Гость
Статьи
Дорогие и дешёвые …

Дорогие и дешёвые часы.

Сегодня прошлась по магазинам в торговом комплексе. Зашла в весьма недешёвый отдел часов. Дай думаю посмотрю. У меня часы за 900рэ., но я сделала белый ремешёк. Элегантный цифеблат из стразов. …

Вика
181 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Вика
#101

71. однозначно. считаю, что дорогие часы не могут унять боль в связи с потерей ребёнка. бред . Мне хоть миллиард дай. Я бы даже не улыбнулась.

Вика
#102

Раз уж так тема пошла, я всё-таки скажу. Меня крайне возмущает тот факт, что разодетые в бренды просоляренные девушки не считают за людей тех, кто такого не имеет и так не выглядет. Типа они не личности. Я так не считаю.

37
#103

Ничто не выдает так принадлежность к низшим слоям общества, как умение разбираться в дорогих марках часов и машин. (с)

Зёбра
#104

102, читать умеем - осмыслить не можем. проехали.

Саида
#105

Среди моих друзей есть столько детей богатых родителей, которые выросли в роскоши и никогда другой жизни не видели, которые летом с детства на собственных виллах в Сан-Тропе или на Гран Канарии, но я ни разу не слышала ни от одного хоть одного пренебрежительного слова в адрес кого-то скромно , недорого одетого, вот это - жизнь привыкших к богатству, а Ваше "Фи, у нее штаны или часы с рынка" , и также они могут купить вещь в Заре или Манго и одеть их к дорогим часам: потому что богатым людям наплевать на то, что о них подумают.

Саида
#106

Ах, да, у меня - немецкие часы Крист за 135 евро и Фестина за 120, живу с ними отлично и не считаю дешевыми, зачем мне перед кем-то лезть из кожи вон, если я их купила и покупка вообще не ударила по карману, или лучше человеку полгода откладывать на дорогие часы, чтобы показать его "статус"

Мария Ивановна
#107

называть лохами людей, у которых часы дешевле, чем у вас, - это прям стыдоба. Убогость внутренняя.

Гость
#108

11 лет большеватая разница для европы, может у вас немного папа-дочка в отношениях? Тогда понятно. Когда я потеряла беременность - мы сменили квартиру, уехали в отпуск, я сменила работу, если бы мне муж в том состоянии часы подарил - он бы наверное получил теми часами в морду. Я свои кардинал за 60 баксов в душе неоднократно купала, ниче, идут замечательно

Гостюг
#109

104 30.03.2009 18:38:03 | 37 [2775447022]

Ничто не выдает так принадлежность к низшим слоям общества, как умение разбираться в дорогих марках часов и машин. (с)

Скорее не умение, а бравада умением и подчеркнутое внимание к брендам.

плюс вот это -"108 30.03.2009 22:33:03 | Мария Ивановна [582799717]

называть лохами людей, у которых часы дешевле, чем у вас, - это прям стыдоба. Убогость внутренняя."

M
#110

Гость, что зашла сюда попонтиться, да давно уже рассудили кто есть кто, кричать совсем не обязательно... Вы точно дешевка, не смотря на все ваши часы... Купить вас совсем не трудно. Вы себе цену давно дали, где-то 20 К и вы забыли про все свои беды..

Ананим (Леначка)
#111

Господи, все люди разные и поддерживают по-разному. Ну часы подарил, чтоб порадовать, чего вы взъелись-то на это, дуры? А если б ваш муж такое сделал? Вы бы, наверное, возмутились и эти часы в рожу ему бросили с криком: "это что, ***, чтоб я на всю жизнь запомнила свою боль??" и бросили бы его еще после этого, ага. Такой нетонкий человек, конечно! :)) Гость [2487320632], извините меня, что я опять об этом, просто возмутили эти ненормальные, что на вас набросились за этот пост.

Гость
#112

*** тут адни милианеры сабралися

Зёбра
#113

112, вы суть не уловили. потерю ребенка отметили приобретением какой-то вещи. это раз. вещь эта будет использоваться часто и будет всегда на виду, поэтому будет постоянно напоминать об этой потере. это два. человек, хвалящийся маркой, брендом, лейблом такого подарка неадекватен. это три. и говорите, что нормально всегда жить с болью в сердце от потерь близких людей. горе нужно пережить и жить дальше, не утопая в нем. а часы будут всегда возвращать к тягостным воспоминаниям. это просто негуманно.

Зёбра
#114

к 114. "отметили" не в смыле отпраздновали, а в смысле, что это знаковое приобретение, по поводу.

M
#115

Вчера по случайной ссылке зашла на русский сайт продающий швейцарские часы. я 2 недели назад купила мужу TAG Heuer за $1500, на русском сайте точно такие же за $3300. Ничего себе накруточка!!!!

Гостюг
#116

116. Обычная накрутка в российском стиле:о) так же как с итальянской обувью.

покупают оптом с распродажи прошло-позапрошлогоднюю коллекцию за 30%,

а в России спихивают за колл. этого года и по ценам 150%, "включая транспортные расходы:о)"

Ананим (Леначка)
#117

Зёбра, мне кажется, это вы не уловили суть. Повторяю: все люди разные, и утешают по-разному. И криво это только в вашем понимании, а другой человек и воспримет по-другому, и это не значит, что он ненормальный, просто он другой, не такой, как вы. Вещь будет напоминать о потере? Да о такой потере помнят всегда, независимо от того, есть часики или нет. На чужого ребенка взглянешь и вспомнишь о своей потере, а детей чужих кругом навалом, куда ни глянь. Так что заякориться можно на чем угодно и без часов. Короче, хватит клевать бедную девочку.

Гость
#118

а я в словах девушки, выступающей в оппозиции, не поняла некоторой путаницы с датами: девушка говорит, что Ван Клифф был куплен 7 лет назад и подарен ей на их первый валентин, так? предположительно до свадьбы, я так понимаю, всё же люди встречаются какое-то время ДО. Но тут же девушка говорит: Мы с мужем почти десять (!!!) лет участвуем в программе помощи...это первая неувязка. вторая: интересно, в какой европейской столице молодые девушки носят поддельные часы Радо? не, ну просто интересно, где в европейских столицах такое в ходу и среди каких слоёв населения. Я в Лондоне живу и мне сложно представить кого-то из местных друзей покупающими себе поддельные часы...зачем?? Но вообще для человека, РОДИВШЕГОСЯ и выросшего в европейской столице (я ж так понимаю, это не Рига/Вильнюс/Таллинн) девушке прекрасно владеет письменной формой русского языка, молодцы родители!

M
#119

Гость [3321324758] Я тоже об этом подумала. Мой сын прожил вне России 10 лет, говорит с трудом, писать вобще не может. Читает правда свободно.

Гость
#120

120, :)), маленькая ложь рождает, как известно большое недоверие...я вот тоже подумала о своих детях: они родились в лондоне. говорят по-русски прекрасно, читают неплохо, но даже при наличии постоянной языковой практики и частного преподавателя, который занимается с ними русским языком по программе русской школы, их ПИСьМЕННАЯ РЕЧь сразу выдаёт их происхождение: даже не столько грамматика, сколько не совсем правильное построение предложений, неуловимое почти, но заметное носителю языка + калькирование с языка страны проживания...ну разве что девушка не ходила вообще в местную "европейскую" школу, а получала образование ПОЛНОСТьЮ на русском языке. Потому и интересно, о какой "европейской" столице идёт речь ;). Второй момент, это, конечно, поддельные часы Радо ;) прикол...я никого не хочу судить, но считаю, что человек, который покупает себе подделки имеет склонность к "пусканию пыли в глаза" :), ну, типа, произвести впечатление, что ты хочешь быть чем-то/кем-то, чем на самом деле не являешься. Поэтому все остальные тирады девушки воспринимаются именно в этом ключе, сорри.

Зёбра
#121

118, бедная заклеванная девочка. ути-пути. без единого пруфпика.

Maribu
#122

Очередная клоака!! Одни на г..но исходят потому, что не могут себе позволить себе дорогие часы. Другие - потому, что зажрались и людей в часах, дешевле 10000, за людей не считают. Что за мерзость! По теме: часы за 20 тыс отличаются от часов за 500 долларов не качеством сборки и механизма, а только МАТЕРИАЛАМИ. Т.е в дорогих часах это драг металлы, драг камни и тп

Maribu
#123

Если человек зарабатывает много, то он одевается в определенных магазинах и вряд ли у него будут дешевые часы. Хотя, это правило 100% работает только у нас. Билл Гейтс в электронных КАСИО ходит и не парится.

Гость
#124

лучше простенькие, но настоящие тиссот, чем подделка под чопард.

хихи
#125

у меня есть реальние дорогие часи, подарили. Ездила в Китаи, купила подделку, но носить не смогла. Не то. Отдала. Не те оцwуwения. Долго обwалась с богатими людьми, как мне популярно обяснили: сумка, обувь и часи всегда показивают твои уровень в жизни. Шмотки - ерунда, можно и Зару, главное, чтов со вкусом. А вот атрибути - ето важно. А тот кто оскорбляет тех, кто не может себе позволить дорогие часи, сам и есть дешевка. Про таких и говорят: из грязи, да в князи.

Гость
#126

какие же русские БАБЫ (язык не повернется назвать большинство тех, кто откомментировал, девушками) СУ*НЫЕ. даже за границей, встречая на улице соотечественниц, ловишь на себе их оценивающий косой взгляд. Большинство из них - ***, несмотря на фирменные шмотки и дорогие украшения. Готовы друг дружке горло перегрызть, а неокторые откровенно больные наголову, типа зебры или маши одессы.

Гость
#127

- на голову -

неслучайно зашла
#128

я считаю, если есть возможность, то можно и потратить. Но пока могу позволить себе часы за 2000-3000 руб, хотя нравятся за 5500, и даже за 8000, а их осилю лишь в рассрочку. Но надо ли мне это??!! (я живу в очень маленьком городке, здесь не продаются своч многие другие марки).

Kate
#129

Я думаю что важно как кто то уже заметил надежность и комфорт ношения часов, но и статус тоже имеет значение представьте Дмитрий Анатольевич а на руке часы за 600руб)))Лично для меня это аксессуар.

mary_m
#130

У меня часы L'chic, цена около 5000, ношу уже год и слава богу претензий вообще никаких. Очень красивые со стразами большой циферблат и кожаный ремешок. Фирма очень хорошая, стоят дороговато, но они оправдывают свою цену целиком и полностью, я даже в душ и в баню в них заходила по забывчивости и они достойно это перенесли, хотя и не водостойкие!!! Рекомендую!!

кУКЛА Я фГлумаруная
#131

тупость спорить..можно часы за 1000р купить и смотретца они будут как за 10тыс. была в таиланде,там самые клёвые подделки..купила часы дольчегабана за 2 тыс руб, у нас они 15..хоть и подделка,но низачто неразличиш..теже голограмы, таже кожа, стразик ....так чтонечего спорить..бред всё это

кУКЛА Я фГлумаруная
#132

130, причом тут Дмитрий Анотольевич..я думаю тут речь идет о людях среднего класса,которые хотят ХОРОШО одеваться

Лека
#133
37

Ничто не выдает так принадлежность к низшим слоям общества, как умение разбираться в дорогих марках часов и машин. (с)

+1000000000! Моя подруга из очень богптой семьи,но в брэндаз не ахти разбирается.Ей абсолютно все равно сколько стоят ее телефон или машина.Самый главный принцип:"Вещь должна быть качественной". А качество и цена не всегда зависимы друг от друга!

1
#134

часы есть часы,какие бы они не были,дорогие ли дешевые ли.кому какая разница. главное чтобы свою функцию выполняли.

Таки
#135

а у меня одни часы romanson им уже 7 лет, а они как новенькие_ эмаль не потускнела, стекло не треснуло, хоть сто раз их ударяла. за это время всего один раз батарейку поменяла. покупала за 100 баксов. модель классическая из моды никогда не выйдет, без всяких страз.

а другие swatch. покупала за 4000 т.р. купила их, потому что очень красивые. с синим циферблатом и красивым металлическим( как кружевные) браслетом.

но все равно ношу больше свои старенькие. привыкла к ним что ли?

Таинственный незнакомец
#136

Развели балаган куры...начали часами-закончили обувью, Работать идите....

Д-те
#137
беспечный ангел

2,5 тыщи евро - это не дороготыщ 20 - нормально

Президенты такие носят)) Cпуститесь на землю, девушка)) Если у вас самая дорогая вещь это часы, то вывод ясен, что-то с головой))

Д-те
#138

Для деловых людей есть правило - носить часы стоимостью в одну десятую годового дохода. Правда правило начинает действовать при доходах от 100 тыс в год (не рублей). А для остальных смертных и за 200 евро более чем подходящий вариант))

гость
#139
Д-те

Для деловых людей есть правило - носить часы стоимостью в одну десятую годового дохода. Правда правило начинает действовать при доходах от 100 тыс в год (не рублей). А для остальных смертных и за 200 евро более чем подходящий вариант))

И кто это правило установил?

Д-те
#140
гость

Д-те

Для деловых людей есть правило - носить часы стоимостью в одну десятую годового дохода. Правда правило начинает действовать при доходах от 100 тыс в год (не рублей). А для остальных смертных и за 200 евро более чем подходящий вариант))

И кто это правило установил?

Не знаю. А кто установил, что нож надо держать в правой руке, а вилку в левой? Деловой этикет называется.

Гость
#141

Почитала тут про часы... У ченя Чайка, но золотые, на золотом браслете ( даже подозреваю, что Чайка поддельная, золото - настоящее, покупались в ювелирном. Так что дороже, фирма или качество металла( имею ввиду приятно самому)?

Niqole
#142

прочитала все сообщения.Честно говоря,я в ужасе. Во-первых, сочувствую "Беспечному Ангелу",не имею возможности утверждать,но,скорее всего там заложены глубоко давние комплксы или неврозы,до которых без помощи профессионала очень трудно докопаться(дел в том,что когда человек активно поддерживает неестественную позицию,значит либо он хочет скрыть что-либо произошедшее в прошлом,либо компенсировать какую-либо нехватку в настоящем,неестественность и перебор налицо,думаю,всё же проблема в комплексах прошлого и их влиянии на настоящее),оговорюсь,что тут конечно возможен и более плачевный вариант,он же и более распространенный в наше время(это просто абсолютное отсутствие серого вещества,образно выражаясь). Было очень смешно читать высказывания тех,кто пытается похвастаться невнятными ценностями на форуме......не хотела о плохом,но даже бренд и позолоченность могилы не отличит вас перед смертю,перед которой все окажутся равны.В связи с этим полностью согласна с "Машей Одессой" и не очень понимаю смысла нападок ни на автора темы,ни на гостя с девочкой. Но тут уже дело совести,кто как умеет издеваться над несчастьем,тот того и заслуживает,это гармония мира,баланс и он всегда будет-сегодня вы смеетесь над чужой бедой,а завтра она настигнет вас-посмеется кто-то другой.В этом отношении довльно интересно обрисованы некоторые естественные законы в фильме "Посылка",хотя это уже на вкус и цвет. По поводу темы сказать нечего-ношу обычные дешевые часы,которые мне просто нравятся,мне вобще всё равно какого они бренда и сколько стоят,поверьте,никто из окружающих также не обращает на это внимания.

Niqole
#143

Ещё было смешно читать по поводу "показателя статуса и благосостояния".....Вы хоть понимаете,что такое настоящеее благо?Если да,то так и пишите "баксосостояние" и не статуса а "финансового уровня",вы ведь наверно,действительно думаете,что это очень важно и т д. Я вот вполне благостно себя чувствую,чего и другим желаю(хотя юы тем.кто на это еще способен) и статус мой в обществе(не финансовый пока ещё) меня более чем устраивает,к слову,если бы все знали некоторые вещи,деньги бы уже вобще повыбрасывали. В целом,носите и делайте то,что ВАМ лично нравится,а не стаду,всем желаю БЛАГА,а не "состояния" :)

Лори
#144

Часы - показатель статуса для мужчины, а для девушки они не главное. Подарили часы за 8 т.р., продаю, потому что выглядят кошмарно и меня раздражают только)

aksesuarai.tik.lt
#145

aksesuarai.tik.lt

http://www.aksesuarai.tik.lt
#146

Deshovyje ciasiki

Алёна
#147

www.centrofashion.ru вот каталог,в Centro сама купила белые часики,могу показать и фото,очень красивые,стильненькие,а главное недорогие,и есть до 2000 тысяч,а есть и меньше,а главное в Centro хорошее качество,на своем опыте испытала,довольно очень.

Deko
#148

1) Наручные часы 'Slap On' в подарок бесплатно

2) Актуальный раздел распродажа со скидками от 15 до 55%

3) Бесплатная доставка по Москве и бесплатная экспресс-доставка по России

Подробности на сайте магазина: http://www.12-5-9.ru/

Владислав
#149
беспечный ангел

у кого глаз намётан, сразу увидит ваше фуфло за 600-900 р.мне бы было стыдно надеть такиедешёвка

Мда, лучше купить откровенное фуфло, но с лейблом за 20тыс. и выпендриваться перед такими же "знающими"...чушь!!!

Дорогое, не значит качественное...особенно то, что продаётся в нашей стране.

Владислав
#150
Вика

тиссот тоже нра. оч-оч.

беспечный ангел

у кого глаз намётан, сразу увидит ваше фуфло за 600-900 р.мне бы было стыдно надеть такиедешёвка

Если вы говорите о марке Tissot, по-русски это пишется и произносится так - Тиссо.