У меня всегда были длинные волосы, ужасно лезли. Но я считала, что это красиво - длинные же!. Минимум стригла до лопаток. ПОтом пошла на курсы моделей и меня там волшебно постригли. Не под ноль, но и не длина до плеч. А прикрывающая затылок стрижка. Это было феерично! И волосы перестали выпадать! Я пришла в вуз на след.день, парни штабелями падали и сыпали комплиментами. До сих пор помню: двое встали напротив и говорили "Ты прямо лучезарная стала!". Это были те парни, которые до этого вообще внимания не обращали, а даже порой грубили.
Сейчас, увы, такой длины волосы мне сложно отрастить, особенно зимой. ВОлосы выпадают ( Стригусь коротко и начинаю лечить. Но в прошлом году за время активного лечения волос весной, летом и часть декабря удалось отрастить ту прежнюю длину, прикрывающую затылок. Сфоткалась и... обстриглась. Не держат волосы сейчас такую длину ( Снова лечу их. И жду весну.
Я сейчас не говорю про сексуальную привлекательность и тому подобное. А именно об искажении пропорций, особенно тех у кого есть явно выраженные бёдра - джинсы им не идут, укорачивают ноги, делают попу некрасивой, ноги как будто в два раза шире; как будто намерено себя портят; и причёски эти как будто пленный румын перед расстрелом - ну что это такое? Сколько встречаю женщин на улице (мы сейчас не говорим о девочках-подростках), вот большинству это ничего не идёт, лицо искусственно искажается, рост уменьшается, только нос и видно и попу опущенную. Зачем это делать за собственные деньги и время?