Гость
Статьи
золотая цепочка на …

золотая цепочка на заказ из своего золота

Люди, подскажите! У меня его скопилось множество старых золотых изделий, что то вышло из моды, оборванные цепочки, потеряласт одна серёжка и т.д.Хочу всё это сдать и сделать тонкие цепочки, желательно плетения змейкой. Может кто-то знает где это можно сделать. Пожалуйста, подскажите!!

оливка
31 ответ
Последний — Перейти
Гость 2
#1

Это можно сделать в любой ювелирной мастерской. Идете в поисковик и забиваете: "Ювелирные украшения на заказ"...другое дело, что стОит это весьма и весьма недешево....получается, почти та же сумма, что и цена готового изделия, купленного в магазине..а то и дороже...

Влюбленная.
#2

Город-то хоть укажите.

гы
#3

2---а зачем?

Автор уверен,что её город-единственный!

Гость
#4

ага, в мастерской вам сплав разбавят хорошо - получите обратно бижутерию за большие деньги

Сюзанна
#5

4тому - не надо клеветать. На золотые изделия по желанию заказчика ставится проба, ставит ее не сам ювелир, а специальное учреждение. Если сплав золота недотягивает до нужной пробы например, 585, то есть золота в сплаве меньше 58,5 процентов, то ее просто откажутся поставить. По крайней мере в нашей стране так. У меня молодой человек и его родители - ювелиры.

Сюзанна
#6

Насчет того, что дорого. Может быть. Но ваша цепочка, автор, будет не из дутого золота, как во многих магазинах, а значит, гораздо прочнее. Дутые чепочки часто рвутся - ведь звенья полые и режут одно другое.

оливка
#7

город Москва.

Насчет того, что дороже - сомневаюсь. 1гр. изделия в магазине стоит 1100руб. При изготовлении в ювелирной мастерской на изделие ставится проба. Я уже делала себе кольцо. Но, к сожалению, в той мастерской не изготовляют цепочки.

Герда
#8

давно потеряла сережку и хотела из лома сделать, стоимость превышала цену двух серег в два раза

Гость
#9

на Тульской есть такая контора и еще где-то,зайдите в любую мастерскую и спросите uly делают более сложные работы

ГостьЯ
#10

Да совсем это не дорого, постоянно делаю.

Гость
#11

Вот те, кто говорят, что делают - скажите конкретные адреса (если это в Москве). я в своё время интересовалась этой темой. Цена переплата равна цене нового изделия!! вот что смешно! Неужели при таких ценах у переплавщиков ещё находятся клиенты?

Гость
#12

Не у переплавщиков,а у литейщиков.Изделие сначала отливают (минимальный процент идёт "на угар"),потом изделие отправляется на монтировку (в случае если изделие состоит из нескольких частей),потом-на полировку,далее-в пробирную компанию,на промывку,на закрепку (если изделие с камнями).Этим как правило,занимаются несколько человек и каждый работает за определённую плату по определённому тарифу.Отсюда и цена.

Гость
#13

Да,клиенты находятся.А если вы хотите для себя "что-то такое,чего ни у кого-бы не было",над вашим изделием будет работать ещё и художник и эксклюзивщик,а их услуги тоже не дёшевы.

Гость
#14

И ещё,11 "Цена переплата равна цене нового изделия!! вот что смешно!".Не забывайте,что вы в своё время купили изделие изготовленное на заводе по определённому шаблону.Купили,например,серьги,одну потеряли.Идёте в мастерскую.Но в мастерской,знаете-ли нет шаблона вашего изделия Его надо изготовить.Это стоит денег.

jewell_man22
#15

Предлагаю:

[url=http://www.ezoloto.com.ua/Braslety-c-35.html]браслеты, жемчуг[/url],

[url=http://www.ezoloto.com.ua/vip-podarki-c-55.html]подарки, бриллианты, пирсинг, брелоки, часы, изделия из серебра[/url],

[url=http://www.ezoloto.com.ua/]ювелирные изделия, ювелирные украшения, золотые украшения, ювелирный магазин[/url],

[url=http://www.ezoloto.com.ua/Kulony-Podveski-c-22.html]кулоны, кулоны с бриллиантами, колье[/url],

[url=http://www.ezoloto.com.ua/Kolca-c-1.html]кольца, обручальные кольца, кольцо с бриллиантом[/url],

[url=http://www.ezoloto.com.ua/Sergi-c-9.html]серьги, серьги с бриллиантами, рубин, изумруд[/url],

[url=http://www.ezoloto.com.ua/Cepi-c-20.html]цепочки, серебро, золото[/url].

Данный ассортимент выставляется на правах рекламы для обсуждения качества предоставляемых услуг.

владимир
#16

))а в москве можно???

Нелли
#17
Гость

Вот те, кто говорят, что делают - скажите конкретные адреса (если это в Москве). я в своё время интересовалась этой темой. Цена переплата равна цене нового изделия!! вот что смешно! Неужели при таких ценах у переплавщиков ещё находятся клиенты?

Если речь идет о небольших изделиях - а, не выгодно.

Но если лома грамм 20-ть и надо сделать цепочку... Это ОЧЕНЬ выгдно. Цепь такого веса стоит от 20.00 (минимум самый) до 30.000

Работа порядка 5000рэ. Изделия проходят анализ - ставится проба. Гарантии, чеки...

Дмитрий
#18

Как ювелир в очередной раз удивляюсь таким заявлениям как - "ага в мастерской вам сплав разбавят хорошо - получите обратно бижутерию за большие деньги".Во первых не забывайте о том что для подобного мероприятия необходимо аффинировать(очистить) металл до чистого состояния что бы потом как было сказано его разбавить.Расходы только на одну химию не окупятся при таких мизерных объемах.Во вторых работа мастера никогда не стоит столько же или дороже чем в магазине,-мы не платим з.п. персоналу,не платим аренду складских и торговых площадей.На текущий момент цена на золото 585 в магазине от 1250тр за гр. у мастера от 2000тр.В третьих качество работы ювелира это его визитная карточка и репутация.Нет хорошей репутации - нет зароботка.На каждое изделие мы ставим именное клеймо-личный автограф.И в четвертых клеймо пробы мы ставим в пробирной палате,после прохождения изделием специальной экспертизы на соответствие.Что касается магазинов,даю голову на отсечение что 95% асортимента привезено из турции,тайланда и т.д.Эти изделия изготовлены с нарушением технологий и не соответствуют заявленной пробе.Наши Российские клейма ставятся там же,турками.В ряде случаев они просто вредны для здоровья(содержат для увеличения веса свинец,олово,кадмий).Они чернеют(окисляются),оставляют следы на коже.Мы делаем сплавы по традиционным технологиям.В связи со всем выше сказанным прошу не порочить мою профессию.А если и нашелся такой идиот,то это не ювелир.Для того чтобы освоить это ремесло нужно много знаний в различных областях наук,начиная от физики и химии, алгебры с геометрией,заканчивая сопроматом.Нужно в совершенстве владеть навыками обработки металлов,иметь художественные навыки.А посему быть как минимум человеком не глупым.Не глупым на столько чтобы не подставлять из за пары тысячных бумажек себя под реальный срок лишения свободы.По меньше верьте разным балаболам и больше мыслите своей головой. С уважением Мастер.

Гость
#19

убрал

Гость
#20

Очень приятно компетентное мнение мастера. Я тоже придерживаюсь точки зрения, что хороший ювелир оправдает стоимость своих услуг

юлика
#21
Дмитрий

Как ювелир в очередной раз удивляюсь таким заявлениям как - "ага в мастерской вам сплав разбавят хорошо - получите обратно бижутерию за большие деньги".Во первых не забывайте о том что для подобного мероприятия необходимо аффинировать(очистить) металл до чистого состояния что бы потом как было сказано его разбавить.Расходы только на одну химию не окупятся при таких мизерных объемах.Во вторых работа мастера никогда не стоит столько же или дороже чем в магазине,-мы не платим з.п. персоналу,не платим аренду складских и торговых площадей.На текущий момент цена на золото 585 в магазине от 1250тр за гр. у мастера от 2000тр.В третьих качество работы ювелира это его визитная карточка и репутация.Нет хорошей репутации - нет зароботка.На каждое изделие мы ставим именное клеймо-личный автограф.И в четвертых клеймо пробы мы ставим в пробирной палате,после прохождения изделием специальной экспертизы на соответствие.Что касается магазинов,даю голову на отсечение что 95% асортимента привезено из турции,тайланда и т.д.Эти изделия изготовлены с нарушением технологий и не соответствуют заявленной пробе.Наши Российские клейма ставятся там же,турками.В ряде случаев они просто вредны для здоровья(содержат для увеличения веса свинец,олово,кадмий).Они чернеют(окисляются),оставляют следы на коже.Мы делаем сплавы по традиционным технологиям.В связи со всем выше сказанным прошу не порочить мою профессию.А если и нашелся такой идиот,то это не ювелир.Для того чтобы освоить это ремесло нужно много знаний в различных областях наук,начиная от физики и химии, алгебры с геометрией,заканчивая сопроматом.Нужно в совершенстве владеть навыками обработки металлов,иметь художественные навыки.А посему быть как минимум человеком не глупым.Не глупым на столько чтобы не подставлять из за пары тысячных бумажек себя под реальный срок лишения свободы.По меньше верьте разным балаболам и больше мыслите своей головой. С уважением Мастер.

юлика
#22

Мастер,скажите пожалуйста сколько стоит ваша работа сделать копию сережки из золота.и еще адрес пожалуйста в Москве.будем вашими клиентами

владимир
#23

здравствуйте.меня зовут владимир.У лом на 14гр.Хочу сделать хорошую крепкую цепочку,но боусь что надурят,как мне поступить,и возможно с 14гр. хорошую цепь.спасибо.

Наталья
#24
Дмитрий

Как ювелир в очередной раз удивляюсь таким заявлениям как - "ага в мастерской вам сплав разбавят хорошо - получите обратно бижутерию за большие деньги".Во первых не забывайте о том что для подобного мероприятия необходимо аффинировать(очистить) металл до чистого состояния что бы потом как было сказано его разбавить.Расходы только на одну химию не окупятся при таких мизерных объемах.Во вторых работа мастера никогда не стоит столько же или дороже чем в магазине,-мы не платим з.п. персоналу,не платим аренду складских и торговых площадей.На текущий момент цена на золото 585 в магазине от 1250тр за гр. у мастера от 2000тр.В третьих качество работы ювелира это его визитная карточка и репутация.Нет хорошей репутации - нет зароботка.На каждое изделие мы ставим именное клеймо-личный автограф.И в четвертых клеймо пробы мы ставим в пробирной палате,после прохождения изделием специальной экспертизы на соответствие.Что касается магазинов,даю голову на отсечение что 95% асортимента привезено из турции,тайланда и т.д.Эти изделия изготовлены с нарушением технологий и не соответствуют заявленной пробе... С уважением Мастер.

Уважаемый Дмитрий, как с Вами связаться? Есть изделия из золота, которые хотелось бы переделать. Если Вам не сложно, напишите мне в личку, как с вами связаться (nata_ra@mail.ru).

natalka2@list.ro
#25

Хочу сделать цепочку плетения бисмарк весом в 30 гр. Склько нужно золота гр

ната
#26

Здравствуйте,отдала мастеру две порванные цепочки и серьги очень тонкие,все вместе 6 гр.,отдавала на переплавку сережек,через двое суток мастер позвонил и сказал что всё готово,но у меня подозрения что сережки не из моего золота,боже упаси еели из каких нить зубов.В общем не знаю как быть😯

григорий
#27

Дмитрий подскажите как с вами связаться . Хочу сделать себе цепочку и креськресткреськрестик, примерно на 40 но.
Моя почта k4pro2017@yandex.ru
Спасибо.

Гость
#28
Гость

Вот те, кто говорят, что делают - скажите конкретные адреса (если это в Москве). я в своё время интересовалась этой темой. Цена переплата равна цене нового изделия!! вот что смешно! Неужели при таких ценах у переплавщиков ещё находятся клиенты?

В Москве не скажу но в Екатеринбурге парень сдал ювелиру лом и сделал браслет, цена за работу вышла 3 тыс.рублей,а спросил сколько стоит этот уже готовый браслет в ламбарде сказали 92 тыс.рублей.Лома он купил на 22 тыс.рублей.Вот вам и дороже....

Гость
#28
Гость

ага, в мастерской вам сплав разбавят хорошо - получите обратно бижутерию за большие деньги

Лично я проверял после того как мы сделали золотую цепь всё в норме

Гость
#30
владимир

))а в москве можно???

Можно

Ольга
#31

сдала в санлайт, на вырученные купила новое современное колечко)

Олеся Р.
#32

Я посчитала, что делать дороже, чем купить новую (может неверно посчитала)))), но я сдала лом и купила готовую цепочку, в Санлайте. Хорошая цепочка, качесто устраивает, плетение необычное, звенья не растягиваются.

Гость
#33
Гость

ага, в мастерской вам сплав разбавят хорошо - получите обратно бижутерию за большие деньги

Я тоже хотела заказать и боюсь что действительно разбавят