Гость
Статьи
Пластика влагалища – …

Пластика влагалища – кольпорафия

Кто делал? Сколько стоит?
Хотите видеть больше постов от автора?
30 274 ответа
Последний — Перейти
Страница 564
#28517
Юлия Ю
Я не утверждаю, что это был геморрой. Но, прямая кишка выпирала наружу. После подтяжки я даже удивилась, что ничего нет, хотя такого эффекта никто не обещал.
Делали кольпоперинеолеваторопоастику. Было ректоцеле 2 ст.
Оп делала в Белгороде, в нашем ОПЦ, по ОМС
Напишите мне, пожалуйста. Тоже выпирает кишка golovaa1987@internet.ru
Крис
#28518
Гость
Кузьменко Юлия Алексеевна Евромед,королева в Авиценна.я делала у Кузьменко 20.06
здравствуйте! как сейчас у вас дела? довольны операцией? половая щель сомкнута ?
Гость
#28519
Гость
Нет пока операцию не сделала беременна жду родов говорят сама будешь рожать с таким отпущением потом на операцию а я очень боюсь что после родов все вылезет наружу и операции тоже боюсь потому что многие пишут рецедив сразу же
Не рожайте сами, всё может выйти за пределы или еще чего хуже, а операцию вам сразу после родов никто делать не будет, минимум 6 мес .будите ждать, а то и год, при том что ребенка на руках носить надо, договоритесь с кем - нибудь в роддоме на кесарево, зачем вам такие мучения, то что кому то повезло и хуже не стало , не означает что у вас так же будет.
Гость
#28520
У меня и так задняя стенка наружу торчит уже я незнаю как с родами будет ужас я наверно сума сойду пока рожу
Гость
#28521
Гость
У меня и так задняя стенка наружу торчит уже я незнаю как с родами будет ужас я наверно сума сойду пока рожу
Так сильно не переживайте, сходите на консультацию к оперирующему гинекологу , если есть такая возможность,может он подскажет как вам лучше поступить , чтобы не сделать хуже.
Гость
#28522
Спасибо вам девочки за поддержку за советы с вами спокойней правда почти ко всем врачам обращалась я по поводу Кесерова ни кто не хочет делать все твердят что ещё хуже уже не будет на Кесерова показаний нет все хорошо и с ребенком и с тобой говорят а отпущение у каждой второй рожавшей женщины есть говорят они меня наоборот ругают что я слишком внимание обращаю на нее а как забыть извините когда подмываюсь торчит наружу задняя стенка
Гость
#28523
Крис
здравствуйте! как сейчас у вас дела? довольны операцией? половая щель сомкнута ?
Здравствуйте!да,все хорошо,скоро на работу выхожу.все сомкнуто.4.08 разрешили ПА.боялась,но все ок,узко конечно и страшно после операции)
Гость
#28524
Bibapilyulya21
Я тоже с опущением рожала, еще хуже не стало, и операции не бойтесь. Просто после операции нужно придерживаться рекомендаций по восстановлению. А если решите ещё рожать после операции то только с КС. Найдите хорошего гинеколога-хирурга. Проконсультируйтесь у него и всё у вас будет хорошо. А то что боитесь это нормально. Я тоже всего боялась, но сейчас все хорошо слава Богу. Здоровья вам и лёгких родов!
здравствуйте, а расскажите пожалуйста про беременность и роды с опущением. после предыдущей опущение случилось? и какое?
мониторю форум три года уже, после первых родов все плохо, панически боюсь новой беременности.
Светик
#28525
Гость
Спасибо вам девочки за поддержку за советы с вами спокойней правда почти ко всем врачам обращалась я по поводу Кесерова ни кто не хочет делать все твердят что ещё хуже уже не будет на Кесерова показаний нет все хорошо и с ребенком и с тобой говорят а отпущение у каждой второй рожавшей женщины есть говорят они меня наоборот ругают что я слишком внимание обращаю на нее а как забыть извините когда подмываюсь торчит наружу задняя стенка
Спросите, у оперирующего гинеколога хирурга Как в этом лучше, случаи поступить Ведь при родах очень сильно тужишься... Что категорически при опущении делать нельзя
Евгения
#28526
Я делала омолаживающую при помощи введения собственной плазмы в стенки влагалища. Делала у доктора Сушковой в Университетской клинике в СПб. Процедура терпимая, зато очень и очень эффективная потом.
Гость
#28527
Евгения
Я делала омолаживающую при помощи введения собственной плазмы в стенки влагалища. Делала у доктора Сушковой в Университетской клинике в СПб. Процедура терпимая, зато очень и очень эффективная потом.
Ой, ну не знаю что там эффективного. Это как филлер - пару ПА и все рассосалось. И не уверяйте меня, что это у вас годами там держится, годами действует только вагинопластика и то у хорошего хирурга. Я несколько врачей обошла, прежде чем сделала нормальную кольпорафию у ***. А те, кому помогает плазма, лазерное омоложение или всякие новомодные штучки просто не знают, что такое проблемы опущения стенок...
Таша
#28528
Юлия Ю
Я не утверждаю, что это был геморрой. Но, прямая кишка выпирала наружу. После подтяжки я даже удивилась, что ничего нет, хотя такого эффекта никто не обещал.
Делали кольпоперинеолеваторопоастику. Было ректоцеле 2 ст.
Оп делала в Белгороде, в нашем ОПЦ, по ОМС
Скажите,вам гинеколог делал? , некоторые утверждают,что ректоцеле 3 ст.( у меня и ректо целе и цистоцеле 3 ст) лучше чтоб проктолог делал,типа вдруг вывалился кишка во влагалище,когда заднююстенку будут ушивать.. типа это только проктолог имеет право..прям не знаю у кого надёжней,, одинаково дорого и у прокто и гинеко.. Выбора особого нет с врачами ,город небольшой,в др.город ехать не могу.
Юлия Ю
#28529
Таша
Скажите,вам гинеколог делал? , некоторые утверждают,что ректоцеле 3 ст.( у меня и ректо целе и цистоцеле 3 ст) лучше чтоб проктолог делал,типа вдруг вывалился кишка во влагалище,когда заднююстенку будут ушивать.. типа это только проктолог имеет право..прям не знаю у кого надёжней,, одинаково дорого и у прокто и гинеко.. Выбора особого нет с врачами ,город небольшой,в др.город ехать не могу.
У меня была вторая степень ректоцеле и цистоцеле. Делал гинеколог. Уретру не трогали, гинеколог сказал что это к урологам, она делает только свое. Ректоцеле сделали, подтянули заднюю стенку, ушили промежность. У проктолога я не была и не обращалась никогда . Пока я довольна, кстати, участковый гинеколог сказала, что уретра подтянулась за влагалищем, сейчас моча почти не капает. Как начнет - пойду к урологам ставить сетку на уретру и мочевой .
Юлия Ю
#28530
Юлия Ю
У меня была вторая степень ректоцеле и цистоцеле. Делал гинеколог. Уретру не трогали, гинеколог сказал что это к урологам, она делает только свое. Ректоцеле сделали, подтянули заднюю стенку, ушили промежность. У проктолога я не была и не обращалась никогда . Пока я довольна, кстати, участковый гинеколог сказала, что уретра подтянулась за влагалищем, сейчас моча почти не капает. Как начнет - пойду к урологам ставить сетку на уретру и мочевой .
Девушки у меня такой вопрос - ктото после операции пользуется в месячные менструальной чашей? Когда можно начинать снова? Вчера была у врача, та сказала, месяца через 3. Но, хотелось бы раньше:) так я отвыкла от прокладок... Может ктото узнавал у своих врачей о таком вопросе?
Я сегодня первый день на работе после операции. Тяжеловато сидеть, но, лучше, чем я ожидала .
Крис
#28531
Гость
Здравствуйте!да,все хорошо,скоро на работу выхожу.все сомкнуто.4.08 разрешили ПА.боялась,но все ок,узко конечно и страшно после операции)
как все прошло ?
Гость
#28532
Крис
как все прошло ?
Больше боялась)все хорошо 👍
Гость
#28533
Гость
Больше боялась)все хорошо 👍
Здравствуйте! Может тут есть какой-нибудь чат "друзей по несчастью" в вотсапе, телеграме? Для обмена инфы о врачах, операции?
Здесь неудобно читать, писать
Гость
#28534
Гость
Добрый вечер! Вы из какого города? Есть врач с очень хорошими отзывами, Шкарупа Д.Д. Он принимает в Питере, буду оперироваться у него через 2 недели. У меня ректоцеле. Он очень много делает операций по цистоцеле (в отзывах пишут пациенты). Попробуйте к нему сходить на консультацию. Тем более они оперируют по квоте.
А как к Шкарупе по квоте попасть? Вас прооперировали?
Гость
#28535
Ольга
Живот начинает болеть за долго до месячных но не так сильно, скорее тянет. И очень при очень обильные месячные.. врач сказала что нужно принимать гормональные. Я забыла название заболевания моей матки. Это когда слой на матке внутри образуется.. Скорей не заболевание, а процесс.
Эндометриоз
Гость
#28536
Гость
А как к Шкарупе по квоте попасть? Вас прооперировали?
Я оперировалась в Питере, у Шульгина. Но сначала написала о проблеме Шкарупе на почту. Очень быстро ответил. Согласовали дату операции . Все сделали по омс. Но я из Москвы. У меня даже направления из поликлиники не было. Выслали перечень анализов, после их сдачи отправила результаты их терапевту на почту. Все понятно и четко. А самое главное что в этой клинике делают самое большое количество этих операций. Врачей оперирующих много, все хорошие
Юлия Ю
#28537
Сегодня месяц и 9 дней с моей операции. Позавчера и вчера выходили узлы ниток, сразу несколько штук. После этого стало гораздо легче сидеть - уже почти нигде не тянет, наклоняться тоже легче.
Гость
#28538
Здравствуйте! Вопрос к тем кто оперировался цистоцеле с установкой сетки и ректоцеле. После заживления, как с сексом? У меня после операции 3 месяца, и я сухая. Нужна смазка. Хотя до операции с этим проблем не было.
Гость
#28539
Гость
А как к Шкарупе по квоте попасть? Вас прооперировали?
Да, прооперировали 24.06. Сейчас все хорошо.
Гость
#28540
Девочки, есть кто нибудь здесь, кто делал дезартиризацию узлов? Знаю, что не по теме, но все же...
Жена Орловича
#28541
Гость
Здравствуйте! Вопрос к тем кто оперировался цистоцеле с установкой сетки и ректоцеле. После заживления, как с сексом? У меня после операции 3 месяца, и я сухая. Нужна смазка. Хотя до операции с этим проблем не было.
У меня первое время было сухо, пользовались смазкой, потом просто меньге, меньше и все само пришло в норму. Мне кажется это больше психологическое, первое время сложно расслабиться. Да и мне мой хирург, ***, говорил что лучше не торопиться и первые па со смазкой. Уж лучше поберечься.
Гость
#28542
Здравствуйте, скажите пож. Кегеля можно делать, месяц после опер.вагинопластика?
Гость
#28543
Гость
Здравствуйте, скажите пож. Кегеля можно делать, месяц после опер.вагинопластика?
Мне сказали 2 месяца ничего нельзя никаких упражнений и кегель в том числе, но у меня операция кольпорафия передняя и задняя с леваторопластикой.
Гость
#28544
Жесть
девочки! а чем ваши доктора говорили отрабатывать швы?
Как с вами связаться? пожалуйста отзовитесь, я тоже из Челябинска.
Гость
#28545
Гость
Мне сказали 2 месяца ничего нельзя никаких упражнений и кегель в том числе, но у меня операция кольпорафия передняя и задняя с леваторопластикой.
Спасибо, а мне мой оперирующий хирург разрешил. Ну не знаю, что то пока плохо мне.
Гость
#28546
Здравствуйте, скажите пожалуйста через месяц после операции могут швы разойтись? Вот пару раз через день резкая быстрая боль по задней стенке, как будто рвется что-то. (Швы все саморассасывающиеся). После этого тяжесть, как будто до операции когда опущение было. И не перестаю часто бегать по малому. К хирургу на осмотр только через месяц. Но ему можна конечно написать, спросить, но не хочу его беспокоить, часто просто писала после операции. Короче, что то никак не могу прийти в себя после операции.
Гость
#28547
я_тюлень
Да, сразу проблемы ушли. Восстановление у меня было сложное, 5 дней не вставала вообще, тут читаю, даже через несколько часов уже домой отпускают. Зажило все отлично, мне все гинекологи говорят, что качественная операция, все красиво)))
Я из небольшого города Чебоксары, оперировалась в обычной гос.больнице, по договорённости.
Здравствуйте ! Вам как делали операцию сшивали мязы что разошлись под стенкой влагалища? Или само влагалище свужали?
#28548
Гость
Здравствуйте, скажите пожалуйста через месяц после операции могут швы разойтись? Вот пару раз через день резкая быстрая боль по задней стенке, как будто рвется что-то. (Швы все саморассасывающиеся). После этого тяжесть, как будто до операции когда опущение было. И не перестаю часто бегать по малому. К хирургу на осмотр только через месяц. Но ему можна конечно написать, спросить, но не хочу его беспокоить, часто просто писала после операции. Короче, что то никак не могу прийти в себя после операции.
Могут в любой момент. Эти оп очень рецидивны.
Гость
#28549
Гость
Я оперировалась в Питере, у Шульгина. Но сначала написала о проблеме Шкарупе на почту. Очень быстро ответил. Согласовали дату операции . Все сделали по омс. Но я из Москвы. У меня даже направления из поликлиники не было. Выслали перечень анализов, после их сдачи отправила результаты их терапевту на почту. Все понятно и четко. А самое главное что в этой клинике делают самое большое количество этих операций. Врачей оперирующих много, все хорошие
Скажите пожалуйста, все анализы сдавали платно? Ведь если нет направления то и в поликлинике их не сдать? Я написала Шкарупе и о чудо меня тоже записали по ОМС, я не знала что так можно.

Как вы тут в чате видите что вам ответили? нет оповещения
Гость
#28550
Гость
Вообщем милые дамы, резюмирую все мои походы по Москве 😂😂
Была у Чурсина, Дагмаевой Дамиры , оба предложили сетку..Но расспросив их, ответили, что можно сделать собственными тканями, но это якобы не долговечно!!
***, категорически против сетки, т.к мне 25 лет. Но и сумма 240 т.р.
Егорова , вроде делает собственными тканями, цена 150 т.р.
Девочки, миленькие, отзовитесь!!
Что делать ?.
К ***??.были у кого-то рецидив после его операции?
Делайте в махачкале у Зарины Асланажиева клиника эос
Гость
#28551
Гость
Скажите пожалуйста, все анализы сдавали платно? Ведь если нет направления то и в поликлинике их не сдать? Я написала Шкарупе и о чудо меня тоже записали по ОМС, я не знала что так можно.

Как вы тут в чате видите что вам ответили? нет оповещения
Анализы все бесплатно прошла. Сходила к гинекологу, объяснила проблему и она выписала направления на анализы
Гость
#28552
Здравствуйте! Сегодня 4-е сутки после передней кольпорафии, кольпоперинеолеваторопластики. Операцию делала в Минске, платно, в Лодэ, 24.02. у доктора Святощик Н.С , хотя сама живу в Германии. Попала к врачу волей случая и особо не готовилась/настраивалась на операцию, и форум уже стала читать постфактум.
За плечами двое родов, оба крупный плод, с первым ребёнком со второй половины ходила с пессарием и казалось, что ребёнок вывалится, в родах разрывы были только на МПГ. Со вторым ребёнком всю беременность было ощущение, что головка ребёнка между ног 🙈 передвигалась с трудом, роды длились пару часов и вообще без единого разрыва. Из жалоб было стрессовое недержание мочи, нут широковато при ПА. Ухудшение в интимном плане отчетливо стала замечать последний год, мужа внутри было все сложнее и сложнее почувствовать 😖 Кстати уже после прочтения форума поняла, что именно год назад я делала процедуру лазерного омоложения, всего одну. Хотя тогда у меня тоже были жалобы на недержание, но не такие выраженные. Врач гинеколог в платном центре Шайнэст никакого опущения не нашла и сказала у вас «ленивое влагалище» и поможет лазер😖 Может после неё все ещё больше ухудшилось… В итоге секса стала избегать.. Стала задумываться о пластике влагалища и по приезду в Минск пошла снова в Шайнэст к пластическому хирургу. Слава Богу, что врач услышав, что у меня есть стрессовое недержание мочи, сказал, что вам нужно к оперирующему гинекологу. Что они «работают только со входом и немного с задней стенкой», а вам надо пластика передней. И порекомендовал сначала сходить к Святощику Н.С. и если он не найдёт проблем, то мне сделает операцию пластические хирурги.
Гость
#28553
Продолжаю.
Когда пришла на консультацию к Святощик Н.С. он сказал - «ну да, влагалище рожавшей женщины», что в норме должно входить два пальца , а у вас 4 и при желании можно и больше, но не стал 😅🙈 Сказал, что пластические хирурги вообще толком боятся туда лезть как положено, что не оперируют на всю толщину и высоту , максимум забот стенку на пару см и в итоге женщины получают «бутылочное горлышко». Сказал, что да, вам надо делать переднюю стенку (в выписке у меня стоит опущение передней стенки 1-2), может уйдёт недержание. Если не уйдёт, то помоги можно поставить слинг, сразу сказал не стоит делать , может и одной пластики хватит, а слинг всегда успею вставить. Но будет лучше в интимном плане. Сказал, что леваторы тоже надо шить/укреплять, и что несмотря на отсутсвие разрывов, они могли просто растянуться. Пластики леваторы не ушивают (по крайней мере в Минске). На мои слова, что странно, что гинеколог не видела у меня опущения, он сказал, что они никогда ничего не видят и отсутсвие оргазма не считают проблемой, типо все так живут и что вы хотели после родов 😖
К слову у меня ещё обнаружился полип в матке , который он взялся удалить - буквально через 3 дня после консультации я уже была в 5ГКБ, на выскабливании - сделал классно, на второй день уже никаких выделений не было)
В день операции он меня спросил, на сколько узко делать😅🙈 я растерялась 🙈 говорю - сделайте хорошо 😅 Тогда он сказал, что норма два пальца, но была у него пациентка, которая полгода за ним бегала и требовала переделать на один 🤪 вот и я после прочтения форума беспокоюсь, на сколько там «хорошо» ушито 😅
Плюс когда подписывала бумаги я спросила, а будет ли у меня шов наружный ? Ответил, что конечно! А как по вашему я тогда ушью вам леваторы и тазовое дно? Что там выкраивается трапециевидный лоскут и ушивается послойно.
Гость
#28554
Продолжение.
Операция была под спинальной анестезией, очень не хотела , боялась, что все буду чувствлвать и слышать, но на удивление все отлично прошло, я болтала - не заткнуть, успокоительные на меня не действовали 🙈
После операции жутко болела матка, как схватки во время родов, ну, а когда отошла промежность от анестезии, я забыла уже про матку🙈 болело, горело, я всю ночь практически не спала, пару часов подремала 😖 несмотря на обезболивание. Катетер сняли утром (операция была вечером накануне), достали тампон, стало легче. И в 9 утра я уже поехала домой. Кровило три дня, сегодня уже вроде бы нет, и сегодня уже без обезболивания. Становится легче конечно. Прописали куча лекарств, уколы в живот 🙈 свечки и тд. Пока полёт нормальный. Садится нельзя 2 недели, ПЖ сказал через месяц😬😬😬 я пока не совсем представляю как это возможно 🙈
Надеюсь, что все заживет хорошо и все мои проблемы решаться 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Гость
#28555
Кстати, до операции сидя на корточках видела в зеркало провисающую переднюю стенку в половой щели при натуживании, на заднюю не обращала внимание 🙈 со стулом всегда были проблемы, ходила 2-3 раза в неделю (иногда реже) , но никогда не связывал это с опущением. Про то, что можно ходить по большому каждый день видела только у мужа, но я решила, что это он особенный 😬 ПЩ зияла, но я думала, что это норма 🙈 сейчас конечно все зашито, отёк , не понять 🤪 швы и на передней и на задней стенке, как глубоко не знаю, так как могу палец ввести только на одну фалангу , когда ставлю свечку. Промежность поверхностно ушита косметическим швом, и значительно выше стала, чем было до, я тоже думала, что так и надо , чтоб было 1-3 между ПЩ и анусом 😖
Жена Орловича
#28556
Гость
Кстати, до операции сидя на корточках видела в зеркало провисающую переднюю стенку в половой щели при натуживании, на заднюю не обращала внимание 🙈 со стулом всегда были проблемы, ходила 2-3 раза в неделю (иногда реже) , но никогда не связывал это с опущением. Про то, что можно ходить по большому каждый день видела только у мужа, но я решила, что это он особенный 😬 ПЩ зияла, но я думала, что это норма 🙈 сейчас конечно все зашито, отёк , не понять 🤪 швы и на передней и на задней стенке, как глубоко не знаю, так как могу палец ввести только на одну фалангу , когда ставлю свечку. Промежность поверхностно ушита косметическим швом, и значительно выше стала, чем было до, я тоже думала, что так и надо , чтоб было 1-3 между ПЩ и анусом 😖
Вы молодец!!! Все правильно сделали. Теперь главное аккуратненько пройти период реабилитации, без запоров и поднятия тяжестей. Как говорил мне мой пластический хирург Сарвар *** - " вы теперь хрустальная ваза". Желаю вам скорейшей реабилитации, после операции качество жизни лично у меня улучшилось в разы!
Гость
#28557
привет! Девочки, пожалуйста отзовитесь... у кого были проблемы с дефекацией (ректоцеле) и сделали ОП. Как у вас сейчас дела решением проблемы, есть результат?
Мне предстоит переделывать, т.к. не резали промежность и маленький кармашек остался, поэтому часть кала остается в нем.
Очень боюсь, что все опять будет не удачно. Паника капец просто...
Гость
#28558
Гость
привет! Девочки, пожалуйста отзовитесь... у кого были проблемы с дефекацией (ректоцеле) и сделали ОП. Как у вас сейчас дела решением проблемы, есть результат?
Мне предстоит переделывать, т.к. не резали промежность и маленький кармашек остался, поэтому часть кала остается в нем.
Очень боюсь, что все опять будет не удачно. Паника капец просто...
У меня такое было, не до конца все выходило, извиняюсь за подробности. первый раз делала операцию по ОМС - неудачно, потом уже целенаправленно искала хирурга по интимной пластике. И нашла! Обратилась к Сарвару ***, сейчас все хорошо. Но я очень аккуратно проходила реабилитацию - диета, сильно не тужилась, очень следила за всем этим и сейчас запоров не допускаю. Уже несколько лет все отлично.
Гость
#28559
Гость
У меня такое было, не до конца все выходило, извиняюсь за подробности. первый раз делала операцию по ОМС - неудачно, потом уже целенаправленно искала хирурга по интимной пластике. И нашла! Обратилась к Сарвару ***, сейчас все хорошо. Но я очень аккуратно проходила реабилитацию - диета, сильно не тужилась, очень следила за всем этим и сейчас запоров не допускаю. Уже несколько лет все отлично.
Спасибо за ответ!!! Есть хоть надежда, что все может хорошо будет. А где вы делали по полису? Я вот тоже сделала по полису в Питере. И сколько обшлась вам повторная ОП?
Гость
#28560
А кто делал в Краснодаре? Девочки посоветуйте врача, прошу
Гость
#28561
Гость
А кто делал в Краснодаре? Девочки посоветуйте врача, прошу
Хороший проктолог Торбик, принимает в Уро-про
Гость
#28562
Хороший врач, судя по отзывам, но проктолог... А не гинеколог-хирург и не решает женские проблемы(((
Светик
#28563
Гость
Скажите пожалуйста, все анализы сдавали платно? Ведь если нет направления то и в поликлинике их не сдать? Я написала Шкарупе и о чудо меня тоже записали по ОМС, я не знала что так можно.

Как вы тут в чате видите что вам ответили? нет оповещения
Подскажите, а где Вы нашли его электронный адрес? Куда написали?
Гость
#28564
Светик
Подскажите, а где Вы нашли его электронный адрес? Куда написали?
email: shkarupa.dmitry@mail.ru
Гость
#28565
Здравствуйте. Делал кто леваторопластику в Челябинске или Екатеринбурге? Напишите, пожалуйста, у кого.
Гость
#28566
Девочки, подскажите пожалуйста, как долго у вас болели швы. И назначали ли вам их прогревание?
Следующая тема
Предыдущая тема
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова