Гость
Статьи
У мужа перхоть - …

У мужа перхоть - посоветуйте!

Дечонки, посоветуйте хорошего врача-трихолога в Москве. Мужа замучила перхоть, вероятно себорея. Кожа на говове в красных корках и перхоть лохмотьями, кошмар.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у моего не так конечно, просто перхоть немого. помогает обычный хеденшолдерс

say yes
#2

Автор, рекомендую очень хорошее и недорогое средство - паста сульсена. Я сама вылечилась от перхоти через два использования (вашему мужу, если случай запущенный может раз пять нужно будет помазаться), затем подбирите шампунь против перхоти, я использую фрутис с ментолом. Потом можно пользоваться пастой раз в пол года для профилактики. Все знакомые кто пользовались ей в восторге.

Автор
#3

А где продается эта паста?

say yes
#4

В Аптеках, не во всех конечно, поспрашивайте она того стоит, тюбика хватает на долго, мне ее посоветовал врач-трихолог

Юля
#5

По вашим симптомам, скорее всего это не перхоть, а псориаз, пусть сходит к дерматологу

Юля
#6

По вашим симптомам скорее всего это не перхоть, а псориаз, отведите мужа к дерматологу

Гость
#7

Тоже хотела написать, что тут скорее дерматолог поможет, чем трихолог. Паста это хорошо, но откорректируйте питание мужа - жирное и крахмалы долой из рациона.

*
#8

у моего мужа тоже самое. врач прописал протирать лицо силициловым спиртом 1процентным (он отшелушивает), пить дрожжи с СЕРОЙ, и обязательно приобретите шампунь низорал. кожа стала значительно лучше

яяя
#9

автор, моему мужу помогло вот что: низорал-шампуть (в аптеках продается), им надо мыть кажется 1-2 раза в неделю, написано в инструкции. В остальное время Clear vire abe men, от перхоти (вроде, с ментолом). А было тоже ужас что, типа как у вашего. Теперь уже низоралом не пользуется, а вот на Clear vire abe торчит серьезно, дома все время большая банка про запас стоит.

яяя
#10

кстати, низорал ему как раз дерматолог назначил от себореи.

Трихолог
#11

Советую посетить врача - нужно исключить псориаз. Если диагноз себорея подтвержден, рекомендую пользоваться серией Сквафан (шампунь, маска и лосьон) от Биорга (продается в аптеке)или Фитосилик от Фито. Еще есть Сабаль и Аржеаль от Дюкре, но лично мне не понравились. Себорея требует 3-х этапного подхода в лечении: пилинг, шампунь и лосьон-тоник.

Лола
#12

низорал

#13

а что делать если перхоть не хлопьями, но ее много? неужели подарить милому черную рубашку в белую крапинку????

Анонимус
#14

Кошмар какой, трехэтапное лечение от перхоти. Лучший шампунь - Фридерм Цинк, продается в аптеке.

А
#15

У мужа долго была перхоть, перепробовали все шампуни из аптеки, денег потратили немеряно, помогало лишь на время. Потом знакомая посоветовала следующий способ: положить в мисочку пару столовых ложек обычной соли, слегка смочить ее водой (тоже где-то пару ложек), далее наклонить голову над ванной, намочить волосы водой, далее набирать в пригоршню соль и втирать в кожу головы массирующими движениями несколько минут (сильно тереть не нужно). Это перваю часть процедуры, так сказать пилинг, отшелушиваем мертвий слой кожи и сами хлопья перхоти. Затем волосы промыть водой, налить на ладошку порцию шампуняи капнуть туда 3-5 капель эфирного масла чайного дерева (в любой аптеке можно купить), нанести эту смесь на волосы на 2-3 минуты, смыть. Так делать каждый раз при мытье волос, когда перхоть пропадет, то можно для профилактики раз в месяц. Муж сначала говорит: да фигня это все, не поможет. Но я уболтала попробовать, терять то нечего. Результат: перхоти НЕТ уже год. Шампунь лучше брать самый нейтральный, лучше детский или какой-нибудь простой на травах. Буду очень рада, если кому-то поможет.

