Гость
Статьи
Подтяжка груди

Подтяжка груди

Всем привет! Вот ни как не могу найти обсуждения по поводу после операции подтяжки груди, суть вопроса: на сколько может быстро она опуститься, будед ли опущение как было до операции...? Вот я хочу сделать подтяжку, была у хирурга, все одобрил он, но проблема в том, что она у меня опущена на 14 см, тяжелая, размер 6 и я не могу в 27 лет ходить с грудью как у старой бабули, у меня такой комплекс, что не готова я ждать беременность вторую, по скольку планирую второго через года 3, маральего я не готова ещё ходить с такой грудью это время, может кто то делал операцию и потом рожал ещё, на сколько ухудшился результат ??

Ксеня
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Ксеня, вы из Москвы? У кого консультировались?
Знаю, что сейчас в фрау клиник ищут моделей для бесплатных операций, в том числе есть подтяжка и уменьшение.
Вы только подтяжку хотите?
Ведь врач может провести и уменьшение груди. Конечно, многие хирурги вам посоветуют подождать и сделать пластику после вторых родов, если вы точно на это нацелены.
Если есть сомнения, проконсультируйтесь у Блохина СН, врач талантливый, он Водонаевой уменьшение груди проводил, думаю, что слышали про него.

Maryanna
#2

Ксения, а Вам точно подтяжка нужна, а не редукция? Я после первых родов сделала подтяжку + увеличение имплантами. Своя очень сильно отвисла, я похудела на 15 кг и только кожа осталась. Своей железы мало было, а размерчик хотелось. Но мне доктор сразу сказал, что при повторной беременности может быть повторное опущение и изменение формы. Видела фото пациенток, которые с этим столкнулись. Они тоже были предупреждены, но все равно рожали после пластики. Не скажу, что какие-то глобальные перемены, но коррекция, безусловно, требовалась. Оперировалась я в Питере у Стайсупова. Беременеть не планирую, но если так случится, то буду рожать)) А грудь подкорректирую. Благо, есть у кого))

Бабич Елена
#4

А редукция и подтяжка это разве не одно и то же? я путаю все эти термины все время... Но по подтяжке, увеличению и уменьшению груди могу подсказать хорошего пластического хирурга. Зовут его Станислав Савицкий, работает в московской клинике. Многолетний опыт и стаж у человека уже. Я лично делала у него уменьшение груди. Но и по подтяжке он в топы по многим рейтингам входит.

Даша
#5

делала подтяжку и увеличивала грудь разом одним в прошлом году. Ничего пока не могу точно сказать о долговременности результата, но честно говоря я не уверена, что с возрастом или со временем что то может прям в плохую сторону измениться... Грудь после операции отлично у меня смотрится, мне идет безумно, я счастливая. Могу дать контакты своего хирурга, с ним и проконсультируйтесь по своей проблеме. Савицкий Станислав Станиславович, в Москве клиника. Я довольна и общением и качеством работы)

Алиса
#6

Я делала в 9 лет назад. Со временем она всё равно опустится под тяжестью своего веса, но не до такой степени как до операции. Эффект всё равно будет неплохой. Но я ни разу не рожала.

Оля
#7
Даша

делала подтяжку и увеличивала грудь разом одним в прошлом году. Ничего пока не могу точно сказать о долговременности результата, но честно говоря я не уверена, что с возрастом или со временем что то может прям в плохую сторону измениться... Грудь после операции отлично у меня смотрится, мне идет безумно, я счастливая. Могу дать контакты своего хирурга, с ним и проконсультируйтесь по своей проблеме. Савицкий Станислав Станиславович, в Москве клиника. Я довольна и общением и качеством работы)

Сколько Савицкий берет за такую операцию?

Мария
#8

После подтяжки грудь в любом случае будет меньшего размера. Все зависит от того насколько сильно растянулась кожа, и как много ее придется убирать. Вы можете заранее обсудить с доктором какой размер хотели бы иметь после операции, и доктор в самом процессе операции сделает подтяжку с уменьшением, если это будет необходимо для достижения результата. Если грудь в результате будет не очень большого размера, то обвисать она будет не больше, чем любая другая грудь такого же размера. Ну, и конечно, в любом случае результат будет лучше, чем ДО операции))) У меня была полная пятерка. Висела. Вид вообще мне не нравился и смущал меня. В ходе манипуляций доктора получилась полная тройка. Вполне прилично, хотя и непривычно сначала. Если вы еще не нашли хирурга, у которого будете делать, то рекомендую брать того, кто делает как можно больше таких операций. Задавайте ему все вопросы, которые вас интересуют. Я делала свою операцию в Бангкоке. Очень устроила стоимость (сейчас точно не вспомню сколько, т.к. дело было пару лет назад, но помню, что конкурентоспособно с Москвой даже). Доктор был у меня со стажем 20 лет. Подобные операции на потоке у него каждый день, помимо других операций. На клинику вышла через координатора, которого нашла на этом же форуме. Зовут Артем. Толковый парень. Все рассказал, подсказал, организовал. Стоимость знала заранее, т.к. доктор ее озвучил онлайн. Вот контакты этого координатора +66850595273 вотсапп, вайбер и почта artyom(собака)bangkokmediart.com Вдруг все-таки решите делать не в России))) Реабилитацию пережить можно. У каждого свой болевой порог. Но надо понимть, что это хирургическое вмешательство, а не цацки-пецки)))

Александра
#8

у меня после мастопексии прошло пять лет, родила два года назад. До операции был сильный птоз и асимметрия, после подтяжке грудь приподнялась, форма и размер меня полностью устраивают, часто могу позволить себе ходить без бюстгальтера под одеждой, грудь держит форму. В период беременности грудь стала чуть больше, немного переживала, что могут появиться растяжки, но все обошлось. Грудью не кормила к сожалению, сын отказался наотрез от груди. Сейчас грудь еще более естественной формы, мягкая, пышная, мне даже больше нравится, чем сразу после операции. Ничего не опустилось. Была у маммолога на узи не так давно, все в полном порядке. Подтяжку делала у Тумаков в Москве.

Наталья
#9

Срочно нужна была подтяжка груди, так как после родов моя грудь потеряла форму. Операцию делал опытный хирург Фуад Фархат. После он всегда был на связи, поддерживал морально и помогал советами. В итоге я очень довольна результатом – выглядит все натурально и по ощущениям все отлично

Белла
#10

у меня подтяжка на имплантах Ментор. Понравилось всё, как получилось. Такой упругой и объемной моя грудь еще никогда не была. После 2 родов моя грудь окончательно обвисла, утратила форму и красоту природную. Мне еще нет 30 и жить с такой проблемой я не была готова конечно. Хоошо, что сейчас технологии много возможностей перед женщинами раскрывают. Понравилась и клиника сама, и обслуживание там. Хирург очень достойный, многие знают его по авторской бесшовной методике. Его зовут Вардан Робертович Хачатрян.

#11

Гораздо легче стало после операции у Артемьева .Алексея Александровича. Делала у него подтяжку груди с имплантации По сравнению,что было до- сейчас просто прелесть. Импланты фирмы Ментор придали груди идеальную форму.Такой моя груди не была никогда. Но именно о такой всегда мечтала. Такая она классная,что даже лифчики не хочется носить. Артемьев мега крут. Один из самых крутых. Ему миллион спасибок.

Олюня
#12

Полгода назад делала подтяжку груди. Доктор Леонард специалист в своем деле. На консультации мне было все по полочкам разложено, ни один мой вопрос не остался без внимания. Очень чуткий и отзывчивый человек, я так рада, что обратилась с вопросом маммопластики именно к этому доктору. Теперь у меня шикарная грудь, о которой я мечтала много-много лет.

Luna
#13

Если операция выполнена по современным методикам, если хирург опытный, если вы не будете худеть и толстеть часто, то я думаю, что результат операции сохранится на долго. У меня подтяжка груди и увеличение, получилось не плохо. Мне вообще кажется, будто я всегда была с такой грудью красивой. Уже к ней успела привыкнуть, хотя доктор Хачатрян мне провел операцию совсем недавно, в прошлом году. Теперь у меня упругая и большая грудь. Понимаю, что Вардан Робертович идеально угадал с имплантами.

Лариска
#14

осенью сделала подтяжку и увеличение груди, чтобы избавиться от тубулярной формы и асимметрии, птоза и некрасивых сосков. Благодаря операции обрела бесподобную форму груди и сосков. Даже не сомневалась в своем Эдуарде Вадимовиче, потому что мне всегда говорили, что у доктора Шихирмана самый ответственный подход к таким операциям.

Туся
#15

а я знаю Эдуарда Шихирмана) довольна, вся работа понравилась, все просто отлично! он мой хирург! так интересно, сейчас вообще подтяжку многие делают, и в 25 и в 40 смотрю. Я в 32 года решила, что надо сделать. У меня раньше грудь была ничо так, примерно 75 В была по лифу. Но я конечно после кормления грудью сильно утратила и объем груди и ее красивую форму. Сейчас уже после операции и после реабилитации. Увеличение с подтяжкой груди, хорошее дело, когда нужен максимальный эффект.

Женя
#16

я столкнулась с такой проблемой, с которой наверно большинство женщин в моей ситуации сталкивается. Родила, больше 12 месяцев кормила доченьку, красотой груди пожертовавла, знала на что шла, но конечно еще молода сама и хотела бы выглядеть презентабельно, хотя бы даже для собственной самооценки. Примерно 5 лет назад поняла для себя, что нужно сделать подтяжку груди и заодно немного уменьшить размер, довести до идеальных параметров. И вот в прошлом году операция сделана Савицким в клиники Медси. Обслуживание шикарное, Станислав Станиславович сделал мне грудь мечты.

Вилла
#17

у меня есть легкий эффект подтяжки после реэндопротезирования груди. И новой формой восхищаюсь, и размер устраивает вполне. Эту пластику груди мне выполнил доктор Хачатрян Вардан Робертович. Мне кажется, что работа на самом высоком уровне профессионализма выполнена. Получила упругий и женственный бюст, нереально красивая форма, натуральная прям! А вот впервые операция была выполнена другим хирургом, за ним Вардану пришлось переделывать. Но Вардан всё сумел скорректировать за ним.

LI
#18
svetlana

Ксеня, вы из Москвы? У кого консультировались?
Знаю, что сейчас в фрау клиник ищут моделей для бесплатных операций, в том числе есть подтяжка и уменьшение.
Вы только подтяжку хотите?
Ведь врач может провести и уменьшение груди. Конечно, многие хирурги вам посоветуют подождать и сделать пластику после вторых родов, если вы точно на это нацелены.
Если есть сомнения, проконсультируйтесь у Блохина СН, врач талантливый, он Водонаевой уменьшение груди проводил, думаю, что слышали про него.

Друзья., если вы сталкивались с такими сложностями ., как были у меня ( объемная грудь , требующая подтяжки - уменьшения ., вам точно к мастеру -гуру пластики - хирургу Володину ) Не скажу , что птозная., но очень крупные формы доставляли сильный дискомфорт…я и представить не могла., что мою ситуацию очень легко решить при помощи подтяжки ! Очень рада, кайфую от нового облика и не устаю благодарить гениального Александра Владимировича!

eva
#19

девчонки., относительно недавно я делала пластику у хирурга Володина. О всей души могу сказать, что это лучший пластический хирург на свете...подтяжка - импланты - любой вариант., после родов ) до ))) какие бы ни были у в пожелания и мечты - они воплощаются в реальность с этим грамотным специалистом ))) жаль., фото не прикрепить ))но поверьте ...получился полный восторг ))))

Гость
#20
Вилла

у меня есть легкий эффект подтяжки после реэндопротезирования груди. И новой формой восхищаюсь, и размер устраивает вполне. Эту пластику груди мне выполнил доктор Хачатрян Вардан Робертович. Мне кажется, что работа на самом высоком уровне профессионализма выполнена. Получила упругий и женственный бюст, нереально красивая форма, натуральная прям! А вот впервые операция была выполнена другим хирургом, за ним Вардану пришлось переделывать. Но Вардан всё сумел скорректировать за ним.

всем привет

инна
#21
Гость

всем привет

привет

ИРИНКА
#22

После родов грудь потеряла свою упругость и вид. очень комплексовала по этому поводу, особенно перед мужем.. года два смотрела и читала о врачах и их методиках. была на консультациях. до Вардана Робертовича не решилась на операцию. но попала к нему на консультацию и теперь моя грудь лучше чем была до рождения детишек. подтяжку сделали на имплантах, это гарантия, что со временем грудь не потеряет форму, не провиснет. я еще довольна молода, поэтому красивая форма все таки нужна. доктор Вардан в теме на все сто процентов. сейчас все воспоминания об отвисшей непривлекательной груди в прошлом, вернулась радость от вида своего тела, комплексы и переживания исчезли. семейная жизнь стала гораздо разнообразнее))), даже улучшилась. следы от операции настолько малозаметны, что на них внимание не заостряется. большой плюс, что доктор Вардан контролирует весь процесс до полного заживления, всегда на связи. даже всем известные события в мире не повлияли на его отношение к работе, к своим пациентам. благодарю его и его команду. весь персонал внимателен и доброжелателен и неважно ты на консультацию пришел или операция. сравнивать есть с чем, попадались очень специфические доктора, хмурые, раздражительные, даже невнимательные. очень рада, что именно Вардан Робертович сделал операцию.

aliss
#23

Кто бы что ни говорил, но на хорошее настроение, а соответственно позитивные мысли-настрой и дальнейшую продуктивность в твоей сфере, влияет твой внешний облик. Я каждый день смотрюсь на себя в зеркало и думаю, чтобы я подкорректировала - там и та ., увеличила , где-то подтянута и т д ….а по трансферингу надо уже смотреться и представлять, что ты красотка и вся такая шикарная. Ну мне проще сделать это, когда я уже красотка…поэтому и решилась на пластику. Обвисшая грудь нынче не в моде!
Решилась на пластику у Труфанова Дмитрия Игоревича. Забегая вперед - результат просто восторг и феерия! Очень и очень грамотный специалист- с самой первой встречи и в период восстановления после операции. Вы себе представить не можете - как меняется настроение., как начинаешь любить себя, и радоваться от всего сердца и как это отпечатывается на твоем поведении, окружающих и происходящих вокруг процессах! Счастливый ты - счастливый мир. Я наслаждаюсь новой Я! Это какая-что магия! Ну наслаждаюсь теперь., кстати, не только я =) Люблю свои новые формы. Плюс к молодости., уверенности в себе - абсолютно!

Гость
#24

Знаете, конечно может опять измениться, но до 6 размера уж точно не вырастет снова! Главное обязательно убедитесь, что врач делает так, что потом кормить сможете. Я делала у Валентины Кравцевич. Но в целом сейчас все современные методики такие. У меня проблем не возникло. Грудь немного подвисла после гв, но это не сравнить с тем что было. Может к старости сделаю коррекцию

lada.leda
#25

После неудачной операции у другого доктора грудь переделать взялся Вардан Робертович. Я на его консультации плакала от радости, когда он сказал ДА. У меня после первой подтяжки без имплантов очень грубые рубцы остались. И грудь поплыла. Вардан предложил убрать грубые рубцы, поставить импланты для сохранения формы. Это единственное правильный вывод в моем случае. У доктора золотые руки. Жаль что встретился он мне только сейчас. Будь он тем хирургом уверена что переделка не понадобилась. Сейчас грудь классная. Уже не поверишь, что раньше было иначе. Тоненькие полосочки почти не видны. Грудь естественная максимально. Спасибо доктору Вардану. Рекомендую

areuuare
#26

Безусловно., с возрастом помимо морщин и обвисшей кожи на лице ( а обвисает она те только там , скажу вам по секрету ) , появляется масса забот - основная из которых - как сделать свой облик более молодым и привлекательным.
Я всегда была довольна своей грудью..своей фигурой, внешностью в целом..но все это естественно до родов. Как только рождается малыш, помимо хлопот появляется обвисшая грудь, грустная и поникшая… Точнее в начале пока ты молодой- еще ничего., но вот с возрастом действительно ткани- кожа все подвисает.. Решение было простым и очевидным- делать подтяжку у хирурга. Благо опция эта доступна в легком доступе…кто увеличивает и подтягивает, кто просто подтягивает. Кто делает липосакции и пластики лица…но это уже другая тема. Я лично обратилась за помощью к настоящему профи в своей сфере- хирургу Володину… Так , друзья, я и стала обладательницей новой- как раньше красивой и подтянутой формы сисюлечек! По данным сразу сориентирую, если будете спрашивать- это периареолярной подтяжка с имплантами ментор 325 мл! Вот такой секрет успеха =)

Дина
#27

Этого никто не предскажет… я наблюдала за двумя подругами, у одной после двоих ноль изменений, у второй просто за время беременности (от гв она отказалась) уже повисло. Но на самом деле все равно выглядит лучше, чем было до! Я сделала.. пока не рожала. Посмотрим что будет, но я молодая и проживать лучшие годы хочется красивой! Делала у хирурга Эльдара Мустафаева, обсуждали, что рожать буду, он конечно как врач предупредил, что лучше бы делать после. Но главное, что рожать можно и ГВ тоже можно.

Onyx
#28

у меня было двое родов до подтяжки, грудь опущена была на 10 см почти. Была асимметрия сильная и растянуты ареолы. Не думала еще о детях, но через два года после подтяжки груди снова забеременела и родила чудесную девочку. Грудь не сильно изменилась после беременности. У меня была подтяжка с имплантами, поэтому форма сохранилась красивая и естественная. Операцию делала доктор Рыжанкова Анна Вадимовна.

new
#29

Сделала пластику у Володина, девочкиии! какой же это мужчина! Не только обаятельный и крайне привлекательный..но и невероятно талантливый)))) мне была сделана пластика с разными имплантами специально, чтоб выровнять асимметрию SM245 - 280 … получились - два идеальных круглых симметричных шарика ! восторг и только!

wow
#30

Девочки) спешу поделиться своим счастьем))) заодно всех поздравляю с наступающими праздниками )))
в новый год шагаю уверенно с новым красивым декольте и все, благодаря лучшему хирургу на свете- Вадиму Сергеевичу Бакову! 
Надеюсь, вдохновлю вас на смелые поступки, которые принесут вам счастье и гармонию! 

Ульяна
#31

Хочу сказать пару слов о своей подтяжке груди, которую делала у Олега Олеговича. Пластического хирурга советовала коллега по работе. С возрастными и послеродовыми изменениями груди он работает легко, умеет применять нужные тактики и методы, чтобы из птозной груди сделать умеренно большую, подтянутую и упругую. Мне Снигирь с самого начала показался человеком опытным, поэтому я решила, что других хирургов для своей операции рассматривать уже не хочу. Он мне установил импланты Себбин, у меня подтяжка груди на имплантах. Теперь форма стала намного лучше, немного округлилась, добавился объем, приподнялась. С моей талией такая грудь сочетается просто роскошно. Идеальное попадание, Снигирь правильно определился с имплантами, учел показания и все нюансы, которые я ему проговаривала до операции при первом знакомстве. И конечно он точно прогнозирует. Рассказал, какой примерно будет размер, и как поднимется грудь. И наши представления полностью совпали, я получила то, что хотела. По моей груди и не поверишь, что ею кормила так долго двух сыночков подряд.

Лика
#32

Красивую большую грудь я захотела после того как увидела свою подругу, в какой то мере это зависть ведь я всегда мечтала о такой же красивой шикарной груди. Оперировалась она у Хачатряна Вардана Робертовича вскоре после нее обратилась и я, на консультации хирург объяснил всё доходчиво, ответил на мои вопросы после сдачи анализов, мне сделали операцию Грудь с 1 размера стала красивой пышной тройкой, визуально смотрится как естественной, мягкая всё расположено равномерно как будто срисовал!) Реабилитация лёгкая не составила больших усилий, всё благодаря Вардану Робертовичу за это ему очень признательна!

Гость
#33

Никто точно не спрогнозирует вам, что будет с грудью от беременности новой) но если она будет меньше, аккуратнее, то точно меньше опустится думаю. Ну и даже если... Можно сделать коррекцию. Главное обсудить с врачом, что вы хотите рожать, чтобы подобрали методику, которая позволит потом ГВ. Я делала так у Мустафаева Э. Р. Ещё раз пока не рожала. Посмотрим.. Но Я хочу быть красивой сейчас, пока молодая, а не ждать ещё непонятно сколько.. Плюс после родов и гв сразу нельзя, это ещё года на полтора относится после родов.

Инга
#35

Живу в Майами, у нас тут с хирургами всё не плохо, но я специально приехала к московскому гению, к Вардану Робертовичу Хачатряну. Подтяжка бюста на имплантах -просто техническая не простая, а я еще планировала сделать ее его бесшовной методикой. Классно получилось, грудь не огромная, но прям вау, без внимания не остаюсь. Суть технологии в особом склеивании швов, выполнено без дренажей и пластырей. Приняла умеренно теплый душ через пару часов уже в тот день. Это невероятно качественная работа.

Ирина
#36

У Вардана Робертовича Хачатряна сделала год назад якорную подтяжку бюста, его авторским методом, после которого грудь становится естественной формы без видимых рубцов. Обратилась к нему, так как все нравилась его бесшовная техника, секрет которой в искусном склеивании швов. Выполнено аккуратно, бережно, малотравматично. От обвисшей груди и следа не осталось, теперь она у меня большая и с высокой «посадкой». Даже талия за счет нее стала лучше.

Гость
#38
Гость

Никто точно не спрогнозирует вам, что будет с грудью от беременности новой) но если она будет меньше, аккуратнее, то точно меньше опустится думаю. Ну и даже если... Можно сделать коррекцию. Главное обсудить с врачом, что вы хотите рожать, чтобы подобрали методику, которая позволит потом ГВ. Я делала так у Мустафаева Э. Р. Ещё раз пока не рожала. Посмотрим.. Но Я хочу быть красивой сейчас, пока молодая, а не ждать ещё непонятно сколько.. Плюс после родов и гв сразу нельзя, это ещё года на полтора относится после родов.

Согласна, что хочется красоты сейчас, я тоже была не готова столько ждать, и кстати решение было верное, потому что случилось так, что я так и не родила, хотя прошло уже не 3 года, как я планировала, а 5) и ходить все это время со старыми формами – это я бы точно сошла с ума. Оперировалась у хирурга Кравцевич, как сейчас помню, очень приятная женщина и сделала все отлично, и вообще было очень здорово, не знаю, где сейчас работает, но если ищите толкового хирурга, то рекомендую поискать)

Гость
#39

Увы бесполезно прогнозировать, у кого-то все ок остается, особенно если не кормят, у кого-то уже на первых месяцах растяжки… У меня лично грудь за беременность вообще не изменилась практически, то есть можно было бы делать операцию и до, но я сделала после, так как только сейчас созрела) советую вам доктора Мустафаева Эльдара Рашидовича, он спец по груди.

Алёна
#40

Вардан Робертович Хачатрян, как я поняла сама, такой пластический хирург, у которого даже трудоёмкая комплексная операция всегда проходит без напряга в плане переносимости, реабилитации, самочувствия и результата. Его работы всегда меня восхищали. И однажды сама сделала у него бесшовную блефаропластику на верхних веках, сменил мне тяжелые некрасивые веки с опущенными глазами на открытые молодые глазки голливудской красавицы, помолодела за одну операцию. Прошло 7-8 лет с тех пор и сделала я у него же комплексную операцию по изменению груди – а именно, увеличение и подтяжку, ну надо было мне это после моей беременности, так как кормление и роды всё испортили изрядно. И в тот же день Вардан Робертович деликатно сделал мне еще интимную пластику, чтобы всё омолодить там и привести после родов в порядок. Короче, хирург – мастер на все руки, многие направления эстетической хирургии освоил, использует авторский метод. Большинство пациенток, насколько я знаю, а также и я сама, выбрали его именно из-за этого метода. После него швы не снимаются.

Konto
#41

у меня была подтяжка у величнием имлпантами. Без иплантов в моем случае не получилось бы добиться необходимого объема. А у вас с 6 размером очень может даже получиться вполне пышно. Меня оперировал Тумаков Глеб Игоревич, рекомендую именно его по не самым простым случаям.

Белла
#42

Коллега знакома с доктором Хачатряном с 2016 года, у него она делала две операции. Я отправилась в клинику с ним знакомиться, он мне тоже понравился. Для моей обвислой тяжеловесной груди порекомендовал делать уменьшение с подтяжкой. Сначала испугалась, что вдруг травмоопасно слишком, но у него, как оказалось, авторский бесшовный метод, он делает все как раз наоборот малотравматично. Мне понравилась моя новая грудь, никаких нареканий и погрешностей, упругая форма, идеального для меня размера теперь!

Гость
#43

После родов грудь обвисла и потеряла форму вообще. К доктору Вардану Хачатряну привели отличные фото работ в социальных сетях. Доктор – чудо. Вежливый, позитивный и профи в пластике груди. Мои проблемы решились подтяжкой груди на имплантах Mentor. Импланты необходимы, чтоб форма груди не поплыла в дальнейшем. Грудь и вправду стала даже лучше, чем была до родов. Очень тонкие царапинки вместо швов. Клей на швах предохранял операционные разрезы от попадания инфекции. Сам отошел на 7 сутки кажется. В общем то реабилитация сравнительно легко прошла. Что доктор рекомендовал то и делала. Поэтому только красива новая грудьи благодарность замечательному пластическому хирургу.

Sun
#44

Ксеня, делайте подтяжку, если такой птоз в 27 лет, то конечно это не дело. Доктор подскажет что лучше - подтяжка с имплантами или просто редукция. Может у вас и своего объема хватит для красивой формы. Я делала подтяжку с имплантами, объема не было вообще, грудь была пустая. Получилось просто великолепно, грудь выглядит естественно, не тяжелая. Не думаю, что вообще опустится. Оперировал Тумаков.

Алена
#45

сложно, думаю, можно обсудить с хирургом. меня оперировал Абозин М.В. надеюсь, что даже если буду еще рожать, то серьезного птоза не будет уже. хирурги наверное могут предположить какие-то исходы, но все-таки иногда никто не застрахован от каких то возможностей птоза. лучше поговорить с врачом и чтобы лично осмотрел. в любом случае грудь наверняка тяжелая и вам вряд ли сейчас комфортно

гость
#46

У меня была немного другая история, грудь огромная, бесформенная, вообщем ужасная,с 6го размера уменьшила до 3го,естественно с подтяжкой. Переживала за результат, но зря, наконец у меня аккуратненькая грудь, стало легко и хорошо. Что я хочу сказать, результат на 90% зависит от профессионализма хирурга, и конечно на 10 от индивидуальных особенностей. Я оперировалась в Мск у Владимира Зленко, доктор опытный, грамотный, к нему смело можно обращаться.

#47

После родов оперировалась у Олега Снигиря в клинике «Олимп». Могу сказать, что хирург отличный. Подтяжка на имплантах исправила катастрофу после родов. Без операции реально было грустно смотреть. Сейчас уже легко об этом говорить. А год назад при одном взгляде на себя кроме отвращения ничего не испытывала. Такой депресняк приобрела, что даже психолог не помог. О докторе очень много читала в социальных сетях. Там же увидела его работы. Очень понравилось то, что видела на фотографиях. После подтяжки вижу офигенный бюст. Это правда! Импланты Олег Олегович подобрал соразмерно моей комплекции. Абсолютно естественный вид. Полгода после операции прошло. Довольна как никогда. Доктор Снигирь не зря признан лучшим в пластике груди. При этом признание не мешает ему оставаться профессионалом.

Гость
#48

В Госпитале Мира есть хирург женщина. Боровикова Анна. Она мне подтяжку груди сделала идеально.. Даже не верится, что такое возможно. Рекомендую. всем, кого интересует...

Гость
#49

как бы круто вам операцию не провели, что будет дальше с грудью во время беременности или с возрастом от этого не ависит) но логично, что если провиснет грудь плохой формы, то это будет выглядеть хуже, чем если также провиснет грудь красивой формы. Но если дети в видимой ближайшей перспективе, то конечно лучше бы отложить операцию и делать сразу на всю жизнь) мне так порекомендовал хирург Петрова Андрей Владимирович, я обращалась к нему и обязательно вернусь, как только закончу ГВ) у меня многие знакомые делали грудь после родов, и часто она даже круче выглядит, чем в юности до беременности))

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема