Гость
Статьи
Лабиопластика

Лабиопластика

Подскажите, кто нибудь делал лабиопластику по омс?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Чюкчя
#1

Только лоботомию для излечения шизы

#2

Я не настолько безбашенный, чтобы что-либо делать по ОМС.

Гость
#3
Чюкчя

Только лоботомию для излечения шизы

Шиза после употребления солей?

Гость
#4

нет, в омс это не входит, как и любые другие пластические операции. Вам следует обратится в частную специализированную клинику. Я например в Госпитале мира делала у хирурга Бакирханова С.К., очень хороший хирург, советую. С ним можно бесплатно проконсультироваться, а там уж решите, нужно ли вам делать операцию или нет

Гость
#5

нет, в омс это не входит, как и любые другие пластические операции. Вам следует обратится в частную специализированную клинику. Я например в Госпитале мира делала у хирурга Бакирханова С.К., очень хороший хирург, советую. С ним можно бесплатно проконсультироваться, а там уж решите, нужно ли вам делать операцию или нет

Гость
#6
Гость

нет, в омс это не входит, как и любые другие пластические операции. Вам следует обратится в частную специализированную клинику. Я например в Госпитале мира делала у хирурга Бакирханова С.К., очень хороший хирург, советую. С ним можно бесплатно проконсультироваться, а там уж решите, нужно ли вам делать операцию или нет

Оказывается, что делают по омс. Только указывают там как гипертрофию малых половых губ.

Гость
#7
Гость

нет, в омс это не входит, как и любые другие пластические операции. Вам следует обратится в частную специализированную клинику. Я например в Госпитале мира делала у хирурга Бакирханова С.К., очень хороший хирург, советую. С ним можно бесплатно проконсультироваться, а там уж решите, нужно ли вам делать операцию или нет

Если речь идет об эстетике, то по полису ОМС пациентке будут доступны:

• Пластика белой линии живота и иссечение пупочных грыж.

• Удаление папиллом. По общему правилу удаление папиллом не входит в перечень услуг ОМС. Однако если есть угроза травмирования данного новообразования или риск перерождения в злокачественное, его обязаны удалить в рамках программы госгарантий.

• Пластика половых губ. При выраженных дефектах (как эстетических, так и функциональных) половых губ женщина имеет право на лабиопластику, иссечение половых губ, леваторопластику – операцию, проводимую на мышцах промежности, чтобы восстановить тазовое дно.

По теме

В данном случае в диагнозе пишут примерно следующее: гипертрофия малых половых губ. То есть если имеются показания к вмешательству, то повода отказать в проведении такой операции по ОМС нет. В данном случае важно оперативно сдать анализы, получить заключения необходимых специалистов, не иметь противопоказаний к проведению операции.

• Вагинопластика. Женщины после родов имеют право на бесплатную вагинопластику – группу оперативных вмешательств и консервативных процедур по укреплению стенок влагалища. Также по ОМС мамам доступна кольпорафия – хирургическая операция, позволяющая скорректировать размеры влагалища.

Мариночка
#8

Ох а вам не страшно в нашей медицине делать что-то бесплатно? Тем более такую серьезную операцию. Лучше в хорошую клинику обратитесь, понятно что не 1000 рублей операция, но стоит того. Знаю в Москве во Frauklinik Егорова делает подобные операции "по ювелирному")) Ну там хоть какие-то гарантии, а в бепслатную я бы лично с эти не рискнула!

Молодая бабуля
#9

Ой, не советую по ОМС. У меня знакомая делала, недовольна. Все как-то грубо, остались рубцы. Там же обычный гинеколог делает, а это, уж простите, не их профиль, тут эстетическая хирургия нужна. Я сама делала у Сарвара Бакирханова - это пластический хирург именно по интимной пластике. Очень хороший результат, так что рекомендую. А вы почему по ОМС хотите, потому что бесплатно?

Гость
#10

Согласна, что если у пластического хирурга делать, то хоть какие-то гарантии, да будут. Особенно, если к узкопрофильному пойти. Вагинопластика по ОМС это одно, не так важно как вам все внутри сошьют и ушьют, главное чтоб эффект был. А если сделают неудачную лабиопластику, то потом комплексь замучаешься искоренять. Вам еще с этим жить, обратно не отрастет. Так что я однозначно за профессионалов в этом вопросе, сама я кстати тоже у Бакирханова делала, ну он вообще хирург известный и отзывы все хорошие.

гость
#11

Лабиопластику лучше делать у профильного врача в клинике, а не по ОМС, врятли по ОМС у доктора будет заинтересованность в вашей эстетике. Сама проходила через эту процедуру, страшного ничего, конечно есть некоторый дискомфорт после, но это после любого хирургического вмешательства. Очень хорошо делает данную процедуру делает Чаруса Еганова

Яна
#12

На сколько я знаю,то лабиопластика не включена в перечень операций по ОМС.Я свою делала в платной клинике Фрауклиник у Козлова Владимира Владимировича в Москве.Операцией довольна,пластику сделали так,как и я хотела.Наконец-то у меня пропали комплексы

Гость
#13

не думаю, что это возможно) но если бы и было, не рискнула бы. Операция не самая дорогая, на самом деле! Там и наркоз местный, даже ночевать в клинике не нужно. Можно сказать, платите только за работу непосредственно. Я оперировалась у Гущиной Анастасии Олеговны, очень довольна тем, что получилось, главное что небольшой объем сохранили, который необходим для здоровья!

Гость
#14

Я делала, мне обычный гинеколог предложила. Очень плохо получилось, обе губы разные, еще и заживало очень плохо, кровило долго. В итоге потом переделывала у хорошего профильного хирурга по интимке (Сарвар Бакирханов) Считаю, что идти нужно к тем, кто разбирается, а не экономить.

#15

Вы, видимо, не понимаете, что такое ОМС. Обязательное(!) Медицинское Страхование. В обязательное входит всё, что может нести угрозу жизни, а не красоте. Лабиопластика - процедура по коррекции внешнего вида, тем более половых органов. НИКОГДА такие вещи в ОМС не входят. Поэтому только платно. Если нужен хороший платный врач, посоветую Доценко. И наперёд скажу: оставьте вы эту скользкую идею получить на халяву платную операцию, не прокатит.

Гость
#17
Гость

Оказывается, что делают по омс. Только указывают там как гипертрофию малых половых губ.

Поделитесь, пожалуйста, как это в Реале?

Гость
#18

Реальные отзывы реальных женщин о лабиопластике на данном форуме:

woman.ru/beauty/plastic/thread/493236
(у меня депрессиия сделала 4 дня назад кажется у меня там ничего не осталось)

woman.ru/beauty/plastic/thread/4202258/#m37547429
(где делают восстановительную пластику после неудачно сделанной операции?)

woman.ru/beauty/plastic/thread/4202258/2/#m41110206
(Сделала полгода назад. теперь у меня,видимо никогда не будет больше секса).

woman.ru/beauty/plastic/thread/4202258/2/#m54912489
Рзультатом не довольна ! Асимметрия не уходит, клитор сместился.

woman.ru/beauty/plastic/thread/4202258/3/#m61982205
знакомая сделала, да неудачно. Она в трансе, изменить ничего уже нельзя...

woman.ru/beauty/plastic/thread/4202258/3/#m62669655
(Результат: торчит какая то шишка размером с семечку, она подвижна, в общем кусок ткани)

woman.ru/beauty/plastic/thread/4202258/3/#m63821703
(Лабио 1,5 месяца назад. Боли адские до сих пор! Жизнь превратилась в ад!)

woman.ru/beauty/plastic/thread/4202258/4/#m67619989
(Самая большая глупость в моей жизни! чувствительность снизилась на 70%)

woman.ru/beauty/plastic/thread/4202258/4/#m67619989
Делала лабиопластику в 2017 году. Я пожалела,что сделала!

woman.ru/beauty/plastic/thread/4202258/4/#m68643018
(Я вот тоже "повелась" и теперь жалею)

oman.ru/beauty/plastic/thread/4202258/4/#m68643018
(обратилась к глав врачу с жалобой на хирурга после лабиопластики осложнения!)

woman.ru/beauty/plastic/thread/4202258/5/#m74155667
(Я жалею очень! теперь всю жизнь мучаюсь от зуда , сухости)

woman.ru/beauty/plastic/thread/4202258/5/#m75131757
(Неприятное чувство - на стену лезть хочется! с оргазмом клиторальным тоже беда).

woman.ru/beauty/plastic/thread/4202258/5/#m75407890
(через пять лет пожалела о содеянном, теперь комплексую, что я ампутантка)

woman.ru/beauty/plastic/thread/4202258/5/#m76198401
(Я жалею очень... думаю, что теперь я урод шаблонный)

Гость
#19

Ещё немного отзывов о лабиопластике от тех кто сделал:

woman.ru/beauty/plastic/thread/5701927/
(сделала по дурасти лазерную лабиопластику, жалею жутко!)

woman.ru/beauty/plastic/thread/4944798
(загноение швов, тысячу раз пожалела что это сделала, у меня истерика)

woman.ru/health/woman-health/thread/5762947
(ужасная пластика, боль дикая, интим теперь вообще невозможен..)

woman.ru/psycho/personality/thread/5589892
(Уродство после неудачной операции в интимной зоне)

woman.ru/beauty/body/thread/4982994/4/#m70472280
(Дочь обрезала малые губы. Оргазм вагинальный пропал)

woman.ru/beauty/body/thread/4982994/11/#m80303484
(Имела такую ошибку сделать эту операцию и чуть с ума не сошла)

woman.ru/beauty/body/thread/4982994/11/#m80309435
(сделала лабиопластику и пожалела)

woman.ru/beauty/body/thread/4982994/12/#m80711773
(Я с дуру сделала 2 года назад, мучаюсь до сих пор)

woman.ru/beauty/body/thread/4982994/13/#m85040957
(сделала и понимаю что НЕ стоило!)

Но поскольку жертвы и пострадавшие пишут не только на данном форуме то почитать больше о покалеченных и изуродованных лабио можно вот здесь: consmed.ru/ginekolog/view/1082586/ Также подробно объясняется почему данные операции вредны и не нужны в принципе

Гость
#20

И ещё. Никакой "гипертрофии малых половых губ" не существует в природе. Истьинная гипертрофия это болезненное состояние когда поражённый орган постоянно болит увеличивается отекает и вследствие нарушения обмена веществ. Но всё это не имеет никакого отношения к РАЗМЕРУ ЗДОРОВОГО ОРГАНА. Простые примеры: большая грудь - это НЕ "гипертрофия груди". Если вы носите обувь большого размера у вас такой размер ноги но это НЕ "гипертрофия ноги". Если у философа Сократа лоб большой, то это признак ума а НЕ "гипертрофия лба". И так далее.

Термин "гипертрофия малых половых губ" используется клиниками для сознательного введения женщин в заблуждение, для навязывания страха и комплексов с целью затем навязать платную услугу. только и всего. И таких вот подмен понятий, подтасовок фактов, технологий обмана есть немало и каждая клиника предлагающая интимную пластику использует целый арсенал приёмов и способов заманивания и одурачивания женщин чтобы звлечь прибыл из их незнания и заблуждений. Это просто бизнес. прибыльный бизнес. Эффективный с экономической точки зрения. Как говорится "ничего личного - просто бизнес"... А женский форум не более чем платформа по раскрутке бизнеса. По раскрутке женщин на операции. Это не про медицину. Это не про красоту и не про здоровье. Только про деньги. А они, как известно "не пахнут".

P.S. выражение "деньги не пахнут" возникло в древнем Риме. В силу очень большого дефицита средств в казне император Веспасиан ввёл налог на общественные туалеты и стал "стричь деньги" с естественных нужд людей
и когда приближённые спросили императора не считает ли он постыдным грабить народ не давая даже в туалет сходить бесплатно он предложил оппонентам понюхать монету... И увидев их удивление сказал, что монета поступила в казну именно с налога на туалеты. И добавил: "ДЕНЬГИ НЕ ПАХНУТ"!

Гость
#21
Гость

Ещё немного отзывов о лабиопластике от тех кто сделал:

woman.ru/beauty/plastic/thread/5701927/
(сделала по дурасти лазерную лабиопластику, жалею жутко!)

woman.ru/beauty/plastic/thread/4944798
(загноение швов, тысячу раз пожалела что это сделала, у меня истерика)

woman.ru/health/woman-health/thread/5762947
(ужасная пластика, боль дикая, интим теперь вообще невозможен..)

woman.ru/psycho/personality/thread/5589892
(Уродство после неудачной операции в интимной зоне)

woman.ru/beauty/body/thread/4982994/4/#m70472280
(Дочь обрезала малые губы. Оргазм вагинальный пропал)

woman.ru/beauty/body/thread/4982994/11/#m80303484
(Имела такую ошибку сделать эту операцию и чуть с ума не сошла)

woman.ru/beauty/body/thread/4982994/11/#m80309435
(сделала лабиопластику и пожалела)

woman.ru/beauty/body/thread/4982994/12/#m80711773
(Я с дуру сделала 2 года назад, мучаюсь до сих пор)

woman.ru/beauty/body/thread/4982994/13/#m85040957
(сделала и понимаю что НЕ стоило!)

Но поскольку жертвы и пострадавшие пишут не только на данном форуме то почитать больше о покалеченных и изуродованных лабио можно вот здесь: consmed.ru/ginekolog/view/1082586/ Также подробно объясняется почему данные операции вредны и не нужны в принципе

Прочитала информацию по ссылке в конце сообщения. Жуть что творится
Особенно впечатлило обилие технологий обмана и заманивания. И подмена понятий, и наукообразная чушь, и "подсадные утки" на женских форумах и фальшивые "отзывы", и несуществующие пациентки, которые нахваливают операции под сотней ников с одного IP адреса... И создание мифологии про "идельную вульву" и вкручивание хитрых фраз "измеряем при вытяжении" когда эластичность выдают за размер... И навязывание фраз типа "ваши губы должны"... кому то... почему то... быть какими-то не такими какие они есть. И промывание мозгов рекламами на Ютубе... Вот только одного там не перечислили - технологию создания "стадного инстинкта" . Это когда при клинике создаётся форум "фанаток женского обрезания" и они начинают друг дружку "накручивать" по принципу я уже решилась - а ты? Почему то я вспомнила про стадный инстинкт. Когда одна овца прыгнула за борт и её пример подхватывают все. Форумы при клиниках собирают по 100-200 "овец" и все друг дружку подталкивают: "Я уже прыгнула - а ты"? Когда накапливается масса фраза звучит "Пятьсот штук уже прыгнули - а ты"?
Я там зарегилась и посмела возразить.. - Что там началось! Коллективное "закидывание меня тапками". Буквально все начали наезжать, как это я посмела думать не как они? :))) Ты что не видишь что 1000 овец прыгнули а ты всё размышляешь??? :))) Ну благо они меня не видели я покрутила у виска пальцем и свалила с их форума. В общем впечаление такое что ещё одной "технологией заманивания" является создание своего рода "сект" из "фанаток обрезания". :)) И сектантки настроены агрессивно, кстати. И это думаю не полный список "методик раскрутки". Я не спец по инфо-войнам. Но и не слепая. :))

Гость
#22

Про их форумы это вы точно подметили! Там царит полная неадекватность сродни революционерке Софье Перовской, которая пылая ненавистью к царю угробила бомбой лучшего императора в истории России отменившего крепостное право и готовившего первую конституцию наделяющую ранее бесправных правами... Но она ж "революционерка". Это состояние когда мозг вообще в отключке и есть только "идея фикс" - что нибудь разрушить или уничтожить... Вот и эти "сектантки" из "секты женского обрезания" точно такие же! Там ничего не работает: ни аргументация, ни доводы, и даже факты им пофиг. Тем хуже для фактов... :))) Просто абсолютно упоротые зомби. Только идея-фикс не убить царя, а уничтожить часть своего тела. Что называется "без царя в голове".

Я, кстати, мужчина. И вот таких вот женщин считаю самыми глупыми и с "штампованными мозгами", как говорил о подобном Набоков. И в итоге именно "штампованные мозги" порождают и шаблонные "штампованные тела". От таких девушек стараюсь держаться подальше. Хочется всё же иметь умную жену и УМНЫХ детей. :) А дочери вкатил бы такого ремня по заду, что об отрезании кусков тела забыла бы навсегда. Как то так.

Stormbringer
#23

Я скажу короче и проще. После лабиопластики - просто некрасиво! Глядя на фото губ ДО операции можно залюбоваться неповторимостью "цветочков" и у всех уникальные изящные красивые формы, все супер-секси о просто с эстетической точки зрения "галерея прекрасного" - каждая - ШЕДЕВР!

Что мы имеем на выходе? Уже ничего... Тонкие узкие губы это признак скупости и жадности (когда на лице). Остатки губ после операции просто унылы и жалки. Просто "отмена" полового созревания, "отмена" красоты и женственности. Просто некрасиво и несексуально. Вот и всё.

Гость
#24

Это НЕ врачи!

Что делает НАСТОЯЩИЙ врач? Лечит больных, делает их здоровыми. Что делает хапуга и барыга наживающийся на лабиопластике?
- Режет здоровые органы здоровым женщинам и кладёт немалые бабки себе в широкий карман. Это прямое нарушение клятвы гиппократа "Не навреди"! Потому что лезть с ножом в АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЙ организм - это причинять вред! Ведь телу без разницы пилой его режут лезвием или ножом. Для тела разрезание тканей скальпелем это в любом случае РАНЕНИЕ и требует длительного ранозаживления. То есть эти хапуги рвачи, барыги совершают сознательное ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ ЗДОРОВЫХ с целью извлечения материальной выгоды. - Никакие это НЕ врачи! - Это позорище! Просто рядящиеся в белые халаты РВАЧИ. Будем честно и прямо называть вещи своими именами. Лабиопластику делают ВАРВАРЫ. Моральные уроды. Отрезающие абсолютно ЗДОРОВЫМ женщинам абсолютно ЗДОРОВЫЕ части тела. Это "оборотни в белых халатах" - попросту ушлые бизнеснюки дельцы, пронырливые пройдохи и рассчётливые хапуги. Это - предатели медицины!

В идеале таких надо сажать на длительные сроки за умышленное причинение вреда здоровью здоровых женщин. Приотом всё ради барыша...

Ну и да, соглашусь - ДО операции в 1000 раз красивее и сексуальнее чем после! Да и чувствительность выше и лучше. И рецепторов чувственных больше. И вообще всё в 1000 раз лучше чем после "экзекуции".

Гость
#25

Мнение известного сексолога Юрия Петровича Прокопенко. Тематическое видео "Мужской взгляд на половые губы". Очень доходчиво и популярно:
youtube.com/watch?v=U21NssxI3kc объясняет почему любые губы это очень классно, очень круто, очень хорошо и приятно.

P.S. Цитата из видео: "Только 3% (три процента!) подобных операций делаются по объективной необходимости"...

P.S.-2 Соответственно 97% таких операций (практически ВСЕ) делаются исключительно моральными уродами наживающимися на комплексах и не-знаниях несчастных женщин... Женщин откровенно РАЗВОДЯТ НА ДЕНЬГИ все эти пиарщики клиник и операций, все эти прислужники барыг и хапуг рядящихся в белые халаты врачей. Фамилии их все известны.

Гость
#26

Всем привет! Я предпочитаю говорить о лабиопластике без эмоций. Ясно, что ЗА лабиопластику агитируют МАТЕРИАЛЬНО ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ
клиники и их рекламные агенты. Отрицать эту очевидную материальную
заинтересованность бессмысленно. ЗА лабиопластику БИЗНЕСМЕНЫ, те, кто извлекает немалую прибыль из каждой операции. Называть бизнес медициной неразумно, нелогично и неправильно.

Тогда без эмоций обратимся к надёжным МЕДИЦИНСКИМ источникам. Таким как The American College of Obstetricians and Gynecologists (Американский колледж акушерства и гинекологии). И прочитаем сразу в оригинале что пишут НАСТОЯЩИЕ врачи. Читаем:

Гость
#27

Вот перевод из первоисточника слово в слово:

ACOG has come out strongly against such procedures like as "vaginal rejuvenation," "designer vaginoplasty" or even "revirgination," saying they are not medically necessary and are not guaranteed to be safe.

Американский колледж акушерства и гинекологии Выступает категорически ПРОТИВ таких процедур, как "вагинальное омоложение", "дизайнерская вагинопластика" или даже "ревиргинация", заявив, что они не являются необходимыми с медицинской точки зрения и не гарантируют безопасность.

In fact, says ACOG, women's genitals naturally have a wide range of normal appearances that are anatomically correct. There's no one "look" or right way for a vagina and labia to be formed.

В реальности женские интимные органы от природы имеют широкий спектр нормальных внешних проявлений, которые являются анатомически правильными. Не существует единого "вида" или "правильного" способа формирования влагалища и половых губ.

Labiaplasty is NOT normally done for a medical purpose.
Данная процедура обычно не проводится с медицинской целью

Some states have laws against labiaplasty.
В ряде штатов США действуют законы, запрещающие лабиопластику.

Гость
#28

Risks include:
(Риски включают в себя):

Swelling (Распухание)
Infections (Инфекции)
Bleeding (Кровотечение)
Scarring (Образование рубцов)
Persistent pain (Постоянная боль)
Pain when urinating or having a bowel movement

(Боль при мочеиспускании или дефекации)
Pain with sex (Боль во время секса)

An outcome that is different from what you wanted
(Результат, который отличается от того, чего вы хотели)
===========================================================
Итак мы видим что позиция НАСТОЯЩИХ ВРАЧЕЙ категорически против лабиопластики, которую поддерживают только БИЗНЕСМЕНЫ-ДЕЛЬЦЫ.

Более того! В оригинале прямо подчёркивается, что лабиопластика это НЕ медицина и никакого отношения к медицине вообще не имеет. Остаётся лишь добавить что и рекламу этого БИЗНЕСА уже запретили в ряде стран Европы и в ряде штатов США. Теперь дело за законодателями в России.

Это ВСЁ что нужно знать о лабиопластике. Объективно и без эмоций.

Гость
#29

В своё время Всемирная Организация Здравоохранения выпустила особый Меморандум связанный с тем, что в ряде стран Азии и Африки существует дикий варварский обычай клиторотомии - удаления клитора девочкам. И в этом меморандуме было сказано, что врачи ни в коем случае не должны участвовать в этих операциях даже если с этим обращаются в клинику и предлагают оплатить экзекуцию.
В Меморнадуме было указано, что врачи ни в коем случае не должны ни в какой форме помогать или ассистировать в таких операциях поскольку это будет легитимизацией дикости и варварства, приданием видимости "медицины" антимедицинским и варварским действиям.

Лабиопластика - это ровно те же самые варварские действия. Удаляют не одну а другую рядом расположенную эрогенную зону. Но по сути делают то же самое что и в случае клиторотомии - лезут уродовать ЗДОРОВЫХ.
И отношение должно быть точно таким же как к тем дикарям которые отрезают девочкам клитор. Таких - пинком под зад из медицины! Лишать любых сертификатов, любых лицензий и клиник. Шрафовать и разорять.
Только так! Потому что деятельность этих шарлатанов реально корёжит мозги девчонкам, навязывает лженаучную, антинаучную, псевдонаучную ахинею. Рядящуюся в "наукообразные" формы. Это и есть легитимизация варварства. И особенно "преуспела" в лженаучных измышлениях некая Сафонова, которая навязывает бредовые измышления о "правильном" виде интимных органов... - Это преступление и против истины и против науки и просто против всех женщин. За такое следует сажать. Тем более что мотив всех этих шарлатанов - нажива, прибыль, деньги с операций.

Гость
#30
Гость

Risks include:
(Риски включают в себя):

Swelling (Распухание)
Infections (Инфекции)
Bleeding (Кровотечение)
Scarring (Образование рубцов)
Persistent pain (Постоянная боль)
Pain when urinating or having a bowel movement

(Боль при мочеиспускании или дефекации)
Pain with sex (Боль во время секса)

An outcome that is different from what you wanted
(Результат, который отличается от того, чего вы хотели)
===========================================================
Итак мы видим что позиция НАСТОЯЩИХ ВРАЧЕЙ категорически против лабиопластики, которую поддерживают только БИЗНЕСМЕНЫ-ДЕЛЬЦЫ.

Более того! В оригинале прямо подчёркивается, что лабиопластика это НЕ медицина и никакого отношения к медицине вообще не имеет. Остаётся лишь добавить что и рекламу этого БИЗНЕСА уже запретили в ряде стран Европы и в ряде штатов США. Теперь дело за законодателями в России.

Это ВСЁ что нужно знать о лабиопластике. Объективно и без эмоций.

Вот так и надо их тыкать мордой в научные факты: Лабиопластика - вообще НЕ медицина! Те, кто её делают - вообще НЕ врачи! А просто самопиарщики-дельцы занимающиеся АНТИ-медицинской коммерческой деятельностью, - хапуги и барыги поднаторевшие в деле облапошивания женщин и раскрутке их на деньги. Просто коммерческая контора "рога и копыта" пытающаяся изображать из себя нечто наукообразное и "медициноподобное". Обслуга для педофилов и инфантилов , обожающих "детские писечки"...

Но я могу "без эмоций" читать сообщения пострадавших женщин изувеченных, изуродованных, покалеченных лабиопластикой? И ведь таких не десятки и даже не сотни - а тысячи покалеченных! Вот поэтому всех барыг-хапуг хамелеонствующих под "врачей", всех этих Бакирхановых, Хачтрянов, Доценко, Егоровых, Сафоновых, Ивановых - нужно пересажать! Их притоны-клиники позакрывать. Нажитые на уродовании здоровых женщин деньги из барыг повытрясти. И создать
фонд денежных компенсаций для жертв лабиопластики. Чтобы каждая пострадавшая получила в 100 раз больше денег чем она отдала уродователям за деструкцию.

Вот ещё крик души очередной изувеченной:
woman.ru/beauty/plastic/thread/4932360
А вот крик души ещё одной искалеченной:
woman.ru/beauty/plastic/thread/4002101/6/#m85092445

И главное что пишет изуродованная лабиопластикой женщина, которая прошла через ДВЕ ПОВТОРНЫХ операции: Девочки ничего красивого в уменьшенных малых губах НЕТ! Я дурочка, что пошла на эту операцию...

А моральные уроды всё равно лезут и лезут с рекламой этих операций.
Денег хотят. Тупо хотят много денег.

Гость
#31
Гость

Вот перевод из первоисточника слово в слово:

ACOG has come out strongly against such procedures like as "vaginal rejuvenation," "designer vaginoplasty" or even "revirgination," saying they are not medically necessary and are not guaranteed to be safe.

Американский колледж акушерства и гинекологии Выступает категорически ПРОТИВ таких процедур, как "вагинальное омоложение", "дизайнерская вагинопластика" или даже "ревиргинация", заявив, что они не являются необходимыми с медицинской точки зрения и не гарантируют безопасность.

In fact, says ACOG, women's genitals naturally have a wide range of normal appearances that are anatomically correct. There's no one "look" or right way for a vagina and labia to be formed.

В реальности женские интимные органы от природы имеют широкий спектр нормальных внешних проявлений, которые являются анатомически правильными. Не существует единого "вида" или "правильного" способа формирования влагалища и половых губ.

Labiaplasty is NOT normally done for a medical purpose.
Данная процедура обычно не проводится с медицинской целью

Some states have laws against labiaplasty.
В ряде штатов США действуют законы, запрещающие лабиопластику.

Браво! Отличная аргументация. Хотелось бы только дополнить Ваши цитаты ещё одной очень важной цитатой также от ACOG:

"labiaplasty is an unnecessary cosmetic procedure". Перевод:
( "Лабиопластика является НЕНУЖНОЙ косметической процедурой")

Предельно лаконичная короткая фраза. Но в ней глубокий смысл! Вот что такое НАСТОЯЩИЕ ВРАЧИ!
Каждое слово - выверенное. Каждое слово - ёмкое и точное. Итак, по мнению настоящих медиков, которые заботятся не о личной наживе а о здоровье пациентов: "Лабиопластика является НЕНУЖНОЙ косметической процедурой"... Её даже не называют "медицинской" процедурой - это было бы просто оскорблением медицины! Медики ОПУСКАЮТ лабиопластику до уровня НЕНУЖНОЙ косметической блажи, не безопасной и несущей ряд близких и отдалённых по времени НЕГАТИВНЫХ последствий. Это очень важная и ёмкая фраза!

"Labiaplasty is an UNNECESSARY cosmetic procedure" - Помните об этом!

Гость
#32

Предлагаю подвести итоги. Лабиопластика это:

1) НЕ медицина
2) Её делают НЕ врачи. А материально-озабоченные предприниматели.
3) Настоящие врачи называют её НЕ безопасной.
4) Настоящие врачи называют её НЕ нужной.
5) Настоящие врачи говорят о том, что она ВРЕДНА
6) Тысячи пострадавших женщин пишут в форумах как их покалечили.

Кстати, вот ещё один форум где жертвы лабиопластики рассказывают как их ИЗУРОДОВАЛИ лабиопластикой:
estetmedicina.ru/forum/forum55/topic1778

С этого форума цитата из письма одной из ЖЕРТВ ЛАБИОПЛАСТИКИ:

"И вот такой у меня крик души.. почему врачи такие НЕЛЮДИ!!! Видя молодую девушку, такую глупую, да сами такими были!! Почему не предложить просто пойти подумать! Почему они не могли рассказать о всех осложнениях! Почему не отправили подумать, взвесить, сказать что мне всю жизнь потом жить с этим...да в концов у меня все было нормально там... вспоминаю их глаза в тот день и мурашки по коже.. да им вообще плевать, только деньги получить"...

Гость
#33
Гость

Предлагаю подвести итоги. Лабиопластика это:

1) НЕ медицина
2) Её делают НЕ врачи. А материально-озабоченные предприниматели.
3) Настоящие врачи называют её НЕ безопасной.
4) Настоящие врачи называют её НЕ нужной.
5) Настоящие врачи говорят о том, что она ВРЕДНА
6) Тысячи пострадавших женщин пишут в форумах как их покалечили.

Кстати, вот ещё один форум где жертвы лабиопластики рассказывают как их ИЗУРОДОВАЛИ лабиопластикой:
estetmedicina.ru/forum/forum55/topic1778

С этого форума цитата из письма одной из ЖЕРТВ ЛАБИОПЛАСТИКИ:

"И вот такой у меня крик души.. почему врачи такие НЕЛЮДИ!!! Видя молодую девушку, такую глупую, да сами такими были!! Почему не предложить просто пойти подумать! Почему они не могли рассказать о всех осложнениях! Почему не отправили подумать, взвесить, сказать что мне всю жизнь потом жить с этим...да в концов у меня все было нормально там... вспоминаю их глаза в тот день и мурашки по коже.. да им вообще плевать, только деньги получить"...

"Почему врачи такие НЕЛЮДИ!" А потому что это никакие Не врачи! Сотни и даже тысячи девушек наивно думают что лабиопластика имеет какое-то отношение к медицине. И это опаснейшее заблуждение! Медики осуждают лабиопластику, называют её ненужной и вредной, объясняют чем и как она вредит.

А операции делают коммерсанты- дельцы. Это как лес кругляк в России пилят и гонят фурами в Финляндию. Коммерсантам пофиг что уничтожают природные богатства России. Им важно сколько фур было отправлено и сколько денег было получено. Так и здесь: Пришла к ним делать лабио - значит "поступило сырьё на переработку"... И коммерсанты превратят тебя - (сырьё!) в чистую прибыль! Чем больше тонн половых губ будет переработано, тем больше будет их доход. Вот и всё.

Чисто мужской взгляд
#34
Гость

Предлагаю подвести итоги. Лабиопластика это:

1) НЕ медицина
2) Её делают НЕ врачи. А материально-озабоченные предприниматели.
3) Настоящие врачи называют её НЕ безопасной.
4) Настоящие врачи называют её НЕ нужной.
5) Настоящие врачи говорят о том, что она ВРЕДНА
6) Тысячи пострадавших женщин пишут в форумах как их покалечили.

Кстати, вот ещё один форум где жертвы лабиопластики рассказывают как их ИЗУРОДОВАЛИ лабиопластикой:
estetmedicina.ru/forum/forum55/topic1778

С этого форума цитата из письма одной из ЖЕРТВ ЛАБИОПЛАСТИКИ:

"И вот такой у меня крик души.. почему врачи такие НЕЛЮДИ!!! Видя молодую девушку, такую глупую, да сами такими были!! Почему не предложить просто пойти подумать! Почему они не могли рассказать о всех осложнениях! Почему не отправили подумать, взвесить, сказать что мне всю жизнь потом жить с этим...да в концов у меня все было нормально там... вспоминаю их глаза в тот день и мурашки по коже.. да им вообще плевать, только деньги получить"...

Мдя... Посмотрел фото губ по ссылочке... - Жесть! Просто откровенное уродование женщин. И ведь всё равно идут дурочки как на "дудочку крысолова" из сказки... Идут и уродуют свои изначально прекрасные тела и превращают красоту в ошмётки. :(((( Очень жалко несчастных девушек.
Посмотрел все фото до и после операции. Абсолютно все ДО операции ну просто откровенно и очевидно многокрастно красивее! Особенно сильно понравились губки Алексис Соколовской ДО операции. Такие они были чувственные, такие сексуальные такие коассные и красивые широкие "лепесточки"! И она эту красотищу - тупо угробила! Просто ППЦ! Зачем же так себя уродовать то? После операций одни педофильские "недощелки"..
"недописьки"... - Жуть! И простой вывод: удачная операция то же самое, что неудачная. Потому что и то и то - педофилизация! Уничтожение всего женственного. Вырезание и удаление красоты. Возврат в ясли на горшок :( Это невозможно ни понять ни принять. Можно лишь посочувствовать.

Гость
#35

Кто такие "хирурги" которые делают лабиопластику? Давайте вспомним, что в медвузах НЕТ такой специальности, как "интимная хирургия". Просто НЕТ! И абсолютно все, кто делают лабиопластику обыкновенные самозванцы. Они не будут "марать свои ручки" лечением больных. Это же нужна любовь к людям нужен талант, и быть Врачом с большой буквы.
Но - ЭТИ... - ЭТИ никогда "не замарают рук" лечением больных! Самозванцы будут резать ЗДОРОВЫХ! И отрезать здоровым здоровые части тела. Это прибыльно и просто. Поэтому самые ушлые и самые пронырливые рвачи, самые жадные и самые бездарные барыги лезут толпами как мухи на г...но в ряды "лабиопластов"... - Проныры и самозванцы! А дальше всё "по законам жанра": Само-восхваление, Само-пиар, Само-реклама, Само-оправдание. Сами себя хвалят, сами себя всем
навязывают, сами заваливают весь интернет своей рекламой - в таких количествах, чтоб каждая девочка с малых лет читая их "перлы" ощутила себя по-настоящему ущербной! И чтоб с малых лет "готовилась" психологически к тому, что самозванцы однажды будут её тело РЕЗАТЬ и радовалась этому! Бесконечной пропагандой лабиопластики ушлые самозванцы незаметно, но непреклонно прививают девочкам комплексы неполноценности, приучают к мысли что с ними что-то не так. Методично годами "доводят до кондиции". Чтоб потом КАЖДАЯ ОБОЛВАНЕННАЯ позволила без проблем залезть к ней прямо в трусы! И извлечь из
трусов вожделенные 80000 рублей чистого дохода! Вот так Самозванцы изгадили мозги миллионам девчонок! Не нуждающихся ни в каких операциях! Самозванцы миллионам искалечили сознание, а затем с прибылью для себя калечат ещё и тела. Лишь исключительно - ЗДОРОВЫМ! А лечить больных? - Что вы! - Это пусть ВРАЧИ лечат!

Гость
#36

woman.ru/beauty/plastic/thread/5737384/
(Мне 20 лет, сделала лабиопластику, прошел почти месяц, а у меня до сих пор чувство стянутости. Неужели это на всю жизнь осталось? Так переживаю, плачу, депрессия).

А знаете что посоветовали ей в ответ? ;) А просто в очередной раз толпа пиарщиков ещё разок прорекламировала своих выгодоприобретателей...
НИКАКОЙ помощи и НИКАКОЙ подсказки девушке не дали! Лишь в тыщщу пятьсотый раз предложили отдать ЕЩЁ денег: Егоровой, Бакирханову или Гущиной... Причём бот Бакирханова глумливо отметил: "Главное чтоб не кровило"...

P.S. Чувство СТЯНУТОСТИ является одним из самых частых среди массы прочих ОСЛОЖНЕНИЙ после лабиопластики. Но тем, кто её рекламирует "это неизвестно".... ;) :(((((((((((((((((((((((( Зато всегда предложат кому отдать ЕЩЁ денег...

Гость
#37

По любому цветок в миллион раз и эстетичнее и красивее чем невзрачная и невыразительная прорезь в свинюшке-копилке. В Японии эталон красоты интимного места женщины это губки в форме "бабочка", где лепесточки и широкие и большие и причудливой формы. Особенно прекрасны малые губы которые раскрываются в форме "сердечко" или "валентинка" - они очень "сердечные" и красивые. Также замечательны и великолепны с эстетической точки зрения губки "розочкой" "лепестки розы" и губки "крылышки любви". О таких полным-полно поэтических эпитетов, такими восхищаются, такие - обожают!

А та инфантильная уродская ***, которую делают "лабиопласты" это что вообще???

Гость
#38

После лабиопластики - просто отсутствие всякого присутствия. Ничего уже нет. :(( Женственность - отрезали! Красоту - отрезали! Эстетику - удалили! Сексуальность - отчекрыжили... :((( Индивидуальность - уничтожили! Тупой "шрам" вместо "прекрасного цветка"... И вот ЭТО уродование они называют "эстетической коррекцией"??? Да их мозги нужно откорректировать! А ещё пришить им совесть. Чтоб не уродовали самых привлекательных, самых красивых и самых сексуальных женщин.

Гость
#39

У Герберта Уэллса есть замечательный рассказ про человека который заблудившись в горах попал в изолированную долину, где в силу ряда наследственных причин жили одни слепые. Они ходили по заученным дорожкам, делали привычные дела и первое время были корректны в отношении незнакомца. Но когда выяснилось, что он "не такой как они" и может ходить НЕ по их дорожкам... И вообще говорит о каком то "зрении" его как-то изловили, обследовали на ощупь чтобы понять в чём причина
его странностей. И обнаружили на ощупь, что у него ВЫПУКЛОСТИ в районе глаз! Вместо впадин как у них - у слепых...

И тогда нормальному человеку слепые вынесли свой приговор: "У него ДЕФЕКТ"! "У него ВЫПУКЛЫЕ глаза"! И "срочно нужна коррекция"! Нужно немедленно удалить ему глаза!
Сделать их впалыми - среднестатистическими". И чтоб никаких "зрений"!
Слепые успешно выявили "гипертрофию глаз" у зрячего! И решили срочно "скррректировать его дефект"...

- Ничего не напоминает? :)

Гость
#40

Вот вот! Но "лабиопласты" не слепые. А ослеплённые жадностью и желанием получить как можно больше бабла. И ради этого их задача "ослепить" как можно больше девушек рекламой лабиопластики, и своими гнусными подлыми измышлениями, наукообразной лже-научной
и анти-научной демагогией. Всё как в том рассказе! Можно что угодно демагогически "вывернуть наизнанку" и преимущество, достоинство
и дополнительный фактор женской привлекательности приподнести как мнимый "дефект".. Это основной элемент "стратеги одурачивания" и
"ослепления" девушек, которых загодя психологически готовят на потрошение.

Настоящие врачи устали повторять, что любая форма и любой размер малых губ - норма. А подлые гнусные алчные "лабиопласты" капают и
капают девушкам на мозги своей ложью: "гипертрофия"... "дефекты"... Будто большая прекрасная грудь не символ женственности а "страшная
гипертрофия груди" и "ужаснейший дефект"... Всё изворачивают, выворачивают наизнанку. Подтасовывают, извращают, белое изображают чёрным. Извиваются как змеи - лишь бы затащить абсолютно здоровую и прекрасную девушку на абсолютно ненужную операцию! И заполучить бабло.

Гость
#41

Важно понимать что ВСЕ варианты формы, размера, строения - ВСЕ являются вариантами нормы. Которая многообразна в своих проявлениях. Никакого "идеала" или "образца" не существует. Если кто-то произнесёт фразу "малые половые губы ДОЛЖНЫ быть такими-то"
- то это заведомо прохиндей, лжец, прохвост, и шарлатан. Верно сказали выше: "Women's genitals naturally have a wide range of normal appearances that are anatomically correct. There's no one "look" or right way for a vagina and labia to be formed. (Женские интимные органы от природы имеют широкий спектр нормальных внешних проявлений, которые являются анатомически правильными. Не существует единого "вида" или "правильного" способа формирования влагалища и половых губ). Именно поэтому корректировать (уничтожать!) индивидуальность просто безумие, блажь и антинаучная ахинея. Навязывание идеи "коррекции" здорового органа здровой девушке это анти-медицина. Реальная
опасность здоровую сделать покалеченной инвалидкой. Что есть по сути уже преступление - намеренно подвергать риску здоровье здоровых.

И ведь сколько реально искалеченных лабиопластикой мы видим только на одном данном форуие! А сколько ещё на других форумах? А сколько не сидят на форумах, но тоже пострадали? А сколько написали негативные отзывы клиникам а те их "по быстрому" поскрее удалили? Это тысячи и тысячи жертв. Которые могли быть здоровыми если бы не поддались на рекламные зазывания на ненужные операции.

Гость
#42

Арина 19.02.2020 Здравствуйте, после лабиопластики 5 дней, такая проблема при мочеиспускании все растекается по ягодицам и в разные стороны, такого раньше не было, может потому что сильно отрезали? Неужели теперь так будет всегда?

Роксолана 08.03.2020 Добрый день. Мне шесть дней тому назад делали операцию (Лабиопластику) по уменьшению половых губ.На сегодняшний
день чувствую себя не комфортно. Чувствую жгучую боль, раздражение и появилось воспаление и выходит кровь. Как мне избавиться от этого
жуткого состояния? Спасибо.

Юлианна 19.05.2020 Здравствуйте! 10 дней назад сделала лабиопластику (vобразным отсечением) Врач швы сняла на 9 день. На осмотре ничего
не сказала, дома я обнаружила расхождения шва в середине губы (сквозная дырочка) и губа сшита неровно. Она может зарости? Очень переживаю, что губа развалится. (Это вторая операция за 3 месяца. Первый раз швы разошлись, не смогла поехать на коррекцию к своему врачу, пришлось обратиться к другому. И тут та же ситуация с распадом губы) Расстроена очень.

Ольга 02.09.2019 Здравствуйте! Делала лабиопластику год назад. С тех пор мучаюсь от гиперчувствительности в интимной зоне. Вдобавок ко всему постоянное жжение мучительное и изнуряющее. Внутренняя поверхность мпг стала шершавой. Не понимаю, то ли травмируется слизистая вульвы… мазки чистые, кольпоскопию делала, все отлично. Что это может быть. Жжение постоянное и днем и ночью, жить уже не хочется. Как будто кистолой полили на открытую рану. Подскажите, что это может быть…и как закпыть слизистую. Обратно ничего не вырастет уже?

Гость
#43

Оливия 28.12.2022 Здравствуйте! После лабиопластики пропала чувствительность клитора и половых губ, уже две недели это продолжается… Когда это пройдет и пройдет ли вообще?

Екатерина 08.11.2022 Во время лабиопластики лазером приоткрыли клитор теперь от гиперчувствительный при ношении узких брюк. Прошло уже 6 недель. Уйдет ли этот дискомфорт? Или придется что-то делать? Я в трансе, очень переживаю по этому поводу. Пожалела миллиард раз.

Ника 07.11.2022 Здравствуйте, сделала месяц назад лабиопластику, почему-то удалили все под корень, хотя она сама сказала, что оставит для нормальной работы органов. Мы все вместе разметили и обговорили. Я в шоке. Что делать и вообще есть возможность исправить? Ходила на консультацию к другому специалисту, та была в шоке тоже

Ирина 07.11.2022 Здравствуйте. 6 недель назад сделала операцию по уменьшению МПГ и клиторопластику. Удалили капюшон клитора. Заживление проходило хорошо. Но, до сих пор места швов уплотнены и болят во время и после полового акта или другого механического воздействия. Особенно около клитора (я так понимаю это ножки клитора, выглядят как валики теперь) Пройдёт ли или мне это теперь на всю жизнь?

Гость
#44

Юлия 22.05.2022 Здравствуйте. 11.04.2022 я сделала лабиопластику. На одной губе с самого начала я заметила чёрное пятно, а около губы дырочка в коже и внутри тоже чёрное. Выглядит страшно, будто ткани гнить начали. Эти участки не болезнены. При этом, врач на осмотре 18.04.2022 ничего не сказал. Что это может быть?

Виктория 18.03.2022 Здравствуйте. Делала лабиопластику в ноябре 2021 года. Сейчас март. То есть 5 месяцев назад. Испытывала только клиторальный оргазм. Сейчас практически не испытываю совсем, а если и достигаю, то редко и необходимо намного дольше времени. Это ошибка при операции? И оргазмов мне больше не видать???
==============================================================
И таких сообщений боли и отчаяния - не сосчитать! И пропадает оргазм, и образуются свищи, и гниют не сросшиеся участки и т.д. и тп. И что важно: боты клиник ЗНАЮТ как часто и как много таких трагедий приносит эта МЕРЗОСТЬ - лабиопластика... Но повторяют как заведённые: "Это простая и совершенно безопасная операция". И тупо, навязчиво, рекламируют ещё и ещё раз - кому отдать кучу денег и подарить своё здоровье, которого ни за какие деньги назад не вернуть...

Гость
#45

Вообще неплохо бы хоть на минутку отвлечься от всех этих ужасов, жути и трагедий вызванных лабиопластикой, от всех этих свищей, ран, гниения, от запахов крови и больницы, порождённых лабиопластикой и обратиться к чистому позииву - к опыту тех, кто никогда не делал лабиопластику, кто не думает её никогда делать и благодаря этому не имеет негатива но имеет чистый ПОЗИТИВ!

Вот довольно приятное ипозитивное видео от девушки которая касается и темы малых половых губ:
- Никакой хирургии! Только счастливая улыбка! Только радость от того, что тебе природой даны ЧУВСТВЕННЫЕ ГУБКИ! Единственный вопрос к малым половым губам у этой позитивной девушки - это как лучше и приятнее такие классные и чувственные, - ласкать? Вот это правильный подход!

Вот такой славной и позитивной девушке если сказать "а как насчёт типа лабиопластики"? Она явно ответит: -"Я что, совсем тупая что ли?! Лишать себя классной, любимой, чувственной эрогенной зоны? - Ищите дурочку!!!

Гость
#46

Есть ещё более прекрасное видео объясняющее почему никакая "пластика малых губ" или "лабиопластика" не нужна в принципе. Никому и никогда:
Потому что все варианты строения -

- НОРМА!

И если какой нибудь очередной самозванец изображающий из себя врача начнёт вас накручивать "а не хотите ли лабиопластику" или "ваши губы должны..." - плюньте ему в интерфейс! :) И пошлите в пешую эротическую прогулку. :)

Жена Орловича
#47

Все варианты строения действительно норма, но есть еще банальный бытовой дискомфорт. Я например делалала лабио не из-за красоты и не для мужика, а потому что все стирала там себе до крови. Спасибо, есть понимающие врачи, например мой - Сарвар Бакирханов.

Гость
#48
Жена Орловича

Все варианты строения действительно норма, но есть еще банальный бытовой дискомфорт. Я например делалала лабио не из-за красоты и не для мужика, а потому что все стирала там себе до крови. Спасибо, есть понимающие врачи, например мой - Сарвар Бакирханов.

Рекламный вброс в пользу конкретного выгодоприобретателя - засчитан!
Так сказать "поможем бедному гастарбайтеру на покупку пятой квартиры в Москве а то толщины икры на хлебе его голодным деткам нехватает"... Все в курсе что агрессивная реклама в интернете - это именно его конёк. Так сказать скинемся половыми губами на повышение благосостояния рвача. Рискнём здоровьем ради комфорта Сарвара. Вам что губ жалко для успешного гастарбайтера? Или здоровья?
Да, кстати, а как же без Бакирханова мужики то? У них жеж член мешает и натирается всё время до крови... Стирается жеж вообще нафиг... А тут такое гениальное решение есть - отрезать ненужный орган. Бакирханов в помощь. Мужу порекомендуйте "хорошего врача". ;)

Гость
#49

Без Бакирханова мужской пол обречён на вымирание от дискомфорта! :)))
Гы :) Хорошо что мужики ничего об этом не знают. Был бы стресс...

Гость
#50
Гость

"Почему врачи такие НЕЛЮДИ!" А потому что это никакие Не врачи! Сотни и даже тысячи девушек наивно думают что лабиопластика имеет какое-то отношение к медицине. И это опаснейшее заблуждение! Медики осуждают лабиопластику, называют её ненужной и вредной, объясняют чем и как она вредит.

А операции делают коммерсанты- дельцы. Это как лес кругляк в России пилят и гонят фурами в Финляндию. Коммерсантам пофиг что уничтожают природные богатства России. Им важно сколько фур было отправлено и сколько денег было получено. Так и здесь: Пришла к ним делать лабио - значит "поступило сырьё на переработку"... И коммерсанты превратят тебя - (сырьё!) в чистую прибыль! Чем больше тонн половых губ будет переработано, тем больше будет их доход. Вот и всё.

Информация с сайтов ведущих клиник в Москве:

Клиника №1
К нам в клинику, к сожалению, регулярно обращаются девушки, женщины, которые хотели бы исправить результат неудачной пластики половых губ… Мы всегда ставим перед собой задачу провести повторную пластику настолько идеально, насколько это возможно в конкретной ситуации. Ведь приходится работать не только с асимметрией, но и с крайне сложными случаями, когда половые губы практически полностью иссечены, есть грубые рубцы"…

Клиника №2
"Я вижу в месяц по несколько женщин, неудовлетворённых лабиопластикой или с тем, что в профессиональной среде принято называть "непреднамеренными калечащими операциями на половых органах", которых можно было бы избежать...

Клиника №3
К основным осложениям с которыми мы постоянно сталкиваемся можно отнести: Чрезмерную резекцию, Ассимметрию вследствие неверной разметки перед операцией, Гематомы и отсроченные кровотечения, Формирование излишней складчатости, Инфицирование раны...

Клиника №4
"Очень часто к нам поступают пациентки с полным отсутствием МПГ, выраженной асимметрией и начавшимися воспалительными процессами, а иногда и с некрозом тканей"...

Вот что сами же клиники, делающие лабио сообщают о "прекрасных" последствия того, что они сами же и творят...