Гость
Статьи
Лабиопластика

Лабиопластика

Женщины, кто-нибудь удалял малые половые губы посредством лабиопластики? Не уменьшал размер, а именно совсем удалял. Известно, что многие удаляют, хотелось бы почитать отзывы. И затрагивался ли при этом клитор. Родная сестра сделала недавно лабиопластику, ее беспокоит, что оказался шов на клиторе даже. Непонятно, это норма или врачи накосячили.
На консультацию в клинику пойдем через неделю, а пока нервы и переживания.

46 ответов
Последний — Перейти
#1

Что касается мнения экспертов форума, нас интересует, является ли нормой лабиопластики шов на клиторе. Может ли вообще такое быть. Удалили губы, но клитор почему задействован? Непонятно. Швы
наложены саморассасывающиеся.

Корабельная крыса
#3

Почему только малые?

Гость
#4

Может такое стоит не на форуме писать? Тут столько "экспертов" найжется.
Можно же сходить к гинекологу в частную клинику. Там примут хоть сейчас. Врач все же скажет лучше

Мелисса
#5

Нельзя их полностью удалять - они ведь еще и барьерную функцию выполняют. Вы отрежете, а потом вам будет все натирать, даже тонкое белье, будет болеть. Поэтому я вам настоятельно рекомендую к хорошему врачу, чтобы он вам сказал, как можно отрезать, чтобы была эстетика красивая и здоровье не пострадало. Меня оперировал Бакирханов С.К., очень хорошо все получилось.

Люсьена
#6

Вообще не понимаю, кто вам такое сделал ? Хотя может по медецинским каким показаниям. Но лучше действительно, пусть сходит к хирургу, который делал операцию.
Мне просто уменьшали, Егорова Мария Владимировна в ФрауКлиник делала. Все вопросы, которые возникали потом, решала только с ней. И это совершенно нормально, так как она мой врач.

Гость
#7

Конечно, накосячили, первый раз вообще о таком ужасе слышу. Не знаю, сможет ли ваша сестра теперь нормально жить - там же совсем без губ будет раздражение постоянное... обратитесь за консультацией к пластическому хирургу Бакирханову, он очень хорошо разбирается во всех нюансах интимной пластики и помогает восстановиться после неудачных операций.

Гость
#8

По поводу косяков и осложнений: Читала интересную статью про бизнес интимной пластики. Оказывается в медвузах нет такой специальности. Хорошие талантливые и порядочные хирурги идут спсать людей в больницы, шунтируют аорты, чинят сердца, удаляют камни, в общем служат обществу. И, увы, редко получают хорошие деньги... Но есть категория неучей, кроворуких неудачников "от хирургии", коновалов и как правило оченб жадных людей до денег. Вот такие идут в частные клиники работать по несуществующей специальности и зашибать деньгу. Отрезать здоровую часть тела от здорового организма может любой студент медвуза, правда делать такое - вроде как шиза и ненормальность, но... только не вслучае если это назвать словом "лабиопластика". Если так наукообразно назвать, то здоровы части тела от здоровых тел отрезать можно. И даже выгодно. И может любой коновал. Но увы - они и тут умудряются накосячить! (деньги возьмут всё равно - это "святое") и компенсации не будет, это проверено. По статистике 10-12% процентов всех операций "лабио" неудачны, то есть наносят вред. Более того, и столько же повторных операций - повторно неудачны. Но это лукавая статистика. Отзывы недовольных пациенток удаляют с сайтов. Хотя недовольных не 10-12% а больше намного, просто это не афишируют. Увы, но это печальная правда жизни. Хотя клиники всячески ретушируют и прячут за ширму этот факт. А на обложку выставляют другое. Увы, в колбасе мяса тоже не много, но производители это не педалируют. Сочувствую тем кто пострадал. Искренне! Но если здесь скажу, что пластику эту лучше ни в коем случае не делать, то стоящие на страже бизнеса боты клиник начнут визжать и шуметь и ругаться. Это генеральная линия их партии. Коновалам и бездарям нужно в разы больше денег чем талантливым и бескорыстным хирургам, спасающим сердца.... Так устроен мир.

Гость
#9

"А на обложку выставляют другое". - Вот это верно! На обложки мужских журналов выставляют фотошоп. Потому что во многих странах закон требует не размещать на витринах и на обложках "откровенно сексуальные" изображения. Вот и фотошопят фотки для обложек. Где были "откровенно сексуальные" - то есть выпуклые, крупгые, рельефно выступающие наружу, откровенно женственные и соблазнительные губки, заглаживают фотошопом до пустого места.. То есть реально соблазнительные и сексуальные фотошопят до никаких и асексуальных. Как только достигнут полной пустоты и асексуальности, так можно ставить на витрину не нарушая закон.
А потом учёные в ряде стран пишут статьи в которых ужасаются росту операций лабио и ужасаются что "ретуширование изображений женских интимных органов приводит к ошибочным представлениям об их естественном строении у молодых девушек". Те же врачи пишут, что это приводит к росту ненужных и бессмысленных операций "лабио" которые делают абсолютно нормальным красивым и здоровым девушкам на абсолютно нормальных, красивых и здоровых органах. И делается вывод о том, что клиники бесстыдно наживаются на незнании, незрелости, неопытности и впечатлительности прекрасных дам. :(((
А потом мучаются циститами, не могут испытать оргазм, чешутся, страдают, рвутся на родах, залечивают осложнения и косяки от операций. Клиникам - хлеб. Женщинам - боль и слёзы. "Се ля ви" :(

Гость
#10

Согласна. А вы женщина или мужчина? Кстати, у меня есть знакомая которая сделала неудачно и жалеет. Сделали неровно, удалили больше чем просила, у неё чувство стянутости теперь в о общем полная Опа. Уже и сделать ничего нельзя. :(((
А вообще эти клиники творят большое и серьёзное зло. В интернете найти нейтральную статью про физиологию и анатомию этого места ни одна девочка-подросток найти уже в принципе не сможет. Потому что 99% выдачи поисковика по запросу "малые половые губы" вместо энциклопедической статьи, где расскажут что это важная эрогенная зона, что они разнообразны, что это нормально, комп ей выдаст миллион предложений клиник зайти в клинику на операцию :(
То есть это изначально с первого захода в инет на девочку, котоорая просто хочет узнать как там устроено - сразу начнёт давить, пугать, накручивать, ввожить в ступор, сеять сомнения, и в итоге - комплекс и мысли а не податься ли в клинику? :((( И только потому, что сейчас эти клиники полностью контролируют информационное пространство. Заполонили всё собой. У них денег на миллион сайтов и миллион статеек зазывных хватает, они же коммерсанты. А сайты государственные бедные. Энциклопедии на пожертвования побираются... И просто статей просто про то как всё устроено мало, а зазывов и призывов бежать себя резать - полон интернет, через край хлещет, и давит, калечит стращает. Видимо так действительно им больше прибыли потом с операций. Грустно всё это. :(

Александр
#11

Да, я мужчина. Интересно, как вы догадались? Вы это поняли потому что я тоже негативно отношусь к этим операциям?
--
Да, так оно и есть. Более чем негативно! Во-первых я не считаю даже удачный результат красивым - скорее наоборот! Видел фотки этих клиник где они показывают "до и после операции" и был в шоке - зачем девушки так себя уродуют??? ДО операции всегда уникальная неповторимая особенная и красивая похожая на цветок женская красота. ПОСЛЕ - ...эээ, как бы помягче выразиться... тупо пустота... Нуль. Вс е результаты как штамповка с одной фабрики советских бесполых кукол. Не, я понимаю, это разумно было делать для детей, чтоб не акцентировать на таких вещах. Но клиники то вроде как для взрослых? Это место должно быть для секса а не для показа в качестве плоской бесполой куклы для детсада. Прекраснее того, что создала природа - нет и быть не может! :))) Она знает, что делает! :)
--
Просто ппц как жалко тех женщин котрые пострадали от этой "чумы 21-го века"., этой огалтелой боди-модификейшн... :(( Хотя это скорее body-mutulation :(( К счастью у моей девушки даже мыслей нет о подобных глупостях. Но сколько ещё сотен или тысяч должно пройти через все эти осложнения, лечения. прелечивания просто потому, что полезли модифицировать то, что было ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВЫМ! Ищут на свою ж... приключений, потом мучаются. И жалко и помочь невозможно. Разве что попытаться хоть слово сказать ПРОТИВ этих безумных операций. Которые при идеальном результате делают женщин МЕНЕЕ привлекательными, шаблонно-кукольными, в случае не идеальном - здоровых превращают в больных.

Принцесса Лея
#12

Очень приятно Александр. :)
Кто знает? Может кто то лишний раз и задумается? Будем надеяться! Но я не сомневаюсь, что лабиринт замкнут: будут предлагать найти "самого лучшего доктора" и снова гнать ровным счётом туда же - внутрь того же лабиринта. Тем, кто уже шагнул внутрь - выхода нет. Избегут бед только те, кто ещё снаружи и не решаются войти.

Гость
#13

Да, будем на это надеяться! По мне - так если хоть одна единственная девушка передумает и не станет делать эту дурацкую лабиопластику, то уже хорошо!
Меня лично возмущает то, как эти клиники нагло врут чтобы к себе заманить и затащить любой ценой. риведу простой пример. Глупо и неправильно ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ОСОБЕННОСТЬ, скажем, большую женственную грудь назвать... "гипертрофией груди". Абсурд и бред.
Но про МПГ именно такой БРЕД и пишут!
Так можно договориться, что большой лоб учёного - "гипертрофия лба" а нога вашего мужа 45-46 размера будет "гипертрофия ноги"?
Клиники знают что в отношении размера ЗДОРОВЫХ частей тела
этот термин неприменим, но используют, чтобы запугать обосновать свою "нужность"... И так во всём!
Индивидуальные особенности они обзывают "дефектами"...
Неповторимость - "отклонением"... Варианты нормы - "стадиями гипертофии" и всё это просто ложь, ложь и ещё раз ложь. Потому что если в беседе и в статьях на сайтах таким вот образом подменять слова и понятия, то можно заполучить больше девушек и ДЕНЕГ. А вся эта индустрия обрезания - это насос для выкачивания денег. С помощью психологической обработки в интернете ещё до визита в клинику. И на женских форумах и на их сайтах и их ботами, которые за три рубля нахваливают клиники и зазывают наперебой. А потом мы читаем топики про осложнения косяки и проблемы.

Гость
#14

Кстати по поводу "индустрии обрезания". А кто нибудь знает откуда вообще пошла эта лабиопластика? Если не знаете - расскажу!

О том, что есть женское обрезание в Африке не будем. Там варварство и дикость, но и там в наше время ВОЗ запретил врачам в этом участвовать "чтобыне легитимизировать калечащие операции". Лабиопластика идёт не оттуда. Её корни в США, век19-й.
Жил там такой мистер Кэллог. Бизнесмен. Изобрёл кукурузные хлопья, кстати. Мистер келлог был фанатиком искоренения онанизма. И заявил, что он избавит от онанизма мальчиков... - посредством обрезания! Что им затруднит мастурбацию. Разместил рекламу. Пуритане-родители в итоге потащили к нему детей. Он боролся с мастурбацией и за операции брал деньги.
Неожиданно мистер Кэллог обнаружил, что денег за обрезание приходит даже больше. чем за кукурузные хлопья! Он обнаружил Клондайк! Просто эльдорадо! Золотое дно! Он стал расширять бизнес по обрезению юных пациентов - и бессмысленная "борьба с онанизмом" превратилась теперь в борьбу за Доллары. Много долларов! Другие хирурги-бизнеснюки тутже занялись тем же. И по сей день обрезание - доходнейший бизнес. Однако когда родители перестали тащить детей на экзекуции ради "брорьбы с онанизмом" сократился доход...
Выход неожиданно нашёлся! Оказалось, что снова урвать деньги можно, если убедить делать обрезание женщин! Борьба с онанизмом тут не катит, пришлось придумать замануху получше "мы вас красивее можем сделать"... - И деньги СНОВА потекли рекой! В России тоже стало известно, что есть ниша где деньги делаются из ничего... И за несколько лет нишу заполнило столько РВАЧЕЙ, что дело доходит до конкуренции и драки за клиенток. Война реклам, война ботов на женских форумах, война за деньги. Такова история лабиопластики.

Гость
#15

Есть ещё и чисто юридические аспекты. К сожалению идущие на лабио женщины абсолютно от слова совсем не защищены юридически. Если случается неудачная операция, если результат операции просто не соответствует ожиданиям, если случились серьёзные осложнения - никакой компенсации не будет.
Клиники заранее заботятся о том, чтобы с них никто никогда ничего не смог получить в качестве компенсации за ущерб здоровью, за моральный ущерб и за материальный ущерб.
Несколько раз уже проходили совещания и круглые столы практикующих лабио клиник с привлечением высокооплачиваемых юристов с целью выробатать единую общую позицию юридической защиты клиник от любых притязаний со стороны клиенток. В целом эта задача ими решена.
Женщина подписовает "информированное согласие" смысл которого говоря простым языкком таков: Это моя личная блажь, я и только я сама несу ответственность", то есть женщина первым делом расписывается в том, что никаких компенсайий не получит и что согласна что никакой правовой и юридической защищённости у неё не будет.
За всю историю пластической хирургии известно всего лишь 2-3 случая успешного получения компенсации, да и то добиться таковой смогла лишь Оксана Пушкина, угражая публичным скандалом с участием телевидения и прессы. Но и ей выплатили в разы меньше чем она требовала. В обычном же случае женщины бесправны и беззащитны перед делающими лабиопластику клиниками. Полностью беззащины и полностью бесправны.

Гость
#16

Нужен совет. Хочу взять в кредит квартиру, своему сказать якобы нашла для съёма без риелтора(мы всегда арендуем) подговорить доверенное лицо типа она хозяйка, он ей будет платить а я этими деньгами буду кредит выплачивать. Просто уже 3,5 года по 5.000 плотим +- все в ***... А так!!! Позже если говном окажется, изменит хата будет, если порядочным семьянином осчастливлю новостью что не зря платил. Что скажете

Гость
#17

Интересным психологическим приёмом клиник, пытающихся хоть как то оправдать лабиопластику является совершенно бредовое утверждение, что делать такие ОПЕРАЦИИ - "модно"... Во-первых само понятие "мода" мягко говоря неуместно, когда речь идёт о физических особенностях. Что же это может быть модно иметь карие, голубые, зелёные глаза? И все должны по команде дружно надевать линзы для глаз "модного" цвета???
Или "модны" широкие (узкие) плечи - что будем растягивать фигуру в плечах или сжимать прессом? Что за БРЕД? Какая нафиг "мода"? - Чушь!
--
Мода, во многом это подражательство, кстати. Но речь о другом. Было в начале 2000-х годов течение - "мода на детскость". Пошло это кстати от Майкла Джексона, он в своём "неверланде" жил с детьми и изображал из себя ребёнка. (Что вызывает кстати некоторые вопросы). А параллельно он рекламировал пластическую хирургию. И некоторые глупцы даже шли на операции, придающие инфантильность и детскость взрослым... даже и включая женское интимное место, чтобы как у неразвитой "девочки"... :)
Потом Майкл Джексон в муках умер от пластики, у него от операций начал гнить оперированный нос... А "мода на детскость" прошла и сошла на нет ещё до начала 2006-2007 года! Но клиники это устаревшее течение, это СТАРЬЁ пытаются впарить как актуальный товар! (Они врут всегда, и по поводу "моды" - тоже. Ничего необычного). Залежалое старьё выдают за "моду", в то время как все, кто посещал хоть раз "сайты для взрослых" отлично знают, что в моде как раз моели с выпуклыми увеличенными малыми половыми губами! Да да! Это именно так! Начиная с Andie Valentino и потом тысячи новых каждый год. Так что в моде вовсе не то, что рекламируют клиники. Хотя кто бы сомневался - есть много примеров куда более серьёзной и наглой их лжи...

Гость
#18

да любой форум по лабиопластике почитать - так только и речь про ШВЫ, РАНЫ, РАНЫ, ШВЫ, иногда про гной, иногда про отекание, - вот читаешь и дивудаёшься: ну НАФИГА???? Ну вот жил человек здоровый, без гноя без швов, без ран, без отеканий, без перетяжек... А потом пошёл человек туда и за 60-70-80 тысяч рублей получил себе РАНЫ, ШВЫ, ПЕРЕТЯЖКИ и прочую дрянную дрянь, бессонные ночи, страх, ожидание - ронесёт не пронесёт... А кто то - повторные операции, повторные бессонные ночи, повторные ШВЫ, РАНЫ, ОТЕКАНИЯ - вот ведь нало было кому то продать своё здоровье и при этом ПРИПЛАТИТЬ тем,, кто его отнял...
Притом все эти ужасы - это из тех 5% сообщений недовольных и пострадавших женщин, ктоторые клиники НЕ удалили (поскорее от греха).
Но втом то и дело, что веь негатив,, боль и слёзы на виду не держат! Эти соощения живут недолго. А сколько жертв этого всего В РЕАЛЬНОСТИ?
По меньшей мере на много больше, чем "надводная часть айсберга"
К основным осложнениям лабиопластики относятся:
1) Болезненное обострение чувствительности
2) Наоборот - потеря чувствительности
3) Чувство стянутости и дискомфорта
4) Повторная кровоточивость
5) Несмыкание больших губ
6) Зияние влагалища
7) Дурной запах из за зияния.
8) Ноющие боли
9) Дёргающие боли
10) Спорадические боли
11) Учащение циститов
12) Учащение вагинозов и вагинитов
13) Несоответствие результата - ожиданиям
Список далеко не полный. Такой вот "скромный букет" реальных проблем взамен того минимального, зачастую преувеличиваемого, дискомфорта из-за которого принималось роковое решение с итогом виде теперь уже дискомфорта РЕАЛЬНОГО и плюс к нему ещё кучи РЕАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ.
И это притом, что не вернут ни здоровья, но даже денег. Компенсаций тут не бывает по определению.

Гость
#19

Хорошо вам говорить про якобы "преувеличенный" дискомфорт, а то, что я до крови натирала себе все в интимной зоне - это нормально по-вашему? надо было терпеть? никого ни к чему не склоняю, но существует не только вопрос эстетики, но и банального бытового комфорта! И если мне больно, то мне больно, это раздражает, нервирует, не дает нормально и полноценно жить! Именно поэтому я решилась на операцию по лабиопластике и выбрала адекватного пластического хирурга Бакирханова, который никогда ничего не впаривает и в первую очередь думает о здоровье женщине. И сейчас у меня все хорошо, а раньше я страдала! Так что не надо всех под одну гребенку!

Гость
#20

Нет! Это как раз ВАМ хорошо говорить, потому что ЛИЧНО ВАМ повезло это пережить без осложнений. Но давайте почитаем что произошло с другими:
1) Результатом не довольна, малые губы выступают за большие, хотя просила,чтобы они не выступали за большие! Уже четыре раза после операции мне перешивали швы! Малые половые губы внизу возле входа во влагалище как бы отрываются....
2) Операция прошла неудачно! Миллион раз пожалела об этом. Моя жизнь разделилась на "до" и "после" операции. Проблема в том, что мне удалили намного больше чем хотелось. Комплекс не исчез, а наоборот приумножился в разы. Правая губа перерезана, швы неаккуратны, нижняя стенка полностью удалена, слева тоже иссекалась ткань, но после заживления губа срослась. Барьерная функция отсутствует, это придаёт дискомфорт в повседневной жизни.
3) Заживало очень тяжело, один раз подрезали и 2 раза накладывали повторно швы. Сейчас опухоль ушла, синяки тоже, но дотрагиваться больно, особенно в зоне клитора. Это место меня сильно беспокоило, там были самые болезненные швы и даже не брала анестезия. У меня были опасения что задеты так называемые ножки клитора, сейчас когда опухоль спала, одна сторона отличается от другой, с одной стороны срезано больше, и я боюсь, что это как раз и есть ножка клитора.
------------------------------------------
Это с ходу - на вскидку! Ничего личного, просто сухая статистика. Тысячи женщин становятся ИНВАЛИДАМИ после лабио! Ещё тысячи просто сидят в депрессии и страдают из-за тысячекрано, миллионкратно бОльшего дискомфорта чем ДО лабио! До операции - здоровые люди! После операции - инвалиды... Вы считаете уместным советовать людям ЭТО?
"А давайте как мы с вами поиграем в Русскую рулетку", сделаем операцию и посмотрим - повезло или не повезло?
---
Поймите: рекламировать клиники, конкретных врачей и эти операции - это огромный грех и самое настоящее зло! Особенно учитывая, что эти призывы ещё и девочек подростков наталкивают на мысль сыграть в "Русскую рулетку"

Анжела
#21

Да врёте вы всё!
Вас тут давно приметили! Вы рекламируете Бакирханова здесь:
Сообщение №19 под ником Гость
Идентификатор пользователя [4131500636]
А вот тут:
https://www.woman.ru/beauty/plastic/thread/5060429/
Вы рекламируете Бакирханова в сообщении 26. Ева П.
Идентификатор пользователя [4131500636] - 15.05.2020, 22:47
А ещё вот здесь:
https://www.woman.ru/beauty/body/thread/4982994/6/
вы рекламируете Бакирханова в сообщении 267. Котенок
Идентификатор пользователя [4131500636] - 27.04.2020, 01:38
И на других ветках - то же самое!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Говоря иными словами вы не "поделились личным" а систематически и педантично ВЕДЁТЕ ПРОПАГАНДУ лабиопластики под разными никами на разных ветках длительное время! Вы систематически, упорно, настойчиво, системно ОБРАБАТЫВАЕТЕ публику своей ПРОПАГАНДОЙ в пользу своего бенифициара Бакирханова. Вы распространяете свою ПРОПАГАНДУ на максимальное число веток, и не только по пластике, а вообще везде, где девочки-подростки спрашивают всё ли у них в порядке? И вот там и тут вы им впариваете - БЕГИТЕ К БАКИРХАНОВУ!!! ДЕЛАЙТЕ ЛАБИО!!!!
Это что? Да ничто иное, как давление, оказываемое на самых уязвимых.
Давление сознательное, целенаправленное, постоянное. Это СВИНСТВО!

Анжела
#22

А ведь и правда! Я вот тоже заметила, что эта 19 гость только что также отметилась и вот в этой ветке:
https://www.woman.ru/beauty/plastic/thread/5081665/
Только там она уже и не "гость" и не "котёнок" и не "Ева", а там она уже:
11. Симона
И тот же самый идентификатор: [4131500636] - 05 июня, 16:35
И что же она там делает? Да то же самое, что и месяц назад и два месяца назад, то же самое что и под другими никами на всех других ветках! Она везде и всюду постоянно рекламирует Бакирханова! Видно не все деньги ещё стрясли

Гость
#23

А этим ботам вообще всё пофигу. Их даже не смущает, что ветка создана жертвой того, что они рекламируют...

Гость
#24

в смысле полностью удалили? Как такое может быть? Если все удалять, то конечно, и клитор затронется. Надеюсь, что мы просто путаете понятия, потому что лабиопластика – это про уменьшение половых губ, и при этом все их функции сохраняются, просто добавляется эстетичный вид. И да, все вопросы надо решать с врачом. Я делала пластику половых губ, но и пластику клитора тоже, поэтому, конечно, у меня был там шовчик. Оперировалась у Долгорукова Евгения, и конечно же, никакие зоны больше не затрагивались, только то, что обсуждалось на консультации. Хороший врач должен убедиться, что вы друг-друга поняли, имхо

Гость
#25

Я делала лабиопластику в центре пластической хирургии «Эталон». Оперировал меня Ведров Олег Вячеславович, очень внимательный, тактичный и вежливый доктор, а самое главное – высокопрофессиональный специалист. Проблему решил, больше не беспокоит. Вместо того, чтобы жить с дискомфортом а иногда и болью, советую девушкам решаться на хирургию.

Алина
#26

Я делала год назад . Ну что могу сказать . Приготовьтесь к тому что будет очень больно , не просто больно , а прямо очень больно когда отойдёт анестезия , ну сами понимаете половые губы зашивают ниткой и иглой , когда анестезия отходит , боль просто не описуемая. Сказать что сейчас все устраивает тоже нельзя , хотя делала два раза с коррекцией . Девушка подумайте 100 раз и обязательно выбирайте хорошего врача проффесионала который работает в этой области не один год. А то могут так сделать , что потом сидеть не сможете ,натянет все . Будьте аккуратны

Гость
#27
Алина

Я делала год назад . Ну что могу сказать . Приготовьтесь к тому что будет очень больно , не просто больно , а прямо очень больно когда отойдёт анестезия , ну сами понимаете половые губы зашивают ниткой и иглой , когда анестезия отходит , боль просто не описуемая. Сказать что сейчас все устраивает тоже нельзя , хотя делала два раза с коррекцией . Девушка подумайте 100 раз и обязательно выбирайте хорошего врача проффесионала который работает в этой области не один год. А то могут так сделать , что потом сидеть не сможете ,натянет все . Будьте аккуратны

Кстати это весьма типичная ситуация про два раза с коррекцией. Клиникам не выгодно об этом говорить, но в диапазоне от 10 до 20% всех таких операций оказываются неудачными, либо крайне неудачными и требуют повторной операции (операций). По сути жуткий мрачный замкнутый круг и загон. А о том, какие бывают осложнения, боли, нагноения, косяки и всяка жуть можно легко найти в поисковиках по сочетанию слов "неудачная лабиопластика". Почитав этот вал сообщений о неудачах я пришла к неутешительному выводу, что неудачных случаев очень много. И надо ещё иметь в виду, что далеко не все клиники такие сообщения НЕ удаляют... Точнее будет сказать, что всё что может отпугнуть как раз тщательно удаляют с глаз долой, а где не удалили - это буквально два три сайта наиболее уверенных в себе клиник, но и там столько сообщений о неудачах, что страшно даже подумать сколько их в остальных метах и сколько в этом месте опубликовано негатива из общего массива присланного.

Гость
#28

Нельзя их полностью удалять, считайте, искалечили вас. половые губы еще и барьерную функцию несут, а сейчас у вас считайте открыт вход для инфекции, или постоянное раздражение будет как минимум. Если осталось хоть что-то, можно, по идее, филлерами растянуть и со временем хоть какие-то губки будут... обратитесь к Бакирханову, он реально решает подобные проблемы, к нему со всей России приезжают.

Гость
#29
Гость

Нельзя их полностью удалять, считайте, искалечили вас. половые губы еще и барьерную функцию несут, а сейчас у вас считайте открыт вход для инфекции, или постоянное раздражение будет как минимум. Если осталось хоть что-то, можно, по идее, филлерами растянуть и со временем хоть какие-то губки будут... обратитесь к Бакирханову, он реально решает подобные проблемы, к нему со всей России приезжают.

Все правильно говорите. Я сама когда после родов их корректировала, хотела тоже все нафиг под ноль убрать. Слава богу, попала к Сарвару Казимовичу, он все детально объяснил, что и как. Убрал мне аккуратно асимметрию и все, сейчас все красиво и без вреда здоровью.

Гость
#30

Удивляют теоретики, которые всегда всё знают кому что и как делать.
Лучше да, жить с лопухами зато в полной уверенности что так лучше.
Я так же мучалась, пока не решилась. Делала операцию за пределами России, тут понимания и поддержки у врачей не нашла. Когда говоришь им что комплексуешь на пляже и некомфортно в постели, несут какую то чушь, описанную даже тут выше.
Всех этих описываемых ужасов не было. Да, было больно, но оно того стоило. Теперь не комплексую в купальнике и при сексе ничего туда-сюда не болтается. Чувствительность не пропала. Жалею только о том что столько времени потеряла из-за страхов и комплексовала от внешнего вида этого места.
Никого не уговариваю, но, отмотав время назад, поступила бы точно так же, только меньше слушала бы диванных «советчиков-теоретиков».

#31

УДАЛЯЮТ? Вы что! Уменьшить размер нормально, но про удаление не слышала. Наоборот, много отзывов о косяках врачей, что слишком сильно убрали и болезненные ощущения потом. Что-то я за вас переживаю, запишитесь в норм клинику, если не знаете в какую, советую в клинику Доценко, там в теме лабиопластики отлично разбираются.

Гость
#32

За меня переживать уже поздно. Я решилась, сделала и теперь довольна жизнью. Понятно что Ваш пост рекламный, но чем больше женщин перестанет комплексовать в этих вопросах и исправят вид, тем лучше. Хотя бы и с помощью рекламируемой клиники

Гость
#33

калечащие операции в нашей стране запрещены! Да и кто их будет делать, маньяки какие-то. Аккуратная лабиопластика никак не затрагивает чувствительные зоны, это эстетическая коррекция! А во многом после становится только лучше, потому что перестаешь стесняться своего тела, да и элементарно ничего не подворачивается и не натирает) и да много прекрасных врачей женщин, например хирург Гущина А. О., обратите внимание, эти операции должен делать не просто гинеколог, а пластический хирург) и не лазером! Тогда все заживет за 2 недели и забудете про операцию вообще)

Гость
#34
Гость

калечащие операции в нашей стране запрещены! Да и кто их будет делать, маньяки какие-то. Аккуратная лабиопластика никак не затрагивает чувствительные зоны, это эстетическая коррекция! А во многом после становится только лучше, потому что перестаешь стесняться своего тела, да и элементарно ничего не подворачивается и не натирает) и да много прекрасных врачей женщин, например хирург Гущина А. О., обратите внимание, эти операции должен делать не просто гинеколог, а пластический хирург) и не лазером! Тогда все заживет за 2 недели и забудете про операцию вообще)

Да что вы говорите! Женщины пишут на этом формуме кто сделал:

woman.ru/beauty/plastic/thread/493236
(у меня депрессиия сделала 4 дня назад кажется у меня там ничего не осталось)

woman.ru/beauty/plastic/thread/4202258/#m37547429
(где делают восстановительную пластику после неудачно сделанной операции?)

woman.ru/beauty/plastic/thread/4202258/2/#m41110206
(Сделала полгода назад. теперь у меня,видимо никогда не будет больше секса).

woman.ru/beauty/plastic/thread/4202258/2/#m54912489
Рзультатом не довольна ! Асимметрия не уходит, клитор сместился.

woman.ru/beauty/plastic/thread/4202258/3/#m61982205
знакомая сделала, да неудачно. Она в трансе, изменить ничего уже нельзя...

woman.ru/beauty/plastic/thread/4202258/3/#m62669655
(Результат: торчит какая то шишка размером с семечку, она подвижна, в общем кусок ткани)

woman.ru/beauty/plastic/thread/4202258/3/#m63821703
(Лабио 1,5 месяца назад. Боли адские до сих пор! Жизнь превратилась в ад!)

woman.ru/beauty/plastic/thread/4202258/4/#m67619989
(Самая большая глупость в моей жизни! чувствительность снизилась на 70%)

woman.ru/beauty/plastic/thread/4202258/4/#m67619989
Делала лабиопластику в 2017 году. Я пожалела,что сделала!

woman.ru/beauty/plastic/thread/4202258/4/#m68643018
(Я вот тоже "повелась" и теперь жалею)

oman.ru/beauty/plastic/thread/4202258/4/#m68643018
(обратилась к глав врачу с жалобой на хирурга после лабиопластики осложнения!)

woman.ru/beauty/plastic/thread/4202258/5/#m74155667
(Я жалею очень! теперь всю жизнь мучаюсь от зуда , сухости)

woman.ru/beauty/plastic/thread/4202258/5/#m75131757
(Неприятное чувство - на стену лезть хочется! с оргазмом клиторальным тоже беда).

woman.ru/beauty/plastic/thread/4202258/5/#m75407890
(через пять лет пожалела о содеянном, теперь комплексую, что я ампутантка)

woman.ru/beauty/plastic/thread/4202258/5/#m76198401
(Я жалею очень... думаю, что теперь я урод шаблонный)

Ну как? "Всё хорошо прекрасная маркиза"? -Только вот хорошо ли???

Гость
#35

Ещё жертвы и ещё пострадавшие и изуродованные:

woman.ru/beauty/plastic/thread/5701927/
(сделала по дурасти лазерную лабиопластику, жалею жутко!)

woman.ru/beauty/plastic/thread/4944798
(загноение швов, тысячу раз пожалела что это сделала, у меня истерика)

woman.ru/health/woman-health/thread/5762947
(ужасная пластика, боль дикая, интим теперь вообще невозможен..)

woman.ru/psycho/personality/thread/5589892
(Уродство после неудачной операции в интимной зоне)

woman.ru/beauty/body/thread/4982994/4/#m70472280
(Дочь обрезала малые губы. Оргазм вагинальный пропал)

woman.ru/beauty/body/thread/4982994/11/#m80303484
(Имела такую ошибку сделать эту операцию и чуть с ума не сошла)

woman.ru/beauty/body/thread/4982994/11/#m80309435
(сделала лабиопластику и пожалела)

woman.ru/beauty/body/thread/4982994/12/#m80711773
(Я с дуру сделала 2 года назад, мучаюсь до сих пор)

woman.ru/beauty/body/thread/4982994/13/#m85040957
(сделала и понимаю что НЕ стоило!)

И каждый день добавляются новые и новые сообщения боли и отчаяния от тех, кого изуродовала лабиопластика.. Реальность сурова.

гость
#36

У любого хирургического вмешательства, да даже от похода к стоматологу могут быть последствия. Поэтому дело не в операции, а в специалисте который её делает, а уж непрофессионалов в любой сфере достаточно. Я делала лабиопластику с липофилингом, очень довольна, эстетика должна быть во всём, а главное уверенность в себе!

Гость
#37

Извините, но те, кто этим занимается, режут в смысле, это не врачи. Врачи лечат людей, а эти.. калечат.
Дурочки молоденькие насмотрятся рекламы и идут...не понятно куда, не понятно зачем. Ужас

Гость
#38

Женщины, хватит уже издеваться над своим телом, очнитесь, что вы делаете. Прочитайте про культуру варварского женского обращения на востоке. Девочек заставляют это делать. А вы САМИ идёте на заклание,идиотки

Гость
#39
Гость

Женщины, хватит уже издеваться над своим телом, очнитесь, что вы делаете. Прочитайте про культуру варварского женского обращения на востоке. Девочек заставляют это делать. А вы САМИ идёте на заклание,идиотки

*Варварского женского обрезания

Гость
#40
гость

У любого хирургического вмешательства, да даже от похода к стоматологу могут быть последствия. Поэтому дело не в операции, а в специалисте который её делает, а уж непрофессионалов в любой сфере достаточно. Я делала лабиопластику с липофилингом, очень довольна, эстетика должна быть во всём, а главное уверенность в себе!

Поддерживаю! Ничего такого в этом нет, операция не сложная, но для многих она шанс раскрепоститься и чувствовать себя уверенно. Я делала, всё супер. Чувствительность только усилилась, всё красиво. Но меня оперировала замечательная доктор Сердюк Дина Андреевна, поэтому и результат порадовал. От хирурга очень многое зависит.

Гость
#41
Гость

Женщины, хватит уже издеваться над своим телом, очнитесь, что вы делаете. Прочитайте про культуру варварского женского обращения на востоке. Девочек заставляют это делать. А вы САМИ идёте на заклание,идиотки

Как обычно, мужики лучше знают что и как делать женщинам…
В любых вопросах.

Гость
#42
Гость

Как обычно, мужики лучше знают что и как делать женщинам…
В любых вопросах.

Это точно! Материально-озабоченные мужики-уродователи женщин, имена которых всем известны: Бакирханов, Иванов, Хачтрян, Доценко - лучше знают что и как ОТЧЕКРЫЖИТЬ женщинам ЗА ДЕНЬГИ.
Они ведь специалисты в любых вопросах...
Особенно в вопросах грабежа и наживы.
Знают как озолотиться ловко наживаясь на комплексах своих жертв...

Гость
#43
Гость

Поддерживаю! Ничего такого в этом нет, операция не сложная, но для многих она шанс раскрепоститься и чувствовать себя уверенно. Я делала, всё супер. Чувствительность только усилилась, всё красиво. Но меня оперировала замечательная доктор Сердюк Дина Андреевна, поэтому и результат порадовал. От хирурга очень многое зависит.

Здравствуйте, подскажите сколько вы восстанавливались? Через сколько на работу сидячую можно выходить?

Гость
#44

Просто почитайте недавние ветки. Ну например вот эту:
woman.ru/health/woman-health/thread/5979609/
"может потребоваться докоррекция и снова все по кругам ада"...
Или например вот эту:
woman.ru/beauty/plastic/thread/5937558/
Чем хороши реальные отзывы реальных пациенток - они рассказывают правду. Как всё на самом деле. "Боль ужасная" "Кажется, что всё перекосило", "Ходить не могла", и так далее.
Но чаще вы получите слащаво-приторные "заманухи" от рекламных агентов клиник, где во-первых обязательно скажут "делала у такого-то - бегите ИМЕННО к этому врачу" и непременно добавят "никакой боли и никакого дискомфорта не было" - как только прочитаете подобное, сразу делайте вывод - вас разводят на деньги. Им главное, чтобы деньги были отданы именно указанному выгодоприобретателю.

Подводя итоги: сказать точно и чётко что вернуться на сидячую работу вы сможете через столько то дней невозможно в принципе. Всё зависит от индивидуальных особенностей организма, от темпов заживления, от числа "косяков" которые понатворил хирург, от того, прошла ли операция удачно или "хотели как лучше а получилось как всегда". В общем как повезёт. Если повезёт - то через пару недель возможно вернётесь к тому состоянию, которое имели БЕЗ операции (к идеалу). Если не повезёт - то расклады абсолютно непредсказуемы. От повторных операций до всю жизнь мучаться в той или иной степени.

Гость
#46
Гость

А вы то чего так переживаете? Извращенец что ли? Или из глухомани? Привыкли на местных колхозниц в сапогах из коровников смотреть?
Бьюти индустрия не только на лабио работает. Надутая грудь, губы, попа не, нормально?
Все им не так, только как увидят ухоженную женщину, в том же числе и с губами/грудью, так готовы слюнями захлебнуться и ширинки рвуться.

На женщин в кукол-Барби хирургически переделанных западают только Кены недоделанные... ;)

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: