Гость
Статьи
как определить сколько …

как определить сколько карат в бриллиантах?

Ну вот скажите может кто знает, сколько карат в бриллианте, диаметром полсантимера 0,5 см
Подруга все уши прожжужала, какое кольцо ей ее подарил? неужели и впрямь такое дорогое?

Лола
208 ответов
Последний — 09 марта 2019, 20:29 Перейти
1.
Без Башни

Такое кольцо примерно 8 тыс. евро стоит. Он у нее миллионер?

2.
Гость

так примерно 0,5 карата стоит оно максимум 6 тыс. долларов, это при чистоте 1\1, но такое почти не встречается в ювелирных магазинах, так что скорее всего цена от 3 до 5 тыс долларов. в зависимости от чистоты камня

3.
Гостюг
Гость

так примерно 0,5 карата стоит оно максимум 6 тыс. долларов, это при чистоте 1\1, но такое почти не встречается в ювелирных магазинах, так что скорее всего цена от 3 до 5 тыс долларов. в зависимости от чистоты камня

ориентировка верная.

4.
Гость

У меня овальное, где-то 0,4 на 0,6. В нем 0,75 ct G/VS и стоило оно мне всего 1300$ (места знать надо). Сертификат есть.

5.
Гость

0,6 см в диаметре - это 1 карат. В зависимости от харкатеристик камня, в обычных (не Тиффани итд)ювелирках США от 3000 до 6000.

6.
Гость

1 карат = 0,65 см. А то что вашей подруге дарят = 0,5 карата. Значит в США оно будет стоить где-то от 800 до 3000.

А вы все чужие деньги считаете? И бриллянты меряете?

Так хочется верить, что дешевка?

У меня приблизительно столько, не меряла. 1 карат.

10.
бриллиант

А у меня 18 карат стоило около 2000 евро с фабрики со всеми документами

11.
Гость

скока, скока карат? деточка, не смешите, брилльянты в 18-ть карат, во-первых не стоят 2000 евро, во-вторых, считаются чуть ли не государственным достоянием и просто так не продаются))), вы б хоть в Алмазный фонд на экскурсию сходили, чтобы узанть что к чему. Так что пи*дить не мешки ворочать))

12.
Гость

-бриллианты

13.
бриллиант

а да именно 18 карат у меня в сертификате написано, но возможно муж подшутил, что оно 2000,но мне он так сказал.дело в том , что муж мой VIPклиент одного банка,а банку принадлежит эта фабрика.Так, что я думаю возможно и такое , что кольцо с драгоцен. камнями 18 карат стоит для него такую сумму. Так, что Гость вы в пролете как фанерка над Парижем

14.
Гость

я никуда не пролетаю как фанера над Парижем, 18 карат ни для какого клиента 200 евро стоить никогда не будет. К тому же, тут мало быть просто VIP клиентом какого-то банка, потому что реализовывать такие бриллианты может только государство, у него монополия на них.

15.
Гость

-2000

16.
буся
бриллиант

а да именно 18 карат у меня в сертификате написано, но возможно муж подшутил, что оно 2000,но мне он так сказал.дело в том , что муж мой VIPклиент одного банка,а банку принадлежит эта фабрика.Так, что я думаю возможно и такое , что кольцо с драгоцен. камнями 18 карат стоит для него такую сумму. Так, что Гость вы в пролете как фанерка над Парижем

я так понимаю что это каратность материала оправы, т.е 18 каратное золото, а отнюдь не каратность камня :)

17.
гость
буся

я так понимаю что это каратность материала оправы, т.е 18 каратное золото, а отнюдь не каратность камня :)

1мм чуть меньше 1 карата, соответственно где-то 0,45, максимум 0,5 карата. Не знаю, сколько в России, в Египте подобный камень 2/2, стоит около 2000$, в 750 золоте, копии Тифани, Шанель

http://www.brilliant-info.ru/brilliantomer.php Здесь можно рассчитать стоимость

20.
Эксперт

Все так смотрю знают математику))) Плотность алмаза 3.5 г/см^3, 1 карат = 200мг. Так что, если был бы идеальный шар, то в нашем случае 4/3pi*r^3=0,23 или примерно карат

21.
Сергей Алексеевич

бриллиант 1 карат самой высшей характеристики на антверпенской бирже стоит 23,000 долларов - это только один бриллиант - в евро переведите сами - хотя правильно сделала - что прожужала - мужчины редко такие подарки делают - а вы не завидуйте - ищите себе тоже такого же мущину - она небось своего называет - "брульянтовый мой" :))))) - или отбейте его - человек то уже проверенный - он вам начнёт бриллианты дарить:)))))

22.
AIK

совершенно верно-биржевая цена камня в 1 карат с чистотой 1-1 -23000$,а вот в рознице он уже стоит порядка 36000!!! И камень диаметром 0,5 см-это примерно 0,6 карат,в зависимости от чистоты цена от 600-8000$!И кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужны ЧИСТЫЕ от карата камни обращайтесь помогу neidfeldt@mail.ru

23.
елена

кольцо с черным брилиантом в белом золоте 585 проба 3.40 гр бр-т кр57 9-4/12 - 1.13 и

24.
елена
елена

кольцо с черным брилиантом в белом золоте 585 проба 3.40 гр бр-т кр57 9-4/12 - 1.13 и

25.
елена
елена

елена

елена

елена

26.
елена
елена

елена

сколько стоит

27.
Гость

Я согласна с Тэш. Откуда это пошло, что 5 мм брилнт - 0,6 карат?

1 карат - 1 мм!!!!!!!!!!

28.
Гость

ФУ ЧИТАТЬ ПРОТИВНО...ХОРОША ТЫ ПОДРУГА....ОТ ЗАВИСТИ НАВЕРНО ВСЕ НОГТИ ДО КРОВЕЙ СТАЧИЛА НЕУДАЧНИЦА)))))

29.
lady

daaaaa, nado komu nibudj iz jumoristov posovetovatj sjuda zajti!!!! poln6j master klass polu4itsja

30.
Валюша

да.. че-то девушка с 8 каратами панику подняла.. вот хотя бы на офиц сайте Тифани максимум 3 карата кольцо выбрать можно.. странно как-то.. а тут про все 8! говорят.. явно лажа..

31.
ксю

Скажите а что лучше или где камушек больше 0,03 карат или 0,35!Кольцо хочу купить а ничего не понимаю в каратах!

32.
Гость
Гость

1 карат - 1 мм!!!!!!!!!!

1 карат - 1 мм???? ты че, совсем дурная???????? 1 карат- это камень 4мм высотой и 6,5 мм диаметром, а вот 0,01 карат- 1,3мм диаметр и 0,8мм высота

33.
Гость
ксю

Скажите а что лучше или где камушек больше 0,03 карат или 0,35!Кольцо хочу купить а ничего не понимаю в каратах!

0,35 карат конечно больше

0,03 карат - 1,9 мм-диаметр 1,2 мм-высота

0,35 карат 4,5 мм 2,9 мм

34.
Мария

Скажите пожалуйста,как подсчитать камни в кольце??? 6 камней,каждый по 3 мм.диаметром.Сколько это карат?

35.
Любопытная Варвара

Может здешние эксперты тоже меня сориентируют по моему колечку!

У меня Тиффани (настоящий), белое золото с квадратным бриллиантиком 4,5 мм

сколько такое обойдется?

36.
Гость

18 карат - это проба золота, а не вес камня.

37.
Анонимный Игрок

1 карат имеет 6,5 мм в диаметре, а мелкие камни в 0.03 карата √ 2 мм

38.
Анонимный Игрок
Анонимный Игрок

1 карат имеет 6,5 мм в диаметре, а мелкие камни в 0.03 карата ? 2 мм

то есть 0.03 = 2 мм.

39.
Трущеба

На круглый бриллиант есть сравнительная таблица.

3.00кт = 9.4мм

2.00кт = 8.2мм

1.50кт = 7.5мм

1.00кт = 6.5мм

0.50кт = 5.2мм

0.30кт = 4.3мм

0.10кт = 3.0мм

0.03кт = 2.0мм

По чистоте все камни также можно расположить на шкале ╚без включений √ многочисленные включения╩. Понятно, что чем меньше включений, чем меньше их размер, тем выше стоимость камня.

Огранка оказывает огромное влияние на цену. Бриллианты с плохим качеством огранки, плоские, с высокой короной и павильоном ценятся значительно ниже бриллиантов с хорошим качеством огранки.

Например, бриллианты весом 3,15 карата и 2,25 карата могут иметь одну стоимость (21 тыс. долл.) , если первый более дефектен и уступает второму в цвете.

Цены на бриллианты традиционно считаются в долларах США за 1 карат. Масса, цвет, чистота, качество огранки, известные как ╚4 С╩, являются основными факторами, от которых зависит цена бриллианта.

С ростом массы бриллианта цена на него растет и в долларах за карат, поэтому удвоение массы не означает удвоение цены за камень. С ростом веса цена увеличивается в геометрической прогрессии.

Средняя рыночная стоимость бриллианта хорошего качества чистоты,цвета и огранки 0.50кт приблизительно 2500$ - 3000$ USA

Могу помочь приобрести бриллианты по оптовой цене 0.50кт от 1000$, 0.22кт от 200$

40.
свтелана

Трущеба

"Могу помочь приобрести бриллианты по оптовой цене 0.50кт от 1000$, 0.22кт от 200$ "

а как с Вами связаться? мой адрес svetylnik_b@mail.ru Ваше предложение мне интересно

41.
Трущеба

almaz3ct@gmail.com Обращайтесь!

42.
Кристина
бриллиант

А у меня 18 карат стоило около 2000 евро с фабрики со всеми документами

Я валяюсь!!!!!!!!!! СМАШНАЯ 18 карат! )))))) ХАХА 2000 .....хахаха

А можно оптом Купить!!!!!!!!

43.
Кристина
бриллиант

Смешно до слез:))))) хахаха....18 карат бы стояло мил 20 как мин.

У меня на авке Кольцо "Изумление" 20,30ct стоимость 45 000 000 руб!

46.
Екатерина

Я вот смотрела тут в магазине, 1 карат цельный камень в кольце 22000 долларов стоит! ! За 18 каратов пол страны купить можно))))))), зачем тогда в банке работать?)

47.
Гость

пи..еть-не мешки ворочать,это даме, которая разводит все, что носит 18-каратник.ха-ха, на каком пальце?

48.
111
Кристина

Смешно до слез:))))) хахаха....18 карат бы стояло мил 20 как мин.

Ваш текст 18 карат стоит около 800 000 евро http://www.diamond-karat.ru/krupnye-brillianti.html

49.
111
Лола

Ну вот скажите может кто знает, сколько карат в бриллианте, диаметром полсантимера 0,5 смПодруга все уши прожжужала, какое кольцо ей ее подарил? неужели и впрямь такое дорогое?

Ваш текст я знаю что в магазине подвеска с брюликом 0,4 карат и золота 1 грамм, стоит 34 тыс руб.

50.
Гость
Гость

1 карат - 1 мм!!!!!!!!!!

Ваш текст