Гость
Статьи
бижутерия Frey Wille, …

бижутерия Frey Wille, и не только...

Стоит ли таких денег? Загорелась купить себе набор, давно уже на него смотрю.
Есть у них конечно и золотая коллекция но цена во много раз выше а внешне никаких отличий да и дизайн который мне нравится только в позолоте имеется.
Просто интересно не жалко вам денег на дорогую красивую вещь если это не золото, бриллианты а допустим позолота или тот же Сваровски? :)

Гость
1 048 ответов
Последний — Перейти
Лю
#1

неа не жалко!главное чтоб е слишком дорого...а то ведь все равно окислится,потускнеет

Лю
#2

не*

avtor
#3

Ну скажем Сваровски потускнеет, а тот же Frey Wille покрыт золотом и с ним ничего не случится. Набор (кулон, браслет, кольцо) который я хочу стоит около 2300$.

Мне вот вроде и без разницы золото не золото...самое главное что красиво очень...а маленький червячок все-таки подъедает, стереотипы наверное давят ))

Элеонора
#4

Ссылку на наборчик кинете?

Элеонора
#5

Кстати, Сваровски имеет вероятность потемнеть ничуть не больше, чем эта бижутерия, так как сейчас практически все производители или золотят, или родируют изделия.

avtor
#6

Vot iz etoi serii , tol'ko kylon bolshoi kak pokazan v zolote, takoi je est pozalota.

http://ru.frey-wille.com/poseidon_the_dolphins_bracelets_gold_grey/grr_468/4_343_1677.htm

avtor
#7

Со Сваровским просто были уже кое какие проблемы, камушки выпадают. Хотя все-равно очень люблю их украшения... Фрей Вилли это не много другое.

кря-кря
#8

мне нравится - они очень красивые.

денег всегда жалко, но украшения фрай вилле меня очень радуют - у меня кольца из серии моне и хундертвассер и кулон из посвещения Венеции.

уместны на каждый день и это здорово)

Гост
#9

а мне кажется, через пару лет изделия фрей вилль выйдут из моды, по крайней мере тот дизайн, который актуален сейчас, и что тогда? а вот бриллианты, золото и платина будут в моде всегда:)

avtor
#10

Ну что значит выйдут из моды, дизайн у них кстати не меняется часто, эти коллекции стоят достаточно давно, что то новое появляется. Любое украшение может надоесть...в том числе и золотое. Дизайн то тоже разный или вы их переплавляете через пару лет на что то новое?

У меня у мамы серьги Фрей Вилли уже лет 5 наверное все так же замечательно смотрятся...

Гость
#11

Тоже хочу высказаться, Frey Wille из моды не выйдет (хотя бы уже одно то, что существуют они более 50 лет), у мамы набор (кольцо, серьги и браслет), ему уже больше 10 лет (сейчас я доросла до него и тоже ненарадуюсь). Классика из моды не выходит, формы-то у них не меняются, только новые узоры.

Prekrasnaya
#12

Я абсолютно не согласна, что эти украшения выйдут из моды - тоже самое- пример, у моей знакомой комплект Фрей Вилле уже лет 7...ничего не испортилось, не "окислилось".

из плюсов - уместно на каждый день, смотрятся дорого, необычно, стильно! сразу привлекает внимание, можно надевать серьги и кулон к строгому костюму в офис, а потом, этот же комплект к вечернему коктельному платью.

из минусов - цена В МОСКВЕ очень высокая, в 2 раза наценка, лично я меряю в Европейском комплекты, а заказываю по инету, в Америку с американского сайта фрей вилле, а мой друг мне отправляет ценной посылкой=) получается, что дама. которая писала про комплект 2300 - там он стоит примерно 1200...или около того...

считаю, что frey вилле нужно иметь хотя бы несколько комплектов...

у меня позиция более современная - лучше купить себе дорогую бижутерию, чем очень среднего качества золотые серьги с брюликами, которыми никого не удивишь...

#13

купите лучше зпа границей, или в дюти фри закажите комунибудь! в 4 раза дешевле будет. знаю просто, сама плавала)))))

Гость
#14

Мда, посмотрела на цены и в шоке. Обычная бижутерия, за что там платить, за эмаль и имя Frey Wille? За те же деньги можно Bvlgari, дизайнерские украшения из золота и бриллиантов купить. Хотя, кому что как говорится)

Kate
#15

кто купил могу поздравить с ,,прекрасной,,покупкой! реально никому НЕ СОВЕТУЮ. согласна,что дизайн супер,но кач-во жуть и обслуживание после покупки тоже. купила кольцо с родиевым покрытием( там есть с золотым-это желтое,а с родиевым-беленькое) ,так оно местами отлетело через дней 5!!!! смогла отвезти им кольцо только через несколько месяцев,попросила сделать оправу из золота,сказали в России такая услуга не предоставляется,можно либо заменить оправу,либо покрыть старую.и никаких гарантий что через 5 дней не облезет не дают! попросила разобрать кольцо и отдать мне,закажу в обычно мастерской. кольцо забрали..и не ответа не привета.позвонила сама,сказали ждите 3 мес,т.к разберут в Австрии,а до этого говорили ,что такое в России делают. вообщем,подумайте прежде чем покупать.либо брать только оправу из чистого золота

Kate
#16

кстати покупала кольцо гуччи тоже с родиевым покрытием,ношу уже 2 года и ничего не облезает. и опять про FW...ещё меня с самого начала смутило,что при покупке они сразу сказали,что у них есть недорогая мастерская по ремонту.К ЧЕМУ БЫ ЭТО???теперь мне стало ясно

ЕЛЕНА
#17

У МЕНЯ ПОКА НЕТ НИЧЕГО ИЗ FW.ХОТЯ В НИХ ПРОСТО ВЛЮБЛИНА.ПОКА МОГУ ПОЗВОЛИТЬ ТОЛЬКО СВАРОВСКИ,ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ.

Natalya
#18

FW - замечательные изделия. Я покупала в прошлом феврале в Вене комплект часы-кольцо-серьги Хундертвассер "Реки улиц". Цена ниже, чем у нас на 40-45% (никак не в 4 раза!). Сейчас я вынуждена продать этот комплект. Если кого-то заинтересует, пишите ftre04@mail.ru. Есть все сертификаты и гарантии.

1000
#19

а мне что-то не очень эти украшения.... если только спецом из-за бренда покупать, чтобы было узнаваемо. Вообще, дорогая бижутерия бывает и пооригинальней, имхо

Ева
#20

А мне frey wille был подарен...Но как бы мне не нравилась,эта подвеска из серии "Клеопатра",очень нужны деньги и это единственное,что могу продать...Подскажите,пожалуйста, девчёнки,как это сделать лучше?

Амаранта
#21

Купила в сентябре кольцо в родиевой оправе, ношу почти каждый день и ничего с ним не происходит. Кстати покупала в Риме там цена в полтора раза дешевле и еще при выезде налог возвращают.

#22

Простите 1000) а вы какую бижуретию посоветуете если не frey wille ???

Natalie
#23

А я продаю кулон с цепочкой FW ,солнечный райский свет,купленный в Австрии.Цена 9 тыщ. И кольцо дива "Реки улиц" в белом,тож 9тыщ, разм 17.5,все с сертификатами.
Если кому интересно,сигнальте
tusya710@yandex.ru

Анна
#24

А я бы купила - если кому-то надоело что-то из изделий Frey Wille, пишите satanna@list.ru. С удовольствием, рассмотрю варианты.

Ирина
#25

Друзья мои да кого сейчас удивишь кольцами булгари и гуччи не смешите а сходите на рынок и посмотрите сколько подделок на эти "бренды" и ходи потом рассказывай что это оригинальное украшение! Frey Wille это арт и красота какая, абсолютная не повторимость, знающие люди оценят без внимания не оставят! Согласна с мнением ---- лучше дорогую достойную бижутерию, чем средние золотые колечки которые не привлекают ни какого внимания. Будьте оригинальны в своем выборе!!!!

Саша
#26

Девочки, а есть интернет-магазины где можно купить Frey Wille?

Fashionista
#27

Кто-то там выше говорил о том, что можно за те же деньги купить Булгари, Гуччи и т.д. НЕ СМЕШИТЕ! Подделку может и купите..

А по теме, я обожаю FW, очень много украшений этой фирмы, в основном браслеты. Тоже ношу практически каждый день, претензий к качеству никаких.

Нура
#28

Здравствуйте. не отрываясь прочла форум, очень уж тема актуальна для меня. Пишу из Баку,Азербайджан. Сегодня была в бутике Фрей Вил нашего города. Заказывла очередные подвески из серии Клеопатра, дополняю свою коллекцию.Серьги, кольцо,часы ношу не снимая. Ну очень нравится. Забыла все свои золотые украшения.Они мне уже неинтересны.Я ношу клеопатру и на выход и с повседневной одеждой.Их изделия обладают уникальной способностью подстраиваться под стиль вашей одежды.Просто размерчик надо подобрать правильный и всё.Большой веер и широкий браслет на выход а все виды серёг, часики, кольцо и маленькие подвески супер на каждый день. Но это моё мнение конечно. Но цены у нас конечно далеко не венские не мюнхенские и не пражские. Подвески 300 евро с цепочкой серьги где-то 450 евро часы 1100-1200 евро остальное сейчас не помню.Ээх поехать бы в Вену.....Я ба весь Аквамарин Сару Бернар Альфонса Мухи купила и ещё мне нравится синяя пальметта из греко-римской коллекции. Я все их коллекции наизусть знаю.Изучила в бутике и на их сайте. Одним словом красота. Всем носите на здоровье кто что купил.Они естественно не вечные но и мы тоже..

густав клинт, эмили флеге :-)
#29

доброго времени суток! думаю уже пора представляться назв коллекций :-)

совершенно случайно от нечего делать решила остановиться около стойки в дьюти фри шарика и открыла для себя целый мир. А кому не хочется быть уникальной, и прикоснуться к искусству, и одновременно при этом удовлетворяя любовь почти каждой женщины к украшениям. Приобрела серьги (20 тыс) и кольцо (10 тыс). У подружки, живущей в Париже заказала подвеску с цепочкой (все вместе 290 евро). Уже наметила следующую коллекцию для покупки. А в целом - вообще замечательно, когда есть широкий выбор у каждой, и frey wille, и гуччи ... а главное, чтоб улыбаться душой хотелось, и не важно, какой коллекции твое украшение. я сейчас улыбаюсь FW :-)

Тая
#30

куплю колечко Фрей Вилле...очень хочется такую красотень)))) пишите - elka242008@gmail.com

Юлия
#31

куплю серги (в желтом металле) из греко-римской коллекции. пишите на nikitina@omen.ru

Кристина
#32

куплю браслет FW. Пишите kristina30688@yahoo.com

Mariana
#33

Куплю браслет Frey Will,если кто продаёт,пишите : am16@mail.ru

Марина
#34

Куплю кольцо Реки улиц широкое, размер 16-16,5.Пишите : makmarina@yandex.ru

Там выше писали, никто не ответил, есть все-таки интернет магазин FW?

Кто знает, напишите, очень хочется себя на ДР порадовать))))

марина
#35

девчонки как заказать через интернет дайте ссылку

Натали
#36

Сегодня купила колечко из коллекции "Вечная любовь" радости нет предела, такая красотищщщщя, долго о нем мечтала, и вот мечта сбылась!

Хоть и позолота, зато красота неземная, золото из наших обычных ювелирных магазинов уже тошнит, а тут такой шедевр!

Dinara
#37

Обожаю эту бижутерию! у меня два набора, и в белом и желтом цвете.

ношу с удовольствием и на работу и на выход.

советую всем!

еще хочу маки и кувшинки моне и розовый сфинкс в белом цвете!

Yana
#38

Летом прошлого года муж в Вене подарил часы коллекции Аквамарин Сара Бернар Альфонса Мухи. В бутике стоили они 1100 евро (минус НДС - вышло в 900 евро). Смотрятся очень красиво, идеальны на каждый день. Единственный минус - сегодня села батарейка, придется ехать в наши салоны ставить новую. И все же советую иметь подобные вещицы.

Ксю
#39

Натали, скажи, пожалуйста за сколько купила кольцо Вечная Любовь?и где именно покупала.заранее благодарю

Юля
#40

Natalie, очень хочу ваше кольцо, если еще не продали, но как это физичеси сделать, ведь я живу в Одессе?

Юля
#41

мой адрес yasinskaya@mavex.odessa.ua

Mausi
#42

нравятся многие коллекции, действительно очень необычная, роскошная и стильная бижутерия, может и не стоит таких денег - хотя как знать, тут спорный вопрос, наверное, если бы она была дешевле, носил бы каждый второй. я просто влюблена в свой набор - у меня Спираль Жизни, кое-что подадили, что-то докупила сама, потраченных денег точно не жалко. привлекает внимамие и оживляет самый простой наряд, подумываю купить еще кое-что от Frey Wille.

Mausi
#43

если у кого-то что-то поломалось, то это 100% ПОДДЕЛКА, бренд очень следит за качеством своей продукции.

Oksi
#44

Девочки,мне подружка вчера привезла FW из Мюнхена ,я так давно мечтала о колечке и подвеске(спираль жизни)...Я так долго ждала,когда она наконец-то поедет кататься на лыжах и привезёт мне мою мечту...И о ужас!!! Кольцо велико!!! Готова продать и кольцо и подвеску ДЕШЕВЛЕ,ЧЕМ В МАГАЗИНЕ!!! фирменный пакет ,фирменные коробки,покажу даже чек из магазина в Мюнхене!!! Кому интересно пишите(есть фотки)

lily
#45

Oksi, скажите а что это за коллекция Спираль жизни, не могу ее найти на сайте? и какой размер кольца?

Микки
#46

Oksi, можно поподробнее? размер, цена и т.д. Morgan-ok@bk.ru

спасибо

Микки
#47

morgana_ok@bk.ru

Oksi
#48

Девочки,пишите свой адрес ,вышлю фотки.!!! Колечко размер 18,5(но не пугайтесь-это не совсем наш русский) У меня совершенно стандартные пальчики,заказывала на средний палец,мерила здесь в Москве в бутике ,а оказалось,что ошиблась,так,что всё индивидуально!!!

Olga
#49

Oksi привет!

Будьте добры, пришлите мне, пожалуйста фото и цены! Заранее спасибо!

Я очень-очень хочу себе, но в мск цены конечно...

intrapment@inbox.ru

lily
#50

Oksi, вот моя почта lily.555@mail.ru Вышлите пожалуйста фото и цены.