Гость
Статьи
После нижней блефаро …

После нижней блефаро стали нависать верхние веки...(((

Обратилась в клинику по поводу мешков под глазами, хотела сделать нижнюю блефаропластику. 45 лет, глаза славянского типа. Верхние веки практически меня не беспокоили и врачи (2!!!) сказали, что их трогать и не надо. Предложили нижнюю блефаро с кантопексией+липофилинг средней зоны лица. Поверила опыту, клиника давняя, хирурги со стажем, отзывы хорошие. Прошло 3 недели после операции, конечно, синяки-отёки прошли, углы глаз плотные, в складку и тянут как-бы. Но самое главное-ОГРОМНЫЕ СКЛАДКИ ПРОСТО ЛЕЖАТ НА ВЕРХНИХ ВЕКАХ, их (верхних век) просто НЕ ВИДНО. Такого до операции не было!!! Низ меня устраивает, но теперь и верх тоже резать надо??? Глаза теперь стали уже, об этом меня предупреждали, но чтобы, как у бурятки, верхних век не будет об этом меня не говорили. Или надо ещё подождать??? В клинике говорят пусть пройдёт месяца 2...

Карина
27 ответов
Последний — Перейти
Трататушка
#1

Конечно подождите! Может это у вас отек еще остался.

Карина
#2
Трататушка

Конечно подождите! Может это у вас отек еще остался.

Тоже надеюсь, но страшно. Часть века под бровью какая-то набрякшая и лежит на глазу. И отёчной её нельзя охарактеризовать. Именно набрякшая. Надеюсь, что пройдёт... Только странно-из миндалевидных восточных глаз делают европейские, а из европейских-монгольские...(((

Гость
#3

набрякшая... это и есть отечная! лишняя кожа на верхних веках никак не могла появиться от нижней блефаро.
ждите...

Трататушка
#4
Карина

Конечно подождите! Может это у вас отек еще остался.

Тоже надеюсь, но страшно. Часть века под бровью какая-то набрякшая и лежит на глазу. И отёчной её нельзя охарактеризовать. Именно набрякшая. Надеюсь, что пройдёт... Только странно-из миндалевидных восточных глаз делают европейские, а из европейских-монгольские...((( а к врачу не хотите сходить? Покажитесь ему, может чего посоветует

Алиса
#5
Гость

набрякшая... это и есть отечная! лишняя кожа на верхних веках никак не могла появиться от нижней блефаро.ждите...

+1. Еще мало времени прошло после операции, это отек.

Карина
#6
Трататушка

Тоже надеюсь, но страшно. Часть века под бровью какая-то набрякшая и лежит на глазу. И отёчной её нельзя охарактеризовать. Именно набрякшая. Надеюсь, что пройдёт... Только странно-из миндалевидных восточных глаз делают европейские, а из европейских-монгольские...(((

а к врачу не хотите сходить? Покажитесь ему, может чего посоветует
Так я ходила, примочки-компрессы-холод, потом снятие швов, потом 5 процедур микротоков. Пока сказали всё, ждите, рассасываться будет не меньше двух месяцев. Просто хотела узнать про опыт других.

Гость
#7

Собираюсь тоже делать, но буду делать круговую. А вам все равно года через два надо делать верх.

Гость
#8

Девушки, не боитесь такие манипуляции проводить с глазами? Одно дело ногти-волосы-зубы, но глаза!

Карина
#9
Гость

Собираюсь тоже делать, но буду делать круговую. А вам все равно года через два надо делать верх.

Вот мне почему-то тоже так кажется. Ощущение, что с углов ТАК подняли веки, что верхнее и "легло". И защипы-складки вместо гусиных лапок, которых и не было.

Карина
#10
Гость

Девушки, не боитесь такие манипуляции проводить с глазами? Одно дело ногти-волосы-зубы, но глаза!

Мы уже давно не девушки :(( Вы не знаете, ЧТО значит по собеседованиям бегать в 45 лет, в один день оставшись без работы 15 декабря 2014г. На нервной почве хоть сутками спи, а от этого не избавишься. И не на такое пойдёшь, конкурировать то с 25-летними приходится. Почки-сердце проверяла, всё нормально.

Гость
#11

Карина, скажите, а морщины, которые лучиками около глаз, у вас ушли? И как долго проходили синяки? Через какое время можно выходить на работу? Спасибо.

Карина
#12
Гость

Карина, скажите, а морщины, которые лучиками около глаз, у вас ушли? И как долго проходили синяки? Через какое время можно выходить на работу? Спасибо.

У меня не было гусиных лапок Даже шутила, что поменяла бы мешки на лапки и жила спокойно. Теперь есть "лучики" от швов и защипов. Могу фото глаз прислать если не верите, давайте эл.адрес. Синяки проходят за 10 дней. Но на работу сейчас не знаю как бы ходила. Закладывайте месяц, как минимум, на реабилитацию. На всякий случай :)

Гость
#13
Карина

У меня не было гусиных лапок Даже шутила, что поменяла бы мешки на лапки и жила спокойно. Теперь есть "лучики" от швов и защипов. Могу фото глаз прислать если не верите, давайте эл.адрес. Синяки проходят за 10 дней. Но на работу сейчас не знаю как бы ходила. Закладывайте месяц, как минимум, на реабилитацию. На всякий случай :)

Хотела делать перед новым годом. У меня выбора нет придётся идти на работу. Удачи.

Карина
#14
Гость

Хотела делать перед новым годом. У меня выбора нет придётся идти на работу. Удачи.

Надеюсь Вы не издеваетесь про "удачу".

Гость
#15
Карина

Надеюсь Вы не издеваетесь про "удачу".

Извините, если обидела. Конечно нет.

Карина
#16
Гость

Извините, если обидела. Конечно нет.

Если бы я не осталась без работы в канун нового года, то ничего делать тоже не стала. Такие вещи ЧУДОВИЩНО сказываются на внешности женщины. Чего я Вам испытать не желаю. Год назад я даже не думала об этом.

Груша
#17

После такого понимаешь, что никакая работа не стоит нервов, дешевле купить успокоительное) А сверху да, отек, к меня на носу год отек сходил.

Карина
#18
Груша

После такого понимаешь, что никакая работа не стоит нервов, дешевле купить успокоительное) А сверху да, отек, к меня на носу год отек сходил.

Успокоительное может и дешевле, но антидепрессанты мне не помогли тоже. Вслух об этих подонках-работодателях сказать не могу, почему они закрыли свою лавочку, а они меня д е р ь м о м поливать могут-свидетелей надо уничтожать, чтобы молчали. Профильный бизнес он оставил, а все свои махинации в этой лавочке оказалось очень "просто" спрятать и списать всё на кризис. Меня это мерзостное поведение мужчин (?) просто убило.

Карина
#19
Груша

После такого понимаешь, что никакая работа не стоит нервов, дешевле купить успокоительное) А сверху да, отек, к меня на носу год отек сходил.

и людей тоже очень просто им списывать в расход... они же и рекомендатели...

Карина
#20

Наверно мне стоит пояснить некоторые моменты. Дело не в том, что они оставили меня без работы, а в том, КАК, в КАКОЙ момент и КАКИМ образом они это сделали + чудовищные оскорбления в момент выдачи трудовой книжки и необходимых справок. По моей квалификации вообще мало вакансий, а сейчас напряженность на рынке труда безумная. Они, зная, что в любой момент могут закрыть этот свой "бизнес", просто не имели права дёргать человека с предыдущего места работы, даже если я и подыскивала работу. Но не на несколько месяцев же!!! Работу, чтобы "выжить", я могла бы найти и без этой операции, но как потом жить, если предлагаемые вакансии-это равно как врачу пойти работать санитаром. У молодых потом время будет подняться, а у меня этот лимит уже исчерпан. Полгода хожу как будто мне гипсом они рот залили, как гестаповцы делали это перед расстрелами. Модераторам спасибо за то, что пропустили тему.

Груша
#21
Карина

и людей тоже очень просто им списывать в расход... они же и рекомендатели...

Работ много, а вы у себя одна. Я в последнем увольнении заработала синяки под глазами, теперь коплю на липофилинг. Молодые специалисты есть, только некоторые ищут опытных)

Гость
#22

От нижней блефаропластики не может появиться такое осложнение, как отек верхних или их набухание, это либо еще реабилитация не прошла до конца, либо нависшие веки и раньше были, просто может когда избавились от нижних, то в глаза стали бросаться верхние)) вообще очень странно слышать такое, о всяких проблемах слышала, но о такой в первый раз) Я сама делала нижние века 3 месяца назад, у Нестеренко Максима в Москве, у меня даже на нижних почти отека после операции не было, через 1,5 недели восстановилась. А вообще такие вопросы надо сначала задавать своему хирургу, а если он говорит, что лучше еще подождать, то думаю, стоит подождать))

Наина
#23

Конечно подождите. Это еще отек. Я когда делала блефаропластику, у меня жуткие отеки были на лице. Если хотите снять отек и ускорить заживление, советую мазать лицо арнигелем, два раза в день. Он от гематом, отеков и синяков, состав натуральный, с арникой. Я после недели с арнигелем хоть нормально смогла смотреть на себя в зеркало, настолько отек сошел.

Гость
#24
Наина

Конечно подождите. Это еще отек. Я когда делала блефаропластику, у меня жуткие отеки были на лице. Если хотите снять отек и ускорить заживление, советую мазать лицо арнигелем, два раза в день. Он от гематом, отеков и синяков, состав натуральный, с арникой. Я после недели с арнигелем хоть нормально смогла смотреть на себя в зеркало, настолько отек сошел.

Вы это серьезно говорите?!! и обычный гель от синяков так заживляет???

Наина
#25
Гость

Вы это серьезно говорите?!! и обычный гель от синяков так заживляет???

Так он же не просто от синяков. Он помогает от гематом, снимает отек, как я уже написала. И даже обезболивает немного. Погуглите, у него обширное действие. а именно то, что помогает при заживлении после пластики - это неофициальная инфа, но на мне сработал.Я считаю, что лучше так, чем самой мучиться-заживать.

Гость
#26
Наина

Так он же не просто от синяков. Он помогает от гематом, снимает отек, как я уже написала. И даже обезболивает немного. Погуглите, у него обширное действие. а именно то, что помогает при заживлении после пластики - это неофициальная инфа, но на мне сработал.Я считаю, что лучше так, чем самой мучиться-заживать.

Вот до чего люди уже додумались! Ну смекалка! спасибо, что рассказали, мне аж интересно попробовать стало. Но пока я на операцию так и не решаюсь.

Алла
#28

автор, Вам же еще липофилинг делали, насколько я понимаю. Может на эту процедуру у вас такая реакция, это ведь все очень индивидуально, хотя с дургой стороны собственная жировая ткань должно хорошо приживаться и не вызывать реакции, но мало ли... Я делала нижнюю блефаро и эндо подтяжку лба у Свиридова, ничего подобного, что вы описываете со мной не происходило. Если что, советую сходить проконсультироваться у моего хирурга, он мастер в этом деле, может свежим взглядом посмотрит и что-то посоветует.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: