Гость
Статьи
Украшение из серебра с …

Украшение из серебра с золотом - дурной вкус?

Понравилось серебряное украшение- кольцо, точнее там целый комплект (кольцо, серьги). Но выполнено все в одном стиле, с небольшими элементами из золота. Выглядит очень интересно. Но меня всегда смущало сочетание золото+серебро, правда видела я это только в варианте совмещения украшений, например 2 цепочки сплетенные или кольца из разных металлов носимые одновременно. А тут и золото и серебро в одном украшении - это может быть стильно? Если интересно дам ссылку на кольцо, но не хочу обсуждать дизайн, интересно в принципе - допустимо ли такое сочетание в украшении.

Украшение
64 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

говорите всем что это сочетание белого и красного золота )

Гость
#2

Если сама по себе стильная, то носите и не думайте ни о чем

Мариша
#3

Сочетание в одном украшении? - нормально, необычно, конечно. раз уж дизайнеры сделали такое. дайте фото на украшение надо посмотреть, как оно выглядит, стильно или нет.

#4

автор, дурной вкус - когда примитивно, грубо, много, бестолково и носителю не идет

Катька
#5

Правильно Вы сомневаетесь

Есть определенные правила моветона и серебро+золото в их числе

Смотрится всегда как "я надену все лучшее сразу"

Д-те
#6

Кто мне ответит, во второй теме спрашиваю: дурной ли это вкус - cочетать золотое обручальное кольцо и серебряные украшения, в том числе кольца

Д-те
#7

Вообще белое золото сочетают с желтым, и никто в обморок не падает, почему от сочетания золота с серебром что-то изменится

Гость
#8
Д-те

Кто мне ответит, во второй теме спрашиваю: дурной ли это вкус - cочетать золотое обручальное кольцо и серебряные украшения, в том числе кольца

А что есть дурной вкус и кто является определителем этого понятия?

Д-те
#9

8, не знаю, раз говорят, значит есть такие))

Д-те
#10

Кстати я сама иногда ношу серебряную цепочку с подвеской из желтого и белого золота с камнями, золотая мне там категорически не нравится, а из белого золота я цепочек не видела, по крайней мере у меня такой нет)) По-моему смотрится очень даже неплохо))

#11

Говорят что золото не "любит" присутствие других металлов.

И еще вроде как смешивается энергия этих металлов.

Ерунда скорее всего, но вот такие сведения слышала)

Тётка
#12

Ну вообще по классическим понятиям сочетание золота и серебра - это моветон. Но если будете вести себя раскованно, то это может сойти за фишку, некий эпатаж. Главное, чтобы выглядело стильно и дорого. Примерно как успешным дамам шоу-бизнеса прощается сочетание несовместимых цветов, неудачная пластическая операция и карьера женщины невесомого поведения.

Крук
#13

Д-те, нет, это не моветон, для обручального кольца делается исключение. Я читала в совецкой книжке по этикету.Моветон это сочетать любые другие золотые украшения с серебряными.

Украшение
#14

Девочки, спасибо всем. 5 и 12, вот именно мои сомнения и родились из "классических понятий" о моветоне.. одеть все лучшее сразу. Но тут то вроде за меня все в одном украшении совместили, ювелиры же не первый день живут, должны разбираться :). Сейчас закину ссылку.

#15

А может это всё золото - белое и желтое например?

Украшение
#16

Но только опять же, кольцо закину посмотреть для интереса. Но по прежнему интересуют высказывания не столько о дизайне, сколько о допустимости совмещения металлов в одном изделии.:)

Крук
#17

Автор, сочетание в украшении нормально, я думаю. Я видела такие космбинированные изделия, некоторые были очень красивые. Ну на мой вкус, я люблю форму цветов или звезд.

Д-те
#18

Крук, cпасибо, развеяли мои сомнения, буду носить))

Украшение
#19

вот http://www.totemi.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=165

Д-те
#20

Если честно, немного не в моем вкусе, мне эти золотые наконечники не нравятся.

#21

[quote="Украшение"]вот http://www.totemi.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=165[/quo​te]

Очень даже симпатично.

Тётка
#22

На фотках смотрится, как стильная бижутерия. Ну или по крайней мере, как серебро с наконечниками позолоченными, но не золотыми.

Но в реале возможно по другому. Когда-то читала, что на телевизионных дикторах дорогие украшения смотрятся как дешёвка, а вот бижутерия наоборот выигрывает.

Д-те
#23

Форма симпатичная, cочетание цветов не нравится.

Барби
#24

Очень изящно-скорее нравится

Гость
#25

Неплохо, но вы уж так сильно не доверяйте ювелирам..."Ах, ювелир не может ошибаться"... Поверьте, и в их среде полно ПТУшников с дурным вкусом. Можно подумать, туда идут одни эстеты. Везде много профанов. А вот по поводу "моветон-не моветон" давно пора на это плевать. Время на месте не стоит. Раньше женщина без шляпки была белой вороной, а сейчас - в шляпке. И многое другое. главное, чтобы Вам нравилось. Пусть хоть бусы их бутылочного стекла на золотой цепочке. Главное, чтоб чебя чувствовать в этом свободно и уверенно. А уж те, кто рад будет обос...рать - всегда найдутся. Не сомневайтесь)

#26

Гость 25, +100 )))

про кольцо: вполне удачное сочетание. носите и не переживайте

Анонимус
#27

Ага, а дизайнеры типа Паломы Пикассо, и прочих дома Тиффани дураки:) Ваяют украшения серебро с золотом, да еще 18 карат и понятия не имют о том, что всякие тётки из России считают это моветоном:)

???
#28

да ну вас, автор, увлеклась вашей ссылкой и весь сайт пролистала.... добавила в избранное, есть оч. интересные варианты, если это была вирусная реклама, то в моем случае она удалась)))))

Opium
#29

все нормально, ето авторские украшения и к тому же очень симпатичные.

А сочетание серебра- золота встречается еще в античных украшениях, главное что бы смотрелось гармонично.

Украшение
#30

спасибо ответившим, успокоили )). я правда уже почти склонилась к другому варианту, без золота.

Украшение
#31
???

да ну вас, автор, увлеклась вашей ссылкой и весь сайт пролистала.... добавила в избранное, есть оч. интересные варианты, если это была вирусная реклама, то в моем случае она удалась)))))

нет, не реклама )) сама случайно на этот сайт попала вчера, где то баннер был, изделия понравились

Его мечта
#32

Это Россия консервативная в этом плане. В США уже давно в ювелирках лежат целые коллекции из золота разных цветов во одном изделии и из золота с серебром. Автор, цветовое сочетание нормальное, дизайн немного не в моем вкусе, а вообше красиво.

Его мечта
#33

в одном

#34

На мой взгляд, не очень красиво смотрится, когда на одной руке одеты одновременно серебряные и золотые кольца.

А вот сочетание разного цвета металлов в одном изделии вполне гармонично. Ведь цвет металла - это такой же "инструмент" ювелира, как и разные камни. Нас же не смущают сочетания разноцветных камней в одном изделии :-)

Гость
#35

Если золото белое, то оно отлично сочетается с серебром, поскольку разницы особой не видно.

ВИТА
#36

А как Вы считаете желтое и розовое золото прилично носить вместе,мне кажется не очень красиво.Вот серебро с золотом нормально смотрится,поскольку много изделий совмещенных белое и розовое или белое и желтое золото.

#37

Я вообще не вижу смысла сочетать белое золото с серебром :-) Цена изделия возрастет за счет золота, а особого эффекта не будет, т.к. металлы по цвету очень близки.

А сочетание белого, розового, желтого золота может быть очень красивым и стильным. Но это скорее будет зависеть не от сочетания металлов, а от стиля самого украшения.

#38

Мне вот, например, очень нравится этот комплект:

Гость
#39

Джон Харди создает исключительно из серебра с вкарплениями золота, массивные очень красивые этнические украшения

#40

Вот нашла как раз высказывание Джона Харди о сочетании золота и серебра. Может быть оно все расставит на свои места :-)

"Мы используем при изготовлении своих изделий и серебро, и золото. Серебро - это луна, золото - солнце. Инь и янь, мужчина и женщина - только вместе они могут составлять целое."

Гость
#41

Natali art,

Харди, редкий дизайнер у которого мне нравится все без исключения, слюни просто текут рекой, очень красивые браслеты...

Автор
#42

Девочки всем, спасибо :) 40. Natali art, вот после инь и янь моя душа спокойна ))

#43

Вот и славно! :-)

Гость
#44

А вы там кстати посмотрите потом фотки теток, которые купили эти изделия и, типа, демонстрируют. Смотрится очень даже плохо. Именно, как дешевая бижутерия. Там и увидете ответ на свой вопрос.

ВИТАЛИЯ
#45

Предлагаю вашему вниманию прекрасные украшения http://www.avito.ru/shop/magic1

которые творит талантливый человек по образованию геммолог. Делает качественно, изысканно, с любовью. Вся фурнитура заказывается из Канады, что обеспечивает высокое качество. Цены ниже в 3 раза, чем в магазине. Можно воспользоваться услугой Ювелирные изделия на заказ ≈ изготовление ювелирных изделий на заказ подразумевает высочайшее качество изготовления и тщательный подход к проработке дизайна.

Осуществляем ремонт и реставрацию ювелирных изделий.

Хорошей покупки!

Angcor
#46

Самый "продвинутый" сайт недорогих ювелирных изделий из серебра - http://www.angcor.com.ua/

Helga.McBlack
#47

Если украшение гармоничное, то ничего плохого в этом нет. Купила себе ожерелье из серебра с позолотой и кварцем http://www.indoruss.ru/shop/product.php?id_product=99 - на шее лежит просто великолепно! хочу еще что-нибудь из этой коллекции... наверно попрошу у мужа браслет или подвеску к новому году)))

#48

Не знаю, я бы серебро не стал с золотом совокуплять. Как ювелир говорю. Как и серебро с брюликами. Серебро - оно же мягкое, пористое. Поэтому все украшения заливают коркой родия.

Серебро с элементами позолоты - баловство, чтобы продать серебро по цене золота.

#49
Natali art

Мне вот, например, очень нравится этот комплект:

да, тотеми забавные. весь инет завалили рекламой:)

#50

Это очень хорошее сочетание! Не модно когда серьги золото, а кольцо серебро!Вот это просто ни как:) А когда биколор - это классно:)

Следующая тема