Гость
Статьи
Сумка за 8 тыр и …

Сумка за 8 тыр и другое. Душит жаба, а вас?

За 3 года износила 2 сумки (за 2 т.р. и за 4,5 т.р) до неприличного состояния, ручки уже истерлись, молнии сломались, вид непотребный, хожу последние полгода так. За 4,5 это была моя самая дорогая сумка в жизни. Последнее время выбираю и мне ничего не нравится, а хочется чтобы и практично и выглядело достойно, чтоб на работу можно было. Увидела недавно за 8 тыр сумку, ничего особенного в ней, простая, но она именно то, что мне нужно. И под классику и с джинсами её можно, и вместительная и в тоже время не кашелка, по вкусу. Душит жаба. А ведь сумка/прическа/туфли/ногти это делает женщину стильной. А мне именно на эти вещи всегда было жаль, за исключением стрижки, на это последнее время могу потратить, но и то.. потому что хожу раз в 3 месяца, стрижка не короткая. Никогда нет разнообразия в обуви, ношу как правило что-то одно. На белье красивое дорогое тоже жалко денег. А ведь как подумаю, что моложе не становлюсь, в свои 27 почти 28 никогда не носила ничего шикарного, в то время как даже пигалицы молоденькие могут угрохать всю свою з/п на новые туфельки для настроения. Если не сейчас, то когда ещё я куплю себе дорогущий корсет с поясом для чулок, дорогой аксессуар какой нибудь и т. д. Но самоуговоры не помогают. Помогите мне задушить жабу или скажите что то разумное )

Летто
177 ответов
Последний — Перейти
еванга
#1

смотря какой у Вас достаток, если позволяет, то срочно нужно душить!!!!

Emily
#2

Живём один раз! Изредка можно позволить себе и дорогую вещь.

Леди Теххи
#3

Ага, у меня тоже самое! Но вы вдумайтесь в фразу:"даже пигалицы молоденькие могут угрохать всю свою з/п на новые туфельки для настроения."-ДЛЯ НАСТРОЕНИЯ! А вам повысит настроение эта сумка за 8 тыр., или прсто будет денег жалко? Я лучше на курорт съзжу, в ресторане поем хорошем, и пускай на пляж я пойду в шлепках с базара за 200 руб., мне фиолетово)))))

Гость
#4

Раз душит, значит, не ваша ценовая категория.

Яна
#5

Автор, и правда, изредка можно:) Я вот платье себе за 11 тыс руб купила:)

Алинка
#6

У меня тож сумка за 8))))) покупайте и не думайте даже

#7

Абсолютно не дорого. Ещё не понимаю, зачем надо сразу с зарплаты что-то грохать: ну отложи с одной 3, с другой, с третьей.

Леди Теххи
#8

Да не в дороговизне дело то))) Я вот готова была себе сумку за тысяч 6-8 купить...пошла в магазин и купила...за 1,5 и навигатор автомобильный за 13 тыр.! Просто психология такая, жалко на мешок с ручками деньги тратить, нафиг этот стиль сдался, кого это волнует? Я уже давно не борюсь со своей жабой, мы сней сжились))))

ПрИмудрая
#9

А я тоже не вижу смысла в покупке именно дорогой сумки. Понятно, дорогая обувь, дорогая одежда. От этого зависит наше здоровье. А какая разница, из чего сделанна сумка? Сейчас сумку из кожезаменителя не отличишь от кожанной, да и сумки с демократичной ценой чаще бывают очень эффектными. По-мне, лучше купить 5 недорогих сумок, чем одну дорогущую.

Арррива
#10

Автор, у каждого свои приоритеты. Кому-то сумки и туфли душу греют, кому-то навигатор:) Иметь ВСЁ не получится.

Летто
#11

Уточняю.. доход около 60 из которых после обязательных трат остается около 30 на жизнь. Трачу как правило все, редко удается что-то отложить. На одежду более менее научилась не жаться, хотя тоже все самое необходимое. То есть теоретически я могу себе позволить потратить 8 тыр, но жаба будет душить, т.к. понимаю, что можно купить в 2-3 раза дешевле не то конечно, но будет сумка. А деньги можно потратить на книги/отдых/маме подарок на это никогда не жалко или отложу на запас и т. д. и т. п. Как будто предмет роскоши неимоверный, без которого проживу, а если потрачу то как деньги на ветер выкину.

#12

Каждому свое. мне лучше несколько недорогих сумок под разную одежду на сезон-два - относил и выкинул. А на счет корсета вы правы. Надо будет прикупить, а то можно с этим делом опоздать

Летто
#13

9 примудрая, ну я обыскалась, с удовольствием бы купила и за тысячу, для меня бренд - ничто. просто именно эта сумка понравилась и я повздыхав её повертела и положила на полку, как несбыточное. А потом ушла и думаю.. ну доколе ))

ПрИмудрая
#14

Летто, так вернитесь. Если нравиться, и деньги позоволяют, то надо покупать.

Летто
#15

7, Максим... вот именно так я себя уговариваю когда что то дороге куплю... разбиваю цифру на несколько месяцев и просто говорю себе, что это как будто я в следующие месяцы по тысяче меньше на жизнь потрачу, вроде не заметно ). Но вот я никогда не покупала вещей пока которые в 2-3 раза дороже, чем можно купить не потеряв в качестве и именно это давит.

Баррикада
#16

А у меня обычно так бывает: увижу красивую вещь, поверчу ее в руках, уйду... Потом дня три меня усиленно душит жаба, после чего жабу душу я и бегу в магазин покупать эту вещь!

Летто
#17

14 Примудрая, я уже склоняюсь к тому, что так и сделаю. Интересно было как у других происходит общение с жабой )). Меня начал последнее время подгонять к этому возраст, т.к. раньше я всегда себе давала оговорки. типа я слишком молода для шикарного, всякие шубки, украшения дорогие, белье, туфли обалденные... я всегда когда в магазине это видела считала что мне рано это носить (дорого по деньгам, но осилить и накопить бюло бы реально), типа вот буду в возрасте шикарной девушки тогда и пошикую. И вот в этот раз себя поймала на той же мысли... и сразу одернула... в каком таком возрасте мне будет на себя не жалко, лет в 40 чтоли?

Гость
#18

Сумка за 8 тыщ это еще ничего, я даже согласна 50 тыщ на Праду например потратить, но вот за срaную кофточку, где две тряпочки, выкладывать 60 тыщ...это уж нет, никогда!!!

Летто
#19

Леди Теххи в 8 правильно написала. И у меня такой подход. Деньги я могу потратить, но вот "мешок с ручками"...)) на платье, как Алинка я б 11 тыр тоже потратила, т.к. платье это ну вся ты в платье, целый образ, а сумка этот так типа не считается. Хотя я всегда обращаю внимание на сумки девушек )) и партнеров, коллег, подруг, просто знакомых и незнакомых... для меня это важный фетиш, но сама себе его позводить не могу, парадокс ) думаю что на мою то потрепанную сумку никто и внимания не обратит.

Летто
#20

18, вы серьезно? )) я тоже хочу такой доход.. у вас откуда?

Молли
#21

Автор, я думаю вам стоит купить эту сумку. Возможно я неправа, но посчитайте сколько вы покупаете вещей, которые вам "так себе", или просто которые вам неособенно нужны. Так может вместо них купить лучше одну таку, которая будет греть душу? Такую которую вы будете носить долго и с удовольствием. Кстати если вещь любимая, ее и бережешь, она дольше служит.

охо-хо
#22

Автор, у меня такая же проблема, жаба душит постоянно, но не только на сумки, иногда найдешь какую-нибудь вещичка тыщ за 8-15, ну такая она классная, так ее хочется, а потом вспоминаешь, что надо кредиты за квартиру, машину платить и уходишь не с чем, вот жду когда все выплачу, тогда и буду бороться со своей жабой, но это года через 2, не раньше.

Летто
#23

Молли, да, пусть погреет, куплю наверно :) Охо-хо 22, вот кстати я даже машину не могу купить, может из за таких вот трат. Хотя авто моя больная точка, давно хочу, но все никак не получается скопить хотя б тысяч 100 на первый взнос и страховку. Всякие сумки да платья наверное виноваты.

18
#24

Летто, да какой доход? я же не каждый день сумку Прада покупаю. Раз в год можно себе позволить и сумку за писят тыщ. Просто эта кофточка на меня произвела неизгадимое впечатление...не сама кофточка, а именно цена)))

Гость
#25

автор,на самом деле сумка для образа неизмеримо важнее,чем платье,если это не балахон конечно

Летто
#26

25, согласна. но первое что видишь это платье и с детства при покупке одежды главное одеть.. а уж что за авоська дело десятое. я в музыкалку ноты в папином старом портфеле носила, а че... ноты влазят и ладно.)) Пока кто то из девочек не прикололся. Но я и после прикола носила, просто для меня было открытием, что девочки имеют что то более приемлемое и по форме и по размерам, чем мой рыжий огромный портфелище )

Леди Теххи
#27

Девушки, поделитесь, ну не понимаю я этих фенек... Зачем нужен образ? Я до тридцатника дожила без всяких образов, лет с 15 отбоя от поклонников не было, следовательно в плане личной жизни это не важно, нравится женщинам -вообще глупо.. я пришла к выводу, что стильная одежда (на подбор которой тратишь кучу времени и нервов, пару раз попробовала ради любопытства) влияет только на отношение к тебе продавцов в тех же магазинах одежды...вот такой замкнутый круг получается!:))))

Летто
#28

18, мне реально стало интересно. Откройде доход, серьезно. Для меня сумка в 50 тысяч даже раз в год это что то неимоверное )) Даже если б я получала раз в 10 больше чем сейчас. Мне интересен эффект влияния бренда на мозг потребителя ).

Летто
#29

27, Леди Теххи, не то чтобы образ... но какой то свой внутренний стиль, можно одеться недорого, но по своему вкусу. И не для кого-то, а просто потому, что иначе тебе некомфортно. Я испытала неимоверное облегчение когда стала получать свои первые зарплаты и покупать одежду на свой вкус. А все детство и подростковость приходилось все выбирать с мамой и она выбирала всякие классические вещи и туфли лодочки, женственные кофточки и броши, какие то беретки.... в то время когда мне хотелось бутсы и джинсы, уговорам она не поддавалась, ей было виднее что мне идет.

Летто
#30

27 не знаю что именно вы понимаете под длительным сложным подбором стильной одежды ))) Но я не считаю что имею супер стильный гардероб и сильно мучаюсь подбором, но всегда тщательно каждую вещь подбираю. Вы же тоже вряд ли только на размер ориентируетесь )) модели, фактура, цвета... это и есть ваш стиль.

Леди Теххи
#31

А мне всегда разрешали на свой вкус одеваться))) А сейчас мама наоборот, тащит меня по магазинам, просит купить что-то кроме джинсов, говорит: ты ж красивая, деньги есть, когда еще одеваться-то?!)) Я понимаю, что шмотки подобранные "в тему" доставляют многим удовольствие и внутрений комфорт, но от чего именно удовольствие? От взглядов со стороны? Повышают самооценку? Мне самой это не нужно, я и так в себе уверена..эти 50 тыр. лучше на отдых потрачу. а на сумку - в голове не укладывается!:)))

Летто
#32

мне нравится минимализм, простые формы, однотонные цвета. А всякие узоры, стразы, ассиметричные юбки убейте не одену. Джинсы со стразами это нечто, но кому то нравится и ладно. В тоже время есть простые платья в цветочек, но цветочки цветочкам рознь, так не объяснишь )).

Леди Теххи
#33

30 - муж недавно заставил платье-сафари купить, а к нему акксессуары нужны, туфли, ремень...две недели по магазинам ходила, материлась, пока не подобрала... А каждый заход в магазин - как минимум пол часа, жалко времени)))))

Летто
#34

31 - удовольствие от того, что твое внешнее в гармонии с внутренним. Дело не во взглядах прохожих и том что подумаю другие. Хотя если вещь особо удачная и сидит супер, то конечно и от взглядов приятно. Но повторюсь важно внутренне ощущение, свой образ.

Летто
#35

33. времени страшно жалко, да) поэтому наверное у меня и минимализм, которые не требует разношерстных аксессуаров и одежда между собой по большей части сочетается. а тем, кто может часами пояски и бижутерию к нарядам (каждодневным, а не по особому случаю) выбирать я удивляюсь и где то завидую.. мне б забот таких ))

Леди Теххи
#36

35- ага, я тоже завидую))))))

Гость
#37

автор,можно найти сумку и подешевле,придется походить,поискать,это возможно

18
#38

иметь настоящую сумку дорогого бренда и все. и качество-они вообще неубиваемые, у меня есть сумка Шанель, тоже подлинная, так она за 4 года вообще не истрепалась, а я с ней везде ходила, и на отдых летала и в самых грязных местах она у меня валялась в общем что только с ней не было, а выглядит как будто вчера купила. Самое интересное что сумка белая-она какая-то странная, как будто грязь к ней и не прилипает.

18
#39

Летто, в посте 38 это я про влияние бренда говорила, просто что-то форум глючит. А доход-акции и ценный бумаги.

Летто
#40

37 будете смеяться я уже купила за последнее время 2 новых сумки, подумав что ну не фонтан, но и вид ничегои цена приемлемая. и вернула их потом в магазин.. не нравятся )) покупала по одной естественно. У одной застежки слишком золотым блестели позорно )) а вторая слишком большая оказалась. Предпочла пока ходить со старой потрепанной, пока не найду подходящуюю. Вот нашла. К слову совсем нет времени, поэтому покупаю всегда если магазин по пути, а не специально за ними езжу.

Летто
#41

39, 18 понятно ) мне интересен был размер дохода, при котором можно себе позволить 50 отдать за сумку. Форум же анонимный, не стесняйтесь )

Гость
#42

40 вы очень избирательны наверное,но если сумка,которую вы присмотрели действительно качественная вы с ней проходите не один год

Юка
#43

Я бы купила, если бы очень понравилась, но мне доход позволяет за 8 тыс спокойно сумки покупать. За 50 тыс купила бы, если бы ну очень понравилась, но к сумкам я не особо серьезно отношусь

Гость
#44

43 а у вас какой доход)))

Юка
#45

44, достойный:)

Летто
#46

Юка, если не ошибая в Сбере, закончила ВШЭ и ценится дорого )) точно за 100, наверное около 200

Летто
#47

если не ошибая=не ошибаюсь

Юка
#48

Летто:) больше 200:) но все равно я жадная:)

Гость
#49

48 тогда можно

Летто
#50

Эх, Юка ))) скоро я тоже стану богатой и жадной ))))

Предыдущая тема