, что у них есть пролапс, когда он на сальных стадиях. Замечать начинаешь когда качество секса ухудшается, но опять же принято винить психологию, а не анатомию. А те, кто осознают проблему, никому не рассказывают, только на анонимном форуме. Потому что это тянет за собой социальные проблемы (в семье и тд). Как бы сердце - это благородная болезнь, о ней можно сказать публично. А о том что шейка матки вываливается нигде не скажешь. Даже мужьям большинство не говорит... Я когда шла рожать вообще не знала, что есть такая проблема как пролапс, настолько табуирована эта тема в обществе
Про пролапс специально не говорят, чтобы женщина не просила кесарево. Но есть проблемы похуже пролапса, ректо-вагинальный свищ, к примеру, они вообще плохо закрываются, и там стому выводят на постоянку. Да и с ребёнком могут быть проблемы( В России к женщинам относятся как к мясу, которое должно рожать и молчать о своих проблемах. Мужики о своих проблемах не молчат, если им дискомфортно.
Гость
[3065210264]
#28614
Гость
Опущение действительно очень распространено. Врачи относятся спокойно, так как это состояние, не угрожающее жизни, а снижающее ее качество. Соответственно, в медицине сложилось отношение к таким состояниям как не к приоритетным для лечения, это не онкология грубо говоря. Женщины далеко не все осознают, что у них есть пролапс, когда он на сальных стадиях. Замечать начинаешь когда качество секса ухудшается, но опять же принято винить психологию, а не анатомию. А те, кто осознают проблему, никому не рассказывают, только на анонимном форуме. Потому что это тянет за собой социальные проблемы (в семье и тд). Как бы сердце - это благородная болезнь, о ней можно сказать публично. А о том что шейка матки вываливается нигде не скажешь. Даже мужьям большинство не говорит... Я когда шла рожать вообще не знала, что есть такая проблема как пролапс, настолько табуирована эта тема в обществе
Не, ну онкология во много раз хуже пролапса. Да и их нормально не лечат, если честно, то лекарства не дают, то еще что-то. Ох, это ужас все.
Гость
[3578428710]
#28615
Гость
привет! Девочки, пожалуйста отзовитесь... у кого были проблемы с дефекацией (ректоцеле) и сделали ОП. Как у вас сейчас дела решением проблемы, есть результат? Мне предстоит переделывать, т.к. не резали промежность и маленький кармашек остался, поэтому часть кала остается в нем. Очень боюсь, что все опять будет не удачно. Паника капец просто...
Здравствуйте! Как можно с Вам связаться. Месяц назад делала переднюю и заднюю кольпорафию с леваторопластикой. Но промежность не трогали. Со стулом проблемы так и не ушли. Оперирующий гинеколог говорит, что все норм. Вам к гастроэнтерологу. Но стул у меня нормальный. Проблема с самим процессом. Делала в Медси. Такое разочарование, словаии не передать. И подскажите пожалуйста, у кого планируете переделывать?
Гость
[2487246217]
#28616
Гость
Смотря какие врачи говорят. Если в женской консультации, то их слушать, себя не уважать. Если опущение имеет симптомы и инструментально это все подтверждено, то операцию делают. Небольшое опущение есть у многих, так оно и не прогрессирует, органы по любому на месте не останутся, когда между ними лезет ребёнок. Но врачи же не могут каждую женщину без симптомов с небольшим опущением оперировать. Зачем? Оперируют тех, у кого есть симптомы. По поводу узости. После родов акушерка вход узко шьет, это в России и в бывшем СССР так делают, на Западе - за отдельную плату. Потому возникает бутылочное горлышко, но женщинам нормально в большинстве случаев, да и если симптомов нет,то кажется, что как у девочки, вход то узкий.
Просто это так обидно и несправедливо! Такая дикая пропаганда естественных родов, что даже щаикнутьсяо кесарево нельзя: тут же набежат женщины и начнут убеждать, как прекрасно рожать самой и как ужасно кс. Что после ер ты быстрее восстанавливаешься, а после кс - шрам, ужас и кошмар. И что то не говорят ничего об опущениях, выпадениях и недержаниях. А когда говоришь им об этом, все как одна отрицают наличие подобного. У меня есть знакомая, которая после рождения 4!!! детей убеждает меня, что у нее все нормально и агитирует на ер, говорит как ей понравилось рожать Ну вот что это??? Отрицание проблемы или сознателтный обман? Почему честно не сказать и не предупредить? Почему надо замалчивать, ладно перед мужьями, перед другими женщинами???