Гость
Статьи
липосакция подбородка, …

липосакция подбородка, брыли- хелп!!!

кто делал липосакцию подбородка- отзовитесь, пожалуйста! Какой вид липо выбрали , почему.. Брыли подтянулись после липосакции?

Ма
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я делала, убирала второй подбородок. Нужно делать одновременно с подтяжкой. Результат 3+

Ма
#2
Гость

Я делала, убирала второй подбородок. Нужно делать одновременно с подтяжкой. Результат 3+

можно поподробнее, плииз. Что не так было?

Ма
#3

1) какой вид липосакции подбородка у вас был? Мне разные врачи предлагают один врач предлагает обычную липосакцию. Другая врач предлагает лазерную липо. Какая лучше?

Гость
#4

Я делала 2 раза. Первый раз не послушала хирурга и делала без подтяжки и Брыли провисли через 2 года. Переделала. Лучше конечно, но все равно нечеткий контур, все равно есть нависания. И когда за мочки ушей зашивали, мочки изменили форму (физиологически стало скапливаться больше грязи в ушах). Со стороны это все не заметно конечно. Комплекс закрыть горло и подбородок прошёл

Гость
#5

Я обычную делала

Ма
#6

мне 40+ лет. достаточно худощавая , российский 44-46 размер. Всю жизнь была худенькой, а щеки пухлые. При малейшем пополнении жир откладывается на подбородке. Сейчас решила сделать липосакцию подбородка.

Ма
#7
Гость

Я делала 2 раза. Первый раз не послушала хирурга и делала без подтяжки и Брыли провисли через 2 года. Переделала. Лучше конечно, но все равно нечеткий контур, все равно есть нависания. И когда за мочки ушей зашивали, мочки изменили форму (физиологически стало скапливаться больше грязи в ушах). Со стороны это все не заметно конечно. Комплекс закрыть горло и подбородок прошёл

подтяжку чего вы делали? Мне одна врач предлагает одновременно сделать лазерную липосакцию подбородка, + удалить комки Бишу (с внутренней подтяжкой)+ блефаропластику верхнего века (у меня чуть - чуть есть навесание с внешней стороны). ..

Ма
#8

Другой врач на консультации предложил сделать обычную липосакцию подбородка, удалить комки Биша и сделать блефаро верхнего века (но вроде веко не обязательно, у меня совсем немного внешний угол нависает). Одновременно под общим наркозом

Ма
#9
Ма

подтяжку чего вы делали? Мне одна врач предлагает одновременно сделать лазерную липосакцию подбородка, + удалить комки Бишу (с внутренней подтяжкой)+ блефаропластику верхнего века (у меня чуть - чуть есть навесание с внешней стороны). ..

эта врач еще предлагает поставить нити Апрон на брыли

Ма
#10
Гость

Я обычную делала

Девушки, подробности можно написать? Так то понятно, что стандартная операция и многие делали.. Как у вас прошло, какие результаты, довольны??

Мусс
#11

Девочки, а подтяжку брылей делают, когда уже кожа дряблая? У меня эти дурацкие брыли с подросткового возраста + нечеткая линия подбородка. Сейчас 30, появилась возможность сделать пластику. Хочу четкий овал лица. Подтягивать вроде бы ничего пока не надо. Возможно, липо будет достаточно

Ма
#12
Мусс

Девочки, а подтяжку брылей делают, когда уже кожа дряблая? У меня эти дурацкие брыли с подросткового возраста + нечеткая линия подбородка. Сейчас 30, появилась возможность сделать пластику. Хочу четкий овал лица. Подтягивать вроде бы ничего пока не надо. Возможно, липо будет достаточно

у меня эта проблема тоже всегда была- чуть малейший жирое - идет в подбородок. Просто с возрастом это усугубляется. Но мне 40+ и врач говорит что лазерной липосакции подбородка + нити Апрона на низ челюсти будет достаточно.

Ма
#13

я еще прочитала что есть хорошее упражнение на подбородок- надо каждый день делать минимум по 20 нагибаний вперед. Сгибаешься пополам, при этом голову надо держать вперед, смотреть вперед. Надо чувтствовать, как напрягаются мышци подбородка . Это для тех, у кого жиры в подбородок идут и овал лица нечеткий..

Гость
#14
Ма

я еще прочитала что есть хорошее упражнение на подбородок- надо каждый день делать минимум по 20 нагибаний вперед. Сгибаешься пополам, при этом голову надо держать вперед, смотреть вперед. Надо чувтствовать, как напрягаются мышци подбородка . Это для тех, у кого жиры в подбородок идут и овал лица нечеткий..

Самое элементарное: карандаш в рот и писать цифры-буквы. Правда, лень, а делать надо постоянно и с молодого возраста... Я вот тоже думаю, как же мне убрать 2-й подбородок, но боюсь операции-наркозов

Гость
#15
Ма

мне 40+ лет. достаточно худощавая , российский 44-46 размер. Всю жизнь была худенькой, а щеки пухлые. При малейшем пополнении жир откладывается на подбородке. Сейчас решила сделать липосакцию подбородка.

Российский 46 размер это отнюдь не худощавая, попробуйте похудеть

Гость
#16
Гость

Российский 46 размер это отнюдь не худощавая, попробуйте похудеть

Не пишите чушь! Для 40+ девушка стройная

Гость
#17
Гость

Не пишите чушь! Для 40+ девушка стройная

Да, стройная, но не худощавая как она написала, возможно, что излишки жира на лице и провоцируют брыли, хотя в этом возрасте брыли нормальное явление.

Ма
#18
Гость

Российский 46 размер это отнюдь не худощавая, попробуйте похудеть

понятно, что при похудении брыли будут меньше. Но у меня всегда была такая генетическая особенность, что малейший жирок я набираю - идет в подбородок.. Похудеть до российского 42-44 размера стараюсь, но не получается. Силы воли не хватает, если честно.. Я готовлю дома, муж и сын кушают, не могу удержаться и не покушать приготовленное. Худеть легко с пустым холодильником.

Актриса больших и малых театров
#19

А вы уверены, что это у вас именно жир, а не просто обвисшая плотная кожа? Сходили бы на консультацию к пластическому хирургу - от этого толку будет явно больше, чем от рассуждений дам на вумане, жирная вы или не очень. Рекомендую своего хирурга - Алексей Гварамия. Почитайте о нем в инете. Я делала у него круговую подтяжку - как раз брыли полностью убираются. У вас, я так понимаю, еще не запущенный случай...

Ма
#20
Актриса больших и малых театров

А вы уверены, что это у вас именно жир, а не просто обвисшая плотная кожа? Сходили бы на консультацию к пластическому хирургу - от этого толку будет явно больше, чем от рассуждений дам на вумане, жирная вы или не очень. Рекомендую своего хирурга - Алексей Гварамия. Почитайте о нем в инете. Я делала у него круговую подтяжку - как раз брыли полностью убираются. У вас, я так понимаю, еще не запущенный случай...

Почитайте- я выше писала, что консультировалась у двух пластиеских хирургов. Оба, не сговариваясь, посоветовали мне именно липосакцию подбородка и удаление комков Биша. Только одна врач еще и посоветовала мне посиавить нити Апрон на брыли. Второй врач сказал, что после липосакции подбородка и убирания комков Биша мне будет очень хорошо. Оба хирурга сказали, что это именно жир на подбородке, а не отвисшая кожа. Подтяжку мне не предлагали. Предложили сделать небольшую блефаропластику на внешние уголки глаз.

Гость
#21
Гость

Российский 46 размер это отнюдь не худощавая, попробуйте похудеть

плохой совет(( худеть в 40+ имея 46 размер.Обвиснет все и вся и да,худая корова еще не лань) По теме, автор, в вашем возрасте отдельно взятая липосакция подбородка не даст нужного эффекта,а вот обвисание,за счет ухудшевшейся с возрастом способности кожи сокращаться, можно получить наверняка.Делайте смас+пластизмопластика+липосакция подбородка.комки Биша, в подавляющем большинстве случаев, лучше не удалять(рискуете получить завалы под скулами), а перемещать при смасе и подшивать в новом положении.

Настя
#22

Сходите на консультацию к пластическому хирургу со специализацией на лицевых операция - мнение еще одного врача (как понимаю, в вашем случае, третьего) точно не помешает. Гварамия А.А. - только на лице оперирует много лет. Я думаю, он скажет, как лучше сделать и скорее всего согласится с мнением ваших хирургов.

Крис
#23

Честно признаюсь, никогда не думала о том, что однажды окажусь в косметологической клинке. Но этот момент всё же наступил. Виной тому набор веса после родов. Тело я привела в более-менее приемлемый вид, но второй подбородок решил, что не станет меня покидать ни при каких обстоятельствах. Его не брали ни строгие ограничения в питании, ни спортзал.
Мне оставалось одно – обратиться к специалисту. Выбрав ближайшую клинику с хорошими отзывами (ей оказалась Raylife), я решила пройти процедуру криолиполиза (а именно Cool Mini, предназначенного для лица или небольших участков тела). Стоила эта услуга много, но клиника сделала на неё скидку.
Поначалу я молча возмущалась такой ценовой политикой (даже несмотря на профессиональную работу врача), но через несколько недель поняла, что я бы, пожалуй, отдала бы за такой результат и больше.
Не думала, что от одного только подбородка зависит весь внешний облик в целом.
Это не описать словами – я стала выглядеть на порядок «свежее», «живее».
И ещё один плюс – второй подбородок не возвращается. Жировые клетки невозвратимо разрушаются.

Катя
#24

Довольно долго мучилась из-за второго подбородка, который не исчез даже после моего перехода на строгое ПП.

Оставалась только одно решение проблемы – липосакция.

По советам знакомых выбрала Real Clinic, специалисты которой практикуют щадящее липомоделирование тела.

Так как на консультации врач Владлена Хмара сообщила о том, что у меня первая степень сложности, процедура обошлась мне всего 20000 (с учётом скидки).

Липосакция длилась около часа. После этого некоторое время я чувствовала некоторые болевые ощущения (также нужно было 8 дней носить бандаж на лице), но они были не очень интенсивные, перетерпеть такое ничего не стоит.

К тому же, я бы пошла и на большее ради такого результата. Овал лица кардинально изменился. Второй подбородок исчез, подчелюстная зона подтянулась, «освежилась».

Очень рада, что решилась на эту процедуру.

Гость
#25

Девочки, вот и я озадачилась этой проблемой. Завтра иду на приём к Красковскому в клинику Семейная, в пятницу декка клиник, в субботу реал клиник . Три врача всего, и в субботу же сдам весь госпитальный набор анализов. У меня еле заметные брыли и отечно хомячьи щеки, возможно от этого птоз пошёл . Сама ношу 42размер одежды, возраст 39. Хочу липо сделать , а вот с бишами вроде вредно расставаться, потом стареют без них быстрее. Ещё нужно сгонять на компрессионной маской для лица, я уже поняла заранее что понадобится.

Гость
#26

Вдогонку к посту25. Я делала подтяжку лица пол года назад, ту самую, шрам по уху под мойкой и за ухо. Не убрали жирок с нижней части лица, в итоге кожа натянутая а овал не ровный

Гость
#27

Подскажите сколько примерно стоит липосакция подбоодка? интересует в Москве в клинике

Игоревна
#28

Сходите на консультацию к Литвину в Леге Артис, он вам точно скажет, что лучше сделать: липосакцию или подтяжку. Это честный и прямой доктор, что в наше время редкость, на деньги разводить не будет, а рекомендует именно тот способ избавления от подбородка, который вам подскажет. А делать липосакцию потому что там жир – не выход, есть же еще кожа, она может обвиснуть и вид у вас будет еще тот.

Люси
#29

Чтобы больше не отвисли, делайте FaceTite, это радиочастотный метод липосакции и сразу кожа подтягивается. Процедуру проводят на аппарате BodyTite .
Если большой объем жира надо убрать и кожа уже растянута, не сделайте ошибку, а то потом будете трясти....

Гость
#30
Ма

Почитайте- я выше писала, что консультировалась у двух пластиеских хирургов. Оба, не сговариваясь, посоветовали мне именно липосакцию подбородка и удаление комков Биша. Только одна врач еще и посоветовала мне посиавить нити Апрон на брыли. Второй врач сказал, что после липосакции подбородка и убирания комков Биша мне будет очень хорошо. Оба хирурга сказали, что это именно жир на подбородке, а не отвисшая кожа. Подтяжку мне не предлагали. Предложили сделать небольшую блефаропластику на внешние уголки глаз.

Мне 43 года.год назад сделала круговую блефаропластику век и липосакцию подбородка.После похудения (25кг веса ушло)лицо поползло ,выраженный птоз верхнего века и бульдожьи щечкии🤗пришлось принимать меры.Больно но то того стоило!!!!немного ботокса в межбровье и нити (после липосакции,не было почему то каркаса)выполняла все рекоминдации врача но так бывает.Прошел год и я реально очень довольна!нависшее веко убрали взгляд открыт и это очень красиво.Врач подсказывает что делать,решайтесь то того стоит.удачи

Марго
#31

у меня идеально ушли брыли, когда я сделала липосакцию подбородка в клинике Бьюти Тренд. Очень довольна теперь овалом. Хотя даже не ожидала, думала только второй подбородок уйдет. А в итоге весь овал прекрасно очертился. Для меня неожиданно приятный результат.

Марина
#32

это автору вайзер подойдет. Быстро и безболезненно))) ну почти)) хороший хирург Голованев П. С.
Ну и результаты зависят от того как вы их будете поддерживать!

Евгения
#33
Люси

Чтобы больше не отвисли, делайте FaceTite, это радиочастотный метод липосакции и сразу кожа подтягивается. Процедуру проводят на аппарате BodyTite . Если большой объем жира надо убрать и кожа уже растянута, не сделайте ошибку, а то потом будете трясти....

Делала ... жирок конечно хорошо убрали , но кожа подтянулась плохо (на тот момент мне было 35), сделал еще раз через 4 года ...результата нет вообще . То есть жира особо уже и не было , а кожа так и не подтянулась , более того...если подбородок вытягиваю , она как бы бугристая .

Еленка
#34

тоже избавилась от брылей с помощью Vaser липосакции. По моему - это единственный метод который рабтает!) делала в клинике на лесной - Бьюти Тренд. Хирург Андрющенко

Ира
#35

если vaser, то могу посоветовать Голованева, хирурга. он специализируется на этой конкретной опи, я у него делала живот, еще когда набирали моделей, то есть мне повезло и я была бесплатно. рада что успела потому что результат того стоит

Ники
#36

Фадин Александр Сергеевич делал мне липосакцию второго подбородка с подтяжкой нижней трети лица. Хороший результат без больших разрезов получился. Носила повязку специальную, очень не нравилось только это наверное) все остальное терпимо. Результат того стоит!

Анна Р.
#37

а я Андрющенко похвалю. Сделала мне идеально четкую линию подбородка и овала лица. Оперировалась в клинике Бьюти тренд. По сути это была липосакция подбородочной зоны.

Гость
#38
Гость

Самое элементарное: карандаш в рот и писать цифры-буквы. Правда, лень, а делать надо постоянно и с молодого возраста... Я вот тоже думаю, как же мне убрать 2-й подбородок, но боюсь операции-наркозов

Это физиология, если есть предрасположенность, хоть перо клади в рот, не поможет

Алана
#39

не подтянутся брыли только после липосакции подбородка. Я делала несколько зон (руки, талию, подбородок), очень хорошо сократилась кожа, гладкая, без бугров. Чтобы подтянуть контур лица, стоит еще сделать смас-лифтинг. Я оперировалась у Патимы Апаниевны Мирзоевой в Москве, рекомендую проконсультироваться у нее.

Гость
#40

Мне очень помогло, правда брылей у меня и не было, а вот овал лица стал суперский, причем у меня вообще подбородок короткий, и я даже думала, что надо имплант ставить, но врач и липосакцией смогла добиться такой красоты. Из врачей, собственно могу порекомендовать только своего, это Гущина А. О. , у меня прошло 2 года с операции, овал лица на месте, дальше посмотрим)

Лима
#41

Я обошлась без подтяжки шеи – мне было достаточно липосакции. Точнее, операция называлась VASER-липомоделирование подбородочной области и шеи. Так ее называл мой хирург Арслан Пенаев. Хотя для меня она так и осталась липосакцией. У меня был второй подбородок, из-за этого лицо как бы удлинялось и выглядело старше. Зато после операции все проблемы и комплексы ушли. И проходило всё даже без наркоза!

Гость
#42
Лима

Я обошлась без подтяжки шеи – мне было достаточно липосакции. Точнее, операция называлась VASER-липомоделирование подбородочной области и шеи. Так ее называл мой хирург Арслан Пенаев. Хотя для меня она так и осталась липосакцией. У меня был второй подбородок, из-за этого лицо как бы удлинялось и выглядело старше. Зато после операции все проблемы и комплексы ушли. И проходило всё даже без наркоза!

Подскажите пожалуйста, сколько длилась реабилитация у вас? Как всё заживало?

Гость
#43
Крис

Честно признаюсь, никогда не думала о том, что однажды окажусь в косметологической клинке. Но этот момент всё же наступил. Виной тому набор веса после родов. Тело я привела в более-менее приемлемый вид, но второй подбородок решил, что не станет меня покидать ни при каких обстоятельствах. Его не брали ни строгие ограничения в питании, ни спортзал.
Мне оставалось одно – обратиться к специалисту. Выбрав ближайшую клинику с хорошими отзывами (ей оказалась Raylife), я решила пройти процедуру криолиполиза (а именно Cool Mini, предназначенного для лица или небольших участков тела). Стоила эта услуга много, но клиника сделала на неё скидку.
Поначалу я молча возмущалась такой ценовой политикой (даже несмотря на профессиональную работу врача), но через несколько недель поняла, что я бы, пожалуй, отдала бы за такой результат и больше.
Не думала, что от одного только подбородка зависит весь внешний облик в целом.
Это не описать словами – я стала выглядеть на порядок «свежее», «живее».
И ещё один плюс – второй подбородок не возвращается. Жировые клетки невозвратимо разрушаются.

Крис здравствуйте! Хотела спросить как у вас с подбородком после стольких лет ? Не обвисает кожа на лице ?

Гость
#44

Не советую делать липо подбородка без подтяжки. Лицо теряет опору и сползает, даже если вам 20 лет. У меня после опи ничего не восстановилось, увы. После липо первые 4 мес всё было хорошо за счет отека, а потом лицо, потеряв каркас, рухнуло вниз (в 25 лет), сразу плюс 10 лет, провалились виски и глаза, повисли веки, подглазничные впадины на пол-лица (((( Причем перед опи я делала у косметолога чистку, она мне сказала, мол, у вас отличный каркас лица, кожа эластичная, как будто вы массажи делаете постоянно. Эх(((((

Доктор, которая делала операцию (очень известный пласт, кст), сказала, что липо тут ни при чем - "это всё ваши гормоны"... За 4 месяца в 25 лет такой мощный птоз, ну-ну. Не признаются они никогда. А я дура, конечно. Меня принимали за сестру моего ребенка (((( Лучше б ходила со своими щеками и подбородком (((((

Гость
#45

Не советую делать липо подбородка без подтяжки. Лицо теряет опору и сползает, даже если вам 20 лет. У меня после опи ничего не восстановилось, увы. После липо первые 4 мес всё было хорошо за счет отека, а потом лицо, потеряв каркас, рухнуло вниз (в 25 лет), сразу плюс 10 лет, провалились виски и глаза, повисли веки, подглазничные впадины на пол-лица (((( Причем перед опи я делала у косметолога чистку, она мне сказала, мол, у вас отличный каркас лица, кожа эластичная, как будто вы массажи делаете постоянно. Эх(((((

Доктор, которая делала операцию (очень известный пласт, кст), сказала, что липо тут ни при чем - "это всё ваши гормоны"... За 4 месяца в 25 лет такой мощный птоз, ну-ну. Не признаются они никогда. А я дура, конечно. Меня принимали за сестру моего ребенка (((( Лучше б ходила со своими щеками и подбородком (((((

Марина
#46

Вы когда-нибудь замечали у стройных девчонок второй подбородок? Такой не подходящий к их внешности? Вот у меня был такой. Видимо, по генетике передался, потому что иначе не понимаю, как небольшой лишний жирок предпочитал откладываться именно там, а не где-нибудь на ягодицах, например. А я вообще по жизни люблю, чтобы женщина была красивой вся и везде) Когда я поняла, что липолитиками проблему не решить, пошла к пластическому хирургу – одному из самых известных в Москве. И у него, у Карена Пайтяна, сделала липомоделирование подбородка. Всё под местной анестезией, в сознании и буквально, наверное, максимум неделя была реабилитация. Результат – никаких жировых отложений на подбородке и красивая лебединая шея, о которой восхищаются мужчины и женщины!

Гость
#47

Девочки, по липосакции подбородка советую доктора Галиченко К. А.
Двое знакомых и я сама сделали у нее эту операцию и в полном восторге. Очень классный доктор, все аккуратно, без побочек

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: