Гость
Статьи
мода на молескины

мода на молескины

что за мода на молескины такая пошла? может я тёмная - просветите меня, чем он круче обычной записной книжки. Ну милый дизайн, ну цена - но послушать владельцев - так за обладанием молескином чуть ли не философия некая стоит... имхо, тупо???

гннг
75 ответов
Последний — Перейти
#1

Что такое молескин?

Лапочка М.
#2
Жесть

Что такое молескин?

Жесть, по-моему, это записная книжка-ежедневник одноименной фирмы.

Гость
#3

ишь ты. а я вот еще темнее. впервые тут услышала это слово. :) позыркала в инете - обычная записная книжка. зато название какое! гы

Лапочка М.
#4

Автор, у всех свои причуды. Кстати, еще одна идея для подарков.

моника
#5

а что там особенного?

#6
моника

а что там особенного?

Наверно, не вдоль, а поперек... там строчки. )

Я
#7

У меня есть - удобная записная книжка, мне очень нравится

моника
#8

я тож такое хочу, а сколько оно стоить?

#9

автор, а вы не ленитесь, покопайтесь в инете на предмет истории )))

Я
#10

это легендарная записная книжка. молескинами пользовались ван гог, оскар уайльд, пикассо, хемингуэй

моника
#11

цена какая сего чуда?

Лапочка М.
#12

Моника, от 500, 600, 700 до 2200 р. Может, и дороже есть, не интересовалась пристально.

Гость
#13

блин,я думала типа леггисов что-то

Гость
#14

а в мобильный записывать нельзя что ли? Зачем книжка-то эта?

подруга
#15

посмотрела в поисковике - обычный ежедневник, у меня каждый год такой же за 100 рублей лежит, пишу туда раз в месяц (хотя дела каждый день). Если бы подарили такое - обрадовалась также, как и ежедневнику за 100 рублей.

#16

это фирма знаменитая и все французая

#17

ой, я думала, что это кротиные шкурки на шубу...

#18
Кошечка

это фирма знаменитая и все французая

Нет такой фирмы.

#19

А не,есть,но только не французкая.

Гость
#20

выпускает их итальянская фирма

сделаны очень качественно, даже вдохновение появляется - стоит только полистать странички.

бывают разных видов: и в клетку, и в линейку, и без, ну и ежедневники)

имхо лучше скетчбука для рисования нет ничего лучше)

Гость
#21

да-да, и я почему-то подумала, что это разновидность лосин)))))

Так мимо шла
#22

Я еще темней-я думала что это какой-то вид обуви.

#23

Моду на молескины в России ввела Корпускула, она так и говорила юным девам лет пять назад: "запишите в ваши молескины", так что кой-какая философия за этим может и стоит. А так это просто хороший блокнотик для записей, для дневников, для путевых заметок. Хэмингуей писал в таком.

гннг
#24

спасибо за ответы, очень повеселилась, почитав версии того, что это такое)))

мои друзья, видимо, возомнили себя Хемингуэями и Пикассо. жаль только, что обладание красивого блокнотика не делает тебя ни на грамм гениальнее;)

Хреногубка
#25

А я подумала что это про этих гигантских улиток, которых народ повально в качестве питомцев заводить начал)

Golden
#26
Гость

да-да, и я почему-то подумала, что это разновидность лосин)))))

И я))))))))))))

Гость
#27

А я думала - это обувь очередная (угги, ботильоны и тд).

земля
#28

Молески́н (принятая передача, по французским правилам чтения; точнее Молески́не, итал. Moleskine) ≈ торговая марка итальянской компании ╚Modo & Modo╩, производящая канцелярские товары, преимущественно записные книжки. Продукция с торговой маркой ╚Молескин╩ весьма распространена во всём мире.

По мне так дрянь какая-то!

Гость
#29

to земля

А вы ими пользовались/держали в руках/открывали?

Лиля
#30
земля

Молески́н (принятая передача, по французским правилам чтения; точнее Молески́не, итал. Moleskine) ? торговая марка итальянской компании ?Modo & Modo?, производящая канцелярские товары, преимущественно записные книжки. Продукция с торговой маркой ?Молескин? весьма распространена во всём мире.





По мне так дрянь какая-то!

По мне так тоже дрянь дряннющая.В кризис на обычных тетрадках кто то решил заработать. М дя.

Гость
#31

кажется, это не обычный еженедельник, в нем есть карта какого-то города, например Парижа, подробное описание всех улиц, станции метро

Мари
#32
гннг

послушать владельцев - так за обладанием молескином чуть ли не философия некая стоит... имхо, тупо???

ну а луи виттон сумки - тоже тупо? тоже культовая марка. со своей философией и историей.

я вот люблю такие марки, за которыми что-то стоит, кроме фабрики в китае.

Мари
#33
Я

это легендарная записная книжка. молескинами пользовались ван гог, оскар уайльд, пикассо, хемингуэй

да. вот так создется что-то, а потом какая-нибудь необразованная лохушка будет говорить "ой это так тууупо! это же ниделаит вас гиниальнее!"

Фелис
#34

Ха,нам каждый год дарят,уже 10 штук скопилось....

Гость
#35

ой люди - ничего вы не понимаете..

я тоже раньше покупала обычные блокноты, прикольные, но после молескина уже рука не поворачивается купить что-то другое)

это как айпод (хотя вы нав-но и про него не слышали), когда за вещью скрывается своя культура, своя философия)

Девушка напротив
#36

http://lurkmore.ru/Молескин

Я
#37

33, ой, Мари, и не говорите! А вспомните, какими тут словами поливают сумки Вуиттон! это даже таких помоев отборных поискать надо! Да уж, все, кто носит сумки ЛВ - безвкусный лох, а молескины не делают нас гениальнее, что поделать? Я, стало быть, безвкусная негениальная лохушка, и я очень рада этому факту))))))))! ибо моя негениальность и безвкусность периодически растет)))

Я
#38

Особенно пост 30 порадовал - конечно же, в кризис решили нажиться на обычных тетрадках! и ван гог, и хемингуэй, и пикассо - все они пали жертвами жесткого разводилова в кризис 2009)))))!

#39

не впечатлил ваш молескин, разве что там листики в кружочек

Lady
#40

Нелинованные очень хороши как скетчбуки. У меня один под фэшн зарисовки, второй в поездки с собой беру.

Гость
#41
Я

Особенно пост 30 порадовал - конечно же, в кризис решили нажиться на обычных тетрадках! и ван гог, и хемингуэй, и пикассо - все они пали жертвами жесткого разводилова в кризис 2009)))))!

Скажу больше! Не было бы молескинов, не читали бы мы с вами ни химингуеев, ни вангогов ни пикассей)) Молиться надо на ети молескины, это вам не какие нибудь лоховские угги!!!

Я
#42

41, Все верно! Вангогов и пикассей мы бы точно не читали, а так и почитали, слава небесам! ну, угги я и вправду считаю лоховскими, а на молескины я не молюсь, я в них пишу

Я
#43

правда, немного непонятна связь уггов и молескинов, ну да ладно, все равно весело))))))))!

Апостол
#44

Тоже повеселился! 43,я Вам объясню связь. Главное,чтобы название фирмы стояло на вещи! А ещё главнее,чтобы все видели это название! Что я не какую-то там книженцию от Можайского полиграфического комбината купила,а ИТАЛЬЯНСКУЮ!!! Пара человек ляпнули о какой-то "сверхмоде",заинтриговали народ,который подсознательно увидев этот блокнот купит его,хоть он ему и нафиг ненужен! Так же,как и "Угги". Короче,мораль у басни такова: Куда ни глянь,все как из инкубатора ходят в уггах с молескинами в руках! Не будьте "инкубаторскими",не показывайте свои "золотые зубы". Это же типичный "совок"! Смешно!!!))))))))))))))))))))))

Я
#45

Благодарю, Апостол, за разъяснение! Молескин у меня уже очень давно, я знала, что у блокнота есть история, но то, что он, оказывается, якобы, моден,я узнала несколько дней назад их этой темы. Более того, ни у кого из знакомых я эти блокноты не видела! Угги же я вижу постоянно, поэтому мне странно читать об "инкубаторах" в угги и с молескинами, насчет молескинов согласиться не могу, поскольку часто их не вижу.

Я
#46

Кроме того, если МНЕ нравится вещь, то мне плевать, инкубаторская ли она, или модная, или не модная. главное-что она нравится МНЕ! к примеру, тут отборными помоями поливают сумки луи вуиттон. но поскольку мне нравятся эти сумки, то я их носила, ношу и буду носить (уже небольшая коллекция имеется), плевав на мнение окружающих, точно так же и с этими блокнотами. а вот если угги мне не нравятся, но они модные, то я ни за что их не надену, хоть приплатите мне

Йа
#47

35 - ой насмешили... Айпод (как и продолжатель их рода в лице Еблофона) прикрывается философией и "а если я вам не нравлюсь - вы мне просто завидуете", при этом представляя собой неоправданно дорогой и очень ограниченный аппарат, на который можно ставить нереально мало программ - и большинство платные. И только через ИТюнс. Меня такое ограничение свободы просто душит - поэтому пользуюсь HTC TyTN, а на тех, ктопытается втереть мне про "философию" смотрю как на идиотов. Это ж надо было так народу запудрить мозг. Хотя это кажется один из ключевых рекламных трюков "купи нашу продукцию - и ты станешь особенным, ты станешь одним из нас". И пофиг что это неоправданно дорого и часто неудобно (с ужасом вспоминаю последнюю коллекцию обуви Александра МакКуина для рептилий), главное выпендрится.

Хреногубка
#48

47 - это была я)

Гость
#49

to 47 я говорю именно про ipod. как известно его главное предназначение - воспроизводить музыку) поэтому никакие другие программы там не нужны)

не видела на современном рынке плеера лучше)

если вам не нравится итюнс - вы просто не умеете его готовить) на самом деле он очень удобен)

про ифон - в общем с вами согласна)

по поводу платных программ - наши люди почему-то не любят вообще ни за что платить..

Я
#50

Я обожаю и айпод (у меняи их 2 - нано и видео)и айфон, считаю их невероятно удобными и стильными. после них уже ничего другого не хочется. а цена у них вполне нормальная, ничего завышенного не вижу, цену они полностью оправдывают