Гость
Статьи
Врач …

Врач дерматокосметолог, трихолог в Москве

Здравствуйте, готова помочь Вам разобраться в вопросах дерматокосметологии и трихологии , если есть вопросы пишите обязательно отвечу

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Добрый день! У меня смешанная кожа - на лбу, подбородке поры, а на щеках сухость! Не знаю какими кремами пользоваться) а еще я знаю , что зимой нельзя пользоваться увлажняющим кремом зимой, но косметолог сказала, что это было раньше, когда увлаж. крема были первого поколения) и я приобрела увлаж. крем для нормальной кожи Nuxe) И у меня еще ужасные мешки под глазами мешки, приобрела Блефарогель, но там оказался компонент Парабен( насколько знаю он вреден для кожи( Спасибо за любые комментарии!

Лёха
#2

в понедельник сделали дермобразию. врачиха говорила что к выходным все пройдет. кожа только облазит и все. когда пройдет?

Гость
#3

Вопрос такой, автор: заканчиваю инст (6 курс), волосы все 6 лет сильно выпадали, секутся, есть перхоть((. Когда заканчивала школу в 2008 году, то волосы были до пояса. Не особо густые, но коса получалась хорошая. А сейчас волосы чуть ниже лопаток и как в косу заплету, то хоть плачь(( Чисто крысиный хвост(( как вылечить волосы, автор?((

Портиться волосы начались, когда на выпускной вечер в школе мне делали причёску. В итоге на след. утро, когда смывала всё, потеряла чуть ли не 1\3 волос из-за этой парикмахерши(( волосы испортили капитально(( вот не знаю, как их вылечить(( (если надо, кожа нормальная, становится жирной только на 3-й день, так что мою 1 раз в 3 дня).

Хэлп)
#4

Здравствуйте. У меня с сентября начали появляться крупные подкожники на лбу. Раньше никогда ни каких подкожников, ни больших, ни маленьких не было вообще. Кожа смешанная, Т-зона жирная, щеки нормальные. На Т-зоне есть черные точки и открытые поры, прыщей, белых угрей и т.д. нет, 27 лет. Уход не меняла. Спасибо)

kzuecmrf
#5

Вопрос такой, автор: заканчиваю инст (6 курс), волосы все 6 лет сильно выпадали, секутся, есть перхоть((. Когда заканчивала школу в 2008 году, то волосы были до пояса. Не особо густые, но коса получалась хорошая. А сейчас волосы чуть ниже лопаток и как в косу заплету, то хоть плачь(( Чисто крысиный хвост(( как вылечить волосы, автор?((



Портиться волосы начались, когда на выпускной вечер в школе мне делали причёску. В итоге на след. утро, когда смывала всё, потеряла чуть ли не 1\3 волос из-за этой парикмахерши(( волосы испортили капитально(( вот не знаю, как их вылечить(( (если надо, кожа нормальная, становится жирной только на 3-й день, так что мою 1 раз в 3 дня).

Я не автор. Маски делайте в домашних условиях. Обязательно втирайте никотиную кислоту в кожу головы.

Я еще принимаю доппельгерц магний и витамины в.

kzuecmrf
#6
Хэлп)

Здравствуйте. У меня с сентября начали появляться крупные подкожники на лбу. Раньше никогда ни каких подкожников, ни больших, ни маленьких не было вообще. Кожа смешанная, Т-зона жирная, щеки нормальные. На Т-зоне есть черные точки и открытые поры, прыщей, белых угрей и т.д. нет, 27 лет. Уход не меняла. Спасибо)

Держите лицо над паром, типа баня. Я не автор. Самый нормалтный способ очищения.

Гость
#7
kzuecmrf

Вопрос такой, автор: заканчиваю инст (6 курс), волосы все 6 лет сильно выпадали, секутся, есть перхоть((. Когда заканчивала школу в 2008 году, то волосы были до пояса. Не особо густые, но коса получалась хорошая. А сейчас волосы чуть ниже лопаток и как в косу заплету, то хоть плачь(( Чисто крысиный хвост(( как вылечить волосы, автор?((



Портиться волосы начались, когда на выпускной вечер в школе мне делали причёску. В итоге на след. утро, когда смывала всё, потеряла чуть ли не 1\3 волос из-за этой парикмахерши(( волосы испортили капитально(( вот не знаю, как их вылечить(( (если надо, кожа нормальная, становится жирной только на 3-й день, так что мою 1 раз в 3 дня).Я не автор. Маски делайте в домашних условиях. Обязательно втирайте никотиную кислоту в кожу головы.

Я еще принимаю доппельгерц магний и витамины в.

Спасибо за совету, попробую)

Хэлп)
#8
kzuecmrf

Держите лицо над паром, типа баня. Я не автор. Самый нормалтный способ очищения.

Не помогает. Делала и холодное распаривание спец. гелем и в косметической паровой сауне. Они так глубоко засели, что, как мне кажется только протыкать.

kzuecmrf
#9
Хэлп)

Не помогает. Делала и холодное распаривание спец. гелем и в косметической паровой сауне. Они так глубоко засели, что, как мне кажется только протыкать.

Так это не разовая процедура, это постоянно надо делать. И вообще анализы сдать надо для начала. Кровь, на сахар, щитовидку проверить.

Отличный врач-косметолог принимает дам, только когда предоставишь все результаты анализов, и только потом она начинает процедуры.

kzuecmrf
#10

Надеюсь автор не из центра красоты-дешели:-) :-) :-) :-) .

Хэлп)
#11
kzuecmrf

Так это не разовая процедура, это постоянно надо делать. И вообще анализы сдать надо для начала. Кровь, на сахар, щитовидку проверить.

Отличный врач-косметолог принимает дам, только когда предоставишь все результаты анализов, и только потом она начинает процедуры.

Ясное дело, что не разовая, уже 5 раз сделала) Неа, спасибо. У меня есть дерматолог, жду ее возвращения в январе- она сейчас за бугром работает. У своего косметолога была- сказала ничего не трогать, мазать вишневским и ихтиолкой. Ихтиолку найти не могу, Вишневским мажу уже ок. недели- уменьшился, но не особо((( Спасибо.

kzuecmrf
#12
Хэлп)

kzuecmrfТак это не разовая процедура, это постоянно надо делать. И вообще анализы сдать надо для начала. Кровь, на сахар, щитовидку проверить.

Отличный врач-косметолог принимает дам, только когда предоставишь все результаты анализов, и только потом она начинает процедуры.Ясное дело, что не разовая, уже 5 раз сделала) Неа, спасибо. У меня есть дерматолог, жду ее возвращения в январе- она сейчас за бугром работает. У своего косметолога была- сказала ничего не трогать, мазать вишневским и ихтиолкой. Ихтиолку найти не могу, Вишневским мажу уже ок. недели- уменьшился, но не особо((( Спасибо.

Вот у меня недавно сыпь высыпала на лице. Витамины пила-комплевит железо. Ужас. Перестала принимать-прошло все быстро.

Гость
#13
Хэлп)

kzuecmrfТак это не разовая процедура, это постоянно надо делать. И вообще анализы сдать надо для начала. Кровь, на сахар, щитовидку проверить.

Отличный врач-косметолог принимает дам, только когда предоставишь все результаты анализов, и только потом она начинает процедуры.Ясное дело, что не разовая, уже 5 раз сделала) Неа, спасибо. У меня есть дерматолог, жду ее возвращения в январе- она сейчас за бугром работает. У своего косметолога была- сказала ничего не трогать, мазать вишневским и ихтиолкой. Ихтиолку найти не могу, Вишневским мажу уже ок. недели- уменьшился, но не особо((( Спасибо.

Мне помогала синтомициновая эмульсия

Лара
#14

А у меня вопрос к автору темы У меня очень жирнятся волосы,было время даже не промывались,как следует, и из-за этого выпадают, когда переставали на время быть настолько жирными,то не выпадали. А сейчас добавилась перхоть. Волосы выглядят какими-то одновременно сухими и жирными

Хэлп)
#15
kzuecmrf

Хэлп)kzuecmrfТак это не разовая процедура, это постоянно надо делать. И вообще анализы сдать надо для начала. Кровь, на сахар, щитовидку проверить.

Отличный врач-косметолог принимает дам, только когда предоставишь все результаты анализов, и только потом она начинает процедуры.Ясное дело, что не разовая, уже 5 раз сделала) Неа, спасибо. У меня есть дерматолог, жду ее возвращения в январе- она сейчас за бугром работает. У своего косметолога была- сказала ничего не трогать, мазать вишневским и ихтиолкой. Ихтиолку найти не могу, Вишневским мажу уже ок. недели- уменьшился, но не особо((( Спасибо.Вот у меня недавно сыпь высыпала на лице. Витамины пила-комплевит железо. Ужас. Перестала принимать-прошло все быстро.

Хорошо, что узнали из-за чего вся проблема. А у меня ничего нового ни в косметики, ни в лекарствах, ни в еде не появилось, а творится что-то необъяснимое(((

Хэлп)
#16

Хэлп)kzuecmrfТак это не разовая процедура, это постоянно надо делать. И вообще анализы сдать надо для начала. Кровь, на сахар, щитовидку проверить.

Отличный врач-косметолог принимает дам, только когда предоставишь все результаты анализов, и только потом она начинает процедуры.Ясное дело, что не разовая, уже 5 раз сделала) Неа, спасибо. У меня есть дерматолог, жду ее возвращения в январе- она сейчас за бугром работает. У своего косметолога была- сказала ничего не трогать, мазать вишневским и ихтиолкой. Ихтиолку найти не могу, Вишневским мажу уже ок. недели- уменьшился, но не особо((( Спасибо.Мне помогала синтомициновая эмульсия

Спасибо, попробую. Сама ее люблю- она прям от всего у меня. Но здесь я ее не пробовала.

kzuecmrf
#17
Лара

А у меня вопрос к автору темы У меня очень жирнятся волосы,было время даже не промывались,как следует, и из-за этого выпадают, когда переставали на время быть настолько жирными,то не выпадали. А сейчас добавилась перхоть. Волосы выглядят какими-то одновременно сухими и жирными

Попейте фолиевую и никотиновую кислоту. Таблетки.

И попробуйте сделать маску из порошка горчицы. В инете их много. Маска на кожу головы, масло оливковое на кончики.

Лара
#18
kzuecmrf

Попейте фолиевую и никотиновую кислоту. Таблетки.

И попробуйте сделать маску из порошка горчицы. В инете их много. Маска на кожу головы, масло оливковое на кончики.

Спасибо попробую

#19
Гость

Добрый день! У меня смешанная кожа - на лбу, подбородке поры, а на щеках сухость! Не знаю какими кремами пользоваться) а еще я знаю , что зимой нельзя пользоваться увлажняющим кремом зимой, но косметолог сказала, что это было раньше, когда увлаж. крема были первого поколения) и я приобрела увлаж. крем для нормальной кожи Nuxe) И у меня еще ужасные мешки под глазами мешки, приобрела Блефарогель, но там оказался компонент Парабен( насколько знаю он вреден для кожи( Спасибо за любые комментарии!

Добрый вечер=) по вашему описанию это комбинированный тип кожи да, за таким типом кожи важен правильный уход и подобранный грамотно безусловно же!

Как правило комбинированная кожа она всегда чувствительна особо, и обязана быть увлажнена постоянно!!! И Не зависимо от времени года, а то что было раньше и сейчас то это можно еще поспорить относительно профессиональных кремов! питательные крема важно наносить на боковые части лица обильнее, тогда как Т зону не перегружать. Крем должен содержать большое количество влаги, но мало жира. если нос, лоб и подбородок становятся жирными, крем на эти участки не следует наносить особенно на ночь. Предпочтение стоит отдавать кремам с содержанием мочевины, эпидермальных липидов, молочную и гиалуроновую кислоты, аминокислоты. Все эти вещества составляют понятие натурального увлажняющего фактора (NMF). Относительно парабенов то да верно, это не есть хорошая основа для кремов, но зачастую это присутствует в космецевтике и сегодня. Так называемые мешки под глазами не корректируются наружными дерматологическими средствами. Вначале нужно понять от чего они и какова их природа. Вам помогут процедуры микротоковой терапии для улучшения кровообращения и лифмообращения в данной зоне

#20
Лёха

в понедельник сделали дермобразию. врачиха говорила что к выходным все пройдет. кожа только облазит и все. когда пройдет?

Обычно это занимает 7 дней, кожа отшелушивается, потом может сохраняться краснота на коже в течение нескольких недель. После дермабразии следует опасаться солнечных лучей, которые, как и косметика, могут вызвать сильнейшее раздражение. Бывать на солнце после дермабразии не рекомендуется в течение нескольких месяцев. После дермабразии также рекомендуется использование солнцезащитных средств.

#21

Вопрос такой, автор: заканчиваю инст (6 курс), волосы все 6 лет сильно выпадали, секутся, есть перхоть((. Когда заканчивала школу в 2008 году, то волосы были до пояса. Не особо густые, но коса получалась хорошая. А сейчас волосы чуть ниже лопаток и как в косу заплету, то хоть плачь(( Чисто крысиный хвост(( как вылечить волосы, автор?((



Портиться волосы начались, когда на выпускной вечер в школе мне делали причёску. В итоге на след. утро, когда смывала всё, потеряла чуть ли не 1\3 волос из-за этой парикмахерши(( волосы испортили капитально(( вот не знаю, как их вылечить(( (если надо, кожа нормальная, становится жирной только на 3-й день, так что мою 1 раз в 3 дня).

Вам необходимо причину выяснисть этого. Так как сразу начинать с процедур или приема медикаментозных средств не имеет смысла, это трата времени и денег.

Рекомендую обратиться на консультацию к гинекологу - эндокринологу+ к гастроэнтерологу. Пройти обледования по компьютерной диагностике волос в медицинских учреждениях, после чего вам назначат курс лечения и коррекции данного состояния

#22
Хэлп)

Здравствуйте. У меня с сентября начали появляться крупные подкожники на лбу. Раньше никогда ни каких подкожников, ни больших, ни маленьких не было вообще. Кожа смешанная, Т-зона жирная, щеки нормальные. На Т-зоне есть черные точки и открытые поры, прыщей, белых угрей и т.д. нет, 27 лет. Уход не меняла. Спасибо)

Вам стоит обратиться дерматокосметологу для индивидуального осмотра, а из процедур я бы Вам посоветовала пройти курс химических пилингов.

kzuecmrf
#23

Автор, у меня вопрос на счет гиалуронки в таблетках. Есть смысл или нет их принимать?

#24
Лара

А у меня вопрос к автору темы У меня очень жирнятся волосы,было время даже не промывались,как следует, и из-за этого выпадают, когда переставали на время быть настолько жирными,то не выпадали. А сейчас добавилась перхоть. Волосы выглядят какими-то одновременно сухими и жирными

Возможно у Вас развился себорейный дерматит. Лечить его он - лайн я не имею права. Ссори

#25
kzuecmrf

Автор, у меня вопрос на счет гиалуронки в таблетках. Есть смысл или нет их принимать?

kzuecmrf

Автор, у меня вопрос на счет гиалуронки в таблетках. Есть смысл или нет их принимать?

Если откровенно и честно, то мое мнение - нет.

kzuecmrf
#26
Cosmetolog555

Если откровенно и честно, то мое мнение - нет.

Cosmetolog555

Если откровенно и честно, то мое мнение - нет.

То есть самое то-подкожно. Укольчики.

#27
kzuecmrf

Автор, у меня вопрос на счет гиалуронки в таблетках. Есть смысл или нет их принимать?

Гиалуроновая кислота синтезируется нашими клетками, можно только заставить или простимулировать наши клетки для производства собственной гиалуроновой кислоты с помощью медикаментов.

kzuecmrf
#28
Cosmetolog555

Гиалуроновая кислота синтезируется нашими клетками, можно только заставить или простимулировать наши клетки для производства собственной гиалуроновой кислоты с помощью медикаментов.

Еще вопрос.

Смысл укольчиков? Есть или нет.

#29
kzuecmrf

То есть самое то-подкожно. Укольчики.

Чтобы добиться эффекта стимуляции клекток, а следовательно и выработки собственной гиалуроновой кислоты, нужно определить действительно ли Вам это нужно. А ссылаться на то, что это полезно, всем ее рекомендуют, или как профилактика - нельзя.

#30
kzuecmrf

Еще вопрос.

Смысл укольчиков? Есть или нет.

Есть, если есть показания для этого (я говорю об возрастных изменениях кожи)

kzuecmrf
#31
Cosmetolog555

kzuecmrfЕще вопрос.

Смысл укольчиков? Есть или нет.Есть, если есть показания для этого (я говорю об возрастных изменениях кожи)

У меня живой, очень живой лоб

#32
kzuecmrf

Cosmetolog555kzuecmrfЕще вопрос.

Смысл укольчиков? Есть или нет.Есть, если есть показания для этого (я говорю об возрастных изменениях кожи)У меня живой, очень живой лоб

Так лбы у всех живые=)

Вы говорите про мышцы лба? тогда гиалуронка Вам не решит эту проблему. Для этого показана ботулинотерапия

Труселя в горох
#33

Добрый день.После родов,как только перестала кормить грудью,полезли волосы,просто в бешенном количестве,качество волос хорошее,не секутся и не обламываются.Знаю,что это физиологическая особенность,вроде как гормоны установятся и все прекратится,но все-равно переживаю,можно ли как-то отановить процесс или только ждать?

#34
Труселя в горох

Добрый день.После родов,как только перестала кормить грудью,полезли волосы,просто в бешенном количестве,качество волос хорошее,не секутся и не обламываются.Знаю,что это физиологическая особенность,вроде как гормоны установятся и все прекратится,но все-равно переживаю,можно ли как-то отановить процесс или только ждать?

Доброго времени суток!

Послеродовый период безусловно влияет ни цикл развития волос. Решить эту проблему Вам можно с помощью мезотерапевтических процедур, плазмотерапии, даврсонвализации, криомассажа головы, назначения биологически активных добавок и тд, но данные процедуры обычно назначаются спустя 6 месяцев после родов. Да действительно устанавливается гормональный баланс, и большинство женщин отмечают увеличение потери волос в этот период, но это временно, и обратимо.

#35
Cosmetolog555

Доброго времени суток!

Послеродовый период безусловно влияет ни цикл развития волос. Решить эту проблему Вам можно с помощью мезотерапевтических процедур, плазмотерапии, даврсонвализации, криомассажа головы, назначения биологически активных добавок и тд, но данные процедуры обычно назначаются спустя 6 месяцев после родов. Да действительно устанавливается гормональный баланс, и большинство женщин отмечают увеличение потери волос в этот период, но это временно, и обратимо.

Остановить это сложно одномоментно, если говорить о процедурах иньекционных они быстрого мгновенного результат не дадут, на это нужно время и терпение. Так что думаю вам стоит подождать

kzuecmrf
#36

Автор, мезо-это уколы? И что за состав, можете рассписать?

kzuecmrf
#37

То бишь, что колят?

#38
kzuecmrf

Автор, мезо-это уколы? И что за состав, можете рассписать?

Мезотерапия- да это иньекционная процедура в кожу волосистой части головы

мезококтелей много и составы все разные, как пример состава одного могу привести - комплекс факторов роста, коэнзим Q10, гиалуроновая кислота, пептид меди. что дает - усиливает рост волос, улучшает структуру, останавливает выпадение волос

kzuecmrf
#39
Cosmetolog555

Мезотерапия- да это иньекционная процедура в кожу волосистой части головы

мезококтелей много и составы все разные, как пример состава одного могу привести - комплекс факторов роста, коэнзим Q10, гиалуроновая кислота, пептид меди. что дает - усиливает рост волос, улучшает структуру, останавливает выпадение волос

Вот и дождалась ответа.

Автор, для начала вообще нужно узнать в чем и из-за чего проблемы. Проверить кровь, каких микроэлементов не хватает, витаминов, щитовидка.

Печень и блаблабла. И только потом надо назначать процедуры все.

И назначать медикаменты.

kzuecmrf
#40

Дополню

У подруги сестра-косметолог . И другая напарница по хобби получает второе образование-эндокринолога. Обе говорят, что все проблемы -изнутри.

Труселя в горох
#41
Cosmetolog555

Cosmetolog555Доброго времени суток!

Послеродовый период безусловно влияет ни цикл развития волос. Решить эту проблему Вам можно с помощью мезотерапевтических процедур, плазмотерапии, даврсонвализации, криомассажа головы, назначения биологически активных добавок и тд, но данные процедуры обычно назначаются спустя 6 месяцев после родов. Да действительно устанавливается гормональный баланс, и большинство женщин отмечают увеличение потери волос в этот период, но это временно, и обратимо.Остановить это сложно одномоментно, если говорить о процедурах иньекционных они быстрого мгновенного результат не дадут, на это нужно время и терпение. Так что думаю вам стоит подождать

Спасибо

treatpark
#42

просто посетить http://www.treatpark.ru

марина
#43

автор а сколько стоит у вас консультация?

#44

бесплатно

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: