Гость
Статьи
Пластика живота после …

Пластика живота после родов!!!

Привет всем, меня зовут Лена, я здесь новичек))) Хотелось бы узнать, кто нибудь делал пластические операции на животе после родов, т.*****. абдоминопластику, сколько это по цене, и где это вообще можно сделать!!! Больная для меня тема, так как живот в ужасном состоянии после родов(((

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Общий наркоз все таки. Да и бугристый становится и несимметричный. Знакомая жаловалась что пупок съехал.

Гость
#2

Может лучше ударить в спорт а растяжки убрать лазером

Гость
#3

Я врач гинеколог и приходиться видеть женщин так сказать в этой области после таких операций.Честно-выглядит ужасно (((Была одна пациентка с хорошем рузультатом,но у нее пресс как стиральная доска,но всерпвно грубый рубец.А у остальных ужас (((пупки какие косые.Изза того,что большой лоскут вырезается,получается не особо коаство состыковать их и переход заметен.А если женщина толстеет,но ужасно заметен переход-четкая граница где жира много откладываеься,а где нет.Вот правда так все печально (((Может стоит самой попробовать уюрать живот, спортом позаниматься?

Гость
#4

а что именно, кожа морщинистая или просто подвисает все? если висит-однозначно лучше самой-постепенно уйдет(особенно если после родов прошло менее полугода), если мышцы в норме, а кожа морщинистая и висит, как у старухи- на консультацию к пласт хирургу

EVITA
#5

Я делала. Салют врачу гинекологу-страшильщику.
После абдоминопластики (три ребёнка) живот стал выглядеть почти как до родов. Рубец над лобком и почти не заметен. Пресс в спортзале подкачала (через год после операции). Растяжки ничем не убираются до конца, даже не слушайте чушь про лазер. Ни лазер, ни золотые или бразильские нити, ни мезо до конца растяжки не уберут.
Про операцию. Делала в 2014 в СПб, 130.000. Анализы все, наркоз общий, 4 дня под наблюдением в клинике, стационар. Первые 3 недели - ад. Ходить согнувшись, спать сидя или полулежа, машину водить нельзя, кашлять/смеяться очень больно. На боку и на животе спать нельзя. Обязательный курс антибиотиков. Второй месяц легче, но приятного мало. Теряется чувствительность (как онемение, но все болит), восстанавливается долго. Но я в целом не жалею, что сделала. С дородовым животом не сравнить, но и дооперационным тоже (ещё раз привет гинеколухам). У меня такая фигня при первых родах приключилась - беременная была, папа умер, на стрессе до 6 месяца вообще не поправлялась, а потом разнесло, природа взяла своё. Вторые, третьи роды ситуацию не ухудшили, но она осталась после первых ужасной. Я комплексовала так, что бикини не носила 9 лет. Сейчас ношу.

Малефисента
#6
Гость

Общий наркоз все таки. Да и бугристый становится и несимметричный. Знакомая жаловалась что пупок съехал.

Так пупок же переносят, если классическую абдоминопластику делают или у нее мини абдомино была без переноса пупка?
Автор стоимость зависит в том числе и от опыта хирурга, посмотрите в фрау клиник есть таблица там все цены приведены, но все равно Вам необходимо на консультацию идти, тогда только будет озвучена окончательная цена. А что касается швов, опять же от хирурга зависит, миниатюрные швы тоже бывают.

Юлия
#7

Не могу сказать за косые пупки или бугры на животе. Может просто неудачно сделали.... Моя подруга после вторых родов решила сделать, т.к. в спортзале окончательно живот не сходил. Она делала сразу и грудь и живот. По времени операция длилась около 4 часов. Ей поставили импланты - грудь у нее небольшая была но обвисла. Животик получился аккуратный, ничего никуда не съехало, бугров нет, но возможно это потому что она делала через 2 года после родов и при этом она занималась в спортзале, пресс был уже до операции. По цене где то в 300т.р. уложилась за все- живот+грудь+анализы. Оперировалась она год назад, может цены и изменились. Если интересно кому, хирург Ведров Олег Вячеславович.

Катрин
#8

Пупок переносят, да и если хирург опытный, то никаких бугров быть не должно... для меня вообще это странные слова, никогда такого не видела, да и у меня все отлично после операции. Шов- так от него никуда не деться, но мне кажется лучше тонкий светлый шовчик, чем лоскуты кожи отвисшей..
Делал мне Бакирханов, никаких нареканий нет, в реабилитации очень помогал)

Гость
#9
ms.he.1990

Привет всем, меня зовут Лена, я здесь новичек))) Хотелось бы узнать, кто нибудь делал пластические операции на животе после родов, т.*****. абдоминопластику, сколько это по цене, и где это вообще можно сделать!!! Больная для меня тема, так как живот в ужасном состоянии после родов(((

Я себе делала у Денищука Павла Андреевича в ана-космо.
Результат отличный. Мне обошлось в 3 000 дол.
А вообще цена зависит от обьема работ. Кстати, если ещё
планируете роды, то по крайней мере мой доктор запрещает в таком случае делать

Анастасия
#10

Я делала год назад абдоминопластику в Вологде у Маркова Александра Георгиевича. Конечно месяц после операции сказать, что чувствовала дискомфорт - это ничего не сказать. Потом живот стал приходить в норму, но меня беспокоил красный цвет шрама, хоть он и был ниже линии трусиков, но мне не нравилось. Слава богу врач мне попался спокойный, он меня успоколи и консультировал по всем вопросам. Сейчас могу сказать, что после года с лишним у меня все отлично, рубчик побелел и практически незаметен. Животик стал полностью плоским, если бы не растяжки на коже - вообще было бы не заметно.У меня стоимость встала все про все в 130 000 рублей, но это было год назад, сейчас не знаю. Не стоит бояться, нужно просто выбрать опытного врача, довериться ему и в стогом порядке выполнять все его рекомендации.

Мария
#11

Оперировалась в этом году у Тамарова с Боровиковым в МЕДСИ, цена приятная и результат процедуры очень радует. http://plsurgery.ru - вот здесь вся инфа.

Вивьен
#12

У меня были проблемы подобные: низ живота (то что ниже пупка), после полугода ежедневных упражнений мышцы в норму пришли, а вот кожа осталась,( так неестественно выглядел живот- я сама стройная и подтянутая, а живот вот в таком состоянии. Не скажу что легко далось решение об операции, шрам как никак остался, но его не видно под бельем. Вы ж наверное трусы перед людьми не снимаете;)А муж - воспринимает его как печать за материнство и героизм) Меня он вообще не смущает, да и Анвар Шухратович сделал его очень аккуратным:)Это миниабдоминопластика называется кстати.

Влад
#13

Делалавот в этой клинике http://sohoclinic.ru.Зашла для начала на сайт и заказала консультацию с обратным звонком,после мне позвонили и назвали приблизительную цену.Пошла в клинику в Москве и было страшновато,но опытные хирурги все провели так,что я и ничего не почувствовала и осталась очень довольна)

Рая
#14

Моему мужу помог прекрасный хирург Станислав Станиславович Савицкий! Выражаем огромную благодарность этому прекрасному человеку! У моего мужа был очень сложный случай, ну просто кошмар. Живот, а вернее кожа дряблая висела практически на пол метра... он сбросил в весе 40 кг, и с животом случился кошмар..
Савицкого нам порекомендовали коллеги по работе,
После консультации мы сразу приняли решение лечь в клинику и сделать все возможное.
Наркоз Саша перенес хорошо, в клинике был 3 дня
Потом его выписали, пил антибиотики, соблюдал послеоперационый период очень хорошо, без нарушений. Трудно было первые 4 дня, потом все легче и легче, привыкаешь
Прошло 4 мес, сейчас у мужа тоненькая полосочка на месте разреза, еще красная, но ровная и тонкая
Живот красивый! Помойму даже лучше чем у меня))
Мы очень рады, что попали именно к Савицкому

Уля
#15

Девочки, ищу хорошего хирурга для абдоминопластики, желательно еще и с одномоментной липосакцией, думаю что абдомино будет с переносом пупка

Лилия
#16

Мне помог в этом вопросе доктор в Бангкоке.
Я с Дальнего Востока, у нас хороших специалистов нет. Очень страшно было делать в России. Если в Москву лететь - деньги на проезд, на проживание, плюс за саму операцию.
Поэтому сразу рассматривала варианты Корея и Таиланд.
В Корее оказалось для меня дороговато.
А вот в Таиланде в самый раз. Мне на одном из форумов попались рекомендации обратиться к координатору, который помогает подобрать хорошего доктора. Я этой рекомендацией воспользовалась.
Считаю, что мне повезло!
Так как мной занимались от А до Я.
Стоимость операции и рекомендации доктор мне дал по фото.
В аэропорту меня встретил представитель клиники. Свою работу доктор сделал замечательно. Шрам получился тонкий, живот теперь выглядит красиво.
Наркоз я так же перенесла хорошо.
К доктору и к координатору имею только положительные эмоции. Спасибо им.
Координатора зовут Артем. Вот его данные +66850595273 и artyom(собака)bangkokmediart.com

Хочу сказать, что результат стоит того, чтобы сделать операцию заграницей.

Завидую всем, всегда и во всем
#17

Я делала мини-абдоминопластику - это когда убирают излишки кожи под пупком. Операцию мне провел Бакирханов Сарвар Казимович - действительно очень хороший, опытный хирург, понимающий женщин. Все сделано очень тонко, шов спрятан под бельем. Я довольна!

Дочь садовника
#18
Завидую всем, всегда и во всем

Я делала мини-абдоминопластику - это когда убирают излишки кожи под пупком. Операцию мне провел Бакирханов Сарвар Казимович - действительно очень хороший, опытный хирург, понимающий женщин. Все сделано очень тонко, шов спрятан под бельем. Я довольна!

Добрый день! Мне как раз нужен именно такой вариант!Скажите, а можно совместить эту операцию с липосакцией? А то у меня и жирок под пупком имеется;((

Завидую всем, всегда и во всем
#19
Дочь садовника

Добрый день! Мне как раз нужен именно такой вариант!Скажите, а можно совместить эту операцию с липосакцией? А то у меня и жирок под пупком имеется;((

Здравствуйте, да, можно. Рекомендую вам обратиться к моему хирургу, он прекрасно проводит данные операции. Если вы в Москве, то это клиника на Соколе (Мон Блан)

гость
#20

я делала абдомино, у меня был так называемый "фартук" очень некрасиво ,ни купальник не оденешь ни топ. Операция не из лёгких, мне делали полную пластику с переносом пупка. Но все мучения стоили результата однозначно! Теперь у меня плоский животик, даже до родов такого не было.Проводил мне операцию талантливый хирург Москвы Владимир Зленко. Принимает в Бьюти Тренд. Доктор очень хороший, внимательный, ответственный и ухаживают в клинике после операции как за родной, может еще поэтому спокойнее отошла от операции.

лена
#21

да, живот после родов сложно привести в порядок. Некоторым - вообще невозможно, за исключением - хирургии. Пластика живота самая распространенная операция сейчас у хирургов, проверенного могу порекомендовать - Владимир Зленко.

Лиза
#22

вам еще повезло, а у меня не только живот после родов, но и интимная зона "подвела" мягко говоря)))) стыд и позорище))) вспоминать не хочу, как я ходила с таким... Попала к Вардану Хачатряну, сказал, что все сделает сразу, и пластику живота и вагинопластику сразу с ней. Сказано, сделано, причем так, что я себя не узнаю, но это конечно только в хорошем смысле. Если что, операция моя делалась в Москве, клиника Триумф Палас, современная, престижная.

Леля
#23

Делала животик недавно у Ольги Ованесовой, конкретно абдоминопластику классическую, которая с переносом пупка, и еще липосакцию. За одну процедуру две операции. После родов живот превратился в такой живооот, с жиром на нем и на талии. И кожа обвисла, над штанами вылезала. Глупо было в моем положении спортом заниматься, хотя я пробовала. Отчаялась и пошла к хирургу. Сделала абдоминопластику с переносом пупка, было много излишков жира на животе и на боках. Липосакция была как последний штрих. После нее живот вообще стал плоский, еще лучше, чем до родов. Непростая реабилитация, девочки, после абдоминопластики, но я считаю, это хорошее решение, если больше ничего не помогает. Я месяц ходила в корректирующем белье, отеки были, гематомы тоже, но возможность потом получать удовольствие от своего внешнего вида того стоит! Не знаю, как бы прошла операция и реабилитация, если бы я пошла не к Ольге Александровне, а к какому-нибудь неизвестному хирургу. Спасибо моей подружке за это.

Kiki
#23
Уля

Девочки, ищу хорошего хирурга для абдоминопластики, желательно еще и с одномоментной липосакцией, думаю что абдомино будет с переносом пупка

Я у Тумакова делала операцию,поищите его работы по абдоминопластике в сети. Вы сами из Москвы?
Почему решили, что с переносом пупка? Были на консультациях у пластического хирурга?

Ксения
#24

Расскажу, как я перенесла операцию. У меня была совмещенная операция - пластика живота + интимная пластика. Послеродовые проблемы были. Нельзя было никак ни спортом их решить, ничем. А вот хирургии это подсилу. Сделала операции обе в один день у Вардана Робертовича Хачатряна. Хирург мне сразу понравился своим подходом и бесшовной методикой инновационной, которую сам разработал. Результат бомбический. Всем советую делать у него интимку и другие операции. Опытный и очень серьезный и внимательный хирург.

Киса
#25

Рожавшие! не волнуйтесь, ведь вы то как раз основная клиентура у хирургов обычно. Столько девочек знаю, кто с послеродовыми дефектами бегал к Вардану Хачатряну. Так он умничка им всем помог)) Сама не рожала, но знаю, рожавшим точно делают. Причем наверно почаще, чем нам девочкам нерожавшим. Я сделала в прошлом году пластику живота и липосакцию, у Хачатряна Вардана. ВЫсший класс! в качалке такого результата не достичь!

Ленок
#26

Я тоже считаю, что у Вардана Робертовича прекрасная бесшовная методика. Он мне очень помог, провел липосакцию и абдоминопластику в один день. Это помогло мне избавиться от послеродовых изменений живота. Я изначально не очень хорошо разбиралась, думала, что мне достаточно пластики живота. Но когда мы пообщались на консультации с Варданом Робертовичем, он сказал, что мне нужно совместить с липосакцией. Он правильное решение предложил, это действительно мне помогло. После операции уже прошло время. Около 1 месяца я носила специальное белье с компрессионным эффектом. Первые 2 недели у меня были синяки, но они самостоятельно прошли уже. Болей в области шва я не замечала совсем. Только в области шва были боли некоторое время, потом постепенно это прошло. Сейчас я счастлива. Вижу результат, он меня всем устраивает.

Ольга
#27

А я так довольна результатом своей операции и рада, что успела перенести ее в прошлом году, когда еще не было коронавируса и самоизоляции. Все самые важные этапы послеоперационные смогла спокойно проконтролировать и все хорошо перенесла.

У меня не только абдоминопластика. Мне разрешили совместить ее с подтяжкой груди на имплантах.

Специально из Казахстана приехала в Москву, чтобы сделать эту операцию бесшовным способом у Вардана Хачатряна. Он сам же автор этой методики, у нее много преимуществ. Она малотравматична, швы после нее снимать не нужно.

Инна
#28

У меня первоочередная задача была сделать липосакцию, абдомино как дополнение, потому что да, много кожи растянутой было тоже, но все равно поделюсь, поскольку хирург у меня ну очень хороший! Мустафаев Эльдар Рашидович, делала в клинике на Рогова. Если про операцию можно сказать, что мне понравилось, то это тот случай! Было очень комфортно там и в плане физическом, и в эмоциональном. Это не место, где врачей надо бояться, а наоборот, мне будто родными стали там все! Ни осложнений, ни чего-то подобного не было. Не говорю, что не было болезненности и т.д., но это быстро проходит и забывается! Результат остается! Делайте и не бойтесь, главное все выполняйте, что скажет врач, хирурги знают свое дело! Каждый день кто-то длеает абдоминопластику и все хорошо!

Мира
#30

Я, я та самая мамочка, которая после родов не могла смириться с сильно обвисшим животом) Спаслась абдоминопластикой. Сейчас у меня животик еще лучше, чем до родов был. И не скажешь, что рожала)

Ксения
#31
Мира

Я, я та самая мамочка, которая после родов не могла смириться с сильно обвисшим животом) Спаслась абдоминопластикой. Сейчас у меня животик еще лучше, чем до родов был. И не скажешь, что рожала)

А не страшно было на операцию решиться? Я бы тоже хотела избавиться от послероового живота, но чето как-то боязно.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема