Гость
Статьи
Маммопластика

Маммопластика

Маммопластика в Казахстане. Стоит или податься в Москву?Шла к этому несколько лет. Финансы позволяют, но хочется не ошибиться с выбором врача. И уезжать из Кз неохота далеко, в идеале бы тут делать. Что посоветуете?

46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не сложная операция,делайте дома.И не смотрите страшилки

Гость
#2

В москве много людей, все едут туда,а соответственно прекрасное поле для мошенников. Легко ошибиться с хирургом. Много фирм-однодневок. Не советую.
Делайте у себя, у вас есть отличные больницы, врачи высшей категории, которые дорожат репутацией.

Павел
#3

А что Вам не нравится в Вашей груди?

Василиса
#4

Про фирмы однодневки как-то странно написали, это же не тур услуги, а пластическая операция. Понятно, что если ехать, то надо выбирать проверенную клинику и которая на слуху не первый год.
Автор, посмотрите в сети работы хирургов из клиники профессора Блохина, делают и просто увеличение и сложные реконструктивные операции после онкологии например. Решать Вам конечно же, но я лично за Москву.

Гость
#5
Василиса

Про фирмы однодневки как-то странно написали, это же не тур услуги, а пластическая операция. Понятно, что если ехать, то надо выбирать проверенную клинику и которая на слуху не первый год.
Автор, посмотрите в сети работы хирургов из клиники профессора Блохина, делают и просто увеличение и сложные реконструктивные операции после онкологии например. Решать Вам конечно же, но я лично за Москву.

Когда в свое время выбирала, то боялась наткнуться именно на накрученные отзывы и т.д. Откуда мне знать какой хирург хороший, а какой заплатил за рекламу и отзывы на сайтах заказные? Я, увы, в теме не разбираюсь, мне могли в легкую навешать лапши. Поэтому по многим походила, побеседовала лично. И да, в красивых рекламированных клиниках так уверенно втирали дичь! А в Москве бы меня и правда развели.

#6
Василиса

Про фирмы однодневки как-то странно написали, это же не тур услуги, а пластическая операция. Понятно, что если ехать, то надо выбирать проверенную клинику и которая на слуху не первый год. Автор, посмотрите в сети работы хирургов из клиники профессора Блохина, делают и просто увеличение и сложные реконструктивные операции после онкологии например. Решать Вам конечно же, но я лично за Москву.

Мне нравится доктор Копасов из фрау клиник, липофилингом можно сделать грудь, не только имплантами.
Смотрите работы хиурргов, я сама листаю бывает инстаграмы врачей, чтобы понимать, какой ожидать результат.
Копасов и иногородних пациенток оперирует, можете сами у врач спросить, очень общительный открытый доктор @andreykopasov

Вероничка
#7

Если средства позволяют, то лучше езжайте в Москву, там много хороших специалистов. Я делала грудь у Гришкяна Давида Рубеновича, просто восторг от него и его работы. Грудь как своя, швов нет, в общем идеально! К тому же видела в инсте. что у него акция на маммопластику, грудь под ключ 280 тыс руб. Рассмотрите его кандидатуру, он отличный хирург и человек

BloBlo
#8
Sheppi

Мне нравится доктор Копасов из фрау клиник, липофилингом можно сделать грудь, не только имплантами. Смотрите работы хиурргов, я сама листаю бывает инстаграмы врачей, чтобы понимать, какой ожидать результат. Копасов и иногородних пациенток оперирует, можете сами у врач спросить, очень общительный открытый доктор @andreykopasov

В инстаграме @frau_dnevniki есть фото девушки после липофилинга у Копасова.
Только сколько это будет стоить?
Есть жирок на бедрах, на животе немного. И грудь хочется более естественную, хотела бы на размер увеличить.

Нина
#9
Гость

Когда в свое время выбирала, то боялась наткнуться именно на накрученные отзывы и т.д. Откуда мне знать какой хирург хороший, а какой заплатил за рекламу и отзывы на сайтах заказные? Я, увы, в теме не разбираюсь, мне могли в легкую навешать лапши. Поэтому по многим походила, побеседовала лично. И да, в красивых рекламированных клиниках так уверенно втирали дичь! А в Москве бы меня и правда развели.

Имхо, вполне нормальная боязнь, так как историй разных сейчас хватает, по новостям даже показывают разные случаи, когда пластика откровенно неудачно получилась. Что касается отзывов, имхо все просто. Надо общаться на форумах по пластике, почитайте пластик сержен, там есть тема о Сергее Николаевиче, можно, знаю, что даже есть тема встреч на форуме можно договориться с пациенткой и встретиться лично. Сегодня смотрела в инсте работы Филиппова, тоже по маммопластике, красиво делает грудь.

Анюта
#10

А мне нравится Бадак Олег Евгеньевич, операция у меня запланирована, на консультации уже была 2 раза, импланты все пересмотрела, в зеркало виртуальной реальности тоже покрасовалась, мне моя будущая грудь очень понравилась) Жду своей даты X уже с нетерпением.

Russ
#11

Лучше в Москву конечно на такую операцию) Я у Григорянца оперировалась полгода назад, приезжала тоже специально ради нее.

#12

Прям так и рвутся все к столичным врачам, думают тут им за космические цены сделают ого-го какие титьки. Сдерут-то прилично, это факт, а вот лучше ли оно будет. Мое мнение - ищите у себя в Казахстане врача, по отзывам, рекомендациям, через порталы по пластике, самое верное сарафанное радио.

Гость
#13

Майя, я вас умоляю, зачем такие путешествия по городам и весям, чтобы сделать маммопластику?? И насчет цен правильно тут написали, в России выйдет ощутимо дороже, плюс расходы на проезд. У вас там классные врачи есть, у меня сеструха двоюродная в Алматы грудь делала, так прям пищит от восторга, такие формы смастерили. И никаких проблем не было, все гладенько прошло. Если надо, спрошу где оперировалась.

#14

Да, конечно, если не затруднит, все равно инфу буду собирать, особенно фио врача интересует.

Гость
#15

Узнала, это клиника промоИталия в Алматы, врач Дерябин, погуглите. Хороший врач, ей очень понравился, говорит поток к нему очень большой, он по грудям давно работает, опыт приличный.

Алевтина
#16

Ну просто в Москву это еще не значит, что будет лучше. Надо к конкретному врачу ехать. И конечно рассчитывать, что надо будет где-то пожить пару недель в идеале. И помощников бы неплохо на первые дни! Но все же я доверяю только известным центрам.... с репутацией. Если соберетесь, сходите на консультацию к Алтыевой Аделине Фуатовне, она очень хороший хирург. Я делала маммопластику, правда подтяжку, после родов. Безумно довольна.

Гость
#17

я из Москвы, поэтому ничего конкретного по Казахстану вам не посоветую. Я делала операцию у Алексея А. Артемьева в Хартман Клиник. У меня была цена снижена по скидке в мае. Всего месяц после операции. Мне понравилось, хотя пока тоже рановато говорить, еще только около месяца прошло.

Журова
#18

Не знаю даже, что и сказать. Я перед операцией выбирала не столько где делать, сколько конкретного хирурга. И специально ехала из Питера в Москву, в Фрау клиник что бы к нему попасть. Это, конечно, не так далеко как вам, но тем не менее. И не жалею!

Надюша
#19
Журова

Не знаю даже, что и сказать. Я перед операцией выбирала не столько где делать, сколько конкретного хирурга. И специально ехала из Питера в Москву, в Фрау клиник что бы к нему попасть. Это, конечно, не так далеко как вам, но тем не менее. И не жалею!

То же в Фрау клиник грудь делала, у Олега Евгеньевича Бадака. Потрясающий хирург, грудь сделал на загляденье. Да у него вообще работы хорошие, в инстаграмме часто вижу как девочки хвастаются его работой.
А ты к кому ездила ?

Kaley
#20

Далеко не секрет., что женская грудь - объект привлекающий внимание все мужское человечество…не правда ли?
Как ни крути., но это у нас врожденное - хотеть нравиться и стремиться быть самой красивой., сексуальной…многие говорят- ну я хочу нравиться сама себе- да от части это так…но все же…природой заложено - мы хотим привлекать к себе мужское внимание…инстинкты и так далее…уверена ., вы понимаете ., о чем я =) Я же в принципе никогда не отличалась пышным размером груди…но на пляже и раздеваясь., всегда чувствовала дискомфорт …комплексы -комплексы…почему с возрастом их становится все больше? радует лишь., что посе пластики помимо невероятной уверенности я избавилась от одного мощного комплекса ))) пожалуй., главного ) дааа если б я знала ., что все на деле так легко окажется…ну относительно ) - я бы сделала пластику сто лет назад )) являясь ярым путешественником и любителем фотографии ( фотосессиий ахахаха) мне хочется снова посетить все те старые места и топовые пляжи мира ., чтобы обновить фото…такие горячие и жаркие в новых купальниках - ну и самое главное с новым бюстом., за который я благодарна Вадиму Сергеевичу Бакову… мои знакомые ., кто делает чуть ли не ежедневные косметические манипуляции и пластику периодически - делают это только у лучших профи в Москве…у знаменитых., именитых и самое главное - талантливых…таковым и является Баков…удивительный человек…с ним все легко! спокойно…просто слов не хватит описать моего восторга…спасибо большое этому человеку с большой буквы =) kisses

Танюша
#21

лучше оперироваться в Москве, сюда едут работать самые лучшие хирурги. Могу посоветовать того, у кого делала операцию я. Мой хирург Вардан Робертович Хачатрян. Кстати операцию я перенесла только в этом году, у меня еще идет восстановление, но я уже могу в полной мере оценить то, что получилось. Скажу, что до операции мой маленький асимметричный размер груди был просто уродлив. После операции асимметрии уже нет, пышные, но в меру большие форму. Получилась неполная 3. но я примерно такой объем и хотела. Мне нравится! Всем советую слушать своего хирурга. Мой посоветовал именно такой объем. И в точку угадал!

Гость
#22

Очень красивая грудь получилась у моей старшей сестры после маммопластики. Она как раз в Москву ездила на операцию. Я решила не отставать, у нас по наследству маленькая грудь, и тоже обратилась в клинику Селин, зачем рисковать в другой, если есть наглядный пример. Оперировал меня, как и сестру, Леликов Андрей Славович, поставил анатомы высокой проекции. Грудь получилась, как и заказывала третьего размера, красивой естественной формы. Врач отличный и клиника современная, удобная во всех отношениях, качественное обслуживание, палаты - супер.

Гость
#23

Мы же не знаем какие у вас там врачи)) Но я поехала в Мокву. Не из Казахстана правда, а из Тамбова) И совершенно не жалею, меня оперировал Павел Андреевич Ворошкевич, я на него в инстаграме несколько лет подписана и наконец решилась. Очень естественная получилась грудь.

Гость
#24

Мне повезло немного больше, я живу в Москве и вопрос о том куда ехать делать увеличение груди вообще не стоял)) и хирурга не пришлось долго искать. пять лет назад делала у Бакирханова вагинопластику, мне очень понравился хирург как человек, очень добрый внимательный, мы с ним очень быстро и просто нашли общий язык, он сделал мне все как полагается, результтат получился достойный и вот год назад я снова к нему обратилась, пришла увеличивать грудь. Вообще не переживала, полностью доверилась Сарвару Казимовичу

Гость
#25

Прошло достаточно времени после маммопластики, и я с уверенностью могу сказать, что все отлично получилось. Я теперь обладательница красивой роскошной груди третьего размера, стараюсь привыкнуть к мысли, что все это мое  Бесконечно благодарна Леликову Андрею Славовичу, пластическому хирургу клиники Селин. Талантливый мастер, специалист высокого уровня. Я рада, что не ошиблась в выборе.

Дана
#26

У нас и в Москве то не всегда найдешь нормального хирурга! Но лучше в Москву ехать. Расскажу, что тут можно и на ширпотреб наткнуться и на хороших профессионалов. В общем поиск дело не легкое, но важное и должно быть тщательным. Никогда не спешите с поиском хирурга!! Я в первый раз попала к очень плохому специалисту. Он мне сделал грудь с контрактурой и осложнениями тяжелыми. Еле спаслась вообще! Повторную операцию сделала уже у хорошего хирурга у доктора Хачатряна Вардана Робертовича. Он мне все проблемы убрал и помог очень эффектную грудь получить! Я здорова и счастлива))

Журова
#27
Надюша

То же в Фрау клиник грудь делала, у Олега Евгеньевича Бадака. Потрясающий хирург, грудь сделал на загляденье. Да у него вообще работы хорошие, в инстаграмме часто вижу как девочки хвастаются его работой. А ты к кому ездила ?

Я у Глеба Игоревича Тумакова оперировалась. Очень хороший хирург, с большим опытом. Его работы просто потрясающие. Кстати, у него сейчас скидки на все операции, до конца декабря. Такое редко бывает, я за полную стоимость делала.

Гость
#28

Если есть возможность то всегда лучше выбрать столичных хирургов. Меня не смутила поездка - делала у Павла Андреевича из Мон блан, правда они уже госпиталь мира называются, но он там работает)) совсем недавно приехала на заключительных осмотр спустя полгода. Грудь совсем родная уже))

Асти
#29
Журова

Я у Глеба Игоревича Тумакова оперировалась. Очень хороший хирург, с большим опытом. Его работы просто потрясающие. Кстати, у него сейчас скидки на все операции, до конца декабря. Такое редко бывает, я за полную стоимость делала.

А я вот попала по скидке) Я просто знаю, что во Фрау клиник Рождественские скидки - это традиция, а так как слежу за ними достаточно давно, то была в курсе и как раз готовилась. Делала тоже у Тумакова, у него скидки до конца года, а в январе будут у других докторов такие же скидки на все виды операций. Я прям счастлива, новая грудь - это моя мечта. и я уже себя ощущаю красивой. уверенной, не то что раньше. Как моя мама говорила - не грудь, а медицинские прыщики. У Тумакова очень хороший вкус, грудь у меня получилась красивая, да его работы все такие, я смотрела много фоток.

Игнатенко
#30

Я тоже по скидке делала, хотя я уже решилась и без нее и пока была полна решимости, о скидке не думала. Но это для меня стало приятным бонусом) Оперировалась у Бадака Олега Евгеньевича @oleg_badak в Лефортово Фрау клиник. Импланты мотива 220 мл, очень красивая получилась форма, смотрится гармонично, я счастлива)

Туся
#31

а сейчас разве за пределами Москвы кто-то хорошо умеет делать? я б не стала на всякий случай :)) раньше всегда везде писали, что хорошо делают только в Калифорнии, потом писали про Израиль и Германию... Я конечно ради операции так далеко не поехала бы ни за что, да и глупо это как-то тратиться на дорогу еще с проживанием, я так не люблю. В общем я сделал грудь в Москве у нас, нашла очень даже хорошего профессионала, который стал для меня спасителем ! Шихирмана Эдуарда Вадимовича мне многие советовали, и отзывы читала, все им восхищаются, даже иностранцы кстати говоря. Пришла к нему, чтобы поправить грудь. она у меня после родов и кормления ребенка опустилась и форму потеряла. Мне 33, хочется еще молоденькой девочкой побыть!! многие меня поймут)) операция успешно завершилась еще в прошлом году вместе с реабилитацией уже. Новая грудь шедевриальная)

Ена
#32

Никогда не была в Казахстане и ничего о хирургах и уровне хирургии там сказать не могу. Сама в Москве живу. Кто-то вообще в США ездит делать операцию. Я довольна московским хирургом. С клиникой повезло, и обслуживание очень качественное, хирург Шихирман Эдуард. В начале зимы сделала у него грудь. Только увеличичающую маммопластику. Мне кажется, что я сама от себя в восторге теперь.

Зарина
#33

сама я из Казани, но мне сказали, что для таких операций естественно лучше поехать в Москву. К тому же у меня вообще жесть была, мне нужна была не только маммопластика, но и абдоминопластика. Послеродовые дефекты, я думаю многим мамочкам знакомо. Если вы не тренеровались всю жизнь, и ходили фитнесом заниматься раз в год как я, то у вас тоже наверняка после родов подобные проблемы будут. А у меня еще два ребенка, в разные годы родила, всех сама выкормила грудью. Форма груди и живота потерялись. Но приехала в 2019 в Москву и мне Вардан Робертович Хачатрян все скорректировал наилучшим образом, восхищаюсь его бесшовной технологией!

Алиса
#34

да лучше сделать у Вардана Хачатряна. У него летом увеличение делала. Теперь у меня очень красивый 3 размер) Плюс его работ в том, что он отпускает из клиники пораньше, реабилитационное время быстрее, у него просто там особая хирургическая техника. И он сейчас в Москве.

Гость
#35

В Москве я делала маммопластику у очень талантливого доктора - Ведрова Олега Вячеславовича. Грудь получилась шикарной, реабилитация - без осложнений. Подписана на доктора в ***, вижу, что в июне он объявил о конкурсе на бесплатную маммопластику. Необходимо выслать свою историю и фото, доктор выберет. Очень советую тем, кто давно хочет красивую грудь!

Эмми
#36

Вы просто хотите увеличить размер груди? Я делала реконструкцию с установкой имплантов 355 мл анатом по авторской технологии своего хирурга. Я убирала тубулярную деформацию и асимметрию груди в 2016 году. Очень довольна, раньше грудь была неровной, неодинаковой и очень некрасивой формы, ее внешний вид меня совсем не устраивал..а после реконструкции у Вардана Хачатряна грудь стала идеальной и по форме и по параметрам. Я не жалею. Кстати даже после рождения ребенка результат сохранился в идеале.

Регина
#37

А я пришла к хирургу, чтобы увеличить размер бюста, но у меня имеется искривление костей грудной клетки. Не очень выраженное! Заметное только в некоторых положениях и ракурсах, в маечках открытых. Боялась, откажет, не решится браться за маммопластику при такой проблеме. Но мне повезло оказаться у Хачатряна Вардана, у него воистину научный подход, как и все говорят. И яблагодаяр ему сейчас уже больше полугода после операции с красивой грудью

Катя
#38

я летала в Москву на операцию. В моем городе только несколько хирургов и их результаты я видела вживую, мне не понравилось, мягко говоря. В Москве огромная конкуренция, которая и способствует повышению качества (это во всех сферах применимо). Я оперировалась в Институте пластической хирургии на Ольховке у Мирзоевой Патимы Апаниевны. Грудь идеальная!

Голя
#39

Всегда говорю, что классные врачи найдутся везде. Но последнее время складывается впечатление (основанное на моем личном опыте), что в Москве больше таких специалистов. Я живу в Санкт-Петербурге и у нас тоже дофига клиник эстетических и хирургов. Но я у двоих была, мне их прогнозы не понравились.

А пришла я с проблематичной грудью. Помимо асимметричных форм у меня первая грудь была слегка тубулярной (в глаза это не бросалось, но это застопорило немного первых хирургов, когда я к ним только пришла на осмотр), а вторая грудь была с псевдоптозом, штука тоже не приятная, грудь слегка висит и в молодом возрасте это не круто.

Если нужен серьезный врач, моя подружка всегда ездит в Москву. Она не делала грудь, но советовала поехать на ознакомительную встречу к доктору Хачатряну Вардану. С ним знакомы ее знакомые. И по ее совету я приехала к Вардану Робертовичу.

Хирург по правде классный, большой опыт, безупречное портфолио, стильный и амбициозный такой, мне такие нравятся. Сказал, мои проблемы решаемы анатомическими имплантами. Рассказал почему и как можно всё сделать.

После операции моя грудь выглядит так, будто мне ставили не анатомические, а круглые импланты. Но это прям вау-эффект, я в восторге. Это шикарный результат операции, у меня в семье у женщин по моей линии вообще никогда таких бюстов не было. И теперь я знаю, к кому своих сестер отправлять за грудью))

Ирина
#40

я летала в Москву из Урала, знала точно к какому хирургу хочу и понимала, что на этом экономить не стоит. Да и цены у нас не сильно отличаются, просто еще плюс транспорт+гостиница. Делала увеличение у Мистакопуло Филиппа Николаевича, ни разу не пожалела, что летала именно у нему. Грудь получилась изумительная.

Света
#41

Я поставила импланты анатомической формы, так как при моем исходнике и специфической форме груди они лучшее. Так решила мой хирург Вардан Хачатрян. Я правильно поступила, что приехала к этому хирургу на операцию из Санкт-Петербурга, так как это стоило того. Он автор методики, которая помогает формировать очень красивые формы груди. Моя получилась объемной и очень аппетитной, но важно сказать о ее натуральности. Ничто в ней не выдает наличие имплантов даже если щупать грудь руками, их в ней не найти. Не все хирурги умеют делать такие формы. Я думаю, что секрет не только в авторском методе Хачатряна, но и в его гении.

Марина
#42

Я делала у Нугаева и ехала к нему из Ульяновска, жила в столице первичную реабилитацию . Если найти «своего» врача, то конечно лучше подстроиться под обстоятельства. Я ехала к конкретному доктору и в известную клинику (эталон ), мне так было спокойней

Елена
#43

Я даже не ожидала настолько естественного результата! Вышло реально красиво, и моя грудь смотрится сейчас объемно и соблазнительно. Вардан Робертович Хачатрян сделал мне все на анатомических имплантах Ментор по своей авторской супер технологией. Теперь я просто обожаю свою грудь! И можно тусить без бюстика!))

Елена
#44

ради хорошего хирурга есть смысл не только на операцию ехать, но и на первые 2 недели реабилитации, чтобы именно он следил, что все ок. я так после маммопластики у Баулина В. (импланты) жила в столице. все наблюдал и со спокойной душой домой поехала. у нас городок маленький, таких специалистов нет

#45
Гость

Узнала, это клиника промоИталия в Алматы, врач Дерябин, погуглите. Хороший врач, ей очень понравился, говорит поток к нему очень большой, он по грудям давно работает, опыт приличный.

Я у него делала сделал маленькую грудь сказал что будет 2 в итоге макс 1,5 столько боли ради полторашки.

Гость
#46

Не знаю , решать только автору, но в Москве много хороших спецов, из молодых Волков Владислав Григорьевич , топовый док! Сделала у него грудь полгода назад. Приезжала из другого города , на осмотры тоже . Первое время в Москве была. Шла к конкретному , не очень известному хирургу , но хирургу , который обалденно сделал грудь моей подруге

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: