Гость
Статьи
Aqualyx(акваликс) …

Aqualyx(акваликс) применение и результаты

Добрый день. Нашла информацию про акваликс(инъекционное похудение). Кто пробовал? Какие результаты? Цены? Крайне интересно, ни одного плохого отзыва в интернете не нашла

63 ответа
Последний — Перейти
Наталья
#1

Сегодня сделала первую процедуру на заднюю поверхность бедра. Колоть быстро и совсем не больно. Правда на правой ноге маленький синяк, а вот на левой большой синяк и огромный отек, шишка прямо! Надеюсь, скоро пройдет. Такое бывает, я читала. Правда, страшновато все равно

ВиукВик
#2

прошел месяц, на левой ноге внутри образовлась шишка, величиной с перепелиное яйцо, не рассасывается и болит... что делать?. Объемы никуда не ушли...

Наталья
#3

А где Вы делали? Странно! У меня неделя прошла, отек спал, но не до конца. Синяк тоже еще держится. Вообще то я читала, что проведено более 200 000 процедур и не одного осложнения.

Анна
#4

Вчера сделала эту процедуру, тоже интересно, какие у вас результаты, девочки?? у меня уже лет 7 попины уши, вообще ничем не убираются, очень надеюсь, что будет результат, в каждое бедро по ампуле всадили, ничего не болит особо, отек и синяки, я даже внимания не обращаю, вот только немного странный привкус во рту, как будто масла наелась

Наталья
#5

Я после завтра еду на второй укол, но, если честно, прошло 3 недели, а отек держится и болит и результатов нет. Пока еще надеюсь, но уже на чудо.

Lady Gala
#6

Я сделала уже три укола. Результаты есть, но между уколами делаю вакуумный массаж и лимфодренаж. Перестала есть всё в подряд, а больше на овощи налегаю. И на процедуры и обратно(3 раза в неделю) хожу пешком (30 минут туда и 30 назад). Причём домой нужно подниматься вверх всю дорогу.

Наталья
#7
Lady Gala

Я сделала уже три укола. Результаты есть, но между уколами делаю вакуумный массаж и лимфодренаж. Перестала есть всё в подряд, а больше на овощи налегаю. И на процедуры и обратно(3 раза в неделю) хожу пешком (30 минут туда и 30 назад). Причём домой нужно подниматься вверх всю дорогу.

Я всю жизнь налегаю на овощи и не ем все подряд! При росте 168 я вешу 55 кг, мне 38 лет. На процедуру пошла, чтоб убрать чуть чуть то, что наросло после того, как перестала активно (4 раза в неделю по 1ч30мин) заниматься спортом. Не помогло. 3 недели прошли, болит и отек не прошел. Сейчас занимаюсь на вибро платформе 1 раз в неделю и 2 раза в неделю бассейн плюс массаж. может на худеньких не действует? ведь если женщина полная, то она и гораздо проще и быстрее скидывает 5 кг, чем вот я, например. Мне чтоб убрать 5 кг надо 5 дней на гречке сидеть.

Людмила
#8

Сделала уже три раза! Результат отличный руки на 4см в объеме меньше стали!Раньше не худели не от упражнений не от диет!)

Катька
#9

Людмила!А где вы делали?

Гость
#10
Катька

Людмила!А где вы делали?

Наталья, я делала у проверенного косметолога , раньше я к ней в салон ходила! Сейчас она работает только со своими клиентами не в салоне в частном кабинете

Гость
#11
Людмила

Сделала уже три раза! Результат отличный руки на 4см в объеме меньше стали!Раньше не худели не от упражнений не от диет!)

Здорово, а сколько стоит? А со стороны она не берет? Может я тоже стану ее постоянным клиентом:), ищу хорошего косметолога, опытного и продвинутого!

Гость
#12
Людмила

Сделала уже три раза! Результат отличный руки на 4см в объеме меньше стали!Раньше не худели не от упражнений не от диет!)

Можете мне на почту ответить sadykovaga@mail.ru

Jules
#13
Наталья

Я всю жизнь налегаю на овощи и не ем все подряд! При росте 168 я вешу 55 кг, мне 38 лет. На процедуру пошла, чтоб убрать чуть чуть то, что наросло после того, как перестала активно (4 раза в неделю по 1ч30мин) заниматься спортом. Не помогло. 3 недели прошли, болит и отек не прошел. Сейчас занимаюсь на вибро платформе 1 раз в неделю и 2 раза в неделю бассейн плюс массаж. может на худеньких не действует? ведь если женщина полная, то она и гораздо проще и быстрее скидывает 5 кг, чем вот я, например. Мне чтоб убрать 5 кг надо 5 дней на гречке сидеть.

И у меня такая же проблема, и параметры такие-же! И вот сижу думаю - колоться или нет. В остальное уже испробовано - ничего от попиных ушей не помогает((

Наталья
#14

Попробуйте. Прошло уже 2 месяца после моей процедуры. Я не заметила особых изменений, хотя, если честно, как будто складочки (целлюлит) стали менее заметны. Но, синяк все еще заметен. Мне сказали, что это внутреннее кровотечение. Попали в сосуд. Со временем должно пройти.

Людмила
#15
Наталья

Попробуйте. Прошло уже 2 месяца после моей процедуры. Я не заметила особых изменений, хотя, если честно, как будто складочки (целлюлит) стали менее заметны. Но, синяк все еще заметен. Мне сказали, что это внутреннее кровотечение. Попали в сосуд. Со временем должно пройти.

Наталья

Попробуйте. Прошло уже 2 месяца после моей процедуры. Я не заметила особых изменений, хотя, если честно, как будто складочки (целлюлит) стали менее заметны. Но, синяк все еще заметен. Мне сказали, что это внутреннее кровотечение. Попали в сосуд. Со временем должно пройти.

Наталья... Странно что у вас синяк не рассосался по прошествии двух месяцев...у меня на следующий день после укола появляется опухоль и покраснение в месте укола и синяки тоже бывают при попадании в сосуд т.к я белокожая и у меня сосуды близко... Через три дня все рассасывается ... максимум за неделю все проходит...может быть вам не повезло с косметологом? У меня эффект очень заметен! Начала делать укулы акваликса со 2 февраля...с этого дня на 14 кг. похудела..акваликс помогает убрать жировые ловушки... а не похудеть . Но я не ем мучное .. картофель и сладкое в виде сухофруктов и фруктов.. Поэтому похудела ... но толчок дал акваликс и когда увидела результат... Появился азарт для поддержания режима питания...

Ольга
#16
Людмила

Наталья... Странно что у вас синяк не рассосался по прошествии двух месяцев...у меня на следующий день после укола появляется опухоль и покраснение в месте укола и синяки тоже бывают при попадании в сосуд т.к я белокожая и у меня сосуды близко... Через три дня все рассасывается ... максимум за неделю все проходит...может быть вам не повезло с косметологом? У меня эффект очень заметен! Начала делать укулы акваликса со 2 февраля...с этого дня на 14 кг. похудела..акваликс помогает убрать жировые ловушки... а не похудеть . Но я не ем мучное .. картофель и сладкое в виде сухофруктов и фруктов.. Поэтому похудела ... но толчок дал акваликс и когда увидела результат... Появился азарт для поддержания режима питания...

Людмила, скажите а больно делать такие уколы? Там ведь иглу один раз вводят а потом веерно делают инъекции? На ютубе много роликов.... Боюсь что очень больно

Гость
#17
Ольга

Людмила, скажите а больно делать такие уколы? Там ведь иглу один раз вводят а потом веерно делают инъекции? На ютубе много роликов.... Боюсь что очень больно

Ольга,, акваликс делают с лидокаином... Поэтому не больно... В первый раз я конечно испугалась иглы... Она длиннющая... старалась на нее не смотреть...один раз было больновато... но терпимо.. Быть может у меня в тот день была чувствительность повышена...Сейчас уже не боюсь...)))

Ольга
#18
Гость

Ольга,, акваликс делают с лидокаином... Поэтому не больно... В первый раз я конечно испугалась иглы... Она длиннющая... старалась на нее не смотреть...один раз было больновато... но терпимо.. Быть может у меня в тот день была чувствительность повышена...Сейчас уже не боюсь...)))

Спасибо, надеюсь мой косметолог тоже лидокаин поставит

Гость
#19
Ольга

Спасибо, надеюсь мой косметолог тоже лидокаин поставит

Без лидокаина акваликс не делают... Но не ждите мгновенного уменьшения объема... У меня после первого укола увидела эффект недели через две... Но чем меньше остается жировая ловушка... Тем дольше надо ждать результата... Настраивайтесь на месяц!

Гость
#20

Девочки, а Вы почитайте в интернете, что пишет об этом препарате сама заведующая кафедрой косметологии в Москве! К сожалению, проблемы не только с методикой. Кого-то она может устраивать. Мы получили резкое увеличение общего билирубина в крови у пациентов (в 2-3 раза больше нормы), это насторожило. Кроме того, у ряда пациентов возникал фиброз в месте введения. Я обратилась к декану нашего факультета, он гепатолог, руководитель Центра изучения печени РУДН. Он высказал мысль о возможном фиброзирующем действии препарата в печени. Проводили процедур много в рамках учебного процесса 7 месяцев, сейчас я препарат из учебного процесса убрала, так как в отдаленных последствиях мы еще не разобрались. Кроме того, у препарата выраженное желчегонное действия и до инъекций нужно тщательно обследовать пациентов на предмет камней в желчном пузыре. Половина пациентов ощущает горечь во рту и действительно, падает давление.

Прошу наших выпускников, кто обучался с мая по декабрь 2012года написать свои наблюдения, так как в этих группах мы применяли Акваликс и происходили подобные побочные эффекты Она сняла препарат с программы, из-за побочных эффектов. Побочки связаны с нарушением работы печени. Я сама делала, одну инъекцию в "попины уши", ушло 2 флакона, разбавляли лидокаином. Боли не было, но ночью, когда обезболивание прекратилось -трындец. Отек в местах инъекций невероятный, огромные синячищи, прикоснуться к "ушам " невозможно, больно, все дико болело около месяца, делала массаж через неделю, разминала. Эффекта нет, до сих пор при прикасании и надавливании все очень болит. Плюс первую неделю тошнило и реально бок правый болел, видимо как-то желчный среагировал.

Гость
#21

Поэтому, девочки, будьте осторожны, берегите свое здоровье, посоветуйтесь тщательно со своим врачом, почитайте все противопоказания.

Гость
#22

http://pf-k.ru/index.php?showtopic=9302&st=0

Вот ссылка форума из которого взята цитата в предыдущем посте ... Он на второй странице... Но там разные мнения об этом препарате))) Пыталась посмотреть кто же автор этого поста... Нашла только что это косметолог Алена Валентиновна...про то что она зав.кафедрой ничего не написано...

Гость
#23

Алена Валентиновна, да, фамилия Майорова. Ведет одну из сильнейших кафедр косметологии РУДН, для врачей - дерматологов. Женщина очень мудрая, если не ошибаюсь, у нее и фармакологическое образование, так что просто так она такое писать не будет, она реально переживает за пациентов.

Гость
#24

Девочки, вчера сделала первый укол Акваликса, опишу вам свои ощущения:

(делала живот и бока) пришла на процедуру, страшновато, аж руки вспотели)), врач-косметолог готовила препарат , у меня вышло 3 бутылька акваликса, а это ажжжж 4 с половиной шприца))), кароче дастоет она иглу .... и я чуть не ах*ела, игла см 8-10, думала бежать, вспомнила что уже расплатилась, да и косметолог сказала, что игла с виду страшная, на самом деле она очень тоненькая и я ее не почувствую, ок, жадность с играла свою роль))). Кстати я колола без обезболивающего. Сам процесс: прокол я и вправду не ощутила, но вот препарат..... сказать что это больно, это значит, не чего не сказать!!!! Чем такую боль сравнить?.... кто делал озонотерапию именно в живот или во внутреннюю сторону бедра, тот меня поймет))), или кто делал себе губы , тоже без обезболивания, тот тоже меня поймет. От акваликса боль не кратковременная, а постоянная и волнообразная, то очень больно, то чуть слабее это что касается боли, а еще, очень печет или колит, не могу точно определить. Пока мне вкололи 4 шприца, я покрылась испареной, почувствовала как упало давление, мне казаться оно понизилось не из-за препарата, а из-за боли и страха. Чуть не забыла, мне кололи стоя. Ура!!! Я от туда вышла, живой))))!!! Идти больно, каждый шаг отдает в пузо и бока болью, но уже терпимой, чувствовалась слабость, приехала домой, поспала, стало легче, толи боль стала тише, толи я уже к ней привыкла. К вечеру появился синяк(((, попали в сосуд, слава богу один, и появились маленькие (как один рубль), красные , чуть припухшие пятна в местах укола, на ощупь эти места горячее чем остальное тело, внутри печет, уплотнений нет. Пятна разростались, я позвонила врачу, она сказала что так и должно быть, через 3-7 дней пройдет. Ночью спала плохо, состояние как будто меня били по животу и бокам, боль как при гематоме. Сегодня пятна большие(где-то с ладонь) но уже не такие красные и поти нет отека. Через 2-3 недели вторая процедура.))))

Марина
#25

Тут спрашивали про врача, Генкина Александра, работает на Ленинском 499 138 44 05

Ирина
#26

Всем привет ))). Вес 55, рост 169. Делала уколы Акваликс (внутренняя и внешняя часть бедра) 27 июня. Когда увидела эту огромную иглу, чуть в обморок не грохнулась ))). Колоть совсем не больно, только ощущения заполненности, когда вводят препарат. Дня 4 держались огромные желтоватые синяки вокруг места введения препарата. Первую неделю было ощущение жжения внутри и обработанные зоны были немного теплее, чем остальное тело - препарат работал ))). Жирок в этих местах стал тякой дрябленький, рыхленький ))). Косметолог сказала, если будет неприятно ходить, от того, что жирок трясется))), то можно носить компрессионное белье недельку-другую. Я три дня ходила, потом поняла, что мне это и не надо ))). Со второго дня и по настоящее время делаю лимфодренажный массаж себе сама (по совету своего косметолога). Следующую неделю и думаю, что до следующей процедуры (через 3 недели - у меня 18 июля), боль внутри под кожей, как будто после удара, как бы внутренняя гематома, но все очень даже терпимо (моя косметолог сказала, что если не будет болеть, значит плохо - препарат не работает, боль должна быть, тогда и будет эффект), массаж очень расслабляет, и после него намного легче ))). Объем бедра через 2 недели после введения Акваликса уменьшился на 2 см (был 56 см стал 54 см). Никаких шишек и неровностей, как пишут тут, у меня нет... Так что, девочки, я довольна, и с нетерпением жду следующей процедуры )))

Гость
#27

Две недели назад укололи мне Акваликс в область седьмого шейного позвонка, в так называемый климактерический горбик. Во время процедуры от боли аж дурнело, потом появляется большой отек и ужасно больно, шеей повернуть нельзя. Результат спустя две недели- боль сохраняется, что меня сильно пугает; визуально ничего не изменилось, как был жир на спине , так и остался. На вторую процедуру не пойду.

Ирина
#28
Гость

Две недели назад укололи мне Акваликс в область седьмого шейного позвонка, в так называемый климактерический горбик. Во время процедуры от боли аж дурнело, потом появляется большой отек и ужасно больно, шеей повернуть нельзя. Результат спустя две недели- боль сохраняется, что меня сильно пугает; визуально ничего не изменилось, как был жир на спине , так и остался. На вторую процедуру не пойду.

Добрый день.

Гость, и очень зря, что не пойдете... У моей коллеги (она тоже кстати колола бедра Акваликсом) у дочери также на спине жировой горб, так вот прошло уже почти три недели, он стал намного менее плотный и значительно зрительно уменьшился в размере. И никакой боли при введении не было!!! Ей делали также подбородок и живот. Все нам всем троим понравилось!!! Скоро четвертая женщина пойдет к моему же косметологу, тоже моя коллега. Видимо вам просто надо поискать другого врача-косметолога (((

Мария
#29

Никогда не писала отзывы на форумах, но тут удержаться не могу,хочется тоже поделиться. Первую процедуру делала 16 июня. Колола живот и внутреннюю часть бедра.Хоть и вид иглы внушал ужас, сама процедура вполне терпима.Если даже сравнивать с контурной пластикой губ. Пока ехала от косметолога места уколов начали гореть и отекать. По приезду домой ноги было практически не свести....На животе синяки были небольшие,да и прошли быстро, а вот на ногах гиматомы прошли не так давно....Цвели всеми цветами радуги)))Честно, особого эффекта я не заметила.Еще после процедуры подзабила на спорт и правильное питание....Вот и не ушел никуда мой животик.Вчера сделала повторно:было гораздо больнее(как сказала косметолог:жиру стало меньше,вот и ощущуения острее). Отеков таких безумных уже не было, но сегодня я чувствую себя настоящим инвалидом:еле хожу....чтобы подняться со стула необходимо хорошо постараться,а каждый шаг в голову отдает....Даже кетанов выпила. После этой процедуры рекомендуется пить больше воды и попринемать какие-нибудь средства для улучшения работы печени(сначала пропила Хепель, вчера купила Гепатрин). Косметолог в очень строгой форме сказала,что в течении 5 дней нельзя употреблять алкоголь, иначе могут быть плачевные последствия для печени. Очень надеюсь, что все мои страдания будут оправданы, и я очень скоро кроме синяков увижу еще и результат....Всем тоже удачи.

Еленка
#30

Тоже хочу попробовать....... Но, тааак боююююсь...((((( Боюсь боли..... Подскажите, сколько по денюшкам выходит на три процедуры в область живота???)) Заранее спасибо!!!!

Ирина
#31
Еленка

Тоже хочу попробовать....... Но, тааак боююююсь...((((( Боюсь боли..... Подскажите, сколько по денюшкам выходит на три процедуры в область живота???)) Заранее спасибо!!!!

Добрый день, по стоимости точно Вам скажет Ваш косметолог Зависит от того, сколько уколов потребуется на всю область - 1, 2 или 3... В клиниках цены почти одинаковые - 6 000 за укол. Если удасться с косметологом напрямую делать - в два раза дешевле )))

Татьяна
#32

Девочки, я тоже делала акваликс в том году, мне результаты очень понравились, очень похудели ноги, попа, живот и бока, было конечно больновато, но зато результат отличный, я дела 5 процедур. Но и диету при этом соблюдала.

мася
#33
Татьяна

Девочки, я тоже делала акваликс в том году, мне результаты очень понравились, очень похудели ноги, попа, живот и бока, было конечно больновато, но зато результат отличный, я дела 5 процедур. Но и диету при этом соблюдала.

По 5 процедур на каждую область делали?или всего 5?

marinat
#34
Гость

Девочки, а Вы почитайте в интернете, что пишет об этом препарате сама заведующая кафедрой косметологии в Москве! К сожалению, проблемы не только с методикой. Кого-то она может устраивать. Мы получили резкое увеличение общего билирубина в крови у пациентов (в 2-3 раза больше нормы), это насторожило. Кроме того, у ряда пациентов возникал фиброз в месте введения. Я обратилась к декану нашего факультета, он гепатолог, руководитель Центра изучения печени РУДН. Он высказал мысль о возможном фиброзирующем действии препарата в печени. Проводили процедур много в рамках учебного процесса 7 месяцев, сейчас я препарат из учебного процесса убрала, так как в отдаленных последствиях мы еще не разобрались. Кроме того, у препарата выраженное желчегонное действия и до инъекций нужно тщательно обследовать пациентов на предмет камней в желчном пузыре. Половина пациентов ощущает горечь во рту и действительно, падает давление.

Прошу наших выпускников, кто обучался с мая по декабрь 2012года написать свои наблюдения, так как в этих группах мы применяли Акваликс и происходили подобные побочные эффекты Она сняла препарат с программы, из-за побочных эффектов. Побочки связаны с нарушением работы печени. Я сама делала, одну инъекцию в "попины уши", ушло 2 флакона, разбавляли лидокаином. Боли не было, но ночью, когда обезболивание прекратилось -трындец. Отек в местах инъекций невероятный, огромные синячищи, прикоснуться к "ушам " невозможно, больно, все дико болело около месяца, делала массаж через неделю, разминала. Эффекта нет, до сих пор при прикасании и надавливании все очень болит. Плюс первую неделю тошнило и реально бок правый болел, видимо как-то желчный среагировал.

marinat
#35

я делала акваликс 2 раза.первый перенесла нормально,второй укол хуже-тяжесть в области печени,даже спать на правом боку не могла.прошло 2мес.,образовались фиброзные тяжи,боль при дотрагивании,хотя всегда делала после лимфодренажный массаж.

Aля
#37

Делала Акваликс в клинике МЕДИ с Санкт-Петербурге.

Делают два прокола с одной и другой стороны живота. Внутри водят иглой по жиру.

Болевые ощущения присутствуют, но это намного менее больно ,чем мезотерапия в живот.

После покраснения и синяки. Через 1 день покраснения прошли.

Результат шикарный, просто отличный. обязательно сделаю еще 2 процедуры. ( у меня остался жир внизу живота после родов, как ни худела не могла его изгнать)

После Акваликса вижу результат, он стоит своих денег.

Юлия
#38

Делала 3 процедуры в нижнюю часть живота с перерывом в месяц. Небольшой отек уходил каждый раз долго, недели две. Одновременно активно занималась в тренажерке, следила за питанием. Результат очень скромный, возможно, результата от самого акваликса и нет, а если слегка и уменьшились объемы, так это от физических нагрузок. Решила процедуры больше не продолжать, не тратить деньги.

Larisa
#39

Милые девушки,

Здравствуйте, меня зовут Лариса.

Я дипломированный врач дерматолог косметолог с опытом работы более 7ми лет, в медицине 20 лет.

Предлагаю Вашему вниманию широкий перечень косметологических услуг по приемлемым ценам:

УВЕЛИЧЕНИЕ ГУБ :

Работаю с препаратами:

Surgiderm 30, Surgiderm 30xp, Princess Volume, Princess Filler, Juviderm

А также внимание!

Филлер нового поколения ВЕНУДЕРМ с максимальным сроком сохранения результата до 2х лет

Разглаживание морщин,

заполнение носогубных складок

Инъекции БОТОКC

Гипергидроз (Лечение потливости)

Биоревитализация

Работаю только с сертифицированными препаратами высшего качества !

С удовольствием отвечу на Ваши вопросы по телефону :

8(968)428-52-82;

8(916)806-37-47

посмотреть фото моих работ, а также отзывы можно вконтакте:

http://vk.com/larisa.cosmetolog

Индивидуальный подход к каждому клиенту!

Жду Вас, Качество гарантирую!

с Новым Годом! ))

Алина
#40

Да...читаю и понимаю, что делала зря. 15-й день после процедуры.

Только спал отек наконец-то, но в джинсы еще не влезаю.

Прошла пять процедур массажа, после чего ушел объем с задней части талии, где я ничего не колола. Похоже, что если и будет результат, так это от массажа...

Amidea
#41

Тоже боялась. сделала вчера у хорошего косметолога на дому. к ней хожу по совету подруги.(как говорится, хороший косметолог - на вес золота!). Так у меня, простите, даже синяков нет...просто немного болит в местах прокола.. и жжений никаких. если еще и результат порадует, так вообще сказка.

И да, как-то занесло меня на семинар по Акваликсу... как получают сертификат на то, что ты "специалист". приходит кучка косметологов, и по очереди ассистируют знаменитому врачу-пластическому хирургу. он уколит с одной стороны, она может и неудачно, перекалывает - с другой стороны..... все - сертификат. И все мол, вывешивайте что вы специалисты. 5 тыс за ампулу. так что внимательно выбирайте человека на эту процедуру, лучше по хорошим отзывам, советам подруг!!

я у косметолга за 3тыщ за ампулу делала

всем удачи! главное - желание! только не больше 1-5 ампул за раз!!!! и лучше на 1й раз минимальное количество. мне вот 1 ампулу понемногу распределили на несколько областей.

Глафира
#42
Amidea

Тоже боялась. сделала вчера у хорошего косметолога на дому. к ней хожу по совету подруги.(как говорится, хороший косметолог - на вес золота!). Так у меня, простите, даже синяков нет...просто немного болит в местах прокола.. и жжений никаких. если еще и результат порадует, так вообще сказка.

И да, как-то занесло меня на семинар по Акваликсу... как получают сертификат на то, что ты "специалист". приходит кучка косметологов, и по очереди ассистируют знаменитому врачу-пластическому хирургу. он уколит с одной стороны, она может и неудачно, перекалывает - с другой стороны..... все - сертификат. И все мол, вывешивайте что вы специалисты. 5 тыс за ампулу. так что внимательно выбирайте человека на эту процедуру, лучше по хорошим отзывам, советам подруг!!

я у косметолга за 3тыщ за ампулу делала



всем удачи! главное - желание! только не больше 1-5 ампул за раз!!!! и лучше на 1й раз минимальное количество. мне вот 1 ампулу понемногу распределили на несколько областей.

Amidea, плиз, оставьте контакт косметолога)

|

Варвара
#43

"Будьте добры напишите пожалуйста телефон вашего косметолога"

Гость
#44

Да, боль адская! Укол я не чувствовала, но при введении препарата чуть не умерла. от боли. Эффекта нет! Делала 1 процедуру в область подбородка. Раздуло как жабу на две неделю а потом ассиметрия появилась.

Ваше+имя
#45
Гость

Девочки, а Вы почитайте в интернете, что пишет об этом препарате сама заведующая кафедрой косметологии в Москве! К сожалению, проблемы не только с методикой. Кого-то она может устраивать. Мы получили резкое увеличение общего билирубина в крови у пациентов (в 2-3 раза больше нормы), это насторожило. Кроме того, у ряда пациентов возникал фиброз в месте введения. Я обратилась к декану нашего факультета, он гепатолог, руководитель Центра изучения печени РУДН. Он высказал мысль о возможном фиброзирующем действии препарата в печени. Проводили процедур много в рамках учебного процесса 7 месяцев, сейчас я препарат из учебного процесса убрала, так как в отдаленных последствиях мы еще не разобрались. Кроме того, у препарата выраженное желчегонное действия и до инъекций нужно тщательно обследовать пациентов на предмет камней в желчном пузыре. Половина пациентов ощущает горечь во рту и действительно, падает давление.
Прошу наших выпускников, кто обучался с мая по декабрь 2012года написать свои наблюдения, так как в этих группах мы применяли Акваликс и происходили подобные побочные эффекты Она сняла препарат с программы, из-за побочных эффектов. Побочки связаны с нарушением работы печени. Я сама делала, одну инъекцию в "попины уши", ушло 2 флакона, разбавляли лидокаином. Боли не было, но ночью, когда обезболивание прекратилось -трындец. Отек в местах инъекций невероятный, огромные синячищи, прикоснуться к "ушам " невозможно, больно, все дико болело около месяца, делала массаж через неделю, разминала. Эффекта нет, до сих пор при прикасании и надавливании все очень болит. Плюс первую неделю тошнило и реально бок правый болел, видимо как-то желчный среагировал.

У меня был нереальный отёк в области подбородка. Я даже сфоткала на память. Эффекта ноль. Была шишка. Траумелем пользовалась. Шишка исчезла. выброшеные деньги . Делала в СПИК на смоленской акваликс+ RF

Инна
#46

Сделала одну процедуру Акваликса, через 2,5 недель сдала кровь на анализы в том числе и функции печени. Результаты показали что АЛТ при норме до 40 у меня 43, гамма-глутамил трансфераза до 66 у меня 79, и креатинкиназа при норме 55-215 у меня 467. В заключении сказано, что это связано
с ожирением или чрезмерном потреблении спиртного. Ни тем, ни другим я не страдаю. Пью умеренно легкие вина, вешу 59 кг. при росте 168. Связываю это только с применением Акваликса. Ставила 1 флакон в зону "галифе". Что касается результатов, то они есть, стал уходить жир с этих мест. Чувство
жжения у меня сохранялось 3 недели, а отек около 1,5 недель. Решилась на вторую процедуру, также в кол.ве 1 флакона, появились небольшие
кровянист. выделения, хотя никаких проблем по гинекологии у меня нет. Возможно это также связано с Акваликсом. Где -то читала, что у кого то из женщин нарушался гормональный фон после его применения. Вывод: побочные эффекты у Акваликса есть и довольно сильные, поэтому надо быть с ним аккуратней
Не уверена что буду делать 3-ю процедуру.

Гость
#47

Вчера делала Акваликс! Ни каких не приятных ощущений нет, легкая боль как после спорта!

Гость
#48

А мне косметолог сказала, что боли при введении быть не должно, так как в жировой ткани нет нервных окончаний!
И если боль при введении. то это значит. что препарат попал не туда! Либо в кожу. либо в мышцу!
И никаких массажей и лимфодренажей нельзя, и греть нельзя, только легкие поверхностные воздействия.
Про воздействие на печень тоже предупреждала.
Сделала 2 флакона, в область живота, отек есть, и горяченькое все стало, следующая процедура через месяц.
Как сказала врач, на мое брюшко надо 3 процедуры...

irinka
#49

Читаю и ужасаюсь! Девочки, бедненькие!! На что же мы только не идем ради красоты и стройности! Я сама сейчас делаю lpg в одном центре и там же делают акваликс. Вот и решила почитать отзывы. Честно говоря, передумала. Если есть хоть один неудачный опыт, а он есть, то для меня это уже показатель. Рисковать своим здоровьем и играть с ним в русскую рулетку не для меня. Я уж как-нибудь, с lpg продолжу разбираться со своими попиными ушами. Кстати, результат есть точно! Простите, что не по теме. Но просто страшно читать такие отзывы!!!! Ведь еще неизвестно, какой эффект дадут эти уколы через пару лет. Не скажутся ли они на общем здоровье??!! Задумайтесь, прошу! И нет ничего красивее здоровой в смысле здоровья )))) женщины! Пусть даже с формами.

Гость
#50

Сама врач-косметолог, делала колени (жировые отложения на них были очень плотные и массивные что отравляло мне жизнь ) мне делал друг косметолог иглой от мезонитей поэтому нити мы тоже оставили прямо в жировой ткани коленей(нити имеют уже доказанный в ходе исследований липолитический эффект при постановке именно в жир!) нити конечно кололись первые 2 недели и был отек хороший такой ,покраснение ,но терпимо все вполне! На все про все истратили 1 флакон . Через месяц! после процедуры заметила прям эффект эффект!) и уже прошло пол года и я прибавила в весе сама(беременность) но колени целы так сказать))) жду родов чтоб убрать жирные руки-у клиентов очень хорошие результаты вижу