Гость
Статьи
Девушки, которым не …

Девушки, которым не понравился нос сразу после операции, понравился ли он вам через пол года/ год?!

Говорят, что после снятия гипса вы увидите свой новый нос каким его сделал доктор, затем он начнет опухать, и начнет спадать обратно только спустя несколько месяцев. Мне провели полную ринопластику. Я была очень симпотичной, но хотелось совершенства. Мой нынешний нос в три раза больше моего старого носа до операции + намного длиннее чем был. И это сразу после снятия гипса! Получается, он уже не изменится и даже может раздутся еще сильнее?! Расскажите свой опыт изменения носа после ринопластики.

Саника
48 ответов
Последний — Перейти
Бу
#1

Ну вам же не наращивали его, отчего он длиннее должен стать? Отек и под гипсом может образоваться.

Гость
#2
Бу

Ну вам же не наращивали его, отчего он длиннее должен стать? Отек и под гипсом может образоваться.

кто знает, вспомните Трудный ребенок

Гость
#3
Гость

кто знает, вспомните Трудный ребенок

))))))

Гость
#4

Все эти рино-носы как под копирку.Зачем оно вам нужно было вообще?

Гость
#5

Длиннее нос может получиться, если спилить какой-то поддерживающий хрящеобразный мост снизу, не помню, как называется эта часть носа, но от этого нос может "упасть". Читала об этом на форумах пластической хирургии. Если хирург не криворукий и знает азы, то затрагивать это место не будет. Длиннее и больше нос становится в большинстве случаев от отека, так что просто подождите хотя бы месяц.

Гость
#6

nado gdat polgoda.. Snachala bil kroshechni, potom vosstanovilsya do normi..

Гость
#7

окончательную форму нос примет через пол-года. Мне то, что выросло через это время не понравилось. (ксоти могут расти псоле операции)

Гость
#8

Габозова ты что-ль?

Гость
#9

Безусловно отек есть, особенно первые месяца 2, НО не бывает такого что после снятия гипса нос огромный и длинный, а через полгода миниатюрный и тонкий...по себе скажу, что нос через полгода-год меняется только в худшую сторону...кончик сильно опускается...если операцию провели успешно и хирург хороший, то даже с отеком первые полгода нос уже конфетка...я вот готовлюсь к повторке(((

Гость
#10
Гость

Все эти рино-носы как под копирку.Зачем оно вам нужно было вообще?

Зато лицо становится симпатичнее.

Гость
#11
Гость

Безусловно отек есть, особенно первые месяца 2, НО не бывает такого что после снятия гипса нос огромный и длинный, а через полгода миниатюрный и тонкий...по себе скажу, что нос через полгода-год меняется только в худшую сторону...кончик сильно опускается...если операцию провели успешно и хирург хороший, то даже с отеком первые полгода нос уже конфетка...я вот готовлюсь к повторке(((

У кого Вы оперировались ?

Гость
#12
Гость

Зато лицо становится симпатичнее.

Не факт. Мне бы не хотелось видеть другую Софи Лорен или жену Маликова-там есть индивидуальность!!

Гость
#13

У меня первый гипс меняли через неделю, второй снимали окончательно ещё где-то через неделю (точно не помню). Когда сняли, нос уже прилично выглядел и был красивой формы. Опухшим он если и был, то совсем немного - я без стеснения спокойно ходила на работу. Сейчас уже несколько лет со времени операции прошло - нос продолжает выглядеть вполне прилично (ттт). Мне пилили кость (убирали горбинку) и если изначально я могла прощупать довольно резкий срез кости, то со временем кость как-то округлилась. Внешне это никак не сказалось, а чисто если на ощупь изучать. Помимо этого мне сделали так, чтоб кончик носа не опускался вниз и сделали нос немного поуже, то есть полностью поменяла форму. Но изначально я пришла именно по поводу горбинки, она меня больше всего убивала. А дальше врач начал советовать об изменении всей формы и я ответила, что я полностью на него полагаюсь, пусть делает как знает. И он действительно сделал просто супер - именно о таком носе я всегда и мечтала в самых смелых мечтах), но даже не догадывалась, что при моих изначальных данных это вообще возможно. Есть одна знакомая, которая уже на третью пластику носа копит. Изначально ей свой нос нравился, но после травмы потребовалось исправление. А так как сделали не так, как было изначально - ей не понравилось и она переделывала. Здесь мы уже и познакомились и её нос выглядел прекрасно. Но она уже настраивалась на третью операцию. Это уже какой-то нездоровый перфекционизм. Я без веских на то оснований уж точно не хотела бы ещё раз ходить с опухшим лицом и с гипсом...

13
#14
Гость

Не факт. Мне бы не хотелось видеть другую Софи Лорен или жену Маликова-там есть индивидуальность!!

А во мне и помимо носа индивидуальности хватает - совсем я не красавица. А вот идеальный безукоризненный нос очень даже положительно сказался на моей внешности. Никакими талантами, к сожалению, не обладаю, на мировую славу не претендую. А вести обычную человеческую жизнь намного комфортнее, обладая приятной внешностью, нежели неприятной.

гость
#15

Еще ни разу не видела девушку, у которой был бы идеальный нос ПОСЛЕ операции, и между прочим ДО было намного лучше. А вообще, не понимаю всех этих пластик и операций, где ваша индивидуальность??

я
#16

хуже стал... опустился, кривоватый... но в целом видиом таки лучше чем до... просто другой нос, словно взяли тонкий носик слегка восточный прикусили пришепкой чтоб стал европейский)))) ***** доктор

Екатерина
#17

Саника, что вы имеете в виду под полной ринопластикой? Мне вот делали укорочение длины носа, сужение спинки и укорочение кончика носа. Я слышала, что реабилитация зависит от объема операционного вмешательства, чем больше делали, тем дольше будет все проходить, а на носу вообще все дольше проходит, нежели чем после блефаро и маммопластики. Про то, что отек после ринопластики сходит до года, тоже слышала, но основная отечность пропадает уже через пару недель и в это время наверное можно начинать делать выводы. Вы бы фоточку скинули до и после, мы посмотрели бы и сказали свое мнение, может вам просто кажется, что все так плохо? Да и вообще вы рано паниковать начали, если гипс только сняли, сильнее он точно не раздуется, будет только уменьшаться, подождите пару недель, может потом глаз не сможете оторвать от себя :) Мне вот мой носик нравится, у меня месяц уже прошел, надеюсь дальше он не будет сильно меняться, так как меня уже все устраивает. Оперировалась кстати у Максима Нестеренко если интересно :)

Варька
#18
Гость

Габозова ты что-ль?

Тоже подумала)))

ната
#19

оч советую год не носить очки. если есть внутренние швы когда их снимут отек будет уменьшаться и носик будет маленьким.только по утрам неск.месяцев будет отекать.не простужайтесь и не трогайте его совсем. конечный результат лишь через 8-10 месяцев.

Гость
#20

Мнекогда гипс сняли носик казался таким крошечным,еурносым очень)))
Но если сравнивать по фото,то сейчас,да и уже через полгода носик лучше чем даже через 1-2 месяца.
Главное смотрите чтобы ноздри одинаковые при любом ракурче были и кривизны не было.

катя
#21

у меня прошел ровно год после рино, делала у головко в.в, убирали горбинку и кончик сузили, могу сказать что нос обьективно лучше чем был и с ним я выгляжу красивее но все равно такой нос не предел моих мечтаний, он курносый немного но мне такой тип идет а вот моей подруге тоже курносый сделали но ей не идет, переживает. ну что могу еще добавитить, нос мне впринципе нравится, но иногда он все еще отекает, особенно перед месячными или после перебуха, но после снятия гипса он мне не нравился вообще, реально только через полгода он стал становится красивым

Гость
#22
Гость

У кого Вы оперировались ?

Заграницей делала. Думала там лучше сделают блин(((( Сейчас хочу повторку, но не могу найти хирурга...то не нравятся работы, то на приеме не нравится сам доктор и манера общения, то цены какие-то нереальные озвучивают(((

Гость
#23
Гость

У меня первый гипс меняли через неделю, второй снимали окончательно ещё где-то через неделю (точно не помню). Когда сняли, нос уже прилично выглядел и был красивой формы. Опухшим он если и был, то совсем немного - я без стеснения спокойно ходила на работу. Сейчас уже несколько лет со времени операции прошло - нос продолжает выглядеть вполне прилично (ттт). Мне пилили кость (убирали горбинку) и если изначально я могла прощупать довольно резкий срез кости, то со временем кость как-то округлилась. Внешне это никак не сказалось, а чисто если на ощупь изучать. Помимо этого мне сделали так, чтоб кончик носа не опускался вниз и сделали нос немного поуже, то есть полностью поменяла форму. Но изначально я пришла именно по поводу горбинки, она меня больше всего убивала. А дальше врач начал советовать об изменении всей формы и я ответила, что я полностью на него полагаюсь, пусть делает как знает. И он действительно сделал просто супер - именно о таком носе я всегда и мечтала в самых смелых мечтах), но даже не догадывалась, что при моих изначальных данных это вообще возможно. Есть одна знакомая, которая уже на третью пластику носа копит. Изначально ей свой нос нравился, но после травмы потребовалось исправление. А так как сделали не так, как было изначально - ей не понравилось и она переделывала. Здесь мы уже и познакомились и её нос выглядел прекрасно. Но она уже настраивалась на третью операцию. Это уже какой-то нездоровый перфекционизм. Я без веских на то оснований уж точно не хотела бы ещё раз ходить с опухшим лицом и с гипсом...

А где Вы делали и во сколько обошлось? А то у меня такие же проблемы, какие были и у Вас((

Гость
#24

У меня полтора года с опи, довольна и счастлива!!!

Гость
#25

я делала у Бабаяна,прошел год, все нравится, а после снятия гипса я вообще недовольна была

Гость
#26
Гость

Все эти рино-носы как под копирку.Зачем оно вам нужно было вообще?

Ну вот горбатый нос. Разве это красиво?? Перед словом радикал и после него уберите знак =

http://s016.=radikal=.ru/i335/1503/70/cc147daddf26.jpg

Гость
#27

Нет, не понравился ни сразу ни потом , ни через полгода. После Оп. Два года прошло. Собираюсь на повторную и поеду в корею .

Гость
#28
Гость

Нет, не понравился ни сразу ни потом , ни через полгода. После Оп. Два года прошло. Собираюсь на повторную и поеду в корею .

Почему именно в Корею?

Гость
#29
Гость

Заграницей делала. Думала там лучше сделают блин(((( Сейчас хочу повторку, но не могу найти хирурга...то не нравятся работы, то на приеме не нравится сам доктор и манера общения, то цены какие-то нереальные озвучивают(((

У каких докторов Вы консультировались, кто Вам не понравился? А цены да, у Агапова нос под полмиллиона стоит, у Левина еще дороже....

Гость
#30
Гость

У каких докторов Вы консультировались, кто Вам не понравился? А цены да, у Агапова нос под полмиллиона стоит, у Левина еще дороже....

Да, у Левина посмотрела ценник и чуть в обморок не грохнулась)))) но даже если бы у меня сейчас были свободные 500-600тыс, врядли я бы их отдала на ОП...я считаю это бред...
Была на консультации в СПИКе у Арбатова, у Григорянца и еще у одного врача сейчас не вспомню фамилии. Все ужасно общаются, как будто я их прошу мне бесплатно сделать операцию)))) на оть...бись)) думаю Вы понимаете о чем я...при таком контакте с врачом - я не могу довериться еще и на повторку...поэтому пока сижу с носом в прямом смысле слова)))) но у меня не такой уж и тяжелый случай...просто это не то, что я хотела и чего ожидала, а так сносно...нос сейчас очень похож как у Ирины Шейк...кому-то нравится, кому-то нет, но в целом лицу подходит, близкие и друзья отговаривают делать повторку и опять рисковать

Гость
#31
Гость

Да, у Левина посмотрела ценник и чуть в обморок не грохнулась)))) но даже если бы у меня сейчас были свободные 500-600тыс, врядли я бы их отдала на ОП...я считаю это бред...Была на консультации в СПИКе у Арбатова, у Григорянца и еще у одного врача сейчас не вспомню фамилии. Все ужасно общаются, как будто я их прошу мне бесплатно сделать операцию)))) на оть...бись)) думаю Вы понимаете о чем я...при таком контакте с врачом - я не могу довериться еще и на повторку...поэтому пока сижу с носом в прямом смысле слова)))) но у меня не такой уж и тяжелый случай...просто это не то, что я хотела и чего ожидала, а так сносно...нос сейчас очень похож как у Ирины Шейк...кому-то нравится, кому-то нет, но в целом лицу подходит, близкие и друзья отговаривают делать повторку и опять рисковать

По повторкам самый лучший- Агапов, он в Питере. Он косяки и Левина, и Рыбакина исправлял.

Гость
#32

Девочки, кто-нибудь с пластик делал возврат 13%?????????

Гость
#33
Гость

Девочки, кто-нибудь с пластик делал возврат 13%?????????

Ну косметическая операция не считается необходимостью по здоровью, поэтому врядли Вам вернут 13%

Гость
#34
Гость

По повторкам самый лучший- Агапов, он в Питере. Он косяки и Левина, и Рыбакина исправлял.

Опять реклама)) ради интереса зашла к нему на сайт, ни одной работы не увидела...где и как я должна увидеть, что он лучший?))))

Гость
#35
Гость

Ну косметическая операция не считается необходимостью по здоровью, поэтому врядли Вам вернут 13%

У меня она постравматическая, поэтому должны вернуть, тока клиника меня морозит, документы не дает, а я в другом городе.

вика
#37
Гость

Да, у Левина посмотрела ценник и чуть в обморок не грохнулась)))) но даже если бы у меня сейчас были свободные 500-600тыс, врядли я бы их отдала на ОП...я считаю это бред...Была на консультации в СПИКе у Арбатова, у Григорянца и еще у одного врача сейчас не вспомню фамилии. Все ужасно общаются, как будто я их прошу мне бесплатно сделать операцию)))) на оть...бись)) думаю Вы понимаете о чем я...при таком контакте с врачом - я не могу довериться еще и на повторку...поэтому пока сижу с носом в прямом смысле слова)))) но у меня не такой уж и тяжелый случай...просто это не то, что я хотела и чего ожидала, а так сносно...нос сейчас очень похож как у Ирины Шейк...кому-то нравится, кому-то нет, но в целом лицу подходит, близкие и друзья отговаривают делать повторку и опять рисковать

Виола
#38

Я делала в 2012 году. Мне удаляли горбинку с остеотомией + убирали длину носа.
Сразу после снятия гипса нос у меня был короткий и очень толстый, когда сошел отек полностью (где-то через 8 мес) результат меня полностью устроил.
ТО, что у меня было ДО операции не описать никакими словами - длинный, очень тонкий у переносицы и просто огромная картофелина на конце, да еще и с горбинкой. А когда я улыбалась, то кончик носа мне в рот заглядывал... Брррр
ни разу не пожалела, что сделала операцию
единственное, о чем жалею, надо было раньше лечь под нож

Светлана
#39

Делала первую операцию еще в 1993 году. В СПб. Сняла гипс и захотела вернуть его опратно, даже рефлекторно как-то это и сделала. Переносица уже стала, но нос - ужас. Кривизна, отек на ближайшие три месяца, с краснотой. И что хуже всего - горб на кончике. То есть нос сразу поехал вниз. Бодрилась, говорила всем что ну ладно сойдет. Врала, что в аварию попала (потому что нос был нормальный а хотелось совершенства, как кто-то здесь писал). Думала, пойду переделаю. Копила снова деньги, потом увидела женщину, с похожей проблемой - мы же втдим друг друга как рыбаки издалека! Стала аккуратно распрашивать. А она села на скамеечку и стала плакать. Говорит, что уже три раза сделала, а все жтот горб еврейский на кончике. Тут я поняла, что не пойду ничего переделывать. Отек сошел нос не красный и хрен с ним! Лишь 15 лет спустя, в 2008 судьба свела с доктором Баишем Витвицким. Он сказал - сделаю. Будет или красиво или очень красиво. Я даже не обсуждала какую форму хочу. Я лишь поверила что будет красиво. У него методика своя, чтобы нос не падал. Он твой же хрящ (если есть, если нет имплант) кладет на спинку носа. Нос идеально прямой. Прошло уже семь лет. Нос прекрасен. Можете взглянуть vk.com/michelaccia

Гость
#40

Мне так и не понравился myplasticsurgeon.ru/forum , вот здесь расписывала с фотографиями(

Маро
#41

[quote="Гость" message_id="50636545"]У каких докторов Вы консультировались, кто Вам не понравился? А цены да, у Агапова нос под полмиллиона стоит, у Левина еще дороже....
Левин в городе Иваново мед институт оканчивал-оставляет людям чудо инструментами чудо шрамы и сам 2й раз мне нос переделывал,ужасно все вышло еду в Европу переделывать

Гость
#42

я после операции чуть не плакала от радости! Потом через несколько месяцев появился на спинке носа маленький горбик.РасстроиласьюЧерез год мне спилили этот горбик.нарадоваться не могу! Делала в атрибью клиник в Питере. С повторкой вылилось в окло 180 тыщ(два года назад)

Мариша
#43

Автор, разве вам хирург не рассказывал подробно как будет проходить реабилитационный период? Припухлость будет сохраняться еще долго при применении гипсовой повязки. Окончательный результат вы увидите только к 3 или 4 месяцу. И ЭТО НОРМАЛЬНО! Ужас, насколько неосведомленные могут быть пациенты. Я делала риносептопластику у Салиджанова, и пока я не прослушала длинную лекцию о том, как себя вести после операции, доктор никуда меня не отпускал. Так как это очень важно.

Гость
#44

Ценники загибают эти Агапов и Левин, делать не умеют, у Агапова вообще двое умерли(

Кристина
#45

Как так получилось, что у вас горбинка выросла после пластики? Ужас конечно. Что вам доктор сказал на этот счет? Именно из-за таких вот не очень хороших историй, я долго решалась на пластику. Но она была необходима. Хотелось нормально дышать! Исправляла перегородку и делала рино у Кобулашвили. Врача достойного искала не только в Москве, но и в других городах. Обалдела я кстати от цен в Казани! Иной раз и в Москве дешевле встретишь. Да, долго все выбирала, но зато я была в конце уверена, что результат будет отличным. Лучше не торопиться с этим, тщательно все взвесить.

Светлана
#46
Гость

У каких докторов Вы консультировались, кто Вам не понравился? А цены да, у Агапова нос под полмиллиона стоит, у Левина еще дороже....

Идите к Алексаняну. Клиника арт-пластик. Делала нос 4 мес назад, очень довольна тем, что получилось)

Светлана
#47
Гость

Ну косметическая операция не считается необходимостью по здоровью, поэтому врядли Вам вернут 13%

Это не косметическая, а пластическая операция и налог с нее как раз-таки возвращают. Только у них 3 месяца на рассмотрение, на 4 месяц возвращают деньги. Заполняете 3НДФЛ на сайте налог.ру и несете в налоговую вместе со всеми документами из клиники. В клинике просите справку об оплате операции для налоговой.

Оlga
#47
Виола

Я делала в 2012 году. Мне удаляли горбинку с остеотомией + убирали длину носа.
Сразу после снятия гипса нос у меня был короткий и очень толстый, когда сошел отек полностью (где-то через 8 мес) результат меня полностью устроил.
ТО, что у меня было ДО операции не описать никакими словами - длинный, очень тонкий у переносицы и просто огромная картофелина на конце, да еще и с горбинкой. А когда я улыбалась, то кончик носа мне в рот заглядывал... Брррр
ни разу не пожалела, что сделала операцию
единственное, о чем жалею, надо было раньше лечь под нож

Ввиду, если вы вдруг увидите мое сообщение, можно с вами связаться? Очень бы хотелось увидеть ваши фото после снятия тгипса и через 8 месяцев. Тоже нос был длинный, узкий возле переносицы и широкий и кончик. А теперь короткий и толстый!! После операции 4 месяца прошло.

Гость
#49
Гость

Все эти рино-носы как под копирку.Зачем оно вам нужно было вообще?

Зачем ты вообще здесь?

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: