Гость
Статьи
Жалею, что сделала …

Жалею, что сделала блефаропластику

Сегодня 19-й день после моей верхней блефаропластики... рубцы до сих пор сильно видны. Замазать не получается,они какие то запавшие,выходят за складку и это очень видно. На самих веках которые,не так сильно видны,но есть точки где были сделаны узелки. Очень жалею что сделала,знала бы что такие шрамы останутся никогда бы не сделала. Врач говорит что через три недели после операции можно сделать пилинг с трихлоруксусной кислотой. Кто то делал? Будет ли результат? Я в отчаянии,а мне ведь все 22 года...

Анастасия
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Всего 19 дней прошло-вы в себе вообще? Вы хоть почитайте сколько заживают шрамы

гость
#2

Зачем делала? Молодая ведь совсем, неужели уже веки обвисли? Только деньги потратила.

Гость
#3

Не было у меня пластики на лице - но есть пара больших шрамов. Один идеальный. Сразу был тонкий - второй неудачный - был кривой толстый - кривозашитый. Второй через 4 года - уже стал невидимым. Три недели - маленький срок - у вас все еще будет улучшаться.

Елена Петровна
#4

Вот неужели в 22 занятий поинтересней нет?у меня каждый день был расписан,а вы так спокойно месяц дома ......ну делай теперь еще и пилинг,хуже не будет

Гость
#5
гость

Зачем делала? Молодая ведь совсем, неужели уже веки обвисли? Только деньги потратила.

веки очень сильно нависали( сейчас взгляд более распахнутый стал,но эти швы портят мне все настроение...

Жанна
#6

Мир сошёл с ума!Молоденькие девочки себя уродуют всякими пластиками. Зачем?
Что же тогда нам,47 летним теткам делать? Я даже в сторону этих клиник смотреть боюсь, не только под год ложиться.Тем более,это лицо.Одно наверное движение врача, или его некомпетентность и ты *** на всю жизнь. Пусть уж лучше морщинки, но свои. Жаль мне вас, девочки.Поддаетесь рекламам всяким. .. Поймите, это бизнес. На вас огромные деньги зарабатывают. А Вы верите, что можете быть красивее, чем вас создана природа! Наивные.

Гость
#7

Рано паникуете. Через месяц-полтора все заживает-)))

Юля
#8

Звоните в клинику где делали, ищите на консультацию. Могу предположить, что мало времени прошло. Если веки обвисшие, они не красят ни в 20, ни в 50. Не слушаете занудных тёток. Почитайте про крем контрактубекс

Гость
#9

Не представляю пилинг на шрамирование веках. А кто его делать должен, не сказали? Косметолог вряд ли. Это не лоб, не подбородок.
Ждите 2-3 месяца, потом оцените.
У меня клиентка ходила с красными полосками столько. Один и сейчас чуть виден, год прошёл примерно, но если всматриваться.
При закрытых глазах один глаз хорошо выглядит, второй приквадраченный.

Жанна
#10
Юля

Звоните в клинику где делали, ищите на консультацию. Могу предположить, что мало времени прошло. Если веки обвисшие, они не красят ни в 20, ни в 50. Не слушаете занудных тёток. Почитайте про крем контрактубекс

Да нам, занудным теткам ,всё равно! Не нам со шрамами то ходить.Оперируйтесь на здоровье, только потом не нойте , что нос на боку или рот вместо глаза. Нам то что...У нас этого, слава богу, нет и не будет. А вас чем там ещё в клиники заманивают?Непременно прислушивайтесь... А то некрасивые ходите.

Гость
#11

Мало времени прошло, и видимо особенность кожи такая - долго заживает

Гость
#12
Юля

Звоните в клинику где делали, ищите на консультацию. Могу предположить, что мало времени прошло. Если веки обвисшие, они не красят ни в 20, ни в 50. Не слушаете занудных тёток. Почитайте про крем контрактубекс

Вот и прочитайте про этот крем сами. На известнейшом форуме пластической хирургии его категорически не советуют. Он делает только хуже.

Гость
#13

Шрамы ни в коем случае тса! Только шлифовка лазером deka smart xide CO2 или похожими -пояндексите, ни в коев случае тса

Гость
#14

не переживайте! я делала тоже верхние, швы сняли на 6 день, были жуткие веки! мне косметолог делала массаж токами с гелем, снимает отек и красноту. Купите крем Контрактубекс, мажьте веки. Эти точки крепления ниток заживают дольше всего, но через полгода вы их не найдете! не дергайтесь, зайдите на форумы косметические - там пообщайтесь, и успокоитесь!!!!

Гость
#15
Жанна

Мир сошёл с ума!Молоденькие девочки себя уродуют всякими пластиками. Зачем? Что же тогда нам,47 летним теткам делать? Я даже в сторону этих клиник смотреть боюсь, не только под год ложиться.Тем более,это лицо.Одно наверное движение врача, или его некомпетентность и ты *** на всю жизнь. Пусть уж лучше морщинки, но свои. Жаль мне вас, девочки.Поддаетесь рекламам всяким. .. Поймите, это бизнес. На вас огромные деньги зарабатывают. А Вы верите, что можете быть красивее, чем вас создана природа! Наивные.

Посмотрели бы вы на этих современных молоденьких...
Большинство- без слез не взглянешь, пластика на лицо и не только- не то что просится- орет- делать надо хоть что-то. Черт его знает, или генофонд совсем испортился или что

Алина
#16

шрамы пройдут. У меня однажды порез был глубокий на верхнем веке из-за травмы - прямо такой, как вы описывыете, запавший очень заметный.
Думала, ну всё будут теперь как раненный пират ходить. Но постепенно шрам сам собой разгладился, даже не заметила как. Сейчас ни следа не осталось.
В общем ждите и наблюдайтесь у своего хирурга.

Гость
#17

[quote="Алина"]шрамы пройдут. У меня однажды порез был глубокий на верхнем веке из-за травмы - прямо такой, как вы описывыете, запавший очень заметный. Думала, ну всё будут теперь как раненный пират ходить. Но постепенно шрам сам собой разгладился, даже не заметила как. Сейчас ни следа не осталось. В общем ждите и наблюдайтесь у своего хирурга.[/
Спасибо. Надеюсь что пройдёт. Конечно,можно сделать лазерную шлифовку,но врач говорит только через 1,5-2 месяца. Рузультат мне очень нравится,кроме швов,хотя они тонкие,но западают и поэтому их ничто не скрывает...

Гость
#18

вы гляньте на айрекоменде Рициниол с шалфеем , это нечто,там такие шрамы убирают им!

муравка
#19

от кожи конкретного человека зависит. я удаляла папилломы с верхнего и нижнего века. на нижнем и следа не осталось, хотя там кожа тонкая. а на верхнем с декабря держится шрамик, получается больше 3 месяцев, но это еще не срок. ждите.

Гость
#20

Шрамы будут видны , но очень тоненькой белой полоской . Не надо Вам так переживать , главное , чтобы глаза были одинакового размера .

#21

Я вообще считаю, что чем меньше мы вмешиваемся , тем лучше для нашего здоровья

Жанна
#22

У каждого человека, между прочим, своя скорость и качество заживления ран.
На это влияет так много факторов! Если обратить внимание, то даже в повседневной жизни ранки у кого-то заживают быстрее, а у кого-то гноятся, еще и рубцы остаются.
Не исключается, конечно, и работа доктора.
Хотя блефаропластика вроде и не большая операция, но руки должны быть умелыми.
Моя сестра сделал первый раз блефаропластику в Москве, но мне очень не понравились грубые шрамы, и они выходили за линию век.
Ну, они примудрилась рисовать стрелки, но все равно это некомфортно.
А я уже, глядя на нее, решила делать в какой-нибудь азиатской стране (мне и верхнее веко надо было сделать, и мешки убрать).
Остановила свой выбор на Таиланде.
Можно и в Корее, но там дороговастенько для меня и сама операция, и проживание с питанием.
Я делала в Бангкоке.
Могу порекомендовать толкового координатора, который мне подобрал несколько вариантов хороших докторов, а я уже выбирала по цене.
Можно ему на электронку написать artyom(собака)bangkokmediart,com и вотсапп с вайбером +66850595273

Автору желаю не печалиться, еще слишком мало времени прошло с момента операции. Все происходит не так быстро, как нам хотелось бы. Не плачьте! Если что, всегда можно шрамики подкорректировать.

Гость
#23

Никого не слушайте и ничего не делайте ,по опыту мамы и свекрови могу сказать , что через 6-8 мес. рубцов Вы не найдете , все будет ок ,забейте и ждите

#24
Гость

Никого не слушайте и ничего не делайте ,по опыту мамы и свекрови могу сказать , что через 6-8 мес. рубцов Вы не найдете , все будет ок ,забейте и ждите

А что именно ваши мама и свекровь делали? Кто оперировал? Мне кажется, Вы слишком большие сроки восстановления указываете( Я тоже на блефаропластику настроилась, но пока думаю к кому обратиться.

#25
Vektra

А что именно ваши мама и свекровь делали? Кто оперировал? Мне кажется, Вы слишком большие сроки восстановления указываете( Я тоже на блефаропластику настроилась, но пока думаю к кому обратиться.

Ой я пока в раздумьях делать или нет блефаропластику. Всю жизнь (мне 34 года) мечтаю избавиться от нависших век.. Но сомнения еще есть.. Быть такой, какая есть или все же сделать себя красивее..

ДунькА
#26

Я не пожалела. По-крайней мере пока. Прошло почти 5 месяцев с операции. Пока что внешний вид только радует. Глазки приоткрылись и сразу возраст минус лет десять, наверное. Врача, правда, долго выбирала. На Пластик-клубе отлично помогли разобраться. Полезный форум, многое для себя открыла plastic-club.ru/forum/index.php?topic=14919.0.

#27
Анастасия

Сегодня 19-й день после моей верхней блефаропластики... рубцы до сих пор сильно видны. Замазать не получается,они какие то запавшие,выходят за складку и это очень видно. На самих веках которые,не так сильно видны,но есть точки где были сделаны узелки. Очень жалею что сделала,знала бы что такие шрамы останутся никогда бы не сделала. Врач говорит что через три недели после операции можно сделать пилинг с трихлоруксусной кислотой. Кто то делал? Будет ли результат? Я в отчаянии,а мне ведь все 22 года...

Vektra

А что именно ваши мама и свекровь делали? Кто оперировал? Мне кажется, Вы слишком большие сроки восстановления указываете( Я тоже на блефаропластику настроилась, но пока думаю к кому обратиться.

Зачем нужна блефаро в 22 года? Ммммм. Хотя 19 дней это не много, со временем рубцы станут незаметными, только пока свежие еще сильно мазать их косметикой не надо. Правда, не исключено, что врач что-то накосячил.
Мне блефаро верхних век делал молодой и энергичный Андрей Ковынцев. Чудо-врач, проделал на самом деле ювелирную работу, очень ему благодарна.

Наталья
#28

Швы пройдут к 6месяцам .наносите мазь дерматикс

Наталья
#29
Vektra

А что именно ваши мама и свекровь делали? Кто оперировал? Мне кажется, Вы слишком большие сроки восстановления указываете( Я тоже на блефаропластику настроилась, но пока думаю к кому обратиться.

Человек попросил совет,а не нотации

Гость
#30

Жуть какая!!!! Надеюсь рассосутся всё рубцы....Я вот таких же страшилок начиталась и из-за этого отказалась под нож ложиться(( В итоге нашла де найс клинику. Сделала блефаро у них. У них это называется смас-лифтинг, вроде. Делала Олеся Жукова. Аппарат назывался вроде ULTHERA SYSTEM.
Может, они вам помогут исправить эти шрамы??? У них пилинги есть (подруга там убирала рубцы после акне).

Гость
#31

А где вы делали, в какой клинике

мечтаю о море
#32

Автор, как у вас дела? Наверняка уже и не вспоминаете об операции :) я оперировалась у Гварамия, конечно еще были видны следы через 2-3-4 недели. Но у меня они прятались под косметикой легко. Да и когда глаза открыты то их и не видно. Вообще это очень индивидуально! Но! даже у тех у кого просто шрамы заживают плохо (это я - и 10-летней давности видны и иногда краснеют), то именно в этой области они заживают и со временем даже следа не остается!

#33
Elonka

Ой я пока в раздумьях делать или нет блефаропластику. Всю жизнь (мне 34 года) мечтаю избавиться от нависших век.. Но сомнения еще есть.. Быть такой, какая есть или все же сделать себя красивее..

Лишний раз не думайте, главное выбрать хорошего хирурга. Вы будете рады результату и каждый день глядя в зеркало или на ваши фото, будете убеждаться что это правильное решение). Самое главное конечно же, хороший хирург.

#34

Думаю девушка права. Зачем осуждать, если у неё было большое желание или как говорят прямые показания.
Действительно, иногда рубцы проходят долго.
Про себя хочу сказать, у меня все прошло супер, рубцы сразу как то, были незаметные. Спустя год, даже с закрытыми глазами не всемогущ сказать что это шрам.
У меня был замечательный доктор Байбосунов Данияр.

Гость
#35

Добрый день!Подскажите у кого-нибудь после нижней блефаро,остались крупные морщины и и явно нижняя кожа.Я смотрю на себя и офигеваю,сегодня 10-й день после операции,но явно,что все это не уйдет.

Гость
#36
Гость

Добрый день!Подскажите у кого-нибудь после нижней блефаро,остались крупные морщины и и явно нижняя кожа.Я смотрю на себя и офигеваю,сегодня 10-й день после операции,но явно,что все это не уйдет.

Ну как? Все прошло у вас? Подтянулось?

Энн
#37

Я делала блефаро верхних век у доктора Коробкова Георгия Игоревича, клиника Селин. Он делает по бесшовной методике, полностью симметрично все получилось. Разрез склеивается специальным медицинским клеем. Линия рубца в итоге спрятана в складке верхнего века. Сам рубчик очень тонкий, через месяц была розовая полоска, спустя 4 вообще почти не заметно. Я очень довольна и всем рекомендую. Лучше основательно подумать и выбрать достойного доктора прежде, чем делать такую операцию.

Гость
#38

Не могли бы поделиться впечатлениями об операции у Гварамия. Как результат?

Ирина
#39
Юля

Звоните в клинику где делали, ищите на консультацию. Могу предположить, что мало времени прошло. Если веки обвисшие, они не красят ни в 20, ни в 50. Не слушаете занудных тёток. Почитайте про крем контрактубекс

Такого же мнения, возраст не при чём. Думаю всё пройдет со временем. Сама 2 недели как после этого, правда мне 48. :) Глаза маленько разного размера, но думаю дело времени.

Гость
#40
Елена Петровна

Вот неужели в 22 занятий поинтересней нет?у меня каждый день был расписан,а вы так спокойно месяц дома ......ну делай теперь еще и пилинг,хуже не будет

всем ***, что у вас там было расписано в 22.

гость
#41

не загоняйтесь, если не пройдет, переделаете. я переделала в Бишкеке, у доктора Султана Тукешева. смотрите инстаграмм, у него идеальные швы. а в первый раз делала казахстане у доктора Глобы. Были и узелки и шрамы поверх малюсенькой складки. поосто у некоторых хирургов руки из одного места растут. главное терпение, все будет хорошо, возьмите себя в руки.

Мираль
#43

Мне кажется, что самое главное - найти хорошего доктора. Не просто решить сделать операцию и бежать лишь бы куда. Походите по нескольким клиникам, выберите свою. Я так тоже сделала. Сначала изучала все об операции, когда решилась, стала искать отзывы о клиниках и врачах. Так увидела рекомендацию на *** от клиники Фрау клиник, там подписалась на их врача Бадака Олега Евгеньевича @oleg_badak. Долго следила за информацией. историей пациенток, прямыми эфирами. В это время копила на операцию. И когда полностью была готова, поняла, что хочу именно к этому доктору. И на консультации окончательно убедилась. Ничего страшного в этой операции нет, если она сделана умелыми руками профессионального доктора.

Kamalova
#44

43. Мираль, можно было и через знакомых поинтересоваться. Даже если не все афишишируют свои операции, многие прибегают все же к услугам пластического хирурга.
И сколько вышла ваша пластика век у Бадака? Я видела, что ваш врач сейчас работает в филиале в Лефортово. Вы там делали операцию?

Teftelka
#45

Ну в любом случае, если часто общаешься с человеком и видишь его хотя бы раз в неделю, будет понятно все равно, что операция была. Хотя я читала, что после блефаролифтинга синяков почти нет и отеки минимальные, это методика профессора Блохина.
А кто-нибудь был на консультации в новом филиале Фрау клиник, как впечатления?

kastorka
#46
Мираль

Мне кажется, что самое главное - найти хорошего доктора. Не просто решить сделать операцию и бежать лишь бы куда. Походите по нескольким клиникам, выберите свою. Я так тоже сделала. Сначала изучала все об операции, когда решилась, стала искать отзывы о клиниках и врачах. Так увидела рекомендацию на *** от клиники Фрау клиник, там подписалась на их врача Бадака Олега Евгеньевича @oleg_badak. Долго следила за информацией. историей пациенток, прямыми эфирами. В это время копила на операцию. И когда полностью была готова, поняла, что хочу именно к этому доктору. И на консультации окончательно убедилась. Ничего страшного в этой операции нет, если она сделана умелыми руками профессионального доктора.

Я несколько раз сама заявки отправляла на бесплатные операции в этой клинике. Но не повезло, выбирали других девочек.
Еще можно искать бесплатные операции на пластик сержен, врачи фрау частенько там анонсируют конкурсы. И вправду операции стоят не мало.

Алена
#47

Здравствуйте,результат после операции будет видет только через 1.5-2 месяца,у вас все заживет,еще мало времени порошло

Гость
#48
Гость

Шрамы ни в коем случае тса! Только шлифовка лазером deka smart xide CO2 или похожими -пояндексите, ни в коев случае тса

Это же в психушку можно загреметь..в 22 операция на веках, шрамы. Потом ещё дорогое и сомнительное удовольствие - шлифовка ((. После такого только полная пересадка лица годам к 30 ). Насмотрелись на фотошоп с глянцевых журналов. Читать лучше всего классику, научную литературу.

Гость
#49
Гость

Посмотрели бы вы на этих современных молоденьких... Большинство- без слез не взглянешь, пластика на лицо и не только- не то что просится- орет- делать надо хоть что-то. Черт его знает, или генофонд совсем испортился или что

Нет. Лично я крайне редко встречала у молодых страшные лица. С фигурами немного иначе конечно. Но и здесь не пластика нужна, а спорт.

Гость
#50
Гость

Не представляю пилинг на шрамирование веках. А кто его делать должен, не сказали? Косметолог вряд ли. Это не лоб, не подбородок.
Ждите 2-3 месяца, потом оцените.
У меня клиентка ходила с красными полосками столько. Один и сейчас чуть виден, год прошёл примерно, но если всматриваться.
При закрытых глазах один глаз хорошо выглядит, второй приквадраченный.

Врачи вообще дают 1 год после блефаропластики, на полное восстановление, так что паниковать рано😊👍