Гость
Статьи
Подтяжка лица после …

Подтяжка лица после 40?

Вопрос в первую очень про возраст, когда стоит делать подтяжку лица.
Читала, многие врачи увиливают и пишут - по показаниям.
Даже закинула свои фотки в конкурс на пластик сержене, чтобы …

ZloiAvtor
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Tana
#53
Lada

Я тоже хочу попробовать что-то из аппаратной косметологии. Согласна с вами, что в 40 лет делать пластику рановато, вот и ищу другие способы. Но не знаю, на какой клинике остановиться. Вы когда пошли в Хелен Баден, то как остановили свой выбор именно на этой клинике.

Просто я в этой клинике несколько раз делала мезотерапию, я знаю врача - Скорнякову Анну Валерьевну, я ей доверяю, так как она ни разу сое лицо не испортила и те рекомендации, которые она мне давала приносили хорошие результаты. Так что лифтинг делала у нее. Личико помолодело, контур стал более четкий, кожа более упругой и носогубки неплохо разгладились.

Арина
#54

Советую вам подтяжку, если недостатки реально видны, и тонус кожи слабый. Все остальное в вашем случае будет подсадкой на «косметическую иглу» и даст только кратковременный результат. Мне недавно сделали SMAS подтяжку лица и шеи. Никакими нитями, филлерами, кремами и т.д. такого крутого эффекта как после SMAS не добиться. Мне 40 лет, готовилась к этой операции я заранее, всегда знала, что понадобится подтяжка, потому что по маме и бабушке было видно, что опущение кожи и мышц на лице – наследственность. Меня эта участь также не обошла стороной. Перечислю, чего больше нет после операции, чтобы вы поняли эффект – мешков, брылей, второго подбородка, носогубных борозд, складок на шее. Это все ушло после одной операции! Доктор мой – Коробков Георгий Игоревич. Посмотрите его работы, есть фото и моего результата. Как только нашла его в ***, сразу поняла, что нужно идти на консультацию. Принимает в Селин клиник на Белорусской. Заранее мне сообщил, что операции его проходят быстрее благодаря особому авторскому подходу. А чем меньше длится операция, тем легче процесс реабилитации. Длилось все около 2,5 часов, в клинике находилась два дня, через неделю сняли швы, отек ушел через три недели полностью.

#55

Странное дело спейслифтинг, обещаютбескровный метод и при этом молодеют на глазах, так может и не делают ничего, а просто внушают пока ты в отключке какая помолодевшая ты выйдешь из операционной.

#56

Конечно, спейслифтинг лучше подтяжки, но это не значит, что в нем надо сомневаться, ну отзывы почитайте, фото посмотрите, я именно его выбрала для омоложения. Делаются небольшие разрзики и дальше доктор работает со спейсами, прикрепляет мышцы на молодое место, и кстате не в отключке лежишь, анестезия современная.

#57

Ну а родственники видят изменения или просто поддакивают? Что за анестезия, все слышишь что делают?

#58

Не, не слышно и не спала, не знаю даже как объяснить, просто лекарства новые. Конечно, сначала охают, потом распросы что и у кого делала, и все знакомые, не только родные, не могли же всем навнушать однвременно))) А я только и успеваю Носову называть, метод щадящй, отек был 2 дня

#59

Звучит убедительно, присмотрюсь к этому методу.

Ангелина
#60

Девочки ответом на мой пост посоветуйте к кому идти именно за нитевой подтяжкой аптос, определилась для себя, желательно клиника, приличная и не далеко от центра заранее благодарю.

khala
#61

Ангелина, а что вы уже делали? Какие процедуры для лица? Я могла бы вам посоветовать своего косметолога, но к ней на ближайший месяц-полтора все расписано, само просилась слезно добавить меня хотя бы на самое утро перед НГ.

На счет подтяжки лица после 40 лет, есть в этом смысл. И я вполне понимаю, что и сама возможно решусь.

ZloiAvtor, я читала тему про победительницу конкурса, которую Тумаков оперировал бесплатно. Но там такая интересна методика была - deep лифтинг. Женщина очень посвежела, кожа совсем как у девочки, гладкая, подтянутая. А про сам метод лифтинга я впервые прочитала.

Боня
#62

Что за deep лифтинг, это разновидность СМАС? где можно почитать и фото до и после посмотреть. Сейчас столько методик.. На какой возраст рассчитана данная операция, есть ограничения?
khala, где можно посмотреть фото пациентки Тумакова? напишите пожалуйста.

Алёна Игоревна
#63

побольше коллагена нужно и с едой и с косметикой, я прям на 6 месяцев серию Коллаген купила у либридерм и так же бад специальный, кожа гораздо лучше стала

Elvira
#64

Я бы вам все-таки посоветовала нити Аптос. "Подсаживаться" на них вовсе необязательно, одной процедуры будет достаточно для эффекта до 1,5 лет примерно, а там уже сами решите нужна вам пластика или нет) Все-таки хирургическая подтяжка - очень травматичная операция, мало ли какие осложнения могут быть. Да и 38 действительно рановато для пластики. А вот нити - оптимальный вариант, когда что-то делать с возрастными изменениями уже пора, но под нож ложиться еще рано). Хотя, конечно, специалисту будет виднее.

Ольга Сысоева
#65

Мне 48, до 45 лет, я считаю, выглядела идеально и гораздо моложе своих лет. Мне давали максимум 35, а то и 30. Поэтому я всегда была в первых рядах противников пластики лица и кричала, что вмешиваться в организм без особой надобности - это святотатство. После 45 я резко постарело, прям мгновенно, не пойму, с чем связано, хотя, возможно, с болезнью. Теперь я уже тоже задумываюсь о пластике лица, ибо чувствую себя еще молодой, но несчастной( Смотрю на опускающееся лицо и реву. Но если решусь, обязательно хочу попасть к самому классному хирургу, не хочу своим здоровьем рисковать. Почитала темку, понравился доктор Блохин, нашла уже его клинику, читаю.

#66

65. Ольга Сысоева, вот когда пишут что в 45 выглядела на 35 и ничего не делала, никогда я не верю. Значит ваши знакомые вам льстили и говорили, что максимум 35 лет вам на вид... Свежо придание. Нужно трезво оценивать себя и смотреть без розовых очков в зеркало.
Всем всегда виден ваш реальный возраст. Ну нужно так себе льстить.
А чтобы помолодеть, нужно не просто читать, а хотя бы к врачу сходить, спросить его мнение и сможет ли Блохин вернуть вам молодую кожу. Врачи тоже не всесильны, им нужно посмотреть что есть на данный момент, чтобы понять что они смогут сделать.

Феечка
#67

Вот тоже не верю!!! Такие дамы обычно или к косметологу регулярно ходят или уже давно втихаря сделали пластику и сидят молчат, радуются жизни. Ну каждому свое, понятно, что кто-то может и не хочет особо говорить про свои операции и имеет полное право на это.
Ольга Сысоева, Вы хотя бы для начала на консультацию к Блохину запишитесь, а реветь это бесполезное занятие, надо действовать!

Ольга Сысоева
#68

Девочки, возможно и льстили, конечно. Но я сама видела, что лицо как-будто в один момент постарело сильно, раньше это не так было заметно( Я понимаю, что надо не только читать, а идти к доктору. Но не думаю, что все, кто делал пластику, прям вот так раз и побежали. Наверняка сначала тоже читали, интересовались, все-таки это операция и не самая легкая. И я, конечно, понимаю, что врачи не всесильны, на консультацию обязательно пойду. Но почитала, что к Блохину почти не попасть, да и финансово дорого. На сайте его клиники нашла много других хирургов, вот хочу к одному из них попасть. Пока мне Тумаков понравился, поеду.

Лариса
#69

А я хочу к Бадаку на операцию, тем более у него сейчас акция, можно успеть, скидка 19% . На консультации уже была. А вообще мне этот врач просто нравится, не из-за скидки пойду, конечно. Он такой серьезный, напоминает Блохина, видно, что его ученик) Все советы только по делу, но вот как-то сразу веришь ему, чувствуется, что профессионал.

Гость
#70

Какая же генетика у всех плохая, еще 40-ка нет, уже подтяжка. Может веса лишнего много у вас, вот лицо под тяжестью жира плывет.

#71
Гость

Какая же генетика у всех плохая, еще 40-ка нет, уже подтяжка. Может веса лишнего много у вас, вот лицо под тяжестью жира плывет.

Не знаю, люди тут писали про 48 лет, а не про "еще нет 40". Если раньше, то может и косметологией одной обойтись можно. Ну а вообще да, тут и генетика роль играет и вообще как за лицом ухаживали. Кстати, насчет полных, бытует мнение, что наоборот на полном лице морщинки не так видны. Про подтяжку лица тут уже каждый сам решает, одним прям точно надо, другим необязательно. Я хочу подтяжку сделать ближе к 50 годам, сейчас не буду, рано еще да и другие пока приоритеты. А вот мама записалась в клинику Блохина, скоро пойдет на консультацию, посмотрим, что ей предложат.

Астория
#72

На форуме по пластике именно лучше за темами пациенток следить, там хоть фото можно посмотреть. В теме профессора Блохина недавно его пациентка писала, ей 49 лет у нее пластика лица была и шею тоже хирург делал. У нее и до пластики внешность красивая была, а сейчас полный восторг, максимум на 34-35 выглядеть стала.

Альфреда
#73

Решилась сделать подтяжку лица в первый раз и не пожалела. Правда, на поиски врача убила много времени. Все-таки дело такое, касается именно лица, если вдруг что, не спрячешься потом. Остановилась на ФрауКлиник, специалистом, работающим со мной, был Бадак Олег Евгеньевич. После его работы я просто себя не узнала в зеркале. Молодая и привлекательная женщина, совершенно больше не похожая на тетку. Осталась очень довольна! Прекрасный доктор и отличный медцентр.

софа
#74

ZloiAvtor, и я пыталась попасть к Тумакову на бесплатную операцию, но в конкурсе от мегапластики выиграла та же женщина, которая и выиграла подтяжку лица.
Обидно конечно, что не повезло.
На консультацию все равно хочу сходить.
Нити ставить не хочу, видела, как у подруги это все было, больно, лицо с сильным отеком.
Понимаю, что и после пластики будет реабилитация, но хотя бы эффект на 10-15 лет сохранится, а не на 2 года.

Олеся
#75

Алена Игоревна, некоторые коллаген едят чуть ли не ложками и каждый день и не помогает. А в креме я думаю его там минимальное количество.
софа, порадовались бы за женщину, видимо она родилась под счастливой звездой раз повезло выиграть 2 раза, но насколько я понимаю это же были разные акции. Я бы вообще не расстраивалась на Вашем месте, конечно бесплатная операция - это хорошо, но можно же и за свои деньги сделать операцию у Глеба Игоревича.

Alina
#76
софа

ZloiAvtor, и я пыталась попасть к Тумакову на бесплатную операцию, но в конкурсе от мегапластики выиграла та же женщина, которая и выиграла подтяжку лица. Обидно конечно, что не повезло. На консультацию все равно хочу сходить. Нити ставить не хочу, видела, как у подруги это все было, больно, лицо с сильным отеком. Понимаю, что и после пластики будет реабилитация, но хотя бы эффект на 10-15 лет сохранится, а не на 2 года.

Сколько ей лет интересно? Не знаете?
Косметолог советует нити делать, чтобы немного нижнюю часть лица подтянуть.
Не знаю даже, такая побочка от нитей и не всем это подходит.
Какая сейчас актуальная стоимость подтяжки у Тумакова или других хирургов такого уровня?

Светик
#77

И я планирую к Тумакову. Девочки, как думаете, летом, наверное, не стоит делать операцию? Я вот решаю, когда мне отпуск брать. Может все-таки весной поехать на подтяжку? Я еще на консультации, правда, не была. Смотрела в инсте, как одну женщину преобразили, как будто мама и дочка. Но она советует и блефаропластику делать. Я именно так и хочу.

Zoya
#78

Светик, на консультации обсудите с доктором, есть вам смысл делать веки или нет.
Вы курговую подтяжку хотите или чек лифтинг?
Я все таки сделал нити, вроде бы все красиво, но качество кожи нужно улучшать лазером.
Кроме Тумакова рассматривали других хирургов?

Халисси
#79
Гость

Какая же генетика у всех плохая, еще 40-ка нет, уже подтяжка. Может веса лишнего много у вас, вот лицо под тяжестью жира плывет.

После похудения еще сильнее лицо плывет и вниз и во все боки, кожа как у шарпея становится, посмотрите фото тех, кто сильно похудел. Считаю, что похудение вопрос точно не решит.
А на генетику валить, ну такое себе занятие. Конечно хорошо, когда внешний вид отличный, но не всем везет.
Zoya, а в каком отделении Фрау клиник Тумаков Г.И. принимает? Что-то не нахожу информации на сайте.

#80
Zoya

Светик, на консультации обсудите с доктором, есть вам смысл делать веки или нет. Вы курговую подтяжку хотите или чек лифтинг? Я все таки сделал нити, вроде бы все красиво, но качество кожи нужно улучшать лазером. Кроме Тумакова рассматривали других хирургов?

Можно хотеть что угодно, а врач только по показаниям предложит операцию.
То что хочется обойтись чек лифтингом, ой не факт, что реально это сработает.
Есть новая методика в фрау клиник DEEP смас лифтинг, более глубокая подтяжка лица и более щадящая.

Абрамова
#81

Арина, 2,5 часа - это не совсем быстро. Выше писали девочки про Deep SMAS лифтинг, я читала историю пациентки ей за 1,5 часа сделали, согласитесь, что разница есть и не маленькая по времени.
TipiTopi, тоже изучаю информацию сейчас и думаю над пластикой.

Лилианна
#82

Была во Фрау клиник на консультации по подтяжке лица, предложили Deep SMAS и блефаропластику сразу совместить, а ведь и правда, я как-то и не подумала, планировала 2 операции отдельных. Я правильно поняла, что это эндоскопическая методика и минимум повреждений? А то от переживаний на консультации уже вся информация перемешалась, сейчас в кучу собираю) Но уже решилась, буду делать, видела результаты пациенток Глеба Игоревича, понравилось.

Гость
#83

Я вот специально не делала филлеры, нити и т.д., так как понимала, то в 48 сделаю подтяжку. Выбрала доктора Коробкова Г. И, мед центр Seline, он сделал по авторской методике подтяжку смас, следов нет, отек сошел быстро, так как операция длилась не долго. Я помолодела на 15 лет минимум, а следов от операции вообще не видно.

Гость
#84
Smooug

65. Ольга Сысоева, вот когда пишут что в 45 выглядела на 35 и ничего не делала, никогда я не верю. Значит ваши знакомые вам льстили и говорили, что максимум 35 лет вам на вид... Свежо придание. Нужно трезво оценивать себя и смотреть без розовых очков в зеркало.
Всем всегда виден ваш реальный возраст. Ну нужно так себе льстить.
А чтобы помолодеть, нужно не просто читать, а хотя бы к врачу сходить, спросить его мнение и сможет ли Блохин вернуть вам молодую кожу. Врачи тоже не всесильны, им нужно посмотреть что есть на данный момент, чтобы понять что они смогут сделать.

Вы не правы. Есть такая история, что женщины с повышенным уровнем эстрогенов долго выглядят хорошо. Не по возрасту молодо. Мне об этом гинеколог-эндокринолог говорила. Правда там другие проблемы, к сожалению, вылезают, так что лопать эстрогены для омоложения - не вариант. Вполне возможно что и тут благодаря гормональному фону лицо держалось. Потом что-то сдвинулось и - привет! Резкое увядание...

Klarica
#85

Тут еще генетика роль играет, да плюс с возрастом вес немного набирается и не так морщины видно. У меня еще проблема такая, чуть заболела или понервничала и вес уходит. Тогда лицо сразу становилось дряблым, постаревшим. Так что решилась все же на операцию.
На счет Тумакова, очень хороший хирург, оперировалась год назад у него. Буквально за несколько дней отечность спала. Синяки кое где были, чуть дольше проходили. Особенно на шее, как засос был. Но я его шарфиком прикрывала.
Кстати, на работу через неделю вышла, реабилитация оказалась куда проще, чем я думала.

Елена
#86

Довольна результатом своего тотального фейслифтинга, это замечательная операция, которая решила не только проблему возрастных изменений моего лица, но и в зоне век. То есть получается, что это подтяжка лица полноценная и заодно пластика век верхних и нижних. Операцию перенесла хорошо. Кстати говоря, мне очень повезло со специалистом, к которому я обратилась. Именно он порекомендовал мне эту операцию. Эдуард Вадимович Шихирман специализируется на симультанных операциях, успешно практикует тотальный фейслифтинг как раз, и я считаю его истинным профессионалом. У меня после его операции заметно помолодело лицо, все удачно подтянулось, упругость кожи повысилась, я увидела изменения после завершения ранних дней реабилитации. И вокруг глаз кожа тоже выровнялась. Работа проделана колоссальная, но следы операции не заметны. Увидела, что у Эдуарда Вадимовича очень хорошее портфолио работ, многие безумно счастливы после его операций. У него и бюсты многие делают, и лица. Я вообще похвально отношусь к естественному эффекту омоложению. Сейчас не все хирурги на такое способны. Бывает смотришь фотографии чужих работ и понимаешь, что лица после подтяжек смотрятся страшными масками из фильмов ужасов. У Эдуарда Вадимовича с этим проблем нет. Он применяет особые технологии, он умеет делать на высоком уровне лифтинг. В хороших руках ничего не страшно.

Гость
#87

Я скоро буду делать подтяжку, но в 52. И ничего хирурги не увиливают.. как им сказать возраст, если действительно по показаниям? Я ходила еще лет 5 назад а то и больше на консультацию к Гварамия Алексею. Он сказал мне рано. Поэтому все эти годы наслаждаюсь эффектом косметологии, просто ее тоже надо грамотно выбирать, вникнуть, лучше со специалистом. Сейчас уже собралась, уже вижу, что пора.

Соня
#88

я как раз после 40 сделала подтяжечку. Мне пока не исполнилось 45, но я уже как ягодка опять. Дочь говорит, что я так помолодела, что ее подруги приняли меня за сестру. Ну не знаю, льстят они мне или нет, но мне тоже кажется, выгляжу намного моложе подруг моего возраста. Такой эффект мне дала комплексная подтяжка с пластикой век. Мне ее провел всем известный Эдуард Вадимович Шихирман. Методика проработанная, проверенная. Мое лицо это доказывает.

Гость
#89

пока именно вас врач не посмотрит никогда не скажет точно. Но вообще мне 47 и пока из серьезной артилерии только нити. Результат не хуже,чем от операции, поддерживаю его другими процедурами. Васильева Н.В. косметолог –ооочень приятная и знающая. К хирургу если и пойду, то лет через 10.

Гость
#90

Делала подтяжку лица и блефарапластику в клинике Селин. Понравилась атмосфера клиники, все красиво, ухоженно, персонал вымуштрован, вежлив. Оперировалась у проверенного моими подругами доктора Коробкова Георгия Игоревича. Я считаю, что работу он проделал на самом высоком уровне. Сейчас, когда сложное операционное и реабилитационное время позади и сошли остатки оттеков, можно уже сказать - все получилось замечательно. Смотрю в зеркало и вижу, что выгляжу молодо, лицо подтянуто, никаких морщин, взгляд открытый, глаза блестят. Косметологические процедуры такого эффекта бы не дали.

Оксана
#91

Соглашусь с тем, что тут надо смотреть по показаниям. Мне, например, достаочно было лифтинга альтера, фактически с его помощью оттянула операции еще лет на 5 минимум. Кстати, рекомендовала врач в Фрау Клиник. Можно, конечно, и операцию сделать, но зачем, если можно пока более щадящими методами действовать. Все напрямую зависит от того, какая кожа и на сколько сильно процесс старения запущен.

#92

Девочки, какой не был бы возраст потребность хорошо выглядеть никуда не уходит!! Поэтому начинается интенсивный поиск малоинвазивных операций с минимальными следами и максимальным эффектом. Случайно наткнулась на методику омоложения лица Прима-лифтинг!! Это омолаживающая операция короткошовная. Безусловным преимуществом этой технологии является применение самого короткого шва, исключение травмы тройничного нерва и стабильность эффекта, так как, в отличие от других короткошовных операций, лифтинг обеспечивается за счет подъема именно SMAS-структур, а не создания «складок под кожей».
Решилась и очень довольна результатом!! Мой врач (Белый Игорь) сделал по методике Прима-лифтинг круговую подтяжку лица и подтяжку шеи. Результат шикарный, а шовчика просто не разглядеть, он просто крохотный!!!

Илона
#93

я ставила филеры, ботокс только один раз ( от него эффект мне не понравился). Сделала смас-подтяжку, но вопрос выбора у меня не стоял. Косметология не всегда альтернатива пластике. Подтянуть овал лица, глубинные слои кожи, чтобы мимика осталась живой, чтобы не было эффекта маски. Самый натуральный результат все же будет от комплексного и индивидуального подхода. Оперировалась у Захарова Антона Игоревича в ИПХиК.

лилу
#94

конечно по показаниям, а вы как хотели? Всех, кому за 50, под нож?)) мама будет делать сейчас, в 58, у Кравцевич Валентины. Причем сказала, что врач ее очень похвалила, мол обычно и в 40 может быть нужна подтяжка! А у нее буквально 3-5 лет как показания стали появляться

Дарина
#95

Подтяжку и в 30, и в 50 делают. Это хирург скажет в зависимости от состояния мышц и кожи. Я в 45 делала. Нити пробовала, тоже хорошо подтягивают, но они на год, а операция на 10 лет. Я три года хожу, ни на мл не опустилось лицо. Оперировал профессор Блохин Сергей Николаевич. Качество его хирургии и его имя это гарантия результата. Там ценник выше в два раза, но я знаю за что плачу, поэтому вопросов нет. Ни рубцов, никаких побочных вообще нет, только молодость и красота.

Гость
#96
Дарина

Подтяжку и в 30, и в 50 делают. Это хирург скажет в зависимости от состояния мышц и кожи. Я в 45 делала. Нити пробовала, тоже хорошо подтягивают, но они на год, а операция на 10 лет. Я три года хожу, ни на мл не опустилось лицо. Оперировал профессор Блохин Сергей Николаевич. Качество его хирургии и его имя это гарантия результата. Там ценник выше в два раза, но я знаю за что плачу, поэтому вопросов нет. Ни рубцов, никаких побочных вообще нет, только молодость и красота.

А если я далеко живу? Он может это как-то при онлайн встрече сказать? Такое практикуется там?

Анна
#97

Понадобилась омолаживающая круговая подтяжка лица, чтобы восстановить четкий овал. Пластического хирурга Александра Жукова я увидела на просторах интернета сначала. Впечатлил фотками пациенток с подобными операциями. Я оценила его отношение к своей работе, он настоящий мастер, делает работу так, что кожа и черты лица сохраняют исходную естественность. Вполне современный подход, ценю это! Мне операция сделана несколько месяцев назад, я уже отлично выгляжу, все дарят комплименты.

Vika
#98

Добрый день!
подруга делала смас лифтинг альтера, результат огонь, я вот тоже собралась, но пока отзывы читала, такого насмотрелась, что надо 100 раз проверить клинику и врача и главное , чтоб сертификат , https://www.woman.ru/beauty/plastic/thread/5029621/2/#message_lastподтверждающий оригинальность аппарата был.
пока исследовала эту тему , читала , что из-за поддельных аппаратов и горе-врачей девушки и ожоги лица получили и рубцы... можете сами почитать - www.forum.nedug.ru/threads/853754
в общем будьте осторожны и внимательны!

Rita
#99

я оперировалась как раз у Тумакова и да, действительно более эстетичного и естественного результата можно добиться на лице без инъекций и нитей. Потому что любые инъекции и тем более нити оставляют под кожей рубцы, которые и мешают в дальнешем в ходе операции сделать все по уму. Но это не только мнение Тумакова, я общалась с разными хирургами, все в этом мнении сходятся. Я инъекции не делала, так уже совпало, нити тоже не ставила. Результат получился обалденным, минус 20 лет, как в машине времени.

Дарина
#100

Так а вы можете подтяжку сделать и без всякой гиалуронки и тому подобное.. если как говорите не хотите подсаживаться. Есть классный аппарат INMODE (точно знаю во Фрауклиник в Лефортово есть, я там делала), так вот он и кожу подтягивает, брыли как раз убирает и даже частично пятна на коже убирает. Это микроигольчатый лифтинг, там никакой химии абсолютно. За счет микроигл коллаген начинает вырабатываться естественным путем. Думаю вам как раз подойдет.

Гость
#101

2 недели после смас операции. И отслойка была и хирург 23 года стажа. Но возлагала слишком большие надежды. Девочки, все это вранье и реклама. Ну совсем чуть-чуть стала моложе и свежее. Ну может лет на 5. Я не этого эффекта ждала за такие огромные бабки. Нет, сделано все качественно, нервы все целые, швы - шикарные (уже почти и не видно.)
Но, 2 недели болей не стоили всего этого "чуть-чуть". Никто даже не заметит. Вы отдали 200 т.р. за "отдохнувший вид")))))) На снимках в клиниках это реклама при освещении. Видела вживую женщин - все как у меня. Не особо изменились. Беднее на 200 т.р. стали и все)))
"Все вот эти "чуть чуть убрать брыльки" не стоят таких мучений и денег.
К слову мне ровно 40 лет. Кожа хорошая. Была 40 - стала выглядеть на 36))))))))))) Лохотрон это все.

Гость
#102

Делала в 46 подтяжку у Галиченко в Эталоне. Результатом и процессом довольна. И думаю, что по возрасту все вовремя сделала.