А
#16

ХОЧУ ДОБАВИТЬ. У мужа была просто перхоть, возможно если вся голова в красных корках, то солью тереть нельзя, сходите лучше к дерматологу.

gefers
#17

низорал раз в неделю, впенить и мин 5 подержать, только не увлекаутесь. а то привыкнет кожа и перестанет помогать, пусть диетку подержит жирного много не ест, затем посторайтесь его не доводить , так как на нервной почвечасто бывает, фильтруйте воду для мытья головы, сделайте маску из безцветной хны, йогурт био, хна, кипяток, нанести на кожу и мин 15-20 в ванной поплпвать, хорошо чистит кожу, и когда голову моет после интенсивного масирования шампуня нужно его подержать на коже в спокойствие мин 5,

gefers
#18

водичкой с морской солью опаласкивайте...

Я
#19

моему низорал не помог, помог Сиборин - шампунь, тоже в аптеке продается

сульсена
#20

Да сульсена классная штука! Только мало кто про нее знает. И стоит рублей 30

Алена
#21

А я купила Нафтадерм и меня не беспокоит эта проблема

#22

Шампунь надо с дегтем. Обязательно без ароматизаторов и красителей.

Вера
#23
сульсена

Да сульсена классная штука! Только мало кто про нее знает. И стоит рублей 30

Мне эта паста не подошла, вернее я бы сказала, что она слабенькая. Вроде бы перхоть прошла, а через неделю снова появляется и голова при этом еще чешется. В аптеке купила псорилом дегтярный. Перхоть прошла, зуд головы тоже прекратился. И самое главное перхоть не возвращаеться.

Гость
#24

[quote="Вера" message_id="51687819"]Мне эта паста не подошла, вернее я бы сказала, что она слабенькая. Вроде бы перхоть прошла, а через неделю снова появляется и голова при этом еще чешется. В аптеке купила псорилом дегтярный. Перхоть прошла, зуд головы тоже прекратился. И самое главное перхоть не возвращаеться.[/quote. Мне паста показалась не очень удобной в использовании, трудно смыть с длинных волос, волосы гораздо быстрее жирнятся и самое главное запах, который ни чем не перебить. Использовала раза два, поэтому лечебный результат оценить не могу. Себозол шампунь помогает.

Ольга
#25

У меня у мужа после увольнения, скорее всего на нервнйо почве появилась жуткая перхоть, расчухивао кожу головы до крови. Покупали сульсену дохлый номер, с Америки моя подруга Низорал оригинальный прислала тоже фиг там. Соль втирали. Короче не помогло. Потом чисто случайно в аптеке натрапили на средство по уходу за волосами, и нам посоветовали его попробовать при перхоти. Называется лосьон Lanier с экстрактом плаценты и алоэ. Мы втирали ему в кожу головы после мытья, с массажиком, то вот правда, дай Бог здоровья тем людям кто придумал, и той девочке в аптеке что посоветовала, но нам помогло.Меньше чем через месяц у него исчезла перхоть, плюс средство для роста волос и против выпадения (в интсрукции начитали), так у него и волосы еще заметно внешний вид улучшили. Помогает замечательно. А и главное там шампунь в комлексе мы брали таже фирма шампунь с голубой этикеткой Антибактериальный.

#26

Знакомо такое. Использовала дегтярный шампунь Псорилом и кожа пришла в норму. Постепенно кожа головы очищается, ранки заживают, зуд уходит и голова становится нормальный. Этим шампунем я лечилась в общей степени 4 месяца. Хотя у всех по-разному, конечно. Но в первый месяц уже полегче станет.

Алексей
#27

Как я вас понимаю особенно кто ходит в костюмах. Перхоть портит весь образ. Я сам совсем не давно столкнулся с такой проблемой. Появилась перхоть, видеть на нервной почве. Друг посоветовал шампунь псорилом салициловый, он ему помог избавится от перхоти. Я тоже решил не экспериментировать и попробовать его. Уже после второго применения перхоти стало значительно меньше. Посмотрим, что будет дальше)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: