Гость
Статьи
Сумки и их оптимальное …

Сумки и их оптимальное количество

Девочки, вот навеяно темой про пляжные сумки.......Призадумалась и пришла к выводу - сумок-то у меня вроде хватает(где-то штук 12-14, может, кому-то мало, но муж кричит ,что и так много), разные естъ - подороже и не очень , супер-пупер фирменных нет.Но как бы всех цветов и размеров. Покупаю новые постоянно ( правда,отдаю много тоже) ,но никак не могу выбрать оптимальный вариант и когда куда-то еду - хоть плачь!! Хотелось бы взятъ одну с собой , все-таки дорога и не хочется тащить сумку сумок:), а такой одной-единственной как раз и нет. А у вас естъ оптималъный вариант, чтоб и в пир и в мир? Когда путешествуете - много сумок с собой берете? (про обувь уж и не спрашиваю, больной вопрос)

42 ответа
Последний — Перейти
Пыхта
#1

выкинте все, кроме одной и будет у вас одна-единственная. В чем проблема?

Скрепка
#2

Смотя куда еду. Если просто пляжный отдых, то одну сумку на пляж, вторая кожаная. И всё :-) ну и чемодан, разумеется.

Гость
#3

А я вот не понимаю, как можно иметь много сумок? Вам не лень каждый раз все добро перекладывать из одной в другую???

Гость
#4

Я прикидываю гардероб на всю поездку,, а потом к нему выбираю из имеющихся сумок одну. Пляжную кладу в чемодан. С ней ходить каждый день мне не удобно. Покупаю новую каждый сезон. Старые либо храню как винтаж)) либо отдаю маме, сестрам.

офигеть
#5

офигеть, у меня всего то одна, купила недавно за 6 тыс, черная кожаная на все случаи жизни, а тут 12-14, мой бы меня убил точно((((

Гость
#6

Нормальное количество сумок - 3: одна на каждый день, одна большая для поездок в отпуск и один рюкзак, носить тяжести (с дачи до электрички и в походе). Зачем нужно больше? Чтобы перекладывать вещи? И если у вас 12 штук, где вы их храните??? Это же пол-шкафа наверное. В путешествие обычно берут одну большую сумку, которую сдают в багаж, и одну маленькую для документов и т. д.

#7

С собой на отдых беру универсальную - большую, и маленькую, иногда клатч - на вечеринки и прочее... у самой сумок полшкафа, зато маме радость - покупать не надо;))

#8

Прочитала автора и почуствовала себя неполноценной:))) У меня всего одна сумка, купить новую--проблема (муж уговаривает, сам модели предлагает!) - мне все не нравится, вещи перекладывать лень, привыкать к новому расположению кармашков- тоже тяжело.... И с обувью также- пока не сношу - фиг куплю другую пару... Так что, сколько сумок брать с собой - проблемы нет, прошлым летом, правда купила пляжную сумку, но только потому, что в пластиковом пакете нет кармашка для мобильника, ключей и.т.п. Я не жадная и не бедная... может практичная?,,,,

#9

А на гармонию в гардеробе мне плевать, все равно сумка в машине лежит, а потом на столе а офисе:))))

Голубая норка
#10

У меня их 14 плюс 4 вечерних, нужна еще одна вечерняя, все это тупо сочетается с обувью, но больше мне пока не надо. Кроме одной, которую просто хочу, это - явная прихоть. :) Есть кожаные на зиму, есть летние полегче, всех базовых цветов плюс две - необычные. Лакированые, матовые, с белым металлом, с золотом. В основном дизайнерские, на вечер винтажные. В поездки беру около 3-х, в зависимости от того, куда едем, и сколько выходов в свет намечается. Чем больше нарядов, тем больше сумок надо. Последний раз была в Каннах, пришлось взять восемь пар обуви (!) и около 3-4 сумок, ну это - экстрим, в Россию езжу попроще, две сумки беру - светлую и темную.

#11

А зачем брать в отпуск кучу сумок? Особенно если отдых пляжный. Я беру одну пляжную и с ней же и еду, одну сумку-холодильник и одну маленькую холщевую сумочку для того ,чтоб прогуляться вечером и было куда положить телефон, ключ, фотоаппарат, деньги. Или молодой человек берет сумку для камеры и телефона ,а я ваще без сумки иду.

Если отдых экскурсионный - та же сумка для техники и обычная каждодневная. На зимний отдых брала с собой рюкзачок и больше мне ничего не было нужно.

Ну и чемодан плюс ко всему, естессно.

звезда мишлен
#12

Сумок много не бывает, их не надо носить, пока в тряпки не сносятся. Их надо коллекционировать на протяжении всей жизни:)) Если у вас 5-6 сумок в шкафу, то они носятся не год и не два, их дет на 5-6 хватит. А покупать в год пару сумок не так уж обременительно для бюджета. Короче, надо иметь 1 модную, но не дорогую, и 4-5 классических на разные случаи жизни, сезоны, к разной обуви и одежде. А к 40 годам у тетки точно должно быть несколько "вечных" сумок хорошего качества и марок.

звезда мишлен
#13

Ну это не считая всяких дорожных сумок и прочих кошелок, с которыми на пляж ходят. Пляжная сумка по-моему должна стоить не дороже 1000 рублей и идти на помойку в конце лета.

звезда мишлен
#14

Короче, каждая нормальная женщина начиная с 25 лет (т.е. когда деньги должны уже какие-то появиться) должна покупать в год две сумки - одну модную на лето и одну солидную классическую.Оптимальное количество сумок тогда будет =возраст-25+1.

#15

Девочки, спасибо всем,кто ответил! Звезда мишлен, очень интересная теория!:) надо начать собирать коллекцию "вечных сумок" , я серьезно!!

Liliya
#16

У меня основа это три сумки среднего размера для повседневки из кожи - черная, белая, коричневая. На выход две сумочки, то же светлая и темная (я редко куда-то хожу). Остальные это так, для коллекции - сейчас 4, хочу еще. Не считаю пляжную, спортивную, два рюкзачка спортивных, это отдельно.

Гость
#17

16 - то же самое хотела сказать. Чёрная, белая, коричневая - база, остальное - по вкусу, но необязательно.

звезда мишлен
#18

на самом деле с сумками сейчас такая неразбериха, очень трудно понять, чтодействительно стоит своих денег, а что есть просто ракрученный бренд. Вот та же Фурла на мой взгляд - ну ничего особенного, за что я должна столько денег отвалить, не понимаю. Вроде и марка не Версаче и не ДГ, и даже не Донна Каран, и качество обычное... Нойнейм, который в Европе в нормальных универмагах продается, ничем не хуже, а стоит 150 евро максимум.

Ya
#19

Почитала некоторые посты девушек и пришла в шок! ОДНА СУМКА НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ????? Кошмар, вообще!!! А как же сумки на лето, сумочки на выход, пляжные сумки? Или вы с одной и той же и в мир и пир и в добрые люди ходите?! При таком разнообразии всевозможных сумок сейчас и при соотношении цены/качество иметь одну это просто позор! Видимо такие девушки совсем не следят за собой....

Ya
#20

Лично у меня 2 черные сумки (большая и не очень), черная лаковая сумка(под лаковую обувь и лаковые пояса), 3 разноцветные сумки на лето(в т.ч белая), 3 вечерних сумочки и 2 пляжных.

Ya
#21

Из них 4 фурлы, 1 марк джейкобс,1 вивьен вествуд, 1 брачилинни и остальные не известных мне фирм))

Гость
#23

Я тоже сумочный маньяк ;-), но на отдых не люблю таскаться с большим багажом, поэтому беру только большую пляжную сумку и маленькую на вечер или по городу пройтись. Правда, к концу отдыха у меня чаще всего уже 3 или 4 сумки ;-), покупаю уже там, если вижу что-то симпатичное.

Лютик
#24

У меня сумок тоже где-то с десяток. Есть рыжая, красная, коричневая, три черные (разные: большая - зимняя, из ткани летняя, маленькая - как барсетка) и т.д.. Иногда лень перекладывать вещи, но, если иду в черном костюме - не могу взять с собой коричневую сумку... Но есть одна универсальная вещь:) Сумка, которую можно за две ручки брать, и на плечо вешать. Небольшая, но в нее помещается МНОГО чего. Цвет белый с коричневым. БЕру ее с собой в поездки, документы, билеты, вотоаппрат и т.д.

#25

у меня две на лето: белая и жёлтая, одна соломенная на пляж, одна чёрная и одна бардовая и одна под джинсу. и всё((

#26

ещё есть рюкзак и две дорожные: одна побольше и одна поменьше

#27

почитала аж расстроилась, почему у мня так мало(((

Девушка в горошек
#28

у меня куча сумок-от 20 до 800 евро(дороже нет). Но в поезки,автор, я согласна ,выбрать какуб то одну сложно...поэтому,я применяю правило "однотональности гардероба" т.е.например, я ездила сейчас в Италию по работе на 5 дней- взяла вещи,кот. сочетаются между собой -молочного,коричневого и золотистого цвета. Ну и джинсы,конечно-они ко всему. Поэтому сумку взяла золотисто-медную. Ну, из Италии,естессно, я еще 3 привезла... Но,конечно, если в отпуск ехать на пару недель,в отном тоне гардероб трудно весь взять... Я тогда еду с одной какой-ниб. неклассической сумкой , на море хожу с пляжной, а на вечер у меня есть неск. разного цвета маленьких сумочек,кот. удобно возить с собой-места много не занимают. В них входят мобильный,кошелек,салфетки,помада. Оч. удобно!

кенгуру
#29

я сумки люблю....сейчас их где-то 16 штук,разные,привожу из разных стран,в россии куплена одна сумка:) люблю оригинальность...не люблю классику...сумки у меня всех возможных цветов от известных и не очень у нас в россии дизайнеров...с перекладыванием документов иногда мучаюсь;) но это того стоит...скажу честно мои сумки сразу замечают...спрашивают откуда...наверное это просто некое хобби:)))

Гость
#30

Мои сумки делятся на зимние, летние и всесезонные.

Зимние- суперсайз стриженый мех плюс иммитация крокодила темно-коричневого цвета; черная кожа классическая среднего размера с белым металом, хорошая именная сумка из черного синтетического материала.

Летние - молочного цвета кожаная среднего размера с матовым белым металлом, сумка среднего размера из кожи питона, бежевый клатч.

Всесезонные - бронзового цвета мягкий кожаный баул, черного цвета кожаная сумка-тоте с эффектом плетения, мессенджер черный маленького размера хорошего бренда.

Вечерние- именная сумка из черного вельвета с аппликациями от интересного дизайнера, лаковый черный клатч.

Да, еще две простые льняные торбочки на лето. Пляжная сумка прозрачная.

Портфель кожаный, довольно дорогой.

Через пару лет стукнет сорок. Надо подсуетиться и докупить до нормы))

ПС. Багаж куплен хороший несколько лет назад.

Гость
#31

О! Забыла две спортивные сумки, с которыми в зал хожу и в баню.

эксперт со стажем
#32

Не считала,их достаточно, часть упаковала на вынос, тк это уже - прошлое. В общем и целом если призадуматься их не так уж много и надо!, более 10 это уже приятный выпендреж))) те, есть возможности и главное желание и вкус - почему бы и нет? А так...4- 5 достаточно (пляжные, рюкзаки, дипломаты, чемоднаы -не в счет:). Цвета- черная, коричневая, беж, молочная(белая)....красная(темно-вишневая)

при
#33

ХА ха ха.Мне любовни жаловался,что жена опять сумку купила,хотя штук 5 есть.А у меня их не меньше 15.

Murmura
#34

У меня в списке восемь.

1. Черная кожаная, классическая, большая, минимум украшений, зато она должна быть самая дорогая, можно от очень крутого дизайнера. Это для работы. Для остальных сумок производитель не так важен.

2. Элегантная темно-коричневая, тоже кожаная и большая.

3. Белая или бежевая кожаная.

4. Желтая кожа, стиль вестерн.

5. Яркая лаковая любого цвета с любыми украшениями (в принципе, их можно иметь несколько).

6. Холщовая любого дизайна.

7. Пляжная плетеная (хоть за три копейки).

8. Маленькая театральная - тоже желательно узнаваемая дизайнерская.

Спортивную суму для зала и экологические плетенки из супермаркетов не считаю:) Еще есть небольшой портфель-дипломат и папка-портфель для бумаг, кожаная и не очень дорогая.

Гость
#35

У меня две Шанель 2.55 - черная и белая, лаковый черный клатч но нейм, куплен где-то заграницей, одна черная Балдинини огромная "все свое ношу ссобой", холщовая "для шоппинга", купленная на рождественской ярмарке в Дойчланде и пляжная Маркс энд Спенсер. Все. Иметь сумок сверх этого количества - мне было бы лень перебрасывать все содержимое из однйо в другую...

эмилиа
#36

у меня две-одна чёрная,миумиу,искуственая,но НИКТО не отличит от настояшей!и беж,с милым рисуночком,на лето!!!хватает!!зачем лишний выпиндрёж?..вашу бы энергию,которюю тратите на шопинг,лучше на благие цели...

Кошшшка
#37

Блин, ужас... У меня около пятидесяти сумок. И они продолжают размножаться...((( Но, кстати, у самой проблема с пляжной сумкой. В отпуск беру с собой обычную кожаную (такую, чтоб на все случаи), а вот пляжная... Мне, понятное дело, хочется красивую, гламурненькую, а носит-то ее муж!)) В общем, я все еще в поисках идеальной пляжной сумки))

Агнесса
#38

ездила сейчас в Италию по работе на 5 дней- взяла вещи,кот. сочетаются между собой -молочного,коричневого и золотистого цвета. Ну и джинсы,конечно-они ко всему.

Кто Вам сказал такую чушь? Немедленно забудьте. Джинсы как раз очень мало к чему подходят. И уж 100% не к золотистому.

Хотя, это распространенное заблуждение, что "джинсы - ко всему".

Bella
#39

Furla из Италии, furlasumka@gmail.com +7 926 409-78-23 каталог по запросу, цены на 40% ниже, сертификат в комплекте, есть много в наличии в Москве и Питере. Работаем без предоплат.

Лола
#40

Оставьте одну, самую любимую.

Гость
#41

У меня больше 80 сумок. Не шучу. Это уже болезнь. Но я упорно продолжаю покупать все новые.......

Марго
#43

Я тоже маньячка по сумкам :) У меня их 10 штук пока :) Я покупаю только в интернете на разных сайтах и сумки, и одежду, и обувь и т.п. Выбираю где дешевле и качественнее! выходит дешевле, чем в магазинах.

Недавно я нарыла сайт RRISE.RU. Купила сумку кожаную за 2700 руб. и кошелек за 1200 руб. Привез курьер за 200 руб.Понравилось! Довольна качеством!

Марыся
#44

У меня всего 1 сумка - маленькая, темно-синего цвета, кожаная с замшей. И мне комфортно! Не стою перед шкафом 3 часа, хватаю свою любимую сумку и по делам! На осень прикуплю побольше размером, это будет моя вторя сумка. И все. Серьезно, где вы храните все свои сумки?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: