Гость
Статьи
Можно ли носить сразу …

Можно ли носить сразу две цепочки?

На день рождения подарили цепочку на шею, а я ношу с крестиком. Можно ли носить сразу две ?

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
#1

Вспомнился фильм "мумия" когда мумия "завербовала" бывшего сослуживца Рика. Когда она к нему подходила тот перебирал все цепочки, на которых висела атрибутика разных религий))

абра
#2

вопрос изначально некорректен.

что значит можно или нельзя?

Вам может кто-то запретить?

или ношение 2-х цепочек на шее одновременно может вызвать необратимые последствия для организма?

Автор, научитесь правильно задавать вопросы.

Мамзелька
#3

не знаю, ножно или нет, но я ношу. та, что с крестиком длинная, а вторая покороче. обе похожего плетения и не слишком толстые. выглядит норм, не как "златая цепь на дубе"

Автор
#4
абра

вопрос изначально некорректен.

что значит можно или нельзя?

Вам может кто-то запретить?

или ношение 2-х цепочек на шее одновременно может вызвать необратимые последствия для организма?



Автор, научитесь правильно задавать вопросы.

Я не зря упомянула про крестик, возможно нежелательно носить крестик с чем-либо другим, во-вторых, уместно ли две цепочки сразу

Автор
#5
Мамзелька

не знаю, ножно или нет, но я ношу. та, что с крестиком длинная, а вторая покороче. обе похожего плетения и не слишком толстые. выглядит норм, не как "златая цепь на дубе"

У меня тоже обе цепочки не толстые и разница в длине 5 сантиметров

Мамзелька
#6

у меня крестик не видно обычно, даже когда глубокий вырез. я считаю, что можно так носить, если крестик не видно.

Авдотья
#7

Если вопрос об уместности в гардеробе сразу двух цепочек - ответ "нет". Вы ещё на все пальцы кольца наденьте, то же самое.

#8

Можно, но выглядит некрасиво.

#9

Лучше всего носить не более двух-трех украшений одновременно.

Две цепочки сразу, по-моему, перебор.

Джина
#10

Блин, ненавижу на шее и на руке кучу тонких цепочек. Колхоз "Красный лапоть" А ещё когда все пальцы в золотых тоненьких колечках, вот где жесть!!!!!

)
#11

Джина, толстые цепи любите?

Эпитаксия
#12

носить можно, но нужно ли?

липа
#13

а почему нет? если они сочетаются нормально и не выглядят вульгарно - в чем проблема?

лишь бы не запутывались между собой.

Гость
#14

у меня похожая ситуация - я крестик ношу всегда на серебряной цепочке, другую цепочку или бусы одеваю только на одежду, а крестик-то под одеждой. и ничего не колхоз. особенно сейчас осенью, носим бадлоны и прочее " с горлом", на верх тонкая кот. цепочка или изящные бусики, по-моему хорошо смотрится.

#15

Для тех, кто против: и у Картье, и у Тиффани, и, думаю, еще у сотни других ювелиров есть двойные и даже (о, ужас!) тройные цепочки в коллекциях, неужели все так глубоко ошибаются и не имеют вкуса, в отличие от страшно модных красавиц вумана???:)

Автор, носите как вам нравится, с крестиком или без, если цепочки не в палец толщиной, то почему бы и нет?

#16

Ну, цепочка поверх свитера уж точно не смотрится хорошо...

#17

16, помню в конце 80-начале 90-х гг. мама носила тонкий бирюзовый свитер с горлом и кучу (штуки 3) массивных металлических цепочек разной длины. Я тогда страшно гордая была, что у меня мама такая модная-премодная - заходит в класс на родительский комитет, и все замолкают.:)

Правда, в модном туалете присутствовал дикий начес с химией на голове (плюс перышки) и макияж несуразных расцветок, но это тоже о-о-о-очень модно было.:)

Эх, ностальжи...

Гость
#18

нее я имела в виду например тонкий черный вискозный бадлон и тонкая серебряная или белого золота цепочка короткая, но красивого плетения

Без Башни
#19

У нас на работе была одна любительница обвешаться. Её за глаза звали "наша ёлочка идёт".

Авдотья
#20
Криста Молдова

16, помню в конце 80-начале 90-х гг. мама носила тонкий бирюзовый свитер с горлом и кучу (штуки 3) массивных металлических цепочек разной длины. Я тогда страшно гордая была, что у меня мама такая модная-премодная - заходит в класс на родительский комитет, и все замолкают.:)

Правда, в модном туалете присутствовал дикий начес с химией на голове (плюс перышки) и макияж несуразных расцветок, но это тоже о-о-о-очень модно было.:)

Эх, ностальжи...

Ужас...

Сочувствую...

Автор
#21

Обратила внимание сегодня по телеку у Собчак открытое декольте, цепочка с крестиком и бусы

Автор
#22

А если на одной цепочки носить и крестик и кулон, как вам такой вариант?

Гость
#23

Цепочки можно носить сразу две (если сочетаются), во многих коллекциях можно встретить такие варианты. Также несколько серебряных колец можно носить на двух пальцах разных рук. Очень модны двойные, тройные кольца, кольца-сэты (одно с камнем, второе на этом же пальце просто круглое. А вот золотое и с брильянтом лучше носить одно.

Авдотья
#24
Автор

А если на одной цепочки носить и крестик и кулон, как вам такой вариант?

Крестик подразумевает, что он не будет напоказ. Цепочка с крестиком должна быть спрятана от людских взглядов, это не украшение, не акссесуар. А раз спрятана, то зачем там ещё и кулон?

Авдотья
#25
Гость

нее я имела в виду например тонкий черный вискозный бадлон и тонкая серебряная или белого золота цепочка короткая, но красивого плетения

На мой взгляд - нет. Цепочка одевается на голве тело, тем более она тонкая. Это всё равно что трусы одеть поверх брюк.

Гость
#26
Авдотья

Гость

нее я имела в виду например тонкий черный вискозный бадлон и тонкая серебряная или белого золота цепочка короткая, но красивого плетения



На мой взгляд - нет. Цепочка одевается на голве тело, тем более она тонкая. Это всё равно что трусы одеть поверх брюк.

Бред несете. Цепочка необязательно носить на голое тело, так же как и сумка необязательно должна быть одного цвета с обувью, так же как и белый лифчик необязателен под белый топ. В общем, все нужно видеть как смотрится, из этого делать выводы.

Авдотья
#27
Гость

АвдотьяГость

нее я имела в виду например тонкий черный вискозный бадлон и тонкая серебряная или белого золота цепочка короткая, но красивого плетения



На мой взгляд - нет. Цепочка одевается на голве тело, тем более она тонкая. Это всё равно что трусы одеть поверх брюк.

Бред несете. Цепочка необязательно носить на голое тело, так же как и сумка необязательно должна быть одного цвета с обувью, так же как и белый лифчик необязателен под белый топ. В общем, все нужно видеть как смотрится, из этого делать выводы.

Поб белый топ нужно одевать лифчик телесного цвета. Белый - крайний случай. Черный - вульгарщина, безвкусица и колхоз. Называйте как хотите. Впрочем, хотите одевайте - ваше право))

модничка
#28

Посмотрите обзор модных украшений здесь: http://www.fashion-fashion.ru/index.php?option=com_content&a​mp;view=article&id=47:access&catid=1:2009-07-29-11-3​8-35&Itemid=2 и вы все поймете

Гость
#29

Авдотья, колхоз это вы! Интересно, откуда такие динозавры выползают. Мдя...

Гость
#30

Кстати, колхоз и вульгарщина - это как раз телесный лифчик под белый топ.

Натали
#31

Да, множество разных крупных цепочек - сейчас как раз модно.

Гость
#32

Под белый топ нужно надевать только телесный лифчик! Белый это колхоз победа. Насчет цепочек, думаю можно и несколько, только не очень тонких, а вообще все индивидуально, носят все, что хотят. Главное, чтобы нравилось себе

Бандит
#33

Конечно можешь, толстая золотая цепь под горло - украшение, потоньше и с крестом - не демонстрируется, находится под одеждой)

Бандит
#34

Авдотья и правда - колхоз, судя и по ее суждениям, да и даже по имени!))) Что это за имя, Авдотья?)) Ха-ха)) Жаль не Дормедонта )))

Скептик
#35

Все люди разные и вкусы тоже... а с "легкой" руки дизайнеров чего только люди не носили. Если собственного вкуса нет-вешайте все цепи сразу и говорите у Гуччи в коллекции так было

Марина
#36

а если на цепочке крестик и еще кулончик?уместо ли это?говорят нельзя...

лёха
#37

а я ношу 2 цепочки на одной крести и подкова на другой ещё один крустик

лёха
#38

можно так или нет??

Гость
#39

я думаю ,что можно .но все же придерживаться этого,носите крестик ежедневно,а такие украшения лучше одевать на выход,будет выглядить очень красиво и аккуратно,ни как елка ...

к тому же говорят ,если уепи разные ,допустим серебро и зхолото и бижутерия..дурной вкус...

Гость
#40

цепи! опечатка вышла.извините

Незнайка
#41

Вообщем с одной тебы перебрали фиг знает что. Извените но это так.

Вот вопрос.Если на две золотых тонких цепочки разного плнтения, но одной длины нанизить на обе цепи крестик и одеть на шею. Можно ли это делать? Меня интересует религиозная значимость этого и вообще в моде и красоте. Ношу конечно это всё добро на голое тело. Пожалуйсто выскажите ваше мнения по этому поводу или дайте прямой ответ пожалуйста с уважением Незнайка!!!

Ариадна
#42

Незнайка, для РПЦ принципиально только наличие крестика. Из чего он сделан, на чем висит - это уже дело вкуса.

Но с эстетической точки зрения я бы такое не посоветовала. Получится "все свое ношу с собой". К тому же, цепочки будут путаться и мешать Вам. Сделайте лучше так: на вторую цепочку повесьте кулончик и надевайте "на выход", когда снимаете крестик. Я так и делаю.

Куин
#43

Недавно узнала что 2 цепочки носить вместе-плохая примета-почему,случайно никто не знает? (хотя на мой взгляд это пример дурного вкуса)

Наталья
#44

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Можно ли носить крест из белого золота на серебряной цепочке??? Если нет, то почему??? Спасибо.

прохожий
#45
абра

вопрос изначально некорректен.

что значит можно или нельзя?

Вам может кто-то запретить?

или ношение 2-х цепочек на шее одновременно может вызвать необратимые последствия для организма?



Автор, научитесь правильно задавать вопросы.

Ваш текст

обезательно так умничать ?!

Гость
#46

ну и дуры вы тут....

ираида
#47

да у меня серебряная цепочка с серебряным крестиком.а золотая с круглешком ...

Алина
#48

Ношу 3 цепочки ))) но они иногда путаются (((

Русалина
#49

Две цепочки не надевают. И вообще, у истинно верующего человека такой вопрос не возник бы,а если возник, то зачем вам крестик?

Анна
#50
Джина

Блин, ненавижу на шее и на руке кучу тонких цепочек. Колхоз "Красный лапоть" А ещё когда все пальцы в золотых тоненьких колечках, вот где жесть!!!!!

да, согласна с вами

Предыдущая тема