Гость
Статьи
Отопластика, кто …

Отопластика, кто делал, как изменилась ваша жизнь?

Всем привет! давно хочу сделать пластику ушей. с подросткового возраста ужасный комплекс, из за них каждое утро делаю укладку с начесом, пытаюсь их спрятать. Мечтаю о нормальной жизни. Но на операцию никак не решусь. Поделитесь, кто сделал, изменилась ли ваша жизнь?

Манка
33 ответа
Последний — Перейти
опыт
#2

Автор, Вы что-то перепутали. От отопластики меняется форма ушей, но никак не жизнь :)). Если Вы неуверенная в себе, то Вам не уши надо менять, а отношение к себе

Манка
#4
опыт

Автор, Вы что-то перепутали. От отопластики меняется форма ушей, но никак не жизнь :)). Если Вы неуверенная в себе, то Вам не уши надо менять, а отношение к себе

В этом и смысл комплексов, они мешают жить...

опыт
#5

4. Могу Вас огорчить... От изменения форм, Ваш комплекс нелюбви к себе никуда не денется, найдет другой репер, за что зацепится

Гость
#6

сделала лет в 30, тоже был жуткий комплекс, в школе дразнили ушастиком. Ушли проблемы с прической, теперь делаю гладкие, а раньше только распущенные. Был очень долгий период, когда жутко болели уши. Да и сейчас столько лет прошло, а когда задеваю шов больно. Не верьте что там через месяц все заживет. полгода минимум хрящи будут болеть.

Манка
#7
Гость

сделала лет в 30, тоже был жуткий комплекс, в школе дразнили ушастиком. Ушли проблемы с прической, теперь делаю гладкие, а раньше только распущенные. Был очень долгий период, когда жутко болели уши. Да и сейчас столько лет прошло, а когда задеваю шов больно. Не верьте что там через месяц все заживет. полгода минимум хрящи будут болеть.

Правда??? надеюсь это того стоит.

гость
#8

по-любому иди делай!!!! эта операция ф и г н я , зато эффект 100%

Гость
#10
Манка

Правда??? надеюсь это того стоит.

конечно стоило, жизнь моя не изменилась от пластики. но много проблем с прической ушло.

Люся
#11

а мне почти 34 - не поздно ли делать отопластику? еще лет 5 назад думала: вот накоплю 30 тысяч (примерно такая сумма нужна была) и сделаю! Но в итоге у меня уже давно такая сумма на руках, а я мечтаю о более важном. а уши... прикрываю их прядями и пр. Совсем ужасно они не выглядят + есть страх, что что-то пойдет не так или получится асимметрия. кстати есть спец. приспособления для ушастиков - корректоры.
посмотрите здесь:
пробелы уберите
ht tp://ear stick.r u/

Гость
#12

Можете прислать фото мне на почту cristina@medtravelclub.com, получите бесплатную консультацию с ценами. Занимаемся лечением в Испании.

Гость
#13
Манка

Всем привет! давно хочу сделать пластику ушей. с подросткового возраста ужасный комплекс, из за них каждое утро делаю укладку с начесом, пытаюсь их спрятать. Мечтаю о нормальной жизни. Но на операцию никак не решусь. Поделитесь, кто сделал, изменилась ли ваша жизнь?

Я сделала. Ни как не изменилась.
Делала в Питерском ЛОР НИИ. 25.000р (2000г)
Под местной анастезией.
Что должно было измениться?? Мозгов прибавиться должно было? Или количество мужчин ??

Гость
#14
Гость

сделала лет в 30, тоже был жуткий комплекс, в школе дразнили ушастиком. Ушли проблемы с прической, теперь делаю гладкие, а раньше только распущенные. Был очень долгий период, когда жутко болели уши. Да и сейчас столько лет прошло, а когда задеваю шов больно. Не верьте что там через месяц все заживет. полгода минимум хрящи будут болеть.

У меня абсолютно не болел хрящ.(как он может болеть, если в нем НЕТ нервных окончаний??))))
Немного побаливал шов, месяц не больше. Корочки сошли, и все.

Гость
#15
Гость

Можете прислать фото мне на почту cristina@medtravelclub.com, получите бесплатную консультацию с ценами. Занимаемся лечением в Испании.

О да!!! За такой ЕРУНДОВОЙ операцией, в Испанию, и раза в 4-5 вам это дороже станет.
НЕ ВЗДУМАЙТЕ, автор!

Манка
#16

Мда, в испанию я конечно не поеду. Все мои знакомые говорят, типа ты чтоо, нормальные уши!не делай ничего. Вот только реальной картины то они не видят, видят то что я делаю каждое утро, трачу кучу времени и завидую девушкам, которые могут с хвостиком ходить. и так каждый день, никто меня понять не может почему я так заморачиваюсь. Если решусь на операцию, думаю все скажут что я с ума сошла.

Анна
#17

ну советоваться со знакомыми по поводу пластики- занятие не благодарное. Это же Ваши уши, они им никак не мешают.
Я собралась делать ринопластику, скооолько же я выслушала отговариваний..... Единственный чел меня поддержавший это муж. И то только после того как я специально купила цифровой фотик, освоила фотошоп и показала как буду выглядеть.
Так что отопластику я не делала. Но делала гораздо более рисковую операцию и прошло все хорошо. Жизнь не изменилась. Изменилась я сама. Мне захотелось работать с людьми.
Если деткам делают маленьким, чего взрослая тетя боится. Видимо не так хочет.

Гость
#18

Делать можно если это действительно мешает вам жить, и вы считаете что это резко изумит вашу жизнь.

Гость
#19

делай операцию. только делай у хороших хирургов. мне очень плохо в первый раз сделали. пришлось еще раз делать у другого врача. жизнь изменилась в лучшую сторону)чебурашкой дразнить перестали и уверенности прибавилось

Софья
#20

Здравствуйте, расскажу свою историю. Делали отопластику своему ребенку. Долго не могли решиться, то не было времени, то денег. Перебрали множество вариантов клиник, сначала отечественных, потом и ближнего зарубежья. В итоге остановились на Белоруссии. Договорились с врачом и прилетели туда, в Минск. Операция прошла быстро, конечно же, под наркозом, сын легко перенес это время, спасибо квалифицированным сотрудникам клиники! Реабилитационный период прошел без проблем, теперь лопоухости нет, теперь только аккуратные и красивые уши. Боялись, что уши будут казаться неестественными и прижатыми к голове (начитались в интернете), однако все вышло хорошо. Уже прошло два года, швы не разошлись и уши не вернулись в былое положение. Сделано качественно. Советую, вот можете почитать: [url=http://4gkb.by/paid-services/otoplastika]Отопластика в Минске[/url]

А по поводу боли, скорее всего, это зависит от чувствительности определенного человека. Не бойтесь, главное подберите себе хорошего специалиста.

Софья
#21
Софья

Здравствуйте, расскажу свою историю. Делали отопластику своему ребенку. Долго не могли решиться, то не было времени, то денег. Перебрали множество вариантов клиник, сначала отечественных, потом и ближнего зарубежья. В итоге остановились на Белоруссии. Договорились с врачом и прилетели туда, в Минск. Операция прошла быстро, конечно же, под наркозом, сын легко перенес это время, спасибо квалифицированным сотрудникам клиники! Реабилитационный период прошел без проблем, теперь лопоухости нет, теперь только аккуратные и красивые уши. Боялись, что уши будут казаться неестественными и прижатыми к голове (начитались в интернете), однако все вышло хорошо. Уже прошло два года, швы не разошлись и уши не вернулись в былое положение. Сделано качественно. Советую, вот можете почитать: [url=http://4gkb.by/paid-services/otoplastika]Отопластика в Минске[/url] А по поводу боли, скорее всего, это зависит от чувствительности определенного человека. Не бойтесь, главное подберите себе хорошего специалиста.

Извиняюсь, вот ссылка: http://4gkb.by/paid-services/otoplastika
Удачи!

Гость
#22
Гость

У меня абсолютно не болел хрящ.(как он может болеть, если в нем НЕТ нервных окончаний??))))Немного побаливал шов, месяц не больше. Корочки сошли, и все.

отопластику делают по разному. могут разрезать кожу и загнуть хрящ назад. а могут часть хряща удалить. Может вам просто загнули его поэтому и не было больно. Мне вырезали хрящи, я помню этот хруст во время операции. Потом я месяца два не могла спать на боку, неделю пила обезболивающие, долго что-то сочилось из раны, год примерно поход к парикмехеру был пыткой каждый раз когда парикмехер задевал шов у меня искры из глаз , хирург мне оставил швы и они торчали потом я их сама вытащила, до сих пор там какие-то болезненные узлы. Считаю врач просто криворукий был. к о з е л

Гость
#23
Гость

отопластику делают по разному. могут разрезать кожу и загнуть хрящ назад. а могут часть хряща удалить. Может вам просто загнули его поэтому и не было больно. Мне вырезали хрящи, я помню этот хруст во время операции. Потом я месяца два не могла спать на боку, неделю пила обезболивающие, долго что-то сочилось из раны, год примерно поход к парикмехеру был пыткой каждый раз когда парикмехер задевал шов у меня искры из глаз , хирург мне оставил швы и они торчали потом я их сама вытащила, до сих пор там какие-то болезненные узлы. Считаю врач просто криворукий был. к о з е л

Ужас какой

Гость
#24

Я слышала в Москве Ведров хорошо ушки переделывает, да и первично делает по авторской своей методике, хрящик уж точно не удаляет, сама была его пациенткой несколько месяцев назад, на ушах спала уже через несколько недель, да и боль была небольшой только в первые сутки...такие дела.

Ольга
#25

Многие говорят, что уши не самая страшная проблема. Но ходить как чебурашка очень и очень неприятно. Я сделала пластику ушей. Ну не смогла я прятать уши под волосами, под шапками и банданами. Сделала и не жалею. Операция так-то и не сложная. Никаких проблем не возникло. Ну поносила немного повязку, больно даже не было. Все замечательно. Делала у Арама Акопова. Недорого и очень все качественно.

Оля
#26

Еще с подросткового возраста мечтала изменить форму своих ушей, ведь они у меня ужасно торчали и меня другие дразнили за них, поэтому пришлось их прятать дурацкими волосами, которые тонкие и не сильно, то их и скрывали. И вот только пол года назад у Белого И.А, сумела избавится от этого ужасного комплекса, сделали мои ушки маленькими, красивыми именно такие как я мечтала.

Люба
#27

сделала отопластику в середине апреля. сейчас одно ухо идеально прижато, а другое отошло. Я вполне взрослая и спокойная девушка, но на этой почве у меня случился невроз. Столько мучений и все напрасно. Жизнь никак не поменялась, как был комплекс так и остался.

Гость
#28

тоже собираюсь в этом году сделать наконец-то! и меня ничего не остановит! очень хочу носить хвост...

Гость
#29
Гость

тоже собираюсь в этом году сделать наконец-то! и меня ничего не остановит! очень хочу носить хвост...

Мои поздравления) что решение принято, я его уже исполнила 3 месяца назад пока еще было прохладно и могла носить повязку)))))

Мария
#30
Люба

сделала отопластику в середине апреля. сейчас одно ухо идеально прижато, а другое отошло. Я вполне взрослая и спокойная девушка, но на этой почве у меня случился невроз. Столько мучений и все напрасно. Жизнь никак не поменялась, как был комплекс так и остался.

здравствуйте! у меня уже было 2 ОП и 2 раза мне подшивали хрящи (без разрезов) нитками, а толку нет(((

Верочка
#32

я сделала уши одновременно с операцией по увеличению груди у Свиридова Сергея Владимировича. Операцию делали под общим наркозом, поэтому я просто проснулась в повязке на голове и в компрессионном белье с эластичным бинтом на груди. Боли в области ушей не было совсем, голова не болела. Но это у меня был общий наркоз из-за сдвоенной операции, но отопластику можно делать под местной анестезией и в этот же день вернуться домой. Операция была 5 лет назад, поэтому я уже и забыла, какой была лопоухой, сейчас аккуратные красивые ушки и не торчат. Если Вам лопоухость действительно жить мешает, то делайте пластику - не сомневайтесь.

Аня
#33

Почему же многие думают, что после пластики их жизнь кардинально изменится. И личная жизнь наладится, и на работе повысят, и носить можно будет что хочешь. Я такая же была, ждала крутых перемен. Да, изменения последовали, но все что происходит с нами — это результат наших мыслей. Поэтому не нужно думать о пластике как о панацее от всех проблем. В случае с отопластикой — это только эстетика. Про любовь к себе тоже здесь правильно пишут. Вы можете сделать десяток вмешательств, но так и не полюбить себя. Себя надо не за внешние данные любить.... Я знаю людей, которые после пластики долго не могли привыкнуть к себе, ощущали себя совсем иначе, продолжали прятать идеальные уши. В этом плане мне повезло, я себя принимала и с оттопыренными ушами, но всегда хотела дефект устранить. Это не было навязчивой идеей... Просто почему бы нет, если есть возможность. Оперировалась у Кобулашвили, хирурга выбирала по работам и по опыту. Для меня важно так же, чтобы док постоянно совершенствовал свои знания, поэтому слежу и за информацией о посещениях семинаров всевозможных.

Маруся
#34

В Москве еще очень хорошо Испирян Д.*****. делает, я в клинике "Альянс Франсэз" делала себе у него. Не могу сказать, что прямо сильный комплекс был, благо волосы густые, всегда прикрывали мои два чудесных лопуха, но все равно - хвост уже на людях не сделаешь, поэтому и захотелось сделать, чтобы уж на все 100 выглядеть. Теперь все намного лучше))) Мне так больше нравится!

Гость
#31

Я сделала пластику ушей в 19 лет в 2001 году. После этого моя карма резко поменялась. 1 неудача за другой. Лучше бы я вообще её не делала. До сих пор жалею. Сейчас мне 38 лет и ни чего интересного, как до операции. 1 +, могу кепки носить на тяговая на уши без оттеков. И надо зимой закрывать уши, а то отморожу. Водолазки надо одевать с осторожностью, а то будет очень больно.

Марья
#36

У меня был небольшой опыт в пластике – оперировала уши. Не сама, конечно, а у пластического хирурга Карена Пайтяна. Он был внимательным и чутким. Исправил мне обе мочки моих ушей (поврежденные из-за частого ношения свисающих и тяжелых сережек). Процесс был безболезненным, а послеоперационное восстановление было минимальным. Я быстро вернулась на работу! Теперь, конечно, с умом выбираю серьги, но знаю, что, если что, могу снова обратиться к Карену.

ПК
#37

Самое главное - если кто не рожал - силиконовыми накладками до 6 мес исправляют ухи новорождённым. Безо всяких операций и без комплексов из детства.
Помните об этом, если у вас такая генетика и детки ещё впереди.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: