Гость
Статьи
Как продать дорогое …

Как продать дорогое кольцо от Тиффани?

Есть очень дорогое кольцо от Тиффани из платины с бриллиантами. Хочу его продать ввиду того, что носить всё равно никогда не буду. Но как это сделать и где?? Или в ломбард?

линдси
57 ответов
Последний — Перейти
Дочь шамана
#1

Напишите цену. Интеерсно.

#2

Как да как, как картошку

линдси
#3

1, 15000 евро

2, боюсь, как картошку не пойдёт))

Маринель
#4

чек остался?)) сдайте обратно!))

линдси
#5

нет, но их фирменная коробочка с ленточкой, пакетик, всё осталось! Как новенькое, только без чека

Гость
#6

И без сертификата?

Светлана
#7

Как это кольцо к Вам попало

#8

"случайной нашла" или "взяла на время" наверное)))

Автор тема не про вас на соседней ветке, где автор пишиет, что ей что-то украсть хоцца?))

линдси
#9

естесственно, никакого криминала с кольцом нет

Гость
#10

Да парень наверное подарил,а теперь расстались..напоминание.. У меня по крайней мере так.. На молотке или через знакомых. Ну отнесите к оценщику в магазин какой-нибудь серьезный. На аукцион. В принципе кольцо то дорогое,бриллианты наверное хорошие,должны нормально дать за него.

#11

Разводка, человек имеющий такое кольцо, на каком-то форуме, неизвестно у кого, не будет спрашивать совета,

он и так знает, что с ним делать.

Гость
#12

джульетка ты что думаешь тут одни бомжички сидят77 знаю на ветке про звезд пол года назад маша малиновская была собственной персоной и вообще тут достаточно обеспеченных людей сидят

#13

гостюшечка

я не писала, что тут бомжи сидят, знаю что всех хватает, и нищих и богатых, читайте внимательно мой пост ╧11

Вероника
#14

Ага, а автор наверное Линдси Лохан, выучила русский, теперь думает кому в России кольцо сплавить))))

Вероника
#15

маша малиновская звезда))))))))))) она двух слов связать не может, смотришь и думаешь обкуренная или пьяная.

линдси
#16

Джульетта, ну вот вы представляете, кольцо есть, а куда его деть, не знаю. ну не было у меня опыта избавления от такого рода украшений. а у вас что, был? ну поделитесь, раз так всё знаете

Вероника
#17

на базаре продовайте

линдси
#18

продОвайте....

обязательно)

Krja
#19

na ebay prodadite

линдси
#20

дело в том, что опыта продаж на ebay у меня нет, даже представления, как это там делается...

линдси
#21

может, вернуть обратно в магазин? Только без чека вряд ли возьмут.... а может быть, при магазине скупка какая есть? вдруг кто-то сталкивался с чем-то подобным?

Кря
#22
линдси

дело в том, что опыта продаж на ebay у меня нет, даже представления, как это там делается...

там всё написано, если по английски говорите..или дайте обьявления на сайты русские какие то..

Кря
#23

21: в скупках вам наааамного ниже стоимости дадут..

Гостия
#24

...кольцо, стоимостью 15 тыщ евро, пытается слить на форуме...

#25

В ювелирку несите. Никто не будет платить такие деньги за изделие неподтвержденного качества.

Жуть с ружьем
#26

Не понимаю, зачем его вообще продавать? Пусть останется фамильной ценностью. А какая чистота бриллиантов? И другие характеристики?

Гостюг
#27
Жуть с ружьем

Не понимаю, зачем его вообще продавать? Пусть останется фамильной ценностью. А какая чистота бриллиантов? И другие характеристики?

Да, чё за булыжники?????

Размер кольца?

тип огранки, сколько штук, ct, цвет/качество. качество огранки?????

Гость
#28
Навозная Муха С Соседской Кучи

"случайной нашла" или "взяла на время" наверное)))



Автор тема не про вас на соседней ветке, где автор пишиет, что ей что-то украсть хоцца?))

точно, точно:):)

линдси
#29

как фамильная драгоценность не пойдёт, не буду его носить и своим дочерям не подарю. не хочу.

слить на форуме не пытаюсь, конечно))))))))) не смешите)

#30

фотку опубликуйте.. интересно посмотреть))

#31
линдси

как фамильная драгоценность не пойдёт, не буду его носить и своим дочерям не подарю. не хочу. слить на форуме не пытаюсь, конечно))))))))) не смешите)

КАроче, решила просто понтануться типа неординарным способом

линдси
#32

я не пойму,откуда у всех такие комплексы?

Просто спросила, куда можно сдать дорогое кольцо известной марки, ответила по стоимости. вот и всё.

ну нет у вас таких вопросов и живите счастливо!

я жду ответов от людей, которые с этим сталкивались, а остальные могут идти на ветки, обсуждающие чем лучше чистить унитазы

#33

Попробуйте сдать в магазин. Не примут - хоть попытаетесь. Скажете, что подарили, естессно, без чека. Думаю такие как вы в этом магазине не редкость.

Если не примут, попробуете с инет-аукционами разобраться.

линдси
#34

фото я выкладывать не буду, про камни и проч рассказывать тоже не собираюсь, т.к. НЕ БУДУ продавать кольцо через данный форум. я здравомыслящий человек)

попробую через магазины или ломбарды....

посоветуйте, куда обратиться в мск?

#35

В ломбардах вам дадут цену как за лом металла. Нафиг вам это надо?

Найдите в яндексе телефон магазин тиффани, позвоните туда хотя бы и узнайте, можно ли сдать. А так он около пушкинской вроде был.

линдси
#36

да, спасибо, я уже нашла их магазины на официальном сайте. позвоню туда

Лана
#37

Здравствуйте Линдси! я много лет проработала в компании по продажи и изготовлению ювелирных изделий и скажу вам точно что юв.из. возврату и обмену не подлежат. Закон у нас в стране есть такой. А чтобы продать более менее выгодно, попробуйте сдать его в магазин на продажу как ИП или может знакомых кого найдете кто сможет его выложить на продажу.

линдси
#38

Лана, спасибо за ответ!

Но что значит "попробуйте сдать его в магазин на продажу как ИП"? ИП - это индивидуальный предприниматель?

#39

Мне кажется, что в данном случае - возможность сдать ювелирку в магазин, не право покупателя, а добрая воля продавца. Мне не доводилось сдавать назад такие вещи, но я вполне могу допустить, что этот магазин позволяет возвраты. Все-таки не алын какой-то, а приличная марка. Хотя бы позвонить и узнать стоит.

Жуть с ружьем
#40

Эх, а мне так интересно было, какие камни используют солидные фирмы. Просто есть международная шкала стоимости бриллиантов в зависимости от размера, типа огранки, чистоты. Так и умру в неведении :(

o
#41

линдси съездите в ╚Меркурии╩ обратитесь к продавцам там, они вам могут помочь.

гость
#42

Обратно в магазин кольцо не примут, точно, даже с чеком. Я свое кольцо продавала через знакомых, со сидкой 40 процентов и это еще нормальная цена.

Гостюг
#43
гость

Обратно в магазин кольцо не примут, точно, даже с чеком. Я свое кольцо продавала через знакомых, со сидкой 40 процентов и это еще нормальная цена.

Можно через определенные сайты

Красотко
#44
линдси

я не пойму,откуда у всех такие комплексы?

Просто спросила, куда можно сдать дорогое кольцо известной марки, ответила по стоимости. вот и всё.

ну нет у вас таких вопросов и живите счастливо!

я жду ответов от людей, которые с этим сталкивались, а остальные могут идти на ветки, обсуждающие чем лучше чистить унитазы

молодец! :) +100

Кэти
#45

Это подделка :))) поэтому автор и не рассказывает ничего кроме как что Тиффани. Подделки продаются как раз и в коробочке.. и с бантиком.. и без сертификата с чеком))

Мое имя.
#46

все нормальные ювелирные дома принимают обратно свои изделия.

гость
#47
Гость

джульетка ты что думаешь тут одни бомжички сидят77 знаю на ветке про звезд пол года назад маша малиновская была собственной персоной и вообще тут достаточно обеспеченных людей сидят

Не то слово: здесь одна элита круче другой восседает, простым смертным тут делать нечего, какие уж там бомжи?

гость
#48
Мое имя.

все нормальные ювелирные дома принимают обратно свои изделия.

Не факт. Золото возврату не подлежит.

гость
#49

Сначала к оценщику ювелиру. Без бумаги подтверждающей подлинность брюликов, их огранку, чистоту, вес и т.д. никто не будет связываться.

Лююю
#50

я думаю смысл, нести к оценщику , если лучше когда оценщика выберет сам покупатель. Да, Тифани в Киеве тоже не принимает свои изделия обратно. Даже если ты их только месяц назад как купил. И продавцы тебя помнят но изделие обратно не принимают. :( У самой есть ОЧЕНЬ дорогое обручальное кольцо. Очень красивое. И мне очень нравиться. Продавать не тороплюсь но и не ношу не очень приятно так как постоянно напоминает о не сложившейся любви :( Просто лежит себе.

Следующая тема