Гость
Статьи
Причины сделать …

Причины сделать ринопластику

Всем привет. У меня довольно странная и туповатая проблема, грубо говоря. Я давно хотела сделать рино и ждала совершеннолетия, а теперь, когда это время пришло, моя мама категорически против, чтобы я без причины, со своими накрученными по её словам комплексами, ложилась под нож. Поняла, что убедить её предлогом "меня достал мой огромный и широкий нос, который занимает 24\7 пространства моего лица" абсолютно невозможно. Есть ли какие-то не столь суровые медицинские показания, как ассиметрия? Либо ваш собственный опыт, ведь не все родители относятся к этому с одобрением, даже если вам уже давно не 18...

Елена
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Добрый день, автор.
Могу поделиться своим жизненным опытом: в 20 лет делала отопластику. Была туча комплексов, сделала и живу себе дальше припеваюче. Вопрос об операции я подняла вообще лет в 12. С самого маленького возраста мучилась и переживала - дразнили другие дети. Все меня тогда поддержали, хочешь - сделаем, кроме мамы. Она подняла истерику, крики, вопли... Я так испугалась, что ее расстрою, что отказалась от идеи изменить себя и комплексовала еще много лет. В общем, потеряла тучу времени. Зря. То, что у моей матери такие же уши, то, что у нас с ней нет никаких отношений я опущу. Но мой вам совет: вы не ваша мама и жизнь у вас одна. Не нравится нос - идите и меняйте, если нет никаких противопоказаний. Только хирурга хорошего найдите. Успехов!

Гостья
#2

К сожалению, асимметрия - это не показание. Я сделала рино в 18 лет, мама поворчала, конечно, но быстро смирилась. Что я имею в результате - идеальный носик, жизнь, о которой я в прыщавые-носатые-плоские школьные годы даже не мечтала, и отношения с мамой совсем не испортились. Не слушайте маму, решайтесь!

Трататушка
#3

Вот и я хожу много лет и комплексную, не решаюсь сделать операцию(( знаю, что мама будет против, хотя этот недостаток у пеня от нее. Если решусь-сделаю и поставлю потом перед фактом.

Гость
#4

Офигеть, только со школы. А уже им пластику подавай. А денег кто дает??? Как заработаете, так и делайте! И то ведь мамы ж им должны! Это немалые деньги! Мамы имеют полное право возмущаться.
К тому же часто у молодых абсолютно нормальной внешности просто комплексы зашкаливают и навоображать они могут себе что угодно! Даже здесь на вумане я уже видела огромную кучу тем со СТРАШНЫМИ описаниями уродливости своих носов и себя. А как фотки покажут - совершенно обычные девчонки с нормальными носиками. А откуда комплексы пляшут - фик его знает.

Гостья 2, что значит "не слушайте маму"?:))) Ну решиться то она решиться, а денежку кто давать будет? А Вам кто дал? Папа? или сама в 18 заработала???

Гость
#5

Автор все эти операции это лотерея!
Посмотрите на ютубе ролики про неудачную пластику.

Елена
#6
Гость

Офигеть, только со школы. А уже им пластику подавай. А денег кто дает??? Как заработаете, так и делайте! И то ведь мамы ж им должны! Это немалые деньги! Мамы имеют полное право возмущаться.К тому же часто у молодых абсолютно нормальной внешности просто комплексы зашкаливают и навоображать они могут себе что угодно! Даже здесь на вумане я уже видела огромную кучу тем со СТРАШНЫМИ описаниями уродливости своих носов и себя. А как фотки покажут - совершенно обычные девчонки с нормальными носиками. А откуда комплексы пляшут - фик его знает.Гостья 2, что значит "не слушайте маму"?:))) Ну решиться то она решиться, а денежку кто давать будет? А Вам кто дал? Папа? или сама в 18 заработала???

Если бы дело было в деньгах, то я бы уточнила. Почему Вы так сразу из-за этого завелись? Нет, я не заработала сама. Просто с 13 лет копила подарочные отцом деньги. Мнение мамы изначально было нейтральным, но сейчас она изменила его в худшую сторону. Блин, ну и что такого, что только со школы? Можно подумать, что все люди в восемнадцатилетнем возрасте до сих пор не имеют башку на плечах. Будь это так, я бы уже давно сделала рино, не учитывая мнение родителей.

Гость
#7

Моя мама тоже была против (как все мамы), пошла с ней на консультацию к хирургу, в итоге поддержала. У меня не был огромный нос, форму поправила, чтобы профиль красивее был. Но не могу сказать, что были комплексы или мечта. Ни о чем не жалею, стало лучше. Как будто так родилась)) со старым носом себя уже и не помню, хотя прошло 2 года всего)

Елена
#8
Ormaline

Добрый день, автор. Могу поделиться своим жизненным опытом: в 20 лет делала отопластику. Была туча комплексов, сделала и живу себе дальше припеваюче. Вопрос об операции я подняла вообще лет в 12. С самого маленького возраста мучилась и переживала - дразнили другие дети. Все меня тогда поддержали, хочешь - сделаем, кроме мамы. Она подняла истерику, крики, вопли... Я так испугалась, что ее расстрою, что отказалась от идеи изменить себя и комплексовала еще много лет. В общем, потеряла тучу времени. Зря. То, что у моей матери такие же уши, то, что у нас с ней нет никаких отношений я опущу. Но мой вам совет: вы не ваша мама и жизнь у вас одна. Не нравится нос - идите и меняйте, если нет никаких противопоказаний. Только хирурга хорошего найдите. Успехов!

Спасибо большое! Да я бы с удовольствием уже сделала. Со слюнями читаю всяческие восторженные отзывы про рино, со слезами смотрю на фото девушек с красивыми и аккуратными носиками.( С одной стороны согласна с матерью, что мой нос не такой сложный и с ним можно жить, но я просто ненавижу фотографироваться и смотреть любые свои фото, где нос занимает большую часть лица

Анна
#9

Знакомая ситуация. Мама так и не дала согласие на пластику, а я ужасно из-за этого расстроилась, устроила бойкот, практически ничего не ела и просто похудела. Похудело лицо, немного похудел и стал острее сам нос. Конечно, явных изменений нет, но хоть что-то. Сейчас уже стала взрослее и хотела бы все равно сделать ринопластику, но вот средств уже нет, да и цена стала выше)

Елена
#10
Гость

Моя мама тоже была против (как все мамы), пошла с ней на консультацию к хирургу, в итоге поддержала. У меня не был огромный нос, форму поправила, чтобы профиль красивее был. Но не могу сказать, что были комплексы или мечта. Ни о чем не жалею, стало лучше. Как будто так родилась)) со старым носом себя уже и не помню, хотя прошло 2 года всего)

Не буду обманывать, даже когда я уже копила деньги и мечтала о пластике, отражение носа в зеркале мне очень даже было симпатичным, но на фото я видела и вижу настоящего гоооблина. Единственное, что я хочу подправить - это немного уменьшить ноздри и кончик носа, но даже на это мама реагирует словами:"Будет 30, тогда можешь себя хоть всю изрезать"))

Гость
#11
Елена

Не буду обманывать, даже когда я уже копила деньги и мечтала о пластике, отражение носа в зеркале мне очень даже было симпатичным, но на фото я видела и вижу настоящего гоооблина. Единственное, что я хочу подправить - это немного уменьшить ноздри и кончик носа, но даже на это мама реагирует словами:"Будет 30, тогда можешь себя хоть всю изрезать"))

Ну я делала в 26, а не в 18)) возможно, вам нужно еще немного повзрослеть и есть желание останется, сделать. Часто женщины перерастают подобные желания

Гостья
#12
Гость

Офигеть, только со школы. А уже им пластику подавай. А денег кто дает??? Как заработаете, так и делайте! И то ведь мамы ж им должны! Это немалые деньги! Мамы имеют полное право возмущаться.К тому же часто у молодых абсолютно нормальной внешности просто комплексы зашкаливают и навоображать они могут себе что угодно! Даже здесь на вумане я уже видела огромную кучу тем со СТРАШНЫМИ описаниями уродливости своих носов и себя. А как фотки покажут - совершенно обычные девчонки с нормальными носиками. А откуда комплексы пляшут - фик его знает.Гостья 2, что значит "не слушайте маму"?:))) Ну решиться то она решиться, а денежку кто давать будет? А Вам кто дал? Папа? или сама в 18 заработала???

А вы чужие деньги не считайте)) Хамство))

Гость
#13
Гость

Офигеть, только со школы. А уже им пластику подавай. А денег кто дает???

если страшного ребенка родила, пусть и денег на пластику дает

Гость
#14

автор, так вы елена или анна?

Гость
#15

Мне 29 и ринопластики мечта с детства, муж против, ему нос нравится и не разрешает пока, но на грудь согласен:)) грит роди сперва и откорми, а потом сделаем грудь и заодно рино:)вообщем жду) автор, идите и делайте никого не слушайте вы молоденькая и лучшие годы впереди и лучше их поожит без комплексов!

Гость
#16

у моей дочери 10 лет уши как у чебурашки. Не в меня и не в мужа, пошла в наших родственников с обоих сторон. Ее не дразнят,т.к. в остальном девочка очень красивая и веселая, но сама она начала задумываться о проблеме. Я ей говорю,что надо подождать до совершеннолетия,т.к. форма ушей может меняться. А там, если само не перерастет, я готова ей сама дать денег на отопластику

Гость
#17

Почти перестала храпеть. Забыла что такое насморк, до этого постоянно бактерии разводились в кривой перегородке.. насморк, ангина, бронхит и антибиотики были частью моей жизни.
После ринопластики забыла что это такое.
Правда нос мне не супер маленький и трненький сделали. А обычной величины, выровняли кривизну.
Еще перестал синеть на морозе.

Светлана
#18

Я лично сделала ринопластику из-за дыхания. Мне очень нужно было сделать пластику по состоянию здоровья, хотя я жуткая противница хирургии, но когда дело касается здоровья я лично готова пойти на всё

Яна
#19

Сделала в марте ринопластику в Тайланде в Бангкокею. Очень довольна результатом. Могу проконсультировать и помочь с выбором врача, клиники в Таиланде.

Гость
#20

[quote="Яна" message_id="52375953"]Сделала в марте ринопластику в Тайланде в Бангкокею. Очень довольна результатом. Могу проконсультировать и помочь с выбором врача, клиники в Таиланде.[/quote

Замучили с рекламой, понятно что вы процент с этого.имеете
O

Гость
#23

Я не понимаю вашу проблему.
У меня с 15 лет был сломанный кривой но красивый нос.
Когда начала работать- начала копить на рино сама и денег ни у кого на это не просила. Для вашему родителей это наверняка не малая сумма, копите сами и несите ответсвенность ща свой результат и возможные проблемы тоже сами, дабы в случае чего они не переживали что это с их помощью произошло.
А проблемы бывают часто , чаще чем вы думаете. И возможно понадобится вторая а то и третья операция.
Насчет отношений с родителями- у вас повода обижаться на них нет, они против потому что любой вас любят и вы для них красивая, а главное ваше лицо им близко и дорого они к вам такой привыкли. Если вы сами заработаете и сделаете операцию - отношения в вас не испортятся ну никак, в конце концов учитесь находить подход к своим родителям.
А я в итоге накопив за три года на рино получила проблемы, не то, что хотела и стало не лучше чем до, вот это был стресс, благо мой хирург переделал бесплатно , а я снова морально готова была к не в пойти ТК знала что он хороший врач , а если бы я поняла что он никакущий и к нему даде ща бесплатно не пойду? Сколько мне пришлось бы копить снова на другого врача с учетом что цены растут все время и повторку дороже, а врачи которые способны исправить дерут запредельные бабки- мне страшно представить. Так что или учитесь себя любить или копите сами и отвечайте за свои решения сами

Гость
#24
Елена

Всем привет. У меня довольно странная и туповатая проблема, грубо говоря. Я давно хотела сделать рино и ждала совершеннолетия, а теперь, когда это время пришло, моя мама категорически против, чтобы я без причины, со своими накрученными по её словам комплексами, ложилась под нож. Поняла, что убедить её предлогом "меня достал мой огромный и широкий нос, который занимает 24\7 пространства моего лица" абсолютно невозможно. Есть ли какие-то не столь суровые медицинские показания, как ассиметрия? Либо ваш собственный опыт, ведь не все родители относятся к этому с одобрением, даже если вам уже давно не 18...

вы знаете такая же фигня была - родители всегда были против...ну ничего. вышла на работу, накопила, кредит взяла и вот тебе 240 штук)) самое тут главное - с хирургом не промахнуься и по глупости молодой не пойти к бог знает кому. я сама не из москвы - из саратова. форумы не читала/ интернет не штудировала. просто половина моих подруг успели отрезать носы у одного и того же хирурга. Потом приехала когда в москву - узнала, что к нему с регионов очереди.
Вот) в итоге нос конечно у меня классный. не нравится как обычно что-то но это уже просто нереально красиво по сравнению с моей картошкой - такой остренький, прямой
Хирургу отдельное спасибо...если вы когда-нибудь проситаете эти слова благодарности

Гость
#27

Искривление носовой перегородки является показанием для операции, а она как мне объяснял мой хирург есть у каждого второго, просто у всех по разному выражена… больше, у кого меньше. С возрастом проблема ухудшается. Появляется храп, проблемы с дыханием и всякие болячки лор-органов, гаймориты, фарингиты…поэтому чем раньше исправить тем лучше. Сходите к лор-врачу и проконсультируйтесь, узнайте, искривлена ли у вас перегородка. А вообще, разрешение родителей на пластическую операцию их ребенка, после 18 лет не требуется, тут только вопрос денежный, если родители должны платить, то конечно надо уговаривать)) А хирурга могу посоветовать Нестеренко Максима, у него и цены нормальные…сама у него носик делала)

Вероника
#28

Сходите к врачу на консультацию, сделайте 3д снимок. Я пошла по эстетическим соображениям, а оказалось, еще и перегородка кривая, хотя проблем раньше с этим не было. Или как вариант начните храпеть, чтобы мама слышала. От храпа рино тоже избавляет

Альбина
#29

Елена, подумайте хорошо, ринопластика это очень рискованно. Я вот тоже хотела стать красивее. Носик был нормальный в фас и некрасивый в профиль. Пошла к известному хирургу, он сделал не нос, а непонятно что. В фас что-то бесформенное и неестественное, а в профиль вместо горбинки - спинка срезана, жуткий прогиб, кончик толстый и задранный. Нос как от другого лица.
Вам наверное неприятно такое читать, мне тоже не хотелось даже слышать в истории о неудачной пластике, уж у меня-то, думала я, все будет замечательно.
Мой вам совет - не идите к кому попало. Выбирайте хирурга, который покажет на консультации большое количество работ с носами похожим на ваш.
Я уже несколько лет мучаюсь и мечтаю стать прежней. Готовлюсь с переделке, но гарантий её успешности нет...

Альбина
#30

Кстати, этот хирург мне даже деньги отказался возвращать. Бывают же такие *****. Лишь бы денег заработать.
Говорит, результат хороший. Хотя все остальные другого мнения. Даже мама сказала, что лицо в целом стало намного хуже. Хотя мама меня как раз поддерживала, когда я решила делать операцию.

Гость
#29

А может у тебя всё-таки комплексы, а в реальности это не нужно абсолютно?

Гость
#32
Альбина

Елена, подумайте хорошо, ринопластика это очень рискованно. Я вот тоже хотела стать красивее. Носик был нормальный в фас и некрасивый в профиль. Пошла к известному хирургу, он сделал не нос, а непонятно что. В фас что-то бесформенное и неестественное, а в профиль вместо горбинки - спинка срезана, жуткий прогиб, кончик толстый и задранный. Нос как от другого лица. Вам наверное неприятно такое читать, мне тоже не хотелось даже слышать в истории о неудачной пластике, уж у меня-то, думала я, все будет замечательно.Мой вам совет - не идите к кому попало. Выбирайте хирурга, который покажет на консультации большое количество работ с носами похожим на ваш.Я уже несколько лет мучаюсь и мечтаю стать прежней. Готовлюсь с переделке, но гарантий её успешности нет...

у кого делали?

#33

Мне понятны опасения Вашей мамы, как Вы сказали мне далеко уже не 18, но родители тоже переживают и пытаются отговорить от операции, хотя понимают, что носом я недовольна с детства. Вам может на консультации к хирургам вместе с мамой пойти, чтобы она послушала сама, что и как будет, что врач рекомендует, может какие-то вопросы задала. Ищите хирурга, который специализируется на закрытом методе, у меня пока что в списке Тумаков Г.И. к нему иду в первую очередь, вот готовлю список вопросов.

Альбина
#34
Гость

у кого делали?

Рыбакин

Ляля
#35

Я прооперировалась у супер крутого пластического хирурга в Берлине, который оперирует звезд кино не только Европы - но мне помогли ребята, которые занимаются помощью в организации такого рода поездки... Так что мне повезло увидеть столицу Германии и заодно прооперироваться... Если б не они, сама б туда точно не попала...Им заплатила около 5500 евро и они все организовали сами.
Так вот хочу сказать, что в эту сумму вошли не только консультация, операция и анестезия, и виза, и перелет +трансфер, и отель и питание, и рассходы на транспорт и даже медсестра, которая навещала после операции...
Если и делать операцию, так у хороших специалистов с опытом и именем и годовой гарантией. А не платить в Украине такие суммы за риски((
Если кому интересно, пишите lisolkarian собака gmail точка com - я могу рассказать и показать... ( я этот текст просто на все форумы приклеила, чтоб поделиться)) Нарадоваться не могу

Лида
#36

Есть родители, которые несмотря на всеобъяснимые причины желания сделать рино, категорично против в любых ситуациях. Мои такие. И это касается не только пластики. Я сама накопила на операцию, потребовалось два года на это, и прооперировалась у московского хирурга Салиджанова. С мамой я разговарила, но о пластике перестали вести разговор за пол года до дня икс. Переживала конечно сильно. Док сказал, что я под наркозом громко просила прощения у матери)) Зато потом, когда мама увидела меня с новым носиком после реабилитации, хвалила меня за то, что я сама ,без чьей либо помощи, собрала деньги и нашла хорошего специалиста. Поэтому, не то чтобы советую, но как возможный ход действия, можно повторить мой опыт. Как только мам увидит вас счастливой, все ворчания исчезнут!

Мышка
#37

Моя мама тоже была против, но я познакомила ее со своим хирургом, он все рассказал показал и успокоил)она как-то в шутку даже сказала, что хочет грудб подтянуть)настолько ей понравился врач)

Дарья
#38
Мышка

Моя мама тоже была против, но я познакомила ее со своим хирургом, он все рассказал показал и успокоил)она как-то в шутку даже сказала, что хочет грудб подтянуть)настолько ей понравился врач)

А мне муж не разрешает(((может тоже поводить его на консультации)как бы не отпугнуть непрофессионалом) вы к кому ходили?

Гость
#39
Дарья

А мне муж не разрешает(((может тоже поводить его на консультации)как бы не отпугнуть непрофессионалом) вы к кому ходили?

мой тоже против был) но я его уломала) сейчас доволен) и с врачом общий язык нашел)

Шеяна
#40

Какие у вас показания к пластике?

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: