Гость
Статьи
Через неделю …

Через неделю ринапластика. Нужны советы бывалых

Девочки,всем привет.

Через неделю у меня полное рино. Я так долго об этом мечтала,сколько себя помню. Но,сейчас перед операцией начала усиленно пастить по всяким сайтам. Чего я только не начиталась. Часть отызвов-отличные. Но вторая часть меня шугает просто-у одних оттеки не сходили долго, у других кончик затвердел,у третих начались проблемы с дыханием,у четвертых ваще ассиметрия появилась,Девочки,кто делал недавно,отзовитесь,пожалуйста. Про операцию никому не говорю,не парню ни родителям. Скажите,плз,заметили ли сразу что-то близкие? Я просто планирую сразу прическу поменять,чтобы не привлекать внимание.

Ася
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты больная? Родителям она не говорит.

Ты знаешь какое после ринопластики рыло? Недели 2 будет все опухшее (очень сильно), в синяках и глаза с кровоподтеками.

На улицу в таком виде точно не выйдешь. Поэтому хоть кто-то должен в это время за тобой поухаживать, а то даже за хлебом не выйти и денег на телефон не положить. Не говоря уже о простом сочувствии.

После 2х недель заметно уже ничего не будет. У кого делаете РИНО?

Ася
#2

в Киеве у Петаха,он мастер по носам. Ну я уже не маленькая,жить буду у подруги все 10-14 дней псле операции. Так что буду под присмотром.

Ася
#3
Гость

Ты больная? Родителям она не говорит. Ты знаешь какое после ринопластики рыло? Недели 2 будет все опухшее (очень сильно), в синяках и глаза с кровоподтеками. На улицу в таком виде точно не выйдешь. Поэтому хоть кто-то должен в это время за тобой поухаживать, а то даже за хлебом не выйти и денег на телефон не положить. Не говоря уже о простом сочувствии. После 2х недель заметно уже ничего не будет. У кого делаете РИНО?

Так а Вы делали недавно? как оно? В плане адаптации после операции? Все ли было гладко?

Гость
#4

гы, прическу.

ахахаха

Ася
#5
Гость

гы, прическу. ахахаха

Чего гы-гы:) У меня ж не ужастный шнобель. Просто его на место поставят(травма была,он влево косит) Сделают чуть уже спинку и кончик.

Фимида
#6

Ну смотрите я делала год назад, в Оттимо, хирург Белый Игорь Анатольевич. После операции отечность спадет только через несколько недель + дня три придется походить с тампонами и дышать через рот. Швы и шины снимаются через 7-14 дней. Так что вот так что бы сделать и вечером домой прийти с новым носиком и никто не заметил - не получится. Вы бы у хирурга поспрашивали, вы уже с ним определились?

Гость
#7
Ася

в Киеве у Петаха,он мастер по носам. Ну я уже не маленькая,жить буду у подруги все 10-14 дней псле операции. Так что буду под присмотром.

А подруга ваша согласналицезреть вашу раскуроченную физиономию 2 недели? Это реально страшное зрелище, поначалу, предупредите подругу!

Ася
#8

[quote="Гость"]Ася

в Киеве у Петаха,он мастер по носам. Ну я уже не маленькая,жить буду у подруги все 10-14 дней псле операции. Так что буду под присмотром.

А подруга ваша согласналицезреть вашу раскуроченную физиономию 2 недели? Это реально страшное зрелище, поначалу, предупредите подругу![/quote

Подруга не слабонервная:)

Ася
#9
Фимида

Ну смотрите я делала год назад, в Оттимо, хирург Белый Игорь Анатольевич. После операции отечность спадет только через несколько недель + дня три придется походить с тампонами и дышать через рот. Швы и шины снимаются через 7-14 дней. Так что вот так что бы сделать и вечером домой прийти с новым носиком и никто не заметил - не получится. Вы бы у хирурга поспрашивали, вы уже с ним определились?

У хирурга спросила,все индивидуально он говорит.У меня такой вопрос. Через 14 дней(мой отпуск) в нормальном виде на работу возможно появиться? И еще если ли сложности в быту какие-то?

Маша
#10

Ася желаю чтоб у вас все прошло гладко!! Думайте о хорошем...скоро будет у вас новый красивый носик))

Ася
#11
Маша

Ася желаю чтоб у вас все прошло гладко!! Думайте о хорошем...скоро будет у вас новый красивый носик))

Спасибо,буду надеяться и настраиваться на позитив,думаю,все кто решился,через это прошли:)

Гостья
#12

Ася, желаю Вам удачной операции и скорейшего выздоровления. Я тоже мечтаю о такой операции. Скажите, пожалуйста, сколько это стоит в Киеве?

Аделаида
#13

Я делала полное. мне испортил, с ука, тв арь, ненавижу.(вам не грозит- я в другой стране) НО!!!- никто не заметил перемен. Но для этого реально 14 дней мало!Или моя тва рь так разворотил, что переносица была широкая(отёк плотный) 2 мес.Сейчас прошло 6 мес, а переносица только чуть чуть уменьшилась, по старым фоткам вижу- спереди я была намного красивей.

Вы на работе насвистите, что у вас аллергия, подрисуйте где нить возле уха красные пятна.Я серьёзно! Типа аллергический отёк, и ходите с платочком, осторожно подтирая под носиком, постоянно держите платок под носом.В общем- если хирург хороший- прокатит.

Успешной вам операции.!

Гость
#14

Аделаида, скажите пожалуйста кто вам испортил носю? Где вы делали? Как давно? Почему не идете на коррекцию, если все так плохо?

Аделаида
#15

В Казахстане Танышпаев.Я сделала у него 2 раза!В первый раз в апреле2011 напортачил- сразу стала отрастать типа мозоль- прям когда сняли гипс. и нос стал как у армян- круглый на спинке.Как потом я узнала- это его косяк- у меня было рубцевание.Переделал бесплатно в июле . Стало не лучше- спинка кривая, нос как был кривой, так и остался, одна ноздря выше другой, сама спинка (помимо переносицы) толще, чем раньше. Сейчас жду пока полностью переносица станет тонкой.Справа отёк сильнее чем слева.6 мес прошло. Я просто уже здесь у нас боюсь делать. Мясники уродуют у нас. На 3 операцию ЗДЕСЬ просто страшно решиться. Щас подумываю об Армении- там ж вроде это самая популярная операция.Вы потом отпишитесь- как и что и какие результаты вы увидите у других. Мож я к вам рвану.А то третью неудачную я точно не переживу. Я на переделку у него решилась только потому, что была уверенна, что это реакция моего организма. Как оказалось- руки из ж*опы у него растут. По утрам нос теперь широченный, проходит только к обеду.

Аделаида
#16

В общем- автор, напишите- где вы, у кого,ваш результат, результаты других, какие увидите, стоимость и время восстановления.А то на других ветках сплошь рекламщики хирургов пишут- глаза разбегаются, тем более, что я на своей шкуре это пережила и выбрать кого то из другой страны, не встретившись предварительно- безумие.

А я когда делала, встретила девушку, которая 1 раз в Китае,2 раза в Казахстане(последняя у неё была как раз у моего мясника) делала и всё равно напортачили. Это просто трагедия. Она тогда уже о 4 думала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Бедняга

Гость
#17

Аделаида, ужасно конечно такое слышать. Во сколько обошлась операция? И вторая?

Гость
#18
Гостья

Ася, желаю Вам удачной операции и скорейшего выздоровления. Я тоже мечтаю о такой операции. Скажите, пожалуйста, сколько это стоит в Киеве?

В Киеве средняя стоимость варьируется от 2300-3000 уе.

Гость
#19
Аделаида

В общем- автор, напишите- где вы, у кого,ваш результат, результаты других, какие увидите, стоимость и время восстановления.А то на других ветках сплошь рекламщики хирургов пишут- глаза разбегаются, тем более, что я на своей шкуре это пережила и выбрать кого то из другой страны, не встретившись предварительно-

А я когда делала, встретила девушку, которая 1 раз в Китае,2 раза в Казахстане(последняя у неё была как раз у моего мясника) делала и всё равно напортачили. Это просто трагедия. Она тогда уже о 4 думала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Бедняга

Аделаида,читаю ваш пост-волосы дыбом. Скажите,а об вашем хирурге Вы до этого какие-то отызывы читали? Или как Вы на него вышли? Когда стали понимать,что что-то не то происходит,что он вам говорил? И вообще,как понять,что что-то не так после операции?

Гость
#20
Гость

АделаидаВ общем- автор, напишите- где вы, у кого,ваш результат, результаты других, какие увидите, стоимость и время восстановления.А то на других ветках сплошь рекламщики хирургов пишут- глаза разбегаются, тем более, что я на своей шкуре это пережила и выбрать кого то из другой страны, не встретившись предварительно-



В том то и дело,что читаю несколько отзывов на форумах-как-то все слишком шоколадно,вот и думаю правда это или чес. Про моего хирурга отзывов немного,но мне его советовли люди свяанные с медициной. Клиника не распиариная,но туда ездят з арубежа,потому как цены адекватные.

А я когда делала, встретила девушку, которая 1 раз в Китае,2 раза в Казахстане(последняя у неё была как раз у моего мясника) делала и всё равно напортачили. Это просто трагедия. Она тогда уже о 4 думала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Бедняга



Аделаида,читаю ваш пост-волосы дыбом. Скажите,а об вашем хирурге Вы до этого какие-то отызывы читали? Или как Вы на него вышли? Когда стали понимать,что что-то не то происходит,что он вам говорил? И вообще,как понять,что что-то не так после операции?

Аделаида
#21

Переделку он бесплатно сделал.1 операция обошлась с анализами в примерно 1400долларов. Его выбрала потому, что он челюстно-лицевой хирург+ пластический, плюс в больнице было реанимационное отделение+ лежать там 6 дней(не выкидывали на следующий как в других- а то начиталась о носовых кровотечениях, где счёт идёт на минуты чтоб спасти) плохого как и хорошего о нём вообще в интернете не было,про других 2 наших раскрученных хирургов были в интернетеотзывы(но КАК им верить?), но про одного из крутиков точно знала, что бухает конкретно, про другого мне лично пациенты говорили плохое, про остальных вообще ничего не слышала. Да и его квалификация как ЧЕЛЮСТНО_ЛИЦЕВОГО меня впечатляла- я лично знаю одного"пластического", который сам гинеколог, но вдруг стал хирургом.

В первый раз стала понимать, что что то не так на 15 день после оп(гипс у него носят 30!!!!!! дней- я думала, что это хорошо, что другие хирурги просто спешат и ради привлечения клиентов снимают раньше, чем положено, но как я сейчас понимаю- он передерживает, чтоб внутри всё "" схватилось" и для перестраховки- сам не уверен в своих результатах). Во время смены гипса я обнаружила шишечку на спинке, но он помассировал её, она типа исчезла.(он менял гипс 2 раза в нед).А во время следущей смены я её уже не могла нащупать- сейчас я понимаю, что рубцевалась уже вся спинка и это Мне было сложно понять. Ну а для него всё было ништяк, ок

Аделаида
#22

Ваш текстКогда сняли гипс нос был деревянный и преносица и вокруг носа всё было очень отёкшим+ СПИНКА НЕ БЫЛА ПРЯМОЙ- но я реально думала, что это всё же отёк и всё пройдёт. За 2- 3 нед спинка охрененно выгнулась, я ему позвонила и он назначил мне физиопроцедуры и самомассаж, чтоб всё рассосалось. Но всё продолжало расти.В общем- через 2 мес после 1 оп он сказал, что сделает 2 оп.+ я заметила на кости носа,по бокам на уровне глаз отвердения- это точно была мозоль, не отёк

На 2 оп он так и не исправил мою кривизну+ нессиметричные ноздри после 1 оп, хотя я просила тоже не исправил.+ не дорезал спинку+сейчас я потихоньку стала замечать ямку на кости сбоку носа(но точно не могу сказать- есть на кости она или нет пока не сойдёт отёк рядом) В общем- красавишна.

Про когда можно понять, что что то не так- ИМХО- если про спинку носа, то сразу- там не должно быть никаких выпуклостей в профиль. Если есть- бейте в колокол- или не дорезали или что то растёт(но мозоль начинает расти только через 3 мес, так что если нащупываете некие уплотнения сразу после оп- это рубцуется хрящ и в первые дни это можно исправить уколами или ещё чем то).Если пропустите этот момент- хирург вам заявит потом, что это мозоль и он не виноват, это ваш организм такой.Если увидите, что ноздри одна выше другой и вам скажут, что они сравняются- скорее всего НЕ сравняются сами, и придётся доделывать.

Аделаида
#23

+ если кривизна осталась(если и её исправляли)- значит не исправил и всё так останется.

Гость
#24

Аделаида, спасибо за разъяснения! Но ведь НИКТО не дает 100% гарантии на ровный и красивый носик, такой, как вы его представляете.

Вы не можете показать фото, выложите хотя бы на сутки, потом удалите?

Гость
#25
Аделаида

+ если кривизна осталась(если и её исправляли)- значит не исправил и всё так останется.

Аделаида,тоесть если есть что вроде уплотнений,шиишечек,сдвига влево-вправо-это уже повод для тревоги. Мне сказали,что носить фиксатор на носу надо будет 10-12 дней. После снятия его уже можно будет свободно пощупать,помять?

софия
#26

я делала два года назад. В клинике находилась 10 дней. Выписали ни сеняков ни отека. Дома да и знакомые нечего не заметили. Только красивее стала это факт.

Ася
#27
софия

я делала два года назад. В клинике находилась 10 дней. Выписали ни сеняков ни отека. Дома да и знакомые нечего не заметили. Только красивее стала это факт.

София,скажите,Вам делали только кончик или костный отдел тоже? Просто мне говорили,что синяки по-любому бдут ,если кость трогать? ИЛи чем то кололи нос?

Аделаида
#29
Гость

Аделаида,тоесть если есть что вроде уплотнений,шиишечек,сдвига влево-вправо-это уже повод для тревоги. Мне сказали,что носить фиксатор на носу надо будет 10-12 дней. После снятия его уже можно будет свободно пощупать,помять?

Да, если будет кривизна- высказывайте ему претензии сразу. И не верьте на слово- они любят "не замечать" косяков. Насчёт пощупать- а зачем? Нос во первых болит , неприятно просто дотрагиваться, как будто деревянный. Я до своего месяца 4 не дотрагивалась- боялась хуже сделать. А насчёт того, что массажировала в первый раз- это по его рекомендации, сама бы я до такого не додумалась- наоборот, читала, что трогать вообще нельзя- может вырасти истинная мозоль

Аделаида
#30

Кстати- у меня ещё в носу синехии- погуглите. После первой оп они были очень выраженны, он их срезал видимо, но и сейчас немного остались.

#31

Удачи вам ,я тож с 16 лет мечтаю "его"изменить...............

Гость
#32

Запасайся терпением, нос может принимать необходимую форму от 6 до 18 месяцев. ы же начинаем истерить сразу. Я своего врача (каюсь) более полугода на разных форумах, мягко говоря, не очень лестно обсуждала. А сколько народу меня в этом поддерживало, вместо того, чтобы успокоить. Нет, были единицы, конечно, но их затыкали. А сейчас я просто не нарадуюсь своему, самому лучшему в мире носику. Мне очень стыдно за все мои слова( это была банальная истерика от незнания) в адрес моего супер хирурга. Поэтому я даже не признаюсь, кто я. Просто не повторяйте мою ошибку, наберитесь терпения и ждите результата.

Гость
#33

Как то смотрела фотопрогноз,честно говоря,если только приглядываться то видна разница. В профиль видно, в анфас-почти нет

Аделаида
#34

32-Ваши бы слова да в мой нос.Но кривизна уже у меня не уйдёт и спинка ровнее не станет.А про те недостатки, которые ещё(хоть с трудом верится) могут пройти я не написала- кончик носа вниз- колумелла сильно вниз выпирает, ямка на мягких тканях, которая очень заметна, но надеюсь, сама пройдёт.А какие недостатки у вас сами прошли?

Аделаида
#35

Ася- ну как ваш новый носик?

Гость
#36

Перенесли на вторник,из-за того,что не прошло 5 дней с момента завершения месячных. Не пойму какая связь между мес и операцией

Гость
#37

всем привет. а вот меня интересует вопрос как вам делали опер открытым или закрытым способом?очень важно узнать если уменьшать ноздри остануться ли шрамы?? если кто в курсе ответьте пожалуйста

Гость
#38

привет, отважные люди!!!!знаю,что лучше конечно закрытым,так как шрамов не видно.вот мне тож хирург сказал что операция будет открытым:(((к тому же нет компьютерного моделирования.я уже начала сдавать анализы,их куча.страшно безумно,но желание иметь красивенький носик,превышает страх.отзовитесь,кто делал недавно. не проснусь ли я на операционном столе?;((((

Аделаида
#39

Не бойтесь- прснётесь.Для всех гораздо опаснее ехать на машине на операцию, чем наркоз и прочее- сколько погибло во время косметических оп и сколько в авариях? вот только машин мало кто боится,а оп все поголовно.Шрамов не остаётся вообще- сама поражаюсь, через пару мес как будто и не было ничего.1 оп была с разрезом у меня, а 2- без. Но может это ещё от хирурга зависит.И/или от ниток.Только не сдирайте потом корочку.А то я почесала и содрала с одной стороны.Так вот там, где содрала заживало дольше, шрамик дольше оставался розовым, а там где корочка сама спала- прошло всё очень быстро.Насчёт ноздрей- я не знаю, как это делают, но ведь не режут же снаружи, наверняка всё внутри делают.

Ася- держитесь.День бысторо пройдёт, оп забудется как ночной кошмар.Удачи вам.

Гость
#40

Спасибо,сегодня на 10 назначено,наркоз общий,я спрашивала. Говорят,сейчас наркозы щадядие. Операция будет проводиться закрытым способом. Сразу предупредили,что первый день-самый тяжелый тампоны в носу и все такое. Вопрос- я всю жизнь сплю на боку,теперь говорят 2 нед только на спине. Вы также делали?

Аделаида
#41

Я сама выбрала спать на спине- а то отёк под глазами был больше на той стороне, на которой спала.Один раз когда днём заснула в больнице на час два- проснулась и очумела- под одним глазом почти спал отёк, под другим стал больше. Да и просто лежать на боку страшно было- всё казалось, что гипс тянет вниз и я боялась, что нос искривится.Хотя сам хирург вроде ничего такого не говорил как спать.Хотя это было после 2 оп.После первой подобного не было. Видимо, после 2 оп слишком всё там у меня было травмированно.Незнаю, какая разница у Киева с Москвой- но если глянуть на ваше время, получается, что вы написали это за 16 мин до оп.))))))) Впрочем, щас, когда я это пишу, вас или уже долбят или вы отходите уже от оп.Как вспомню- вздрогну

Гость
#42

я буду делать у Пискунова в Курске.кто нить у него делал уже????пожалуйста отзовитесь.мне через неделю к нему на стол ложиться.я вообще боюсь,как это дышать ртом только

Венера
#43

Uyliya Так а что мешает? Сходите на консультацию в Оттимо вас там посмотрят, все расскажут, на все вопросы ответят. Поверьте не так страшен чорт ))) Тем более если вы давно уже о рино мечтаете. Стоить будет где-то тысяч 150

Гость
#44

интересно,как там Ася:(((не пишет совсем тут. Асяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя,отзовись,ты жива там???

Гость
#45

девочки,я жива. Отошла от наркоза,тошнило немного. Самое гадкое-тампоны в носу,дышать фигово. Сейчас вроде ничо,только синяки под глазами.еще мне кажется,что ноздри узкие. Еще с них нитки торчат-зрелище не очень

Нямка
#46

Молодец!смелая!!!!))))а я боюсь рино делать!хотя хочется!)

Гость
#47

лежу думаю,когда же меня попустит. Синяки вчера были синее,а сегодня чуть расплылись. Короче,неприятно,но не смертельно.

Гость
#48

Поздравляю!!!!!ты просто умничка, что написала,а то я уже волноваться начала.мне самой скоро делать.я знаю,что конечная их стадия это желтизна,обычно на 6-7 день бывает. спать хоть с тампонами можно?я боюсь дышать только ртом.

Аделаида
#49

Поздравляю с боевым крещением! Кстать- на глаза я мазюкала гепариновую мазь.Ещё мазала лиотоном,на 5 день синева и желтизна полностью проходила. И отёки тоже- правда там мне капельницу ставили 4 или 5 дней от отёков.Тампоны ещё в носу? Я тут вспомнила- каждое утро во рту была помойка- рот пересыхал за ночь.Зато когда тампоны высунули я несколько дней была как ищейка- чуяла малейший запах, вечером учуяла в машине запах лекарств, которые полежали в пакете в машине утром минут 20! Я не преувеличиваю!

Гость
#50

ого!!!