Гость
Статьи
Липосакция и …

Липосакция и миниабдоминопластика живота

Всем доброй ночи! Решила написать о недавней операции, может кому то поможет, так как я очень много искала ответов на вопросы поданной теме. Об операции думала давно, так как ничего не помогало похудеть в области живота. Сама худая. Рост 164, вес около 54кг.живот был всегда, талия есть, но живот выпирал вперёд, как 6 месяцев беременности. Приехала в свой родной город к родителям, предварительно была у хирурга на консультации. Он мне все расписал, предложил местную анестезии, так как сердце у меня слабое и общий наркоз был опасен. (хотя после после проведённой операции, может лучше был бы и общий). Решили сделать липосакцию и вырезать внизу кусок кожи вместе с жиром. Это я так говорю, чтобы было понятно.)) когда была операция, я думала просто умру. Меня не взял обезболивающие. 4 литра новакаина, кеторол и ещё какие то три укола. Я все чувствовала, страх, боль и паника через 2 часа меня охватил, и я просто была в бреду, мне поставили ледакоин, который убивает все ощущения.. Это здорово.. Но.. Как оказалось, у меня на него непереносимость. Я 4 раза улетала в отключку. Хорошая медсестра и доктор, который был невозмутим, всячески меня поддерживали. Когда все закончилось, я сутки не могла придти в себя, улетала, давление падало а пульс был сумасшедший. Вывод, никогда не делайте операцию под местным наркозом. Лучше уснуть и все. Теперь реабилитация.. Все болит, каждый сантиметр((отёк не даёт спать, шов немой, депрессняк. Нафиг оно надо было? ((правда нет претензий к персоналу, хороший шов, хороший доктор. Но реабилитация просто тяжёлая.

Roset
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за подпольная клиника, которая на такое пошла? Это противозаконно, такое место и таких врачей закрывать надо. Если у человека слабое сердце, ему должны были отказать в операции, это не вопрос угрозы жизни был. Такой бред, не знаю где вы нашли этого хирурга, любители подешевле

Гость
#2

А зачем? Жир отрастет вместе с животом, только растяжки станут сильнее заметны.
Вообще липосакцию не понимаю, какой смысл так мучиться, если вы человек разумный и можете похудеть на режиме питания и спорте?

Гость
#3
Гость

А зачем? Жир отрастет вместе с животом, только растяжки станут сильнее заметны.
Вообще липосакцию не понимаю, какой смысл так мучиться, если вы человек разумный и можете похудеть на режиме питания и спорте?

В крайнем случае есть липолитики, которые сейчас актуальнее, чем операция.

Roset
#4
Гость

А зачем? Жир отрастет вместе с животом, только растяжки станут сильнее заметны.
Вообще липосакцию не понимаю, какой смысл так мучиться, если вы человек разумный и можете похудеть на режиме питания и спорте?

Худеть уже некуда, худое все тело, кроме живота. Фитнес 3 раза в неделю стабильно иногда бассейн. Фигура потянулась, а живот нет.

Roset
#5
Гость

Что за подпольная клиника, которая на такое пошла? Это противозаконно, такое место и таких врачей закрывать надо. Если у человека слабое сердце, ему должны были отказать в операции, это не вопрос угрозы жизни был. Такой бред, не знаю где вы нашли этого хирурга, любители подешевле

Делать можно, просто очень уж тяжело, есть девушки, которые после такого в тали чай выпили и домой поехали за рулём. Организм крепкий.

Гость
#6

Согласна, можно! У меня правда прошло вообще без проблем, немного переживала, но понимала же, что все хорошо и по плану. и сделали отлично. я у Ворошкевича делала, а вы? тоже пока реабилитация, в целом не тревожит ничего, только 3 дня были неприятные ощущения)) скорейшего вам восстаноления!

Гость
#7

Не впадайте в депрессию, держитесь ! Понимаю что советы вроде «потерпите» вообще неуместны, потому что я как человек перенёсший такую же операцию, понимаю как эта ноющая боль все тело охватывает, а к месту шрама вообще рукой прикоснуться нельзя. Все это пройдёт скоро, потом и вовсе забудется, будь казаться что реабилитация пролетела очень быстро ) с момента моей операции уже почти год прошёл и если тогда я лежала на кровати, умирая от боли, и кричала «ну зачем же я на это пошла ?!», то сейчас смотрю на своё отражение, на свой живот и понимаю что оно того стоило ) а у кого вы оперировались ? Я делала в клинике Селин у Фадина А.С., приезжала из Перми специально в Москву оперироваться именно в этой клинике

Roset
#8
Гость

Не впадайте в депрессию, держитесь ! Понимаю что советы вроде «потерпите» вообще неуместны, потому что я как человек перенёсший такую же операцию, понимаю как эта ноющая боль все тело охватывает, а к месту шрама вообще рукой прикоснуться нельзя. Все это пройдёт скоро, потом и вовсе забудется, будь казаться что реабилитация пролетела очень быстро ) с момента моей операции уже почти год прошёл и если тогда я лежала на кровати, умирая от боли, и кричала «ну зачем же я на это пошла ?!», то сейчас смотрю на своё отражение, на свой живот и понимаю что оно того стоило ) а у кого вы оперировались ? Я делала в клинике Селин у Фадина А.С., приезжала из Перми специально в Москву оперироваться именно в этой клинике

Спасибо, я тоже понимаю, что нужно набраться терпения

Roset
#9
Гость

Согласна, можно! У меня правда прошло вообще без проблем, немного переживала, но понимала же, что все хорошо и по плану. и сделали отлично. я у Ворошкевича делала, а вы? тоже пока реабилитация, в целом не тревожит ничего, только 3 дня были неприятные ощущения)) скорейшего вам восстаноления!

Вы быстро окрепли, а у меня жуткая слабость и отёк, чуть ходишь, потом лежать и лежать хочется. Не знаю, швы больно ли снимать, ещё одно мучение🙄

Гость
#10
Roset

Худеть уже некуда, худое все тело, кроме живота. Фитнес 3 раза в неделю стабильно иногда бассейн. Фигура потянулась, а живот нет.

Ну время просто нужно и усилия. Пластиком можно убрать только лишнюю кожу, а жир от липосакции он опять нарастает. Если у вас фигура яблоко, то жир будет на животе и груди

Гость
#11

Ох автор, мы с вами сёстры по реабилитации ! У меня прошло 3 дней после Липо и абдомино. Делала в клинике Дамас. Пока ещё лежу в стационаре. Шарюсь по форумам чтобы найти так сказать поддержку. Я , на удивление , легко отошла от наркоза. Пока не могу оценить результат , но мне прислали фотки и они бомбические ))) расскажите как вы питаетесь ? Уже ходите или ещё сложно? Я пыталась на днях чуть чуть встать , пока ну очень сложно.

Roset
#12
Гость

Ох автор, мы с вами сёстры по реабилитации ! У меня прошло 3 дней после Липо и абдомино. Делала в клинике Дамас. Пока ещё лежу в стационаре. Шарюсь по форумам чтобы найти так сказать поддержку. Я , на удивление , легко отошла от наркоза. Пока не могу оценить результат , но мне прислали фотки и они бомбические ))) расскажите как вы питаетесь ? Уже ходите или ещё сложно? Я пыталась на днях чуть чуть встать , пока ну очень сложно.

Сама ищу, как питаться теперь))) никто об этом особо не пишет. Конечно никаких хотдогов), пока ещё отекший животик, но тоже вижу результат. После 7 дня резко полегчало. Я не делала полную абдомино, только мини и липо. Планирую ходить в бассейн, надо как то поддерживать результат. До этого на фитнес ходила 3 раза в неделю. Но теперь как скакать? Шов же, буду бояться. Начну с бассейна. Тоже хотелось бы узнать, кто как питается?

Гость
#13

Вспоминаю свое состояние после операции и не могу сказать что страдала. Особенно компрессионное белье очень спасало, оно стискивало с такой силой что боль даже е чувствовать. А может все дело в том, какую именно липосакцию делали. Я делала ультразвуковую липосакцию у хирурга Ворошкевича П.А., он специалист по вайзер методике, обращалась именно к нему, потому как наслышана была о VASER и хотела делать липо исключительно таким способом, потому как проколы там маленькие, больших шрамов поперек живота нет, и как следствие реабилитация более лайтовая. Но безусловно перед тем как наслаждаться результатом надо перетерпеть немало боли, тут уж ничего не поделаешь, если хирург сделал свою работу качественно, то вы потом точно не пожалеете, что прошли через это. Насчет питания могу сказать что я например первое время очень боялась передеать и снова располнеть, поэтому очень строго за рационом следила, никаких прямо жестких ограничений, старалась просто соблюдать свою норму кбжу, важно именно соотношение бжу тоже соблюдать, иначе качество тела портиться, и тут либо спортом либо подтягивать тело либо строже следить за потребляем. Вы быстро втянетесь, недели две привыкнуть может будет сложно, ну а потом это входит в очень полезную и даже приятную привычку ) а со спортом не торопитесь, тем более реабилитация у вас такая непростая, подождите лучше пгока хирург не разрешит и начинайте с малого

Roset
#14
Гость

Вспоминаю свое состояние после операции и не могу сказать что страдала. Особенно компрессионное белье очень спасало, оно стискивало с такой силой что боль даже е чувствовать. А может все дело в том, какую именно липосакцию делали. Я делала ультразвуковую липосакцию у хирурга Ворошкевича П.А., он специалист по вайзер методике, обращалась именно к нему, потому как наслышана была о VASER и хотела делать липо исключительно таким способом, потому как проколы там маленькие, больших шрамов поперек живота нет, и как следствие реабилитация более лайтовая. Но безусловно перед тем как наслаждаться результатом надо перетерпеть немало боли, тут уж ничего не поделаешь, если хирург сделал свою работу качественно, то вы потом точно не пожалеете, что прошли через это. Насчет питания могу сказать что я например первое время очень боялась передеать и снова располнеть, поэтому очень строго за рационом следила, никаких прямо жестких ограничений, старалась просто соблюдать свою норму кбжу, важно именно соотношение бжу тоже соблюдать, иначе качество тела портиться, и тут либо спортом либо подтягивать тело либо строже следить за потребляем. Вы быстро втянетесь, недели две привыкнуть может будет сложно, ну а потом это входит в очень полезную и даже приятную привычку ) а со спортом не торопитесь, тем более реабилитация у вас такая непростая, подождите лучше пгока хирург не разрешит и начинайте с малого

А вы когда начали заниматься спортом? Через какое время?

Пчелка
#15

Я сделала липоскульптурирование тела около 1,5-2 лет назад. Я хорошо перенесла операцию. Но она довольно малотравматичная + была задействована авторская технология моего хирурга Хачатряна Вардана. Поэтому у меня уже в ранний период реабилитации не было заметно выраженных следов операции. И я быстро восстановилась. Показаниями к операции были мои изменения фигуры после родов. Спорт не помогал, а вот Вардан Робертович помог. Кстати, с ним вы можете проконсультироваться по своему вопросу. Он доброжелательный и внимательный.

Мура
#16

Одна из лучших методик сегодня - это разумеется липомоделирование. Я попросила хирурга выбрать для меня оптимальный метод. Он после осмотра посоветовал именно его. Моя фигура улучшилась сразу. Чувствовала себя хорошо после операции, проблем вообще не было. Делала тоже у доктора хачатряна в Москве.

Соня
#17

Ох елки палки, ну и история у автора...надеюсь, сейчас все хорошо!
Я даже не рассматривала местную анестезию, сейчас в хороших клиниках качественные препараты, побочек нет. Делала VASER липосакцию с миниабдоминопластикой у Кравцевич Валентины Васильевны в клинике ЦПХ Эталон, животик и талия сейчас безупречны, хирург очень талантливая, с хорошим отношением к пациентам.

Лика
#18

У меня удалено 8 л жира, сформирован спортивный живот. Всё это с миниабдоминопластикой, липосакцией спины, боков, бедер и с удалением жира с бедер. Техника Вардана Робертовича Хачатряна малотравматичная. Поэтому я восстановилась раньше положенного срока. Уникальность такой операции – деликатность. Я вижу, как сильно изменилась фигура, выгляжу намного круче и стройнее.

Гость
#19

У меня тоже реабилитация была непростая, но я не жалею, когда смотрю на красивый живот сейчас. Нет той дряблости , повыбрасывала все утягивающее белье. Лучше один раз пережить операцию, чем всю жизнь мучиться. Делала я у Нугаева.

Лика
#20

С Варданом Робертовичем Хачатряном время пролетает незаметно, быстрая операция по липосакции бедер и живота, быстрая реабилитация и вот я уже с новой красивой фигурой съездила в отпуск, пощеголяла в красивом купальнике. Мне очень понравился бесшовный метод доктора и его операция. Аппетитные формы и стройное тело без спорта, как оказалось, реальны!

Ирина
#21

Чтобы ягодицы стали больше в два раза, повысились в упругости и плотности, не обязательно ставить туда импланты. По-моему, импланты – это уже прошлый век, если речь идет о пластике ягодиц. Мне помогла липоскульптура тела. Эту операцию очень качественно и быстро проводит Вардан Робертович Хачатрян. Я довольна нашим результатом, моя попа, живот и бедра очень красивые.

Гость
#22

По абдоминопластике советую Максимильяна Абозина . Мой доктор. Аккуратный , тактичный , профессионал. Шов идеальный и заживает красиво и ровно. Реабилитация была без осложнений

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: